Перейти к содержимому

Семинар 19. Геометрия дыхания 4 часть.


Natalija Osminina

Рекомендуемые сообщения

  • Moderators

Вы конечно же шутите. Более 700 просмотров за 10 дней это супер. Это же не тупая ржачка, тут думать надо. Представляете сколько людей, которые вообще не в теме, посмотрели семинар. форумчанки же на ютьюбе не смотрят. Ваши семинары не для средних умов, не для приземлённых. А летать не все умеют. Кому-то больше нравится поездом, ну боятся они самолета и даже лифта боятся.

 

 

Дело в том, что фиксируются только просмотры тех, кто зарегистрирован на ютубе, а просмотры других "граждан", не фиксируются, так что просмотров наааамного больше 700))) в 2-3 раза.

Ну ладно.. успокоили :)

 А летать точно, не каждому дано, вернее, дано не в первых своих жизнях, когда мы  ползаем по земле, как червячки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Посмотрела кол-во просмотров - 739 за 10 дней. С учетом того, что все форумчанки смотрят по несколько раз, мало смотрите, товарищи!!!! :)

 Наверное, одна Галинка только и делает план  :D

Я качаю себе на комп семинары и в ютубе вообще не смотрю. Тоже не фиксируюсь там как просмотревшая. Наверно, далеко не одна такая.

Все порядке.

Только размышлять приходится много, каждый раз при просмотрах удивляюсь, как при предыдущем просмотре не увидела информацию. Поэтому при вопросах еще раз пересматриваю,чтобы найти ответ в самом семинаре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просмотрела все семинары по десять раз. А семинары по дыханию и того больше. Все время удивляюсь, насколько мозг избирателен: в начале улавливает ответы о самом "наболевшем", а при последующих просмотрах начинаешь находить ответы на другие вопросы, не менее важные. А после энного числа просмотров "озаряешься" пониманием взаимосвязей, которых раньше не видела. Классно!

Изменено пользователем Evgeniia
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я просмотрела все семинары по десять раз. А семинары по дыханию и того больше. Все время удивляюсь, насколько мозг избирателен: в начале улавливает ответы о самом "наболевшем", а при последующих просмотрах начинаешь находить ответы на другие вопросы, не менее важные. А после энного числа просмотров "озаряешься" пониманием взаимосвязей, которых раньше не видела. Классно!

Самое главное, это связать всю информацию с этих семинаров в одну историю.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В последние 20 лет Нобелевские премии частенько дают "врагам человечества". Заинтересовалась еще когда Жолондза прочитала.  Я писала об этом в Квантовой - премия Отто Варбургу за этапы возникновения рака. Оказывается, тот ошибся КАРДИНАЛЬНО. С точностью до наоборот.

 И таких немало.  Сейчас точно вспомнить не могу, но целый список получился. Да, взять, хотя бы, Обаму или Горбачева, "голубей" мира))) Потом кому-то за применение озонотерапии в косметических целях дали, хотя  везде русским языком написано))), что  вызывает окисление клеток  за счет сильных окислительных процессов. (намного сильнее, чем кислород), реакции идут с участием свободных радикалов. Высокая токсичность,приводит к преждевременной смерти.

Надо же))) Только что написала, а тут и статья вышла))

 

http://patriot-su-rf.ru/blog/43352954897/Nobelevskie-premii-kak-instrument-natsizma,-lzhi-i-nekompetentno

 

Но самая главная претензия к этой премии – некомпетентность. Лауреаты по экономике оказываются негодными прогнозистами, модели которых прямо противоречат реальности, лауреаты премий мира развязывают войны, причиняя смерть и страдания миллионам землян, лауреаты премий по литературе следуют заветам обладателя этой медали Йозефа Геббельса. Так, лауреат этой премии прошлого года Светлана Алексеевич, как выяснилось в суде, выдумала все свои якобы документальные сюжеты, просто следуя текущей политической конъюнктуре. Вымышленные диалоги с вымышленными персонажами при нулевой художественной ценности, тем не менее, оказались востребованы чиновниками Нобелевского комитета и известно, почему – произведения русофобские, а потому, актуальные.

Пожалуй, единственная область, где нобелевским чиновникам не удалось отобрать худших из худших – естественные науки. Но на то есть объективные причины – чиновники, может, и рады были бы назначить лауреатами заведомых шарлатанов, но против законов физики даже отъявленные политиканы бессильны.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что-то не вижу вопросов по этому семинару. Все подробно объяснено, и ступенчатое дыхание и фасциальное. Вся методика изложена. Что-то не  вижу, чтобы все бросились работать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что-то не вижу вопросов по этому семинару. Все подробно объяснено, и ступенчатое дыхание и фасциальное. Вся методика изложена. Что-то не  вижу, чтобы все бросились работать)))

Значит, в упор не видим, что вся методика изложена)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую поделиться восприятием

 

Не знаю правильно ли я поняла, но когда контролирую дыхание делаю так - на вдохе грудная клетка расширяется горизонтально, грудь "идет" вперед , при этом на выдохе чувствую лопатки тянутся вниз, шея вытягивается.

Вот по фасциальному дыханию - правильно ли я поняла, что напрямую мы его контролировать не можем, но при правильном дыхании физиологическом фасциальное также будет происходить правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Попробую поделиться восприятием

 

Не знаю правильно ли я поняла, но когда контролирую дыхание делаю так - на вдохе грудная клетка расширяется горизонтально, грудь "идет" вперед , при этом на выдохе чувствую лопатки тянутся вниз, шея вытягивается.

Вот по фасциальному дыханию - правильно ли я поняла, что напрямую мы его контролировать не можем, но при правильном дыхании физиологическом фасциальное также будет происходить правильно?

Почему же не можем, если Вы сами описали, как Вы это делаете-  2при этом на выдохе чувствую лопатки тянутся вниз, шея вытягивается".?

 Не с груди надо начинать, а с диафрагмы.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия Борисовна, вы же описали методику в коментах к этому семинару:

"В дыхании важно три аспекта - дышать биополем, дышать вертикальным коридором и дышать фасциально по контурам спиралей ДНК тела. Ну, и конечно, можно надувать и сдувать каждую часть тела. Практика дыхания биополем была изложена в теме Оси мира и стояла года полтора, пока я не отделила ее от основного приема и не перенесла в Квантовый форум.

Практика дыхания вертикальными потоками изложена в методике Осознанной молодости на форуме.

А, вообще-то, дыхание вертикальным коридором выстраивается автоматически, если мы тянемся макушкой к Небу, а ногами к Земле, упруго от нее отталкиваясь. Поэтому и учим правильную походку. Поэтому и выстраиваем осанку. И убираем сутулость, и компьютерную шею. ставим правильно опрокинутый таз, Потому что вертикальный оптический гравитационный коридор проходит через промежность и Брегму. Если вы не вписались в эту вертикаль, значит, не вписались в поток между Солнцем и Землей. Значит, вы вышли из потоков любви. "

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же не можем, если Вы сами описали, как Вы это делаете- 2при этом на выдохе чувствую лопатки тянутся вниз, шея вытягивается".?

Не с груди надо начинать, а с диафрагмы.

И правада ведь, спасибо! Маленький кусочек вроде бы распутала благодаря Вам . Про диафрагму помню,но как-то не очень четко пока чувствую ее движение.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правада ведь, спасибо! Маленький кусочек вроде бы распутала благодаря Вам . Про диафрагму помню,но как-то не очень четко пока чувствую ее движение.

Елена, разве вы не чувствует расширение поперечное и продольное движение грудной клетки во время дыхания? Это же и есть работа диафрагмы .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, разве вы не чувствует расширение поперечное и продольное движение грудной клетки во время дыхания? Это же и есть работа диафрагмы .

Спасибо за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Елена, разве вы не чувствует расширение поперечное и продольное движение грудной клетки во время дыхания? Это же и есть работа диафрагмы .

Я бы сказала, что работа диафрагмы - это  чисто наша Постуральная коррекция. Продольное движение "поршня" вверх на выдохе.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А продолжительность вдоха-выдоха индивидуальна или есть какие-то нормы? Что вдох равен выдоху я услышала и что вдох не должен быть глубоким тоже. Когда начинаю дышать, как мне кажется, правильно, т.е. выдох-диафрагма поднимается, воздух идёт вертикально вниз, живот втянут и идёт растяжение тела по вертикали.Вдох-воздух идет снизу-вверх, диафрагма опускается, грудь расширяется вперёд и воздух уходит из макушки вверх. Правильно я поняла? Но тогда долгий вдох и выдох получается, пока мысленно воздух направляешь, а как перестаю следить за дыханием опять начинаю дышать поверхностно и не глубоко.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, она же трехмерная! Одновременно, с продольным и поперечным направлением работы. 

 А главное, я сейчас  дописала новую книгу. И там очень интересно отразила этот момент.

 

Я рассказывала о мозговых оболочках- серпе и намете, каким образом выстраивается мозг.

 

Сначала серп перекидывается от переносицы на затылок через всю голову, скручиваясь в извилины мозга, как змея.  А потом он, как будто раздувается, распуская капюшон, как кобра, которая раздвигает свои рёбра  под воздействием специальных мышц.

 

 

 Таким образом  у нас  голова обрисовывается в яичко. Точно так же мы раздвигаем ребра, поперечно расширяясь в 3-ей фазе  приема «Ось мира». Продольная связка (серп) - это электрическая составляющая (наш позвоночник). А  поперечный капюшон палатки (намет) - магнитная. В целом при дыхании «кобры» вокруг нас выстраивается яйцеобразное электромагнитное биополе. И ткани нашего тела, накручиваясь, как шаурма вокруг позвоночника (как и делает в реалии магнитное поле вокруг стержня, по которому идет электрический ток) повторяют его структуру, только на более плотном уровне.

От баланса натяжение этих продольных и поперечных структур мозговых оболочек и зависит натяжение всех фасций организма.

 
Наталья Борисовна, "Ось Мира" выстраивает и укрепляет наше биополе. 
 
Получается, существует Фасциально-волновое дыхание и мышечно-тканевое. Фасциально-волновое идет в такт движению кранио-сакрального ритма?
 
Вы уже,наверное, дописали книгу "Квантовая остеопатия"? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 т.е. выдох-диафрагма поднимается, воздух идёт вертикально вниз, 

Ну, если ВЫДОХ, значит, воздух идет вверх на выход. Почему вниз?

 

Ну, и вся остальная фраза неправильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

 
Наталья Борисовна, "Ось Мира" выстраивает и укрепляет наше биополе. 
 
 

 

Не сам прием Ось мира, а его расширенная версия работы с биополем.

 

 

Получается, существует Фасциально-волновое дыхание и мышечно-тканевое. 

 

 

Конечно.
 
 
Фасциально-волновое идет в такт движению кранио-сакрального ритма?

 

 

 
Да.
 
Вы уже,наверное, дописали книгу "Квантовая остеопатия"? 

 

 

 Она сейчас издается в двух издательствах.  Но только ее первая часть. И то вышло 500 страниц.
 

 

Вы уже,наверное, дописали книгу "Квантовая остеопатия"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сам прием Ось мира, а его расширенная версия работы с биополем.

 

 

 

Конечно.
 
 

 

 
Да.
 

 

 Она сейчас издается в двух издательствах.  Но только ее первая часть. И то вышло 500 страниц.
 

 

Вы уже,наверное, дописали книгу "Квантовая остеопатия"? 

 

Ура!!! Спасибо, у нас в инт-магазинах можно делать предзаказ, а когда Ваша книга выходит в Свет, об этом сообщают и высылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ура!!! Спасибо, у нас в инт-магазинах можно делать предзаказ, а когда Ваша книга выходит в Свет, об этом сообщают и высылают.

Сейчас еще макет не утвержден. Работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при вдохе верхняя часть как бы отрывается от нижней и я немного растягиваюсь по вертикали, при выдохе - стягиваюсь. Тоже самое во время ходьбы: верхняя часть "отрывается" от нижней при каждом шаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если ВЫДОХ, значит, воздух идет вверх на выход. Почему вниз?

 

Ну, и вся остальная фраза неправильна.

Я имела ввиду. когда делаем приём Левитация, то воздух при выдохе идёт вниз, в кишечник и выходит из промежности. Получается, что идёт и вверх тоже? Чего-то я не понимаю.Я на выдохе растягиваюсь по вертикали, а на вдохе идёт расширение груди по горизонтали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня при вдохе верхняя часть как бы отрывается от нижней и я немного растягиваюсь по вертикали, при выдохе - стягиваюсь. Тоже самое во время ходьбы: верхняя часть "отрывается" от нижней при каждом шаге.

Правильно. а вдохе передняя часть растягивается, потому что  диафрагма опускается, а грудь поднимается.

 А при выдохе  стягиваться надо за счет прогиба в спине - задняя поверхность тела идет вниз и изгибает  тело.

 То есть, в первом случае - акцент делаем на материальной части, а во второй - на фасциальной - волновой. Если хотим что-то исправить, конечно.  В этом случае надо выбирать акцент - доминанту.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я имела ввиду. когда делаем приём Левитация, то воздух при выдохе идёт вниз, в кишечник и выходит из промежности. Получается, что идёт и вверх тоже? Чего-то я не понимаю.Я на выдохе растягиваюсь по вертикали, а на вдохе идёт расширение груди по горизонтали.

 Прием Левитация - это волновое дыхание,когда при выдохе мы направляем  "поршень" вниз. Таким образом мы прочищаем  кишечник. Ведь, диафрагма должна примерно на 2 см. подниматься и опускаться. Если легкие забиты воздухом, значит, не поднимается вверх - это тип Яблоко.  Если кишечник забит, что чаще всего, то вдохом не опускается диафрагма. Тогда мы идем обратными техниками - прочищаем ВНУТРЕННИМ выдохом. Разница в том, что при внутреннем волновом выдохе  дыхание идет не используя ни легкие, ни диафрагму, а внутри тела, как поток.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 То есть, в первом случае - акцент делаем на материальной части, а во второй - на фасциальной - волновой. Если хотим что-то исправить, конечно.  В этом случае надо выбирать акцент - доминанту.

Наталия Борисовна, вот здесь не понимаю. При выдохе акцент идет на заднюю половину тела, она стягивается волной вниз, а про исправление не понимаю. То есть если сутулая спина , то волной можно ее выпрямлять? Или опрокинутый таз выравнивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...