Перейти к содержимому

Семинар 9 История Осьмионики.


Рекомендуемые сообщения

  • Moderators

Вера Шалдунова, массажист "с золотыми руками". Занимается Ревитоникой, много говорит в семинаре о важности осанки и шеи. Врач. 

 6.49  Надо заниматься шеей и  осанкой ежедневно! Как зубы почистить!

 7.17 Все зависит от того, как сидит шея!

Понятное дело, что профессия массажистки - это огромная нагрузка на весь позвоночник, особенно, на  поясницу, на шейно-грудной отдел.

 Но в любом случае видно, что человек  не до конца  понимает, как выстраивается осанка, из каких аспектов  состоит. ее алгоритм.

 

post-2-0-33196000-1468227317_thumb.jpg  post-2-0-01917500-1468227523_thumb.jpg

 Возможно, до занятий Ревитоникой у нее было еще хуже, мы  же не знаем. Возраст еще "детский" - 55 лет. А что дальше будет? При такой-то работе?

 В общем, и у ее учителей такие же проблемы. А, ведь, все врачи.

post-2-0-43370900-1468227567_thumb.jpg post-2-0-64749000-1468227613_thumb.jpg

Лариса Кайбырова.

 Уже не говорю про сутулость, холку и стянутую вниз шею - дисбаланс "костюмчика". Но, ведь, сама привычка сидеть уже неправильная. Значит, люди совсем не понимают, что такое осанка! Массаж это прекрасно. Но он же не выправит осанку, а, значит, и здоровье!

 

 Хотя бы ради съемок надо подтянуться, распрямиться, разогнуться, вытянуться и пр.

 Просто никто ничего не видит. А. главное, не связывает проблемы здоровья с неправильной осанкой. Даже врачи-специалисты. Грустно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера Шалдунова, массажист "с золотыми руками". Занимается Ревитоникой, много говорит в семинаре о важности осанки и шеи. Врач. 

.......

 6.49  Надо заниматься шеей и  осанкой ежедневно! Как зубы почистить!

 7.17 Все зависит от того, как сидит шея!

Понятное дело, что профессия массажистки - это огромная нагрузка на весь позвоночник, особенно, на  поясницу, на шейно-грудной отдел.

 Но в любом случае видно, что человек  не до конца  понимает, как выстраивается осанка, из каких аспектов  состоит. ее алгоритм.

 

 

Наталия Борисовна, эта массажист Вера Шалдунова в ролике говорит, что  морщина (показывая на межбровье) "находится на спине" (8.07). Так ли это? и если это так, то что могло иметься в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наталия Борисовна, эта массажист Вера Шалдунова в ролике говорит, что  морщина (показывая на межбровье) "находится на спине" (8.07). Так ли это? и если это так, то что могло иметься в виду?

Я тоже это отметила, еще хотела подшутить, но забыла)))  Оказывается, метопический шов  отзеркаливается на спину? С какого перепуга? Видимо, это версия одного из учителей, у которых она училась. И придумают же люди! Главное, интересно, как они  доказывают, что позвоночник - это метопический шов? Или, вообще, не доказывают, хватает одного утверждения?  А, может, не сам позвоночник, а какое-то тайное место на спине, одно ей ведомое? Если бы был позвоночник, она бы так и сказала, а то "находится на спине" - бред какой-то.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне особенно понравилось, как легко дама создала новую "авторскую методику",

 

похватав из разных техник и методик  всевозможные приемы, да еще получая за это награды на массажных конгрессах)))) 

 

Забавно!

 

Вот к чему приводит отсутствие ВЕРТИКАЛИ!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А мне особенно понравилось, как легко дама создала новую "авторскую методику",

 

похватав из разных техник и методик  всевозможные приемы, да еще получая за это награды на массажных конгрессах)))) 

 

Забавно!

 

 

Это называется "авторский микс". :)  Мы его уже проходили у Россошинской :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Это называется "авторский микс". :) Мы его уже проходили у Россошинской :)

Ну ничего себе! Россошинская тоже Ваша ученица? Но у нее ни слова ни полслова о Вас нет. Я занималась по ее программе почти два года. Не системно, но ежедневно. По началу была очень вдохновлена, особенно тем, как выглядит сама Алена. Но у меня результатов не было - зону глаз не подтянула, межбровку не убрала. Напротив, поехал овал, в зоне глаз чувствовалось сильное напряжение. Слава Богу я нашла Вас и Ваши книги. Расслабила зону глаз, подтянула овал, вытянула шею. Чувствую себя человеком. Но самое главное, смогла расставить приоритеты (осанка-лицо), появилась системность в моих стараниях, которая опирается на научную базу. И я вижу результаты, хотя занимаюсь совсем недавно и есть еще много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну ничего себе! Россошинская тоже Ваша ученица? Но у нее ни слова ни полслова о Вас нет. Я занималась по ее программе почти два года. Не системно, но ежедневно. По началу была очень вдохновлена, особенно тем, как выглядит сама Алена. Но у меня результатов не было - зону глаз не подтянула, межбровку не убрала. Напротив, поехал овал, в зоне глаз чувствовалось сильное напряжение. Слава Богу я нашла Вас и Ваши книги. Расслабила зону глаз, подтянула овал, вытянула шею. Чувствую себя человеком. Но самое главное, смогла расставить приоритеты (осанка-лицо), появилась системность в моих стараниях, которая опирается на научную базу. И я вижу результаты, хотя занимаюсь совсем недавно и есть еще много вопросов.

Она была ученицей Натальи Жуковой с форума nar2net, они вдвоем и приехали лет 7 назад в Клайпеду. И Аленка  стала учиться моей методике Селфлифтинг-Ната  (так называлась методика  до моей  встречи  с Дубинской,  с которой  мы основали Ревитонику). Через год мы с Аленкой расстались по причине ее горячего желания стать автором моей бесхозной (на тот момент незапатентованной) методики :)  И тогда она отправилась в самостоятельное плавание - сначала с моей подачи приплыла к Чикурову. Прошла несколько семинаров. И вдруг крутой разворот к Маддже, от расслабления гипертонусов к их накачке.

 А это значит, что у человека так и не выстроилось понимание,  с чем связано старение лица. И весь интерес к лицевым методикам  объясняется бизнесом. Из семинара Теломеры, надеюсь, всем стало понятно, что человек представляет собой Х-хромосому. И все, что он делает, отражается в наших клетках. И если мы делаем программу антистарения, ее повторяет и клетка. Только понять эту программу оказалось не всем дано)))

  • Like 6
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Из семинара Теломеры, надеюсь, всем стало понятно, что человек представляет собой Х-хромосому. И все, что он делает, отражается в наших клетках. И если мы делаем программу антистарения, ее повторяет и клетка. 

Льщу себя надеждой, что большинство заспасибившихся, лайкнули не за историю 100-летней давности с Россошинской, а за эту ключевую фразу.

 Ведь, это - открытие! Причем, связанное непосредственно с нашей жизнью, и с физиологией и с психологией. 

  • Like 9
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Льщу себя надеждой, что большинство заспасибившихся, лайкнули не за историю 100-летней давности с Россошинской, а за эту ключевую фразу.

 Ведь, это - открытие! Причем, связанное непосредственно с нашей жизнью, и с физиологией и с психологией. 

А прокомментировать ПОЧЕМУ? Придется, видимо, сделать Конкурс по  семинарам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прокомментировать ПОЧЕМУ? Придется, видимо, сделать Конкурс по  семинарам.

Потому что все создано по принципу фрактального подобия?...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Вчера начала смотреть семинар про теломеры и понимаю насколько неуместен мой вопрос на данном форуме, в силу глубины обсуждаемых здесь тем, но прочла высказывание Наталии Борисовны, что лучше спросить и выглядеть дураком 5 минут, чем не спросить и быть дураком всю жизнь.

Вопрос: С Ревитоникой я познакомилась пару месяцев назад ( и благодаря ей по цепочке вышла на этот сайт, к моему огромному счастью)и рассказала своему директору(он мужчина),   он поднял меня на смех-сказал, что мышцы спазмируются по всему телу и тогда морщины должны быть по всему телу, я в ответ сказала, что на лице очень много мелких мышц и вообще лицо наиболее психологически уязвимая часть тела, но мой ответ его не впечатлил. Также я привела пример заломы кожи на сгибах локтей и запястий, но тоже не смогла его убедить. Что надо было ему ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вчера начала смотреть семинар про теломеры и понимаю насколько неуместен мой вопрос на данном форуме, в силу глубины обсуждаемых здесь тем, но прочла высказывание Наталии Борисовны, что лучше спросить и выглядеть дураком 5 минут, чем не спросить и быть дураком всю жизнь.

Вопрос: С Ревитоникой я познакомилась пару месяцев назад ( и благодаря ей по цепочке вышла на этот сайт, к моему огромному счастью)и рассказала своему директору(он мужчина),   он поднял меня на смех-сказал, что мышцы спазмируются по всему телу и тогда морщины должны быть по всему телу, я в ответ сказала, что на лице очень много мелких мышц и вообще лицо наиболее психологически уязвимая часть тела, но мой ответ его не впечатлил. Также я привела пример заломы кожи на сгибах локтей и запястий, но тоже не смогла его убедить. Что надо было ему ответить?

Что он дебил :)

 Ну, не сказать, так подумать. То, что я написала, а Вы пересказали, это доказанный медициной и остеопатией факт. И если он этого не знает.  это не делает ему чести.  Значит,  у него нет, ни знаний ( что вполне объяснимо), ни элементарной логики (а вот это уже большой минус). Или Вы ему  все преподнесли не совсем грамотно.

.

Приведите ему самый простой приеме - для чего колют ботокс? Для ликвидации морщин. А почему они ликвидируются? Потому что токсин ботулизма снимает с мышцы спазм.

 

 Вот очередной пример- человек может занимать любой пост, при этом не отличаться глубиной ума. 

  • Like 9
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера начала смотреть семинар про теломеры и понимаю насколько неуместен мой вопрос на данном форуме, в силу глубины обсуждаемых здесь тем, но прочла высказывание Наталии Борисовны, что лучше спросить и выглядеть дураком 5 минут, чем не спросить и быть дураком всю жизнь.

Вопрос: С Ревитоникой я познакомилась пару месяцев назад ( и благодаря ей по цепочке вышла на этот сайт, к моему огромному счастью)и рассказала своему директору(он мужчина), он поднял меня на смех-сказал, что мышцы спазмируются по всему телу и тогда морщины должны быть по всему телу, я в ответ сказала, что на лице очень много мелких мышц и вообще лицо наиболее психологически уязвимая часть тела, но мой ответ его не впечатлил. Также я привела пример заломы кожи на сгибах локтей и запястий, но тоже не смогла его убедить. Что надо было ему ответить?

Извините, я тоже немного добавлю. Мышцы на теле и на лице отличаются местом крепления. На теле, как правило, они крепятся обеими концами за кости, а на лице одним концом вплетаются в кожу, отчего в процессе укорочения (из-за спазма) кожа провисает в виде складки.

А еще, интересно, ваш директор не видел морщинистых, усохших, с висящей по всему телу кожей старичков?.. В бассейне, в бане, на пляже...

Изменено пользователем Evgeniia
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Извините, я тоже немного добавлю. Мышцы на теле и на лице отличаются местом крепления. На теле, как правило, они крепятся обеими концами за кости, а на лице одним концом вплетаются в кожу, отчего в процессе укорочения (из-за спазма) кожа провисает в виде складки.

А еще, интересно, ваш директор не видел морщинистых, усохших, с висящей по всему телу кожей старичков?.. В бассейне, в бане, на пляже...

Надо думать все это beaute своему начальнику рассказала. Ведь, все перечислено . во всех книгах, особенно в Мире лица, по пунктам. Но почему то пример с ботоксом доходит до всех, даже до самых туповатых)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия и Евгения, спасибо Вам большое за ответы, про ботокс я сегодня ему сказала и, действительно,  человек задумался и ничего не ответил. Про крепления костей, увы не догадалась.Но я вообще плохой спорщик, я люблю делиться тем, что узнала нового, но если человек не верит -переубеждать не умею(((. Но сегодня в обед взахлеб рассказывала про  создание континентов  (вот уж  точно интересная тема и для мужчин и женщин) директор сказал, что любил в детстве рассматривать старинные карты мира и попросил скинуть ссылку, что я там такое смотрю)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наталия и Евгения, спасибо Вам большое за ответы, про ботокс я сегодня ему сказала и, действительно,  человек задумался и ничего не ответил. Про крепления костей, увы не догадалась.Но я вообще плохой спорщик, я люблю делиться тем, что узнала нового, но если человек не верит -переубеждать не умею(((. Но сегодня в обед взахлеб рассказывала про  создание континентов  (вот уж  точно интересная тема и для мужчин и женщин) директор сказал, что любил в детстве рассматривать старинные карты мира и попросил скинуть ссылку, что я там такое смотрю)

Я так почему-то и подумала, что Вы. как женщина, не смогли достучаться до мужской логики.

 Посмотрим, как он на семинары отреагирует)) Все семинары построены именно с мужской точки зрения.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Наталья Борисовна! Спасибо Вам!!!!  Внимательно изучаю Ваши видео., читаю книги. Долго искала решение вопроса. Про Ревитонику слышала, но почему-то не откликалось, а вот Осьмионика и квантовая психобиология зацепили. Стала работать с осанкой, почувствовала сразу улучшение и в общем состоянии и на лице. Так здорово, что судьба подарила Вас! Благодарю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Ирина Суфиярова сказал:

Наталья Борисовна! Спасибо Вам!!!!  Внимательно изучаю Ваши видео., читаю книги. Долго искала решение вопроса. Про Ревитонику слышала, но почему-то не откликалось, а вот Осьмионика и квантовая психобиология зацепили. Стала работать с осанкой, почувствовала сразу улучшение и в общем состоянии и на лице. Так здорово, что судьба подарила Вас! Благодарю! 

И по каким приемам работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только начинаю :) и вот "заболела". Приемы: начала с крестца: Стрекоза и Кролик, затем  коррекция ПКЛ и Патриций. Заметила, что выгибаю попу назад, начала подтягивать, осанка выпрямилась, почувствовала, что макушкой "расту", раньше сутулилась. На лицо попробовала крестик и пинг-понг, заметно улучшение. Даже, настроение поднялось от полученных результатов. Благодарю Вас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Ирина Суфиярова сказал:

я только начинаю :) и вот "заболела". Приемы: начала с крестца: Стрекоза и Кролик, затем  коррекция ПКЛ и Патриций. Заметила, что выгибаю попу назад, начала подтягивать, осанка выпрямилась, почувствовала, что макушкой "расту", раньше сутулилась. На лицо попробовала крестик и пинг-понг, заметно улучшение. Даже, настроение поднялось от полученных результатов. Благодарю Вас! 

Так по семинарам или книгам? Или по форуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю и смотрю паралелльно, книги помогают осознать мысль, а видео правильно выполнить упражнение и опять осознать. Форум для меня как путеводитель. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
42 минуты назад, Ирина Суфиярова сказал:

читаю и смотрю паралелльно, книги помогают осознать мысль, а видео правильно выполнить упражнение и опять осознать. Форум для меня как путеводитель. 

И как давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natalija Osminina сказал:

И как давно?

недавно, месяц как начала практиковать, каждый день занимаюсь, читаю, смотрю видео, выполняю упражнения. За квантовое понимание особое спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 Разница огромная между двумя школами!  Выглядит как все те кто проходят в Осьмионику уже имеют  базовый или  продвинутый духовный уровень подготовки, чтобы воспринять высшую Информацию ! AD ASTRA (к звездам) Спасибо, Наталия.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...