Перейти к содержимому

Лимфодренажные прыжки


Natalija Osminina

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

  • Moderators
5 минут назад, priveredka сказал:

Здравствуйте. У меня глупый вопрос - при прыжках колени сгибаются или остаются прямыми?

Я уже написала выше - смотря, чего хотите добиться прыжками. Если запустить потенциал носочков - прыгайте на носочках,  Тогда ноги натянуты, как струна.

Цитата

И носочки не отрываются от пола?

 Если Вы прыгаете на носочках, а их не отрываете от пола, значит, Вы не прыгаете, а на них стоите.:) Поистине, глупый вопрос:D

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, priveredka сказал:

Здравствуйте. У меня глупый вопрос - при прыжках колени сгибаются или остаются прямыми? И носочки не отрываются от пола?

Если вы прочтете все 8 страниц об этом приеме, то все глупые вопросы отпадут сами собой.:)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. цель- снятие отеков на голеностопе. Я поняла, что тело нужно просто "трясти". Вот и "трясу", не отрывая носочки, а как бы покачиваясьна них и встряхивая. Поняла уже, что неправильно.

1 минуту назад, Svetik сказал:

Если вы прочтете все 8 страниц об этом приеме, то все глупые вопросы отпадут сами собой.:)

спасибо, пошла читать всю тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Natalija Osminina said:

Что за странные вопросы? Скоро уже начнутся вопросы, а сколько можно ходить, а сколько дышать... да прыгайте сколько хотите.. смотря для чего.  Надо же знать, зачем прыгаете, есть масса прыжков с разным положением ног. Но здесь то выложены самые обыкновенные. Какие могут быть ограничения для  ощущения радости вспомнить свое детство?

простите, число 100 ввело в заблуждение. я на все математически смотрю видимо...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, priveredka сказал:

Спасибо. цель- снятие отеков на голеностопе. Я поняла, что тело нужно просто "трясти". Вот и "трясу", не отрывая носочки, а как бы покачиваясьна них и встряхивая. Поняла уже, что неправильно.

 

Если Вы "покачиваетесь", значит, "отбиваете" пятками, Другого не дано, Вы же не осинкой стоите качаясь на ветру)))

2 часа назад, Dinapus сказал:

простите, число 100 ввело в заблуждение. я на все математически смотрю видимо...:)

100 написано для того, чтобы люди понимали, что прыгать надо ДОЛГО, а не 2 раза.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, priveredka сказал:

Здравствуйте. У меня глупый вопрос - при прыжках колени сгибаются или остаются прямыми? И носочки не отрываются от пола?

Для кого это все написано? Это же как надо быть влюбленным в свою личность - я появилась на форуме! - "пляшите" все вокруг. Я, например, уже и не знаю как это явление назвать - эгоизм, вампиризм или тупизм.

Также будут лишаться голоса  или будут забанены те из новичков, кто придя на форум, с разбегу начинает задавать глупые вопросы, говорящие о том, что  заниматься самостоятельно они не хотят и собираются  заставить  форумчан и Автора работать на них.

 НЕ ОТНИМАЙТЕ время у Автора написанием ненужных писем в личку, на э-майл и на форуме!

 Не требуйте к себе персонального внимания!

УБЕДИТЕСЬ, что на ваш вопрос еще нет ответа на форуме. Не задавайте в сотый раз одно и тоже. Прочитайте  сначала ВСЕ темы и не просто «галопом по европам», а вникните.

 Если Вы не  желая утруждать свое серое вещество,  жаждете, чтобы Вам лично все «разжевали» и преподнесли на блюдечке",  если Вы, забрасывая форум примитивными вопросами, скачете, как блоха, сразу  во всем темам,  Вы рискуете быть забаненным как тролль, или быть "лишенным голоса", как  человек, не способный, и, главное, не желающий усваивать информацию самостоятельно.

 

Наталия Борисовна, я преклоняюсь перед Вашим ангельским терепением!

В стотысячный раз одно и тоже.

У меня предложение. Раз все-равно никто из новичков не читает правила форума, возможно админ прикрепит к каждой теме в "Приемах Осьмионики" эти тексты, чтобы они отображались вверху каждой страницы. Должна быть такая функция.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Natali сказал:

Наталия Борисовна, я преклоняюсь перед Вашим ангельским терепением!

В стотысячный раз одно и тоже.

У меня предложение. Раз все-равно никто из новичков не читает правила форума, возможно админ прикрепит к каждой теме в "Приемах Осьмионики" эти тексты, чтобы они отображались вверху каждой страницы. Должна быть такая функция.

Хорошо, узнаю.

 Но вряд ли это поможет))) Большинство же задают "глупые" вопросы, не подозревая об их глупости)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Natalija Osminina сказал:

Хорошо, узнаю.

 Но вряд ли это поможет))) Большинство же задают "глупые" вопросы, не подозревая об их глупости)))

Я не совсем правильно расставила акценты. Это точно, что мы не думаем в большинстве случаев, что вопрос глупый окажется. А то что на совет от Svetik,

 

23 часа назад, Svetik сказал:

Если вы прочтете все 8 страниц об этом приеме, то все глупые вопросы отпадут сами собой.:)

мы все получили ответ:

23 часа назад, priveredka сказал:

 

спасибо, пошла читать всю тему.

 Форумчанка со всей ясностью показала, что да же эти 8 (ВСЕГО 8страниц, а ведь там уже есть ответ на подобный вопрос) она НЕ удосужилась прочитать, потому что ей плевать на все и вся. Она пришла сюда ПОТРЕБЛЯТЬ; не только бесценную информацию, но и время и силы других.

Вот такое потребительское отношение к Автору, тренерам, да и к нам форумчанкам, просто изумляет!

Выросло поколение "ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" - и не важно чего. На первом месте "я", которое хочет получить все, не прилагая никаких усилий. Может начать таким уж с самого элементарного - это избавляться от своей ЛЕНИ и хоть чуточку научиться УВАЖАТЬ других.

Изменено пользователем Natali
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
42 минуты назад, Natali сказал:

 

Выросло поколение "ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" - и не важно чего. На первом месте "я", которое хочет получить все, не прилагая никаких усилий. Может начать таким уж с самого элементарного - это избавляться от своей ЛЕНИ и хоть чуточку научиться УВАЖАТЬ других.

Мысль хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎07‎.‎06‎.‎2017 в 17:43, Natalija Osminina сказал:

Если Вы "покачиваетесь", значит, "отбиваете" пятками, Другого не дано, Вы же не осинкой стоите качаясь на ветру)))

 

спасибо. Нет, я пятками не касалась пола, они оставались на весу все время. Поэтому и получалось встряхивание.
 Стала сейчас прыгать, отрывая ступни от пола на чуть-чуть - разница огромная. И отеки практически ушли, чудо.
Спасибо Вам огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тема Лимфодренажных прыжков, как мед притягивает всех троллей. Что касается "нормальных" новичков, мне крайне странно, что вопросы по приемам появляются тоже только в этой теме. А Ось мира и Парус, вообще, находятся вне их сознания..

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, priveredka сказал:

наверно, потому что в видимой простоте усомневаемся (я по крайней мере).

Да причем тут это? Какое "усомнение"? В чем? Создается впечатление, что до того, как я написала о том, что человек может прыгать, об этом никто не подозревал..:)

Никто не прыгал никогда? Это же не мое ноу-хау, это изобретение Создателя.:)

 Звезда в шоке)))  Прыгать - это мой СОВЕТ, Чтобы хоть как-то завести лимфодренаж, обменные процессы улучшить.

 Это уже в закрытых зонах ( и в книгах)  прыжки видоизменяются под деформации. Их с десяток разных модификаций. Это можно назвать моим ноу-хау. Но здесь то просто прыжки! И стыдно должно быть спрашивать об их подробностях.

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Девочки, Наталия Борисовна, я честно прочитала все 8 страниц форума:). О прыжках узнала от девочек, которые читают мелланетт, стала прыгать, бить пятками, сначала быстро, потом в другом месте прочитала, сто прыгать надо 1 раз в секунду. В итоге 3 недели прыгала ни удовольствия, ни результата. Прочитала ветку, стало понятно что делала не так).  Я люблю прыгать - на советском батуте, на современном. С одной стороны - детский восторг, но каждый прыжок в голове молотком отзывается, поэтому прыгаю не часто, если ребёнок упросит с ней по прыгать. Хотя в повседневной жизни головных болей нет особо. Буду прыгать пятками на радость соседям) 

Изменено пользователем Весения
Не точно написала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 минуту назад, Весения сказал:

Буду прыгать пятками на радость соседям) 

Пятками прыгать не надо. Тем более на радость соседям. Отбивание дроби пятками (а не прыжки)  происходит совсем неслышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 6/14/2017 в 20:56, Natalija Osminina сказал:

Да причем тут это? Какое "усомнение"? В чем? Создается впечатление, что до того, как я написала о том, что человек может прыгать, об этом никто не подозревал..:)

Никто не прыгал никогда? Это же не мое ноу-хау, это изобретение Создателя.:)

 Звезда в шоке)))  Прыгать - это мой СОВЕТ, Чтобы хоть как-то завести лимфодренаж, обменные процессы улучшить.

 Это уже в закрытых зонах ( и в книгах)  прыжки видоизменяются под деформации. Их с десяток разных модификаций. Это можно назвать моим ноу-хау. Но здесь то просто прыжки! И стыдно должно быть спрашивать об их подробностях.

 

45 минут назад, Весения сказал:

Буду прыгать пятками на радость соседям) 

 

22 минуты назад, Natalija Osminina сказал:

Пятками прыгать не надо. Тем более на радость соседям. Отбивание дроби пятками (а не прыжки)  происходит совсем неслышно.

Что касается лимодренажных прыжков, то можно просто прыгать, мелко, чтобы не травмировать позвоночник. Но если делать индивидуально, то чаще надо отстукивать пятками, поскольку задняя поверхность тела имеет склонность к  подтягиванию вверх.

То же самое переступание на приступочке  можно делать с разной целью, оно помогает  и для формирования свода стопы, для гибкости стопы, и для активации.зарядов пяток.  Советую так же использовать эти тренировки в выполнении приема Волны, чтобы правильно выходить в пространство, в тренировке правильной Походки.

...

Я же все объясняла только что. Нельзя же по 100 раз одно и тоже спрашивать. И в 101-ый раз вопросы задавать Не надоело тусоваться в Лимфодренажных прыжках? Не стыдно все еще?

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Natalija Osminina сказал:

Пятками прыгать не надо. Тем более на радость соседям. Отбивание дроби пятками (а не прыжки)  происходит совсем неслышно.

Да, я уже пробовала. Сеседей не побеспокою) (да и не живет снизу никто, это я так, чуть пошутила)) Я стучала пятками, когда у мелланнет смотрела. Я поняла, что это вибрация, по-другому ощущается. Я не точно слово написала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 минут назад, Natalija Osminina сказал:

 

Я же все объясняла только что. Нельзя же по 100 раз одно и тоже спрашивать. И в 101-ый раз вопросы задавать Не надоело тусоваться в Лимфодренажных прыжках? Не стыдно все еще?

Прикасаться пятками или носочками к полу не значит "отбивая пятками дробь и  отрывая   кожу от мышц, а мышцы от костей, вводить  себя в дисбаланс"... - это цитата от Мелланнет , которой она сопровождает свои "лимфодренажные" советы.

Нельзя быть настолько тупым, чтобы слушать этот бред и повторять его!  и, тем не менее, таких  у Меланнет целый сонм.

Вы  сами Весения пишите, что Вам тяжко прыгать даже на батуте. Это значит, что у Вас нет волны позвоночника,  амортизация дисков на исходе, осанка не выстроена, если пятки отзываются в голову. И вы хотите и на моем ресурсе стучать пятками по головам соседей?

3 минуты назад, Весения сказал:

Я стучала пятками, когда у мелланнет смотрела. Я поняла, что это вибрация, по-другому ощущается. Я не точно слово написала. 

 

1 минуту назад, Natalija Osminina сказал:

 

Вы  сами Весения пишите, что Вам тяжко прыгать даже на батуте. Это значит, что у Вас нет волны позвоночника,  амортизация дисков на исходе, осанка не выстроена, если пятки отзываются в голову. И вы хотите и на моем ресурсе стучать пятками по головам соседей?

Ну, значит, не хотите. И то хорошо.

 Пардон, если что-то грубо сказала. Я предпочитаю правду говорить. Зато, когда я кого-то хвалю за достижения, эти слова воспринимаются на вес золота, форумчанки знают, что они, действительно, чего-то добились.

 А эти женские штучки, ласковые  уменьшительные обращения, при этом за каждым словом  змеиное жало, это не ко мне.

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, IrinaKr-va сказал:

А я пятками стучу об пол попеременно. Получается быстро и дрожат ноги полностью. Может, это неправильно?

Эффект совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я думаю, Лимфодренажные прыжки надо убрать из свободной зоны, как когда-то убрала Чистку кишечника. Как думаете, старожилы?

 Вместо того, чтобы заниматься тремя приемами, выложенными  в свободной зоне, которые, действительно, важны для осанки, 99% новичков все внимание уделяют прыжкам. Типа, до этого они никогда не прыгали, поэтому это суперважное упражнение для осанки. Вот какую осанку могут исправить эти прыжки? Никакую. Чего на них  все новички подсели? Просто сил никаких не осталось читать вопросы по прыжкам.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Natalija Osminina сказал:

. Чего на них  все новички подсели? Просто сил никаких не осталось читать вопросы по прыжкам.

 

Потому что в instagram  все прыгают на разный манер изобретая велосипед.  Как новичок никаких "сложностей" в прыжках не обнаружила.Всё более чем понятно.

В одном из клубов сети есть тема :"не лазайте по помойкам". Посещение таких мест в insta с профилями известных персонажей  и создает проблемы в голове. Как новичок обращаюсь к новичкам - "не лазайте по помойкам" девочки. Книги, семинары и форум - это наше ВСЁ!

Изменено пользователем Alice K
дополнение текста сообщения
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь тоже высказать мнение новичка: сложностей никаких, одна сплошная радость - прыгаю и тут же настроение улучшается, прямо как в детстве) И пятками когда стучу - вся задняя поверхность "просыпается". И кажется, что какие-то внутренние моторы запускаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 минут назад, Alice K сказал:

Потому что в instagram  все прыгают на разный манер изобретая велосипед.  Как новичок никаких "сложностей" в прыжках не обнаружила.Всё более чем понятно.

 

Так я закрываю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...