Перейти к содержимому

ОСЬ МИРА


Natalija Osminina

Рекомендуемые сообщения

Еще меняю руки во второй фазе. Иногда хочется поставить их на крестец не в замке , а параллельными ладошками  пальцами вниз (мизинцы касаются друг друга). Как бы повторяя плавную линию области. Стульчиками ладоней упираюсь в область талии, ладонями "растекаюсь" по рабочей зоне.

И да! Ось Мира люблю гораздо больше , чем Нулевую.

Изменено пользователем Ryzhaya
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 464
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

Топ-постеры в этой теме

Размещенные изображения

  • Moderators

 

Еще меняю руки во второй фазе. Иногда хочется поставить их на крестец не в замке , а параллельными ладошками  пальцами вниз (мизинцы касаются друг друга). Как бы повторяя плавную линию области. Стульчиками ладоней упираюсь в область талии, ладонями "растекаюсь" по рабочей зоне.

 

Это правильно. В этом случае Вы  растягиваете не позвоночник, а паравертебральные зоны, опуская всю спину.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сделала ОМ и во 2 фазе через 15 сек. положила руки на грудь и толкнула ее вверх, как делала в НГ.  Так растянулась белая линия живота приятно.  Хотя в этом упражнении акцент на растяжку позвоночника, но мне захотелось и грудь поднять, а тут еще и так белая линия потянулась. Я ОМ делаю раз 5 за день, вот и хочется ну прямо все части тела подтянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в первой и в третьей фазе Оси Мира упираемся во внутреннюю сторону бедер. Почему-то никто из форумчан не акцентировал внимание на этом ,продуманном Автором,  моменте. Мне он ооочень нравится, поскольку это очень уязвимая с точки зрения эстетики область.Слегка поджимаю ткани, прокручивая на весу, и подтягивая вслед за копчиком , как в приеме на "булки". Если в завершение "полирнуться " там  релакстоном, вообще красота. :wub:

Еще меняю руки во второй фазе. Иногда хочется поставить их на крестец не в замке , а параллельными ладошками  пальцами вниз (мизинцы касаются друг друга). Как бы повторяя плавную линию области. Стульчиками ладоней упираюсь в область талии, ладонями "растекаюсь" по рабочей зоне.

И да! Ось Мира люблю гораздо больше , чем Нулевую.

Мне в 1 и 3 фазах приходится усилие прилагать, чтобы потянуть копчик на себя, держу промежность можно сказать изо всех сил. А вот положение рук во 2 фазе очень понравилось, у меня получилось, что я не отклячиваю таз, а как бы уравновешиваю его - тело тянет вверх а я его назад-вниз. Супер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А я сегодня сделала ОМ и во 2 фазе через 15 сек. положила руки на грудь и толкнула ее вверх, как делала в НГ.  Так растянулась белая линия живота приятно.  Хотя в этом упражнении акцент на растяжку позвоночника, но мне захотелось и грудь поднять, а тут еще и так белая линия потянулась. Я ОМ делаю раз 5 за день, вот и хочется ну прямо все части тела подтянуть.

Почему только на растяжку позвоночника? На ПЕРЕКИДЫВАНИЕ КОСТЮМЧИКА. Вот Вы его и перетянули, помогая спереди.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия Борисовна спасибо! Новый прием супер очень помог, гораздо круче когда тяну руками и манипулирую коленями . Болели тазовые кости , после того как носила дочку на руках . Утром после душа , руки и тело влажные - как прилепилась я к паху и как потяну) -благодать ,позвоночник клац клац клац затрещал и так хорошо потянулся сразу в мозгах расправилось. Три дня как хожу без обычных мне уже болей которые вынимают всю энергию. Спасибо еще раз! Да вот что еще заметила ,когда делаю 1-фазу втягиваю живот и очень стараюсь растянуться у меня в правом боку под ребрами идет сильнейший спазм такое ощущение что внутри шар который очень сопротивляется . Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот что еще заметила ,когда делаю 1-фазу втягиваю живот и очень стараюсь растянуться у меня в правом боку под ребрами идет сильнейший спазм такое ощущение что внутри шар который очень сопротивляется . Что это может быть?

Спазм и есть, Вы правильно написали :). Могут быть разные причины.  У меня был длительный спазм в боку из-за укороченной ноги, в результате внутренние органы были зажаты (в моем случае печень) и  опять же в результате подстройки организма под это дело  получился внутреннний мышечно-фасциальный спазм, который теперь тяжело раскручивается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия Борисовна спасибо! Новый прием супер очень помог, гораздо круче когда тяну руками и манипулирую коленями . Болели тазовые кости , после того как носила дочку на руках . Утром после душа , руки и тело влажные - как прилепилась я к паху и как потяну) -благодать ,позвоночник клац клац клац затрещал и так хорошо потянулся сразу в мозгах расправилось. Три дня как хожу без обычных мне уже болей которые вынимают всю энергию. Спасибо еще раз! Да вот что еще заметила ,когда делаю 1-фазу втягиваю живот и очень стараюсь растянуться у меня в правом боку под ребрами идет сильнейший спазм такое ощущение что внутри шар который очень сопротивляется . Что это может быть?

Правое подреберье- это и печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный прием! Моя мама давно занимается различными практиками и у нее эффект идет сразу, как только переходит во вторую фазу приема, по ее  телу бежит энергия. Трогаешь руку и чувствуются пульсации (дрожь) по руке и так по всему телу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

 Делать Ось Мира рекомендуется с утра. Сразу  поставив и энергетическую защиту.

Я делаю ее с утра. Сначала были неприятные ощущения в крестце, сейчас все хорошо. Улучшилась осанка однозначно, живот втягивается хорошо. Просто чудо, а не упражнение). Вот прочла про энергетическую защиту, а как ее делать? Или это уже другой уровень? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Делать Ось Мира рекомендуется с утра. Сразу  поставив и энергетическую защиту.

Я делаю ее с утра. Сначала были неприятные ощущения в крестце, сейчас все хорошо. Улучшилась осанка однозначно, живот втягивается хорошо. Просто чудо, а не упражнение). Вот прочла про энергетическую защиту, а как ее делать? Или это уже другой уровень? 

Это энергетическое продолжение приема здесь стояло раньше. Не так давно я решила перенести его в Осьмионику 2 (закрытую зону), чтобы не грузить начинающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду очереди в Академию)) Хочу грузиться) 

Успеете загрузится, это довольно нелегко - учится в Академии и понимать :)  Получше освойте уже предложенный материал, будет гораздо легче потом + Квантовую почитайте,  поможет в достижении результатов в Академии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот то, что в жар бросает  со второй фазы это норма или сигнал об ошибке в выполнении упр?

Меня с первой фазы бросает)).  Это говорит о правильности выполнения!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы чувствуете прилив энергии или наоборот усталость?  У меня иногда такое чувство что я вагоны разгружала, наверное это не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня 1 фаза - вагоны разгружаю. А 2 - ух, взлетаю. Ну а 3 - возвращение на землю, уравновешивает и тягость и полет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не, усталости не должно быть, видимо, какие - то блоки сдерживают или плечи перенапрягаются.

После упражнения должна быть лёгкость, тело само хочет выпрямиться, а плечи назад и вниз тянутся. У меня так))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы чувствуете прилив энергии или наоборот усталость?  У меня иногда такое чувство что я вагоны разгружала, наверное это не правильно?

Возможно это только начало. С каждым разом ваши "вагоны" будут все легче и легче - вы их обязательно разгрузите. У меня тоже, какие то упражнения даются легче, какие то с трудом. Сфотографируйте себя при выполнении упражнения (этот совет уже давно на форуме) и посмотрите, правильно ли вы выполняете его, или возможно ваши деформации так сопротивляются)).

  А еще, я так понимаю, это упражнение как бы связывающее (прорабатывающее все отделы позвоночника и не только его) обратите внимание на упражнение для грудного и шейного отдела (может там проблемы). Дерзайте, все получится. У меня Ось Мира тоже одно из "трудных" упражнений.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

.

  А еще, я так понимаю, это упражнение как бы связывающее (прорабатывающее все отделы позвоночника и не только его) обратите внимание на упражнение для грудного и шейного отдела (может там проблемы). 

Да, именно так. Сначала надо все по частям отрегулировать, а потом собрать в Оси мира.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно так. Сначала надо все по частям отрегулировать, а потом собрать в Оси мира.

Самое главное найти КОРЕНЬ нарушения, а иногда так много этих КОРЕШКОВ, даже не знаешь с чего начать. Тоже к Оси Мира пока не приступаю (только мучаю себя этим упражнением, зная, что оно мощное, но мало чего от него получаю- все возвращается к началу((((. Обращаю внимание на грудной отдел и ключицы, лопатки- прорабатываю его. Жду Академию, чтобы получить толчок (в нужное место), разобраться со своими деформациями на профессиональном уровне)))). А то, так топтаться на месте можно годами, взгляд со стороны ОЧЕНЬ ВАЖЕН, да еще с какой стороны ого-го)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за советы! 

Конечно там целый букет заторов, я сейчас вообще только осанкой занимаюсь и то не могу все охватить. 

Но привыкла начинать день с НГ, а в ОМ чувствую что дыхание не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а в ОМ чувствую что дыхание не работает

Тело к Нулевой привыкло, перестраивается пока. Ведь в ОМ есть свои нюансы. Дыхание важно подключать, у меня тоже не сразу получалось, замирала прям)) Потом стала делать в самом конце всех своих упражнений  и наладилось. Благодаря дыханию  мы и парим после выполнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была у Сыромятникова, он говорит после лагеря очень хорошо пошло лечение. И сейчас он смог через шею выйти на детскую травму коленки. Коленка не болит, но она тянет шею назад. Так что не надо особо надеяьтся, что вот сейчас проработаю одно место а потом все пойдет как по маслу. Нам многое не дано знать. Надо работать и тогда воздастся по труду.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия Борисовна, девочки - старожилы, кто с успехом делает ОМ, подскажите, пожалуйста: в первой фазе после выдоха - живот проваливается, мы не дышим 30 сек, а во второй после глубокого вдоха снова задерживаем дыхание на 30 сек ? Если так, то поделитесь своими секретами, если они есть, как у Вас это получается, особенно после выдоха, не дышать. Могу согнуться хорошей дугой - тяжеловато, но реально, могу выгнуться - легко,  но не дышать не могу, хоть плачь. Как к этому идти? Буду благодарна за все советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...