Перейти к содержимому

Лимфодренажные прыжки


Natalija Osminina

Рекомендуемые сообщения

  • 1 year later...
  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

В 31.05.2015 в 13:08, meris сказал:

Может не в тему. Недавно в парной бане отмассировала от души баночкой ноги, особенно внутреннее бедро. Наутро - внутреннее бедро так подтянулось- я была очень удивлена. Это с одного раза (конечно я от души делала, дорвалась так сказать - в парной нет боли от массажа - все ведь распарено)))))

Только одно но- баночку любимую разбила - надо заказывать еще )))

Я полнейший новичок!!! Разве можно массировать банкой внутреннюю часть бедер?? Везде говорят, что нельзя. Как и внутреннюю часть плеча около подмышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Ольга Михайлова сказал:

Я полнейший новичок!!! Разве можно массировать банкой внутреннюю часть бедер?? Везде говорят, что нельзя. Как и внутреннюю часть плеча около подмышки

Я на эти вопросы подробно отвечала еще в Ревитонике.

Причина запрета в том, что в паховых и подмышечных лимфатических узлах накапливается много бактерий. Узлы фиброзируются и перестают работать. Жидкость не прокачивают. Естественно, нарастает отечность этих зон.

Если не хотите рисковать - не работайте с этими зонами.

На мой взгляд лучше постепенно  не торопясь мягко прорабатывать эти зоны. Но каждый решает сам.

 Та же проблема с капиллярами, которые ломаются при баночном массаже, поэтому он противопоказан при ломких капиллярах. Но если не работать, то капилляры так и останутся ломкими.

 

 

В 10.08.2017 в 19:04, Natalija Osminina сказал:

Я думаю, Лимфодренажные прыжки надо убрать из свободной зоны, как когда-то убрала Чистку кишечника. Как думаете, старожилы?

 Вместо того, чтобы заниматься тремя приемами, выложенными  в свободной зоне, которые, действительно, важны для осанки, 99% новичков все внимание уделяют прыжкам. Типа, до этого они никогда не прыгали, поэтому это суперважное упражнение для осанки. Вот какую осанку могут исправить эти прыжки? Никакую. Чего на них  все новички подсели? Просто сил никаких не осталось читать вопросы по прыжкам.

 

 Только открыла эту тему 10 дней назад по просьбе одной из студенток Академии, которая не знала, как ей прыгать,  и тут же вопрос по теме  почти 5-летней давности.

 Значит, правильно убрала.

Мы, Ольга Михайловна, не занимаемся здесь баночным массажем, поскольку практически все, кто находится на площадке Фабрики молодости, давно знакомы с этой темой.  Уже выросли из этих пеленок.

  • Like 7
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Natalija Osminina сказал:

Я на эти вопросы подробно отвечала еще в Ревитонике.

Причина запрета в том, что в паховых и подмышечных лимфатических узлах накапливается много бактерий. Узлы фиброзируются и перестают работать. Жидкость не прокачивают. Естественно, нарастает отечность этих зон.

Если не хотите рисковать - не работайте с этими зонами.

На мой взгляд лучше постепенно  не торопясь мягко прорабатывать эти зоны. Но каждый решает сам.

 Та же проблема с капиллярами, которые ломаются при баночном массаже, поэтому он противопоказан при ломких капиллярах. Но если не работать, то капилляры так и останутся ломкими.

 

 

 Только открыла эту тему 10 дней назад по просьбе одной из студенток Академии, которая не знала, как ей прыгать,  и тут же вопрос по теме  почти 5-летней давности.

 Значит, правильно убрала.

Мы, Ольга Михайловна, не занимаемся здесь баночным массажем, поскольку практически все, кто находится на площадке Фабрики молодости, давно знакомы с этой темой.  Уже выросли из этих пеленок.

Благодарю за ответ!!!! А я только учусь!! Буду все впитывать!! Несколько дней назад просила Вселенную послать мне учителей по нескольким направлениям. И вот я нашла ВАС!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...