Перейти к содержимому

Квантовая философия пространства.


Рекомендуемые сообщения

  • Moderators

Сразу вспомнились слова из "Маугли" Р.Киплинга: "Мы одной крови - ты и я"

Все и мы и они созданы Создателем!

За исключением одного- нам дана возможность  с ним взаимодействовать  по каналу обратной связи. У животных такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

  • Moderators

У Лимонова вышла статья об Европе - "Элои и Морлоки" ))) 

http://politikus.ru/articles/67305-eloi-i-morloki.html

Видимо, тоже почитывает наш форум )

Да я вчера услышала передачу об очередной волне "переселения народов", про гунов вспомнили. Про похолодание климата, произошедшего в этот момент. И. вообще, о "переформатировании" пространства))), Смешно, слышать то, что говорила еще год назад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вчера услышала передачу об очередной волне "переселения народов", про гунов вспомнили. Про похолодание климата, произошедшего в этот момент. И. вообще, о "переформатировании" пространства))), Смешно, слышать то, что говорила еще год назад)))

Просто сейчас  это становится очевидным, вот и заговорили!   А год назад для всех это было невероятным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ооочень скользко, повсюду самый настоящий каток на улице. Народ валится на тротуарах,как спелые фрукты.

Вот катастрофически заниженная статистика: http://www.056.ua/article/1092486

Никогда не слышала, чтобы безалаберность гордо и незалежно списывали на "ухудшение погодных условий. " Я понимаю, когда шторм, ураган, цунами, но на дворе обыкновенные, тихие и морозные  -7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ооочень скользко, повсюду самый настоящий каток на улице. Народ валится на тротуарах,как спелые фрукты.

 

 

Мои в Херсоне говорят льет при температуре ок. -3, на улице точно каток! Деревья во льду стоят, ветвями потрескивают. Ладно додумались школы на карантин закрыть, в связи со вспышкой свиного гиппа.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья Борисовна!

Можно ли Вам задать вопрос о нашей памяти? В Ваших книгах я не нашла на него ответ. Где же в нас хранится полученная информация, которую мы загружаем в  себя в течении всей нашей жизни и почему мы имеем к ней ограниченный доступ. Почему и для чего происходит обнуление памяти. И есть ли какой-то способ по Вашей методике, чтобы улучшить запоминание информации.

Если мой вопрос не корректен, то прошу Вас удалить мое сообщение. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наталья Борисовна!

Можно ли Вам задать вопрос о нашей памяти? В Ваших книгах я не нашла на него ответ. Где же в нас хранится полученная информация, которую мы загружаем в  себя в течении всей нашей жизни и почему мы имеем к ней ограниченный доступ. Почему и для чего происходит обнуление памяти. И есть ли какой-то способ по Вашей методике, чтобы улучшить запоминание информации.

Если мой вопрос не корректен, то прошу Вас удалить мое сообщение. Спасибо.

В общем,  все связано с электромагнитным полем. Оно осуществляет связь между чипами внутри мозга (кратковременная память) и связь с  пространством  вокруг человека, где находится долговременная память.

 Тема длинная, поэтому скопировала маленький фрагмент из Квантовой:

 

Понятно, что мозг представляет собой «квантовый компьютер», над созданием которого трудится мир.

Структурой, осуществляющей связь с долговременной памятью, является эпифиз. И «мозговой песок» его в этом случае служит его жестким диском.

Как показали исследования Эрика Кендела (получившего за них Нобелевскую премию за 2000 год), запоминание начинается с ионов кальция, входящих в синапс из межклеточной среды во время прохождения нервного импульса. Если импульсы приходят слишком часто, кальций не успевает полностью выводиться в промежутках между ними, его концентрация растет, увеличивая выброс медиатора. http://elementy.ru/lib/430076/430080?page_design=print

 Кальций начинает замещать кремний КАЛЬЦИНИРУЯ.

Как видите, я не зря в свое время мучила вас всякими сложностями в виде эвтектических реакций превращение кремния в кальций. Без этого, как оказалось, нельзя было понять такую интересную вещь.

Когда «песочек», накапливающийся слоями (вспомните: слоистая структура песчинок, образованная коллагеновыми волокнами, представляет собой концентрические слои различной плотности) не успевает обновляться, для сохранения вновь поступающей информации места уже не остается. Поэтому старики хорошо помнят свою молодость, ведь первый слой остался в неприкосновенности.

Вспомним, кремний может быть не только твердым, кристаллическим, но и аморфным, последний при рентгеноструктурном анализе дает точно такую же дифракционную картину, как и кристаллический кремний. Из-за большего, чем на порядок коэффициента оптического поглощения ученые проявляют к аморфной форме кремния повышенный интерес: в сочетании с высокой фотопроводимостью он делает этот материал одним из наиболее перспективных и дешевых для создания солнечных батарей и важным элементом лазерной техники. Как мы уже говорили, в каком то плане он выступает линзой.

 

Каждый коллагеновый слой – это основной показатель протекания химических реакций с выплеском энергии. Точно такие же слои, как у эпифиза,  имеют и фиброзные кольца позвоночника – аналог колец дерева. По этим «сочленениям», разделенных слоями, можно подсчитать возраст, как по срезу дерева. Собственно, так же происходит и во всем организме.

Если мозговые процессы проходят активно, то слои эти рыхлые, между каждым из них находится «смазка», что позволяет проходить таким процессам, как образные и логические ассоциации. Места для них не нужно, все они имеют связь с «внемозговым» пространством, находящимся в Информационном поле Земли. В этом смысле, кремний выступает как переходный мостик, играя роль материала, помогающего выстраивать голографические структуры этих ассоциаций. Одна из основных ролей эпифиза заключается в выстраивании голограмм.

Опыты позволили сделать вывод: похоже, мозговой песок хранит в голографическом виде данные о существовании человека в пространстве и времени. Ученые считают: микрокристаллы способны улавливать внешние излучения и считывать информацию, посылаемую космическими телами.

http://www.liveinternet.ru/tags/%F2%F0%E5%F2%E8%E9+%E3%EB%E0%E7/page2.html

Но об этом позже.

Как только деятельность эпифиза начинает угасать, коллагено-кремниевые слои начинают утрамбовываться, становясь все более корпускулярными - кальциевыми. И, соответственно, как все физическое, нуждаются в месте для хранения, которое, как и положено в мире материальном, ограничено конкретными размерами.  Место заканчивается – хранить негде, память сегодняшнего дня просто «выветривается».

Т.е., мозговой песочек - флюорид, представляющий собой фторид кальция и имеющий форму октаэдра, одновременно является кремнийсодержащей кристаллической структурой. И в то же время он является биогенным магнетитом.

Думаю, про это вы уже забыли, потому что эта информация была в начале книги. Давайте вспомним все, что я писала о биогенном магнетите (Fe3O4), который был обнаружен в эпифизе, да и вообще, подытожим информацию.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наталья Борисовна!

Можно ли Вам задать вопрос о нашей памяти? В Ваших книгах я не нашла на него ответ. Где же в нас хранится полученная информация, которую мы загружаем в  себя в течении всей нашей жизни и почему мы имеем к ней ограниченный доступ. Почему и для чего происходит обнуление памяти. И есть ли какой-то способ по Вашей методике, чтобы улучшить запоминание информации.

Если мой вопрос не корректен, то прошу Вас удалить мое сообщение. Спасибо.

Я что-нибудь объяснила?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья Борисовна!

Вы объяснили все понятно. Электромагнитное поле решает все, и конечно же эпифиз стоит во  главе всего. Очень жалко, что он кальцинируется и лишает своего хозяина помощи. Я посмотрела видео и прочитала часть текста, которые были в  Вашем ответе. И могу сказать точно, что Ваши советы, как стряхнуть песок с эпифиза гораздо круче. Я думаю, что ко мне присоединяться все кто делает упражнения по ПВ. И самое мощное упражнение, которое лучше всего прочищает мозги это посыл ПВ  на переносицу от затылка. По крайне мере у меня это так.

  Единственное, что я не поняла так нужен нам это самый песок или нет?  Опыты позволили сделать вывод: похоже, мозговой песок хранит в голографическом виде данные о существовании человека в пространстве и времени. Ученые считают: микрокристаллы способны улавливать внешние излучения и считывать информацию, посылаемую космическими телами. Я имею ввиду вот этот абцаз Вашего объяснения. 

И еще вот какой вопрос не посуществу - в одном из текстов сайтаhttp://www.liveinter...s/  был совет прикрепить магнит на область третьего глаза, чтобы улучшить состояние эпифиза. Несколько днями ранее я купила мягкий магнит и надела его себе на лоб -  в целях расслабления метопического шва. И нажила себе бессоницу на всю ночь. После этого эксперимент был завершен. Это так поле магнитное в голове усилилось? Или произошло что-то еще, что дало такой побочный эффект? 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

  Единственное, что я не поняла так нужен нам это самый песок или нет?  Опыты позволили сделать вывод: похоже, мозговой песок хранит в голографическом виде данные о существовании человека в пространстве и времени. Ученые считают: микрокристаллы способны улавливать внешние излучения и считывать информацию, посылаемую космическими телами. Я имею ввиду вот этот абцаз Вашего объяснения. 

И еще вот какой вопрос не посуществу - в одном из текстов сайтаhttp://www.liveinter...s/  был совет прикрепить магнит на область третьего глаза, чтобы улучшить состояние эпифиза. Несколько днями ранее я купила мягкий магнит и надела его себе на лоб -  в целях расслабления метопического шва. И нажила себе бессоницу на всю ночь. После этого эксперимент был завершен. Это так поле магнитное в голове усилилось? Или произошло что-то еще, что дало такой побочный эффект? 

Спасибо.

Я же объяснила - песок песку рознь.

 Если он рабочий, мягкий, аморфный, рыхлый из кремния, значит хороший, если он превратился в кальций и утрамбовался - значит плохой. А Вы сказали, что все поняли из моего объяснения. Там же как раз  об этом и шла речь.Об эвтектических связях и пр. 

 Насчет магнита.  Надо дозировано клеить. Может быть и не было бы бессонницы.

 Кстати, что за мягкий манит и где Вы его брали?

 Никто не знает, хорошо ли его клеить на 3-ий глаз или нет. Лучше обходиться собственным электромагнитным полем.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья Борисовна!

Спасибо за разъяснение. Меня сбил видео-ролик, самый первый. О человеке, который гнет ложки и леветирует предметы. У него песка никого не было. Вы пишете все понятно, только иногда смысл текста до меня доходит не сразу. Бывает перечитываю Ваши книги и кажется, что каких-то абзацев текста ранее не было вообще. Вот так и сегодня прочитала Ваше прошлое сообщение совсем в ином свете.

Мягкий магнит - это гибкая лента 2 мм: . Я купила такие магниты в Ашане. На одной стороне календарик, чтобы клеить на холодильник. Размер как раз на весь лоб. Стоит 30 руб.

И можно еще такой вопрос - если песок превратился в кальций и утрамбовался, то это уже необратимо? Или все же можно своим электромагнитным полем его как-то разрыхлить и вывести прочь из эпифиза? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

И можно еще такой вопрос - если песок превратился в кальций и утрамбовался, то это уже необратимо? Или все же можно своим электромагнитным полем его как-то разрыхлить и вывести прочь из эпифиза? Спасибо.

Конечно, можно.

 

Меня сбил видео-ролик, самый первый. О человеке, который гнет ложки и леветирует предметы. У него песка никого не было.

 

 Я сколько раз писала, что ссылки я пишу не для того, чтобы по ним шли, а чтобы показать, что эту строчку не я придумала, а взяла из чужих источников.  И где у него должен быть "песочек"?

 

 

Вы пишете все понятно, только иногда смысл текста до меня доходит не сразу. Бывает перечитываю Ваши книги и кажется, что каких-то абзацев текста ранее не было вообще. Вот так и сегодня прочитала Ваше прошлое сообщение совсем в ином свете.

 

Это вполне естественно. Ведь, видим мы не глазами, а сознанием. Что оно пропускает в мозг, то и видим.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья Борисовна!

Почему сознание решает, что пропускать, а что нет?

Ведь я читаю Ваши сообщения и книги с самым  тщательным образом. С желанием  понять и запомнить, то что Вы для всех нас пишете. Понимая, что это информация, которую Вы даете не для развлечения, а для нашего блага. И эти знания отражаются не только на нашей красоте тела, но и дают дополнительные возможности для духовного роста.

 

И можно еще вопрос про песочек? Как его можно вывести? Это упражнения из Игр света?

Я всегда начинаю чихать, когда их делаю. Да так сильно, что мозги встряхиваются. Может это песок начинает двигаться?

 

У мужчины из ролика никого песка не было. Его эпифиз как установили исследователи был как у ребенка. И они сделали вывод, что именно эпифиз и дает его сверхспособности, т.к. все другие органы и хим. показатели были как у обычных людей.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Почему сознание решает, что пропускать, а что нет?

 

Видимо потому, что оно не готово для какой-то информации. Окошечки закрыты по резонансу.

И можно еще вопрос про песочек? Как его можно вывести? Это упражнения из Игр света?

 

 Это все приемы из ментальных техник на Хронон. В том числе  отчасти поможет и Игра света.

 

У мужчины из ролика никого песка не было. Его эпифиз как установили исследователи был как у ребенка. И они сделали вывод, что именно эпифиз и дает его сверхспособности, т.к. все другие органы и хим. показатели были как у обычных людей.

 

Понятно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И можно еще вопрос про песочек? Как его можно вывести? Это упражнения из Игр света?

Я всегда начинаю чихать, когда их делаю. Да так сильно, что мозги встряхиваются. Может это песок начинает двигаться?

 

Мотя, Вы, по-моему, описания ментальных техник хотите. Признайтесь :D :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотя, Вы, по-моему, описания ментальных техник хотите. Признайтесь :D :D

 

 Кто ж не хочет? - все хочУт :D  ( готовы только не многие ;)).

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотя, Вы, по-моему, описания ментальных техник хотите. Признайтесь :D :D

Я конечно же хочу. Но вот мое слабое сознание боюсь меня не подпустит к ним. Только если ради эксперимента Н.Б.  возьмет меня в команду тех, кто уже имеют доступ к таким техникам. Я буду очень рада и признательна за доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Quote

Почему сознание решает, что пропускать, а что нет?

 

Видимо потому, что оно не готово для какой-то информации. Окошечки закрыты по резонансу

 

Наталья Борисовна!

Можно ли окошечки настроить на нужный резонанс? Можно ли количеством информации перевести ее в качество? Или если нет этого резонанса сразу, то сознание не настроить? Ведь можно же настроить расстроенный рояль! Или время лечит?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

 

Quote

Видимо потому, что оно не готово для какой-то информации. Окошечки закрыты по резонансу

 

Наталья Борисовна!

Можно ли окошечки настроить на нужный резонанс? Можно ли количеством информации перевести ее в качество? Или если нет этого резонанса сразу, то сознание не настроить? Ведь можно же настроить расстроенный рояль! Или время лечит?

Спасибо.

 

Кому то можно, а кому то это не дано. Никто заранее знать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно же хочу. Но вот мое слабое сознание боюсь меня не подпустит к ним.

Это о многом говорит... Наталии, думаете, захочется экспериментов в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Фрагмент из книги. Думаю, что все его читали. 

Если говорить о возрастной тенденции –  так это несомненное увеличение количества гипертонусных мышц, а не наоборот, как считают поборники фэйсбилдинга,  призывающие накачивать мимические мышцы  с помощью приемов  гимнастики для лица.

К сожалению,  «накачать»  таким образом гипотусные ослабленные  мышцы невозможно до тех пор, пока не снят гипертонус со спазмированных мышц. И в первую очередь потому, что сама атрофия одних мышц поддерживается повышенным тонусом соседних: гипотонус порождается монстром гипертонуса - слабость одних вызывается сверхсилой других. Так всегда происходит в мире, и мышцы лица здесь не являются исключением – все это есть лишь естественное следствие такого явления, как нарушение баланса.

 

Предлагаю провести аналогии в геополитике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

http://actuallno.com/blog/43800531468/A-dollar-to-golyiy:-chto-oznachayet-sokraschenie-ZVR-Rossii-i-Ki

 ДОЛЛАР-ТО ГОЛЫЙ: ЧТО ОЗНАЧАЕТ СОКРАЩЕНИЕ ЗВР РОССИИ И КИТАЯ

«С рынков КНР в 2015 году были выведены активы на сумму в 1 трлн долларов, показывают данные Bloomberg Intelligence». «Это в семь с лишним раз выше уровня 2014 года и максимум за все время наблюдений с 2006 года». «Китайские ЗВР сократились на 300 млрд долларов». «По мнению опрошенных Bloomberg экономистов, это подрывает доверие к способности центрального банка защитить национальную валюту», — стенают ленты мировых информагентств.

 

http://social.utro.ru/blog/43831300639/Germaniya-uskorila-repatriatsiyu-zolotogo-zapasa

 

ГЕРМАНИЯ УСКОРИЛА РЕПАТРИАЦИЮ ЗОЛОТОГО ЗАПАСА

Программа по возвращению во Франкфурт 300 т золота из запасников Федерального резервного банка Нью-Йорка и 374 т - из хранилищ Банка Франции началась в 2013 г. Завершить эту операцию планируется к 2020 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в первую очередь потому, что сама атрофия одних мышц поддерживается повышенным тонусом соседних: гипотонус порождается монстром гипертонуса - слабость одних вызывается сверхсилой других. Так всегда происходит в мире, и мышцы лица здесь не являются исключением – все это есть лишь естественное следствие такого явления, как нарушение баланса.[/size]

 

Предлагаю провести аналогии в геополитике.

 

Евросоюз - Германия, Испания, Франция - и все остальные - низ пирамиды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...