Перейти к содержимому

ОТЗЫВЫ. РЕЗУЛЬТАТЫ, Летние лагеря 2016


Рекомендуемые сообщения

Я, как и Надя, тоже не нарадуюсь грудной клетке. Потому что уже начала думать, что "не в этой жизни" ))) а ещё - глазам!!! Они теперь огромные, взгляд глубокий!! И вообще лицо - раньше не очень любила смотреть в зеркало, а теперь любуюсь :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я, как и Надя, тоже не нарадуюсь грудной клетке. Потому что уже начала думать, что "не в этой жизни" ))) а ещё - глазам!!! Они теперь огромные, взгляд глубокий!! И вообще лицо - раньше не очень любила смотреть в зеркало, а теперь любуюсь :)))

 

Я, как и Надя, тоже не нарадуюсь грудной клетке. Потому что уже начала думать, что "не в этой жизни" ))) а ещё - глазам!!! Они теперь огромные, взгляд глубокий!! И вообще лицо - раньше не очень любила смотреть в зеркало, а теперь любуюсь :)))

Да, Светлана, ты заметно похорошела. Причем не только потому, что черты лица улучшились и компьютерная шея значительно исправилась, но и из-за улучшения качества дыхания и поставки к лицу кислорода.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

post-2-0-25468100-1470689775_thumb.jpg  post-2-0-75533700-1470690027_thumb.jpg

Вот очередной пример.

Ну, хоть бы кто-то написал, что вот теперь стало понятно,  что такое, когда лобок  распахивается и почему в этом случае  низ живота бывает водянистым или, вообще, живот вываливается.

  Обычно молчат потому, что ничего непонятно. А сейчас почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, хоть бы кто-то написал, что вот теперь стало понятно,  что такое, когда лобок  распахивается и почему в этом случае  низ живота бывает водянистым или, вообще, живот вываливается.

  Обычно молчат потому, что ничего непонятно. А сейчас почему?

Конечно, сейчас все очень стало понятно (с линиями)!!! И когда лобок распахивается, бедному животику ничего не остаётся сделать, как вывалиться))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при моей худобе всегда был водянистый низ живота(( самостоятельно справится не получается с этой проблемой,хотя ежедневно делаю приемы,находящиеся здесь на форуме в открытом доступе,ось мира несколько раз в день. Даже в спортзале упражнения на пресс не помогают.А поясница "в сборочку"у меня , теперь понимаю, что это означает- позвонки спазмированы. Жду с нетерпением сентября! Лагерь и встреча с Наталией Борисовной - моя надежда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня при моей худобе всегда был водянистый низ живота(( самостоятельно справится не получается с этой проблемой,хотя ежедневно делаю приемы,находящиеся здесь на форуме в открытом доступе,ось мира несколько раз в день. Даже в спортзале упражнения на пресс не помогают.А поясница "в сборочку"у меня , теперь понимаю, что это означает- позвонки спазмированы. Жду с нетерпением сентября! Лагерь и встреча с Наталией Борисовной - моя надежда! :)

Ну, у Вас  другой вариант. У Вас не крестец ползет верх, а вся нижняя половина тела до пояса буквально падает вперед.

 Так что в каждого свои причины.

 Поэтому наивность этой женщины,  которая была разочарована тем, что я не дала приемы для ее личного случая, просто потрясающая)))  По ее мнению весь семинар я должна была посветить советам. А то, что невозможно раздавать советы всем подряд,  что все индивидуальны - до нее еще не дошло. И таких людей большинство. Они даже не представляют всю степень своего невежества. Но зато понтов сколько!))) Вот вчера только говорили на эту тему с  тренером Виолеттой. Как только говоришь кому-то: "Мы все животные" или "Мы все червячки" - сразу в крик: Нет! Мы не животные!!! Мы не червячки!!

 Смешно, право слово. Только отсутствие знаний в биологии или орнитологии  позволяет такое утверждать. Наш организм существует точь в точь как организм любого животного. По генам мы и от грибов мало чем отличаемся. Кстати, если бы люди знали, как существует грибница, были бы поражены ее организованностью и "умом".. Грибы даже прячутся при приближении грибника)))

 Чем мы отличаемся от всего животного мира - это тем, что нам дана возможность смотреть на мир  абстрактно,размышлять, философствовать, познавать мир во всем  его многообразии.

 И кто этим занимается? :)

 Вот сейчас как раз пишу семинар о дыхание. Думаю, что все встанет на свои места..

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться)) Прям не нарадуюсь))). Я после лагеря похудела на 8.5-9 кг. Получается за 2 месяца. Много конечно с одной стороны, вроде как вредно, так быстро, но с другой - мои живот и талия в буквальном смысле сдулись. Но есть еще над чем работать. Правда ротацию никак не получалось убрать самой, хоть и пропила специальные таблеточки от умнейших существ)) Пошла к простому остеопату, помог убрать. Работаю дальше))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спешу поделиться)) Прям не нарадуюсь))). Я после лагеря похудела на 8.5-9 кг. Получается за 2 месяца. Много конечно с одной стороны, вроде как вредно, так быстро, но с другой - мои живот и талия в буквальном смысле сдулись. Но есть еще над чем работать. Правда ротацию никак не получалось убрать самой, хоть и пропила специальные таблеточки от умнейших существ)) Пошла к простому остеопату, помог убрать. Работаю дальше))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Объявление!

 

Последний лагерь этого года планируется 14 сентября. Заезд 13-го. Если есть желающие, могу взять еще одного- двух человек.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НОГИ БОЛЕТЬ ПЕРЕСТАЛИ :)

ЛАРИСА И НАТАЛЬЯ ЦЕЛУЮ НЕЖНО :wub:

Уж как я рада за Зою! Словами не описать! Не зря ты мне месяц назад приснилась похудевшей, здоровой и счастливой!

Программа, запущенная в лагере, набирает обороты.. Я сама уезжала, не занималась около месяца, но с удивлением чувствую копчик - как он шевелится и хватает энергию! 

Спасибо в очередной раз волшебнице Наталии!!! :wub:  :wub:  :wub:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Уж как я рада за Зою! Словами не описать! Не зря ты мне месяц назад приснилась похудевшей, здоровой и счастливой!

Программа, запущенная в лагере, набирает обороты.. Я сама уезжала, не занималась около месяца, но с удивлением чувствую копчик - как он шевелится и хватает энергию! 

Спасибо в очередной раз волшебнице Наталии!!! :wub:  :wub:  :wub:

На здоровье!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Недавно открыла свою тетрадь с записями из летнего лагеря и была поражена масштабности и объему информации, который нам дала Наталья Борисовна. И самое интересное, когда были в лагере, эти знания ложились легко и как бы незаметно.. Но только сейчас, просмотрев все записи, ощутила широту охвата и глубину знаний, полученных в лагере. Наталья Борисовна, огромная Вам благодарность!!!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Сентябрьский лагерь.

 

Обворожительная, изящная, юная, юморная, жизнелюбивая, Наталья Борисовна!

Спасибо за учебу и за время , проведенное рядом с Вами!

 

Сколько усилий Вы прикладываете, чтобы сделать из нас хотя бы слабовидящих и слабослышаших! Благодарность от всех нас!

 

Как трудно, оказывается, правильно дышать, и воздух не проталкивается и диафраграма, как тряпочка и совсем не работает. По описанию я не могла понять как дышать. Для этого нужно ехать в лагерь.

 

Спасибо за новые техники, когда короткая нога вытягивалась дыханием вертикального коридора или когда за несколько минут крестец вставал на свое место. Это малая часть из всего, что Вы нам дали.

 

Спасибо нашим тренерам - Ларисе и Денису, за их выдержку и терпение с работой с нами.

 

Спасибо Рите за вкусные завтраки и за прогулки по берегу моря!

 

У меня ушли объемы, улушилась походка, крестец стал вытягиваться.

 

Еще раз- огромное СПАСИБО, Наталья Борисовна и до встречи!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сентябрьский лагерь.

 

Обворожительная, изящная, юная, юморная, жизнелюбивая, Наталья Борисовна!

Спасибо за учебу и за время , проведенное рядом с Вами!

 

Сколько усилий Вы прикладываете, чтобы сделать из нас хотя бы слабовидящих и слабослышаших! Благодарность от всех нас!

 

Как трудно, оказывается, правильно дышать, и воздух не проталкивается и диафраграма, как тряпочка и совсем не работает. По описанию я не могла понять как дышать. Для этого нужно ехать в лагерь.

 

Спасибо за новые техники, когда короткая нога вытягивалась дыханием вертикального коридора или когда за несколько минут крестец вставал на свое место. Это малая часть из всего, что Вы нам дали.

 

Спасибо нашим тренерам - Ларисе и Денису, за их выдержку и терпение с работой с нами.

 

Спасибо Рите за вкусные завтраки и за прогулки по берегу моря!

 

У меня ушли объемы, улушилась походка, крестец стал вытягиваться.

 

Еще раз- огромное СПАСИБО, Наталья Борисовна и до встречи!!!

Я очень рада за Вас, Мила. Вы значительно постройнели (по-моему минус 10 см. в талии) и помолодели и на лицо и на тело.

 Осанка выстроилась. Вас прямо не узнать по сравнению с первым лагерем, где Вы были.  Догоняете нашу Галинку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По  лагерю, начавшемуся   14 сентября еще не успели поставить результаты. Но поставим непременно,после того, как закончится  лагерь, который идет сейчас.

 Я  не об этом -  я хочу обратиться  в этой теме ко всем, кто был в лагерях.

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

  Не все активно работают на форуме. И,казалось бы,  это  личное дело каждого.  Каждого, но не тех, кто посетил лагерь.

 От них  я  ожидала увидеть более серьезную дальнейшую работу.   И обсуждения в теме  семинаров - это лучший способ показать, что время, проведенное в лагере, не прошло бесследно. А, главное, не прошел бесследно мой вклад в этих людей . И я, и тренеры  вкладываем в тех, кто приезжает, все физические и душевные силы. 

И в благодарность хотелось бы от этих людей ответной реакции.

Все знают цену лагеря. Она складывается из многих составляющих, из которых основные по затратам - это виза,  дорога, проживание и питание в течении 10 дней.

А вот все остальное - причем  ГЛАВНОЕ, ради чего едут -   мой интеллектуальный вклад, физические усилия, и мои, и Ларисы,  дается практически  бесплатно - в среднем 10 евро в час.  Видимо, потому, что бесценно  :).  

 

​Кто-нибудь, где-нибудь видел, чтобы за 10 евро в час раздавались уникальнейшие техники, при этом  не только ОБУЧАЯ, но еще и прикладывая  непосредственные физические усилия  массажиста, тренера и остеопата для исправления всех ваших проблем? Такого подарка никто в мире не делает. Причем,  я  не говорю про  учителей такого уровня, как я, написавших столько трудов и методик.  Любой трехдневный семинар по 4 часа стоит от 350 до 500 евро, причем,   и у таких   "преподавателей",   имя которых без кавычек и не напишешь. 

 

 

 

В общем,  не обессудьте,  я  собираюсь  банить всех из числа тех, кто был в лагерях,  кто отсиживается на форуме под вывеской "читатель" - читатели из числа посетивших лагерь, мне не нужны.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

РЕЗУЛЬТАТЫ ОСЕННЕГО ЛАГЕРЯ

 

post-2-0-33846600-1475609486_thumb.jpgpost-2-0-76946400-1475610984_thumb.jpg

 

 

Хоть немного, но лопатки  и плечи опустились А, значит, и дыхание из верхнего .стало более полноценным.

 "Компьютерная" постановка шеи  стала переходить в нормальную.

 

post-2-0-89622200-1475609533_thumb.jpg

 

post-2-0-93013300-1475610368_thumb.jpg

 

 Грудь явно приподнялась. Из-за того, что перекинулся назад костюмчик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

post-2-0-74203300-1475609990_thumb.jpg

 

 Может, и не очень всем заметно, но "костюмчик"  хорошо "перетянулся" назад. Тем, кто плохо видит, предлагаю взглянуть на уровень пупка. Пятнышки на солнечном сплетении - это от баночного массажа)))

 

post-2-0-97756700-1475610028_thumb.jpg

 Спинка вытянулась, складочки стали меньше. А главное, копчик с крестцом стали по центру. Поэтому и ротация тела уменьшилась. И лопатки стали стоять ровнее.

 

post-2-0-73069200-1475610141_thumb.jpg

 А вот по шее видно, как пере тянулся костюмчик.

 

post-2-0-69372600-1475610281_thumb.jpg

 

 А по лбу это еще лучше видно. Лоб же падал на глаза. А теперь стоит фронтально.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

post-2-0-63388400-1475610472_thumb.jpg

 

post-2-0-85319800-1475610503_thumb.jpg

 

post-2-0-20097700-1475610541_thumb.jpg

post-2-0-04841100-1475610599_thumb.jpg

post-2-0-85612300-1475610646_thumb.jpg

 

 Видно, насколько задышало лицо,  ушел спазм челюстей. И это видно и по фото грудного отдела, как он раскрылся. И на виде спереди, и на виде сзади - вон как лопатки разошлись.  Раньше  они были сжаты к позвоночнику в каком то внутреннем страхе.

 

post-2-0-28085400-1475610900_thumb.jpg

 

 А голова всегда была опущена. На всех фото. А тут  грудь задышала потому, что дыхание стало более длинным, а то оно только ребра расширяло. Даже на таком стройном теле было видно, как  "выпуклялись" нижние ребра грудной клетки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

post-2-0-32163500-1475611229_thumb.jpg

 

post-2-0-95981100-1475611258_thumb.jpg

 

 Эффект тот же - организм стал дышать. Как лопатки разошлись от позвоночника, грудь раскрылась.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

post-2-0-57436600-1475611375_thumb.jpg

 

post-2-0-95736700-1475611404_thumb.jpg

 

post-2-0-41379900-1475611430_thumb.jpg

 

 Здесь, несмотря на маленькое кол-во фоток, эффект , наверное, самый лучший из всех девочек. Возможно, потому, что Мила уже приезжает в лагерь во второй раз. Лицо помолодело, покрасивело, стройная стала, холка ушла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хочу сказать, что этот лагерь был, наверное, самым трудным. Приехали, вроде такие милые девушки – стройняшки, а, оказалось, что они совсем не дышат, причем одновременно всем своим коллективом – видимо, исповедуют одни истины))) Как будто все находятся под одним колпаком. Очень странно было наблюдать.  У меня сейчас лагерь из иностранцев, приехали со своим переводчиком -  не могу нарадоваться их результатам, их пониманию. Настолько легче работать, как будто они с готовностью открыты для меня своим сознанием. А тут девушки с форума были и все наоборот.  В общем, диво дивное, чудо чудное.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я об этом давно задумываюсь, какие мы разные, "они" - и "мы", так как живу в другой стране, и все это хорошо прочуствовала. Предполагаю, что это из-за нашего советского воспитания, мы сильно зажаты. У нас в семьях мама и папа ругают детей, указывая на недостатки, желая их воспитать хорошими людьми, а иностранцы своих детей хвалят за любой пустяк, тем самым не зацикливая детей на их недостатках, и они вырастают раскрепощенными в хорошем смысле слова и улыбчивыми.

Я живу за границей уже больше двадцати лет, и для меня это больной вопрос, что я до сих пор не могу расслабиться в обществе, а только дома, наедине с собой, или с близкими друзьями. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я об этом давно задумываюсь, какие мы разные, "они" - и "мы", так как живу в другой стране, и все это хорошо прочуствовала. Предполагаю, что это из-за нашего советского воспитания, мы сильно зажаты. У нас в семьях мама и папа ругают детей, указывая на недостатки, желая их воспитать хорошими людьми, а иностранцы своих детей хвалят за любой пустяк, тем самым не зацикливая детей на их недостатках, и они вырастают раскрепощенными в хорошем смысле слова и улыбчивыми.

Я живу за границей уже больше двадцати лет, и для меня это больной вопрос, что я до сих пор не могу расслабиться в обществе, а только дома, наедине с собой, или с близкими друзьями. 

По-моем, дело  еще и в личности, а не только в воспитании. Возможно, дело опять же в дыхании? :)

 Когда дышишь - тогда и летаешь. Тогда все легко, и все "по фиг".

 

7960899.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...