Перейти к содержимому

2 часть Квантовой философии и геополитики


Рекомендуемые сообщения

  • Moderators

 Вчера  услышала про решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о запрете российским спортсменам сроком на два года выступать под флагом своей страны, сразу мысль пришла.. вот её  и озвучили сегодня. Значит, она пришла многим.

 

Нет смысла участвовать в спортивной системе, которая дискриминирует Россию

Цитата

Одновременно, как мне думается, пора взять установку на выход из олимпийского движения и создание независимой системы спортивных соревнований с участием Китая, Индии, азиатских, латиноамериканских и африканских стран, которые захотят войти в эту систему. Я говорю об общей установке, в кратком комментарии не место для деталей, но установка должна быть именно такой. Пусть Запад продолжает вариться в своём уже протухшем соусе, где спорт безнадежно испорчен политикой и наживой, а те, кто хочет чистого спорта, должны работать на той основе, которая позволяет ставить на первое место именно спорт», — отметил Михаил Демурин.

 

 

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

  • Moderators

Что-то мне ныняшняя травля России напоминает сюжет из Оптимистической трагедии.Ну, кто еще хочет попробовать комиссарского тела?"

 

 

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Natalija Osminina сказал:

Упирали на "права человека", обвиняя тирана Орбана, что он не оказал гостепримства и теплого приема (процитировала))))

Ну какие же дебилы.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
45 минут назад, priveredka сказал:

Ну какие же дебилы.

Не.. отпад)) Денег из бюджета ему не дают, а сотни жутких беженцев он должен принять в страну, чтобы их кормить, лечить, платить социалку, дать жилье, чем вызвать бурю возмущения венгров и подставить себя под импичмент??? Дебилы.

 Как сказал Путин: вы умные, а мы что, придурки по-вашему?

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
23 часа назад, Natalija Osminina сказал:

В довесок Лукашенко  уменьшил транзит своего калия на 20% через Клайпедский порт,  запланировав выйти на ноль к августу.

 Вся Литва  год ржала над угрозами Путина "обездолить" Литву  и обещалками  "батьки" Путину. Сейчас в литовских газетах, начиная с начала октября тема белорусского транзита закрыта.

«Хамов надо учить!»: Сергей Михеев о приостановке белорусского транзита через порт Клайпеды

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Natalija Osminina сказал:

Кстати, в последних выпусках звучит слово "иллюзия". Забавно, что повторяют Ваши слова ). По-моему, Михеев и говорил об иллюзии.

  • Like 4
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ВЕСТИ В СУББОТУ С СЕРГЕЕМ БРИЛЕВЫМ (19 Декабря 2020)

На 16.49 мин рассказывается о Пфайзер -  у трех медсестер анафилактический шок.

На 31.42. В день зимнего солнцестояния мы сможем наблюдать редчайшее явление (раз в 800 лет) встречи Сатурна и Юпитера. Увидеть  можно после заката под Луной.

Какие события были в истории в такие  встречи. Очень интересно.

Астрологи считают, ,что  это начало новой эры, прекратится разделение мира, конец пандемии... 

  • Like 18
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
26 минут назад, Natalija Osminina сказал:
Я пишу о нем несколько лет. Писала и в книге Алгоритм эволюции. Что этот айсберг повторяет  тот путь, что прошли  атланты, отчалив на огромном айсберге от Атлантиды и пройдя путь между Африкой и Америкой, в результате чего образовалось холодное Лабрадорское течение. 
 Интересно в тех же ВЕСТЯХ с Брилевым, на 0.33 он сказал об этом айсберге  в анонсе,  и задал вопрос: есть ли связь  этого явления со встречей Юпитера и Сатурна, но  дальше эту тему  почему-то не развил.
 Интересно, что там ученые (или астрологи) придумали?
 Кстати,  в "Психологии любви" писала и о Сатурне, что из  его материала была создана Луна. Может, тоже есть связь, что сейчас это явление можно увидеть под Луной?
Цитата

 Астрологи считают, ,что  это начало новой эры, прекратится разделение мира, конец пандемии... 

 

 Похоже, мы вернулись к началу отсчета мира, раз такое совпадение - соединения Сатурна и Юпитера с отрывом ледника.
Может, это начало  похолодания? Охлаждение Гольфстрима? 
 Ну, про окончание пандемии я писала, что с 24.12 начнется  спад. Посмотрим))) А вот насчет прекращения разделение мира... то это слишком широкое понятие.  Может, они под этим рассматривают воинствующий глобализм, желающий всех перемолоть в единую биомассу?  Или все таки что-то положительное? Сближение Добрых сил против Злых? "Белых и пушистых", "достаточно благообразных" с "колючими" и совсем не белыми?
  • Like 19
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
36 минут назад, Natalija Osminina сказал:
Интересно в тех же ВЕСТЯХ с Брилевым, на 0.33 он сказал об этом айсберге  в анонсе,  и задал вопрос: есть ли связь  этого явления со встречей Юпитера и Сатурна, но  дальше эту тему  почему-то не развил.
 Интересно, что там ученые (или астрологи) придумали?
 Кстати,  в "Психологии любви" писала и о Сатурне, что из  его материала была создана Луна. Может, тоже есть связь, что сейчас это явление можно увидеть под Луной?

Сатурн  - это лунная энергия. А Юпитер  -  солнечная. В древнегреческой  мифологии - это Зевс (в римской мифологии отождествлялся с Юпитером) -  бог неба, грома и молний, ведающий всем миром. Главный из богов-олимпийцев

  • Like 14
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Думаю, все слышали, как затравили в Ютубе  двух девиц с Краснодара, решивших рекламировать спортивную одежду (на 1.40 в Месте встречи можно сюжет посмотреть). Как они посмели загорать в солярии и завить кудряшки!! Это же РАСИЗМ!! :D

Наконец-то!!!  Видимо, скоо  дождусь, когда  тату и пирсинг будет  тоже признано апроприацией и значит  будет осуждено))) Ведь, это тоже апроприация с негров.

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
  В 12.02.2017 в 00:37, Natalija Osminina сказал:
  Цитата

Туся (05 Июнь 2014 - 13:57) писал:

Наталья Борисовна! А Вы можете сказать, в чем будет заключаться это переформатирование? И будут ли эти перемены касаться только политической карты?

 

 

Да это и так понятно, каждая страна Евросоюза будет самостоятельной, как раньше. Конечно, основным странам от этого только лучше будет. Да и у Греции появится шанс. А вот те, кто вошел в этот костяк, потеряв всю промышленность и сельское хозяйство, что будут делать? Возможно, придут ультраправые, Шенген отменят, чтобы не впускать всех нищих к себе... и не выедешь на пидработки..

 
  Цитата

 

  В 21.03.2020 в 09:11, Созвучная сказал:
  В 21.03.2020 в 09:11, Созвучная сказал:

Наверное, слишком силён подсознательный страх вновь оказаться за железным занавесом, где человек лишь винтик, с которым можно сотворить все, что угодно, если он оказался неудобен для государства.

У Вас то, Вероника, 1980 года рождения откуда "подсознательный страх ВНОВЬ   оказаться  за железным занавесом"?))) Ничё так, смешно вышло. 

 Я всю свою молодость при Советской власти ежегодно за границу ездила.  Миксуя покупки путевок по Спутнику и Интуристу с приглашениями по линии эсперанто.  По бывшему Восточному блоку, конечно. Но можно было бы  поехать в Индию или Вьетнам.  Висели путевки, никто не брал, профсоюз упрашивал. 

Ну, вот сейчас мы в свободной Европе оказались за "железным занавесом". И, думаю,  что теперь уже навсегда. Потому что с того времени, когда нам разрешат выходить из дома, государства Европы восстановят свои границы и надо будет получать визы. Шенген, похоже отдал Богу душу.

 

 

Похоже на то.

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Natalija Osminina сказал:
Цитата

 

The Economist (Великобритания): постановление английского суда о подростках-трансгендерах может получить глобальные последствия

The Economist (Великобритания): постановление английского суда о подростках-трансгендерах может получить глобальные последствия
...Ранее в этом месяце Высокий суд в Лондоне обратился к рассмотрению дела обратного трансгендера Кейры Белл (Keira Bell), иск которой стал основанием для проведения судебной проверки клиники Tavistock, единственного медицинского центра в Англии, специализирующегося в области гендерной идентификации молодых людей. Кейра Белл считает, что эта клиника не должна была разрешить ей принимать блокаторы полового созревания (puberty blockers), а позднее пройти процедуру с применением тестостерона и двойной мастэктомии (mastectomy). Суд посчитал «крайне маловероятным» (highly unlikely) и «сомнительным» (doubtful), что, соответственно, 13-летних подростков и 14-15-летних подростков можно считать достаточно зрелыми для принятия решения о такого рода процедурах. Кроме того, суд посчитал, что врачи, работающие с 16-летними и 17-летними подростками, должны также проконсультироваться с судьей перед началом планируемых медицинских процедур.

 

 Вот  почему Великобритания не хочет "немедленно, безоговорочно и без обсуждения принимать законы ЕС и те, что есть и те, что будут".

 Странно даже)) Не боятся)). Людей так уже запугали в этих "свободных" государствах, что они даже себе бояться признаться: кто есть кто. Правду говориь нетолернатно. "Толерантно" врать и потакать сатанинским тварям.

Вбили в голову биороботам, что белое это черное, правда- ложь.

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Подростки-трансгендеры и социальное заражение

 

Это какое-то сумасшествие: моя 12-летняя племянница посещает обычную среднюю школу в небольшом городе в штате Техас. Как я узнала вчера, она говорит, что большинство ее друзей в школе открыто назвали себя «бисексуалами». И речь о детях 10-11 лет.


То, как они об этом заявляют, говорит о многом. Хотя один мальчик действительно встречается с мальчиком (и его либеральная семья этим гордится), он является исключением (и у него необычная ситуация в семье). Большинство же подростков говорят нечто вроде: «Я предпочитаю противоположный пол, но я мог бы встречаться с кем-то и своего пола». То есть здесь речь, вероятно, идет не об истинном открытии, а скорее о том, что подростки пытаются накопить побольше опыта, чтобы коллектив принял их.

Вы только задумайтесь: дети боятся говорить о том, что им нравится только противоположный пол. Я не думаю, что здесь дело в школе, я уверена, что такую позицию им диктует атмосфера сегодняшней молодежной культуры. Я не думаю, что это какое-то ложное сознание, скорее это попытки похвалить новое платье короля.

 

Другой читатель пишет:


Живя в Остине, я время от времени вижу «трансгендеров», особенно в более прогрессивной восточной части города (практически всегда это бывшие мужчины, ставшие женщинами). Но вчера, обедая в городе, я впервые увидел мальчика-подростка, полагаю, 12-13 лет, в юбке с накрашенными ногтями на ногах и крашеными волосами.


Я не знаю ни этого мальчика, ни его историю, ни ситуацию в его семье, но мне с каждым разом все больше кажется, что в данном случае мы наблюдаем примеры «социального заражения». Очевидно, что в таких так называемых прогрессивных анклавах подобные примеры встречаются намного чаще, и отчасти, с моей точки зрения, это объясняется тем, что люди переезжают сюда, чтобы жить там, где никто не станет их судить. Но если говорить о молодых людях, о подростках, это превращается в какую-то моду, потому что детей вынуждают быть «открытыми» (то есть восприимчивыми) к такому выбору и рассматривать его в качестве одного из вариантов своей жизни.


Это сильно сбивает с толку, если подростку в таком возрасте предлагают усомниться в его принадлежности к тому полу, с которым он родился, и это становится оскорблением для родителей, когда детям навязывают эти сомнения в школе или в другом институте, частью которого они являются. Возможно, это уже происходит, и я просто об этом мало знаю, но через одно-два десятилетия мы будем наблюдать огромный ущерб, ставший результатом нынешней ситуации, если мы будем потакать подросткам до такой степени, чтобы разрешать им принимать гормоны или (не дай Бог) делать операции. Через пару десятилетий сегодняшние дети достигнут зрелости, и их физическое состояние вряд ли позволит им иметь детей, а эмоциональное состояние — здоровые отношения. Наши дети пока еще очень маленькие, и они еще многого не знают, но я не хочу вести с ними подобные беседы в таком юном возрасте, хотя, боюсь, мне придется, и я знаю, что я не смогу вести себя так, будто это нормально и приемлемо. Сейчас бегство отсюда уже не кажется мне безумной идеей.


Вот посмотрите, через пять лет я напишу книгу «Я ошибался — нам пора спасаться бегством».

 

 и т.д. Советую дочитатть.

 И еще.

Девочкам в 40 школах Англии запретили носить юбки: школы выбирают нейтральную форму ради учеников-трансгендеров

The American Spectator (США): что нас ждет после трансгендеров?

Уэсли Смит (Wesley J. Smith)

На днях калифорнийский апелляционный суд постановил, что католическая больница может быть привлечена к ответственности за отказ разрешить трансгендерному мужчине — то есть биологической женщине — пройти курс гистерэктомии в рамках процесса перехода из женского пола в законно признанный мужской. Больница Сакраменто Дигнити Хелс (Dignity Health of Sacramento) придерживается принципов католической медицины, согласно которым удаление здорового органа при отсутствии биологической патологии — которое к тому же приведет к стерилизации — нарушает догматы церкви. Впрочем, судя по решению суда, кому они нужны? Больница позволила себе дискриминацию по признаку сексуальной идентичности, и таким образом предположительно пострадавший пациент имеет право требовать удовлетворения в суде.

 

 

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Транзит нефти в обмен на президентку Свету. Литва сделала неверный выбор
 

 

Сейм Литвы вручил премию Свободы представителю белорусской оппозиции Светлане Тихановской, а литовские железнодорожники обеспокоены приостановкой транзита нефтепродуктов Белорусской нефтяной компанией из Клайпедского порта

В то время, когда рядовые белорусские активисты мерзнут на улицах, укутавшись бело-красными полотнищами, "ее превосходительство" президентка Света продолжает мировое турне и собирает букет наград и премий в уютных залах европейских дворцов. В шоу-бизнесе такие предпраздничные туры по городам и весям называют емким словом "чес".

 Не успели остыть руки Светланы Тихановской от получения премии Сахарова в стенах Европарламента, а уже в ставшей для нее родной Литве ждет премия Свободы. Конечно, в финансовом отношении литовская пятитысячная премия не может тягаться с европейской в 50 тысяч евро. Но от этого она не менее значима, считают в Сейме Литвы.


.....

Вот и первый рождественский подарочек от Александра Лукашенко подоспел. Белорусская нефтяная компания (БНК) заявила, что приостанавливает транзитные перевозки нефтепродуктов по литовским железным дорогам из Клайпедского порта. Мол, трехлетний договор о транзите подходит к концу и пока неясно, будет ли он пролонгирован или с 2021 года железнодорожные цистерны БНК поедут в обход балтийских портов в российскую Усть-Лугу.

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 часов назад, Natalija Osminina сказал:

Транзит нефти в обмен на президентку Свету. Литва сделала неверный выбор
 

 

Сейм Литвы вручил премию Свободы представителю белорусской оппозиции Светлане Тихановской, а литовские железнодорожники обеспокоены приостановкой транзита нефтепродуктов Белорусской нефтяной компанией из Клайпедского порта

В то время, когда рядовые белорусские активисты мерзнут на улицах, укутавшись бело-красными полотнищами, "ее превосходительство" президентка Света продолжает мировое турне и собирает букет наград и премий в уютных залах европейских дворцов. В шоу-бизнесе такие предпраздничные туры по городам и весям называют емким словом "чес".

 Не успели остыть руки Светланы Тихановской от получения премии Сахарова в стенах Европарламента, а уже в ставшей для нее родной Литве ждет премия Свободы. Конечно, в финансовом отношении литовская пятитысячная премия не может тягаться с европейской в 50 тысяч евро. Но от этого она не менее значима, считают в Сейме Литвы.


.....

Вот и первый рождественский подарочек от Александра Лукашенко подоспел. Белорусская нефтяная компания (БНК) заявила, что приостанавливает транзитные перевозки нефтепродуктов по литовским железным дорогам из Клайпедского порта. Мол, трехлетний договор о транзите подходит к концу и пока неясно, будет ли он пролонгирован или с 2021 года железнодорожные цистерны БНК поедут в обход балтийских портов в российскую Усть-Лугу.

Вильнюс заподозрил Тихановскую в работе на белорусский КГБ

 

Тихановская выступает впустую, а белорусский президент с помощью её громких затей постепенно наводит порядок в республике. Призывами ввести санкции против госпредприятия «Беларуськалий» Тихановская хочет лишить Литву транзита и перевалки калийных удобрений в Клайпеде.
Единственные же в Литве морские ворота создают от 6 до 7% ВВП страны.

«... До такого тонкого хода домохозяйка Тихановская самостоятельно додуматься не могла, рассудили в Вильнюсе, а уж кто её надоумил, можно гадать.

Первым забил тревогу директор порта Клайпеда Альгис Латакас. Он понимает, что после потери части грузов вернуть их сложно, порой невозможно. Латакас обратился в президентуру с просьбой «запретить хвосту вертеть собакой». Бывшая высокопоставленная сотрудница литовской госбезопасности Аста Скайсгерите, ныне советник президента Гитанаса Науседы по вопросам внешней политики, оперативно прекратила балаган, затеянный «белорусским правительством в изгнании».

Тихановская в долгу не осталась. ... ».

 


«... Как только в Вильнюсе поняли, что волна уличных протестов спадает, Тихановская тут же выступила за их радикализацию: с подачи литовских советчиков она призвала к забастовкам, актам саботажа, неповиновению, к расправам над правоохранителями и членами их семей.
 
В ответ Лукашенко сделал сильный ход, обвинив литовцев в спонсировании терроризма.

Перспектива превращения Литвы в страну-спонсора терроризма здравомыслящих граждан не радует. Лидеры белорусской оппозиции подыгрывают Минску и окончательно портят отношения стран-соседей. «Пришло время указать гостям на порог», – уже открыто говорят в Литве» ... .
  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Natalija Osminina сказал:

Вильнюс заподозрил Тихановскую в работе на белорусский КГБ

Пришло время указать белорусским гостям в Литве на порог

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...