Перейти к содержимому

Квантовая философия пространства.


Рекомендуемые сообщения

  • Moderators

Нашла  свою переписку в ЖЖ за 2014 год.

 Обращаюсь к автору поста:

Цитата

 


Вы объясняете возникшую ситуацию с точки зрения дефицита энергоносителей. И с этой точки зрения Ваш пессимизм вполне понятен. Но я бы хотела привести Ваши собственные цитаты и прокомментировать их:Однако все эти действия, на мой взгляд, лишь наглядно демонстрируют, что не люди управляют системным Процессом, но наоборот – Процесс увлекает в себе людей…
...
Чтобы объяснить этот парадокс, на мой взгляд, нужно лишь посмотреть на ситуации не «изнутри человечества», а с «точки зрения» внешнего по отношению к социуму Процесса.
...
 ИДЕТ ПЕРЕПИСКА,,
..
Я пишу о том же, но с другого ракурса.
Не материальный мир правит миром, а энергия. Мы все подчиняемся тому плану, который энергетически прочерчен, как бы уже заложен в матрице пространства. При этом всегда есть некая свобода для творчества.
..
И чтобы увидеть это, надо смотреть не находясь внутри супа Вселенной, а по возможности сверху, хотя мы и не сможем встать на место "повара", варящего этот "суп".
..
Поток энергии, на котором живет мир - это не только энергоносители в привычном материальном значении этого слова - нефть, уголь, газ, атом.. Весь мир, в том числе и планета и биологические объекты живут несколько на другой энергии, которую мы пока в техническом плане использовать не можем.
... Ну. и последняя Ваша цитата:
Поэтому мне будет совсем не удивительно, если вслед за начавшейся «Русской весной» последует еще и «Европейская веста» в Континентальной Европе. Чтобы совместно с Россией – попытаться остаться в распадающейся общемировой системе – единым макро-анклавом.

..
Я бы сказала так: распад Европы неизбежен. И ничего страшного не будет в другом ее укладе. Скорее, наоборот, та пирамида, по которой сейчас строится Европа, высасывая соки из вновь прибывших - это монстр, который обречен на крах. И это сейчас они хорохорятся, пытаясь изолировать Россию. И пока не видят, что скоро придется обращаться к ней, как к единственной стране, которая поможет приостановить процесс деградации.
Так что, несмотря на то, что мы смотрим с разных ракурсов, но общая картина мира рисуется одинаково. Мир развивается по спирали и сейчас мы пролетаем над его старыми кризисами, но уже на другом уровне. И на этом уровне мы поднимаемся вверх, а не вниз. Но чтобы выйти на восходящую, нам нужно перескочить через квантовый пробел. Если Россия не сможет этого сделать, то погибнет цивилизация (что в общем-то было не раз). Но Россия преодолеет и у нас есть еще лет 80 для того, чтобы не упасть в пропасть с еще большей высоты. Поэтому я -оптимизм. Какое-то время у нас еще есть.

 

 

Ответ:

Цитата


1. Энергия - разве не часть материального мира? Согласно представлением теории сложных динамичных систем с нелинейными связями (Илья Пригожин, 60-е годы, с тех пор теория развивается), самоорганизация сложных живых систем происходит без какого-либо "плана"

2. Да, мы не можем встать на место "повара", тем более, если его вообще нет )

3. Мне неизвестны другие источники энергии

4. Распад Европы да, неизбежен, но закончится он может не другим укладом, а, вполне вероятно, вообще отсутствием какого-либо уклада за неимением его носителей в лице европейцев

А вообще да, мы, похоже, всегда поднимаемся "вверх" в виде беспорядочно рассеивающего во веселенную тепла согласно второму началу термодинамики )))


 

В общем, дяденька, хоть и умный, но недостаточно)))

Я даже и забыла, что когда-то там писала.

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

  • Moderators

Ну, наконец-то, Путин в Послании к Федеральному собранию, повторил то, что я говорю  и пишу уже пару лет- "партнеры" еще не созрели, чтобы мы могли к ним обращаться,  они ОТСТАЛИ ОТ ВРЕМЕНИ.:D

  И понравилось, как "сателлиты подхрюкивают" :D

  • Like 14
  • Haha 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
27 минут назад, Natalija Osminina сказал:

они ОТСТАЛИ ОТ ВРЕМЕНИ.:D

Вот сколько раз я писала об этом! И на форуме, и в книгах, и в МИРТЕСЕН. 

 Это, ведь, самое главное. Как старшее поколение начинает отставать от времени, так и целые государства  в периоды глобальных инверсий.  Они УСТАРЕЛИ,. Их парадигмы устарели, их взгляды, их "ЦЕННОСТИ"))) А, значит, им пришло время умирать.

 Разве это не очевидно???  Это же ЛОГИЧНО, правомерно.

 Хорошо, что Путин это наконец-то услышал)))

  • Like 20
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
27 минут назад, Natalija Osminina сказал:

И понравилось, как "сателлиты подхрюкивают" :D

Мимоходом всю Европу назвал грязными свиньями))) А они такие и есть. Ничего человеческого не осталось, одна сатанинская грязь в их мозгах. Как я писала в  Квантовой - средневековая внешняя грязь извернулась по ленте Мебиуса во внутреннюю. Вот там и завелись бактерии и вирусы.

 Это с тела их можно вывести. А в сознании уже вирусы космические. А с ними борется уже Создатель. Вот и переворачивает качельки.

Меркель уже подкинуло, вот и заговорила по-человечески, даже иностранные журналисты отметили, что она никогда раньше так не говорила, раньше ее речь была "технократической", строилась совсем по-другом. Типа,  говорила не Меркель, а совсем другой человек. Вот так  мозги  и переформатируются ))

 

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Natalija Osminina сказал:

Вот сколько раз я писала об этом! И на форуме, и в книгах, и в МИРТЕСЕН. 

 Это, ведь, самое главное. Как старшее поколение начинает отставать от времени, так и целые государства  в периоды глобальных инверсий.  Они УСТАРЕЛИ,. Их парадигмы устарели, их взгляды, их "ЦЕННОСТИ"))) А, значит, им пришло время умирать.

 Разве это не очевидно???  Это же ЛОГИЧНО, правомерно.

 Хорошо, что Путин это наконец-то услышал)))

Наталия Борисовна, точно его помощники мониторят наш форум, потому что просто дословно повторяют ваши слова. И даже манера изложения похожа на вашу - подхрюкивание это так недипломатично, провокационно и так точно. Просто с нетерпением жду реакцию америкосов и хрюкающих сателитов 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
40 минут назад, Gалинк@ сказал:

Наталия Борисовна, точно его помощники мониторят наш форум, потому что просто дословно повторяют ваши слова. И даже манера изложения похожа на вашу - подхрюкивание это так недипломатично, провокационно и так точно. Просто с нетерпением жду реакцию америкосов и хрюкающих сателитов 

 Я же ему штук 5 писем отправила. В последний раз (это было месяцев 7 назад) писала о том, что  сейчас пришла пора заняться внутренней политикой. Потому что внешнего врага мы уже победили.

Ну, тогда с того верхнего уровня пространства, где я мысленно находилась,  я уже видела окончательную победу России. А до Земли это дошло только сейчас, что мы и увидели в Мюнхене, когда весь зал захлопал словам Меркель, что надо дружить с Россией и Майклу Пенсу никто не хлопнул))

 Вот из доклада Президента стало видно, что враг побежден и Россия будет заниматься внутренней политикой. Это стало возможным только тогда, когда все увидели, что "король голый" и значит, все окружение Путина (Дума, сенаторы и пр.  органы) перестанут уповать на своего господина - США.

 

  • Like 15
  • Thanks 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Вот сейчас цитаты копировала с ЖЖ, сама удивилась, что в марте  2014 года я уже писала там АБСОЛЮТНО ТО ЖЕ, ЧТО И СЕЙЧАС.

 За это время я  поняла множество мелочей, но все самое главное открылось мне именно в  ноябре 2013 года, как раз  Евромайдан  начался. А я в это время вела первую опытную группу ОМ на Ревитонике. И именно тогда впервые услышала слова, прозвучавшие в моей голове: "ПИШИ".

 Я как раз прочитала книгу Менского об Эверетте.  После первого "ПИШИ! решила поделиться с девочками на ОМ своей переработкой теории Эверетта (что потом вошло в Квантовую). А больше и писать было нечего. И так ОМ длился вместо месяца, уже третий. Я во второй раз услышала "ПИШИ!" Подумала-подумала и описала весь свой экстрасенсорный опыт за 15 лет.  Когда в третий раз услышала это настойчивое "ПИШИ!", отвечаю: "так мне не о чем больше писать", и в туже ночь начала "слышать" по ночам и записывать. Так и родилась Квантовая психобиология и все Квантовые. Материал, который я тогда записала,  в 2 раза больше, чем вошел в  3 тома Квантовых, Наследие Евы  и Алгоритм эволюции.

 Да об этом же все написано в Квантовой.

Как раз  первая кошка пробежала с Ревитоникой в начале декабря 2013. Значит, для чего-то это было надо... Вообще, все как выяснилось,  промелькнуло за несколько месяцев. А мне казалось, что этот период длился годами))) Только сейчас и подсчитала)))

 Это же написать огромный объем Квантовой месяца за 3. Иной раз по 100 страниц в день писала.

И первый пост в эту тему скопирован с Ревитоники Опубликовано: 30 сентября, 2013 (изменено)

Потрясающе,  я группу ОМ по-моему 1 августа взяла.  А через месяц уже такие посты писала на Ревитонике про квантовый мир и отзеркаливание))) Время так сжалось, как будто целая жизнь прошла за это время. А я еще думаю, чего это Ревитоника решила, что Осьминина сошла с ума, "ударилась в эзотерику", а оказывается для них это случилось внезапно- ВДРУГ, а для меня пролетела целая жизнь, а то и две жизни. 

 Вот это и есть  ход ВРЕМЕНИ. ЧУДЕСА)))

 

 

  • Like 18
  • Thanks 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
54 минуты назад, Gалинк@ сказал:

Просто с нетерпением жду реакцию америкосов и хрюкающих сателитов 

:D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Успеть до "майдана". О перспективах объединения России и Белоруссии

Цитата

 

Когда менее месяца назад я пытался анализировать ситуацию с возможным объединением России и Белоруссии, мне и в голову не приходило, что события будут развиваться так быстро. То есть, угадав направление их развития, я сильно ошибся насчет скорости, с которой процесс принятия Минском неизбежности грядущего объединения приведет наши страны к началу каких-то фактических переговоров по этому поводу.

..

В Кремле поняли, что откладывать некие важные решения по интеграции дальше нельзя, и решили надавить на Лукашенко, заставив того пройти через все классические стадии принятия сложного, но неизбежного решения: отрицание, гнев, депрессию, торг и, наконец, принятие.

 

 Да, время сейчас  течет намного быстрее.

 

 

Цитата

 

Вообще, сам дух переговоров, проходивших в Сочи, свидетельствует об очень хороших отношениях Путина и Лукашенко. Как пример, фраза Лукашенко об отношениях двух лидеров, произнесенная им уже после переговоров:

Мы откровенно говорим друг другу, что не вечны. Мы когда-то уйдем. Что оставим детям, как они продолжат нашу политику?

 

Где и когда мы могли бы услышать что-то подобное, если говорить о мировой политике? Между лидерами каких государств мог состояться подобный диалог? Он уникален даже по меркам постсоветского пространства, где большинство лидеров говорит на русском языке, где они связаны общей историей, имеют схожие воспоминания о детстве и юности. 

 


 

 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

11original.thumb.jpg.6b1ea5fdbd5209be3df5585484ce37e1.jpg

 А если Ленин осерчает и  "позвонит" с небес России, чтобы она захватила Днепропетровск?? А может, они как раз на это и рассчитывают?

 

382098954_111original(1).thumb.jpg.6bda677724f4385dcbeaaadec1b10804.jpg

:D

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Макаревич не в теме

Цитата

Сегодня в интервью Ленте.ru Андрей Макаревич опять высказался так, что попал в топ новостей. «80 процентов населения земли — идиоты. Надо это принять как данность», — заявил лидер «Машины времени». Добавив, что себя он относит к оставшимся двадцати процентам.

  Определить, идиот ты или нет,  легко можно про сбываемости прогнозов.

 Судя по оценке  Макаревичем сегодняшней ситуации -  он умом не блещет .

 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Правило приоритетов, или почему нам нужно поддерживать Путина

 АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНАЯ СТАТЬЯ!

 Но странная)) АБСОЛЮТНО СЛИЗАННАЯ С МОИХ ПОСТОВ. Буквально один в один. Заметили?
 

Цитата

 

даже если, как говорят в СМИ, у нас многое не так, то даже в этом случае, согласно правилу приоритетов, повторюсь, сначала нужно разобраться с внешним врагом, а потом уже решить свои внутренние проблемы. Даже из таких соображений нам нужно сейчас полностью поддерживать Путина.

..

Ну и в третьих, если мы победим внешних врагов, легче будет бороться и с внутренними. А вот если будем наоборот, придумывать себе внутренних врагов, или вестись на навязанные нам речи о таких врагах, то как раз внешних-то можем и просмотреть.

 

Прям отличный  рерайт. моих постов.

 Ведь, не было до этого таких. Мои последние посты все на эту тему и бац" Видим  грамотный рерайт. Ясным четким слогом.  У меня то короткие посты эмоциональные, а ту СТАТЬЯ. Молодцы! Не,, точно  звезда в шоке))).

  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хоршая статья,прямо в точку.Когда её читала не обратила внимания на Вашу фразу :

11 час назад, Natalija Osminina сказал:

 Но странная)) АБСОЛЮТНО СЛИЗАННАЯ С МОИХ ПОСТОВ. Буквально один в один. Заметили?
 

Но было явное чувство что это много раз прочитанно в форуме.Сразу  возник интерес посмотреть кто такой автор - некий  master -t ,судя по другим статьям о политике раньше писал  крайне редко.Тоже удивилась...

Изменено пользователем diana13
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, diana13 сказал:

Очень хоршая статья,прямо в точку.Когда её читала не обратила внимания на Вашу фразу :

Но было явное чувство что это много раз прочитанно в форуме.Сразу  возник интерес посмотреть кто такой автор - некий  master -t ,судя по другим статьям о политике раньше писал  крайне редко.Тоже удивилась...

Я тоже посмотрела сразу.  Проверила его, что пишет. Ничего близкого к этому раньше не писал.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Natalija Osminina сказал:

Хорошая статья,спасибо.

После послания Путина русофобия усилилась в несколько раз,судя по литовской прессе - такое похрюхивание и визг,что даже открывать противно.Читать то я уже давно не читаю,это стало вонючей помойкой  без грамма правды.

Ещё обратила внимание на  осанку Президента ,даже попыталась провести вертикаль...вышло почти идеально.

untitled.png

  • Like 6
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, diana13 сказал:

Хорошая статья,спасибо.

После послания Путина русофобия усилилась в несколько раз,судя по литовской прессе - такое похрюхивание и визг,что даже открывать противно.Читать то я уже давно не читаю,это стало вонючей помойкой  без грамма правды.

Ещё обратила внимание на  осанку Президента ,даже попыталась провести вертикаль...вышло почти идеально.

untitled.png

а за немецкой прессой забавно было наблюдать. Речь транслировали с переводом в прямом эфире, и в дневных новостях комментировали нейтрально. А вот в вечерних и ночных новостях, в прайм-тайм, тон был уже совсем другой, и слюной брызгали по-прежнему, и с ног на голову переворачивали.

  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, priveredka сказал:

а за немецкой прессой забавно было наблюдать. Речь транслировали с переводом в прямом эфире, и в дневных новостях комментировали нейтрально. А вот в вечерних и ночных новостях, в прайм-тайм, тон был уже совсем другой, и слюной брызгали по-прежнему, и с ног на голову переворачивали.

Интересно, а как перевели похрюкивание. Для кого великий и могучий родной или почти родной, то все понятно. А как неносители русского языка, поняли, что их хрюшками обозвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

а комментарии под статьей совсем другие, одиноких троллей сразу скопом на место ставят.
понравилось

 

poroshenko.png

1 минуту назад, Gалинк@ сказал:

Интересно, а как перевели похрюкивание. Для кого великий и могучий родной или почти родной, то все понятно. А как неносители русского языка, поняли, что их хрюшками обозвали?

я думаю, они не поняли. Но главное они поняли хорошо, про ракеты.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, priveredka сказал:

а комментарии под статьей совсем другие, одиноких троллей сразу скопом на место ставят.
понравилось

 

poroshenko.png

Да я тоже обратила внимание, что самых подхрюкивающих все дружно на место ставят. А им вообще-то и хрюкнуть особо нечего, уже все давно выхрюкали, нового не придумали, только маты опять же на великом и могучем.

4 минуты назад, priveredka сказал:

а комментарии под статьей совсем другие, одиноких троллей сразу скопом на место ставят.
понравилось

 

poroshenko.png

я думаю, они не поняли. Но главное они поняли хорошо, про ракеты.

Думаю со временем объяснят. Или по по таким картинкам сами догадаются кем они стали

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сейчас Норкин в  Месте встречи сказал: Удивительно, почему "партнеры" показывают столь высокую степень своей БЛИЗОРУКОСТИ И ТУГОУХОСТИ".

 Разве не смешно, если вспомнить, что я пишу, что все мы глухие и слепые, и наша задача стать  хотя бы слабослышащими и слабовидящими

:D

  • Like 16
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...