Перейти к содержимому

КОНКУРС НА ОСАНКУ


Natalija Osminina

Рекомендуемые сообщения

Наталья Борисовна, а обязательно нужно соблюдать в ОМ задержку в 1 и 2 фазе по 30 с. В первой фазе у меня получается выдерживать время, а вот наоборот не могу держаться 30 сек.(если стараюсь выдержать время, то с прогибом не дорабатываю, если отслеживаю правильность прогиба, то время не дотягиваю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 507
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

Топ-постеры в этой теме

Размещенные изображения

  • Moderators

Наталья Борисовна, а обязательно нужно соблюдать в ОМ задержку в 1 и 2 фазе по 30 с. В первой фазе у меня получается выдерживать время, а вот наоборот не могу держаться 30 сек.(если стараюсь выдержать время, то с прогибом не дорабатываю, если отслеживаю правильность прогиба, то время не дотягиваю).

Понемногу все устаканится. Надо идти к эталону. Если Вы не будете, как в спорте, все время преодолевать  себя, как же Вы преодолеете свои проблемы???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня раньше, когда я просто прямо стою, ступни стояли довольно близко друг к другу, а сейчас становятся почти на ширине плеч. Это о чем- то говорит? Когда тело все правильно выстроено, как должны стоять ступни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня раньше, когда я просто прямо стою, ступни стояли довольно близко друг к другу, а сейчас становятся почти на ширине плеч. Это о чем- то говорит? Когда тело все правильно выстроено, как должны стоять ступни?

 

 

Естественно , что ноги должны стоять вместе. Как и в походке-  прочитали Мир лица? Вам же советовала Наталия Борисовна. Ноги в походке мы ставим на одной прямой друг за другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Значит, если ноги начали расходиться, что-то делаю неправильно.

Да, скорее всего . Важна гравитационная вертикаль в любом случае. Надеюсь, Вы любите делать Постуральную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постуральную очень люблю. И стоя, и сидя. Сразу после упражнений ноги вернулись на место!

Я настроена оптимистично, надеюсь, что ноги просто не успели за новым положением таза. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Постуральную очень люблю. И стоя, и сидя. Сразу после упражнений ноги вернулись на место!

Я настроена оптимистично, надеюсь, что ноги просто не успели за новым положением таза. :)

Это связано с тем, что тело опережает голову. Новое положение тела не отслеживается вестибулярным аппаратом. 

 Старайтесь почаще находиться в Постуральной коррекции, отслеживая гравитационную вертикаль. А главное,  в ее потере - это лишняя жидкость в животе, которая всегда отражается в голову, не давая  вестибулярному аппарату  устаканиться в правильном положении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это связано с тем, что тело опережает голову. Новое положение тела не отслеживается вестибулярным аппаратом. 

 Старайтесь почаще находиться в Постуральной коррекции, отслеживая гравитационную вертикаль.

Очень показателен такой эксперимент (от противного, так сказать):

Попробуйте встать , выпячивая живот и ,отклонившись назад, начинайте набирать  с полки ли со стола в  руки вес (например, книги или журналы). Позвоночник очень быстро ответит сигналом в "нужном " месте. Заодно надолго останутся в теле ощущения , как не надо стоять B) ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень показателен такой эксперимент (от противного, так сказать):

Попробуйте встать , выпячивая живот и ,отклонившись назад, начинайте набирать  с полки ли со стола в  руки вес (например, книги или журналы). Позвоночник очень быстро ответит сигналом в "нужном " месте. Заодно надолго останутся в теле ощущения , как не надо стоять B) ))

Мне кажется, если гиперлордоз поясничного отдела есть, хоть какой груз накладывай, так еще больше прогнувшись в пояснице, положив  его на живот  и понесет этот груз куда надо, так же удобнее((.  Если гиперлордоза нет, то да, постарается  нести его выпрямившись.  У Елены гиперлордоз присутствует.   Постуральной коррекции побольше), вестибулярный).  И наверное "кошечку и собачку " лучше заканчивать потянувшись кошечкой, выгнув спинку вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если гиперлордоз поясничного отдела есть, хоть какой груз накладывай, так еще больше прогнувшись в пояснице, положив  его на живот  и понесет этот груз куда надо, так же удобнее((.

:rolleyes: Не думаю, что у позвоночника такое стремительно свойство подстраиваться под увеличение веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Не думаю, что у позвоночника такое стремительно свойство подстраиваться под увеличение веса.

Позвоночник в области поясницы не подстраивается, а уже и так выгнут достаточно, готов к принятию веса на грудь или живот, сопротивляться не очень может :).   У Елены достаточно выраженный  гиперлордоз,  но не такой "пропИл " как у меня((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень показателен такой эксперимент (от противного, так сказать):

Попробуйте встать , выпячивая живот и ,отклонившись назад, начинайте набирать  с полки ли со стола в  руки вес (например, книги или журналы). Позвоночник очень быстро ответит сигналом в "нужном " месте. Заодно надолго останутся в теле ощущения , как не надо стоять B) ))

Попробовала. Набирала толстые энциклопедии, стоять было удобно. Когда стопка книг уже почти закрывала лицо, возникла острая боль в пояснице. Теперь хочется сделать "кошечку" и жить в ней.

Получилось, что достаточно большой вес держать очень удобно. Позвоночник ответил только на чрезмерный груз.

Для эксперимента попробую набирать книги в постуральной коррекции ( когда спина перестанет болеть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это медицинский термин или мы на пороге изобретения  собственного словаря? :rolleyes:

Это слово используется, когда хотят подчеркнуть не  излишний изгиб позвоночника в гиперлордозе, а западение и спазм самой линии позвоночника, он, действительно, выглядит, как "пропил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Я уже 3-й день болею-сильная ангина и насморк. Как заболела, упражнения выполнять прекратила. Скажите пожалуйста, когда можно снова к ним приступить и есть ли упр-я, которые допускается делать и во время болезни, если уже появились силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Я уже 3-й день болею-сильная ангина и насморк. Как заболела, упражнения выполнять прекратила. Скажите пожалуйста, когда можно снова к ним приступить и есть ли упр-я, которые допускается делать и во время болезни, если уже появились силы?

вообще во время плохого самочувствия заниматься не рекомендуется.

А если почувствовали себя лучше и в состоянии сделать Постуральную, например, или растяжки, то почему бы и нет? :)

 

Следуя официальной медицине много чего делать не рекомендуется при обычных недомоганиях.))) Существует мнение, что в самых начальных признаках простуды, например, физическая нагрузка даже показана.

Однако те упражнения ,которые стимулируют лимфатическую систему, делать не стоит.

Изменено пользователем Ryzhaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...