Перейти к содержимому

Постуральная коррекция


Natalija Osminina

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, diana13 сказал:

Поздравляю Вас с маленькой но такой важной победой ,такие примеры очень мотивирует .  Я тоже тружусь над этой проблемой,но трудно даётся пока. Это у нас семейное-все женщины в роду стройные но эти животики,,,Во общем-всё дело портит,прямо карма какая,наверное так и есть:DКогда стала контролировать как дышу,заметила что вдох слишком длинный по сравнению с выдохом.Стараюсь дышать осознанно удлинняя выдох. И конечно-нужно по больше спиральной проработки.И помпу каждое утро не лениться делать.

И висцеральный массаж живота и продавливания скалкой не забываем, и нефритовым шариком! У меня был такой пузик-арбузик в лагере, и вот не прошло и полгода и я любуюсь на свой плоский животик и белую линию и по 100 раз на дню благодарю Наталию Борисовну! Спасибо Вселенной, что я встретила Вас на своем пути!:wub:

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

А я в начале и 30 секунд не могла на мяче пролежать, боль была такая сильная, что отдавало во все части тела. Потом я начала прорабатывать белую линию банкой (которая с насосом), очень хорошо разогревала, после этого  ложилась на мяч, больно конечно было, но терпимо. И так делала каждое утро. Сейчас мяч погружается в живот и я горжусь собой), потому что мне это далось не легко.

  • Like 8
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Angel999 сказал:

Сейчас мяч погружается в живот и я горжусь собой), потому что мне это далось не легко.

 

3 часа назад, Svetik сказал:

вот не прошло и полгода и я любуюсь на свой плоский животик и белую линию

 

16 часов назад, Jana сказал:

Зато какая радость видеть, как меняется живот и что проблемы, копившиеся годами, потихоньку разгребаются.

Как здорово читать такие мотивирующие сообщения! А можно мне спросить, на каком мяче нужно лежать: на футбольном или на на большом фитболе? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Frau Olga сказал:

 

 

Как здорово читать такие мотивирующие сообщения! А можно мне спросить, на каком мяче нужно лежать: на футбольном или на на большом фитболе? Заранее благодарю!

Я лежу на волейбольном.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Frau Olga сказал:

Как здорово читать такие мотивирующие сообщения! А можно мне спросить, на каком мяче нужно лежать: на футбольном или на на большом фитболе? Заранее благодарю!
 

Мячи должны быть разных размеров и хорошо накаченные для проработки отдельных зон живота, а потом и большой футбольный мяч зайдёт. Погружаться на выдохе, подтянув диафрагму, без этого не получалось у меня ничего. На фитболе не пробовала.

Интересно, что на старославянском БЕЗЖИВОТИЕ – нищета, а ЖИВОТ – жизнь, имущество; душа; домашний скот. Вот отсюда и выражение: "не жалея живота своего" :D  Как сейчас значения слов то перевернулись, в прямо противоположную сторону.

 

Изменено пользователем Svetik
  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Angel999 сказал:

А я в начале и 30 секунд не могла на мяче пролежать, боль была такая сильная, что отдавало во все части тела. Потом я начала прорабатывать белую линию банкой (которая с насосом), очень хорошо разогревала, после этого  ложилась на мяч, больно конечно было, но терпимо. И так делала каждое утро. Сейчас мяч погружается в живот и я горжусь собой), потому что мне это далось не легко.

Спасибо что делитесь своим опытом,никто так не мотивирует как такие примеры.

Я по этому и не делала  раньше что это адски больно,и всё там в животе сопротивляется с ужасной силой.Думала что справлюсь банками,продавливанием и грелкой.И только время зря теряла,,,

Вчера уже лежала,почти крича от боли:D20 секунд.Но когда баночный массаж первый раз делаешь приличными банками это тоже больно не по детски,а после некоторого времени уже ничего не чувствуешь.Так что справимся.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пыталась ложиться на волейбольный мяч и не понимала, что делаю не так, пока Наталия Борисовна не ответила мне, что надо лежать на мячах РАЗНОГО диаметра.  Ведь и раньше это это читала, но в упор не видела! Пока мне носом не ткнули. Спасибо, Наталия Борисовна!!!

Поэтому начала все заново, вообще с теннисного мяча (желтый). У меня искры из глаз летели первые 3-4 недели. Я под таким впечатлением! Боль жуткая. Мячик-то вроде крохотный, но он как будто узелки находит в моем животе. И белая линия спустя месяц начала проявляться. Мррр, красиво!

А на волейбольный раньше ложилась: да больно, но боль какая-то ускользающая была, непонятная. Эффекта не чувствовала, ну и задора не было. А сейчас прямо азарт. Жду, когда перестанет болеть. Сейчас уже точек болючих гораздо меньше стало.

Следующим этапом будет средний мяч (прикупила, не знаю для какой игры).

5 часов назад, Angel999 сказал:

А я в начале и 30 секунд не могла на мяче пролежать, боль была такая сильная, что отдавало во все части тела.

Отдачу в другие части тела тоже наблюдаю . У меня разный узелок в животе отдает в разные части тела. До чего интересно: то в ногу, то в плечо, то в таз. Даже в затылок отдавало.

  • Like 13
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Белка сказал:

Я пыталась ложиться на волейбольный мяч и не понимала, что делаю не так, пока Наталия Борисовна не ответила мне, что надо лежать на мячах РАЗНОГО диаметра.  Ведь и раньше это это читала, но в упор не видела! Пока мне носом не ткнули. Спасибо, Наталия Борисовна!!!

Cпасибо большое за Ваш пост :give_rose:

Очень важная информация для меня ,тоже это читала,но как то не зафиксировалось у меня .Эх,слабовидящая,,,

Теперь начну с маленького размера.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
40 минут назад, Белка сказал:

 

А на волейбольный раньше ложилась: да больно, но боль какая-то ускользающая была, непонятная. Эффекта не чувствовала, ну и задора не было. А сейчас прямо азарт. Жду, когда перестанет болеть. Сейчас уже точек болючих гораздо меньше стало.

 

У многих нет боли просто потому, что слишком силен спазм и люди лежат на мяче, опираясь на локти, а не погружаются в него. Самая распространенная ошибка.

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу присоединиться к отзывам о приемах на живот. Про мяч информацию изучала по постам на форуме, и месяц назад добавила его в свои каждоутренние проработки. Сейчас и мужа подключила в погружения в мяч. Сама прошла уже период болей, а он пока стонет. Ещё хочется добавить; после родов очень сложно было самой преодолеть спазмы в животе, поэтому обратилась к остеопату. После этого вторая фаза Оси Мира стала легче идти. А так назад вообще живот не позволял растянуться. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень больно лежать на мяче, лежала на футбольном, выдерживала максимум 10 сек. Решила, что сначала попробую расслабить живот Крестиком, делала прием на протяжении двух недель. Чувствовать себя стала лучше, ушло непроизвольное сжатие мышц живота. Могла среди ночи проснуться от того, что мышцы живота начали сокращаться, особенно когда сплю на боку. Стараюсь во время сна на боку не скручиваться  и не  укорачивать белую линию живота. Заметила, что вставая с мяча, горячая кровь просто хлынула по венам от живота к ногам и становилось так хорошо.  Сначала думала, что наверное пережимаю артерию когда лежу, на мяче, но с каждым разом такие приливы были все меньше. Похоже спазм расслабляется и это дает возможность беспрепятственно течь крови. Или я что-то не понимаю? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
59 минут назад, OlesyaKaut сказал:

Похоже спазм расслабляется и это дает возможность беспрепятственно течь крови. 

Наверное.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чередую два мяча - один диаметром 15 см, а другой 20 см, лежу по 10 мин на каждом, сначала на маленьком, потом на большом. На том, который поменьше уже почти не больно лежать, на втором больно еще. Еще раньше очень сильно отдавало в поясницу, так сильно тянуло, потом в лопатки. Сейчас все отпустило, в самом животе все расслабилось, только вокруг пупка еще спазмы, но уже получше. Вначале было что-то такое твердое, что муж пощупал и сказал может это уже позвоночник?) или может ты, говорит, кость в детстве проглотила?) но уже размягчается

Изменено пользователем Jana
  • Like 8
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2017 в 21:06, OlesyaKaut сказал:

Заметила, что вставая с мяча, горячая кровь просто хлынула по венам от живота к ногам и становилось так хорошо.  Сначала думала, что наверное пережимаю артерию когда лежу, на мяче, но с каждым разом такие приливы были все меньше.

У меня когда такое впервые произошло при вставании с мяча (это вы хорошо описали ощущение:  "горячая кровь хлынула по венам от живота к ногам"), я легла на бок, затаив дыхание. Лежу, боюсь пошевелиться. Ну думаю, все: порвала то ли артерию, то ли вену, то ли какой орган. Заработала себе внутреннее кровотечение!  А я дома одна, как скорую вызывать, телефон далеко лежит. И смех,  и грех!

Потом привыкла, да и, действительно, редко стало.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Белка сказал:

У меня когда такое впервые произошло при вставании с мяча (это вы хорошо описали ощущение:  "горячая кровь хлынула по венам от живота к ногам"), я легла на бок, затаив дыхание. Лежу, боюсь пошевелиться. Ну думаю, все: порвала то ли артерию, то ли вену, то ли какой орган. Заработала себе внутреннее кровотечение!  А я дома одна, как скорую вызывать, телефон далеко лежит. И смех,  и грех!

Потом привыкла, да и, действительно, редко стало.

Но Вы же знаете свой таз какие там проблемы. Не забывайте делать приемы на таз, исправлять его. А  то все подумают, что лежать на мяче - это решение всех проблем. Не всех)))

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия Борисовна, да, действительно, описала только часть работы. Только один пазл из всей картины.

Конечно, главное - это приемы Осьмионики, каждый из которых уникальный и бесценный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
51 минуту назад, Белка сказал:

Наталия Борисовна, да, действительно, описала только часть работы. Только один пазл из всей картины.

Конечно, главное - это приемы Осьмионики, каждый из которых уникальный и бесценный.

Я имела  в виду, что при вашем тазе неудивительны такие ощущения.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Прочитайте еще раз Постуральную коррекцию. Постаралась прописать ее еще более подробно.

  • Like 18
  • Thanks 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/26/2016 at 11:32 AM, Natalija Osminina said:

В любом случае, если Вы, после подтягивания диафрагмы,, начинаете дышать, она уже не "на крючке". Но остается  в "тонизированном"  состоянии. Так что, подтягивайте живот всегда, а диафрагму "тонизируйте" время от времени. Чтобы Солнечное сплетение отеком не обрастало.

Добрый день, Наталия Борисовна и форумчане. Зараннее извиняюсь, если задаю глупый вопрос (только читаю книги и форум, в процесе), так что не обижусь если скажете мне об этом. В объяснении выше не понятно что значит "диафрагму "тонизируйте" время от времени. Чтобы Солнечное сплетение отеком не обрастало."?

Тонизировать диафрагму - имеется ввиду втягивать верхнюю часть живота в районе солнечного сплетения? Правильно я понимаю? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Ilonamno сказал:

Добрый день, Наталия Борисовна и форумчане. Зараннее извиняюсь, если задаю глупый вопрос (только читаю книги и форум, в процесе), так что не обижусь если скажете мне об этом. В объяснении выше не понятно что значит "диафрагму "тонизируйте" время от времени. Чтобы Солнечное сплетение отеком не обрастало."?

Тонизировать диафрагму - имеется ввиду втягивать верхнюю часть живота в районе солнечного сплетения? Правильно я понимаю? Спасибо.

Имелось в виду, чтобы не забывали о диафрагмальном дыхании. Ведь,  мы все  живем в потоке, несущем нас к старости. Надо об этом помнить и периодически делать приемы,.

  • Like 9
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, большое за ответ!

И еще вдогонку можно один вопрос: где помно почитать о том как лежать животом на мяче? Столько воодушевляющих отзывов о приеме тут. Может и мой живот "западет" на место)) Спасибо большое зараннее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
40 минут назад, Ilonamno сказал:

Спасибо, большое за ответ!

И еще вдогонку можно один вопрос: где помно почитать о том как лежать животом на мяче? Столько воодушевляющих отзывов о приеме тут. Может и мой живот "западет" на место)) Спасибо большое зараннее!

Нигде)) А чего читать о том, как лечь животом на мяч? Просто ложитесь на ТВЕРДЫЕ мячи  разного размера. Сначала глубоко выдохните, потом ложитесь, ищите больные места, погружайте мяч в живот.

 Все это уже писалось выше многократно, ну, еще раз повторю... большего мне сказать нечего..

 Самые распространенные ошибки- лежат на силиконовых мягких мячах, расплющивая их весом своего живота)))

либо, вообще, не погружаются  в мяч. Живот забит всяко-разным, плотный. Вот и лежат на мяче, как на горке.

  • Like 32
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2017 в 14:56, Белка сказал:

Я пыталась ложиться на волейбольный мяч и не понимала, что делаю не так, пока Наталия Борисовна не ответила мне, что надо лежать на мячах РАЗНОГО диаметра.  Ведь и раньше это это читала, но в упор не видела! Пока мне носом не ткнули. Спасибо, Наталия Борисовна!!!

Поэтому начала все заново, вообще с теннисного мяча (желтый). У меня искры из глаз летели первые 3-4 недели. Я под таким впечатлением! Боль жуткая. Мячик-то вроде крохотный, но он как будто узелки находит в моем животе. И белая линия спустя месяц начала проявляться. Мррр, красиво!

А на волейбольный раньше ложилась: да больно, но боль какая-то ускользающая была, непонятная. Эффекта не чувствовала, ну и задора не было. А сейчас прямо азарт. Жду, когда перестанет болеть. Сейчас уже точек болючих гораздо меньше стало.

Следующим этапом будет средний мяч (прикупила, не знаю для какой игры).

Отдачу в другие части тела тоже наблюдаю . У меня разный узелок в животе отдает в разные части тела. До чего интересно: то в ногу, то в плечо, то в таз. Даже в затылок отдавало.

Я думала, только у меня в затылок отдает, при лежании на мяче, боль ощущаю в начале в шее, затем затылок, а затем вообще перекатывается на лицо. Пока мне похвастаться не чем, пока все еще ощущаю боль и действительно очень сильную, но чьи то достижения очень мотивируют и придают уверенность, что и я смогу довести до 10 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...