Перейти к содержимому

Таблица лидеров

  1. Natalija Osminina

    Natalija Osminina

    Moderators


    • Баллы

      194

    • Публикации

      73 061


  2. Violetta

    Violetta

    Members


    • Баллы

      4

    • Публикации

      1 431


  3. Туся

    Туся

    Член Клуба


    • Баллы

      1

    • Публикации

      1 170


  4. meris

    meris

    Выпускник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      740


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 01.03.2026 во всех областях

  1. Если западная пропаганда ругает вашу страну… Одними из жертв американо-израильской агрессии против Ирана стали ученицы начальной школы для девочек «Шаджаре Тайебе» в округе Минаб провинции Хормозган на юге Ирана. На данный момент известно о 51 убитой девочке и 60 раненых, но под завалами школы еще остаются дети. А вот несколько комментариев читателей британской газеты «Дэйли мэйл» по поводу нападения Израиля и США на Иран: 1)«Давно пора, Иран станет свободным». 2)«Я не говорю, что одобряю это нападение, но, учитывая обстоятельства, я надеюсь, что оно приведет к падению больного, злого, извращенного, кровожадного режима в Иране». 3)«Иранский народ будет освобожден от этого кровожадного режима, который хладнокровно убивает иранцев на улицах. Удачи Америке и Израилю. Две смелые нации, встающие на защиту человечности». Ну и так далее в том же духе. И это неудивительно, поскольку в той же «Дэйли мэйл» день за днем рассказывали, какая плохая страна Иран. И надо полагать, подобное рассказывалось не только в «Дэйли мэйл»… Какой из этого можно сделать вывод? Если западная пропаганда день за днем ругает вашу страну, вашу власть, вашу историю, ваши традиции, готовьтесь. Они собираются напасть и убить ваших детей.
    9 баллов
  2. Псков первым сломал схему "квартиры - мигрантам". Многодетные семьи аплодируют решению губернатора
    9 баллов
  3. Американцы 2 недели дожидались того момента, когда лидеры Ирана соберутся на совещание.. Вычислили. И ударили. Разговоры о 15 днях, которые США давали Ирану на принятие решения- оказались ловушкой. Собственно, как и всегда. Удивляюсь наивности иранцев. .. Иранские государственные СМИ подтверждают, что верховный лидер Ирана Хаменеи был убит. Также убиты многие члены его семьи, многие военные и политические лидеры. .. Саня во Флориде. Переговоры по-американский. Не согласился на условия США - здесь его разлагающийся трупик лежит. https://t.me/sanya_florida/31068 На ум приходят первые дни СВО. Когда все пошло не по плану, группировки не выполнили свои задачи, понесли серьезные потери, а Зеленский с компанией олигархов до сих пор ни одного замка не потерял. Только новые купил и денег наворовал столько, что за несколько жизней не потратить. Следующий верховный правитель будет на много сговорчивее, потому что военные возможности разных поколений. Помимо Хаменеи, в результате ударов погибли около 40 представителей руководства Ирана, а также их семьи. Просто все руководство вынесли на тот свет. .. Саня намекает, что США напугали до смерти Путина и провластные структуры РФ? Некорректное сравнение России с Ираном. Иран- идеологический враг США, представляющий опасность для сионистов Израиля, а Россия просто источник ресурсов, находящий в руках элит, присягнувших США. Просто "элиты" РФ за 35 лет разжирели и возомнили, что раз они держат за горло всех баранов 1/7 части суши- России, то отстегивать бОльшую долю в общаг преступной группировки США (ОПГ США) им западло. За свою долю можно и побороться. Тем более, что не своими жизнями, а жизнями тех же баранов, которых им не жалко. Бараны на то и предназначены, чтобы стричь с них шерсть и резать на мясо. Вот торгуются- сколькими баранами надо РФ занести долю в это ОПГ США. Сверху еще и калым предлагает в 14 триллионов. .. 35 лет длится в России эпоха временщиков. Во второй раз. Эпоха «временщиков» в России (1725–1762) — период дворцовых переворотов после смерти Петра Iкогда реальная власть находилась в руках фаворитов (МеньшиковБиронМинихРазумовский)манипулировавших слабыми монархами. Характеризуется борьбой дворянских группировоккоррупциейно также продолжением петровских реформ и укреплением дворянских привилегий.
    8 баллов
  4. Эта война давно — мировая… Обезумевший от безнаказанности и крови монстр не остановится сам. Против нас действует зло, масштаб которого не вмещает наше сознание. Всерьез рассчитывать на какие-либо договоренности или сделки с ним — слабоумие или предательство. Вопрос в одном — все остальные жертвы, которые неизбежно последуют за Ираном, что-то предпримут или будут терпеливо дожидаться своей очереди стать пылью и пеплом? Важно понимать, что за ракетами США и Израиля действует целая цивилизация, десятилетиями навязывавшаяся нам как эталон каких-то ценностей. Именно эта цивилизация создала культуру невежества, симбиоз культа силы и презрения к жизни, с её специфическим чувством юмора, где положено смеяться, когда кто-то спотыкается и падает. Мы видим, как любители вечеринок Эпштейна на глазах у всего мира с садистским наслаждением и гоготом дебилов насилуют одну страну за другой, тем временем как остальные правительства сообщнически молчат, выбирая и войну и позор. Сегодня вопрос не в том, выстоит Иран или нет или сколько он выстоит. Интересно, остался ли в мире кто-то ещё не понимающий, что эта война давно мировая и идёт не только против Ирана? Моё восхищение всеми, кто от степей Донбасса до кубинских островов и иранских пустынь, отказавшись от благоразумия, оценок корреляции сил или сделок с собственным страхом, говоря словами русского поэта Андрея Добрынина, «пришельцев из ада швыряет обратно в ад». Единственная в мире сегодняшняя миротворческая сила — их сердца и их оружие.
    8 баллов
  5. Кое-как отыскала в сети слова Путина, которые лично слышала. Кже как только не меняла ключевые слова запроса.Нашла таки. Это было 30.09.2022 Путин заявил, что диктатура Запада приобретает черты сатанизма Президент Владимир Путин заявил, что диктатура Запада направлена на полное отрицание веры и приобретает черты сатанизма. Также господин Путин заявил, что Россия не приемлет определение «родитель номер один и номер два». Об этом президент заявил на церемонии подписания договоров по итогам референдумов о присоединении новых территорий. «Разве мы хотим, чтобы у нас здесь, в нашей стране, в России, вместо мамы и папы был родитель номер один, номер два, номер три? Совсем спятили уже? Разве мы хотим, чтобы в наших школах с начальных классов навязывали извращения, которые ведут к деградации и вымиранию?» — задался вопросом Владимир Путин. Он также заявил, что диктатура западных элит направлена против всех обществ, в том числе народов самих западных стран. «Это вызов всем, такое полное отрицание человека, ниспровержение веры и традиционных ценностей, подавление свободы приобретает черты религии, наоборот, откровенного сатанизма»,— сказал господин Путин. В связи с этим президент процитировал отрывок из «Нагорной проповеди», заявив, что «плоды» политики Запада «ядовиты». .. Но абсолютно везде до этого выходила только эта тема. 19 декабря 2025 Путин согласен, что нужно бороться с сатанизмом и "всякими колдунами" Оккультные услуги вводят людей в заблуждение, подчеркнул президент РФ ... Этим забит весь Интернет. Похоже ту фразу Путина пытаются скрыть. Интересно Казаков сказал в своем ролике: "Я когда услышал, что Путин сказал , что Запад - это сатанисты, я был в шоке. Что он говорит!! Это же ужасно. Этого нельзя говорить!! И стал просить его больше об этом не говорить. И он больше не говорил." Это вот ЧТО?? Либо Казаков идиот. либо Путин советуется с Казаковым, который не Бог весть какого ума. Даже в комментах этот момент отметили. ))) А я отметила уже давненько, что что-то он перестал говорить такие значимые вещи. Это потому что Путин ВНУШАЕМ? Даже Казаков смог ему внушить?))) Или это сейчас не Путин, а его двойник. Или это тот же Путин, который тогда очень удачно прикидывался ПУТИНЫМ. Интеесно, что слово "рептилоиды" по отношению к тварям, входят в обиход)) @GalinaMorlok 15 hours ago Рептилоиды в чистом виде- агрессоры, захватчики, безбашенные идиоты(((
    8 баллов
  6. Еще один сионист слуга Лондона. .. Зеленский поддержал удары США и Израиля по Ирану. Нелегитимный заявил, что события на Ближнем Востоке развиваются «очень стремительно», и подчеркнул, что Украина знает, «о чем идет речь, слишком хорошо». Киевский попрошайка поныл, что Иран предоставлял оружие России. За время войны российские войска якобы использовали против Украины более 57 000 ударных дронов типа «Шахед», утверждает экс-комик.
    8 баллов
  7. Репутация убита, пара очередей - и уже коррозия. АК-12 массово отзывают. Правда или вымысел Эта информация распространяется по Сети "инсайдерскими" каналами. Дескать, пришлось вернуть из воинских частей на внеплановую проверку крупную партию автоматов Калашникова и убытки миллиардные. Автомат Калашникова на протяжении многих десятилетий считался во всем мире эталоном надежности. Те же американские солдаты в Ираке, вооруженные трофейными или местными АК, с уважением отзывались о нашем оружии. Крылатой стала фраза одного из них: "Вы можете бросить его в воду, оставить там на ночь, вытащить утром, вставить магазин, и он будет стрелять". Это было мировое признание гениальной простоты и надежности. А что сейчас? Пишут, что речь может идти о сотнях тысяч единиц оружия, там якобы обнаружили некачественные комплектующие иностранного производства. Именно эти детали со временем дают металлическую стружку и сколы – а это уже прямой риск заклинивания при стрельбе. Скрин "Дневник Разведчика". Проблему могли заметить не сразу. Она вскрывается в ходе эксплуатации и контрольных отстрелов. Потом нужно изымать автоматы, выпущенные в определённый период, и заменять проблемные узлы. Причем увязывают эти слухи "инсайдеры" с информацией о недавнем задержании экс-директора по закупкам концерна "Калашников" Ксении Гращенковой. Мол, именно эта женщина может быть ответственна за заключение контрактов на поставку дешёвых китайских комплектующих, и теперь для полной замены деталей и доведения оружия до штатных характеристик потребуется якобы несколько миллиардов рублей дополнительных расходов. Вероятно, речь идёт про АК-12. И его критика родилась не на пустом месте. В пабликах легко найти отклики о том, что он ржавеет. Металл настолько нежный, что после очереди весь автомат забивается стружкой, пишет автор канала Alex Parker Returns: "Он часто клинит. Коррозия, само собой. К полевым условиям непригоден. И ведь и подумать никто не мог." Его слова подтверждают авторы известного канала "ДШРГ Русич": АК-12. Просто посмотрите на качество металла. Полгода в использовании, регулярное обслуживание. После трех дней во влажном климате без прямого воздействия осадков выглядит так". На опубликованных снимках, как видите – детали, а на них – ржавчина, окисление металла, коррозия. В общем, что-то очень характерное для оружия, которое отрыли через много лет. Но ведь это новый автомат, принятый на вооружение в 2018 году. Боец с Купянского направления рассказал ИА "Новороссии" про свой опыт с АК-12: Магазины клинят. Стреляешь быстро, и каждый четвертый автомат из сотни встанет. Представь бой – ты без оружия. Прицельная планка – просто катастрофа. Она люфтит на полтора-два миллиметра. На сотне метров из-за такого люфта ты будешь мазать не просто по соседней мишени, а через одну. Ещё туда стеклышко какое-то вставили. Во-первых, я с моим зрением в него вообще не вижу цель. Во-вторых, чем его чистить? Солдат маслом протрет, а стекло потом чем мыть? Спирта ни у кого нет. После чистки оно мутное, и целиться невозможно. К металлу тоже претензии. Пострелял немного – ствол сразу матовым стал, краска облезла. С АК-74 устанешь палить, чтобы цвет ствола изменился. А тут пара очередей – и всё, начинается коррозия, добавил солдат: "Про сборку-разборку в поле я вообще молчу. Раньше: деревянный, вытер тряпкой – и порядок. Теперь эту конструкцию с кучей щелей просто так не почистишь. Надо водой с щеткой мыть, потом насухо вытирать, потом маслом. Где в поле столько воды и щеток взять? Это не автомат, а сплошное издевательство над солдатом". Вот что говорит руководитель благотворительного фонда "Соотечественник" аналитик Александр Босых: - Новейшее продолжение легендарной линейки – АК-12 – отзывают, и отзывают массово. Если армия перестанет доверять своему главному оружию, что мы вообще можем требовать от неё на фоне остальных накопившихся проблем? – Зачем нам, России, закупать детали для своего в Китае? – Хороший вопрос. Понимаю, когда речь идет о сложной электронике, процессорах для ракет, мониторах или прицелах. Там действительно бывают объективные сложности с импортозамещением. Но автомат Калашникова – механическое устройство. Это оружие, а наличие собственного полного цикла производства оружия – основа безопасности государства. Как такое вообще стало возможным, что мы детали для "калашей" ищем за границей? – Тут невольно вспоминается признание с высокой трибуны о том, что Россия импортирует даже гвозди. – Именно. Что не сделаешь ради прибыли отдельных чиновников и эффективных менеджеров. – Получается, вся ответственность на одном закупщике? – Конечно же, нет. И здесь вопросы остаются. Неужели на предприятии совсем никто не знал, что идет закупка иностранных запчастей? Да будь они хоть трижды высшего качества – сам принцип порочен. Производство автомата должно быть полным циклом внутри страны. Неужели ни одного руководителя выше не смутила эта критическая зависимость? Эти люди разве не должны ответить по всей строгости наравне с тем, кто закупал? – Проблемы тянутся из 90-х? – Да, до сих пор сказывается наследие кадровой политики 90-х и начала нулевых, когда ориентироваться на Запад и закупать всё там было даже модно. Например, есть сложности с качественными патронами для снайперского оружия. Но я, признаться, наивно полагал, что СВО подвигла руководство на всех уровнях избавляться от иностранной зависимости. Очень не хотелось бы думать, что я настолько сильно ошибался.
    7 баллов
  8. «13 миллиардов на судейской зарплате»: как краснодарский судья решил, что закон писан не для него, и жестоко ошибся В деле о коррупции в судейских мантиях поставлена жирная точка. Ленинский районный суд Краснодара принял решение о конфискации активов бывшего заместителя председателя Краснодарского краевого суда Игоря Николайчука на сумму 13 миллиардов рублей, 28 миллионов рублей и 2,2 миллиона долларов. Такие цифры способны вызвать шок даже у видавших виды следователей. Миллиарды рублей, нажитые, судя по всему, не праведным трудом, а использованием служебного положения, теперь уйдут в казну государства. Вместе с валютными накоплениями и другими ценностями, происхождение которых господин Николайчук вряд ли сможет объяснить. ПОДРОБНОСТИ ДЕЛА Как сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края, иск прокуратуры о конфискации имущества был удовлетворен в полном объеме. Прокурорская проверка выявила, что стоимость активов, принадлежащих судье и членам его семьи, значительно превышала их официальные доходы за длительный период. В соответствии с законом «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», прокуратура потребовала обратить в доход государства имущество, в отношении которого не было представлено доказательств его приобретения на законные средства. В Краснодаре изъяты активы экс-судьи на 13 миллиардов рублей и 2,2 миллиона долларов. Ленинский районный суд Краснодара принял решение о конфискации активов бывшего заместителя председателя Краснодарского краевого суда Игоря Николайчука на сумму 13 миллиардов рублей, 28 миллионов рублей и 2,2 миллиона долларов. Это решение стало результатом иска прокурора и касается имущества, включая объекты недвижимости, акции пяти компаний и денежные средства. Суд установил, что Николайчук, занимая должность судьи с 2007 по 2018 год, был вовлечен в нелегальное строительство элитного дома в Сочи и получил от своего начальника две квартиры в этом комплексе. Кроме того, он успешно вел бизнес в сфере производства изделий из ПВХ и строительства, заработав не менее двух миллионов долларов на торгово-офисном центре в Краснодаре. Помимо Николайчука, ответчиками по делу стали еще 15 человек и компания, участвовавшие в его незаконных схемах. Также прокуратура выявила нелегальные активы у экс-председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова и бывшего судьи Рустема Трахова на суммы 13 и 19 миллиардов рублей соответственно. ЧТО ИМЕННО ЗАБРАЛИ Впечатляет не только сумма, но и перечень конфискованного. Помимо астрономических денежных средств, под нож пошли многочисленные объекты недвижимости и земельные участки. Среди изъятого: административное здание в центре Краснодара на улице Красноармейской; несколько земельных участков в Краснодаре, включая участок на улице Кубанской Набережной; земельные участки в Динском районе; участок в поселке Сукко под Анапой; земельные участки в Крымском районе, а также объекты незавершенного строительства. Этот список наглядно демонстрирует, как далеко могут простираться аппетиты тех, кто призван вершить правосудие, но вместо этого вершил собственное благосостояние. НЕПРИКОСНОВЕННЫХ НЕТ История с Игорем Николайчуком — ярчайший пример того, что российская правоохранительная система работает, даже когда речь идет о ее бывших сотрудниках высокого ранга. Конфискация 13 миллиардов — это не просто изъятие незаконно нажитого, это сигнал всем остальным: закон един для всех, и статус судьи не является индульгенцией. Показательно, что решение вынес именно районный суд, а не какая-то особая инстанция. Это значит, что правосудие в России постепенно очищается от тех, кто дискредитировал само понятие «служение Фемиде». Миллиарды вернутся в бюджет, а у остальных чиновников и служителей закона появился повод задуматься: не слишком ли дорого обходится их страсть к накопительству? .. Это не борьба за справедливость, а вариант пополнения дырявого бюджета.
    7 баллов
  9. ОСТОРОЖНОСТЬ И НАДЕЖДА Американо-израильско-иранская война: перспективы для Ирана... На самом деле я даже несколько поражаюсь тому что вижу. Полностью беззубую иранскую власть летом прошлого года и очень разумные ее действия сегодня. В первую очередь на внутреннем фронте. Ведь для властей сейчас самый страшный враг не ракеты и самолеты противника, а именно внутренний фронт. Именно его удержание в эти первые дни является ГЛАВНОЙ ЗАДАЧЕЙ. Почему? Смотрите, пехоты у США в регионе нет. И Израиль тоже не будет здесь очевидно привлекать свои сухопутные силы. А выбомбить Иран так, чтобы режим рухнул будет практически нереально имеющимися ресурсами. И потому надежда американцев и израильтян только на внутренние протесты в стране, которые им, как они надеются, удастся инспирировать. А вот с этим сегодня видны явные проблемы. Особенно после удара ракетой по школе, в которой погибло под сотню детей. Главная задача властей на сейчас не дать начаться протестам. То есть не проиграть оппозиции «улицу». Тем более, что уже в первый час бомбардировок, туповатый потенциальный наследник иранского престола (из США) простодушно показал эту угрозу. И власти действовали на этот раз быстро и решительно. Уже после полудня по городам Ирана прошли проправительственные митинги. А вот у оппозиции дела не заладились. Да и интернет в стране был вырублен мгновенно (тоже выученный летний урок). При этом Иран также совершенно правильно начал бить по союзникам США в регионе (КСА, ОАЭ, Катар, Бахрейн). Которые никак не способны ухудшить его положение на земле, но для которых можно сделать очень больным, а главное дорогим начавшийся конфликт. А перекрытие для их нефти Ормузкого пролива и вовсе грозит для них колоссальными финансовыми потерями, если продлится хотя бы месяц. А еще важно растянуть системы ПВО противника. Заставляя американцев прикрывать в т.ч. и те территории, которые они своими довольно скудными запасами ракет, прикрывать не планировали. При этом Иран сейчас совершенно разумно расстреливает старые ракеты и «шахеды», главной задачей которых является прореживание противоракетного запаса противника. И это может сказаться уже через несколько дней. Когда в действие вступят «главные силы». Которые в бой пока еще с обеих сторон не вступили.
    7 баллов
  10. Из судей "вытрясли" украденные миллиарды: беспрецедентное изъятие активов у экс-зампреда Краснодарского краевого суда В России продолжается бескомпромиссная борьба с коррупцией, и на этот раз под прицел правосудия попал бывший заместитель председателя Краснодарского краевого суда Игорь Николайчук. Суд удовлетворил иск прокуратуры об обращении в доход Российской Федерации имущества самого Николайчука и его доверенных лиц, общая стоимость которого оценивается в колоссальные 13,1 миллиарда рублей. Это решение стало одним из самых громких и значимых в истории антикоррупционной практики страны, демонстрируя решимость государства в борьбе с незаконным обогащением чиновников. В доход государства отошли активы, поражающие своим масштабом и разнообразием. Среди них – многочисленная недвижимость, включая 32 нежилых здания, 14 земельных участков и 14 жилых зданий. Помимо этого, конфискованы 21 транспортное средство, 3 водных транспортных средства, а также 100% долей в 5 производственных и складских предприятиях. Особое внимание привлекает изъятие 2112 акций иностранных компаний, что свидетельствует о широком географическом охвате коррупционных схем. На банковских счетах ответчиков обнаружено и обращено в доход государства еще 1,5 миллиарда рублей. Процесс по делу Николайчука проходил в закрытом режиме, что, вероятно, было обусловлено необходимостью защиты конфиденциальной информации и свидетелей. Несмотря на это, суд завершил рассмотрение дела всего за три заседания, что говорит о наличии убедительных и неопровержимых доказательств, представленных прокуратурой. Суд полностью согласился с доводами обвинения о грубом нарушении Игорем Николайчуком антикоррупционного законодательства. В качестве ответчиков по делу, помимо самого экс-судьи, привлекались его сын, а также предприниматели Евгений Бондаренко, Виген Саркисян и другие лица, которые, по версии следствия, были вовлечены в коррупционные схемы. Игорь Николайчук попал в поле зрения прокуратуры не случайно. Его имя всплыло в ходе проверок в отношении его бывшего начальника, председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова. Выяснилось, что Чернов и Николайчук совместно инвестировали в строительство жилого комплекса в Сочи, в результате чего Николайчук получил две квартиры. Это стало лишь верхушкой айсберга. Долгие годы Николайчук выступал компаньоном предпринимателя Евгения Бондаренко, получая от него неправомерный доход. Особую остроту ситуации придает эпизод, связанный с банкротством компании "Алюминий альянс" в 2021 году. По данным следствия, Игорь Николайчук, используя свои связи в судебной системе, способствовал взысканию 2,2 миллиона долларов в пользу Евгения Бондаренко. В 2023 году Бондаренко, в свою очередь, передал право требования доли в здании Вигену Саркисяну, что, возможно, было попыткой скрыть следы незаконных операций. Несмотря на представленные доказательства и решение суда, Игорь Николайчук, Евгений Бондаренко и другие ответчики категорически не признали требований прокуратуры. Однако это не повлияло на исход дела. Решение суда об изъятии активов на миллиарды рублей стало мощным сигналом для всех, кто пытается использовать служебное положение для личного обогащения. Оно подтверждает, что в России нет неприкасаемых, и каждый, кто нарушает закон, рано или поздно понесет заслуженное наказание. Это решение – важный шаг к укреплению доверия граждан к судебной системе и демонстрация реальной борьбы с коррупцией на всех уровнях.
    7 баллов
  11. ЦРУ: совершенно секретно (тезисно) Краткая предыстория: в 1952 году в недрах ЦРУ был разработан сверхсекретный проект, под названием «план Артишок», по разработке веществ, способных влиять на мышление и поведение человека. Проект реализовывался вплоть до 1956 года и, по сути, был посвящен контролю поведения, методам допроса и психологическим манипуляциям. Семь страниц документа, представляющего из себя служебную записку, датированную 24.04.1952, здесь. Сам документ (не полностью) был рассекречен в 1983 году, но достоянием общественности стал лишь в 2025-м, а широкая общественность узнала о нём только сейчас. В частности, на днях, 23 февраля, газета Daily Mail опубликовала статью, под названием «Рассекреченные документы ЦРУ раскрывают ужасающий план по манипулированию сознанием американцев с помощью тайных прививок». Так что же там было такого ужасного? Кстати, по поводу «было» есть нюанс: та же Daily Mail пишет: «Артишок» послужил прообразом программы ЦРУ «МК-Ультра», в рамках которой позже были проведены более масштабные эксперименты по изменению сознания». То есть, после «Артишока», был ещё его аналогичный наследник – более масштабный проект «МК-Ультра», запущенный в 1953 году и продолжавшийся до конца 60-х годов, но и на этом ничего не закончилось (но об этом позже). Так вот, как и заявлено, излагаю тезисно: - Цель «проекта Артишок»: создание веществ, которые в долгосрочной перспективе могли бы вызывать у целевых групп либо возбуждение (тревожность, нервозность), либо депрессию (апатию, чувство безысходности). - Перечисляются «бактерии, растительные культуры, различные виды ядов и т.д.», которые могут вызывать заболевания и изменения психического состояния, а также некоторые виды грибов, «вызывающих определённую степень интоксикации и психического расстройства». - Делается акцент на изучении особенностей питания различных групп людей, с использованием «специально обработанных консервов с удалёнными элементами», особенно в условиях допроса. - Отмечается, что это вещества, аналогичные наркотикам, «которые можно эффективно замаскировать в обычных продуктах, таких как еда, вода, кока-кола, пиво, спиртные напитки, сигареты и т. д.». - Добавляется, что этот же класс наркотиков «можно использовать в стандартных медицинских процедурах, таких как вакцинация, инъекции и т. д.». - Указывается на необходимость изучения того, «какие препараты лучше всего подходят для непосредственного применения и «какие препараты лучше всего подходят для непрямого или дистанционного воздействия на испытуемых». - Рекомендуется проконсультироваться со Службой химического оружия армии США, поскольку она провела «исчерпывающие исследования в этом направлении», которые могли бы дать конкретные рекомендации по реализации программы». - В разделах, посвященных «гипнозу», «психологическим техникам» и «газам, аэрозолям и кислородному голоданию», пишется, что ЦРУ стремилось сочетать химические, экологические и психологические подходы. И так далее, и тому подобное. А теперь перемещаемся в наши дня. Так вот, когда документы «проекта Артишок» попали в руки общественности, многие исследователи начали невольно проводить параллели с недавними событиями: Наоми Вульф, генеральный директор Daily Clout: «всплывшие документы «подтверждают то, что является задокументированной историей изучения спецслужбами методов влияния на поведение людей». Reuters: «ЦРУ проводило секретную пропагандистскую кампанию, чтобы манипулировать восприятием вакцин от COVID-19 во всём мире». Дебби Лерман: «меры по борьбе с пандемией разрабатывались военными и разведывательными структурами, а не органами здравоохранения». Майкл Ректенвальд, автор книги «Великая перезагрузка и борьба за свободу»: «документы ясно дают понять, что ЦРУ представляло огромную угрозу для граждан США». Бен Таппер, мануальный терапевт из Небраски: «документ раскрывает тревожную реальность, как правительственные агентства исторически искали способы манипулировать поведением людей с помощью химических и биологических средств. Это не домыслы и не теория заговора…». Николас Хюльшер, эпидемиолог, ссылается на рецензируемые исследования, в том числе на статью 2024 года в Molecular Psychiatry и статью 2025 года в International Journal of Innovative Research in Medical Science, в которых рассматриваются нейропсихиатрические последствия вакцинации от COVID-19, а также пишет о последствиях, вызывающих агрессивные формы рака после вакцинации мРНК-препаратами от COVID-19. P.S.-1 Важно: ЦРУ намеренно уничтожило ключевые документы по программам «Артишок» и «МК-Ультра» в 1973 году, что затруднило последующие расследования и оценку полных масштабов проектов. P.S.-2 Тоже мне «Бином Ньютона». Нам советская газета «Правда» про всё это всё в красках рассказывала ещё полвека назад. Но тирания, кровавая гэбня и тюрьма народов всё-равно в России. А ЦРУ – это другое, тут понимать надо. Они теперь запишут (уже записали) себе в актив, что у них свободное общество, раз ничего не скрывают от своих граждан, которые пошумят и успокоятся. И так до следующей порции секретов Полишинеля. Эпштейн соврать не даст. Нина Семенова Ничего удивительного в этом беспределе нет !!! Спецслужбы США (ЦРУ) и Англии (Ми 6) с помощью предателей во власти в 1991 году разрушили СССР ! А все республики,бывшие в его составе, в том числе и Россию ,они превратили в свои КОЛОНИИ !!! Россия несмотря на СВО, до сих пор находится под ВНЕШНИМ иностранным управлением ! Всё зло в мире творят враги человечества -глобалисты через управляемые ими спецслужбы ! Никакой управы на этих бандитов нет , потому что в их руках находятся деньги и оружие !!! Александр Арбузников Так оно и есть и будет Нужен новый Сталин ММ Вопрос лишь один: Путин внушаемый человек или нет? От желания мочить террористов в сортире и бить первым, если драка неминуема, до чересчур христианского милосердия по отношению к хохляцким палачам, убивающим мирных жителей и кормления за наш счет мигрантов и среднеазиатских нахлебников! За 25 лет люди стареют, а иные и умирают. Но как в песне "Ленин всегда живой". .. Странно, что так кардинально изменился человек. Разведчик. От избытка внушаемости)))
    7 баллов
  12. Такое впечатление, что Трамп напал на Иран единственно ради повышения цен на нефть. Нефтью он уже обзавелся, теперь нужно, чтобы украденное поднялось в 2 -3 раза. А то. что Израилю будет хуже, так то не Трампа проблемы. Нетаньягу с самого начала работал на Лондон, в пику Трампу, и на его уговоры на заключение мира с Ираном-не реагировал. Кто погиб из иранского генералитета точно неизвестно. Хотя иранская оппозиция и США уверяют, что обезглавили Иранское правительство. Израиль заявил, что поразил 500 целей. Со своей стороны Иран передал, что 200 американцев погибли или ранены при ударе КСИР по американскй базе. В общем, пока что все фантазируют. Но то, что на самом деле ужасно, так это то, что при ударе ЦАХАЛ по Ирану, погибло 150-160 иранских девочек от 7 до 11 лет, обучающийся в Начальной школе. Сначала были данные, что погибло 40, но многие на тот момент были еще под завалами. В общем, Израиль в очередной раз показал себя сатанистом. Апокалипсис близко? Атака на Иран | Экстренный выпуск | Константин Сивков .. ИРАН ПОД ОГНЕМ ТРАМПА и ИЗРАИЛЯ Соломон Бернштейн @СветланаЦыбина-е7ч 2 hours ago Израиль допрыгается, его может и не стать. Лондон этому потворствует. А Трампа выпустили на арену, как слоняру в посудную лавку, чтобы сломал старый строй.
    7 баллов
  13. Лидер Ирана Аятолла Хаменини погиб? / Иран наносит удары Волна Событий «Срочные новости с Ближнего Востока! Верховный лидер Ирана Аятолла Хаменини, президент и видные политики могли погибнуть при авиаударах. Израиль подтверждает операцию, а иранский МИД категорически отрицает. Десятки целей поражены в ответном ударе, Иран обещает невидимое оружие. В России Дмитрий Медведев созывает Совет безопасности, в США требуют объяснений от Трампа. Хаким Джеффрис заявляет: «Администрация Трампа должна немедленно дать отчёт Конгрессу и народу США». Где правда? Кто реально контролирует ситуацию на Ближнем Востоке? Разберём все события и последствия прямо сейчас!»
    7 баллов
  14. Расход ракет у США бешеный. Поднимаются для джихада шииты Ирака. У Трампа ползут цены на заправках Вопреки некоторым сообщениям, что ответы Ирана на агрессию США и Израиля напоминают комариные укусы, ветеран ЧВК Вагнер и автор канала Condottiero утверждает: Да, большинство сбито средствами противоздушной обороны, но её ресурс не бесконечен. По оценкам эксперта, мощности хватит на два–три дня, потом ПВО начнет пропускать, дыры будут везде. "Ракеты судя по всему заканчиваются. Даже у Израиля. Авиация США и Израиля расходует ракеты на пустые здания судов и разведок в Иране. Лупят по офисам и казармам в которых никого нет. Отчитываются красивыми картинками". Единственный хорошая новость для России – чем интенсивней и больше атак нанесет Иран, тем меньше или вообще ноль ракет поедет на Украину. Тем временем на улицы Тегерана выходят десятки тысяч людей. Но требуют они не то, на что рассчитывали в США. Трамп жёстко просчитался. Военный эксперт Борис Рожин указывает, что они не горят желанием "свергать режим", а требуют возмездия за убийство Верховного правителя Хаменеи: И если Израиль и США считают, что смерть духовного лидера расколет страну, то результат может быть противоположным. Народ запомнит Хаменеи как мученика, погибшего в бою с врагом, в полном соответствии со своими словами и убеждениями. Другое дело как умудрились иранские военные "проспать" Хаменеи. А Президента Ирана Пезекшиана в этой большой компании, собравшейся на Заседание почему-то не было. Подозрительно. The New York Times сообщает: американская разведка несколько месяцев отслеживала перемещения верховного лидера Ирана Али Хаменеи, зная о каждом его шаге вплоть до самой атаки. По информации источников, оперативные сводки ЦРУ позволили США и Израилю скорректировать время удара: ракетную атаку одобрили на утро - как раз в тот момент, когда Хаменеи был на встрече с высшими иранскими чиновниками в центре Тегерана. Израиль, по данным NYT, изначально собирался нанести удар ночью, но инсайдерская информация о расписании Хаменеи заставила изменить планы, чтобы поразить цель в самый пик военного совещания. Итог: удар нанесли израильтяне, уничтожив не только верховного лидера, но и часть его ближайших родственников.
    6 баллов
  15. @natalijaosminina5672 3 hours ago Война на Ближнем Востоке поднимет цены на газ и нефть. Все цены в Европе подскочат в несколько раз. Брюссель побежит занимать деньги у ин. банков, чтобы увеличить дотации своих стран (а ВСЕ страны ЕС жили на эмиссию доллара, пока Трамп их не отключил), но денег никто не даст. ЕС мгновенно станет нищим и начнется голод. И тогда страны Балтии осознают, что жить без дотаций физически не могут. И начнет исход. Только куда? В США будет свой ужас. @SuperJuriss 2 hours ago А куда продукты исчезнут, что голод начнётся? @natalijaosminina5672 0 seconds ago @SuperJuriss А куда они исчезали раньше? Сколько раз даже в недавней истории был голод? Неурожаи- засухи, наводнения, зеленая повестка, ради которой в Европе за последнее время уничтожили до миллиона коров. А покрыть дефицит мяса и прочих продуктов ЕС решил возмещать контрактом с Меркосур, который пока не удается заключить. Да еще и довезти надо продукты через Атлантику. А сейчас это большой риск. Да и нефть может взлететь в цене. И будет как в известной поговорке: "за морем телушка-полушка, да рупь перевоз". Ну и самое элементарное- деньги. Инфляция. Крах Мировой Финансовой системы- коллапсирование фиатных мыльных пузыриков ФРС. Нет денег - нет продуктов. Так что не сомневайтесь-Третий Всадник Апокалипсиса уже скачет.
    6 баллов
  16. Трамп сорвался с цепи – Иран пылает || Пентагон отказался от услуг ИИ || В Иране ждут смену режима Мясорубка: Новостной фарш - политика, аналитика Главные новости часа об эскалации на Ближнем Востоке: 1️⃣ Израиль нанес «превентивный удар» по Ирану. Операция названа «Рык льва». 2️⃣ Ответ Ирана: Запущены ракеты, в Израиле массово воют сирены, страна закрыта. 3️⃣ США официально присоединились к операции «Эпическая ярость». 4️⃣ Дональд Трамп выступил с обращением: призвал иранцев к бунту и пригрозил КСИР. 5️⃣ Фон: Китай обвиняет США в подрыве ядерной стабильности, Куба отбила атаку диверсантов из США. Как долго продержится режим ЧС и получит ли Иран оружие от России и Китая вовремя? Смотрим и анализируем. Рекомендации по тегам (хэштегам): ... Два русских корвета - между американской армадой и Ираном. А Нетаньяху, добил Telegram в России Удары США и Израиля по Ирану будут продолжаться, вероятно, ещё дней десять с такой же интенсивностью. Однако планы участников конфликта уже начали вырисовываться, как и его значение для всего мира. При этом один удар по России уже нанесён – по очень болевой точке. Если США удастся особенно быстро осуществить заявленные цели, мир станет иным: многие страны сами упадут США в ноги. Если американцы и израильтяне провалятся и Иран устоит, это тоже будет уже другой мир. Администрации Трампа это сильно аукнется, в том числе внутри страны. Поэтому Вашингтону нужен блицкриг - но он вряд ли его получит. Это стало ясно уже по тому, что США и Израилю на этот раз не удалось застать Иран врасплох. Уже точно известно, что президент Масуд Пезешкиан, командующий армией Ирана Амир Хатами и глава МИД Ирана Аббас Аракчи не пострадали в ходе первых ударов. Угрозы вторжения наземных войск США нет (их в регионе у американцев всего 25-30 тысяч, и Конгресс войны не объявлял). Ирану главное пережить интенсивную фазу воздушных ударов и сохранить порядок в стране, которому попробуют бросить вызов пользующиеся поддержкой Запада оппозиционные элементы. В нынешних условиях цацкаться с ними не будет никто. Кадры, на которых иранский беспилотник Shahed-136 добивает американский радар на базе США в Бахрейне. Видео: Condottiero На данный момент уже видны элементы иранской стратегии. Во-первых, Иран бьёт по всем странам, где есть задействованные в агрессии американские базы (Бахрейн, Иордания, Катар, Кувейт, ОАЭ, Саудовская Аравия, Ирак). Тегеран плюёт на обиды в этой связи со стороны Эр-Рияда и Дохи, а также их угрозы ответить - он их об этом заранее предупреждал. Во-вторых, Тегеран настроен воевать вдолгую, поэтому первые ракетные удары по американским базам и Израилю были относительно скромными. У наблюдателей возникает ощущение, что это залпы дежурных ракет. Когда ситуация прояснится, они полетят уже сотнями. Reuters: ВМС КСИР Ирана сообщают всем по радиосвязи о запрете прохода для судов и кораблей всех типов через Ормузский пролив. Скриншот: Reuters (автоперевод) В-третьих, КСИР официально закрыл Ормузский пролив для танкеров - встали 20% мировых поставок нефти. И это не предел. Очень сомнительно, что Иран смирится теперь и с так называемым маршрутом Трампа в Закавказье. США и Израиль тоже уже показали, чего хотят: ядерное оружие, которое Иран сам запретил себе иметь, это предлог - они хотят сменить режим в стране на марионеточный и развалить ее, сыграв на этническом факторе. Помимо иранцев в Иране много азербайджанцев, курдов, арабов, белуджей... А что если будущим президентом Ирана - согласно их модели - станет азербайджанец, при том, что Баку сейчас очень сошелся с Израилем, или курд, чей народ находится под опекой США? В связи с этим и была предпринята попытка обезглавить иранскую власть и резиденция верховного правителя Ирана Али Хаменеи в столице действительно была разрушена полностью и он погиб. Ликвидировать иранские центры принятия решений и системы ПВО тоже не удалось, так как управляемость сохраняется, даже если в здания попали ракеты. Когда число крылатых ракет в арсеналах уменьшится, США приступят к методичному воздушному террору с использованием многочисленной авиации. Израиль этим уже занимается. Но вообще американцам нужна довольно быстрая победа. Если за 45 дней не управятся, Трампу будет нужно по закону просить Конгресс объявить войну, чего тот, скорее всего, не сделает. И тогда ему придётся ответить за беспредел, кровавую вакханалию. Поэтому он мечтает о быстрой хирургической операции по типу венесуэльской, хотя это совсем другой случай. План "Б" при этом, видимо, состоит в том, что, если не удастся взбунтовать Иран в целом, то, не прекращая периодические ракетные удары, следует попытаться поднять против Тегерана национальные окраины. И тут США и Израиль, как раз и могут обратить свои взоры на Баку. Такова в целом ситуация на данный момент. Событий происходит масса, информационный поток может смести. Поэтому вот самое интересное, информацию, на которую следует обратить внимание. Потому что она может иметь важное продолжение. И не только в том, что касается Ирана. У берегов Ирана находятся... два российских корвета и китайский эсминец. Они остались там после проведения совместных с Ираном учений "Морской пояс безопасности - 2026". Это очень нежелательные для американцев гости, которые "подглядывают" за ними, всё фиксируют, сдерживая ВМС США одним своим присутствием. Британия не участвует в ударах США и Израиля по Ирану, что свидетельствует о пропасти в отношениях между Лондоном и Вашингтоном. Трамп справедливо опасается плохой реакции бизнеса на нападение на Иран, поэтому оно состоялось в субботу, когда фондовый рынок вместе с брокерами отдыхают. К понедельнику шок будет не таким сильным. Армия Ирана и КСИР обещают, что нанесут агрессорам куда как больший ущерб, нежели в летней войне 2025 года. Официальное название иранской операции: "Правдивое обещание 4". Йеменское движение "Ансар Аллах" (хуситы) объявило о возобновлении ударов по Израилю и по морским торговым путям. Первые атаки уже последовали в субботу вечером. На базе 5-го флота США в Бахрейне возник сильный пожар после иранского удара. В результате ракетного удара по начальной школе для девочек в иранском Минабе 40 детей погибли и 48 ранены - "подарок" Нетаньяху своему другу Дональду. Чудовищное военное преступление: Израиль и США ударили по школе для девочек на юге Ирана, убив множество детей и мирных граждан. Видео: ТГ-канал "Военная хроника" В обращении к нации Нетаньяху открылся: Как видим, ставка делается на развал Ирана, чтобы он погрузился в кровавую междоусобицу, и, сказав это, израильский премьер дал железный повод властям Ирана безжалостно подавлять тех, кто захочет взять "свою судьбу в свои руки". А самая удивительная пока для России новость состоит в том, что Израиль сделал "контрольный выстрел" в российскую "телегу". Его разведка "Моссад" объявила о создании специального защищённого ТГ-канала для иранцев (соцсеть там не запрещена), чтобы те свергали свой режим... Популярный русско-украинский военблогер Юрий Подоляка с горечью, но честно это прокомментировал: Но даже самые плохие новости имеют позитивную сторону. Угроза для поставок нефти и газа из района Персидского залива, которая уже материализовалась, приведёт к росту цен на энергоносители, что пополнит бюджет России. Кроме того, если иранская война зайдёт слишком далеко, США станет не до Украины. Поэтому те в России, кто опасался "договорняка", могут успокоиться. Украинская война тогда затянется на год-другой, и новая граница пройдёт минимум по Днепру.
    6 баллов
  17. Израиль и США атакуют Иран: КСИР объявил о закрытии Ормузского пролива, помимо 60 школьниц ракеты убили 20 волейболисток, Дубай в шоке Израиль и США атакуют Иран: КСИР объявил о закрытии Ормузского пролива, помимо 60 школьниц ракеты убили 20 волейболисток, Дубай в шоке Тегеран наносит удары по базам США в Бахрейне, Кувейте, ОАЭ, хуситы бьют баллистикой по кораблям коалиции в Красном море В субботу утром Израиль нанес удар по Ирану. В Тегеране раздались мощные взрывы, жители также сообщали о дыме, поднимающемся над районом, где расположены президентский дворец и Совет национальной безопасности. Атаки начались в первый день иранской рабочей недели, когда миллионы людей находились на работе и в школе. Удар по Ирану был нанесен во время Рамадана, священного месяца поста для мусульман, и накануне еврейского праздника Пурим, который традиционно посвящен спасению евреев от уничтожения в древней Персии и начинается в понедельника. Первыми о превентивном ударе сообщили СМИ Израиля. Затем последовало заявление американского президента Дональда Трампа, в котором он объявил, что США начали масштабную военную операцию против Ирана. То есть речь идет о хорошо скоординированном нападении. По заявлению ЦАХАЛ, совместные с США удары по Ирану включали атаки на «десятки военных целей и были осуществлены в рамках широкомасштабного, скоординированного и совместного наступления против режима». Армия Израиля нанесла удар по резиденции президента Ирана Масуда Пезешкиана, а также по штабу разведки Корпуса стражей исламской революции. По данным СМИ, всего под удар попали свыше 30 целей, в том числе аэропорт Тегерана. Как сообщила газета The Times of Israil, Израиль назвал свою операцию против Ирана «Львиный рык». Название было выбрано премьер-министром Биньямином Нетаньяху после того, как в Армии обороны Израиля для этих ударов использовалось другое внутреннее название. Последняя операция Армии обороны Израиля против Ирана, проведенная в июне 2025 года, называлась «Восходящий лев». По информации The New York Times, американские официальные лица заявляют, что ожидают гораздо более масштабных ударов, чем американская атака в июне прошлого года, которая была направлена на три отдельных иранских ядерных объекта. По словам одного из американских чиновников, десятки ударов США наносят самолетами с баз и авианосцев по всему Ближнему Востоку. Пока неясно, на что именно были направлены американские и израильские атаки, но представитель США заявил, что кампания может продлиться несколько дней. Источник сообщил агентству Reuters, что верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи не находится в Тегеране и был переведен в безопасное место. Накануне этого удара мы сообщали, что Иран выпустил уведомление NOTAM о закрытии воздушного пространства над всей морской зоной вдоль границы с Азербайджаном. Ранее «СП» рассказывала, что военно-транспортные самолеты ВВС США прибыли в Туркменистан. Израильские военные объявили о закрытии школ и рабочих мест, за исключением предприятий, работающих в жизненно важных секторах, и о запрете использования общественного воздушного пространства. Израиль закрыл свое воздушное пространство для гражданских рейсов, а администрация аэропортов призвала граждан воздержаться от посещения аэропортов страны. По всему северу Израиля и в прибрежном городе Хайфа раздаются сирены воздушной тревоги, предупреждающие жителей о необходимости укрыться в укрепленных убежищах. В 11:12 мск Армия обороны Израиля сообщила, что со стороны Ирана зафиксирован ответный запуск ракет. Всех граждан просят укрыться в убежищах. В 11:31 мск появилась информация, что Иран наносит удары по военно-морской базе США в Бахрейне. Посольство США в Бахрейне призвало своих сотрудников искать убежище и посоветовало гражданам США сделать то же самое. В 11:45 мск в телеграм-каналах появилась новость, что хуситы атаковали баллистикой корабли коалиции в Красном море. В 12:05 ближневосточные СМИ сообщили о попадании иранской ракеты по американской авиабазе в Аль-Дафре в ОАЭ. Одновременно с этим пришло сообщение о результативной атаке Ирана по базе США в Кувейте. В 12:07 поступила информация из Израиля: в Иерусалиме слышны громкие взрывы, вероятно, от перехвата приближающихся ракет. В 12:15 в новостной ленте появилось сообщение, что Иран ударил ракетами по авианосцу USS Abraham В 12:30 в Сети появились кадры о разрушениях в Хайфе. Сообщается также, что ракетный удар нанесен по военному центру США в Дубае. Люди в страхе бегут по улицам. В 12:35 появились собщения, что базы Корпуса стражей исламской революции в Санандадже и Дамаванде (Тегеран) были поражены крылатыми ракетами «Томагавк». Есть погибшие. В 13:10 пришла информация, что в Дубае массовый исход людей из города. Огромные пробки. Владельцы яхт срочно отгоняют дорогие лодки в море. Один человек погиб в Абу-Даби из-за падения обломков ракеты на жилой дом, сообщает Минобороны ОАЭ. В Эмиратах сейчас находятся около 50 тыс. российских туристов. Угроза их жизни и здоровью минимальна, сообщает Ассоциация туроператоров России. В 13:18 на ракетную атаку по Ирану отреагировала Норвегия. Министр иностранных дел страны Эспен Барт Эйде заявил:"Израиль описывает это нападение как превентивный удар, но оно не соответствует международному праву. Для превентивного удара необходимо наличие непосредственной угрозы". В 13:20 New York Times показала спутниковые снимки разрушений резиденции верховного лидера Ирана Али Хаменеи в Тегеране после израильского авиаудара. В 13:25 Бахрейн подтвердил попадание иранской ракеты в сервисный центр Пятого флота США. В 13:55 иранские информационные агентства сообщили, что в результате попадания ракеты по школе для девочек в Минабе (юг Ирана) погибли 40 школьниц. Под завалами находятся еще десятки детей. 15:30. Ближе к вечеру силу американских и израильских ударов стала ослабевать. 16:27. Ожидается, что скоро с обращением к народу выступит верховный лидер Ирана Хаменеи. В 16:48 стало известно, что число погибших при ударе Израиля и США по школе для девочек в иранском городе Минабе возросло до 60. В 17:07 в Сети появились кадры «прилета» в здание роскошного отеля на острове «Пальм Джумейра». Видимо, упали обломки ракеты. Начался пожар. «Горит, горит. Какой кошмар», — слышны возгласы туристов на русском языке. В 18:20 прошла информация, что над туристическими местами в Дубае сбито не менее восьми ракет. На кадрах видны пожары в нескольких местах города. В 19:01 агентство Reuters сообщило, что Военно-морской флот КСИР объявил о закрытии Ормузского пролива, судам запрещено его пересекать. Один из кораблей, пытавшийся прорваться после предупреждения Ирана о закрытии и стоп движения, получил ракету в рубку. В 19:31 иранское агентство Fars сообщило, что уничтожен американский радар раннего предупреждения в Катаре стоимостью около 1,1 млрд долларов. Он следил за запуском иранских ракет. В 19:41 по телеграм-каналам прошла новость, что «Шахеды» уничтожили один комплекс ЗРК Patriot, охранявший порт в Дубае. В 20:12 ЦАХАЛ сообщил, что ВВС Израиля провели крупнейший в истории военный воздушный налет на ракетные установки и системы обороны в западном и центральном Иране. В операции участвовали около 200 самолетов. В 21:01 в Сети появились первые итоги нападения Израиля и США на Иран и его ответных атак. В 24 провинциях Ирана, подвергшихся ударам с воздуха, погиб 201 человек, получили ранения 747 человек. В ответ Иран нанес ракетный удар, более чем 1.2 тысяч ракет по территориям 8 государств где расположены базы ВС Израиля и США. Потери уточняются. В 21:28 SNN сообщило, что при ударе Израиля по спортзалу на юге Ирана погибли до 20 волейболисток. 21:55 За последние восемь часов Трамп не сделал ни одного заявления и не обнародовал ни одного сообщения в Trath Social, что довольно нетипично для него. В 22:30 The New York Times сообщила, что поставки нефти и газа через Персидский залив нарушены. Что будет с ценами мировых рынках пока никто не знает. Все зависит от того, насколько длительной будет блокировка Ормузского пролива, через который проходит около четверти мирового морского грузооборота нефти.
    6 баллов
  18. Американские новости. Денис Чередов Убит аятолла Хаменеи, бомбардировка Дубая БЮРО Духовный лидер Ирана убит: об этом заявил Дональд Трамп! Атаки США и Израиля продолжаются. Иран отвечает мощными ударами по Израилю, Катару и по Арабским иммиратаам - в отелях и аэропортах Дубая пострадали несколько человек. Внутри США в разных городах группы по борьбе с терроризмом работают в повышенной готовности - все самые последние новости на канале “Бюро” - в общем досмотрите это видео до конца! ==== 00:00 Анонс 00:48 Трамп: аятолла Хаменеи убит 03:59 Удары Ирана по Израилю 05:41 В Дубае взрывы, аэропорт закрыт 06:07 Трамп: лидер Ирана убит 23:08 В США усилены меры безопасности .... Трамп выбирвет новых кандидатов на пост аятоллыю. Иран выбрал своего. Иранский аятолла объявил священную войну США и Израилю. Религиозный деятель аятолла Макарем Ширази выступил с жёстким заявлением на фоне последних событий вокруг Ирана. Он заявил, что «Народ Ирана и исламского мира жаждут мести за погибшего лидера». Главными виновниками, по его словам, являются США и «сионистский режим». Отмщение он назвал «религиозным долгом всех мусульман мира, чтобы зло этих преступников было искоренено». Риторика предельно жёсткая. Тегеран всё активнее переводит конфликт не только в военную и политическую плоскость, но и в религиозную. ... Ну хоть один позитив есть - нефть уже на 10% дороже за выходные .. Ормузский пролив открыт для танкеров "до дальнейшего уведомления", сообщил экс-командующий КСИР и секретарь Совета по определению политической целесообразности генерал Мохсен Резаи. Также он предупредил, что американские военнослужащие являются законными целями для иранских ударов. .. Вооруженные силы Катара ведут огонь ПВО MIM-104 Patriot (в частности, вариант PAC-3). Катар располагает 11 батареями Patriot; 44 пусковые установки и не имеет дефицита ракет - огонь ведут бодро, ракет не жалеют.
    5 баллов
  19. Выяснилось, в связи с чем Маск заблокировал Starlink для ВС России Глава SpaceX Илон Маск решил заблокировать Starlink для ВС РФ после пролета российского БПЛА над правительственным кварталом Киева. Об этом сообщает журнал The Atlantic. В конце января беспилотник БМ-35 прорвался через украинские системы ПВО в направлении офиса президента Украины. По словам неназванного чиновника, дрон летел так низко, что сотрудники на седьмом этаже здания кабмина видели его под окнами. Другой чиновник сообщил, что дрон врезался в соседнее здание, повреждения были незначительными и обошлось без пострадавших. После инцидента Киев попросил Маска заблокировать терминалы Starlink для ВС РФ, а глава Минобороны Михаил Федоров передал доказательства их использования для управления дальнобойными дронами, в том числе БМ-35. После серии переговоров с Маском и его командой Украина предложила план, в рамках которого в конце января были «серьезно ограничены» возможности как ВС РФ, так и ВСУ по использованию Starlink для дронов, а затем был создан «белый список» украинских пользователей — и доступ для ВС РФ был заблокирован, пишет издание. Кроме того, как утверждается, руководство SpaceX дало своей команде четкие инструкции: «Никаких ограничений. Снимайте перчатки. Используйте Starlink для чего угодно, чтобы помочь Украине». Даже внутри компании «возникла путаница» относительно того, что именно мотивировало Маска ограничить доступ РФ к его технологиям, сказал источник. «Но это определенно было политическое решение Илона», — сказал источник, которого цитирует «Время.ua». Как передавало EADaily, обозреватель американского портала TWZ Говард Альтман высказал мнение о том, что российская беспилотная стратосферная платформа «Барраж-1» может стать конкурентом американского Starlink в зоне проведения СВО. Платформа способна поднимать до 100 кг груза на высоту до 20 км.
    5 баллов
  20. Землетрясение Камчатка, Сегодня! Йеллоустоун, Ураган Европа Торнадо! Катаклизмы за неделю 28 февраля В этом выпуске: 00:00 Начало 00:33 Наводнение в Бразилии. Масштабное бедствие в муниципалитете Жуиз-ди-Фора. Последствия проливных дождей и экстренная эвакуация 400 человек из зоны затопления 01:49 Шторм в США сегодня. Разрушительный штормовой фронт в штате Алабама. Округа Джефферсон и Сент-Клер объявлены зоной бедствия после падения гигантского града 02:55 Тайна космоса и миссия SpaceX. Проект отправки зонда Starship Block 3 для перехвата межзвездного объекта 3I/ATLAS. Новые данные ученых о траектории объекта 04:41 Извержение вулкана в Колумбии. Взрыв грязевого вулкана в Сан-Хуан-де-Ураба. Массовая эвакуация жителей 05:45 Новости Йеллоустоуна. Массовое бегство животных из национального Йеллоустонского парка. Анализ виральных видео и угроза супервулкана 06:44 Метеорит в Японии. Падение болида над префектурой Канагава 07:46 Рубрика "А что там под водой": Клубничный кальмар Histioteuthis heteropsis 08:44 Землетрясение на Камчатке сегодня. Сейсмическая активность в акватории Тихого океана возле Петропавловска-Камчатского 09:35 Землетрясение в Турции, сотряcло магнитудой 4.7, новые подземные толчки в провинции Кахраманмараш сегодня
    5 баллов
  21. В Дубае иранская ракета попала в отель с туристами из России. А тем временем на СВО... Утром 28 февраля, США и Израиль начали бомбить Иран. Американский президент, умалишённый Трамп заявил, что операция проводится для защиты народа США. (Где США и где Иран?) Под обстрел попала начальная школа в округе Минаб в провинции Хормозган на юге Республики. Погибло более 50 детей. В ответ на удары Вашингтона и Тель-Авива, Тегеран развернул атаку по американским военным объектам в ОАЭ, Бахрейне, Кувейте, Катаре. Страны, втянутые в конфликт, и их соседи закрыли воздушное пространство. 18:36 Обстрелы и падения обломков сбитых ракет в Дубае принимают массовый характер. Зафиксирован прилёт в здание отеля на искусственном острове Пальм Джумейра, где живут российские туристы, сообщает канал Mash. Очевидцы рассказали, что в субботу около 6 вечера (мск) в Дубае раздалось 10 взрывов за 15 минут. Прилеты происходили «буквально каждую минуту». Одна из ракет попала в отель Fairmont The Palm на острове Пальм Джумейра с отдыхающими туристами из России. Обломки пробили крышу веранды, начался сильный пожар. На место прибыли скорые, полиция и спасатели. Это не вызвало ни какого сочувствия в российском сегменте интернета. А знаете почему? Их там не десять туристов и даже не сто их там - СТО ТЫСЯЧ - (100 000) бездельников, которые вывезли из России несколько миллиардов рублей. ...и это в то время, когда идёт кровавая СВО. Люди пишут в комментариях о том, что: - "Их туда никто не посылал"! - В России идёт СВО люди гибнут, а эти твари на заграничных пляжах балдеют! - Вместо того что бы бойцам на СВО помочь, они деньги и свои задницы в Израиль вывезли - спрятаться не удастся... От судьбы не уйдёшь. - Сегодня весь мир ещё раз убедился в кровожадности евреев и США. - США и Израиль показывают российским генералам, как надо воевать... - Нас больше волнует то, что происходит на Украине - шаг вперёд - шаг назад. Сколько можно тянуть "кота за хвост"? Почему ВС РФ не бьют из всех орудий что у нас есть? А тем временем на СВО Аналитик: «Показательный момент»: Иностранные наемники готовы сдать позиции Вооруженных сил Украины за денежное вознаграждение и покинуть зону боевых действий, заявил военный эксперт. По его словам, первоначальный идеологический состав таких формирований практически полностью уничтожен или бежал, уступив место людям, мотивированным исключительно финансовой выгодой. Наемники ВСУ готовы сдать Российской арии украинские позиции за деньги. Те идейные, расписные, татуированные, с нацистскими и сатанинскими рисункам нацики, которые были в самом начале, практически все уничтожены. Остальные — фашисты, пришли зарабатывать. ...Им все равно, кто им заплатит. В криптовалюте совершать выплаты для них лучше всего, нежели в долларах, евро, которые могут быть и фальшивыми. Им все равно, как зарабатывать, лишь бы получить деньги. Их интересует только заработок. Ранее сообщалось, что российские силовые структуры фиксируют растущее число обращений от иностранных наемников, воюющих на стороне Киевской фашистской хунты. Некоторые из них готовы передавать координаты украинских позиций. Помимо желания заработать, иностранцы все чаще просят помощи в возвращении на родину, а также юридической поддержки и связи с консульствами. Заград-отряды состоящие из упоротых отморозков хохлов, не выпускают их с позиций... Вот такая она Украинская армия! 1 марта 2026 года воскресенье 01:57 (обновлено 01.03.2026 02:02) Небензя: шаги Израиля и США направлены на уничтожение «неудобной» страны Действия Соединённых Штатов и Израиля в отношении Ирана направлены на ликвидацию страны, неудобной для Запада, - заявил постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединённых Наций Василий Небензя. «Они неприкрыто направлены на дальнейшее вмешательство во внутренние дела Ирана, уничтожение неудобного Западу государства», — сказал он. Небензя выступил на заседании СБ ООН, посвящённом ситуации вокруг Ирана. «Военная операция США и Израиля стала настоящим предательством дипломатии. Эти страны вновь применяют военную силу против Ирана в самый разгар переговоров, ровно так же, как это произошло в июне 2025 года», — заявил он. Постпред РФ отметил, что, несмотря на готовность иранской стороны к дипломатии, Иран получил «нож в спину». Кроме того, Небензя назвал операцию безответственным шагом. 02:20 Аналитик: ...Перспективы для Ирана? Поражаюсь тому что вижу. Полностью беззубую иранскую власть летом прошлого года и ее действия сегодня. В первую очередь на внутреннем фронте. Ведь для властей сейчас самый страшный враг не ракеты и самолеты противника, а именно внутренний фронт. Именно его удержание в эти первые дни является ГЛАВНОЙ ЗАДАЧЕЙ. Почему? ...Всё просто пехоты у США в регионе нет. И Израиль тоже не будет здесь очевидно привлекать свои сухопутные силы. А выбомбить Иран так, чтобы режим рухнул будет имеющимися ресурсами сложно, но возможно, если начнут уничтожать лидеров и военное руководство с их семьями. Надежда американцев и израильтян не столько на внутренние протесты в стране, которые им, как они надеются, удастся инспирировать, но и на точность "внутренних наводчиков" которые будут давать точные координаты нахождения руководства страны и военачальников. А вот с этим сегодня не видны проблемы проблемы. Хотя после удара ракетой по школе, в которой погибло под сотню детей и спортсмены, поднялась волна народного гнева. При этом Иран начал бить по союзникам США в регионе (КСА, ОАЭ, Катар, Бахрейн). Перекрытие для их нефти Ормузского пролива и вовсе грозит для них колоссальными финансовыми потерями, если продлится хотя бы месяц. Политика англосаксов неизменна: "Разделяй и властвуй"! И США делают всё, что бы разжечь конфликт, точно так же, как они сделали на Украине и снова свалить за океан, наблюдая со стороны и торгуя оружием. Им нужно ослабить все восточные страны, которые живут в роскоши... Ирану важно растянуть системы ПВО противника. Заставляя американцев прикрывать в т.ч. и те территории, на которых расположены базы США, они своими довольно скудными запасами ракет, прикрывать не планировали. При этом Иран сейчас совершенно разумно расстреливает старые ракеты и «шахеды», главной задачей которых является прореживание противоракетного запаса противника. И это может сказаться уже через несколько дней. Когда в действие вступят «главные силы» Которые в бой пока еще с обеих сторон не вступили. 04:49 Трамп заявил о «хороших кандидатах» на пост главы Ирана после гибели Хаменеи... -Президент США Дональд Трамп заявил CBS, что имеет представление о том, кого он хотел бы видеть во главе Ирана после гибели верховного лидера исламской республики аятоллы Али Хаменеи. «Да, думаю, да. Есть несколько хороших кандидатов», — сказал президент США в ответ на вопрос о том, есть ли в Иране кто-то, кого он хотел бы видеть во главе страны. 04:59 Ранее сообщалось, что между тем, официальные власти Ирана отрицают возможность капитуляции. Наносятся ракетные и дроновые удары по американским базам в регионе и по Израилю. Иран заявил об успешном попадании ракеты в один из американских кораблей 05:28 Верховный лидер Ирана Хаменеи погиб. В стране объявлен траур По сообщениям иранских государственных СМИ, погиб верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. В связи с этим событием правительство Исламской Республики объявило 40-дневный национальный траур, а также неделю выходных дней. По информации агентства Fars, гибель Хаменеи произошла в его резиденции, где он находился при исполнении своих служебных обязанностей. Сообщается, что инцидент имел место в субботу утром, в разгар предполагаемой совместной атаки США и Израиля. Ранее о смерти лидера Ирана упоминал Дональд Трамп, однако иранские официальные лица в своих заявлениях для прессы опровергали эти сведения. Впоследствии в социальных сетях, связанных с Хаменеи, было опубликовано нечто похожее на зашифрованное сообщение. В результате атаки на Иран также погибли близкие родственники верховного лидера: его дочь, внук, зять и невестка. 05:53 Быстрый ответ и паника ВС США: атака на Иран пошла по неожиданному сценарию Иран нанес обещанный массированный удар по американским объектам в ответ на агрессию Израиля и США. Взрывы прогремели в Катаре, Кувейте и ОАЭ, однако эпицентром возмездия стал Бахрейн, где расположена база Пятого флота США. В сеть уже попали кадры, снятые очевидцами в момент удара — они демонстрируют настоящий ужас, охвативший американских военных. Любимое выражение американцев: «О, черт!»: момент удара попал на видео... Голливуд закончился! Кино превращается в военные будни. Иранское информационное агентство IRNA опубликовало эксклюзивные кадры, которые мгновенно разлетелись по соцсетям. На видео, обнаруженном aif.ru, запечатлен момент прямого попадания иранской ракеты по объектам США в Бахрейне. «Паника американских моряков после попадания иранских ракет по базе США в Бахрейне», – говорится в посте, сопровождающем шокирующие кадры. 06:06 Иран официально подтвердил гибель секретаря совета обороны Али Шамхани и командующего Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Мохаммада Пакпура. Об этом сообщило государственное агентство IRNA. По данным агентства, оба высокопоставленных представителя иранского руководства погибли в результате удара, нанесённого США и Израилем по территории республики.
    5 баллов
  22. Иран ввел блокаду Ормузского пролива — СМИ 🔥 Об этом сообщает израильский «9 канал». 🛢Через Ормузский пролив проходит около 20% мировой нефти, цены на которую подскочат вверх, если конфликт затянется. .. Иран вводит полную блокаду Ормузский пролив. Эксперты предупреждают о возможных серьёзных перебоях в поставках энергоресурсов: пролив связывает нефтяные и СПГ-потоки Ближнего Востока с мировыми рынками. Через этот маршрут проходит свыше 30% мировой нефти и более 20% сжиженного природного газа. По сообщениям, движение нефтяных танкеров уже остановлено.
    5 баллов
  23. @musor_v_topku 15 minutes ago Ната, да ты фору любому фантасту дашь Это надо же так бредить на яву! @natalijaosminina5672 5 minutes ago @musor_v_topku Большинство населения Земли находятся по интеллекту на стадии червей. Поэтому всё, что не доступно их пониманию, они считают либо шизофренией, либо конспирологией. Что касается меня, я написала более 20 книг на тему синтеза всех наук- Синергетическую теорию Мироздания, в которой соединила едиными магнитными законами квантовую физику, астрофизику, биологию, физиологию, философию, психологию, геополитику, антропологию, теологию и т.д. А так как геополитика явилась частным случаем моего синтеза, то 10 лет назад я описала в своих книгах что ждет мир и каждую страну в отдельности. И именно так всё и происходит. А Вы что написали? Что предсказали? Тоже соединили ОТО с квантовой физикой? Подозреваю, что нет. Потому что червяк. .. 😀 Пока этим дебилам не напишешь, что я гений, а он червяк-не успокаиваются))). Интересно, что после такого моего стадартного ответа -никто не отвечает. Никто не хочет обсуждать со мной синтез ОТО с квантовой)))
    5 баллов
  24. Медведев заявил, что Трамп вновь показал своё истинное лицо. Зампред Совбеза прокомментировал операцию США против Ирана и назвал американского президента «миротворцем», который «в очередной раз показал лицо». По его словам, переговоры с Тегераном были лишь «операцией прикрытия», и на самом деле «никто ни о чём особенно и не хотел договариваться». Медведев также сравнил возраст государств, отметив, что США «каких-то 249 лет», тогда как Персидская империя существует более 2500 лет, добавив: «Посмотрим лет через 100». Ранее Трамп подтвердил начало масштабной военной операции против Ирана якобы для защиты американского народа. По его словам, действия направлены на устранение непосредственных угроз со стороны иранского режима. Он также назвал Иран крупнейшим спонсором терроризма в мире и вновь подчеркнул, что Тегеран «никогда не будет иметь ядерного оружия». ❗️Иран начал ответные удары по Израилю и американским базам на Ближнем Востоке. Одновременно поступают сообщения об ударах по районам американских военных баз в Бахрейне, Катаре и ОАЭ. В Абу-Даби зафиксированы взрывы, ОАЭ закрыли воздушное пространство. В Катаре заявили о перехвате ракет, в Бахрейне сообщается о последствиях на земле. По ряду данных, целью мог стать сервисный центр Пятого флота США. .. Китай требует от США и Израиля немедленно прекратить военную операцию против Ирана, сообщил МИД КНР. .. Глава МИД Ирана подтвердил, что руководство страны живо. Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи после ударов США и Израиля прямо ответил на вопрос о судьбе высшего руководства. По его словам, аятолла Али Хаменеи жив. Президент страны тоже жив. Аракчи добавил, что «все высокопоставленные чиновники живы», включая главу судебной власти, спикера парламента и секретаря Совета нацбезопасности. Все находятся на своих местах и, как он выразился, «занимаемся этой ситуацией, и все в порядке». На фоне слухов о возможных ударах по иранской верхушке Тегеран демонстрирует спокойствие и показывает, что система управления не парализована. .. Зеленский сам себе уже противоречит: - На Украине мобилизуется до 34 000 человек в месяц - Общие потери Вооруженных Сил Украины за всю войну составляют якобы всего около 55 000 солдат. - Пехоты не хватает - В очередной раз отказался вывести войска с Донбасса Не трудно понять, что теряют ВСУ как минимум 34 тыс. в месяц общих потерь. 408 тыс в год. Всего 1.6 млн за 4 года. Это минимум!
    4 балла
  25. 1 marzo 2026ИРАН-США ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ИРАН ОТКРЫЛ ОРМУЗСКИЙ ПРОЛИВ. ВЛАСТЬ В ИРАНЕ МЕНЯЕТСЯ. Николай Лилин
    3 балла
  26. КСИР скорбит по Хаменеи и обещает отомстить Есть обновление от 06:34 → Иран обещает "скорое начало" разрушительных атак, направленных против США и Израиля Москва. 1 марта. INTERFAX.RU - Корпус стражей Исламской революции Ирана (КСИР) скорбит в связи с известием о гибели верховного лидера страны, аятоллы Али Хаменеи, и обещает отомстить. "Мы потеряли великого лидера и скорбим по нему", - говорится в заявлении КСИР, распространенном информационным агентством Fars. Отмечается, что "мученическая смерть Хаменеи от рук самых жестоких террористов и палачей человечества является признаком легитимности этого великого лидера и признания его искренних заслуг". В КСИР также сообщили, что "рука мести иранского народа (...) не отпустит их". Иранские военные добавили, что будут "твердо противостоять внутренним и иностранным заговорам". Ранее СМИ Ирана подтвердили гибель Хаменеи в результате ударов США и Израиля. .. Хаменеи убит с семьей: подробности. США и Израиль против Ирана / Спецэфир
    3 балла
  27. РИСКИ ЯДЕРНОЙ ЭСКАЛАЦИИ | АЛЕКСЕЙ ДЗЕРМАНТ | ТОЧКА ЗРЕНИЯ ГРАНИ СВОБОДЫ Общественный деятель из Латвии Роман Самуль и политический аналитик из Беларуси Алексей Дзермант обсуждают горячую тему — возможные планы Европы по поставке ядерного оружия к восточным границам Евросоюза. Анализируются возможные последствия таких решений и риски для региональной безопасности. @natalijaosminina5672 0 seconds ago Этот сгнивший белый мир (европейской цивилизации, а раз Россия мечтала в него войти, то и всей евразийской) и ментально и физически (живущий на эмиссию доллара и ничего не производящий) в любом случае будет разрушен до основания. Потому что реформаторский путь возрождения стал полностью невозможен- нынешние глобалистские элиты не уступят и своей властью не поступятся. У них есть прекрасный путь к Золотому полумиллиарду с зачисткой 7 миллиардов никому ненужных голодных ртов. Самой ненужной оказалась белая раса, паразитически пристроившаяся на эмиссии доллара и не производящая добавочной стоимости (все производства вынесены в Китай). Так что сначала зачистят белых, потом всех остальных. Противостоять этим целям должна была бы Россия, как наследница СССР, который был тормозом для каннибальских планов Запада. Но так как Россия вступила в тот же Клуб и сейчас борется только за долю в новом мире, то можно было бы сделать вывод, что мир обречен, если бы не понимание, что не люди крутят планету и зажигают звезды. И глобалисты тоже смертны. @natalijaosminina5672 0 seconds ago Естественно, Россия не будет нападать превентивно на НАТО. И конвенциально не будет, и ядерно. Самое смешное, что она и первой не нападет, и второй не ответит. И вообще, не ответит. К бабке не ходи. Сколько бы ни было по ней ударов и "сопутствующих потерь " мирного населения следуя западной формулировке. А насчет успокаивающего "отслеживания передвижения техники"?- её что, не отслеживали при нападении на Курскую область?))) в итоге больше года освобождали, масса погибших и если бы не корейцы, вообще, неизвестно чем бы кончилось. И если бы власти Росси не были настолько тупы, они бы заблаговременно провели ядерные испытания на Новой Земле, где проводил раньше СССР. А чтобы пойти немного дальше, еще бы и ударила по необитаемому атоллу в океане, как ванговал Жириновский.. Но Россия даже этого не сделала. Враги считают, что причина в том, что всю Россия в свое время благополучно торганула и всей ядеркой, продав её то ли США, то ли Израилю))) Ну, а если это вранье, значит всё еще хуже. Значит, труслива и продажна. В общем, Россия сделала ВСЁ, чтобы весь мир считал её слабой и никчемной. Потеряла достоинство, вжившись в роль пресмыкающегося перед Западом. А войну на Украине остановить можно мгновенно. Для этого совсем не нужно её бомбить. Тем более ядеркой. И тогда произошла бы не только демилитаризация, но и естественная денацификация. Также мгновенно. И агрессором Россию бы перестали считать. Да и вообще всё бы забыли о 4-х годах СВО. Для этого украинское общество должно ввергнуться в такую жесткую борьбу за живучесть, чтобы мысли о ненавистной русне ушли на самый дальний план, освободив все пространство для единственной: как дожить до завтра. При этом выход за пределы границ Украины был бы невозможен совсем ни за какое бабло. И если бы у кого-то были мозги, они бы об этом давно сами догадались.
    3 балла
  28. Мерц поддержал США и Израиль и призвал Иран прекратить атаки. Канцлер Германии Фридрих Мерц на фоне эскалации на Ближнем Востоке заявил, что сейчас «не время поучать партнёров и союзников». По его словам, Берлин разделяет многие цели США и Израиля. При этом Мерц призвал именно Иран прекратить атаки.
    2 балла
  29. ИРАН БЕЗ АЯТОЛЛЫ Соломон Бернштейн
    2 балла
  30. СПИЦЫН: Европейскому союзу приходит КОНЕЦ! // Про борщи Хрущёва, смысл НАТО, СШЕ и конец войны Информационное агентство БелТА Когда Россия стала злейшим врагом Украины? Какие блюда всегда были на столе у Хрущёва? Почему экономический союз России и Германии не состоялся? Конец войны = конец Зеленского как политика? Как Февральская революция связана с событиями в Украине? Что такое СШЕ? В каком случае обе стороны реально сядут за стол переговоров? На вопросы проекта “В теме” отвечает историк Евгений Спицын. 00:00 Анонс; 01:02 “Они самым прямым образом связаны с Украиной!” // При чём тут Февральская революция и Николай II? 02:36 Ленин был создателем Украины? // Про панславизм и антитезу германской угрозы; 04:23 “Утверждается, что Россия – это злейший враг Украины!” // Про 10 заповедей украинцев и власть петлюровцев; 06:43 Хрущёв повлиял на идеи украинского национализма? // “Печально известным докладом о культе личности Сталина!” 07:12 “Не пела, а ОРАЛА украинские песни!” // Про семью Хрущёва и блюда, которые всегда были у него на столе; 08:37 “Руками этих хрущёвцев (шестидесятников) и разрушался Советский Союз!” 10:22 Национализма в Беларуси не было? // “Стал “белорусским националистом” по наитию!” 11:53 Есть документ, в котором прописана база украинского национализма? // Про идеи Донцова и “московско-азиатскую империю”; 13:22 “Прибалтов надо было ещё уговаривать!” // Почему именно Украину выбрали как ударный кулак в борьбе с Россией? 14:23 “Путин пришёл надолго!” // Когда начались репетиции майданов и что было бы при Чубайсе? 16:47 “Уже откровенно заявил, что Россия – это анти-Украина!” // Про привод к власти Ющенко и Януковича, который заигрывал с националистами; 18:35 “ВСЯ политическая верхушка Украины превратилась в откровенных нацистов!” // Что с теми, кто отказался? 18:59 Реклама; 19:29 “Либо невозможны, либо реакционны!” // Про цитату Ленина, нулевую войну и Соединённые Штаты Европы начала ХХ века; 23:13 “Они прекрасно эту угрозу увидели!” // Про экономический союз России и Германии и провоцирование американцев; 25:27 “И поэтому привели Меркель!” // В чём смысл НАТО? 26:19 “Надо отдать немцам должное!” // Про уничтожение “набирающего жирок” союза и тех, кто проиграл; 28:19 “Там НЕМЕЦКИЕ станки все стояли! Ещё того, царского времени!” 29:54 “Европейцам просто скажут: затяните пояса, потерпите!” // Про пропаганду и страх перед Россией; 32:41 Когда Европа начнёт ЗАКРЫВАТЬ украинский конфликт? // “От Америки, в данном случае, особо ничего не зависит!” 34:34 “Украина будет держаться до последнего!” // А как же мирные переговоры? 35:09 Как может закончиться война? // “Этот сценарий кажется маловероятным!” 36:05 “Осенью может произойти всё что угодно!” // Про выборы в Европе и предельно жёсткое отношение Трампа; 37:20 Что будет, если США начнут военные действия в Иране и чего не простят американцы? // “Трамп не дурак!” 38:55 Про роль Китая; 40:49 “Проходит тот самый знаменитый Шёлковый путь!” // Война с Ираном бьёт по интересам Китая? @user-A-C-66 1 hour ago Путин и его команда начали бычиться тогда, когда поняли, что их не воспринимают за своих на западе. Пирог делят без них. Изначально Россия должна быть уничтожена, так задумывалось давно западом. Об этом говорили еще при Горбачеве, но все равно шли на пролом к веселому западу. Теперь не одни молитвы не спасут, это просто бред средневековой. Теперь надо сплачиваться под Красным флагом и вот тогда мы увидим, кто против России и ее народа. Тогда поймем, кто для нас друг, а кто враг. Только так можно достичь победы и избавления от рабства. @Чиполлино-л9ю 59 minutes ago Какой красный флаг, если давно предан Ленин, революционеры-большевики, социализм, справедливость, совесть и честь ? @natalijaosminina5672 0 seconds ago @user-A-C-66 сплачиваться невозможно, потому что нет лидера, под знаменами которого сплачиваться. Если и найдется какой-нибудь бедолага- то его сразу уберут. А главное нет идеи, который прониклись бы массы. 35 лет население росло без идеологии. Старая уже устарела. Новой нет. Только борьба за жизнь сплачивает русский народ. Значит, Природа создаст условия. Смотрит она на русских и говорит: "не можешь-научим. Не хочешь -заставим"))) @natalijaosminina5672 Надяться на то, что в странах Европы придут другие лидеры- это из области фантастики. Никакие другие силы не придут. Ну, уберут Стармера- придет новый стармер, их там, как собак. Не будет Макрона- придет очередной макрон. Вон Марин ле Пен уже отказалась от участия в выборах. И никто за стол переговоров не сидят. Пока существует западный мир, будет война, несмотря на то, что те же "западные ставленники" возглавляют Россию. Они борятся друг с другом не за Истину и Свет, а за БАБЛО. А, раз здоровых сил с продаже этими силами СССР в белом мире нет, значит, остается одна надежда на Природу. Её силы уничтожат Украину (а этот момент уже на горизонте, по любому -его не избежать), уничтожит США расхождением тектонических разломов (благо их там более 500) и землетрясением в Нью Мадриде. Европа будет погибать от засухи. Как собственно и большинство стран Азии. А русский народ будет сплачиваться в борьбе за жизнь. И только тогда в нем проснутся лучшие качества.
    1 балл
  31. Украинский фронт - перемирия будут. Зеленский готов договориться. 27.02.26 Саня во Флориде .. «Коалиция желающих»: Запад бряцает оружием тихонько, чтобы не злить Путина В Европе уже просчитывают конфликт «миротворцев» НАТО и ОДКБ на границе Белоруссии Запад осознал: планы по размещению западных миротворческих сил в Украине, которые публично продвигают Эммануэль Макрон и Кир Стармер, на практике абсолютно утопичные. Чтобы «миротворцы» появились в Украине, требуется согласие Москвы. Об этом со ссылкой на дипломатические и военные источники пишет Telegraph. Право вето Москвы: неформальный, но решающий фактор Как отмечают собеседники британского издания, ряд стран «коалиции желающих» в частном порядке признаёт: без одобрения Кремля их контингенты окажутся под угрозой немедленной эскалации. Фактически речь идёт о негласном праве вето, которое получает лично Владимир Путин. В противном случае Москва может объявить европейские подразделения «законной целью». Схожую оценку даёт Financial Times, указывая на отсутствие единой позиции внутри Евросоюза и НАТО относительно мандата, численности и правил применения «миротворческой» силы для потенциальной миссии. По данным газеты, в первоначальном варианте российско-американского проекта мирного плана из 28 пунктов прямо исключалась возможность присутствия войск стран НАТО. В более поздней версии формулировка исчезла. Но консенсуса по этому вопросу до сих пор нет, он даже почти не обсуждается на мирных переговорах. Абсолютно непонятна также позиция США. Bloomberg обращает внимание на демонстративное воздержание Вашингтона при голосовании в Генассамблее ООН по резолюции о «прочном мире» на Украине. А Politico пишет о лоббировании Белым домом идеи «возврата НАТО к базовой евроатлантической миссии» и отказе от расширения формата участия Украины в саммите альянса в Анкаре. На этот саммите как раз, по данным источников издания, и могли бы обсуждаться «миротворцы» (а по сути, натовская оккупация части Украины, если называть вещи своими именами). Европейцы уже все поняли: США не желает становиться гарантом безопасности сомнительной «миссии». А без американского «зонтика» потенциальные силы оказываются в серой зоне: они не подпадают автоматически под действие статьи 5 Североатлантического договора, но могут быть втянуты в прямое столкновение с Россией, говорят натовцы. Натовцев «размажут» от Донбасса до белорусской границы Владимир Зеленский подливает масла в огонь, заявляя, будто Лондон и Париж готовы направить в Украину по бригаде численностью до 5 тысяч человек каждая. Однако, как отмечают аналитики Reuters, ключевой вопрос — не количество, а именно территория размещения. Обсуждается вариант дислокации не только вдоль линии прекращения огня, но и на северном направлении, включая границу с Беларусью. Такой сценарий выходит далеко за рамки классического «миротворчества». По оценке Wall Street Journal, размещение западного контингента у белорусской границы абсолютно резонно воспримут и в России, и в Беларуси как военную агрессию, а никак не нейтральный «мониторинг». Запад уже начал новый этап информационной войны против Беларуси, в которую втянуты карманные западные эксперты (в том числе из ряда нежелательных НКО). Они бросились публиковать комментарии и авторские колонки о том, что якобы белорусская инфраструктура используется Россией в военных целях. Подобные заявления, понятное дело, нужны, чтобы подвести базу под расширение санкций или военную агрессию под видом «миротворчества». Мандат: ООН, НАТО или «коалиция желающих»? Ключевой спор на Западе теперь разворачивается вокруг юридической оболочки «миротворческой» миссии. По данным Guardian, вариант с мандатом Совбеза ООН практически исключён из-за права вето России. Формат НАТО также проблематичен, поскольку Россия неоднократно заявляла, что считает присутствие альянса на украинской территории прямой угрозой. Остаётся формат «коалиции желающих» — нелепая химера без универсального международного мандата. И, как подчёркивает французское издание Monde, такой подход создаёт правовую неопределённость и увеличивает риск того, что миссия будет воспринята как сторона конфликта. На фоне обсуждений возможного размещения натовских подразделений у белорусских рубежей всё чаще звучит вопрос о зеркальном ответе со стороны ОДКБ. Устав ОДКБ предусматривает коллективное реагирование по запросу государства-участника, как это было при попытке госпереворота в Казахстане в 2022 году. Если западный контингент появится у границ Беларуси, теоретически Минск может обратиться к партнёрам по блоку за поддержкой. Как пишет Guardian, такой сценарий радикально изменит архитектуру конфликта, превратив его из двустороннего в многосторонний формат с прямым соприкосновением военных инфраструктур разных союзов.
    1 балл
  32. Первый открыто трансгендерный американский законодатель признался в ужасающих обвинениях в сексуальных преступлениях против детей в возрасте от 3 лет. ТРЕХ ЛЕТ. Лофтону грозит до 30 лет федерального тюремного заключения. Партнёрша этого чудовища Groves также признала вину по аналогичным обвинениям распространение детской порнографии. Детей любили... .. Состоялось первое заседании «Совета мира» Трампа. Приглашенных Путина, Лукашенко и Си не было. Как и европейских лидеров, кроме Венгрии и Турции. Были лидеры Армении, Египта, Пакистана, ОАЭ, Аргентины, Индонезии. Всего - около 20 стран. С каждого из них Трамп состриг по миллиарду долларов. .. Евросоюз: Украина должна признать однополые браки и защищать права ЛГБТ+, если хочет вступить в ЕС. Согласно Дорожной карте верховенства права ЕС, Украина должна принять закон, который обеспечит юридическое признание и защиту однополых пар. Ну нормально все! Это самое важное на сегодняшний день! Можно еще всем украинцам у Макрона отсосать дружно ради верховенства права. 😁 .. Американские базы, по которым до сих пор были нанесены ракетные удары Ирана 🔹Согласно отчетам региональных СМИ, по крайней мере американские базы в следующих странах подверглись ударам иранских ракет: 🔹1- Катар 🔹2- Бахрейн 🔹3- ОАЭ 🔹4- Саудовская Аравия 🔹5- Кувейт 🔹6- Иордания #иран .. Росавиация сообщила, что Бахрейн, Ирак, Катар и Кувейт полностью закрыли свое небо для полетов, а ОАЭ ввели временные ограничения. Российским авиакомпаниям рекомендовано летать в обход этих стран. Рейсы в Израиль и Иран приостановлены. Ограничения действуют до 2 марта (02:59 мск). ❗️ Около тысяч россиян может находиться сейчас на территории ОАЭ, — Ассоциация туроператоров России. Также известно, что 17 тыс. россиян — в Катаре, около 700 туристов из России — в Омане и около 300 — в Бахрейне. .. Взрывы в Дохе — ТАСС .. Один человек погиб в Абу-Даби. Обломки ракеты упали на его дом, он получил смертельные ранения .. Жириновский предсказал нападение США на Иран. В сети нашли фрагменты выступлений политика по телевидению в 2012–2019 годах, в которых он детально описывал начало конфликта на Ближнем Востоке. По его словам, США нужен этот конфликт для того, чтобы ослабить Россию, Китай и Евросоюз. Лидер ЛДПР предсказывал, что всё начнётся с ударов Израиля по ядерным объектам и центрам обогащения в Иране, за чем последует ответный удар баллистическими ракетами. После этого «старший брат» в лице США подключится к конфликту и применит «страшное оружие локального действия». Политик также предупреждал о массовой миграции иранцев, которые двинутся в Россию и Европу, создавая кризисную ситуацию. А закончится всё переговорами российского и американского лидеров, которые поделят мир и сферы влияния, заявлял Жириновский. 🤔 — кто ему всё заспойлерил? «Третья мировая начнётся в 2027 году, а от одной страны на юге Европы ничего не останется»: пророчество Жириновского незадолго до смерти потрясло Сеть По словам политика, будет применено «гипероружие – сильнее, чем ядерное». Судя по всему то, что было до 2027 года мы будем называть «мирным временем». Владимир Вольфович и после смерти – живее всех живых. 6 апреля будет 4 года, как от нас ушел самый эпатажный политик России, но его наследие – многочисленные эфиры и записи высказываний Жириновского обрели новую жизнь. Удивительно точные «предсказания» политика вновь и вновь поражают людей. Многочисленные эфиры Жириновского сегодня разбирают на цитаты. Фото: кадр видео Не раз Жириновский предрекал третью мировую войну, которая начнется с нападения США на Иран. С прошлого года Штаты и Израиль атакуют эту ближневосточную страну, пытаются взорвать её изнутри «цветными революциями», но до полномасштабного вторжения дело никак не дойдёт. Возможно, дядя Сэм не решается напасть на действительно сильного противника. Иран – это Венесуэла, где можно всех купить – тут можно встрять всерьёз и надолго, как во Вьетнаме. Но, скорее всего, США копят силы. Дату начала третьей мировой с применением ядерного оружия назвал Владимир Жириновский за несколько месяцев до своей смерти. «Накопились неразрешимые противоречия: Америка уходит со всех своих позиций, Европа состарилась – у неё последний шанс что-то получить, Китай боится стать гегемоном. Поэтому, чтобы все противоречия разом как-то решить, в ближайшие 5 лет созреют условия для силового решения. Но это будет не всемирная ядерная война – локальная, с применением самого мощного оружия, которое, возможно, можно будет считать ещё сильнее, чем ядерное! Это будет – гипероружие! Прилетит неизвестно откуда мощнейшая ракета, и от какой-то маленькой страны на юге Европы ничего не останется!», - прогнозировал Жириновский в 2021 году.
    1 балл
  33. Главврач в Пскове своровала 200 млн у области, чтобы "покрыть убытки больницы" Не всем медикам в России живётся несладко. К такому выводу можно прийти, изучив биографию Анастасии Повторейко. Она возглавляла Псковскую областную инфекционную клиническую больницу, когда её задержали правоохранители. Изначально под уголовное преследование главврач попала за превышение должностных полномочий. По версии следствия, с начала 2023 года по осень 2024-го Повторейко вынуждала подчинённых вносить в медицинские документы фиктивные отчёты о применении дорогих лекарств. Затем на основании этих бумаг она выставляла завышенные счета в Территориальный фонд ОМС. По этой схеме в адрес областной "инфекционки" перечислили почти 200 млн рублей. В суде Повторейко оправдывалась и пыталась убедить собравшихся, что ворочала миллионами не из личной заинтересованности: "Вектор на увеличение стоимости оплаты на оказание медицинской помощи был нужен из-за долгов больницы". Видимо, в эти сказки никто не поверил. Кабинет главврача Повторейко сменила на камеру СИЗО. А позже всплыли не менее интересные детали. Мало того что фигурантка увеличивала себе зарплату, оформив на себя несколько врачебных ставок: терапевта, пульмонолога и инфекциониста, так она ещё и получила выплаты от частных иностранных фармацевтических компаний и их филиалов в России: Pfizer, AstraZeneca, Johnson & Johnson, Boehringer Ingelheim. Общая сумма таких вознаграждений составила около 720 тыс. рублей. Ну и, как говорится, вишенка на торте: Повторейко была не простым медиком, а целым депутатом Псковского заксобрания. Ее избрали в сентябре 2021 года. Вот она несчастная сейчас в СИЗО: А вот она счастливая чуть ранее: Как член комитета по труду и социальной политике она имела доступ к гостайне. А деньги из-за рубежа капали на ее счёт в самый разгар СВО – с 2022 по 2024 год. "Два года человек с допуском к гостайне сливал данные врагу", – высказалась об этой истории певица Виктория Цыганова. По её мнению, люди, подобные Повторейко, разваливают общество и страну изнутри: "Одни – в армии, другие – в медицине, третьи – в образовании и культуре". В компании AstraZeneca позже уточнили, что Повторейко с апреля 2022 года по апрель 2024 года принимала участие в качестве лектора в ряде конференций для врачей, организованных при поддержке фармгиганта: "АстраЗенека" оплачивала их официально на основании договоров возмездного оказания услуг". Юристы говорят, что действия Повторейко нарушают несколько статей Уголовного кодекса: злоупотребление служебным положением, передача секретной информации, составляющей гостайну, иностранным компаниям, работа на нескольких должностях – противоречит требованиям трудового законодательства и может рассматриваться как попытка скрыть, сколько на самом деле зарабатывает человек. "Пока простые медики перебиваются от зарплаты до зарплаты, "эффективные менеджеры" от медицины чувствуют себя настоящими олигархами. История с главврачом псковской больницы – это не просто уголовное дело. Это диагноз всей нашей системе здравоохранения", – отмечает обозреватель Царьграда Владимир Головашин. А где, кстати, там Голикова с ее медалью Столыпина, которую ей вручил на день рождения 9 февраля Мишустин? Она одно время тоже проявляла некий слишком активный и нездоровой интерес к "Арбидолу", за что ее и прозвали "мадам Арбидол". Не она ли это запустила в медицину такой тренд?
    1 балл
  34. ⚡️Трамп выступил с заявлением в соцсети Truth Social, по сути обьявив войну Ирану: Только что американские военные начали крупную боевую операцию в Иране. Наша цель — защитить американский народ, устранив непосредственные угрозы со стороны иранского режима. Это жестокая группа очень суровых и ужасных людей. Их угрожающая деятельность напрямую угрожает США, нашим войскам, нашим базам за рубежом и нашим союзникам по всему миру. Он заявил, что США уничтожат иранские ракеты и сравняют с землей их ракетную промышленность. ⚡️США принимают участие в операции Израиля против Ирана — сообщает Wall Street Journal со ссылкой на неназванного американского чиновника Об этом же пишут другие СМИ, отмечая, что операция планировалась месяцами, а дата начала была определена несколько недель назад. ❗️«Мы не удивлены совместной американо-израильской агрессией, и у нас есть всеобъемлющий ответ без ограничений по времени. После этой агрессии нет красных линий, и возможно всё, включая сценарии, которые ранее не рассматривались». Телеканал «Аль-Джазира» приводит заявление высокопоставленного иранского чиновника. .. Трамп допустил «дружественный» захват Кубы. 🤬 Во время общения с журналистами Дональд Трамп заявил, что не исключает такого сценария и подчеркнул, что кубинские власти находятся в контакте с США. По его словам, у Кубы серьёзные экономические проблемы — стране не хватает денег, нефти и продовольствия, поэтому она заинтересована в помощи со стороны Вашингтона. Трамп добавил, что этим направлением занимается госсекретарь Марко Рубио. .. Трамп заявил, что требует от Ирана полного прекращения обогащения урана. Он так же заявил, что не опасается роста стоимости нефти в случае удара США по Ирану. Одни требования 🤦‍♂️ .. Трамп заявил, что очень уважает Лукашенко: «У нас хорошие отношения, а их лидер — человек, которого я очень уважаю. У нас очень хорошие отношения с Беларусью. Мне очень нравится лидер». .. Орбан заявил, что Зеленский лжет про «технические проблемы» поставок нефти: «Позвольте мне внести ясность. Зеленский лжет. Мы знаем, что нет никаких технических причин, по которым нефть не может поступать в Венгрию по трубопроводу «Дружба». Они отказываются от инспекций и скрывают правду. Венгрия будет защищать свою энергетическую безопасность». .. В Австрии пакистанца, забившего девушку до смерти, отправили не в тюрьму, а в терапевтический центр. 🤯 22-летний мужчина был приговорён Венским земельным судом к пожизненному лишению свободы за нападение на случайную жертву. По материалам дела, он избил девушку до смерти и снимал происходящее на видео. Однако после диагностики «садистского расстройства» суд постановил направить его в судебно-психиатрический терапевтический центр. Условия там мягче, чем в тюрьме строгого режима: предусмотрены спорт, образовательные программы и более комфортное проживание.
    1 балл
  35. @andrejsmjagkovs6350 9 hours ago Главнокомандующий командует не понятно чем и зачем. Он по-моему сам не знает, какие цели у войны которую начал. Воюет ценой жизни русского солдата, но не ценой жизни тех, кто виноват в этой войне на той стороне. Все зелебобики чувствуют себя спокойно. Говорят что да, террор на территории Росси их рук дело. И ничего не боятся. Ибо главнокомандующий всемпощенец врага. Я так думаю, он все еще надеется, что европейцы будут с ним дружить в итоге. Он так обиделся на них в 2000х, за то что его не приняли как равного, что еще лет десять называл из партнерами. Все эти коричневые линии до сих пор приближаются к Кремлю. А ответа никакого. Почти все приближённые главнокомандующего завязаны м Западом либо гражданством, либо недвижимостью, либо детишками в Лондонах.. Это какой то позор. Уровень геомтратега, решала на сходке. .. с чего этот ник @andrejsmjagkovs6350 решил, что Путин чем-то командует? Он с самого начала сказал, что он в ведение СВО вмешиваться не будет- доверяет профессионалам - своему Генштабу. Президент же считается по Конституции Главнокомандующим. но Путин добровольно снял с себя эту почетную обязвнность. потому что не война же, а СВО))) Он доверяет своим генералам, которые растащили абсоютно все оружие, и ходят слухи, что еще продали то ли США, то ли Израилю весь ядерный потенциал России. В то, что ВЕСЬ- не особо верится, чт-то, наверное, оставили. Понятно, что Путин не полный дурак, что не видел НИЧЕГО. Но награждал же ворюг и предателей. Как же баранов поимели. Путин или не путин... какая разница... главное, на последней вере русского народа в Царя-батюшку. В советскую власть разверовали, в социализм сначала разверовали, сейчас опять пытаются. как за соломинку вцепится. В Бога русские верят, а представителем Его на Земле считают Царя батюшку - вера в бога у русских россиян экстраполировалась на Путина. А сейчас многие в ужасе- их кинули ВСЕ. Но, конечно, говорю про тех, кто что-то соображает (что России грозит Большая Война с НАТО) а это максимум четверть населения.
    1 балл
×
×
  • Создать...