Перейти к содержимому

Семинар 22. Геометрия дыхания (часть 6)


Natalija Osminina

Рекомендуемые сообщения

Новый семинар)))Наталия Борисовна, спасибо огромное).Не могу сдержать эмоций, так радуюсь сейчас)жду не дождусь, чтобы наедине с собой его сегодня посмотреть)Прошу прощения,что это не обсуждение и не отзыв,но вы же знаете,Наталия Борисовна,какой это всегда для нас праздник!))Спасибо за этот новый прекрасный подарок!!)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Семинар, конечно, несколько занудный, из-за "межзвездной пыли" и длинный. Зато концовка интересная насчет кесарева.  Странно, что нет отзывов. Меня специально просили эту тему осветить. А, выходит, она никому не нужна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень интересно как раз про межзвезную пыль, солнечный ветер. Надо еще прослушать, чтобы сформулировать вопрос

Изменено пользователем Gалинк@
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, как всегда захватывающая информация! И для меня актуальна проблема кесарят: два кесарева, первое по причине слабой родовой деятельности. второе "по наследству" после первого. И в моем случае кесарево сечение старшей дочки видимо и привело к несколько плохим коммуникативным способностям при высоком интеллекте. И "неперерезанная пуповина", проявляющаяся как темература 40 у нее при каждом моем отъезде, хотя она школьница, ее страхи, связанные с этим. Младший тоже как хвостик, но пока по возрасту приемлимо. Ну и я тоже, когда действую машинально, а не осознанно, тоже гиперопекаю, конечно. Другим кесарево всегда не советовала, теперь будет еще один важный аргумент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А мне очень интересно как раз про межзвезную пыль, солнечный ветер. Надо еще прослушать, чтобы сформулировать вопрос

Ну да, Лариса и Тая тоже самое сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семинар, конечно, несколько занудный, из-за "межзвездной пыли" и длинный. Зато концовка интересная насчет кесарева. Странно, что нет отзывов. Меня специально просили эту тему осветить. А, выходит, она никому не нужна.

А мне очень интересно как раз про межзвезную пыль, солнечный ветер. Надо еще прослушать, чтобы сформулировать вопрос

Наталия Борисовна, семинар шикарен, как всегда! Присоединяюсь, что надо еще прослушать: вопросы в стадии формулировки, "торможу" пока)...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо большое, как всегда захватывающая информация! И для меня актуальна проблема кесарят: два кесарева, первое по причине слабой родовой деятельности. второе "по наследству" после первого. И в моем случае кесарево сечение старшей дочки видимо и привело к несколько плохим коммуникативным способностям при высоком интеллекте. И "неперерезанная пуповина", проявляющаяся как темература 40 у нее при каждом моем отъезде, хотя она школьница, ее страхи, связанные с этим. Младший тоже как хвостик, но пока по возрасту приемлимо. Ну и я тоже, когда действую машинально, а не осознанно, тоже гиперопекаю, конечно. Другим кесарево всегда не советовала, теперь будет еще один важный аргумент

Если кесарево необходимо, никуда не денешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Удивительно, я как раз читаю об этом в Квантовой. Благодаря Вашему голосу и видеоряду информация становится доступнее, понятнее. По поводу кесарят - очень интересно! Мой папа рожден такм способом и, как раз, не по показаниям, а потому что бабушка очень боялась боли и умоляла врача прокесарить, что и сделали. И бабушка действительно гиперопекала папу, что сказалось на всей его дальнейшей жизни, даже, частично на моей. Любовь была патологической.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень интересно как раз про межзвезную пыль, солнечный ветер. Надо еще прослушать, чтобы сформулировать вопрос

Полностью согласна ,про межзвездную пыль и солнечный ветер,это очень зацепило, очень.Семинар просто прекрасен,вчера несколько раз посмотрела на ночь, и заснула под него.Оторваться было сложно!Только что шла по улице домой,смотрела в небо и думала про солнечный ветер,гелиосферу, межзвездную пыль.Это все очень грандиозно и величественно,Наталия Борисовна, и вы простите нас великодушно,потому что когда посмотришь семинар, информация сразу ошарашивает,изумляет, и хотя все так логично,доходчиво и ужасно интересно изложено,ум не дает сразу сформулировать вопросы,как будто захлебнувшись потоком информации жадно.Я даже теперь сначала целенаправленно не смотрю на экран,а только слушаю ваш голос,несколько раз,а потом уже начинаю смотреть с видеорядом!
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, я как раз читаю об этом в Квантовой. Благодаря Вашему голосу и видеоряду информация становится доступнее, понятнее. По поводу кесарят - очень интересно! Мой папа рожден такм способом и, как раз, не по показаниям, а потому что бабушка очень боялась боли и умоляла врача прокесарить, что и сделали. И бабушка действительно гиперопекала папу, что сказалось на всей его дальнейшей жизни, даже, частично на моей. Любовь была патологической.

Прошу прощения,что пишу снова сообщение одно за другим,а не уместила все в предыдущем, просто осенило сейчас,что вчера как раз задумалась о проблеме кесарят,и стала припоминать,кого же я могу себе привести в пример из своих знакомых,кто прошел через это. И я вспомнила одну свою знакомую!История ее жизни полностью иллюстрирует рассказ в семинаре о кесаревом!Просто женщина изменилась совершенно , посвятив всю себя только дочери, и превратилась в гиперопекающую наседку,полную свою противоположность до рождения. Мы все время удивлялись,как эта в свое время яркая, симпатичная,женщина просто "забила"на себя, причем она и сама говорит,что ей ничего не интересно,кроме дочери..И у них такая связь,что по отдельности их и представить то невозможно. Мы думали,что,может, какие то личные неудачи привели ее к состоянию гиперопекающей мамы,или еще что..А вот теперь все встало на свои места,и понятно,почему человек так изменился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Прошу прощения,что пишу снова сообщение одно за другим,а не уместила все в предыдущем, просто осенило сейчас,что вчера как раз задумалась о проблеме кесарят,и стала припоминать,кого же я могу себе привести в пример из своих знакомых,кто прошел через это. И я вспомнила одну свою знакомую!История ее жизни полностью иллюстрирует рассказ в семинаре о кесаревом!Просто женщина изменилась совершенно , посвятив всю себя только дочери, и превратилась в гиперопекающую наседку,полную свою противоположность до рождения. Мы все время удивлялись,как эта в свое время яркая, симпатичная,женщина просто "забила"на себя, причем она и сама говорит,что ей ничего не интересно,кроме дочери..И у них такая связь,что по отдельности их и представить то невозможно. Мы думали,что,может, какие то личные неудачи привели ее к состоянию гиперопекающей мамы,или еще что..А вот теперь все встало на свои места,и понятно,почему человек так изменился!

Да, интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущим оратором :) настолько изумляет все, что Вы, Наталия Борисовна, рассказываете, что мозг не может охватить и переварить. Вроде бы давно понятно, что все фрактально, но чтоб настолько...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Согласна с предыдущим оратором :) настолько изумляет все, что Вы, Наталия Борисовна, рассказываете, что мозг не может охватить и переварить. Вроде бы давно понятно, что все фрактально, но чтоб настолько...

Дальше будет только интереснее)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так как семинары - это пазлы в картине мироздания, предлагаю тезисно заполнять пробелы теми знаниям, что увязываются в одну историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так как семинары - это пазлы в картине мироздания, предлагаю тезисно заполнять пробелы теми знаниям, что увязываются в одну историю.

Давайте устаканим пазлы :)  в новом КОНКУРСЕ!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в восторге от семинара! Прослушала только один раз, но мне надо ещё послушать, чтобы информация улеглась в голове. Огромное спасибо за очередную грандиозную работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья Борисовна, необыкновенно интересно и так логично! У меня сегодня, тоже получилось, что слушала Ваш семинар  на мобильном и картина всего космического мироздания вставала перед глазами, вызывая трепет и восхищение! Перед глазами мелькали кадры , услужливо предоставленные мозгом из недр памяти, из фильмов BBC и Natiolnal geography о Вселенной... Мы все частички звезд, Солнца, в нас всех частичка Бога! От этого становится так тепло и радостно на душе! Вы, волшебница! Спасибо, за расширение сознания и понимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наталья Борисовна, необыкновенно интересно и так логично! У меня сегодня, тоже получилось, что слушала Ваш семинар  на мобильном и картина всего космического мироздания вставала перед глазами, вызывая трепет и восхищение! Перед глазами мелькали кадры , услужливо предоставленные мозгом из недр памяти, из фильмов BBC и Natiolnal geography о Вселенной... Мы все частички звезд, Солнца, в нас всех частичка Бога! От этого становится так тепло и радостно на душе! Вы, волшебница! Спасибо, за расширение сознания и понимания!

Ну да, самооценка сразу повысилась! МЫ -ЗВЕЗДОЧКИ!!!!!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, самооценка сразу повысилась! МЫ -ЗВЕЗДОЧКИ!!!!!

маленькие солнышки - меня это поразило, весь день с этой мыслью

Спасибо!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наталия Борисовна, семинар шикарен, как всегда! Присоединяюсь, что надо еще прослушать: вопросы в стадии формулировки, "торможу" пока)...

Наталия Борисовна, в случае, если у плода было ягодичное предлежание, перед родами плод сам перевернулся и родился, но ножками вперед, то у такого ребенка, если я правильно поняла, будет слабый конституциональный иммунитет и психологические проблемы (как у кесаренка). А в чем отличие между таким ребенком и кесаренком? Я это понимаю так:

Кесаренок, возможно, меньше получил механических травм в момент рождения. Но , с другой стороны - не прошел самостоятельно все трудности родового пути ( в процессе рождения), значит пройдет их при жизни. Наверно, я слишком "кудряво" все поняла, поправьте меня, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наталия Борисовна, в случае, если у плода было ягодичное предлежание, перед родами плод сам перевернулся и родился, но ножками вперед, то у такого ребенка, если я правильно поняла, будет слабый конституциональный иммунитет и психологические проблемы (как у кесаренка). А в чем отличие между таким ребенком и кесаренком? Я это понимаю так:

Кесаренок, возможно, меньше получил механических травм в момент рождения. Но , с другой стороны - не прошел самостоятельно все трудности родового пути ( в процессе рождения), значит пройдет их при жизни. Наверно, я слишком "кудряво" все поняла, поправьте меня, пожалуйста.

Серьезность травм может быть одинакова, и при естественных родах, и при кесарево. Но при естественных родах больше шансов на восстановление.

 Что касается того, что  плод перевернулся перед родами и пошел ягодицами - это проблема шейного отдела. Потому что  при родах формируется волна шейного отдела. То есть  такому ребенку будет трудно принимать решения. И в каком-то смысле будет хуже иммунитет, потому что тело оторвано от сознания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезность травм может быть одинакова, и при естественных родах, и при кесарево. Но при естественных родах больше шансов на восстановление.

Что касается того, что плод перевернулся перед родами и пошел ягодицами - это проблема шейного отдела. Потому что при родах формируется волна шейного отдела. То есть такому ребенку будет трудно принимать решения. И в каком-то смысле будет хуже иммунитет, потому что тело оторвано от сознания..

Спасибо, Наталия Борисовна! В общем, "хрен редьки не слаще")). Зато - не скучно, есть над чем поработать))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо, Наталия Борисовна! В общем, "хрен редьки не слаще")). Зато - не скучно, есть над чем поработать))!

Как только что сейчас Миронов сказал насчет выборов Трампа: Хрен  редьки не слаще, но как говорят у нас "Мелочь, а приятно)))" В любом случае, естественные роды ягодичками (когда ребенок перевернулся перед родами)  лучше кесарева.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия Борисовна, спасибо большое за новый семинар! Было интересно узнать про кесарят, для меня это актуально, т.к. у меня двойня и они рождены путем кесарева. Как бы мне не хотелось рожать самой, врачи предпочли перестраховаться. У меня вопрос. Можно ли, по Вашему мнению, переписать рождение путем кесарева на здоровое, предусмотренное природой? Я вот знаю, что есть медитации, которые делает мать за ребенка, а в результате у ребенка проходят болезни. Возможно, и процесс рождения можно подкорректировать в лучшую сторону, пройдя определенную медитацию или технику? Как Вы считаете?

И еще вопрос, при беременности двойней в голове лежит волновая матрица двух деток или матрица все же одна? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...