Перейти к содержимому

Katazhinka

Members
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Katazhinka

  1. Тоже захотелось написать отзыв. Я была на тренинге 1 ступень в Москве. За неделю до тренинга у меня заболела поясница из-за нервов на работе и из-за того, что я работала не вставая 7 дней подряд. А через 2 дня после тренинга я улетала в отпуск. Сами понимаете, сочетание из серии "нарочно не придумать". Наверное, именно благодаря этим двум вакторам я так сильно прочувствовала результаты тренинга: Во-первых, спину после тренинга окончательно отпустило. Во-вторых, я описать не могу, как я благодарна Ларисе за то, что она объяснила, как надо правильно сидеть (в машине, самолете и т.д.) Это правда меня спасло. Хотя сидеть правильно было несколько некомфортно, просто потому что непривычно, 2 перелета по 6 часов (с пересадкой) прошли очень легко - ноги не затекали, спина не болела, я сама себе не верила. В-третьих, я делала упражнения (как минимум Ось мира) каждый день в отпуске, и это тоже меня спасло, потому что отдых был активный, мы ездили по Марокко из города в город на автобусах и поездах, таскали на себе рюкзаки и чемоданы, намотали 120 км пешком. Я уверена, что без этих упражнений, у меня бы абсолютно точно заболела спина день на пятый. В-четвертых, я изо всех сил старалась держать правильную осанку и через несколько дней обнаружила, что стало уже совсем не так трудно, например, сидеть с прямой спиной, не опираясь на спинку стула, или ходить с расправленными плечами. В-пятых, я стараюсь учиться правильно дышать, это очень сложно, но хотя бы несколько минут в день я этому теперь уделяю, я теперь помню об этом. Подводя итог, хочу сказать, что я счастлива, что поучаствовала в тренинге - это необычный и замечательный опыт, я не зря его так ждала. И хотя много уже сказано о Ларисе и Наталье Борисовне, я всё равно еще раз хочу повторить, какие они невероятные обе!!! Появилось такое чувство, будто я делаю со своим телом что-то волшебное, и рассказала про это волшебство Наталья Борисовна, а научила этому волшебству Лариса. С нетерпением буду ждать следующей возможности в тренинге поучаствовать!
  2. Katazhinka

    ОСЬ МИРА

    Всем добрый день! Прошло почти два месяца с того момента, как я брала скайп-консультацию, которая вся полностью была посвящена Оси мира. Восхищенно присоединяюсь ко всем дифирамбам, спетым Ларисе на этом форуме Конечно, я не стала как по волшебству делать Ось мира в точности правильно, но под руководством Ларисы я ее наконец-то почувствовала, а это дорогого стоит! Кроме того пока для меня Ось мира - особенно вторая фаза - это прямо боль, потому что как выяснилось (чего я, естественно, сама не замечала, а окружающие почему-то никогда не говорили) у меня свернуты вперед головки плеч. И каждый раз за 30 секунд во второй фазе, удерживая плечи в правильном или близком к нему положении, я успеваю вся покрыться испариной. Самый инетерсный эффект вот какой - утром, когда я думаю, что надо сделать Ось мира, тут же появляется целый ворох мысле, прямо одна за другой "Ой, это же опять больно", "Может лучше вечером?", "Давай начнем делать ее каждый день, но со следующей недели", "Все равно от одного приема тебе не станет значительно лучше" и т.д. Я со всем этим мысленно соглашаюсь, а примерно через минуту обнаруживаю себя в первой фазе Оси мира - каждый раз чувствую себя немного странно, но почему-то мне весело оттого, что так происходит. Раньше я не очень понимала, для чего люди пишут на этом форуме сообщения о своих ощущениях, а теперь вот тоже испытала необходимость такое написать - ведь только тут пишут и читают люди, которые действительно поймут.
  3. Katazhinka

    ОСЬ МИРА

    Не баньте, пожалуйста! Я, можно сказать, только жить начинаю ( как Печкин в мультфильме :)) Да я и собиралась через неделю примерно взять скайп-консультацию, просто хотела, если можно так выразиться, немного подготовиться к ней. Попробовать еще раз преодолеть ту проблему, с которой не справилась. Может быть, идея была не очень удачной, и надо было сразу консультацию брать, но это не из-за лени.
  4. Katazhinka

    ОСЬ МИРА

    Наталья Борисовна, в том-то и дело, что 8 месяцев я к этому приему не возвращалась, поэтому я там же, где остановилась весной. Но мне необходимо разобраться в своем теле, и не только в теле, поэтому я снова задаю вопросы. Когда я спрашивала в прошлый раз, Вы ответили, что «Шея напрягается только тогда, когда не растянута передняя поверхность тела в одной из трех ступней тела (живот, грудь, шея), или во всех вместе». Поскольку у меня действительно живот проблемная зона — жесткий, отекающий ( а в Вашей книге я читала, что живот должен быть мягким), я поняла, что проблема в нем. Попробовала выполнить приемы на расслабление, но было очень больно и я все забросила. Я в прошлый раз безответственно подошла к тому, чему Вы учите. Но теперь вернулась уже осознанно и хочу учиться и работать над собой. Пожалуйста, не отказывайте мне в советах!!!
  5. Katazhinka

    ОСЬ МИРА

    Здравствуйте! Когда я попробовала первый раз практиковать приемы Осьмионики (это было весной), уперлась в то, что пыталась, как это часто со мной бывает, все сделать "с наскока" и никакого результата достигнуть не смогла. Однако же всё это время думать об Осьмионике не переставала, и сейчас, похоже, уже дозрела до того, чтобы делать всё вдумчиво и постепенно, и что каждый из приемов нужно сначала обмозговать и осознать. Я снова начала практиковать Ось мира и снова столкнулась с проблемой спазма живота - во второй фазе Оси мира мне никак не удается принять нужное положение и очень тяжело дышать. Скажите, пожалуйста, нужно ли сначала поработать с животом и только после этого вернуться к Оси мира или лучше делать и то и другое? И еще вопрос: на форуме я видела упоминание приема "продавливания" живота мячом, можно ли где-то прочитать об этом приеме подробнее?
  6. Katazhinka

    ОСЬ МИРА

    Ой, да, действительно :/ ошиблась, извините!
  7. Katazhinka

    ОСЬ МИРА

    Наталья, спасибо, что ответили! Значит, я что-то всё-таки делаю неправильно. Я чувствую, как раскрывается грудная клетка, проблема именно в том, что мне горло пережимает. Я, наверное, слишком сильно напрягаю шею, пытаясь правильно положить голову на дельты.
  8. Katazhinka

    ОСЬ МИРА

    Добрый день! Я у вас пока совсем новичок и очень нуждаюсь в советах. У меня и осанка и походка никуда не годятся, болят спина и ноги. Вот купила книгу Осьмионика, впечатлилась и начала делать упражнения. Когда делаю Ось мира, 2ую фазу - не могу дышать, просто дыхательные пути перекрывает. Это значит, что я что-то делаю неправильно? Или так и должно быть?
×
×
  • Создать...