Перейти к содержимому

Oksana22

Members
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Oksana22

  1. Я когда узнала о Осмионике и как она может влиять на тело, жизнь, здоровье, то все никак не могла успокоиться- все время думала "почему же я раньше не исправила сначала себя, а потом уже рожала ребенка". Но как говориться "всему свое время". Вот теперь такая радость на душе при осознании того, что ребенку своему можно помочь, т.е. исправить можно все! Я , наверное, этому больше рада, чем тому, что сама стану здоровее)))
  2. Да перевяжите их ремнем или корсет оденьте и тренируйте новый стереотип дыхания.. Спасибо. Вчера пробовала и сегодня и уже очень неплохо получается. А с какого возраста можно приучать правильно дышать девочку?
  3. Здравствуйте! Наталья Борисовна, а если у меня нижнее ребра широко очень расставлены и концы их завернуты вверх по образцу поперечного дыхания, можно мне для начала, чтоб обозначить телу правильное перераспределение дихательного движения, класть ладони на ребра и в области диафрагмы пальцы закладывать в замок, как бы сдерживая расхождения ребер при вдохе (очень тяжело пока большую часть воздуха грудью набирать,меньше задействуя нижние ребра)? Е еще... если я подышала и кисти рук стали горячие (обычно всегда холодные), то это будет признак правильного дыхания (когда дышу, то помпу очень хорошо уже чувствую)?
  4. Здравствуйте. Выполняю все приемы на осанку и уже есть маленькие, но улучшения статики тела. Через некоторое время после начала моих занятий возникли сложности с выполнением приема на корекцию ПКЛ. У меня есть сутулость и особенно сильно вперед закручено правое плечо. Раньше, ложась на ровную поверхность я не могла правую лопатку даже с усилием уложить , она так и оставалась стоять колышком.Поделав приемы буквально дня 2, я смогла довольно легко ее укладывать на поверхность. А проблема сейчас в том, что спустя еще несколько дней плечо опять разворачивается с титаническими усилиями. Прием на ПКЛ выполнять стало просто больно, и уже в исходном положении всю руку и плечо так танет опять вперед и разворачивает, что я даже удержаться на этой руке не могу. Как правильней теперь сделать? Может нужен перерыв в выполнении именно этого приема или не стараться его выполнять, а просто хотя бы держать ИП секунд 30?
  5. Спасибо большое за ответ! Да, понятно. Я занялась выстраиванием осанки по Вашим приемам. Это нечто! Знаю, что Вас такими словами не удивишь, но хочу поблагодарить за то, что Вы делаете. Не буду расказывать какие у меня успехи есть в деле обретения правильной осанки, но хочу сказать, что всего за три дня занятий у меня исчезла киста в груди, которая беспокоила меня около полугода. СПАСИБО!!! И позвольте еще вопрос-размышление: Когда у меня родилась дочь, то ее личико сразу было ассиметричным. И эта ассиметрия больше моей, а моя больше чем у мамы и бабушки. И все наши искревления (я начала наблюдать) как бы зеркальны, т.е. в одну сторону у меня и у бабушки, и в другую у мамы и дочки. Есть ли действительно такая связь? Я так понимаю, что это потому что ребенок лежит личиком к маме в утробе и поэтому отпечатывает все деформации зеркально. А сила деформаций наростает потому, что ее никто не убирал.
  6. Здравствуйте, Наталья Борисовна! Вот уже второй день мысленно с Вами разговариваю, рассказиваю Вам свою историю и прошу совета. Решилась, все-таки, написать. Уже несколько лет у меня дисфункция ВНЧС и с детства неправильный прикус. После рождения ребенка, примерно год назад сустав стал беспокоить очень сильно.Я постаралась очень хорошо проанализировать вопрос правильного алгоритма его лечения, поскольку мне врачи предлагали только обезболивающии процедуры, по типу теплых компрессов. Мой поиск привел меня к тому, что единственным выходом казалось лечение у остеопата при стоматклинике. Его сеансы привели к стабилизации сустава, прошли боли, щелчки, нормально стал открываться рот. В процессе такого лечения оказалось, что моя нижняя челюсть (которая пребывала в дистальном положении всю жизнь) достаточно существенно выехала вперед. Меня предупредили, что откоректировать смыкание верхних и нижних зубов следует брекет-системой.К слову, наклон верхней челюсти с права на лево, если смотреть фронтально изменился, но не сильно, как и общая ассиметрия лица выше. И вот я буквально перед тем, как нашла Вас, перешла на второй этап лечения, т.е. установила брекеты. Сейчас, прочитав "Мир лица и его тайны", "Воскресения лица или обыкновенное чудо", пересмотрев почти все семинары и прочитав доступные мне ветки форума, нахожусь в состоянии шока от мысли, что все надо было наверное делать не так...в общем, это эмоции... А вопрос мой следующий: 1) можно ли мне теперь, после уставки брекетов, выполнять приемы Игры света и крестик по всему лицу, как Вы советуете при искревлении зубов? 2) Сможет ли это хотя бы сократить время ношения брекетов? Была во время определения с методами лечения также у женщины-краниосакрального терапевта, которая говорила, что нужно весь период ношения брекетов править череп, чтоб легче и быстрее проходило лечение. Простите, если мои вопросы не в тему, просто очень сейчас досадно, что вроде как выбирала лучший путь (не пошла просто не вырвала "лишние зубы"), а теперь понимаю, что ситуацию можно было изначально исправлять по-другому.
×
×
  • Создать...