Перейти к содержимому

ОСЬ МИРА


Natalija Osminina

Рекомендуемые сообщения

Наталья, а у меня вот такой вопрос возник:

Год назад  я проходила курс "здоровый позвоночник" и в конце, инструктор порекомендовал  во время сна подкладывать  небольшую подушку между бедрами, если сплю на боку, и чуть ниже ягодиц-если на спине. Объяснив это тем, что, таким образом снимается нагрузка с позвоночника. Как вы относитесь к такой рекомендации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 464
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

Топ-постеры в этой теме

Размещенные изображения

  • Moderators

Наталья, а у меня вот такой вопрос возник:

Год назад  я проходила курс "здоровый позвоночник" и в конце, инструктор порекомендовал  во время сна подкладывать  небольшую подушку между бедрами, если сплю на боку, и чуть ниже ягодиц-если на спине. Объяснив это тем, что, таким образом снимается нагрузка с позвоночника. Как вы относитесь к такой рекомендации? 

Если у Вас гиперлордоз- кладите. А может лучше убрать сам гиперлордоз?

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Наталья, вот и у меня было ощущение, что если я занимаюсь по вашей методике, то всякие дополнительные средства отпадут сами собой)). :)

Когда я качаю нижний пресс,  раздается щелчок в позвоночнике  районе поясницы справа, еще со школы. Очень некомфортно.

Теперь думаю, может мне вообще таки образом пресс качать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо, Наталья, вот и у меня было ощущение, что если я занимаюсь по вашей методике, то всякие дополнительные средства отпадут сами собой)). :)

Когда я качаю нижний пресс,  раздается щелчок в позвоночнике  районе поясницы справа, еще со школы. Очень некомфортно.

Теперь думаю, может мне вообще таки образом пресс качать нельзя?

Так Вы бы  сделали как минимум рентген. Все бы стало понятно. И качали бы пресс и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

3 D делала, протрузии между 4 и 5 позвонком поясничным, невролог сказала гелем мазать)) :)

Надо вытягиваться в пояснице. Усадка идет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,не знаю куда написать свой вопрос,Наталья Борисовна я делаю все упражнения в открытом доступе, почти вся я подтянулась,хрустеть стала меньше даже сильно похудела-постройнела ,а вот лицо... морщины появились и кожа повисла ,недавно узнала про применение  прибора дарсонваль,как Вы к нему относитесь? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Здравствуйте,не знаю куда написать свой вопрос,Наталья Борисовна я делаю все упражнения в открытом доступе, почти вся я подтянулась,хрустеть стала меньше даже сильно похудела-постройнела ,а вот лицо... морщины появились и кожа повисла ,недавно узнала про применение  прибора дарсонваль,как Вы к нему относитесь? Спасибо!

От приемов, выложенных в открытой зоне ( а их всего то ничего - один прием и прыжки), как и от ВСЕХ приемов Осьмионики, никогда не может ухудшиться лицо. Вы от прыжков так похудели? Не от Оси мира же :)

 Что касается Дерсанваля, то информации о нем масса в Интернете. Он сушит кожу, хотя и помогает, как бактерицидный. 

 Почему Вы здесь о нем спрашиваете?

 Может, Вам не стоит заниматься Осьмионикой? Как-то не идет она Вам.

 То Вы шею себе якобы  Экспресс приемом свернули,http://www.4d-beautyfactory.com/forum/index.php?showtopic=528&p=47452

Здравствуйте,стала делать эти упражнения в первый день так здорово было и легко шее)после второго приема,как будто все тисками зажало верхнюю часть спины шею плечи,как будто мешок картошки лежит.Уважаемые форумчане у кого были подобные симптомы?это пройдет?

 

 

Этому приему лет 6. Ни разу никто не писал о таких последствиях. Возможно, Вы резко повернули голову, или слишком сильно. Либо время не выдержали.

 

 То теперь у Вас от Оси мира все лицо обвисло... Не стоит рисковать. Ищите другие методики.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От приемов, выложенных в открытой зоне ( а их всего то ничего - один прием и прыжки), как и от ВСЕХ приемов Осьмионики, никогда не может ухудшиться лицо. Вы от прыжков так похудеди? Не от Оси мира же :)

 Что касается Дерсанваля, то информации о нем масса в Интернете. Он сушит кожу, хотя и помогает, как бактерицидный. 

 Почему Вы здесь о нем спрашиваете?

Спасибо,здесь спрашиваю потому-что мне важно было Ваше мнение,а не с просторов интернета.Похудела возможно от всего и от прыжков и от оси потому -что как деревяшка ходила еле еле и от чистки кишечника, ещё делала массаж асахи параллельно может от этого лицо то немного подпортилось?вообщем запуталась и ответа не найду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо,здесь спрашиваю потому-что мне важно было Ваше мнение,а не с просторов интернета.Похудела возможно от всего и от прыжков и от оси потому -что как деревяшка ходила еле еле и от чистки кишечника, ещё делала массаж асахи параллельно может от этого лицо то немного подпортилось?вообщем запуталась и ответа не найду....

От Асахи всегда лицо сильно худеет и может обвиснуть. Потому что этот массаж убирает лишнюю воду и лимфу.

 Поэтому надо так и писать чем Вы занимались, а не  приписывать ухудшение лица Оси мира. А от прыжков худеют ноги в первую очередь, потому что прыжки  помогают поднять лимфу. А вот лицо как раз похудеть не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо,здесь спрашиваю потому-что мне важно было Ваше мнение,а не с просторов интернета.

 Дерсанваль обычно не сопровождается  огульной рекламой. Обыкновенный высокочастотный низкой мощности прибор, о нем все четко изложено, чудеса ему не приписываются.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Асахи всегда лицо сильно худеет и может обвиснуть. Потому что этот массаж убирает лишнюю воду и лимфу.

 Поэтому надо так и писать чем Вы занимались, а не  приписывать ухудшение лица Оси мира. А от прыжков худеют ноги в первую очередь, потому что прыжки  помогают поднять лимфу. А вот лицо как раз похудеть не может. 

Да я и не думала ничего приписывать Осьмионике,я наоборот счастлива,что избавляюсь от своих болячек.Просто я всегда ищу следствие..просто так же ничего не происходит...вот и написала вопросики,ну и не писала я ,что шею себе якобы свернула,она у меня видимо сильно была зажата,сейчас всё ок!.А Вам только спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина проста - Вы складываетесь как складной метр, а не растягиваете тело по виртуальному шару.

 Складываясь, Вы пережимаете кишечник. Поэтому и  тошнота. Возьмите Скайп-консультацию и все будет ясно.

Только что закончилась скайп-консультация с Виолеттой! Огромное спасибо, получила ответы на свои вопросы, подкорректировали упражнения(которые я делала не верно), научилась правильно растягивать фасции после упражнений :)  :)  :) Открылось "второе дыхание"

Благодарю!Благодарю! Благодарю!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да я и не думала ничего приписывать Осьмионике,я наоборот счастлива,что избавляюсь от своих болячек.Просто я всегда ищу следствие..просто так же ничего не происходит...вот и написала вопросики,ну и не писала я ,что шею себе якобы свернула,она у меня видимо сильно была зажата,сейчас всё ок!.А Вам только спасибо)

А может причину надо искать, а не следствие? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! Очень хочу вступить в ряды опытных форумчанок. Т.к. сейчас осваиваю ОМ, возник вопрос. Буду благодарна за разъяснения.. Непонятна фраза из описания упражнения (после выполнения 1-й фазы"): "Через 30 секунд  медленно осторожно вернитесь в исходное положение. Раскройтесь, растянитесь". Что значит "Раскройтесь и растянитесь"? это значит просто выпрямиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

 

возник вопрос. Буду благодарна за разъяснения.. Непонятна фраза из описания упражнения (после выполнения 1-й фазы"): "Через 30 секунд  медленно осторожно вернитесь в исходное положение. Раскройтесь, растянитесь". Что значит "Раскройтесь и растянитесь"? это значит просто выпрямиться?

 

Ну, если Ваша грудная клетка в 1-ой фазе была сжата, значит, ее надо РАСКРЫТЬ, И раз Вы сами  стояли в согнутом положении на полусогнутых коленях, значит, Вам надо не только распрямиться, но и потянуться вверх.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком смысле Вы "осваиваете ОМ"?

 

Ну, если Ваша грудная клетка в 1-ой фазе была сжата, значит, ее надо РАСКРЫТЬ, И раз Вы сами  стояли в согнутом положении на полусогнутых коленях, значит, Вам надо не только распрямиться, но и потянуться вверх.

Спасибо за ответ! Всё гораздо проще оказалось). "Осваиваю", т.е. стараюсь наконец-то сделать правильно Ось Мира во всех фазах. Пока не получается правильно дышать, глубоко и медленно, дыхание прерывистое и частое, как будто воздуха не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Спасибо большое, Наталья Борисовна за это упражнение! Я сначала боялась, что без видео не разберусь, но всё очень понятно написано. Когда делаю утром, после 2 фазы болит посередине груди, это нормально? Вечером такого нет, а утром опять. И ещё,  у меня настроение так поднимается после Оси мира, что хочется петь и танцевать, что я частенько и делаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо большое, Наталья Борисовна за это упражнение! Я сначала боялась, что без видео не разберусь, но всё очень понятно написано. Когда делаю утром, после 2 фазы болит посередине груди, это нормально? Вечером такого нет, а утром опять. И ещё,  у меня настроение так поднимается после Оси мира, что хочется петь и танцевать, что я частенько и делаю).

Даже с наличием видео, все равно все делают неправильно.  Нужно видеть, как Вы при этом выглядите со стороны. Сфотографируйте себя и сравните с картинкой. И тогда Вам все будет ясно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже с наличием видео, все равно все делают неправильно.  Нужно видеть, как Вы при этом выглядите со стороны. Сфотографируйте себя и сравните с картинкой. И тогда Вам все будет ясно.

Спасибо,  я делаю перед зеркалом, попрошу мужа ещё сфотографировать меня, но если все делают неправильно, боюсь, что и я не исключение и необходима скайп-консультация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо,  я делаю перед зеркалом, попрошу мужа ещё сфотографировать меня, но если все делают неправильно, боюсь, что и я не исключение и необходима скайп-консультация.

Все просто не видят себя со стороны. А если себя и видят, то не могут  увидеть разницы между правильным и неправильным выполнением. Ну, замыливается глаз и все. 

 Если  Вы способны  увидеть, насколько Ваше тело  вписывается в рисунок, значит, все хорошо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! При выполнении 1 фазы упражнения я не вижу пальцев ног, получается что они спрятаны за коленями. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Здравствуйте, девочки! При выполнении 1 фазы упражнения я не вижу пальцев ног, получается что они спрятаны за коленями. Так и должно быть?

А зачем Вам на них смотреть? Ваша задача - представить, как Вы космической  булавкой нанизаны через шею и крестец, и эта булавка стоит вертикально. Вы разве канапе не видели, скрутите колбаску в парус и смотрите. 

 Вы на ЭТО должны равняться, а не педикюр разглядывать. Не о том думаете!)))

post-2-0-05273800-1484660512_thumb.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья Борисовна, спасибо за ответ! Просто начинают беспокоить боли в коленях в момент упражнения, поэтому спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...