Перейти к содержимому

Семинар 1. Копчик, крестец и сексуальность


Natalija Osminina

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за этот семинар! Очень классный! Несомненно, у автора бездна обаяния, ума и самоиронии. Очень понравилось- "так может сразу начнем с расслабления, если это помогает?"))) и конечно, монолог про мужчин, которые не животные, я как будто в театре оказалась на моноспектакле.Я  аж дыхание затаила, так это было проникновенно! Знания, которые Вы даете бесценны и спасибо, что делитесь этим с нами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо большое за этот семинар! Очень классный! Несомненно, у автора бездна обаяния, ума и самоиронии. Очень понравилось- "так может сразу начнем с расслабления, если это помогает?"))) и конечно, монолог про мужчин, которые не животные, я как будто в театре оказалась на моноспектакле.Я  аж дыхание затаила, так это было проникновенно! Знания, которые Вы даете бесценны и спасибо, что делитесь этим с нами.

Спасибо!)) Наконец-то нашелся человек, который оценил мои артистические способности)))

 "Моно-спектакль")) - в общем-то, именно такая задумка и была :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, все дело в застое и избытке крови в малом тазу и венозной системе.. Если так, то Кролик  должен помочь. По крайней мере в плане  притока новой крови и оттока старой. Кроме того, надо  почаще прыгать - у нас есть  для этого Лимфодренажные прыжки. И надо  правильно дышать. Послушайте  последние семинары о дыхании - там целый цикл идет. И посмотрите вторую часть Кошачьего синдрома - Зеркало эпифиза.

 Вам надо  делать Постуральную коррекцию, то есть при выдохе втягивать живот  и подтягивать  выше диафрагму. А при вдохе заставлять работать легкие. Чтобы расширялась грудная клетка, причем по всей ее ширине и не только в плоскости, но и в районе груди, выводя ее вперед. Это позволит  организму подсосать вверх венозную кровь, освободив  от застойной венозной крови русло ног и таза.

 Ну, и неплохо было бы научиться дышать вертикальными потоками - внутренним  волновым дыханием. Это соединит половые органы с эпифизом.  И направит лишнюю сексуальную энергию в творческое русло. Но этой ментальной техники нет в свободной зоне. Если интересно, поищите в Интернете - раньше Верещагин давал в своем ПИР.. Дыхание  идет  сквозь  промежность и Большой  родничок вверх- вниз внутри вертикального коридора тела - выдох вниз, вдох вверх. Нос при этом практически  не дышит. Точно  так происходит в медитации и молитве.

 

 Ну, и сдайте анализы на гормоны. Возможно, это гиперэстрогенизм.  Хотя  и при этом диагнозе все мои советы остаются актуальными. Тем более, что при таком явлении часто возникают миомы матки из-за избытка  застойной крови в малом тазу..

Возможно, все дело в застое и избытке крови в малом тазу и венозной системе.. Если так, то Кролик  должен помочь. По крайней мере в плане  притока новой крови и оттока старой. Кроме того, надо  почаще прыгать - у нас есть  для этого Лимфодренажные прыжки. И надо  правильно дышать. Послушайте  последние семинары о дыхании - там целый цикл идет. И посмотрите вторую часть Кошачьего синдрома - Зеркало эпифиза.

 Вам надо  делать Постуральную коррекцию, то есть при выдохе втягивать живот  и подтягивать  выше диафрагму. А при вдохе заставлять работать легкие. Чтобы расширялась грудная клетка, причем по всей ее ширине и не только в плоскости, но и в районе груди, выводя ее вперед. Это позволит  организму подсосать вверх венозную кровь, освободив  от застойной венозной крови русло ног и таза.

 Ну, и неплохо было бы научиться дышать вертикальными потоками - внутренним  волновым дыханием. Это соединит половые органы с эпифизом.  И направит лишнюю сексуальную энергию в творческое русло. Но этой ментальной техники нет в свободной зоне. Если интересно, поищите в Интернете - раньше Верещагин давал в своем ПИР.. Дыхание  идет  сквозь  промежность и Большой  родничок вверх- вниз внутри вертикального коридора тела - выдох вниз, вдох вверх. Нос при этом практически  не дышит. Точно  так происходит в медитации и молитве.

 

 Ну, и сдайте анализы на гормоны. Возможно, это гиперэстрогенизм.  Хотя  и при этом диагнозе все мои советы остаются актуальными. Тем более, что при таком явлении часто возникают миомы матки из-за избытка  застойной крови в малом тазу..

Спасибо! Изучаю Ваши работы! Благодарю за служение людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Moderators

Скажите, пожалуйста, после этих двух упражнений должны мы как-нибудь растянуться. И как правильно вставать? Через правый бок?

Так то, что Вы делаете, это и есть РАСТЯЖКА!!! Поперечная и продольная. Чего же еще растягивать???? :)

Выполнение приемов никакого отношения не имеет к  поворотам на кровати))). Или это был отдельный вопрос? 

 

Если отдельный, то отвечаю:

При болях в спине в кровати встают через бок. ЛЮБОЙ. Почему нужно  вставать именно через какой-то???  Где тапки лежат, туда и поворачиваются  :)  

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Можно ли делать "Стрекозу" маленьким детям для того, чтобы исправить форму черепа? Клиновидная кость стоит неправильно  и значит выполняя это упр., через какое-то время клиновидная должна занять свое правильное положение. Следовательно и остальные кости черепа так же. Я считаю, что оно не может навредить или я неправа?

Изменено пользователем Natali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

 

Можно ли делать "Стрекозу" маленьким детям для того, чтобы исправить форму черепа? Клиновидная кость стоит неправильно  и значит выполняя это упр., через какое-то время клиновидная должна занять свое правильное положение. Следовательно и остальные кости черепа так же. Я считаю, что оно не может навредить или я неправа?

Конечно, можно.  И, естественно, это даст правильный вектор  развития и для тазобедренных суставов и для клиновидной кости. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! подскажите - при выполнении стрекозы внутренняя часть бедра должна напрягаться или я не правильно делаю упражнение? т.е. я ее специально не напрягаю, но когда машу "крылышками стрекозы" то ближе к концу упражнения понимаю что у меня и внутренняя часть бедра проработалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Здравствуйте! подскажите - при выполнении стрекозы внутренняя часть бедра должна напрягаться или я не правильно делаю упражнение? т.е. я ее специально не напрягаю, но когда машу "крылышками стрекозы" то ближе к концу упражнения понимаю что у меня и внутренняя часть бедра проработалась.

Ну, если Вы с ней работаете (а иначе бы как Вы коленями двигали???), значит, она и прорабатывается)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на форуме всего  полтора месяца,Наталья, подскажите, пожалуйста, есть ли взаимосвязь между тем , что я активно практикую упражнения из этого семинара и тем, что у меня укоротился цикл месячных вместо  25 дней- до 21 день уже второй раз. Может какая-то перестройка началась?

И еще... мне 44 года, все сверстницы вокруг говорят , что нужно мягко подходить к климаксу, начинать принимать растительные препараты и.т.д. Как вы к этому относитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я на форуме всего  полтора месяца,Наталья, подскажите, пожалуйста, есть ли взаимосвязь между тем , что я активно практикую упражнения из этого семинара и тем, что у меня укоротился цикл месячных вместо  25 дней- до 21 день уже второй раз. Может какая-то перестройка началась?

И еще... мне 44 года, все сверстницы вокруг говорят , что нужно мягко подходить к климаксу, начинать принимать растительные препараты и.т.д. Как вы к этому относитесь?

В принципе не должно быть ничего такого кардинального от Кролика и Стрекозы. Не слышала никогда.

 Что касается климакса, то я считаю, что его не существует при условии правильной осанки.  Все беспокойства  при климаксе связаны с  блоками. 

 Когда речь заходит о том, что наличие месячных говорит о молодости, мне просто смешно... Придумают же всякий бред, такой же, как вокруг женских вагинальных практик.  Месячные говорят о периоде репродуктивности. Да и бывает,, что  даже и при отсутствии месячных женщина беременеет. 

Никогда ничего не пила, ни таблеток, ни травок. И ни разу не чувствовала ни одного симптома, которые связывают с климаксом. 

  И ничего у меня не изменилось, ни в лице, ни в фигуре с  уходом месячных.

 Надо просто выстраивать осанку и выстраивать сознание. Вернее так: надо СОЗНАТЕЛЬНО ВЫСТРАИВАТЬ ОСАНКУ.  Надо любить  те энергии, которые нас родили! И работать с телом в их матрице.

  • Like 35
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня в 44 лет укоротился цикл, а в 47 начался климакс.Ну и что?А ничего.Никаких или почти никаких симптомов нет,наоборот-я даже помолодела.Но в то же время начала заниматься Ревитоникой,теперь уже Осмионикой,это и есть вся суть.Этот панический ужас вокруг климакса мне совсем не понятен.А Стрекоза и Кролик -просто прелесть,форма попы меняется кардинально.И ещё я исбавилась от большой для меня проблемы-ночных походов в туалет по 5-6 раз.Да и днём тоже было не луще а  теперь могу спать спокойно всю ночь.

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе не должно быть ничего такого кардинального от Кролика и Стрекозы. Не слышала никогда.

 Что касается климакса, то я считаю, что его не существует при условии правильной осанки.  Все беспокойства  при климаксе связаны с  блоками. 

 Когда речь заходит о том, что наличие месячных говорит о молодости, мне просто смешно... Придумают же всякий бред, такой же, как вокруг женских вагинальных практик.  Месячные говорят о периоде репродуктивности. Да и бывает,, что  даже и при отсутствии месячных женщина беременеет. 

Никогда ничего не пила, ни таблеток, ни травок. И ни разу не чувствовала ни одного симптома, которые связывают с климаксом. 

  И ничего у меня не изменилось, ни в лице, ни в фигуре с  уходом месячных.

 Надо просто выстраивать осанку и выстраивать сознание. Вернее так: надо СОЗНАТЕЛЬНО ВЫСТРАИВАТЬ ОСАНКУ.  Надо любить  те энергии, которые нас родили! И работать с телом в их матрице.

И у меня в 44 лет укоротился цикл, а в 47 начался климакс.Ну и что?А ничего.Никаких или почти никаких симптомов нет,наоборот-я даже помолодела.Но в то же время начала заниматься Ревитоникой,теперь уже Осмионикой,это и есть вся суть.Этот панический ужас вокруг климакса мне совсем не понятен.А Стрекоза и Кролик -просто прелесть,форма попы меняется кардинально.И ещё я исбавилась от большой для меня проблемы-ночных походов в туалет по 5-6 раз.Да и днём тоже было не луще а  теперь могу спать спокойно всю ночь.

Абсолютно восхитительно читать ,и видеть в этих словах подтверждение своим ощущениям и внутренним спокойным убеждениям))У нас в семье ранний климакс у женщин, у мамы в 41 начался,у меня перебои в 42 начались,а сейчас мне 45 и месячные прекратились.Чувствую себя отлично,и тоже помолодела,сегодня встретила знакомую на улице,она смотрела на меня во все глаза, и сказала, что я выгляжу, как ребенок))Никаких симптомов, которыми пугают, я не ощущаю)здоровая и веселая))И ,что интересно,период этот совпал с тем,что я неожиданно начала писать картины)то есть энергия в творчество пошла та.Да ерунда это,правда,что про климакс говорят.Ну а нам всем,кто соприкоснулся со знаниями и практиками,которые подарила Наталия Борисовна, просто нечего бояться вообще!)Я уже писала на форуме, что чувствую,что я только приближаюсь к своей лучшей форме)
  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

что интересно,период этот совпал с тем,что я неожиданно начала писать картины)то есть энергия в творчество пошла та.

 Именно это и помогло направить сознание в новое рождение - рождение картин!

Да ерунда это,правда,что про климакс говорят.Ну а нам всем,кто соприкоснулся со знаниями и практиками,которые подарила Наталия Борисовна, просто нечего бояться вообще!)Я уже писала на форуме, что чувствую,что я только приближаюсь к своей лучшей форме)

 

Так весь смысл - смотреть вперед, а не стоять на месте,оглядываясь назад и плача. 

   Все самое интересное - впереди. И это совсем необязательно рождение  нового ребенка.  Но  обязательно должно быть рождение СЕБЯ, как новой творческой личности.

  • Like 24
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боялась раньше климакса панически)), с практикой Осьмионики страх как то рассосался), и месячные летом просто не пришли в свое время И ВСЕ

!Никаких симптомов,чувствую себя лучше,чем неск лет назад,и внешне и отношения с мужем).Травки так и лежат в шкафу за ненадобностью.

И чувствую,что самое интересное и счастливое время в жизни только начинается!

(Кролик избавил от частых позывов,за что я ему очень благодарна) )

Как же повезло ,что в моей жизни есть Осьмионика!СПАСИБО,Наталия Борисовна!

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте, Наталья Борисовна! Пишу Вам с Казахстана, с города Атырау! В ноябре месяце к нам приезжала Лариса и проводила обучение приемам осьмионики: основные приемы, утренняя гимнастика и теория. После 2-х дней интенсивной работы на фотографиях мы увидели реальные результаты.  Насколько наше тело до этого  было "кривым" "косым" )))))))... Благодарна Ларисе за полную отдачу, ответственность, терпение и грамотный подход В настоящее время с удовольствием занимаюсь дома самостоятельно, тело даже само требует. Как только выпадает лишнее время, сразу начинаю либо махать крыльями стрекозы, либо вставать в Ось мира))). Спасибо Вам большое за Осьмионику!!! Читаю Ваши книги, углубляюсь в истинные знания. P/S Замечаю, что стала более фотогеничной, нравлюсь сама себе все больше и больше.... Надеюсь попасть в Ваш летний лагерь)))   

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Здравствуйте, Наталья Борисовна! Пишу Вам с Казахстана, с города Атырау! В ноябре месяце к нам приезжала Лариса и проводила обучение приемам осьмионики: основные приемы, утренняя гимнастика и теория. После 2-х дней интенсивной работы на фотографиях мы увидели реальные результаты.  Насколько наше тело до этого  было "кривым" "косым" )))))))... Благодарна Ларисе за полную отдачу, ответственность, терпение и грамотный подход В настоящее время с удовольствием занимаюсь дома самостоятельно, тело даже само требует. Как только выпадает лишнее время, сразу начинаю либо махать крыльями стрекозы, либо вставать в Ось мира))). Спасибо Вам большое за Осьмионику!!! Читаю Ваши книги, углубляюсь в истинные знания. P/S Замечаю, что стала более фотогеничной, нравлюсь сама себе все больше и больше.... Надеюсь попасть в Ваш летний лагерь)))   

Я очень рада, Айнур, что  Вы увидели реальные результаты на тренинге!

 Занимайтесь и дальше!!

 Но если не  трудно, перенесите свой отзыв в другую тему. Эта тема приема Ось мира не предназначена для отзывов. Отзывы по тренингам пишутся в теме ТРЕНИНГИ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте! Я новичок, начала практиковать "кролика". Выполнить 300 раз мне сложно, после 200 уже начинаю уставать и сбиваться. Можно ли отдыхать несколько секунд с периодом например через 50 движений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Здравствуйте! Я новичок, начала практиковать "кролика". Выполнить 300 раз мне сложно, после 200 уже начинаю уставать и сбиваться. Можно ли отдыхать несколько секунд с периодом например через 50 движений?

Можно, конечно. Но похоже, раз Вы так устаете, Вы делаете неверно. Скорее всего не подмахиваете "хвостиком", а поднимаете весь таз.

 Простейший прием. Описан очень подробно. видео поставлено.  Все равно, все как один делают ни близко-гни рядом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно. Но похоже, раз Вы так устаете, Вы делаете неверно. Скорее всего не подмахиваете "хвостиком", а поднимаете весь таз.

Простейший прием. Описан очень подробно. видео поставлено. Все равно, все как один делают ни близко-гни рядом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия Борисовна, спасибо, что ответили! Я поняла, свою ошибку. Раньше пыталась делать это упражнение с намеренным усилием и напряжением нижней части ягодиц, от этого и уставала.

Извините, за мой непривязанный ответ к Вашему сообщению, не разобралась как это делать в мобильной версии сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Извините, за мой непривязанный ответ к Вашему сообщению, не разобралась как это делать в мобильной версии сайта.

Просто  нажмите копку ОТВЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Наталия Борисовна и все участники. Меня зовут Ольга.

У меня возникли вопросы по упражнениям Кролик и Стрекоза (просмотрела видео неоднократно и все таки сомневаюсь в правильности).

Наталья Борисовна, в упражнении Кролик колени касаются друг друга? Стопы я вижу, на расстоянии, а вот с коленями не понятно.

Стрекоза 1) Когда машем крылышками, акцент вверх или вниз? 2) Нужно ли стараться как можно ниже опустить "крылышки", растянуть паховую область. 3) На видео я вижу, что у вас поднимается таз, точнее, косточки таза. Извините, не знаю, как правильно сказать. Когда я смотрю на себя, у меня таз не приподнимается. Поясница приклена, копчик тяну вперед, ягодицы сжимаю, "крыльями" машу, а в результате движение не такое, как на видео. У меня двигаются только "крылья", а у вас еще и таз (так я вижу). Что делаю не так? 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

Наталья Борисовна, в упражнении Кролик колени касаются друг друга? Стопы я вижу, на расстоянии, а вот с коленями не понятно.

 

Не имеет значения. Главное, чтобы нижняя часть ягодиц упруго напрягались и расслаблялись.  Большинство колени соединяет, так удобнее.

Стрекоза 1) Когда машем крылышками, акцент вверх или вниз? 2) Нужно ли стараться как можно ниже опустить "крылышки", растянуть паховую область. 

 

 

1.Не вверх, и не вниз, а равномерно. 

2. Старайтесь. 

3) На видео я вижу, что у вас поднимается таз, точнее, косточки таза. Извините, не знаю, как правильно сказать. Когда я смотрю на себя, у меня таз не приподнимается. Поясница приклена, копчик тяну вперед, ягодицы сжимаю, "крыльями" машу, а в результате движение не такое, как на видео. У меня двигаются только "крылья", а у вас еще и таз (так я вижу). Что делаю не так? 

 

Так какой смысл махать коленями, если не двигается таз. Если Вы его приподняли, то как он может не двигаться при движении тазобедренных суставов??? Вы должны махать, задавая сразу три движения - от себя, вверх (получается суммарный вектор по диагонали)  и поперечное.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...