Перейти к содержимому

Квантовая философия пространства.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 7,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

  • Moderators

Мне кажется, что Вы там уже были.т.е Вы оттуда.

Приход наш и уход загадочны, - их цели

Все мудрецы земли осмыслить не сумели.

Где круга этого начало, где конец,

Откуда мы пришли, куда уйдем отселе?

Омар Хайям

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приход наш и уход загадочны, - их цели

Все мудрецы земли осмыслить не сумели.

Где круга этого начало, где конец,

Откуда мы пришли, куда уйдем отселе?

Омар Хайям

Наша цель в этой жизни - придти и уйти .

И никто нам не скажет о смысле пути.

Омар Хайям.

Это , наверное, вольные переводы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наша цель в этой жизни - придти и уйти .

И никто нам не скажет о смысле пути.

Омар Хайям.

Это , наверное, вольные переводы .

Да, есть разные переводы. Но факт остается фактом, никто ничего не знает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну, хоть бы не как с мышами. Ну , не сожрать же друг друга ?

Зачем уж так кардинально?

 Любить надо друг друга.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила книгу про осанку, естественно, сразу проглотила. Ощущения - как будто встретила старого любимого друга, не могла оторваться. Сработал эффект "бумаги", все упражнения кажутся еще более понятными.   Но самое интересное, увидела фото своей перекрученной спины "до". Я уж и забыла, какой это был  кошмар, те фото давно уничтожены. И снова хочу сказать Наталии Борисовне огромное спасибо за мое преображение!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Получила книгу про осанку, естественно, сразу проглотила. Ощущения - как будто встретила старого любимого друга, не могла оторваться. Сработал эффект "бумаги", все упражнения кажутся еще более понятными.   Но самое интересное, увидела фото своей перекрученной спины "до". Я уж и забыла, какой это был  кошмар, те фото давно уничтожены. И снова хочу сказать Наталии Борисовне огромное спасибо за мое преображение!!!!!

Надо показывать свои достижения, пусть даже и анонимно.

 Чтобы потом, хотя бы, самим не забывать тот путь, который прошли.

 Надо организовать обсуждение книги по Осанке. Открою новую ветку, чтобы не засорять Диктант.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сейчас сказали по телеку, что нынешнее время - это звездный час для ультраправых и ультралевых.

 

 А когда я это говорила полтора года назад, наверное,  всем странным казалось. Как и будущий  конец Шенгена и развал ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте, для меня оказалась информация шокирующей! Я об этом не знала и не слышала.

http://nig.mirtesen.ru/blog/43408842671/Tayna-chastotyi-432-Gts-%E2%80%94-kak-zombiruyut-lyudey-v-obhod-soznaniy?utm_campaign=transit&amp%3Butm_source=main&amp%3Butm_medium=page_14&amp%3Bdomain=mirtesen.ru&amp%3Bpaid=1&amp%3Bpad=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про этот эксперимент с крысками я впервые услышала много лет назад, еще тогда сильно кольнуло. И в последнее время в мозгу часто вертится фраза из песни группы Технология:

 
Нажми на кнопку, - получишь результат,
И твоя мечта осуществится
Нажми на кнопку, но что же ты не рад,-
Тебе больше не к чему стремиться...
 
Иногда мне кажется, что лучше быть вовлеченным в эту игру и не замечать, что все это лишь иллюзия, "мышиная возня". А то все, к чему стремишься, начинает казаться абсолютно бессмысленным. Трудности - двигают, но когда их преодолеваешь и не сталкиваешься с новыми, то становится скучно. А если пробуешь специально себе придумывать цели, то они слишком мало цепляют. Мне от этого тоскливо. Я завидую людям, которые "горят" идеями, эмоциями, увлечены жизнью; теми, кто играет всерьез. Дети счастливы наверное именно поэтому, потому что не копают глубоко, а просто играют. Или я просто так ощущаю сейчас по каким-то своим внутренним причинам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про этот эксперимент с крысками я впервые услышала много лет назад, еще тогда сильно кольнуло. И в последнее время в мозгу часто вертится фраза из песни группы Технология:

 

 

Нажми на кнопку, - получишь результат,

И твоя мечта осуществится

Нажми на кнопку, но что же ты не рад,-

Тебе больше не к чему стремиться...

 

Иногда мне кажется, что лучше быть вовлеченным в эту игру и не замечать, что все это лишь иллюзия, "мышиная возня". А то все, к чему стремишься, начинает казаться абсолютно бессмысленным. Трудности - двигают, но когда их преодолеваешь и не сталкиваешься с новыми, то становится скучно. А если пробуешь специально себе придумывать цели, то они слишком мало цепляют. Мне от этого тоскливо. Я завидую людям, которые "горят" идеями, эмоциями, увлечены жизнью; теми, кто играет всерьез. Дети счастливы наверное именно поэтому, потому что не копают глубоко, а просто играют. Или я просто так ощущаю сейчас по каким-то своим внутренним причинам.

Только я не поняла о чем речь или еще есть непонятливые? Понятно что крик души, но слов не разобрать.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про этот эксперимент с крысками я впервые услышала много лет назад, еще тогда сильно кольнуло. И в последнее время в мозгу часто вертится фраза из песни группы Технология:

 
Нажми на кнопку, - получишь результат,
И твоя мечта осуществится
Нажми на кнопку, но что же ты не рад,-
Тебе больше не к чему стремиться...
 
Иногда мне кажется, что лучше быть вовлеченным в эту игру и не замечать, что все это лишь иллюзия, "мышиная возня". А то все, к чему стремишься, начинает казаться абсолютно бессмысленным. Трудности - двигают, но когда их преодолеваешь и не сталкиваешься с новыми, то становится скучно. А если пробуешь специально себе придумывать цели, то они слишком мало цепляют. Мне от этого тоскливо. Я завидую людям, которые "горят" идеями, эмоциями, увлечены жизнью; теми, кто играет всерьез. Дети счастливы наверное именно поэтому, потому что не копают глубоко, а просто играют. Или я просто так ощущаю сейчас по каким-то своим внутренним причинам.

 

Это счастье, когда можно реализовывать свои способности. Тогда и работа не в тягость, а в радость. Для меня самый ужасный день - когда нечем себя занять. Вот эти новомодные  "ничего не делать, просто жить с красивым видом из окна" - путь к деградации, путь обратно, к животной, или нет, растительной жизни. Они просто живут, поглощают пищу, выделяют продукты жизнедеятельности и размножаются.

Это не достойно человека. Раз уж нам дан разум, способности, таланты, не использовать их  - идти против природы, против самой задумки предназначения человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это счастье, когда можно реализовывать свои способности. Тогда и работа не в тягость, а в радость. Для меня самый ужасный день - когда нечем себя занять. Вот эти новомодные  "ничего не делать, просто жить с красивым видом из окна" - путь к деградации, путь обратно, к животной, или нет, растительной жизни. Они просто живут, поглощают пищу, выделяют продукты жизнедеятельности и размножаются.

Это не достойно человека. Раз уж нам дан разум, способности, таланты, не использовать их  - идти против природы, против самой задумки предназначения человека.

 

А что Вы имеете ввиду, когда пишете, что :" для меня самый ужасный день- когда нечем занять себя"?

А по мне, так огромное количество "офисного планктона" " просто живут, поглощают пищу , выделяют продукты жизнедеятельности и размножаются". Это очень заметно в крупных городах. Начиная с 8 утра город стоит колом, вторая волна с 6 вечера. При этом думают , что творят "прекрасное, доброе , вечное". Это "суета сует". и ведь не признаются, что просто деньги зарабатывают. Зачем столько красивых фраз , типа " это не достойно человека, нельзя идти против самой задумки предназначения человека" . А в чем оно, это предназначение? Вы знаете? Расскажите, пожалуста.

Что плохого для женщины " просто жить с красивым видом из окна?"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что плохого для женщины " просто жить с красивым видом из окна?"

В смысле, как горшок с цветами? Тогда это вам на планету Альфа.  Но что-то и там пацаки отказались жить в  тепличных условиях (фильм "Кин дза дза").

 Правда, они были мужчинами. Наверное, сглупили. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, как горшок с цветами? Тогда это вам на планету Альфа.  Но что-то и там пацаки отказались жить в  тепличных условиях (фильм "Кин дза дза").

 Правда, они были мужчинами. Наверное, сглупили. :)

Просто, я против этих большевитских лозунгов "Человек- это звучит гордо!" . А , Hermione, она как-то по- особенному живет, умудряясь не "поглощать пищу, не выделять продуктов жизнедеятельности?"

Вот, например, я читаю Ирину Антонову ( директор ( не поворачивается язык сказать бывший) Музея изобразительных искусств или Наталью Бехтереву ( директор института мозга) . ну, как-то у них все попроще с выражениями. Интеллигентней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что плохого для женщины " просто жить с красивым видом из окна?"

Ну для кого-то,  может, и неплохо. Но вы бы так жить не смогли, это точно. . Иначе не пришли бы сюда, не стали бы работать над собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для кого-то,  может, и неплохо. Но вы бы так жить не смогли, это точно. . Иначе не пришли бы сюда, не стали бы работать над собой

Да не исключает одно другого. Это ж не русском тереме, подперев щеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Каждому, как говорится, свое. Кесарю -кесарево... Мне лично импонирует яркая жизненная позиция с патриотически содержанием.  Видно, потому, что Овен. Но каждый живет так, как ему предназначено, кому-то и растением. И таких немало. Просто трудно понять свое предназначение. В этом и есть главный секрет жизни - найти свою дорогу, найти себя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясню, почему я написала пост. У меня самая близкая подруга- теле продюсер , несколько Ник , друг семьи - профессор - невролог, основатель фонда для помощи родственникам больных инсультом. Так , для них это счастье, в отличии от Hermione, один спокойный день. Ни разу не слышала от них , ни про талант, ни про высокую миссию свою на этой земле.

Мне кажется, что Hermione написала набор фраз , но может быть, за этим стоит что-то еще. И я ошиблась. Вот и спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому, как говорится, свое. Кесарю -кесарево... Мне лично импонирует яркая жизненная позиция с патриотически содержанием. Видно, потому, что Овен. Но каждый живет так, как ему предназначено, кому-то и растением. И таких немало. Просто трудно понять свое предназначение. В этом и есть главный секрет жизни - найти свою дорогу, найти себя.

Наталия Борисовна, так мы Вас все любим , ценим, уважаем, обожаем.

И Вы такого не напишете, во всяком случае, раньше не писали.

То, что Вы сейчас написали, опровергает то, что написала Hermione. Каждой строчкой. В этом и разница между Великими и всеми остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в нашей жизни реальность такова, что чтобы жить с красивым видом из окна нужно пахать как конь. И чтобы вырастить красивый цветок в горшке надо тоже немало труда приложить. В жизни как и везде нужен балланс - попахал - отдохни. И соотношение тоже наверно должно быть как добро-зло, так и работа-отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наталия Борисовна, так мы Вас все любим , ценим, уважаем, обожаем.

И Вы такого не напишете, во всяком случае, раньше не писали.

То, что Вы сейчас написали, опровергает то, что написала Hermione. Каждой строчкой. В этом и разница между Великими и всеми остальными.

Не знаю, что Вам послышалось в словах Hermione. Но я знаю эту девушку лично и мне она очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что Вам послышалось в словах Hermione. Но я знаю эту девушку лично и мне она очень нравится.

Захочет- ответит, нет, так нет. Что послышалось, я написала. Лозунги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...