Перейти к содержимому

Лимфодренажные прыжки


Natalija Osminina

Рекомендуемые сообщения

У Вас уже морозы? Тогда, конечно, самое время для  регулярного выполнения это замечательного приема. Хочешь-не хочешь, а занимаешься. Тем более, удобно,когда лень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

Да у нас уже -20. Да я сама мерзляка. Гуляли с сыном. Он домой не хочет еще, а я уже заледенела. Вот тут я для себя и открыла волшебную силу лимфодренажных прыжков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Я прыгаю с утра с удовольствием, но выходит это у меня как-то шумно. Боюсь, что бужу соседей. Уважаемые форумчанки, у вас так же заметно происходит этот процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прыгаю с утра с удовольствием, но выходит это у меня как-то шумно. Боюсь, что бужу соседей. Уважаемые форумчанки, у вас так же заметно происходит этот процесс?

 

У меня  рядом с балконной дверью есть  небольшой  выступ.  Я на него  пятками  становлюсь и подпрыгиваю. А  на носочках прыгаю в ванной комнате . Домашние ничего не  слышат, а  соседи пока не жаловались :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня  рядом с балконной дверью есть  небольшой  выступ.  Я на него  пятками  становлюсь и подпрыгиваю. А  на носочках прыгаю в ванной комнате . Домашние ничего не  слышат, а  соседи пока не жаловались :)

наверное, я слишком сильно грохочу пятками по полу. хочется именно подпрыгивать.Прочитала,что прыжки должны быть максимально мелкими, как тремор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чуть-чуть подпрыгиваю на носочках, так, чтобы тело встряхивалось, получается не шумно. Получается, что носочки почти не отрываются от пола, а  тело вибрирует. А пятки ставлю на не большой порог ( у меня переход из комнаты на балкон) 5 см и стучу мелко пятками о порог, носки на полу. Тело тоже всё мелко трясётся. Я на занятиях по йоге делала такие упражнения, стряхивали с себя всё не хорошее. Потом так легко телу становится! Извините, но если я не правильно понимаю эти приёмы, то поправьте меня.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чуть-чуть подпрыгиваю на носочках, так, чтобы тело встряхивалось, получается не шумно. Получается, что носочки почти не отрываются от пола, а  тело вибрирует. А пятки ставлю на не большой порог ( у меня переход из комнаты на балкон) 5 см и стучу мелко пятками о порог, носки на полу. Тело тоже всё мелко трясётся. Я на занятиях по йоге делала такие упражнения, стряхивали с себя всё не хорошее. Потом так легко телу становится! Извините, но если я не правильно понимаю эти приёмы, то поправьте меня.

Пуночка, по пониманию и выполнению приема согласна с Вами. Выполняю так же, а пятки ставлю на досточку (порогов подходящей высоты нет)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а у меня в животе что-то стучит, когда на носочках прыгаю...Сильно не прыгаю, носочки едва отрываются

А Вы его в это время втягиваете?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы его в это время втягиваете?

Подозреваю, нет. Только в вываленном "незафиксированном" животе может быть такой эффект... :rolleyes:

Конечно, втягиваю. Наверное, дело в том, что нужно прыгать только на голодный желудок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, втягиваю. Наверное, дело в том, что нужно прыгать только на голодный желудок

Зачем прыгать после еды?  Да еще живот полноценно втягивать при этом невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Конечно, втягиваю. Наверное, дело в том, что нужно прыгать только на голодный желудок

Так  поэтому  и советуется  делать прыжки с утра. До завтрака.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем прыгать после еды?  Да еще живот полноценно втягивать при этом невозможно.

 

Так  поэтому  и советуется  делать прыжки с утра. До завтрака.

я первый раз прыгаю утром, как только встала, потом где-то через час после завтрака, и иногда вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себя приучила в те дни,когда я дома, прыгать перед каждым приемом пищи! Пока, что то разогревается, или доваривается...я на автомате начинаю прыгать)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Подскажите, пожалуйста, а у кого-нибудь от лимфодренажных прыжков голени не стали толще, крепче?

Конечно, ведь, это спортивное упражнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, ведь, это спортивное упражнение.

каждый раз как попрыгаю, чувствую,наверное,каждую мышцу, необычное ощущение, от обычного бега и прыжков совсем не так. Может теперь мои ноги станут привлекательней, а то всегда в голени были худоваты и мышцы в этих местах мягкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз вчера обратила внимание, что голени стали твёрже, но очень больно банкой массировать заднюю часть ! Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как раз вчера обратила внимание, что голени стали твёрже, но очень больно банкой массировать заднюю часть ! Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?

Естественно, так и должно быть. Там же лимфодренажная помпа, застряла маленько :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз вчера обратила внимание, что голени стали твёрже, но очень больно банкой массировать заднюю часть ! Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?

Пуночка, скажите, а где про массаж вакуумный можно почитать, я пока в книге про него не видела. Знаю, что в ревитонике описан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуночка, скажите, а где про массаж вакуумный можно почитать, я пока в книге про него не видела. Знаю, что в ревитонике описан. 

мне тоже интересен ответ Пуночки. Я пока делаю массаж очень осторожно потому что много болезненных мест на теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лице надо осторожно. А на теле сильно. И особенно там где больно. Делайте вдоль мышцы, не ошибетесь. И по ходу тока лимфы. В лагере Наталья Борисовна показывала в каких частях тела как делать баночный массаж.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуночка, скажите, а где про массаж вакуумный можно почитать, я пока в книге про него не видела. Знаю, что в ревитонике описан. 

Почитайте тему Коррекция мягких тканей костюмчика. А вообще, про вакуумный массаж есть и в "Анатомии старения", и в "Воскресении лица", и в "Фитнес для лица", правда, там в основном, конечно, про массаж лица

 
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...