Перейти к содержимому

Постуральная коррекция


Natalija Osminina

Рекомендуемые сообщения

  • Moderators

Solnse-686, поделюсь своим опытом. Поскольку долгое время находиться в Постуральной коррекции для меня было трудно (тело автоматически занимало привычное согнутое положение), я завела на телефоне будильник, который каждый час напоминал мне о необходимости перейти в Постуральную коррекцию. Через некоторое время выработалась привычка.

Solnse-686 это трудно, поскольку у нее задняя поверхность НАМНОГО (!!) выше передней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

Solnse-686, поделюсь своим опытом. Поскольку долгое время находиться в Постуральной коррекции для меня было трудно (тело автоматически занимало привычное согнутое положение), я завела на телефоне будильник, который каждый час напоминал мне о необходимости перейти в Постуральную коррекцию. Через некоторое время выработалась привычка.

 

Solnse-686 это трудно, поскольку у нее задняя поверхность НАМНОГО (!!) выше передней.

Спасибо, я примерно так и делаю, только без будильника) даже на улице, пока с детьми гуляла, постоянно старалась принять правильное положение. 

 

Да, задняя поверхность выше намного, даже фото сделала, надеюсь хорошо видно. ccec258d0489.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо, я примерно так и делаю, только без будильника) даже на улице, пока с детьми гуляла, постоянно старалась принять правильное положение. 

 

Да, задняя поверхность выше намного, даже фото сделала, надеюсь хорошо видно. ccec258d0489.jpg

Вот что значит ставить "диагноз" по аватарке"))

 

 Судя по последней фотке у Вас баланс "костюмчика"  в пределах нормы.

 И шейный отдел позвоночника достаточно длинный.

 Ничего патологического я у Вас не вижу. Кроме отека лица. Причина его, похоже, в веностазе. Почитайте Воскресение лица или Мир лица.

 Поищите по ключевым словам "веностаз".

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solnse-686, поделюсь своим опытом. Поскольку долгое время находиться в Постуральной коррекции для меня было трудно (тело автоматически занимало привычное согнутое положение), я завела на телефоне будильник, который каждый час напоминал мне о необходимости перейти в Постуральную коррекцию. Через некоторое время выработалась привычка.

 

Я установила на телефоне программку-напоминание, что надо пить воду. Теперь я в ней не отмечаюсь, сколько стаканов выпито. Она "пиликает" каждые 15 минут и напоминает мне о "Постуральной коррекции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я установила на телефоне программку-напоминание, что надо пить воду. Теперь я в ней не отмечаюсь, сколько стаканов выпито. Она "пиликает" каждые 15 минут и напоминает мне о "Постуральной коррекции".

Т.е. каждые 15 минут  выпиваете?))   Пить надо сколько организм потребует, без насилия))   Постуральная это замечательно, каждую минуту)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. каждые 15 минут  выпиваете?))   Пить надо сколько организм потребует, без насилия))   Постуральная это замечательно, каждую минуту)))

я поняла, что каждые 15 минут напоминалка советует в Постуральную войти :rolleyes:  каждую минуту не у всех сначала получается B)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит ставить "диагноз" по аватарке"))

 

 Судя по последней фотке у Вас баланс "костюмчика"  в пределах нормы.

 И шейный отдел позвоночника достаточно длинный.

 Ничего патологического я у Вас не вижу. Кроме отека лица. Причина его, похоже, в веностазе. Почитайте Воскресение лица или Мир лица.

 Поищите по ключевым словам "веностаз".

Спасибо! как раз сейчас читаю Мир лица) а отек лица давно уже мучает, чего я только раньше не пробовала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. каждые 15 минут  выпиваете?))   Пить надо сколько организм потребует, без насилия))   Постуральная это замечательно, каждую минуту)))

 

))))) Нет. Программа напоминает о воде. Организм требует два литра в день. Если выпила - отмечаешь. Отметила - программа молчит.

Я использую эту программу, как напоминалку для "Постуральной коррекции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))) Нет. Программа напоминает о воде. Организм требует два литра в день. Если выпила - отмечаешь. Отметила - программа молчит.

Я использую эту программу, как напоминалку для "Постуральной коррекции".

Скажите, пожалуйста Вы пьете воду для  увлажнения кожи или может часть какой-то специфической системы? мне очень интересно, так как пью очень мало воды

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста Вы пьете воду для  увлажнения кожи или может часть какой-то специфической системы? мне очень интересно, так как пью очень мало воды

Elen@, я и сама не водохлеб))). Но стала замечать, если выпиваю 2-3 стакана в день, организм задерживает воду. И запоры мучают, извините за пикантную подробность. Я обычно завариваю чайку зеленого, просто воду не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elen@, я и сама не водохлеб))). Но стала замечать, если выпиваю 2-3 стакана в день, организм задерживает воду. И запоры мучают, извините за пикантную подробность. Я обычно завариваю чайку зеленого, просто воду не люблю.

Я долгое время пила по 2 литра в день воды , не считая супа, чая. С прошлого года "урезала" кол-во воды до 800г-1л. Ничего не изменилось. Это опять же СМИ нам навязывают пить много воды, но надо пить, когда хочется. И вообще я много чего делала со своим организмом ( в плане питания) и поняла, что нужно "слышать" свой организм, он сам "скажет", что ему нужно в данный момент.  Если внимательно читать книги Натальи Борисовны, то можно найти ответы на все вопросы. Про воду, по-моему, там тоже есть.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внимательно читать книги Натальи Борисовны, то можно найти ответы на все вопросы. Про воду, по-моему, там тоже есть.

Благодаря конкурсу, я поняла, что книги Натальи Борисовны нужно читать и перечитывать. И всегда найду что-то новое.
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я нашла для себя  способ, при котором  мне  не нужно себе постоянно  напоминать  о том, что надо занять правильное положение тела, но у меня есть некоторые сомнения и я хотела бы попросить помощи старожилов в этом вопросе. Я почти все свое рабочее время провожу возле компьютера. Для того, чтобы удерживать живот  втянутым, стала между столом и пупком вкладывать толстый скотч (диаметр 13 см). Я работаю, скотч давит - напоминает, живот втянут почти весь рабочий день. Вроде бы все верно,  но вдруг что - то неправильно. Например то, что скотч все - таки несильно,  но  давит. Не вредно ли это? Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день! Я нашла для себя  способ, при котором  мне  не нужно себе постоянно  напоминать  о том, что надо занять правильное положение тела, но у меня есть некоторые сомнения и я хотела бы попросить помощи старожилов в этом вопросе. Я почти все свое рабочее время провожу возле компьютера. Для того, чтобы удерживать живот  втянутым, стала между столом и пупком вкладывать толстый скотч (диаметр 13 см). Я работаю, скотч давит - напоминает, живот втянут почти весь рабочий день. Вроде бы все верно,  но вдруг что - то неправильно. Например то, что скотч все - таки несильно,  но  давит. Не вредно ли это? Заранее благодарна.

Вы имеете в виду рулончик скотча?

  Может, лучше утянуться широким резиновым поясом? Типа корсета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду рулончик скотча?

  Может, лучше утянуться широким резиновым поясом? Типа корсета.

 

Да, именно  рулончик. пояс я тоже пробовала,  но это не отучило меня вываливать живот. Ощущение, что корсет  сам по себе, а под ним растекается  "мое богатство" :(

А рулончик слегка давит точечно, диафрагма подтягивается. В принципе, удобно,  но правильно ли?  Противопоказаний нет? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если скотч в данном случае выполняет функцию напоминания, типа ограничитель, то почему бы и нет. Если смущает твердость скотча, то примастырьте чо-нить помягче :-) но есть риск расслабиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, именно  рулончик. пояс я тоже пробовала,  но это не отучило меня вываливать живот. Ощущение, что корсет  сам по себе, а под ним растекается  "мое богатство" :(

А рулончик слегка давит точечно, диафрагма подтягивается. В принципе, удобно,  но правильно ли?  Противопоказаний нет? :blush:

Вообще, сама постановка вопроса некорректна. Вы, Рассвет, "шайбой" контролируете только одно, прикасаетесь Вы животом или нет. Ну, обнаружите, что прикасаетесь, и что? Дело же в поддержании вертикали, а не только в том, чтобы отодвинуть живот от стола. При поддержании вертикали, живот втягивается самопроизвольно. А Вы хотите обмануть природу, втянуть живот, забыв о самой посадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, сама постановка вопроса некорректна. Вы, Рассвет, "шайбой" контролируете только одно, прикасаетесь Вы животом или нет. Ну, обнаружите, что прикасаетесь, и что? Дело же в поддержании вертикали, а не только в том, чтобы отодвинуть живот от стола. При поддержании вертикали, живот втягивается самопроизвольно. А Вы хотите обмануть природу, втянуть живот, забыв о самой посадке.

У меня сейчас цепочка вроде бы такая получается: "валик надавливает - живот втянула- тут же становится тяжелей дышать, ибо плечи сутулые - их выпрямяю и лопатки опускаю". мне кажется, что в моем случае скотч это как раз напоминатель "живот втяни - вертикаль прими". Спасибо за ваш комментарий. Я, действительно, в погоне за втягиванием стала забыть про конечную цель. Буду держать в голове

 

 

 

... Походила по квартире, последила за собой. Нет, не втягивается у меня живот самопроизвольно, когда  мне кажется, что я вертикаль держу.. Дело швах, что - то опять не так делаю  :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

 

 

 

... Походила по квартире, последила за собой. Нет, не втягивается у меня живот самопроизвольно, когда  мне кажется, что я вертикаль держу.. Дело швах, что - то опять не так делаю  :(

Ответ простой: Вертикаль у Вас не получается))) Это Вам только кажется, что она у Вас получилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас цепочка вроде бы такая получается: "валик надавливает - живот втянула- тут же становится тяжелей дышать, ибо плечи сутулые - их выпрямяю и лопатки опускаю". мне кажется, что в моем случае скотч это как раз напоминатель "живот втяни - вертикаль прими". Спасибо за ваш комментарий. Я, действительно, в погоне за втягиванием стала забыть про конечную цель. Буду держать в голове

 

 

 

... Походила по квартире, последила за собой. Нет, не втягивается у меня живот самопроизвольно, когда  мне кажется, что я вертикаль держу.. Дело швах, что - то опять не так делаю  :(

У меня точно также было, живот никак не хотел втягиваться, но я продолжала и продолжаю делать приёмы. Живот стал втягиваться, когда таз стал принимать правильное положение. Но опять же, когда кишечник "забит", то живот опять вываливается, но уже не так. Так что делайте Ось мира, чистите кишечник и всё остальное. И всё получится!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Честно говоря, после того, как стала получать фотографии на Академию и Репетиторство, веры в народ в народ у меня поубавилось.

 Тоже самое и с ОМ. Описывают в красках чудесные глюки, на поверку - ноль. Игра воображения или игры со мной  :)

 Обо всех ваших усилиях говорит  ваше тело, его не скроешь. И сразу видно, кто что делал, вернее, НЕ делал. Или делал неправильно.

 Потому что, если делать правильно, результат будет очень быстро. Возьмем последний ОМ. Как только приструнила, так сразу у некоторых за неделю такой эффект, которого не было 2 месяца.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за пояснение "живот втягивается самопроизвольно". Сегодня "поймала" положение тела, при котором это произошло. Сразу в голове щелкнуло "Семен Семёныч, вот как было нужно -то". Буду надеяться, что разобралась в это приеме. Спасибо!!!

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день! Перечитываю нюансы выполнения и поняла, что я, наверно, не совсем правильно его делала( Получается, нужно на ОДНОМ выдохе сначала подтянуть диафрагму вверх и вглубь (т.е. направление по диагонали вверх), а потом на этом же выдохе втягивать живот (центр - пупок, направление - от живота к спине)? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день! Перечитываю нюансы выполнения и поняла, что я, наверно, не совсем правильно его делала( Получается, нужно на ОДНОМ выдохе сначала подтянуть диафрагму вверх и вглубь (т.е. направление по диагонали вверх), а потом на этом же выдохе втягивать живот (центр - пупок, направление - от живота к спине)? Спасибо!

ЕСТЕСТВЕННО!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день! Наталия Борисовна говорит, что ПК - это не упражнение. Утром сделала, втянула диафрагму и живот, и так ходишь весь день. У меня в течение дня появляется ощущение, что диафрагма " спрыгнула" с крючочка, на который я её втянула в себя. Так надо несколько раз в день ставить её на место, делать ПК или просто следить за животом, втягивать , а диафрагму не трогать уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...