Перейти к содержимому

Квантовая философия пространства.


Рекомендуемые сообщения

  • Moderators
2 минуты назад, priveredka сказал:

Единственное, что пока оставляет Запад могучим - его экономика (читай немецкая, другие в упадке, даже резво развивающаяся последние годы польская экономика стагнирует - завязана-то на Германию, вернее, подняли ее экономику немецкие фирмы, переехавшие в Польшу).

Польша сосала двух маток со времен Перестройки - с ЕС получала больше, чем Прибалтийские республики и столько же с США. Чего не жить за чужой счет? При этом, поляки богато не живут. А если снять дотации и начать жить за собственный счет? Может, польская  спесь  как-то поубавится?

6 минут назад, priveredka сказал:

а у украинцев, видимо, судьба такая - работать на задворках запада и восхищаться достающимися объедками.

У западных украинцев.

 У восточных - стать буферным кольцом России. А у центральной  остаться Украиной.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

2 часа назад, Natalija Osminina сказал:

Я это  говорила с самого начала и это же очевидно для всех. Ни о каком спасении или милосердии Европы по отношению к своим младшим членам)))говорить не приходится. Просто, когда кому-то надо выжить,то все средства хороши: высосать, выпотрошить и выкинуть шкурку..

совершенно верно. Меня поражало, как местные немецкие масс-медиен радовались тому, что немецкие больницы пополняются врачами из Болгарии и Румынии (свои-то бегут туда, где зарплата выше и налоги ниже). И только с разрывом во времени шепотом, поздно ночью говорили о том, что в Болгарии в некоторых местностях не осталось ни одного врача и ни одной аптеки.
 
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Natalija Osminina сказал:

Польша сосала двух маток со времен Перестройки - с ЕС получала больше, чем Прибалтийские республики и столько же с США. Чего не жить за чужой счет? При этом, поляки богато не живут. А если снять дотации и начать жить за собственный счет? Может, польская  спесь  как-то поубавится?

 

немцы уже робко пригрозили урезать дотации Польше. Но увязали это с реформой юридической системы.
Вообще у Германии сложная роль в европейских конфликтах. Громко открывать рот им нельзя - тут же сыплются обвинения в прошлом (про то, что творили сами поляки, почему-то умалчивается).
 
Польша - да, самый затратный европейский ново-проект. Их заслуга только в том, что при старых правительствах они создали законы, защищающие интересы Польши. Каждая европейская (немецкая) фирма, открывающая филиал, должна была инвестировать немалые деньги в инфраструктуру страны, например. Ну и на выплаты от Евросоюза они таки строили дороги-ремонтировали здания (а не разворовывали подчистую, как в Италии). Самое изумительное, что при всех инвестициях от немецких фирм и из ЕС (где основной плательщик та же Германия), поляки продолжали ненавидеть немцев. Сильнее они ненавидят только русских.
И да, если немецкая индустрия покинет страну - Польша загнется.
 
То, что у поляков спеси поубавится - неа, не думаю. Ненависти еще больше будет. Будут гадости выдумывать в адрес ЕС и Германии. А нищающий народ побежит из страны кто куда.
 
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, priveredka сказал:
совершенно верно. Меня поражало, как местные немецкие масс-медиен радовались тому, что немецкие больницы пополняются врачами из Болгарии и Румынии (свои-то бегут туда, где зарплата выше и налоги ниже). И только с разрывом во времени шепотом, поздно ночью говорили о том, что в Болгарии в некоторых местностях не осталось ни одного врача и ни одной аптеки.
 

Зато Болгария  постоянно ставит палки в колеса своим русским "братушкам", много раз спасавшим ее. Продажная нация. И нечего на бедность кивать - и море у них и горы, и благодатный климат.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, priveredka сказал:
 
 
То, что у поляков спеси поубавится - неа, не думаю. Ненависти еще больше будет. Будут гадости выдумывать в адрес ЕС и Германии. А нищающий народ побежит из страны кто куда.
 

Так не будет ЕС то:D Кого будет ненавидеть? И бежать будет некуда. Не будет ЕС, не будет Шенгена,, не будет разрешения на работу. Их уже с Англии культурно  выпроваживают.

  Интересно, что сколько бы раз я не писала, что все в этом мире в ближайшее время подлежит глобальному переформатированию, все равно все мыслят шаблонно.

Как сейчас сказали: Санкции США против России имеют долгосрочное действие". Ну да, пока живы США. Но все, смертны))) Даже государства.

 Имеется в виду их политическая  и экономическая мощь.

Сейчас прочитала: "Правление Трампа это наихудшее наследие Обамы".

 Мне, вообще, странно, почему о нем так много говорят: я сразу сказала после его выборов: "Забудьте о нем. Он пришел, чтобы разрушить мощь США". Вперед и с песней!.  И то, что выберут Трампа, а не Клинтон была убеждена, ведь, ЕМУ  предназначено было разрушать, а не ЕЙ. О чем, вообще, говорить..

 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Natalija Osminina сказал:

Эксперт. Метте Скак также считает, что ужесточение санкций конгрессом — это месть за вмешательство России в президентские выборы в США, и отмечает, что Россия «забила гол в собственные ворота».

Это они по себе судят,им то точно был бы конец:DНарод где ,образно говоря ,чтобы заменить перегоревшую лампочку вызывает фирму ,не может понять что Россия и не такого видала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

http://smi2.mirtesen.ru/blog/43656097458/Rossiya-nad-shvatkoy

 Из той же серии - народ уже стал прозревать и делать правильные выводы.

РОССИЯ НАД СХВАТКОЙ

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"Европа, в отношении России, всегда была столь же невежественна, как и неблагодарна" ( Пушкин. "О русской литературе, с очерком французской", 1834). Ту же мысль Пушкин повторяет в письме к Чаадаеву (1836).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Natalija Osminina сказал:

"Европа, в отношении России, всегда была столь же невежественна, как и неблагодарна" ( Пушкин. "О русской литературе, с очерком французской", 1834). Ту же мысль Пушкин повторяет в письме к Чаадаеву (1836).

1831 год http://ilibrary.ru/text/744/p.1/index.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сейчас все рассуждают о причине русофобии. Стали относить ее рождение уже  к 15-16 веку, привязывая к историческим событиям, хотя большинство относят ее  появление к идеологическим причинам. А на самом деле  "русофобия" идет от сотворения белой расы.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2016 в 15:34, Natalija Osminina сказал:

 Галинка и Гелена, как ни называй то, что происходит в Европе,  можно и чернухой, НО ЭТО ПРОИСХОДИТ!

 Вы не хотите этого видеть, об этом говорить? НО ОНО ВСЕ РАВНО ПРОИСХОДИТ, ХОТИТЕ ВЫ ЭТОГО ИЛИ НЕТ!

 Как я писала в Квантовой:"  волновой мир существует независимо от того, верите вы в него или нет".

 

Вы не хотите знать будущее? А как же :кто предупрежден- тот вооружен"?

 Потом не говорите, что не предупреждала.

Да, уж, "голову в песок и нет проблем", удивительно -мягко сказано, а хочется сказать покрепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Helga59 сказал:

Да, уж, "голову в песок и нет проблем", удивительно -мягко сказано, а хочется сказать покрепче.

Знаете я живу в Казахстане, где переименовали все улицы, города, деревни сразу как стали самостийными в 1991г. И мне сейчас очень очень неприятно слушать, как центральные российские каналы возмущаются, что переименовали одну улицу в киеве. У нас переименовали все что могли, Пушкина, Мира, Гагарина, не говорю уже про Ленина-Маркса-Советскую. И продолжают переименовывать. И никто в России что-то не возмущается поэтому поводу.  Мне нет дела до Европы, она получает то что должна получить. И пусть получает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

https://eadaily.com/ru/news/2017/08/08/izobrazhenie-chasovni-lvova-na-polskom-pasporte-vyzvalo-vozmushchenie-kieva

Изображение часовни Львова на польском паспорте вызвало возмущение Киева
 

17 минут назад, Gалинк@ сказал:

Знаете я живу в Казахстане, где переименовали все улицы, города, деревни сразу как стали самостийными в 1991г. И мне сейчас очень очень неприятно слушать, как центральные российские каналы возмущаются, что переименовали одну улицу в киеве. У нас переименовали все что могли, Пушкина, Мира, Гагарина, не говорю уже про Ленина-Маркса-Советскую. И продолжают переименовывать. И никто в России что-то не возмущается поэтому поводу.  

Разница в том, что Россия считает Украину зоной своего влияния. а Казахстан нет)) К тому же Казахстан начал переименовывать улицы в момент Перестройки. И кто должен был этим возмущаться? Ельцин? А сейчас другое время, другая политика. 

Цитата

Мне нет дела до Европы, она получает то что должна получить. И пусть получает. 

Понятно, что "своя рубашка ближе к телу". Но для понимания процессов сотворения мира (а мы этим занимаемся в этой ветке), то, что происходит в Европе гораздо важнее событий в Казахстане. Сейчас сражение идет внутри белой расы. Плюс воины Дракона (халифата). А причем тут Казахстан?:D

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
42 минуты назад, Natali сказал:

Наталия Борисовна,  нужна ли  идеология для возрождения России и что это слово значит?

Да, сейчас все спорят, нужна ли России идеология или нет, ее же в Елььцинские временя исключили из конституции. Либералы категорически против  внесения идеологии. Значит, и вправду, дебилы.

 Правят миром не олигархи, а  волновой мир сознания – ИДЕОЛОГИЯ. Без идеи материя мертва.

 Надо заниматься  созданием новой идеологии, концепцию дать и уже под эту концепцию перестраивать общество

Патриотизм на тему «Крымнаш» - это не идеология, это вброс идеи на основе какого-то одного факта, который без поддержки базиса, затухает, как костер без дровишек.

 Идеи приходят и уходят, если не подкреплены реальной базой. Идея – это эманации (излучения) идеологии, ее свойства. К примеру, патриотизм -  это одно из главных следствий правильной идеологии.

 В отсутствии реального  базиса и патриотизм уменьшается.

 По Марксу идеология - это ложное сознание, по Ленину - язык революционного класса. Не понимаю, зачем все эти словеса? Все ясно и понятно. У идеологии есть конечная ЦЕЛЬ - направление, куда идем, что строим и пр.

Идеология - это понимание иерархии в обществе, кто над кем, кто за что отвечает, права и обязанности всех прослоек. Точь в точь как в строении человека и Вселенной - ПОСЛОЙНОСТЬ - каждый слой  на стыке со следующим  работает со взрывами Парадокса)))

Есть базис - ТАЗ))) с ногами На нем и стоим. Отрежь  эту ступень и вся пирамида завалится. Поэтому главное, это выстроить индустрию и показать важное место пролетариата – рабочего класса.

Потом идет система растяжки - тушка, там вся интеллигенция. И дальше мозг – ученые. Надо восстановить ценность базиса, указать место всем остальным чтобы каждый смертный знал свое место в матрице. А мы же всю матрицу извратили.

У нас сейчас голова отдельно (как голова проф.Доуэля), тушка без базиса)))

Идет обмен энергии на информацию. Поэтому надо идти к обновлению общества, к пониманию истинной его цели, нравственности. Иначе Создатель не будет поставлять нам информацию.

  • Like 20
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Natalija Osminina сказал:

Да, сейчас все спорят, нужна ли России идеология или нет, ее же в Елььцинские временя исключили из конституции. Либералы категорически против  внесения идеологии. Значит, и вправду, дебилы.

 Правят миром не олигархи, а  волновой мир сознания – ИДЕОЛОГИЯ. Без идеи материя мертва.

И по этой же самой конституции Россия не имеет права на идеологию, ведь писали её для нас американцы(. По факту, Россия является колонией США, Центробанк тоже подчиняется США. Президент не имеет права поменять Конституцию, только народ. На самом деле Путин много чего делает для России  с таким бесвластием...

Наталия Борисовна, благодаря вашему объяснению миропорядка, у меня появилась надежда, что у России есть будущее, а значит у моих детей тоже, да и у всего мира в целом).

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Angel999 сказал:

На самом деле Путин много чего делает для России  с таким бесвластием...

Это точно. Обложили со всех сторон.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Natalija Osminina сказал:

 

Сейчас сражение идет внутри белой расы. Плюс воины Дракона (халифата). 

на 10.50 картинка. Восьмерка с пересечением в зоне левитации хвостом Дракона.

 Восьмерка - это знак женской энергии, когда Творец, закончив создание матрицы мира за 7 дней, решил отдохнуть от дел. А Исида стала наполнять  матрицу материей, запустив Змея.

 Магнитное поле Земли перевернулось, ей дали Луну и пристроили на новую орбиту. Она подставила полюс под Полярную звезду. На  полоса Земли прибыли две белые расы - атланты и гиперборейцы.

Я же все объяснила и в книгах и семинарах. Дала почти все пазлы. Остается только как в калейдоскопе  выкладывать ими любые картинки.

 Любой вопрос -  пазлы автоматически должны выкладываться в правильный ответ. Запомнить их легко, их меньше, чем букв в Алфавите. Не понимаю, что тут сложного..Весь мир, как на ладони.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2016 в 00:37, Natalija Osminina сказал:

Стихи понравились. в Интернете прочитала.

 

 

Я ватник, я потомственный совок,
В СССР рождён во время оно.
Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог.
Я воинской присяги звонкий слог
И красные победные знамёна.
Я не был на войне, но ту войну
Я каждым нервом помню и кляну.
 
Я ватник, я советский, я москаль.
Я сын иного времени и века.
Во мне горит "Как закалялась сталь",
И в майский день солдатская медаль,
И солнце пионерского Артека.
Я коммунистом заново не стал,
Но отступать и каяться устал.
 
Я ватник, я угрюмый колорад.
Моя любовь к стране необъяснима.
Я русский. Я татарин. Я бурят.
Я злой на вид, но вежливый солдат.
Я в том перед Европой виноват,
Что рад безмерно возвращенью Крыма.
Я вспоминаю крымскую весну,
И мне не стыдно за мою страну.
 
Я ватник, я упёртый патриот.
Я до последних дней сержант запаса.
Я разделённый натрое народ.
Во мне стучит и сердце в клочья рвёт
Горячий пепел русского Донбасса.
Когда Одесса корчилась в огне,
Она, сгорая, корчилась во мне.
 
Я ватник и меня не изменить.
Я ни наград, ни званий не имею.
Я, может быть, и не умею жить,
Но я умею Родину любить,
А предавать и хаять не умею.
И даже в самом сумрачном бреду
В одном ряду с фашистом не пойду.
 
Я ватник. Пусть меня не признают
Все те, кто рушит наши монументы.
Я праздник!
Я торжественный салют!
Я почести, что павшим отдают.
Я трепет на ветру гвардейской ленты.
Я в День Победы плакать не стыжусь.
Я не забыл!
Я помню!
Я горжусь!
 
27 апреля 2015 года.

Минут 15 читала стихи, с перерывами на слезы, так волнует, что нет слов, одни чувства.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Helga59 сказал:

Минут 15 читала стихи, с перерывами на слезы, так волнует, что нет слов, одни чувства.

Это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Natali сказал:

Наталия Борисовна,  нужна ли  идеология для возрождения России и что это слово значит?

Вот известная писательница Юнна Мориц предлагает начать хотя бы с национальной идеи:)  http://www.owl.ru/morits/stih/off-records387.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2016 в 13:14, Natalija Osminina сказал:

Вот почему развалился Советский Союз?

  Гнить то он начал изнутри и это видно было уже по лидеру. Какой был с виду Леонид Ильич, такая и страна. А никто на это и внимания не обращал.

 Все смеялись над больным человеком и делали свои маленькие дела, расцвела коррупция, чиновники  и торговые работники зажрались на дефиците. 

  И в одночасье все перевернулось. Пришли реформаторы. А начало конца было положено во времена счастливого застоя. Мы медленно, но верно сползали в яму.

 

 Лидеры стран должны отвечать не только чаяниям народа, но и идеи, к которой они ведут страну.

Вот так и лидеры ЕС. Извратили  все основополагающие духовные ценности. И потому их ждет еще более худший конец.

 

Кстати, вот говорят, что большевики веру в Бога уничтожили. А ведь, как вы уже поняли, человек, это только руки Вселенной. 

Не могли они этого сделать, если для этого не созрели предпосылки.

У народа пропала вера в царя, как в помазанника божьего и в самого Бога. Я не имею в виду все крестьянство и простой народ. Я говорю об элите, которая правит государством, о рабочих в городах, как о прогрессивной  движущей силе.

Царь Николай был безвольным, и как гос. деятель абсолютно ничтожным. Так почему надо удивляться, что началась революция. Народ внутренне уже был готов свергнуть  и богов и их наместников.

 

А от всех разлагольствованиий интеллигенции, особенно либеральной, что  во времена застоя  меня тошнило, что сейчас. Ничего не понимают в строении мира и несут ахинею. Только потому, что кичатся своим университетским образованием и социальным положением. А копни поглубже каждого, полная гниль.

Наталия Борисовна, помечтаю: Вас бы на передачи Соловьева или " 60 минут"  в качестве эксперта, как-бы это было здорово, такая аудитория, где слушают миллионы, именно для Вас. ОТЕЦ  НАШ, существующий везде, услышь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Natalija Osminina сказал:

 По Марксу идеология - это ложное сознание, по Ленину - язык революционного класса. Не понимаю, зачем все эти словеса? Все ясно и понятно. У идеологии есть конечная ЦЕЛЬ - направление, куда идем, что строим и пр.

Идеология - это понимание иерархии в обществе, кто над кем, кто за что отвечает, права и обязанности всех прослоек. Точь в точь как в строении человека и Вселенной - ПОСЛОЙНОСТЬ - каждый слой  на стыке со следующим  работает со взрывами Парадокса)))

Есть базис - ТАЗ))) с ногами На нем и стоим. Отрежь  эту ступень и вся пирамида завалится. Поэтому главное, это выстроить индустрию и показать важное место пролетариата – рабочего класса.

Потом идет система растяжки - тушка, там вся интеллигенция. И дальше мозг – ученые. Надо восстановить ценность базиса, указать место всем остальным чтобы каждый смертный знал свое место в матрице. А мы же всю матрицу извратили.

У нас сейчас голова отдельно (как голова проф.Доуэля), тушка без базиса)))

Идет обмен энергии на информацию. Поэтому надо идти к обновлению общества, к пониманию истинной его цели, нравственности. Иначе Создатель не будет поставлять нам информацию.

Идеологию по Марксу и Ленину наверное многие, выросшие и получившие образование в СССР, знают, но вот именно это понимание послойности и то что так же проецируется на тело человека, мне и в голову не приходило. Этот пример настолько прост и настолько точен, что уже не забудется, в отличии от лекций и конспектов. Получается сейчас, говоря компьютерным языком, наше время - это сбой в матрице и идет перенастройка всей системы, т.е. матрицы. Если продолжить эту ассоциацию - вирусную, вредоносную программу уничтожают, чтобы на взрыве Парадокса восстановить поврежденное?

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...