Перейти к содержимому

ОБСУЖДЕНИЕ КНИГ "АЛГОРИТМ ЭВОЛЮЦИИ" и КВАНТОВЫХ


Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Белка сказал:

Будем надеяться, что у Meris получилось записать.

Девочки, Наталия Борисовна готова рассказывать всем, задавайте вопросы. Конечно Наталию Борисовну всегда интересно слушать. Но смысл общения в разъяснении непонятных моментов из книги. Читайте, задавайте вопросы и будет всем общение. 

  • Like 7
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела поблагодарить Наталия Борисовну за интересную беседу. Очень много информации. Почти 2 часа длилось общение, усталости не было. Надеюсь, что за это время у всех участников немного подросли рожки гипокампа, мозги стали активнее работать. К концу беседы все участницы выглядели намного радостнее. Девочки мы все такие деревянные, у нас совсем нет волны. Вспомните, Наталия Борисовна сидела прямо, но она была живая, а мы почти все были как застывшие статуи.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Gалинк@ сказал:

Девочки мы все такие деревянные, у нас совсем нет волны. Вспомните, Наталия Борисовна сидела прямо, но она была живая, а мы почти все были как застывшие статуи.

Галинка, мы поголощали информацию. :D Боялись пропустить важное.

Наталия Борисовна, огромное спасибо за такое доступное объяснение сложного. До полного понимания еще далеко , но Ваши объяснения очень помогают и в  голове появляется хоть какой-то порядок. :)  

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пропустила посиделки((((  (на работе аврал), если кто-нибудь записал , поделитесь пожалуйста послушать.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пропустила - не смогла войти, у меня в скайпе показывало, что Наталия Борисовна не в сети((. Очень жаль, что не участвовала в ваших посиделках - может запись у кого-нибудь получилась. Поделитесь, пожалуйста!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну вот, посидели, поболтали. Конечно, больше был монолог)).  Но  вопросов 10 поступило. Начините с  обсуждения вопросов в темах книг. И тогда по ним можно и поговорить.

 Было очень приятно общаться с девушками. Убедилась, что  они  правильно ощущают смысл моих книг.. И это здорово!

  • Like 12
  • Thanks 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия Борисовна, огромное спасибо за замечательный, не только очень информативный, но и очень радостный вечер! С улыбкой заснула,  с улыбкой проснулась.

Девочки, огромное спасибо за общение, было очень приятно! С Любовью и Благодарностью, ещё раз спасибо всем!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо всем участницам! 

Подумала и поняла, что рассылки "посиделки" делать надо в самом крайнем случае - своим близким друзьям. Все равно 8 человек - это что-то личное. Кстати, отметьтесь здесь, кто присутствовал. Темы будут разные, так что кто не успел, придут в след. раз.

  • Like 13
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия Борисовна, благодарю за интересные,позитивные "посиделки",много ,что для себя уяснила и приняла к сведению! Девочки,приятно было вас видеть и слышать))Беседа длилась 2 часа,а я смотрела через телефон, аккумулятор перегревался и мне приходилось раза 4 смотреть из холодильника)))А что делать,не могла я пропустить такую познавательную беседу с Наталией Борисовной!Поэтому лучше присутствовать в Скайп через планшет или ноутбук,это на заметку участникам,которые будут участвовать в посиделках))

  • Like 8
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

5b5af7fd8dff9_1original(1).thumb.jpg.2c65071d021a4bf3275b2dc8540cfece.jpg

 Это то, о чем мы вчера говорили.. Введение GPS навигатора  опустит таксистов с честно занимаемого ими  первого места по качеству гиппокампа.

 А все остальные "гаджеты" доведут  человека до уровня маразматика с болезнью Альцгеймера уже к 60 годам.

 Мозг то перестает делать выбор, поглощая бездумно информацию, как фастфуд, превращая человека в жвачное животное.

Пережевываем сплетни, желтую прессу, политические бредни, засоряя мусором свой бедный мизерный мозг.

  Думаю, что девочки, прослушавшие лекцию. этим прониклись.

 

 

  • Like 15
  • Thanks 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Наталия Борисовна и девочки! Какой удивительный был вчера вечер... очень уютные и душевные посиделки получились. Спасибо Вам, Наталия Борисовна за эти 2 часа, которые пролетели незаметно, за подробные разъяснения и наглядные примеры. Я немного робела поначалу, но душевная атмосфера помогла мне расслабиться. Спасибо вам, девочки, за дружелюбность.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Natalija Osminina сказал:

Думаю, что девочки, прослушавшие лекцию. этим прониклись.

Конечно прониклись, Наталия Борисовна, теперь сама хочу пользоваться навигатором только в самых крайних случаях.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Frau Olga сказал:

Добрый день Наталия Борисовна и девочки! Какой удивительный был вчера вечер... очень уютные и душевные посиделки получились. Спасибо Вам, Наталия Борисовна за эти 2 часа, которые пролетели незаметно, за подробные разъяснения и наглядные примеры. Я немного робела поначалу, но душевная атмосфера помогла мне расслабиться. Спасибо вам, девочки, за дружелюбность.

Так это вы робели и поэтому улыбались, а я подумала, что вы так радуетесь тому, что попали на беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Natalija Osminina сказал:

Спасибо всем участницам! 

Подумала и поняла, что рассылки "посиделки" делать надо в самом крайнем случае - своим близким друзьям. Все равно 8 человек - это что-то личное. Кстати, отметьтесь здесь, кто присутствовал. Темы будут разные, так что кто не успел, придут в след. раз.

я, к сожалению, не смогла. У нас стоит жара, и я просто к вечеру выключилась, не смогла встать. Рада, что скоро домой, в Россию, воздуха свежего глотнуть, ну и от жары отдохнуть.
Вопросов у меня было 2, но лучше, наверно, еще раз перечитать книгу. Наверняка ответы там есть.
Девочки-участницы, рада за вас. Помню по тренингам, какой заряд дает живое общение с Наталией Борисовной. Ну и мозги на место встают.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
45 минут назад, meris сказал:

Не получилось быть на посиделках( поэтому записи нет. Обновила Скайп и не смогла зайти.

Мне тоже пришлось обновить Скайп перед встречей. В результате он поставил мне  видео лица первой позвонившей, а в середине разговора самостоятельно поменял на другую участницу. Лица остальных решил не показывать. Старая версия таких фортелей не  выкидывала

  • Like 3
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жалко, что записать не получилось,  но вот я подумала, что  может быть так и надо - непосредственно участвовать. огромное спасибо за информацию о необходимости обновления скайпа (давно не делала этого). Буду  готовиться к следующим посиделкам, формулировать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Natalija Osminina сказал:

5b5af7fd8dff9_1original(1).thumb.jpg.2c65071d021a4bf3275b2dc8540cfece.jpg

 Это то, о чем мы вчера говорили.. Введение GPS навигатора  опустит таксистов с честно занимаемого ими  первого места по качеству гиппокампа.

 А все остальные "гаджеты" доведут  человека до уровня маразматика с болезнью Альцгеймера уже к 60 годам.

 Мозг то перестает делать выбор, поглощая бездумно информацию, как фастфуд, превращая человека в жвачное животное.

Пережевываем сплетни, желтую прессу, политические бредни, засоряя мусором свой бедный мизерный мозг.

  Думаю, что девочки, прослушавшие лекцию. этим прониклись.

 

 

Я думаю многие это понимают,  что гаджеты затупляют и ограничивают мозг человека,  но основная  масса, ведомая стадным инстинктом этим живет и радуется. Совсем отказываться от них - конечно не хочется. Важно,  мне кажется, понимать цель их использования и применять в меру необходимости. Постоянно объясняем  это детям,  надеюсь,  прислушаются .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновленный скайп чудит.Я была уверенна,что адрес Наталии Борисовны у меня есть,но опаздывала и начала искать в телефоне на ходу. И да,отметки о том что абонент в сети не было! Пока я прилетела домой,пока уточняла адрес прошло время. Наугад попробовала позвонить,но буквально пару звонков,подумала,что перебью общение.И тут вызов Натальи Борисовны!!))) Я как прилипла к ближайшему своему роутеру,так и просидела 2 часа под березкой,боялась потерять сигнал при перемещении)) у меня был экран разделен на 4 части и 4 маленьких круглых окошка в верхней части экрана.При отключении-включении Оли,картинка менялась.Но 8 человек я видела) Было здорово))
Разговор живой, прямой контакт с Наталией Борисовной-Чудо!!!! Я себя всегда сдерживаю от постоянной улыбки в ответ всегда улыбающейся и светящейся Наталии Борисовны)) Боюсь пропустить словечко)))

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Елена 0803 сказал:

.При отключении-включении Оли,картинка менялась.Но 8 человек я видела) Было здорово))

У нас ещё был участник ,мужчина,но мы его не видели,то есть нас было 9 человек)) 

  • Haha 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минуты назад, Ольга Щукина сказал:

У нас ещё был участник ,мужчина,но мы его не видели,то есть нас было 9 человек)) 

Чей мужчина? Ничейный?)))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Natalija Osminina сказал:

Чей мужчина? Ничейный?)))

Не знаю чей))) наверное,наш единомышленник))Просто,когда первый раз ,когда аккумулятор телефона перегрелся и выключился,я его охладила в холодильнике,подключаюсь заново и смотрю,что одновременно подключается ещё один участник под именем и фамилией мужского рода) Скорее всего , только сейчас дошло,что это , возможно,одна из наших участниц вышла в Скайп не от своего имени))Вот оказывается в наше время,общаясь в сети,не знаешь кто твой реальный собеседник))

Изменено пользователем Ольга Щукина
  • Like 4
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марго сказал:

Я думаю многие это понимают,  что гаджеты затупляют и ограничивают мозг человека,  но основная  масса, ведомая стадным инстинктом этим живет и радуется. Совсем отказываться от них - конечно не хочется. Важно,  мне кажется, понимать цель их использования и применять в меру необходимости. Постоянно объясняем  это детям,  надеюсь,  прислушаются .

Наверное выступлю  белой вороной  ,но мне эти все  гаджеты  - чмажеты  как говорит Михеев  очень здорово помогает учится,искать новую информацию, читать  и я ненарадуюсь что живу в эпохе этих технологий,когда в одно время ты можешь иметь и материал для чтения,и переводчик , и видео  и  общение. Так что всё дело в нас самих - как мы этим пользуемся  - копошимся часами в интернетном мусоре или только используем по мере  надобности. Но когда мамочка даёт своему чаду планшет,чтобы он не мешал ей копошится в своём планшете это уже отдельная песня...Взрослые выбирают сами быть им тупыми или не быть,ну а за детьми выбор делают родители.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Елена 0803 сказал:


Разговор живой, прямой контакт с Наталией Борисовной-Чудо!!!! Я себя всегда сдерживаю от постоянной улыбки в ответ всегда улыбающейся и светящейся Наталии Борисовны)) Боюсь пропустить словечко)))

Да,классно было!Энергетика Наталии Борисовны так действует,что хожу улыбаюсь целый день,так светло и приподнято  и молодо себя ощущаю!Хочется любить весь Мир!Простите за эмоции

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, diana13 сказал:

Наверное выступлю  белой вороной  ,но мне эти все  гаджеты  - чмажеты  как говорит Михеев  очень здорово помогает учится,искать новую информацию, читать  и я ненарадуюсь что живу в эпохе этих технологий,когда в одно время ты можешь иметь и материал для чтения,и переводчик , и видео  и  общение. Так что всё дело в нас самих - как мы этим пользуемся  - копошимся часами в интернетном мусоре или только используем по мере  надобности. Но когда мамочка даёт своему чаду планшет,чтобы он не мешал ей копошится в своём планшете это уже отдельная песня...Взрослые выбирают сами быть им тупыми или не быть,ну а за детьми выбор делают родители.

Безусловно, технологический прогресс несет зачастую облегчение жизни человека и расширение его возможностей. Ведь если бы не было компьюторных технологий, вчерашние посиделки могли бы и не состоятся))) Вопрос в другом, и Вы Диана это тоже подчеркнули, для чего и в каком обьеме мы их используем. Доходит до абсурда: человек становится ленив настолько, что готов ходить в магазин и покупать продукты, которые порекомендует ему его холодильник и пришлет списочек на его телефон.  Об этом как раз и шел разговор вчера, что используя все эти гаджеты, мы теряем способность получать обьемные знания, мыслить, размышлять. Нам не надо делать выбор, за нас его уже сделал кто-то другой, вот, что печально. 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...