Перейти к содержимому

ОСЬ МИРА


Natalija Osminina

Рекомендуемые сообщения

  • Moderators

Наталья Борисовна, спасибо за ответ! Просто начинают беспокоить боли в коленях в момент упражнения, поэтому спрашиваю.

Никогда не слышала, чтобы колени болели при Оси мира. Вы минуту стоять не можете при слегка согнутых коленях????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 464
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

Топ-постеры в этой теме

Размещенные изображения

Никогда не слышала, чтобы колени болели при Оси мира. Вы минуту стоять не можете при слегка согнутых коленях????

У меня было такое один раз, но я тогда еще не прошла Академию и не брала Скайп- консультацию. После консультации выяснилось, что я недостаточно сгибала колени ( т.е . приседала) и ступни через чур широко расставляла)))))) Потом все стало хорошо и замечательно получаться. Ощущения в теле- великолные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Начала отрабатывать приемы по методу "Осьмионикa" и удивилась насколько я  закостенела.Движения не сложные на первый взгляд,но  важно вникнуть в суть! Главное,что есть выход из проблем ,благодаря Наталии ! Дело за малым - трудиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Moderators

Здравствуйте Наталья Борисовна. Посмотрела Ваши семинары, восхитительно как все и всё взаимосвязано. Но чувствую себя "ошибкой природы" , кривые ноги, не симметрия в очертании талии и в лице, Думала это врожденное, но оказывается это можно исправить :D . Буду усердно выполнять упражнения из семинаров и ось мира. Для полного исправления нужно индивидуальная консультация?

Моей дочери 8 лет, очень видно по очертание талии как  уходит в влево, ноги расходятся от колен .Занимались синхронным плаванием 2 года, сейчас борьбой первый год, в области таза ей что мешает сесть на шпагат. Можно делать эти  упражнения ребенку?

Конечно, нужно учиться. Для этого и существует Клуб.

 Конечно, и девочке можно. Неужели, Вы считаете, что мои приемы более травмоопасные, чем профессиональные занятия спортом???!!

 Мои приемы это естественные телодвижения, которые мы делаем постоянно. Только в приемах одно требование - делать их, вписываясь с свою эталонную матрицу.

 Кстати, с проблемами таза любой спорт лишь ужесточает проблему. А. ведь, Ваша девочка - это маленькая женщина, ей рожать..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Спасибо за чудесное упражнение. Немного непонятно как в идеале должна проходить гравитационная вертикаль.  В описании упражнения- "Выводите положение тела на уровень вертикали, проходящей через Брегму и промежность".  А в коментариях вы пишите что вертикаль должна проходить через 2 шейный позвонок и копчик. Возможно, я что-то не так поняла? Или 1-ый вариант в идеале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

Спасибо за чудесное упражнение. Немного непонятно как в идеале должна проходить гравитационная вертикаль.  В описании упражнения- "Выводите положение тела на уровень вертикали, проходящей через Брегму и промежность".  А в коментариях вы пишите что вертикаль должна проходить через 2 шейный позвонок и копчик. Возможно, я что-то не так поняла? Или 1-ый вариант в идеале?

 

Да какая разница то? Это же две параллельные линии, с разницей максимум в 1 см. Что та вертикаль, что эта. Вы их через тело можете провести сколько угодно. Главное, вписаться!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Moderators

 

 

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ

 

 

 

........

 

 

Решила еще раз показать в чем суть приема. Работа идет НА СОПРОТИВЛЕНИЕ.

 

 

post-2-0-65028200-1489829107_thumb.jpg

 

  Локтями, разведенными в сторону, надо тянуть себя вперед, а поясницей оттягивать назад.  В этом балансе натяжений вперед и назад сохраняется  равновесие.

 Живот не забывайте ВТЯГИВАТЬ В СЕБЯ! 

Втягивая живот в себя, вы выталкиваете от себя крестец.  Живот должен быть мягким! Не надо его  напрягать, укорачивая  белую линию.

 

 Надо ЗАСАСЫВАТЬ ЖИВОТ  В ВОРОНКУ через пупок. Втягивать его  вглубь по направлению к крестцу. 

 

Еще одно важное дополнение. Ознакомьтесь!!

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

Спасибо за чудесное упражнение. Немного непонятно как в идеале должна проходить гравитационная вертикаль.  В описании упражнения- "Выводите положение тела на уровень вертикали, проходящей через Брегму и промежность".  А в коментариях вы пишите что вертикаль должна проходить через 2 шейный позвонок и копчик. Возможно, я что-то не так поняла? Или 1-ый вариант в идеале?

 

 

 

Да какая разница то? Это же две параллельные линии, с разницей максимум в 1 см. Что та вертикаль, что эта. Вы их через тело можете провести сколько угодно. Главное, вписаться!

  Вертикальная линия должна идти через шею и копчик.

 

 

 

 

post-2-0-65028200-1489829107_thumb.jpg

Даже в этих общих словах (даже без акцента на точные  сантиметры) уже заключается хоть какая-то надежда на правильное положение тела в приеме. Потому что, как показывает, опыт хоть что пиши,  практически нет человека, у которого бы  Ось мира была бы  приблизительно похожа на правильную  Основная ошибка - ось проходит через  копчик и  грудной отдел, а то и поясницу)))  У других, наоборот  - через  середину головы.

Вторая ошибка - выбухает грудной отдел горбом, а  в зоне поясницы - провал. 

 При наличии фотоаппарата нет никаких проблем сфотографировать себя в приеме и сравнить.  Почему-то НИКТО этого не делает. И продолжают выполнять неправильно. Почему? Загадка..

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне понравились уточнения Наталии Борисовны к нашему основному приему. Как показала практика, именно эти моменты вызывали непонимание в выполнении Оси Мира. Уверена, эта корректировка поможет нашим форумчанкам корректно выполнять этот прием. Рисунок наглядно показывают, на что надо обратить внимание и как тело должно быть выстроено при его выполнении.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас встретила знакомую, давно не видела, начались проблемы со здоровьем на фоне климакса. Именно на фоне климакса у неё случилось поперечное плоскостопие. Причём в один момент практически. Она считала что неудачно наступила, а оказалось у неё провалились стопы. Типа на фоне гормональных перестроек произошли изменения суставной ткани, сустав стал хрящем. Такое бывает или это тоже из области самодеятельности в этом заведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я сейчас встретила знакомую, давно не видела, начались проблемы со здоровьем на фоне климакса. Именно на фоне климакса у неё случилось поперечное плоскостопие. Причём в один момент практически. Она считала что неудачно наступила, а оказалось у неё провалились стопы. Типа на фоне гормональных перестроек произошли изменения суставной ткани, сустав стал хрящем. Такое бывает или это тоже из области самодеятельности в этом заведении.

Обычно при заместительной   гормональной терапии, наоборот,  происходит восстановление костной ткани.

 

 А ... так женщина не принимала  гормонов? Тогда все может быть.

  Все проблемы с гормональной деятельностью при климаксе связаны с блоками в теле, родившимися от  искаженной осанки. Это же как плотины на пути потоков энергии и жидкостей. Вот и бьются о берега, вызывая приливы и отливы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

  Все проблемы с гормональной деятельностью при климаксе связаны с блоками в теле, родившимися от  искаженной осанки. Это же как плотины на пути потоков энергии и жидкостей. Вот и бьются о берега, вызывая приливы и отливы. 

Ну, хоть бы кто своим мозжечком прикинул, раз есть ПРИЛИВЫ И ОТЛИВЫ при климаксе, значит, есть обо что биться.

 Значит, надо БЛОКИ убирать!!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день!
Я у вас пока совсем новичок и очень нуждаюсь в советах.

У меня и осанка и походка никуда не годятся, болят спина и ноги. Вот купила книгу Осьмионика, впечатлилась и начала делать упражнения.

Когда делаю Ось мира, 2ую фазу - не могу дышать, просто дыхательные пути перекрывает. Это значит, что я что-то делаю неправильно? Или так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

У меня и осанка и походка никуда не годятся, болят спина и ноги. Вот купила книгу Осьмионика, впечатлилась и начала делать упражнения.

Когда делаю Ось мира, 2ую фазу - не могу дышать, просто дыхательные пути перекрывает. Это значит, что я что-то делаю неправильно? Или так и должно быть?

Наоборот, должно быть легко, ведь, растягивается белая и срединная линии передней поверхности тела и грудная клетка легко раскрывается. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, должно быть легко, ведь, растягивается белая и срединная линии передней поверхности тела и грудная клетка легко раскрывается. 

 

Наталья, спасибо, что ответили! Значит, я что-то всё-таки делаю неправильно. Я чувствую, как раскрывается грудная клетка, проблема именно в том, что мне горло пережимает. Я, наверное, слишком сильно напрягаю шею, пытаясь правильно положить голову на дельты. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наталья, спасибо, что ответили! Значит, я что-то всё-таки делаю неправильно. Я чувствую, как раскрывается грудная клетка, проблема именно в том, что мне горло пережимает. Я, наверное, слишком сильно напрягаю шею, пытаясь правильно положить голову на дельты. :(

Шея напрягается только тогда,  когда не растянута передняя поверхность тела в одной из трех ступней тела (живот, грудь, шея), или во всех вместе. И не надо  излишне запрокидывать голову.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, спасибо, что ответили! Значит, я что-то всё-таки делаю неправильно. Я чувствую, как раскрывается грудная клетка, проблема именно в том, что мне горло пережимает. Я, наверное, слишком сильно напрягаю шею, пытаясь правильно положить голову на дельты. :(

Вы, наверное, имели в виду класть на трапеции, а не на дельты  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте) Подскажите, пожалуйста, совсем новичку. Возможно, у кого-то есть видео запись этого упражнения? Читаю книгу по осанке, смотрю семинары, пробую упражнения... Но вот Ось Мира пока и близко не получается... Да, деформаций куча, но делать хочется...

Изменено пользователем Taranka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Здравствуйте) Подскажите, пожалуйста, совсем новичку. Возможно, у кого-то есть видео запись этого упражнения? Читаю книгу по осанке, смотрю семинары, пробую упражнения... Но вот Ось Мира пока и близко не получается... Да, деформаций куча, но делать хочется...

Понятно, что только новичок мог задать такой вопрос. Видео то Вам зачем??? Прием то статический!!!  И его позы нарисованы и описаны.

 Я даже логики этого вопроса не понимаю..

Написано везде - сделайте фото своей Оси мира и сравнивайте с эталонный фот-кой. Чем мы и занимаемся в Клубах. 

 А у Вас для этого есть тема в  свободной зоне. Чего же ею не пользуетесь , а задаете странные вопросы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Видео то Вам зачем???

Вы же все равно не сможете сравнить с тем, что сделаете Вы. Наоборот, фот-ку хоть разлиновать можно, сравнить по  линиям, а что с видео будете делать????  Звезда в шоке :)

 

 Девочки - старожилы, ну, объясните новичку, насколько несуразен ее вопрос! Вы же все фот-ки  своих Осей мира  в Клубе ставили... знаете этот кошмар.. И как, видео бы вам помогло??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же все равно не сможете сравнить с тем, что сделаете Вы. Наоборот, фот-ку хоть разлиновать можно, сравнить по  линиям, а что с видео будете делать????  Звезда в шоке :)

 

 Девочки - старожилы, ну, объясните новичку, насколько несуразен ее вопрос! Вы же все фот-ки  своих Осей мира  в Клубе ставили... знаете этот кошмар.. И как, видео бы вам помогло??? :D

Ну да, фотки, только фотки помогут увидеть себя со стороны! Я и сама раньше как-то не обращала внимание, когда Наталия Борисовна и девочки призывали себя "запечатлеть" и потом сравнивать с эталоном. Все казалось, что по ощущениям у меня очень все хорошо)). А вот как начали выставлять свои Оси - вот тут-то и увидели, что у нас выходит))). Фото в сравнении с рисунком - отличный метод добиться более-менее правильного выполнения приема. Причём, мы их переделывали по несколько раз после отработки приема и то ещё иногда далеки от совершенства))). А видео - только посмотреть как у кого-то получается - сам лучше выполнять не станешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия Борисовна, спасибо Вам за это чудесное упражнение! После его выполнения, кажется будто резко подросла))) И так легко-легко, как будто ещё немного и смогу летать))) Правда, не сразу удалось его прочувствовать, но пример с двумя мячами помог существенно продвинуться в его исполнении. Сейчас делаю акцент на ощущениях, прислушиваюсь к телу, выполняя медленно каждый шаг (я у вас новичок, не хочу торопиться, хочу вводить упражнения из свободной зоны постепенно и с максимальным погружением). В планах снять себя на фотоаппарат, чтобы ещё и совместить реальную картинку с моим внутренним восприятием и думаю потом нужно обязательно взять скайп-консультацию.
Не хотела отнимать Ваше время, но очень захотелось сказать Вам спасибо за Ваши труды!) А от осознания, что нашла вас в свои 25 и, благодаря Вам, узнаю так много новой, а главное бесконечно полезной информации, хочется благодарить Вселенную каждую секунду за такой подарок! ❤️ СПАСИБО!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же все равно не сможете сравнить с тем, что сделаете Вы. Наоборот, фот-ку хоть разлиновать можно, сравнить по  линиям, а что с видео будете делать????  Звезда в шоке :)

 

 Девочки - старожилы, ну, объясните новичку, насколько несуразен ее вопрос! Вы же все фот-ки  своих Осей мира  в Клубе ставили... знаете этот кошмар.. И как, видео бы вам помогло??? :D

 

Я пожалела,что не сделала фото раньше,столько времени зря потеряла.Фотографируйтесь,сравнивайте с эталоном,чем быстрее увидите разницу-тем быстрее добьетесь правильного выполнения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...