Перейти к содержимому

Комментарии Наталии Борисовны с сайта Миртесен


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Natalija Osminina сказал:

На что????

На правду не обижаются)))

 И почему медицинская информация может быть обидной? А главное, причем тут она?))) Видимо, обезумела вконец.

Написали, что заблокировали аккаунт за подозрительную активность. Единственное, что в голову приходит, это баталии с ней под статьёй "Поп велел умереть" о проповедях протоирея Андрея  Ткачёва. Может, пожаловалась из-за них. 

Чем больше мы цитат выставляем, тем больше беснуется дама. Каждое слово её задевает. А то, что информация медицинская, вообще не воспринимает. Зато вся её суть наружу выползает - добра и любви в человеке ноль. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
45 минут назад, Лена Паукнер сказал:

Написали, что заблокировали аккаунт за подозрительную активность. Единственное, что в голову приходит, это баталии с ней под статьёй "Поп велел умереть" о проповедях протоирея Андрея  Ткачёва. Может, пожаловалась из-за них. 

Видимо, надо.

 Чтобы поняла, что не стоит , как взбесившаяся  собака кидаться на людей.

 Я в теме Ткачева написала только вполне невинный пост, что "судя по его низкому лбу, нечего ждать от него философского мышления".

 Но, ведь, на самом деле, если этот батюшка не считает женщин за людей и говорит, путь лучше они сдохнут, чем обнажатся перед врачом,  и  при этом у него  линия волосяного покрова  лежит практически на бровях, что я должна была написать? Объяснила все его физиологией.

 Эта безумная как с цепи сорвалась.

Цитата

Чем больше мы цитат выставляем, тем больше беснуется дама. Каждое слово её задевает. А то, что информация медицинская, вообще не воспринимает. Зато вся её суть наружу выползает - добра и любви в человеке ноль. 

Вот что крест животворящий делает!

 

 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Лена Паукнер сказал:

Зато вся её суть наружу выползает - добра и любви в человеке ноль. 

Разумный человек увидит, кто есть эта  беснующаяся дама. Если я пишу о любви и добре, а эта  Суровая правда ведет себя как на сеансе экзорцизма.

 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
25 минут назад, Natalija Osminina сказал:

Разумный человек увидит, кто есть эта  беснующаяся дама. Если я пишу о любви и добре, а эта  Суровая правда ведет себя как на сеансе экзорцизма.

 

Статью поставила здесь

Она о зверствах фашистов на Советской территории

А здесь хочу акцентировать внимание на последних строчках

Цитата

На пряжках немецких солдат была надпись "С нами Бог". Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами, чем жители просвещенной религиозной Европы.

Те, кто прикрывается Богом, как  оправданием для своих зверств,  есть не божьи, а  сатанинские твари.

Два дня назад какой -то писака, прикрываясь верой в Бога, в Миртесен написал в своем посту: "Те, кто не верил в Бога при Советской власти, все были сатанистами" , и  вдруг Бац! На следующий день Патриарх изрек, что, оказывается при Советской власти советский человек следовал всем христианским ценностям.

 Поспешил "писака", не сверился с новой политикой !партии". За Патриархом же не уследишь,: то человек до христианства был животным и говорил на непонятном языке, и все , кто против замены сквера на Храм - бесы. А то вдруг смена тапок в полете. 

 Как праздновали  дату Кирилла и Мифодия, принесших грамоту "животным". А  всем известный факт "берестяных грамот", свидетельствующих о том, что простые крестьяне были грамотными и переписывались друг с другом обыкновенными записочками, его куда приткнуть?

 Сплошное вранье.

 Одно дело болтать о Боге и награждать всех  подряд титулами бесов. А другое - НЕСТИ ДОБРО.  Раз, все,  о чем я пишу, несет Добро,  пользу людям, значит,  все беснующиеся  против меня тетки и дядьки  - чисто сатанинские твари)))

 

 

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Лена Паукнер сказал:

Наталия Борисовна, очень понравился Ваш комментарий.

Коротко и по сути))) Красивая картинка. Спасибо.

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 05.06.2019 в 22:26, Natalija Osminina сказал:

Попыталась объяснить . Но скорее всего не в коня корм.

В коня)0 Вернее в лошадь, причем сумасшедшую - явилась  Ольгна Орлова. Пришлось ответить.

Цитата

 

Ольга Орлова
В отсутствии своих идей единственный путь приподнять свой скудный интеллектуальный потенциал – это хаять чужой.

 

 
 
Главное, что по сути сказать нечего, идей никаких, пытаются так повысить свой рейтинг, опуская оппонента?
 Вспомнилось, как эта интеллигентнейшая дама в ответ на мой диагноз , что у нее гипертонус жевательных мышц слева и банановая кривизна лица, как говорят остеопаты, несколько раз, пытаясь меня побольнее укусить, написала, что я старушка и старушенция.
 Вот что значит, российски менталитет. Мне даже жалко стало россиянок.
 
 В теме Доверие к Путину  какой-то ДЕД написал. Типа, в России аптек много в сравнении с Клайпедой (я написала , что у нас на километр- одна и нет никого, а в России каждые 10 метров и толпы стоят), потому что здоровья нет у россиян. Я начала писать, что пенсии в расчете на затраты те же самые,  (а то и ниже), климат такой же, как в большинстве регионов России, питание такое же.
Цитата

 

Думаю, что  истоки находятся в изначальных условиях  существования Литвы. Она субсидировалась, как и вся Прибалтика, как буферная элитная область.  Когда наши войска вошли  в Клайпеду, она была пуста.  По сути,  в 70-х годах годах бабушки и дедушки на улицах города были большой редкостью.  Те, которые впоследствии становились ими,  уже пропитывались "европейскостью". Я  за более 50 лет проживания в Литве не видела здесь бабушек, сидящий у подъезда с семечками, обсуждающих  проходящих девиц. Многие  ходили в кафе, а летом женский пляж был с мая месяца забит коричневыми старушками. Я, вообще, была в шоке, когда увидела, что мамы с утра кормят своих маленьких детей в кафе, а не дома завтраками. 
 Возможно, дело в менталитете? В России все привыкли в 55 лет считать себя  уже пожилыми женщинами, а, значит, и потенциально больными. Нам повысили года 4 назад пенсионный возраст на 10 лет, никто и не пикнул.  В Италии, к примеру, 60-летние, вообще, считаются молодыми. У них "старым" считается возраст от 80 до 90. Все бабульки в 70 и более лет отжигают на танцах, все с  модными стрижками  накрашенными губами, на каблучках.  Объявление - "танцы для 70-80 - 90 и более". Они себе в еде откажут, но в парикмахерскую раз в неделю. - две сходят. 
Так что, скорее всего,  дело в вИдении жизни и  себя в ней.
 Когда некоторые тут, увидев мой возраст на странице, начинают писать "эта старушенция" мне просто смешно. Это чисто российский менталитет, который списывает в тираж уже после 35-40 лет. Сознание надо менять. Мои знакомые Жак Дессанж, известный кутюрье в Париже, когда я с ним работала, ему было  78 лет. Он вовсе не считал себя старым, еще как отжигал. Или  В.Бурани,  В 70 лет гонял на Феррари на гонках. Ну ладно, это богачи, но я ведь, и примеры самых простых людей приводила, из совсем бедных слоев.
 Дело не только в деньгах, но и в менталитете, в  уверенности, что в 60 лет жизнь только начинается.  А то и в 65, -70 когда люди в Европе на пенсию выходят.

 

 
 
Цитата

 

А ощущение возраста - это только ТРАДИЦИЯ, общий менталитет, психологические установки общества. Если бы в России  было принято считать возраст в 65 лет  условно молодым, все с детства бы этим пропитывались,  и на работу в этом предпенсионном возрасте  ходили бы  в нарядах, ухоженном виде и пр. Человек - животное очень выносливое и гибкое. И полностью зависит от психологических установок.
 Я за всю жизнь в Литве не видела согбенных бабушек в деревенских платочках и  "пупайках". У меня масса знакомых женщин, которым  более 60 лет.  Многие  и в 68 выглядят, как молодые женщины. При тех же пенсиях и продуктах, что и в России, и сыром прибалтийском климате, который не лучше большинства климатических зон России.
 Я помню, одна россиянка в свои 35 лет (20 лет назад) уверяла меня, что она уже старуха, и ей с ребенком светит выйти замуж только за престарелого вдовца. И это москвичка! Вот это и есть российский  менталитет.

 

 
  Это не значит, что я согласна с пенсионной реформой, она явно не продумана, недоработана..  но что касается возраста - вся  Европа и СНГ уходят в 65 (в Литве сейчас в 65 для женщин), а то и в 70. И никому в голову не приходит считать себя старыми в 55 или 60 лет.
 Это же чисто российский позор.   Про  крупные города не говорю, а в периферийных   просто жуть. Откуда пошла эта хрень считать себя старушкой в 60 лет?
 Я когда прочитала эту Ольгу Орлову - мне стало стыдно за ее совковую быдлятость. Это же как надо отстать от времени, жить в своем курятнике. И она даже не понимает, что она этим опускает и себя и всех россиянок,  отправляя их менталитетом во времена наших бабушек из деревень.
 
  • Like 21
  • Thanks 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысленно аплодирую! Я каждый раз впадаю в интеллектуальный шок, когда от коллег чуть старше меня или моего возраста слышу заявления в духе «ну мы уже предпенсионного возраста». Мне хочется их трясти и кричать: очнись! Ты же молодая красивая женщина! Где огонь, где энергия, где жажда жизни? Жалко женщин, которые находятся в границах привычных штампов и хоронят себя заживо уже лет в 45, а то и раньше, и это правда о менталитете. 

  • Like 11
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tatym сказал:

Мысленно аплодирую! Я каждый раз впадаю в интеллектуальный шок, когда от коллег чуть старше меня или моего возраста слышу заявления в духе «ну мы уже предпенсионного возраста». Мне хочется их трясти и кричать: очнись! Ты же молодая красивая женщина! Где огонь, где энергия, где жажда жизни? Жалко женщин, которые находятся в границах привычных штампов и хоронят себя заживо уже лет в 45, а то и раньше, и это правда о менталитете. 

согласна! Тоже удивляюсь всегда.

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Неужели непонятно, что мы не куски мяса, мы свет и материя одновременно! Мы - звездочки! И должны светить намного дольше, чем принято сейчас. И наше сознание может гораздо больше, чем принято считать сейчас.  Мы не только то, что мы едим, но и то, о чем мыслим. 

 Поэтому и говорю - читайте мои книги. Они дают понимание места человека на Земле,.  Ощущение нашей женской силы и понимание  ее легкости, силы, мудрости  и ответственность.

  • Like 12
  • Thanks 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Natalija Osminina сказал:

Неужели непонятно, что мы не куски мяса, мы свет и материя одновременно! Мы - звездочки! И должны светить намного дольше, чем принято сейчас. И наше сознание может гораздо больше, чем принято считать сейчас.  Мы не только то, что мы едим, но и то, о чем мыслим. 

 Поэтому и говорю - читайте мои книги. Они дают понимание места человека на Земле,.  Ощущение нашей женской силы и понимание  ее легкости, силы, мудрости  и ответственность.

Для того, что бы  понять Ваш призыв, Наталья Борисовна, нужно проработать ПРАВИЛЬНО свое тело. Тогда и изменения сознания и восприятие происходящего то же произойдет. И  фраза от портного " Как-то проще на табя шить стало" будет услышана как комплимент не только мной, но и другими. В настоящий момент присутствующие клиентки эту фразу восприняли как "видимо она  выбирает самые простые фасоны". И сразу вспомнила Ваши слова о том, что каждый человек видит мир со своей колокольни. 

  • Like 6
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, RitaN сказал:

Для того, что бы  понять Ваш призыв, Наталья Борисовна, нужно проработать ПРАВИЛЬНО свое тело. Тогда и изменения сознания и восприятие происходящего то же произойдет. И  фраза от портного " Как-то проще на табя шить стало" будет услышана как комплимент не только мной, но и другими. В настоящий момент присутствующие клиентки эту фразу восприняли как "видимо она  выбирает самые простые фасоны". И сразу вспомнила Ваши слова о том, что каждый человек видит мир со своей колокольни. 

Каждый живет на своей планете)))

  • Like 5
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 06.06.2019 в 12:39, Лена Паукнер сказал:

Чем больше мы цитат выставляем, тем больше беснуется дама. Каждое слово её задевает. А то, что информация медицинская, вообще не воспринимает. Зато вся её суть наружу выползает - добра и любви в человеке ноль.

Случайно наткнулась на ваши цитаты. Дама явно бесновалась. Читать  ее посты пословно не стала,  но  строчки запомнилась- "Осьминина сама написала, что в ее теории Сотворении мира нет ничего про Христа, значит,  в нее вселились бесы". Так, они что, во всех ученых вселились?  Раз  ни в одной науке нет упоминания о Христе. Если я  показываю фрактальность между теологией и квантовой физикой в вопросе Сотворения мира , то это  лишь потому, что  пишу о НАУКЕ, об астрофизике.

В МТ целая куча атеистов,  и к ним никаких претензий. Я стараюсь писать очень щепетильно, чтобы не дай Бог не затронуть чувства верующих, в жизни не сказала о вере ни  одного грубого или негативного слова. И на тебе! Явились  бесноватые  с кучей голословных обвинений))

Не верю я, что эти двое случайные  взбесившиеся тетки. 

 Еще умилило))) 

Цитата

 

По-прежнему  требуете к себе внимания?))
Хорошо, проявлю милосердие...  Jelena Paukner, 

 

Вы, Лена оценили ее МИЛОСЕРДИЕ к Вам?))

  • Like 10
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Natalija Osminina сказал:

Еще умилило))) 

Вы, Лена оценили ее МИЛОСЕРДИЕ к Вам?))

Ещё как, Наталия Борисовна! Таких "милосердных" редко в жизни встретишь, незабываемые впечатления!

  • Like 7
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natalija Osminina сказал:

Случайно наткнулась на ваши цитаты. Дама явно бесновалась. Читать  ее посты пословно не стала,  но  строчки запомнилась- "Осьминина сама написала, что в ее теории Сотворении мира нет ничего про Христа, значит,  в нее вселились бесы". Так, они что, во всех ученых вселились?  Раз  ни в одной науке нет упоминания о Христе. Если я  показываю фрактальность между теологией и квантовой физикой в вопросе Сотворения мира , то это  лишь потому, что  пишу о НАУКЕ, об астрофизике.

В МТ целая куча атеистов,  и к ним никаких претензий. Я стараюсь писать очень щепетильно, чтобы не дай Бог не затронуть чувства верующих, в жизни не сказала о вере ни  одного грубого или негативного слова. И на тебе! Явились  бесноватые  с кучей голословных обвинений))

Не верю я, что эти двое случайные  взбесившиеся тетки.

С Суровой правдой было очень странно. Ведь сначала она просто на Вас накинулась, не стесняясь в выражениях, а потом она резко верующей прикинулась и до сих пор продолжает в неё играть. Орлова вообще с цепи сорвалась.
 Если честно, то слушая некоторых священников, появляется впечатление, что они кто угодно, только не Божьи люди. Тот же самый протоирей Андрей Ткачёв, которого так горячо защищает Суровая правда. Он же не только подстрекает женщин не раздеваться у врачей, но и не бороться за жизнь больных родственников, аргументируя это тем, что за лечение надо много денег отдавать. А его цитата на закрытой проповеди: "Мужчина подкаблучником быть не имеет права. Нужно женщин ломать об колено, отбивать ей рога ломом, ребром ладони, там, кто как силён, гнуть её, тереть её, запихивать её в стиральную машину, делать с ней вообще, не знаю что. Т.е. мужчина должен обломать женщину на 100%..."
И вот такой человек святой, по мнению этой "милосердной", а Ваша парадигма от бесов. Она больная на всю голову, Наталия Борисовна, и бороться с такими Вашими цитатами самое хорошее решение, потому что разговаривать с такими не только бесполезно, но и противно. У них такое диаметрально-противоположное вИдение мира, до такой степени люди опускаются. Тут уже ничего человеческого в людях не осталось.

 

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Лена Паукнер сказал:

его цитата на закрытой проповеди: "Мужчина подкаблучником быть не имеет права. Нужно женщин ломать об колено, отбивать ей рога ломом, ребром ладони, там, кто как силён, гнуть её, тереть её, запихивать её в стиральную машину, делать с ней вообще, не знаю что. Т.е. мужчина должен обломать женщину на 100%..."

Это я прочитала)) Даже решила послушать его лекцию о бесах, выданную Суровой правдой, но сил хватило минут на 5. Какая-то нелепая каша.

 Я, кстати, вообще,  этого Ткачева не обижала,  примиряюще диагностировала, что философским мышлением  не блещет по причине низкого лба. А если бы почитала или послушала, что он  еще говорит, возможно, и этого писать бы не стала. Человек абсолютно одержимый своими же родными бесами. У всех же они разные. Церковные бесы одолевают только верующих. Почему раньше таких было немного- все атеистами были. Ну, если резонанса нет, человек отторгает саму религиозную парадигму, к нему церковные бесы прицепиться не могут. Там уже другие подстерегают))) Это же обширный космический мир, кто там только не живет. Сколько земного мира, столько и их.

 А в свой "диагноз" - "сатанинская тварь"))) я обычно не вкладываю религиозное понятие. Это просто безумное, злобное , неадекватное существо, в котором уже мало осталось чего-то человеческого.

Цитата

и бороться с такими Вашими цитатами самое хорошее решение,

Да это больше  для других - визуализация ДОБРА. Коротко , ясно, красиво. Она лучше показывает, кто есть кто. Потому что читать злобные пасквили хочется только таким же  моральным извращенцам, как эта Суровая правда. Ну, и для себя короче - тиснул картинку и не надо ничего сочинять.

 Все равно уверена, что Суровая правда и ольга орлова из одной "секты". Просто работают с двух сторон. Одна обвиняет меня в мании величия, а вторая, наоборот, в заниженной самооценке)). 

Цитата

Она,вообщем-то,скорее не завистлива и злобна,а не уверена в себе,отсюда и желание порисоваться,поставить себя на пьедестал,восхищения бабулька жаждет, ибо у нее низкая самооценка.

Объединяет их  одно -   обе рисуют абсолютно противоположный  мне типаж. Хоть бы в чем-то попали в точку.  Причем, делают это целенаправленно, не желая  читать, что я ничего не продаю, пиар себе  на МТ не делаю и т.д.

Абсолютная лживость.. Вот что значит существа из Антимира. Интересно, кто их так науськивает? В земном варианте я уже писала на кого думаю. А кто вселился в их головы - думаю, те, которые  боятся, что моя Парадигма будет распространяться.

И судя по активизации всяких тварей, они  приход этого времени уже чувствуют. Потому и корчи)) Собственно то же самое мы видим и в политике на западе и у либералов, бьются, гады.

Да и эти "психологи" женоненавистиники тоже возбУдились))) Ни одного плохого слова о мужчинах не сказала. Наоборот, что надо жалеть мужчин, любить. Что всех эмансипированных дам надо гнать в шею. И вот такая  их благодарность - заблокировали  доступ на их страницу.

 Что-то их всех объединяет. Подозреваю, что "партнеры" из Антимира)))

  • Like 14
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Лена Паукнер сказал:

Если честно, то слушая некоторых священников, появляется впечатление, что они кто угодно, только не Божьи люди.

Да какие "божьи!))   Для них это просто  обычная денежная работа. Еще и власть.

 Так как народ деградировал до ручки, то и батюшки точно так же. Они что, не люди? Тем более, что власть и деньги развращают.

 Уже Соловьев это подметил, что  к технологиям идем, а где великие люди? Не рождаются. Ни тебе Циолковского, ни Леонардо да Винчи и пр. 

 Чуть умнее животного- уже мы и рады, есть с кем словом перемолвиться. Так с чего батюшки святыми станут? Время сейчас такое. Видно, когда "клоны" делали своих созданий, а они без матрицы Евы, превращались  в обезьян и других животных, из которых были созданы. Удержать то "мяско" можно только в костюмчике "по образу и подобию", склеенным гравитационным притяжением - любовью Творца .

 Видимо, все те, кто сейчас проявляет себя, как полная скотина и был создан руками клонов)))

 Поэтому в них совсем нет любви, нет милосердия. О котором Суровая правда  внезапно вспомнила)))

 

 

  • Like 14
  • Thanks 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минуту назад, Natalija Osminina сказал:

Да и эти "психологи" женоненавистники тоже возбУдились))) Ни одного плохого слова о мужчинах не сказала. Наоборот, что надо жалеть мужчин, любить. Что всех эмансипированных дам надо гнать в шею. И вот такая  их благодарность - заблокировали  доступ на их страницу.

 Что-то их всех объединяет. Подозреваю, что "партнеры" из Антимира)))

Я думаю, что их корежит от  моих знаний. Чувствуют, откуда они)))

  Моя мечта  - давать мои знания, начиная со школы. Начинать надо с квантовой физики с первого класса)) А то спустя  почти 100 лет  со дня открытия корпускулярно-волнового дуализма, оказывается, никто о нем не слышал. Разве это не позор позоров??

 Никто понятия не имеет, что мы не только материя, но и СВЕТ! Мы наполнены этим светом. Мы светимся, как звездочки! Мы - часть звездного мира Вселенной. И это факт, открытый 100 (!!!) лет назад. А мы как черви ботокс в трапеции колем)))

  • Like 14
  • Thanks 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
57 минут назад, Natalija Osminina сказал:

В земном варианте я уже писала на кого думаю.

Жаль, не догадались спросить Суровую правду: не надоело ли ей "ДЕБОШИРИТЬ"?  Уж больно сленг один в один.

 Это высокомерие, желание оскорбить всех женщин - привычка к жизни "светской львицы")))

  • Like 11
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Лена Паукнер сказал:

 Она больная на всю голову, Наталия Борисовна, и бороться с такими Вашими цитатами самое хорошее решение, потому что разговаривать с такими не только бесполезно, но и противно. У них такое диаметрально-противоположное вИдение мира, до такой степени люди опускаются. Тут уже ничего человеческого в людях не осталось.

 

Согласна с Леной! Это называется: метать бисер перед свиньями... 

 Слова Иисуса Христа из Нагорной проповеди: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». «Библия Мф. 7:6» 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вообще все странно -  не могу войти в свой профиль с понедельника(((( пишет ошибка , пароль поменять тоже не получается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Glori сказал:

Там вообще все странно -  не могу войти в свой профиль с понедельника(((( пишет ошибка , пароль поменять тоже не получается(((

Катя, попробуйте зайти с Фэйсбук, ВКонтакте, Одноклассники, если нет там  аккаунтов, то заведите - это просто и быстро. Или зарегистрируйтесь ещё раз с другого почтового ящика. Кстати, с мобильного телефона сайт работает хуже, иногда невозможно зайти в свой аккаунт.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
 
 
Цитата

 

«коммунизм в наше время можно построить только насилием, только насилием и обманом можно его удерживать, и все равно он будет обречен в следствие того, что совершенно не отвечает современным возможностям и потребностям социума…»
 - Вставляем вместо слова «коммунизм» - капитализм и цитата  попадет в самую точку: «капитализм построен только насилием и обманом удерживается». Как будто бы мы этого не наблюдали во все времена капитализма. Он выживал только на ограблении и уничтожении колоний, потом на бесконтрольном массовом печатании доллара. И все равно великий «гегемон» США умудрился свалиться в Великую Экономическую депрессию. И если бы не ВОВ, в котором они обогатились  субсидируя Гитлера, и выкачав из Германии  напоследок все, что  только можно, то США с их капитализмом давно бы не было. Только ненависть к русским объединяла Запад, независимо от строя, который был в России. Сейчас капитализм несмотря на то, что приподнялся благодаря развалу СССР, все равно отдает концы. Он извратился идеологически и морально, как всегда происходит перед концом всех империй. Все империи гибнут только по одной причине, и это позор, что автор этого не знает – они разрушаются тогда, когда идея перестает соответствовать содержанию. Гегеля надо читать и квантовую физику- законы те же самые. Империи – это такой же организм, как и любой другой живой – приходит время, они стареют. Впадают в маразм и умирают. Так что сейчас мы присутствуем при гибели идей капитализма. Родится что-то новое.

 

 
 
Пришла мысль в голову.  С безумной Суровой правдой спорить бессмысленно (разве что Цитатами), а вот  ольге орловой можно такими цитатами - постами  отвечать. Она же пишет, что я !городская сумасшедшая")) - вот как раз и показать, что раз я  здраво и логично пишу во ВСЕХ темах, и в теме политики (раз геополитика входит в сферу моего Синтеза) тоже. Значит, либо она дурында, либо  ее бесноватость объясняется исключительно личной неприязнью ко мне.
  • Like 12
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Angel999 сказал:

Катя, попробуйте зайти с Фэйсбук, ВКонтакте, Одноклассники, если нет там  аккаунтов, то заведите - это просто и быстро. Или зарегистрируйтесь ещё раз с другого почтового ящика. Кстати, с мобильного телефона сайт работает хуже, иногда невозможно зайти в свой аккаунт.

Анжелочка, спасибо! я не только с телефона, я с компа пыталась несколько раз, думала тех сбой. спасибо - попробую через соц сети. если не получится зарегусь заново и продолжу писать жалобы - с этим необходимо бороться!!!!

Изменено пользователем Glori
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Случайно попались строчки из Квантовой. Они в тему  "сражений" в МТ.

Цитата

 

Для каждого из нас, смотрящих со своего ракурса, мир представляет собой рассыпавшуюся  фигуру калейдоскопа.  Поэтому, только тот видит  объективный мир, кто способен увидеть фантомный след целого.  В подавляющем большинстве мы можем охватить взором своего сознания лишь одну  из «стекляшек» калейдоскопа, выхватывая свой фрагмент.  Дальше воображение каждого  человека дорисовывает его до  того образа, который его мозг сочтет правильным, в итоге рождая фантасмагорический образ мира. И потому некоторым, он кажется убогим и примитивным, непонятным и враждебным. На самом же деле не мир виноват в этом, а наше убогое сознание, не способное охватить всю его неземную земную красоту. 

И корни всего этого лежат не в психологии, и не в генетике или воспитании, не в социуме или образовании. Мы просто созданы разными богами из разного  первичного генетического материала, найденного на закрепленными за ними участками земли, живем на разных планетах и потому, обладая разной степенью сознания, видим и воспринимаем мир по-разному. Многие из нас буквально проживают его в плоском сознании, как мошка, попавшая в капкан паутины.

В своем быту мы частенько называем таких людей «плоскостными». Они, действительно, мыслят в двухмерной проекции, «не видя дальше своего носа» -  объем для них не существует, для них нет воронок и пробелов, максимум, что они могут воспринять, что мир - это шахматная доска.  Для них представления о мире ограничиваются «твердью» Земли. Обычно такие люди хитры и прагматичны, часто ограничены и примитивны. Вот таких «овечек», передвигающихся в плоскости тверди Земли,  институт церкви пытается немного приподнять до уровня Творца (поэтому в храмах высокие купола). Именно там совершается таинство, превращающее двухмерный мир в объемный - таинство крещения, при котором ребенка окунают в купель воронки,  впервые показывая ему глубину мира.  И поддерживается  это ощущение  верой и молитвами. При этом  другим людям такое понимание глубины мира, в которое входит понятия о низе и верхе – Добре и Зле, а, значит, нравственных устоях, дается априори, с рождения.  Причем так было с начала сотворения мира, когда люди обходились без института Церкви, довольствуясь данным им Творцом краниосакральным ритмом, который соединял  Землю с Небом. Возможно, поэтому древние знали в некоторых аспектах гораздо больше, чем мы сейчас.

Люди, проживающие в «плоскостном мире», мыслят приземленно, тем самым лишая себя возможности творить свою судьбу. Ведь, весь мир, который мы видим, находится в первую очередь в нашей голове – в нашем сознании.

К таким же «плоскостным» относятся и скептики. Не веря в чудеса, в том числе и «чудеса» квантовой физики, они сами обделяют себя возможностями. В мире скептиков чудес не бывает, и поэтому они с ними и не происходят. Горделиво кичась своей "разумностью", они лишают себя возможностей многомерного мира. Самое смешное, что  даже среди червячков, плоские черви относятся к самым примитивным. Плоские черви разделяются на четыре класса. Три из них полностью перешли к паразитическому образу жизни. Они очень живучи.  Даже 1/279 часть тела червя может восстановить его организм.


 

 

  • Like 11
  • Thanks 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...