Перейти к содержимому

Семинар 19. Геометрия дыхания 4 часть.


Natalija Osminina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Наталья Борисовна, а если у меня нижнее ребра широко очень расставлены и концы их завернуты вверх по образцу поперечного дыхания, можно мне для начала, чтоб обозначить телу правильное перераспределение дихательного движения, класть ладони на ребра и в области диафрагмы пальцы закладывать в замок, как бы сдерживая расхождения ребер при вдохе (очень тяжело пока большую часть воздуха грудью набирать,меньше задействуя нижние ребра)?

Е еще... если я подышала и кисти рук стали горячие (обычно всегда холодные), то это будет признак правильного дыхания (когда дышу, то помпу очень хорошо уже чувствую)?

Изменено пользователем Oksana22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Здравствуйте! Наталья Борисовна, а если у меня нижнее ребра широко очень расставлены и концы их завернуты вверх по образцу поперечного дыхания, можно мне для начала, чтоб обозначить телу правильное перераспределение дихательного движения, класть ладони на ребра и в области диафрагмы пальцы закладывать в замок, как бы сдерживая расхождения ребер при вдохе (очень тяжело пока большую часть воздуха грудью набирать,меньше задействуя нижние ребра)?

 

Да перевяжите их ремнем или корсет оденьте и тренируйте новый стереотип дыхания..

 

Е еще... если я подышала и кисти рук стали горячие (обычно всегда холодные), то это будет признак правильного дыхания (когда дышу, то помпу очень хорошо уже чувствую)?

 

Может, слишком много кислорода пошло.  Как одноразовая акция, может, и хорошо. Но всегда должен быть баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да перевяжите их ремнем или корсет оденьте и тренируйте новый стереотип дыхания..

 

Спасибо. Вчера пробовала и сегодня и уже очень неплохо получается.

 

А с какого возраста можно приучать правильно дышать девочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да перевяжите их ремнем или корсет оденьте и тренируйте новый стереотип дыхания..

 

Спасибо. Вчера пробовала и сегодня и уже очень неплохо получается.

 

А с какого возраста можно приучать правильно дышать девочку?

С рождения)) Это же наследуется. Значит, как  ребенок способен осознавать свои проблемы - так уже и можно работать. 

 Когда деформации проявляются? Уже с трех-четырех лет. Так что  лет с 9-10   уже можно и работать. Только дело же не в дыхании, а в ликвидации проблем. Приемы надо делать. А дыхание - это вспомогательное.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рождения)) Это же наследуется. Значит, как  ребенок способен осознавать свои проблемы - так уже и можно работать. 

 Когда деформации проявляются? Уже с трех-четырех лет. Так что  лет с 9-10   уже можно и работать. Только дело же не в дыхании, а в ликвидации проблем. Приемы надо делать. А дыхание - это вспомогательное.

Я когда узнала о Осмионике и как она может влиять на тело, жизнь, здоровье, то все никак не могла успокоиться- все время думала "почему же я раньше не исправила сначала себя, а потом уже рожала ребенка". Но как говориться "всему свое время".

Вот теперь такая радость на душе при осознании того, что ребенку своему можно помочь, т.е. исправить можно все! Я , наверное, этому больше рада, чем тому, что сама стану здоровее)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я когда узнала о Осмионике и как она может влиять на тело, жизнь, здоровье, то все никак не могла успокоиться- все время думала "почему же я раньше не исправила сначала себя, а потом уже рожала ребенка". Но как говориться "всему свое время".

Вот теперь такая радость на душе при осознании того, что ребенку своему можно помочь, т.е. исправить можно все! Я , наверное, этому больше рада, чем тому, что сама стану здоровее)))

Это точно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Наталия Борисовна, если у женщины маленькая грудь, то есть она ей совсем не дышит, получается, что в этом случае те две волны, которые идут навстречу к друг другу во 2 ступени, очень слабые из-за неправильного дыхания и не имеют достаточно силы, чтобы вздыматься? И выстраивая дыхание, в данном случае грудью (поперечное) есть шанс, что грудь подрастет?:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Victoria Gaebel сказал:

Наталия Борисовна, если у женщины маленькая грудь, то есть она ей совсем не дышит, получается, что в этом случае те две волны, которые идут навстречу к друг другу во 2 ступени, очень слабые из-за неправильного дыхания и не имеют достаточно силы, чтобы вздыматься? И выстраивая дыхание, в данном случае грудью (поперечное) есть шанс, что грудь подрастет?:)

Естественно.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
  • Moderators
2 часа назад, Femina8 сказал:

Наталия Борисовна , удивительный семинар. У меня возник вопрос: а что по вашему мнению произошло с клетками прокариотами, почему у них цепочка днк сверхсперализирована и сомкнута? Какой процесс мог разъединить земные организмы на состоящие из эукариотических клеток и прокариотических? И в чем задумка в создании молекул с закольцованным ДНК?

Во -первых,  я все описала и в Геометрии дыхания и в Квантовой про "закольцованность". 

Цитата

 

Теломера представляет собой уникальный механизм, делающий возможным существование более высоких форм жизни  в отличие от одноклеточных бактерий, обладающих более простыми хромосомами в форме круга, занимая пространство всей митохондриальной молекулы ДНК.

«Нестарение» бактерий и обусловлено кольцевой формой ДНК. Став многоклеточными, мы в первую очередь разделились на две половинки: на мужчину и женщину. И заплатили за возможность любить друг друга своим бессмертием. Первой этот шаг, согласно Библии, сделала Ева.

На рисунке 156 показано, как при болезнях хромосомы, теломеры отщепляются, и хромосома замыкается в кольцо. Казалось бы, переход хромосомы в кольцевую форму обещает бессмертие. Да, бактериям обещает, но не человеку. Человеку такой расклад даёт только волновое бессмертие, то есть бессмертие души. В волновом плане каждая Х-хромосома представляет собой кольцо, из центра которого вытянули плечи, чтобы подсоединить их к электромагнитной сетке пространства для запуска процессов материализации волновой матрицы.

Теломеры можно представить заглушками на концах хромосом, не дающим плюсу притянуться к минусу и замкнуться концам хромосомы в кольцо. «Клей» ДНК на концах хромосом не позволяет  хромосоме замкнуться  в кольцо, подобное самодостаточному кольцу митохондриальной Евы, не способное к рекомбинации (делению и размножению). Иначе  человечество вымрет.

 

Во-вторых, почему вопросы  по биологическим исследованиям Вы обращаете ко мне? Я занимаюсь только синтезом наук.

Обращайтесь к биологии. Наверняка Вы там найдете все ответы на свои  вопросы.

 И в-третьих, и это главное. Как Вы думаете, если  никто до Вас не задал подобных вопросов по исследованиям биологии, значит, остальных интересует прикладная часть - КАК ДЫШАТЬ.

Вся остальная  информация,  приведенная  в семинарах по дыханию,  дана для  объяснения ВАЖНОСТИ  и САКРАЛЬНОСТИ этого процесса.

Почему-то Вам стала интересна второстепенная информация, а самое главное Вы упустили.

.

  • Like 5
  • Thanks 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 часов назад, Femina8 сказал:

Это вы точно сказали , погрузилась я в изучение сокрального процесса. Учту ваши рекомендации , спасибо!

Насчет происхождения  эукариотических клеток из прокариотических у меня выписано  из Интернета несколько  научных работ - версий, гипотез. Так что при желании Вы все найдете в Интернете.

 Ничего сакрального в этом нет. Сакральность как раз в другом,  а вовсе не в биологии.

 Что касается Ваших слов насчет политики на форуме

Цитата

много общаются о геополитике и упадке Европы.

то я рекомендую Вам, прежде, чем писать свои посты, понять, чем мы тут занимаемся. - Синергетической теорией Мироздания, пытаемся понять, что все процессы, происходящие с миром, Землей,  странами, людьми, клеткой, электроном - имеют одну и ту же природу и одни и те же законы.

 Пока Вы этого не поймете, повремените с вопросами.

 

  • Like 4
  • Thanks 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 20.11.2018 в 16:22, Natalija Osminina сказал:

 

 я рекомендую Вам, прежде, чем писать свои посты, понять, чем мы тут занимаемся. - Синергетической теорией Мироздания, пытаемся понять, что все процессы, происходящие с миром, Землей,  странами, людьми, клеткой, электроном - имеют одну и ту же природу и одни и те же законы.

 

 

 

В 19.11.2018 в 23:15, Femina8 сказал:

участники чата не всегда задают вопросы про осанку и дыхание , а много общаются о геополитике и упадке Европы.

Я так и не поняла, Femina8, Вы этот простой момент осознали? 3 часть Квантовой как раз проводит взаимосвязь между  биологией, физиологией, осанкой, квантовой физикой, астрофизикой и ГЕОПОЛИТИКОЙ,

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Natalija Osminina сказал:

 

Я так и не поняла, Femina8, Вы этот простой момент осознали? 3 часть Квантовой как раз проводит взаимосвязь между  биологией, физиологией, осанкой, квантовой физикой, астрофизикой и ГЕОПОЛИТИКОЙ,

Спасибо Наталия Борисовна за разъяснения , не буду лукавить про связь с геополитикой ещё не поняла , потому как начала только читать эту тему . Пока только поняла, все в мире фрактально, что система нашего организма взаимодействует на одном дыхании со вселенной , пропуская через себя электромагнитные потоки из земли снизу и потоки энергии создателя сверху. И что правильное распределение энергии виртуально через перекрут ленты Мебиуса в зоне растяжки , определяет то так распределяются жидкости в нашем организме , электрические сигналы ЦНС, гармоны , а на видимом уровне это волновое движение определяет наша осанка. Осваиваю приемы для шеи и осанки в свободной зоне. 

Почитав подробно тему 

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...