Перейти к содержимому

Vic

Выпускник
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Gender
    Not Telling

Посетители профиля

610 просмотров профиля

Vic's Achievements

Активный

Активный (2/3)

13

Репутация

  1. В который раз мы наблюдаем этот эффект - время вспять! Глаза-то какие стали - спокойные, мягкие, прекрасные одним словом! Лицо распахнулось навстречу всему хорошему! Наталия Борисовна волшебница и Галинка умничка!
  2. Дорогие девочки, вернувшиеся после лагеря, помогите мне, пожалуйста, У меня опрокидывается таз и моя 3-х месячная работа с ним дала скромные результаты. Что-то делаю неправильно. Это, конечно, не тема этой ветки, но может быть кто-нибудь с аналогичной проблемой поделится ощущениями от работы с ним под руководством Наталии Борисовны?
  3. Вот причина не уходящей или перетекающей из одного места в другое лично моей кривизны! Организм не слышит поток, он слышит противоречивые команды искаженного сознания(. Осанка это отражение внутренней гармонии, восприятия потока. Спасибо, что вы терпеливо "втираете" в наши косые мозги знания. Бог даст, в след за осанкой и мозг структурируется)
  4. Прочла это стихотворение полгода назад - душа плакала... А вот стихи Бродского о независимости Украины и комментарий интересный http://politikus.ru/articles/70988-stihotvorenie-brodskogo-na-nezavisimost-ukrainy-i-sovremennost.html
  5. Помню, когда Наталия Борисовна выложила результаты девочек прошедших лагерь, меня поразила именно подтяжка живота! Я при общей худобе всегда имела живот и как только его не " качала" и только сейчас в Академии при использовании методов Натальи Борисовны мне практически удалось с ним справиться. И я точно так же как Ryzhaya рассматриваю людей на предмет наличия живота ), понимаю что это можно и нужно корректировать и радуюсь что делаю это сейчас.
  6. 1.Причиной х-образных ног является: -сжатие тазовых костей. Зажатый таз по типу ножниц формирует подобную форму ног. После проработки тазовой области постановка ног меняется на гармоничную. 2.Кости черепа отзеркаливаются -на тазовую область. Именно поэтому проблемы ЖКТ отражаются на лице Например, проблемы кишечника видны на лбу в виде пятен, морщин и т.п.
  7. 1. Какой прием помогает отследить вертикаль тела? Постуральная коррекция. Поскольку именно в ней тело выстаивается согласно гравитационной вертикали. 2. Чем определяется ширина лица? Шириной скуловых костей. Идеально скуловые кости расположены посередине длинной стороны виртуального прямоугольника, в который вписывается лицо. Отклонения от этой формы связаны с особенностями рождения. Более широкие лица имеют люди, чьи кости не полностью закрылись после рождения (флексия), узкие - экстенсия, кости черепа не раскрылись.
  8. опускание кожи верхних век связано с опусканием лобной мышцы, которая тянется вслед за передним "костюмчиком" питательный коктейль кожа, как и весь организм, получает из здорового кишечника, в котором проходят "ядерные реакции" по синтезу всего, что нужно организму. Вопрос не в особых продуктах, вопрос только в их усвояимости.
  9. 1. С чем связаны горизонтальные морщины на лбу? В основном гипертонусом лобных мышц. Закладываются они поперек мышцы. 2. Чем больше всего провоцируется растяжение кожи? Нарушение лимфооттока провоцирует скопление лишней жидкости в тканях и ведет к гравитационному птозу.
  10. 1. Спазм мышцы, опускающей угол рта. Как правило, спазм связан с лицевыми паттернами, образующимися в результате не слишком радостных эмоций или поведенческих стереотипов 2. Костно-мышечные деформации. Мышечный гипертонус тянет мышцы к местам крепления, кожа в результате недостатка эластина не может ужаться вслед за мышей, образуются складки, которые, особенно при наличии лимфостаза, начинают провисать. Кроме того, возрастное усыхание костных структур черепа, стягивание в условиях недостатка коллагена "рамочки" к которой крепятся одним концом мышцы лица.
  11. Vic

    КОНКУРС НА ОСАНКУ

    Вот это круто! Олег, я просто в восхищении! Здорово, поздравляю))
  12. Vic

    КОНКУРС НА ОСАНКУ

    Девочки-победительницы! Я поздравляю вас с заслуженной победой! Повторюсь еще раз - результаты ваши вдохновляют!
  13. Vic

    КОНКУРС НА ОСАНКУ

    Наталья Борисовна! Спасибо за конкурс! Не за награду, за спортивный интерес работала. Стало кое-что понятно в собственном теле, понятно, что один раз в день приемы делать мало). Научилась, ну или почти научилась)) отслеживать, осознавать свое тело. Таз-то перестал при ходьбе вываливаться! Я получила удовольствие и от процесса, и от результата, как бы мал он не был) Останавливаться не буду. Чувствую, что очередь в Академию вот-вот подойдет.
  14. Vic

    КОНКУРС НА ОСАНКУ

    Сегодня отслеживала как я дышу. Дышу животом, как бы серединой. Ребра почти не расширяются в ширину, скорее вперед-назад, воздух доходит до центра груди. Верхняя часть грудной клетки едва заметно расширяется. Это в состоянии покоя, конечно.
×
×
  • Создать...