Перейти к содержимому

ОСЬ МИРА


Natalija Osminina

Рекомендуемые сообщения

  • Moderators

И вопрос на засыпку, члены семьи, муж, сын, могут без базового брать курс по осанке на Фабрике?

Теперь - да.

 Я только вчера писапа на форуме, что теперь появилась возможность учиться в Академии с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 464
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

Топ-постеры в этой теме

Размещенные изображения

  • Moderators

Мужчинками надо всё попроще и доступнее, что бы сподвигнуть их заниматься  :P

Им лучше взять услугу Репетиторства и ВЫ будете контролировать выполнение приемов. А не учиться в Академии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им лучше взять услугу Репетиторства и ВЫ будете контролировать выполнение приемов. А не учиться в Академии.

Сначала съезжу в лагерь и сама отточу все упр и пойму, под Вашим руководством, какие ошибки допускаю. А уж потом за них возьмусь по полной программе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда называла, даже мысли не было связи с фамилией.

 

А насчет "шариков", то это "шарики " не простые.

 В "Мире лица" писала:

 

Эти два валка представляют собой восьмерку ленту Мебиуса, между ноликами которой и находится, как прокат металла, наше тело, поддерживаемое с двух сторон двумя энергетическими сферами.

 

post-2-0-93482700-1428332498_thumb.jpg

 

Пока сохраняется баланс между  этими «валками», человек сохраняет правильную статику. Он не заваливается назад и не падает вперед....

Палец вверх, кто из курсанток ОМ применял уже эту суперинформацию в своих энергетических  практиках. (потоки, баланс и т.д.).

От себя скажу, что эффект и ощущения в теле, как после хорошего массажа !  53.gifОбязательное условие перед этим - Ось мира и "Булки")

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, извините, вклинюсь с вопросом о тейпинге. Хочу посоветоваться со старожилами, уже практиковавшими метод - я правильно понимаю, что применение этого метода по умолчанию подразумевает сон на спине? 

 

Да нет, что Вы!)) Спите как хотите!

 

Наталия Борисовна, но все же лучше спать на спине , правильно? Ну , хотя бы, сильно стараться))) Наклеить тейпы и уткунуться лицом  в подушку, пережимая ткани, не совсем хорошо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наталия Борисовна, но все же лучше спать на спине , правильно? Ну , хотя бы, сильно стараться))) Наклеить тейпы и уткунуться лицом  в подушку, пережимая ткани, не совсем хорошо? 

Для лица однозначно - НАДО СПАТЬ НА СПИНЕ, КАК ЯПОНКИ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется тебе сначала рассказать всем, что ты делаешь. А потом уже дождаться ответа.

Ну мы же делали отслеживание баланса в плоскости, дощечки "протаскивали". А в описанном материале целых два валика,

которыми при прогонке потоков  можно тело прокатывать, костюмчик ровнять во время "Ревизии" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выполняя любое упражнение на осанку , данное Натальей Борисовной , я всегда одновременно ввожу в него энергетические практики из ОМ , например в Оси мира , растяжении грудных мышц , костюмчике , упр. с шеей, прорисовываю лотосы, одновременно держу образ как во мне работает биконус (конечно, они в каждой клеточке, но держу образ "основного")). И всегда стараюсь видеть себя не только как физическое тело, а держу в голове картинку голографической матрицы тела, с ментальной установкой во время исполнения упражнения - вхождения с свою идеальную матрицу , т.е. образ себя правильно выстроенной...Вернее как бы одеваю её на себя , нахожусь внутри.

Это невероятно интересно!!!

Знать (читать об этом - те же чакры, инфы прочитано за более 10 лет различных практик -море, как и многое другое, напр.теория Эверетта-ведь когда-то я прочитала давно в книге "Кроличья нора ...", о ней , но и абсолютно не сопоставила это с собой)- это одно, a научиться применять к себе эти знания - это абсолютно другое! Да еще и применять так эффективно!!!

Я прилетела сейчас к людям которые меня видели в прошлом январе, они все поражены моим видом, почти нет холки , а была огромная ! Почти нет сутулости!!! А она у меня с детства, еще полтора года назад я была как вопросительный знак! Но главное- я вижу и чувствую мир по другому!

Наталья Борисовна открыла мне меня же!!! Я признательна Вам просто неимоверно!!!

  • Like 15
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наталья Борисовна открыла мне меня же!!! Я признательна Вам просто неимоверно!!!

Я счастлива, что "Львица, пожирающая пространство", может теперь воплощать свои  земные задачи  с полной энергетической отдачей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия Борисовна, Ось Мира мужчинам точно также делать,как в описании упражнения? Или есть какие-то особенности при выполнении? 

 

 

Можно, можно))

 

Наталия Борисовна, ну можно все же еще раз уточнить? :oops:

Отличий никаких нет при выполнения упражнения женщиной и мужчиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наталия Борисовна, ну можно все же еще раз уточнить? :oops:

Отличий никаких нет при выполнения упражнения женщиной и мужчиной?

Мужчины тоже люди. :)  Поэтому  могут делать согласно описанию.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия, а в чем смысл постановки стоп именно определенным образом в каждой из трех фаз Оси Мира?

 

Если я правильно Вас поняла, то Ось Мира  очень хорошо отстраивает тазовую область и поясницу - наверное,  в первую очередь, именно из-за определенной постановки стоп.

Но в чем именно заключается смысл разворота во внешнюю сторону- в 1-ой фазе, сведения во внутреннюю сторону- во 2-ой фазе, а также постановки ступней параллельно - в 3-ей фазе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия, а в чем смысл постановки стоп именно определенным образом в каждой из трех фаз Оси Мира?

 

Если я правильно Вас поняла, то Ось Мира  очень хорошо отстраивает тазовую область и поясницу - наверное,  в первую очередь, именно из-за определенной постановки стоп.

Но в чем именно заключается смысл разворота во внешнюю сторону- в 1-ой фазе, сведения во внутреннюю сторону- во 2-ой фазе, а также постановки ступней параллельно - в 3-ей фазе?

Получается, что

В 1-й фазе - раскрываете таз с передней  стороны, в то время, как стопы развернуты во внешнюю сторону. В это время таз с задней поверхности тела закрывается.

Во 2-й фазе - раскрываете таз со стороны крестца во время того, как  стопы направлены друг к другу. В это время  с передней стороны таз  закрывается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наталия, а в чем смысл постановки стоп именно определенным образом в каждой из трех фаз Оси Мира?

 

Если я правильно Вас поняла, то Ось Мира  очень хорошо отстраивает тазовую область и поясницу - наверное,  в первую очередь, именно из-за определенной постановки стоп.

Но в чем именно заключается смысл разворота во внешнюю сторону- в 1-ой фазе, сведения во внутреннюю сторону- во 2-ой фазе, а также постановки ступней параллельно - в 3-ей фазе?

Вам Любовь ответила про две фазы. Добавлю по 3-ью. В 3-ьей фазе достигается о баланс, насыщение кислородом, поперечная растяжка. Поэтому ступни держим в обычном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наталия, а в чем смысл постановки стоп именно определенным образом в каждой из трех фаз Оси Мира?

 

Если я правильно Вас поняла, то Ось Мира  очень хорошо отстраивает тазовую область и поясницу - наверное,  в первую очередь, именно из-за определенной постановки стоп.

Но в чем именно заключается смысл разворота во внешнюю сторону- в 1-ой фазе, сведения во внутреннюю сторону- во 2-ой фазе, а также постановки ступней параллельно - в 3-ей фазе?

Как старожил Ревитоники, Вы, Валерия, должны знать, как Отче наш)) про краниосакральный ритм.

 Писала много раз, что во время движения ритма ступни разворачиваются и сворачиваются..И по виду ступней у лежачего человека можно делать выводы о корректности постановки тазовой области и клиновидной кости.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что у меня после оси мира начинает тянуть правый висок, который у меня как-бы вдавлен. Это я так стараюсь со стопами и тазом.  Мне не надо сбавить обороты, делать полегче? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я заметила, что у меня после оси мира начинает тянуть правый висок, который у меня как-бы вдавлен. Это я так стараюсь со стопами и тазом.  Мне не надо сбавить обороты, делать полегче? 

Видимо, пытается скорректироваться клиновидная кость. Она же связана со стопами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как старожил Ревитоники, Вы, Валерия, должны знать, как Отче наш)) про краниосакральный ритм.

 Писала много раз, что во время движения ритма ступни разворачиваются и сворачиваются..И по виду ступней у лежачего человека можно делать выводы о корректности постановки тазовой области и клиновидной кости.

 

Наталия, а какой вид ступней говорит о чем? и  какие выводы  из вида этих ступней можно сделать? 

 

И на основании чего можно сделать вывод о том, что да, у меня, например, таз стоит корректно (или, наоборот, некорректно)?

 

 

И еще , если можно вопрос. Каким образом та или иная постановка клиновидной кости влияет на общий вид человека? какая цепочка взаимосвязей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья Борисовна писала еще в Воскресении лица про пронацию и супинацию ступней. И просила искать по поиску по ключевым словам. И про таз она много писала с картинками поясняющими. И потом если сильные деформации таза это же видно даже по белью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья Борисовна писала еще в Воскресении лица про пронацию и супинацию ступней. И просила искать по поиску по ключевым словам. И про таз она много писала с картинками поясняющими. И потом если сильные деформации таза это же видно даже по белью.

 

Gалинк@, спасибо. 

А какие выводы можно сделать по виду ступней о корректности постановки таза и клиновидной кости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gалинк@, спасибо. 

А какие выводы можно сделать по виду ступней о корректности постановки таза и клиновидной кости?

 

Я думаю, Валерия, этот тест поможет корректность таза отследить.

Вариант коррекции "костюмчика" для восстановления баланса тазовой области.

 

Для начала сделайте тест.

ИП - лежа в горизонтальной плоскости. Ноги вытянуты вдоль тела.

 Для чистоты теста, необходимо расслабить тазовые связки. Для этого согните ноги в коленях и, упираясь ими в  ту плоскость, на которой лежите, приподнимите  таз. Через 10- 20 секунд вернитесь в исходное положение. Свободно вытяните ноги вдоль тела. И не  двигая стопами приподнимитесь и посмотрите на направление разворота стоп. 

 В норме они должны быть, во-первых, развернуты одинаково, то есть симметрично, на один угол. А во-вторых, этот  угол должен быть слегка развернут во внешнюю сторону.

 

Постановка клиновидной - затрудняюсь, это тяги, которые видит Наталья или отзеркаливание?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

 

 

Постановка клиновидной - затрудняюсь, это тяги, которые видит Наталья или отзеркаливание?

 

Спасибо, ЛюбовьЛюбовь.

Действительно, все же написано. Более чем подробно.

 Опять все тот же феномен- слепота сознания, который мы только что  разбирали на конкурсе)))

 Ну, если ноги разной длины, значит, и тазовая область стоит некорректно. Положите руки на тазовые кости и сразу будет видно их уровень.

 А разворот  стоп отражается на уровне клиновидной кости. Многие остеопаты, просто,  слегка касаясь  пальчики  ее выхода у внешних углов глаза, как рулем разворачивают стопы. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ЛюбовьЛюбовь.

Действительно, все же написано. Более чем подробно.

 Опять все тот же феномен- слепота сознания, который мы только что  разбирали на конкурсе)))

 Ну, если ноги разной длины, значит, и тазовая область стоит некорректно. Положите руки на тазовые кости и сразу будет видно их уровень.

 А разворот  стоп отражается на уровне клиновидной кости. Многие остеопаты, просто,  слегка касаясь  пальчики  ее выхода у внешних углов глаза, как рулем разворачивают стопы. 

 

Получается, что ЛюбовьЛюбовь сделала правильное предположение об отзеркаливании: 

Постановка клиновидной - затрудняюсь, это тяги, которые видит Наталья или отзеркаливание?

 

 

И таким образом, если таз - это отзеркаленная  голова, то воздействуя на клиновидную кость, можно воздействовать на тазовые кости, и тем самым воздействовать на стопы, отстраивая тем самым свою гравитационную вертикаль...

И наоборот, через воздействие на тазовые кости, корректируется клиновидная кость, как в случае у Gалинк@ :

 

Gалинк@, on 13 May 2015 - 13:41, said:

snapback.png

Я заметила, что у меня после оси мира начинает тянуть правый висок, который у меня как-бы вдавлен. Это я так стараюсь со стопами и тазом.  Мне не надо сбавить обороты, делать полегче? 

Видимо, пытается скорректироваться клиновидная кость. Она же связана со стопами

 

правильно я вроде понимаю?....

 

Но если у остеопата/кст терапевта  нет такого видения как у Наталии, то он, получается, воздействует через определенные кости черепа на организм только опираясь на сухие знания принципов и анатомии... 

 

А тогда сам человек может ли воздействовать каким-либо образом на организм через определенные кости головы и выстраивать себя? это возможно каким-то  образом?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерия, начните со стоп, или с таза или и с того и другого, не лезьте в голову. 

Если хотите заниматься головой то массируйте чудом череп, швы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

 

 

правильно я вроде понимаю?....

 

Но если у остеопата/кст терапевта  нет такого видения как у Наталии, то он, получается, воздействует через определенные кости черепа на организм только опираясь на сухие знания принципов и анатомии... 

 

А тогда сам человек может ли воздействовать каким-либо образом на организм через определенные кости головы и выстраивать себя? это возможно каким-то  образом?... 

Все верно. И это не мое видение. Это аксиома остеопатии. И если остеопат - профессионал, он все это знает.

 А дальше, Вам уже Галинка ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...