Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

  • Moderators
Опубликовано:
20 минут назад, Natalija Osminina сказал:
tADkXw45qyEqBR_TsNDcSYuR8y-gey1Vr41VPvNs
 
О том, в каком состоянии сегодня находится российская экономика, рассказывает академик РАН, Роберт Нигматулин. В проекте «Тот самый КОПАНЦЕВ» мы говорим о том: • почему ВВП России растет крошечными темпами, • какой должна быть минимальная зарплата, если соотнести её со стоимостью бензина и хлеба, • как налоговая система душит бизнес, • и почему Россию ждёт 35 лет бедности, если ничего не менять. Это интервью — не просто про цифры. Это разговор о бедности, демографии, доверии к выборам и о том, выдержит ли общество ещё «треть века» ожиданий.
 
▶️ ТАЙМ-КОДЫ 00:00 Анонс 00:41 Резонанс выступления на Московском экономическом форуме 01:45 Озлобленность в обществе и страх резких перемен 03:06 Нужна ли смена экономического блока 04:29 В каком состоянии экономика России сегодня 05:00 Майские указы и невыполненные обещания 05:39 Какая должна быть минимальная зарплата 06:56 Налоговая система и её запутанность 08:34 Сравнение с США: количество бухгалтеров и налоговиков 10:17 Почему экономикой руководят непрофессионалы 12:07 Средний класс и богатство чиновников 13:11 Самая бедная страна Европы? 14:07 Куда делись деньги из образования и науки 16:04 Вывоз капитала и замороженные резервы 17:11 Демография: минус 600 000 в год 18:06 Пенсионный фонд и инфляция 20:11 Неверие в выборы и отсутствие дискуссии 22:33 Формула эффективности экономики 24:24 Малый бизнес и рост налогов 25:41 Сокращение машиностроения и лёгкой промышленности 27:10 Инфляция за 17 лет — рост цен в три раза 29:22 Почему в Россию не идут инвестиции 31:32 Ключевая ставка ЦБ и борьба с инвестициями 33:10 Сколько нужно времени, чтобы выйти из бедности 37:00 Малый бизнес как 12–15% ВВП 38:21 Закрытие сотен тысяч предпринимателей 39:06 Сколько у нас есть времени 39:53 Страх за детей и надежда на чудо 40:48 Книги по макроэкономике
 
Чтобы понять то, что сейчас происходит, надо начать с момента рождения РФ. В 1991 году кремлевская и американская элиты провернули хорошую сделку по продаже СССР- США. Россией стала управлять колониальная Администрация, её ЦБ стал подчиняться МВФ и ФРС. Россия вошла в глобальную сеть белых стран, где её место было определено как сырьевого придатка. За 35 лет отсутствия геополитического баланса (со смертью СССР) в мире многое изменилось- государствами стали править корпорации и кланы. Ни о какой национальной политике речь уже не велась. Ни в Европе, ни в России. Разница между 10 годами Ельцинского правления (нищеты 90-х годов) и Путинского выползания из ямы, только в том, что первые 10 лет оголодавшие США, как стервятники, насыщались, пожирая труп СССР. Потом насытились и с ужасом узрели, что " ИХ" поляну уже зачищают российские олигархи. Сменили Ельцина на Путина и снизили процент дани с 70% до 40%. Вот и вся причина того, что россияне стали жить лучше- просто США им разрешили. Когда впервые пришел Трамп ситуация в США снова стала аховой, но еще не катастрофичной. И всё потому, что ФРС в отсутствии тормозов в виде советского рубля, стал эмитировать фантасмагорическое кол-во фиатных долларов. В основном для Евросоюза, частично для России. Россия была для США нужнее, потому что отдавала в виде дани РЕАЛЬНЫЕ деньги. А ЕС и Британия только разоряли ЦБ США. Если пропустить все перипетии, то с приходом Байдена интересы элит США резко разделились: Трамповские хотели оставить государство США, а демократы, вступившие в картельный сговор с ФРС в союзе с Лондоном и Брюсселем, решили зачистить все государства и США тоже. И Кремлевские элиты соответственно тоже разделились: часть их за Трампа, часть за его противников. Либо оставить Россию, но под монополией США, либо полностью уничтожить. Других вариантов на сегодня нет. Причем сейчас власть захватили те, кто работает на Лондон. Поэтому смешно говорить о возможном 35-летнем снижении экономики. Экономики в белых странах не существует. Ни в США, ни в Европе ни в России. Есть паразитирование на финансовых потоках и в России еще продажа сырья. Поэтому рушится ВЕСЬ МИР!!
..
 Такое впечатление, что даже самые умные стали кончеными идиотиками.
 
 Вот и Пасков тоже. ПРИГОТОВЬТЕСЬ! ВСЁ РЕЗКО ИЗМЕНИЛОСЬ! ПАСКОВ: УЖАСНАЯ ПРАВДА О СГОВОРЕ! КИТАЙСКИЙ КАПКАН ДЛЯ КИЕВА  В его бредовых мечтах. в след. году Украину примут в ЕС. И Украина будет воевать до 2030 года, когда её сменит Европа.
 
 Еще  4 года.  США уже сейчас заканчиваются со своей ФРС.  В Европе ресурсов нет. Денег США не даст.  Жрать будет нечего.  В Украине украинцы заканчиваются.  На фроне УЖЕ есть нечего. А если жиденыш будет стрелять по всей России, а Кремль обоссываться и дальше, то там будет переворот. И вовсе не в пользу Европы и Украины.
 Никто не хочет признавать, что живет паразитом на потоках никчемных бумажек.
 Что в ЕС рушится индустрия.. что Европе край.
 А вообще, зачем страны НАТО устраивали бойню на Ближнем Востоке последние 35 лет. Со дня смерти СССР.
 Чтобы был повод приволочь в Европу мигрантов всех мастей. Меркель же была не конченой дурой, понимала- что работать те не будут, налоги платить тоже. Значит,  тащила их для будущей бойни. Для уничтожения немцев и европейцев. Для Халифата.
 Правда, сейчас уже заговорили, что мигрантов кинут на Украину. Нашли дурачков, они лучше оружие повернут против европейцев.
 Просто странно. когда планы Единого Планетарного Правительства под Золотой полумиллиард были в виде конспирологических фантазий, о них только ленивый не говорил. А когда они стали воплощаться их перестали видеть. Зажмурили свои засаленные сытые глазенки и  типо: не вижу в упор!!")) Слаб человек... особенно когда мельчает.
С 2012 года не выполнен ни один указ президента… люди которые ответственны за это, интересно, сейчас где?
 
@Impudentsparrow02 А с чего Вы решили, что если Президент принимает какие-то указы, он принимает их для исполнения? Он принимает их чтобы народ видел, что Президент старается. Это просто шоу. Для плебса.
 
 
На посту президента, очевидно же.
 
В основном на Валдае 😂 в Сочи резиденции. Кто успел тот в Монако и на Комо
 
Они уже в Израиле.
 
Это показывает, что президент не годится, если он не требует!
 
Где-где? Уж точно не в Караганде😊
выходит грош цена указам Путина, если всем насрать на них
гость задвётся вопросу, в чем же проблема, кого вокруг путина надо наказать чтоб всё наладилось 😂
 
 @ВиталикВиршин  Так вся власть РФ работает не на то, чтобы все наладить, а на то, чтобы все разрушить. За это и деньги получает. За 35 лет так ничего и не поняли)))

 

 
  • Like 4
  • Thanks 8
  • Ответы 33k
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

  • Moderators
Опубликовано:
42 минуты назад, Natalija Osminina сказал:

Академик честно: почему нас ждёт 35 лет бедности? НИГМАТУЛИН | КОПАНЦЕВ

 
Выход только один: остановится на этой линии, обьявить Мир, прекратить обстрелы ,Путина в отставку, Госдуру в отставку, тотальные Реформы.
 
 @StranaDyrakov  Какие вы все здесь наивные...нет слов. С чего Вы решили, что Россия самостоятельное государство??? Она выполняет приказы глобалистов. Приказано кремлевским зачищать русских об украинцев, после чего оставшимся русским зачищаться об европейцев- они так и делают и будут делать. Или Вы хотите сделать Революцию или переворот в Кремле? Так Вам этого не позволит ни Лондон, ни Трамп. Все в доле.
 
  • Like 11
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:
Они не глупые!!!!! Намерено всее уничтожаюют!!!!!😢
 
 
57
 
 
@Pink_IT_girl именно так! Они уничтожают намеренно.
 
А народ им позволяет.
 
 @СветланаВиньковская  А что он должен сделать? Выйти на улицы? В данной ситуации нет правых и виноватых государств. Просто правящие всех государств дружно решили уничтожить свое население. Прокормить его они уже не могут. И даже если народ поставит над собой другие правительства, ничего же в мире не изменится. Не появятся ни ресурсы, ни вода. Не олигархи крутят планету и зажигает звезды. И не народ. На всё есть обстоятельства непреодолимой силы. Вот сейчас скачет Третий Всадник. Его копыта уже слышны по планете. Вы не можете его остановить, выбрав другое правительство.
  • Like 11
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:
26 минут назад, Natalija Osminina сказал:

 

 @СветланаВиньковская  А что он должен сделать? Выйти на улицы? В данной ситуации нет правых и виноватых государств. Просто правящие всех государств дружно решили уничтожить свое население. Прокормить его они уже не могут. И даже если народ поставит над собой другие правительства, ничего же в мире не изменится. Не появятся ни ресурсы, ни вода. Не олигархи крутят планету и зажигает звезды. И не народ. На всё есть обстоятельства непреодолимой силы. Вот сейчас скачет Третий Всадник. Его копыта уже слышны по планете. Вы не можете его остановить, выбрав другое правительство.
@КристинаКристина-з1ц Война началась потому, что под фиатные деньги, которыми все пользуются с большим удовольствием, думая, что это деньги)) не стало хватать ни ресурсов, ни рынков, ни идей. Идея ИИ не прокатила, космическая тоже. Может под Гренландию кто-то вложится. За ресурсами США двинулись на Украину, чтобы с нее стартануть на Россию. А всё не вытанцовывается. Мир то рушится. Мир, основанный не на правилах и даже не на насилии, а на лживых постулатах и пустых бабосиках.
 

На мое объяснение)):

 @natalijaosminina5672  Война началась потому , что Путину взбрело в голову что он победой в войне он убьёт нескольких зайцев. Первое, посадит в Киеве своего человека. Второе , заберёт территории четырех областей , третье за счёт победы сохранит и укрепит еще надолго свою власть , чётвертое припугнет остальных соседей - бывшие республики СССР и будет держать их под влиянием. Из его планов скорее исполнится только сохранение власти и заберёт две области. В остальном он ошибся. И ошибся крепко в стратегическом плане. России ещё долго будет аукаться эта ошибка.
 @Баке-к4б  Вы мыслите мелко, как насекомое. Геополитически мыслить не способны. О чем с Вами говорить? Ползите дальше, как червяк.
 
Выход только один: остановится на этой линии, обьявить Мир, прекратить обстрелы ,Путина в отставку, Госдуру в отставку, тотальные Реформы.
 
 @StranaDyrakov  Какие вы все здесь наивные...нет слов. С чего Вы решили, что Россия самостоятельное государство??? Она выполняет приказы глобалистов. Приказано кремлевским зачищать русских об украинцев, после чего оставшимся русским зачищаться об европейцев- они так и делают и будут делать. Или Вы хотите сделать Революцию или переворот в Кремле? Так Вам этого не позволит ни Лондон, ни Трамп. Все в доле.
 @natalijaosminina5672 меньше слушайте Соловья, больше думайте головой. Не Путин, которому дали приказ, стреляет, а высоко духовные простые россиянцы. И Сатана, прикинувшийся "патриархом" это все благословляет.
..
  Сегодняшний день не показал в комментах ни одного просветления. К сожалению массово попались только черви.
 
  • Like 11
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:
 
 
Ну давайте, кликайте, накликаете Сталина, будет вам счастье
 
 @Svetlana-kb8gh  Таковы законы диалектики- синусоида, циклы. Вслед за избытком демократии и вседозволенности всегда приходят тираны. А люди не "кликают", они лишь, как животные интуитивно ощущают грядущее будущее. И тут не надо ни знаний и космических и исторических циклах, или психологии.. даже простая логика говорит о том, что неизбежно наступает время, когда паразитирующий на чужой цивилизации мир, дожирает её труп, и тогда приходят силовики, чтобы спасти умирающих от голода и ужаса.
  • Like 5
  • Thanks 3
  • Moderators
Опубликовано:
10 часов назад, Natalija Osminina сказал:
А народ им позволяет.
 
 @СветланаВиньковская  А что он должен сделать? Выйти на улицы? В данной ситуации нет правых и виноватых государств. Просто правящие всех государств дружно решили уничтожить свое население. Прокормить его они уже не могут. И даже если народ поставит над собой другие правительства, ничего же в мире не изменится. Не появятся ни ресурсы, ни вода. Не олигархи крутят планету и зажигает звезды. И не народ. На всё есть обстоятельства непреодолимой силы. Вот сейчас скачет Третий Всадник. Его копыта уже слышны по планете. Вы не можете его остановить, выбрав другое правительство.
 @natalijaosminina5672 грустный менталитет , при таких мыслях, все что есть, заслужили, даже нет, еще хуже, пока самоуважение гордость и ответственность не появится А не перекладывание ее на кого то
 @АндрейСмирнов-ф1в3м  Причем тут законы Природы - и грустный менталитет?))). Я озвучила здесь научные ФАКТЫ, а Вы, как истинный гуманитарий начали петь любимую песню о психологии))) Я пытаюсь объяснить прослушавшим лекцию академика по ЭКОНОМИКЕ, что нелепо размышлять и давать советы по развитию экономики отдельно взятой страны, в данном случае России, в момент обрушения ВСЕГО глобалистского мира, в который Россия вписана, как муха в клейкую паутину. Перестановка кроватей в борделе и даже смена шлюх не изменит предназначения публичного дома. Надо менять вывеску и делать полную зачистку. Попытки изменить что-то в экономике одного государства, тем более колониального, каким сейчас является Россия это смена постельного белья в борделе. Вот когда начнется землетрясение и бордель будет рушиться- тогда очень пригодится ответственность и гражданская позиция каждого гражданина по строительству из кирпичей борделя нового государства
😂😂😂 какой ещё лайк. Бабло было. Молчал... 86 лет. Сейчас теоретик решил опять подкинуть идеи, продлить что есть???
 
После этого интервью начинаешь иначе смотреть на слово «бедность». Это не случайность и не временная яма. Это может быть результат системных ошибок, которые никто не спешит исправлять.
 
 @90999-l Ошибка? Мы с вами много сделали? С себя начинать надо . А вот этот балабол только языком мелет. Когда Горбачев хернёй занимался и Ельцин откровенно просерал и разворовывал страну ., вот такие сидящие сейчас в кресле помогали дербанить страну..
 
Надо не ждать а действовать!
Пошло раскачивание населения перед выборами! Не дадим сделать переворот!
@Сергейн-п2цто есть переворот 91 года вас устраивает.
 
 
 @Макиавелли-ш6п  ага... академика почти все устраивало. Даже с 2008 года и тут прозрение наступает в 2026 г. А теперь в 86 хочется стать консультантом или соаетником. А зачем. Дети и внуки, за бабло них беспокоится

 

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:
10 минут назад, Natalija Osminina сказал:
 @АндрейСмирнов-ф1в3м  Причем тут законы Природы - и грустный менталитет?))). Я озвучила здесь научные ФАКТЫ, а Вы, как истинный гуманитарий начали петь любимую песню о психологии))) Я пытаюсь объяснить прослушавшим лекцию академика по ЭКОНОМИКЕ, что нелепо размышлять и давать советы по развитию экономики отдельно взятой страны, в данном случае России, в момент обрушения ВСЕГО глобалистского мира, в который Россия вписана, как муха в клейкую паутину. Перестановка кроватей в борделе и даже смена шлюх не изменит предназначения публичного дома. Надо менять вывеску и делать полную зачистку. Попытки изменить что-то в экономике одного государства, тем более колониального, каким сейчас является Россия это смена постельного белья в борделе. Вот когда начнется землетрясение и бордель будет рушиться- тогда очень пригодится ответственность и гражданская позиция каждого гражданина по строительству из кирпичей борделя нового государства
 @АндрейСмирнов-ф1в3м Да поймите Вы, наконец! Что правящие смотрят на нас, как на тараканов и пыль в своем эпштейновском борделе. И заняты только мыслями о том, как быстрее провести генеральную уборку и зачистку, Чтобы в чистоте (без пукающих и смердящих человечков) пардон, трахать n-ое кол-во шлюх n-ым количеством посетителей. В рамках искомого Золотого полумиллиарда.
 
В этом выпуске новости Германии, Европы и мира: лесные возгорания в Германии , усиление экологического контроля и новые законы в ФРГ, громкий спор вокруг немецкого канцлера, возвращение легендарных мотоциклов в Германии в новом формате, масштабное строительство крупнейшего железнодорожного тоннеля в Альпах с участием немецкой компании, неожиданное заявление о снижении рождаемости, тревожное обращение о будущем трансатлантического союза, неожиданная остановка работы бюджетной авиакомпании и новые обсуждаемые тренды
 
..
 Особенно славная новость с 6.06 мин.
Борис Джонсон, отец девятерых детей  в  колонке Дэйли Маэйл (которую он ведет)  назвал падение  рождаемости в мире лучшей новостью. В Италии чаще звонят похоронные колокола, чем свадебные, в Японии пустеют детские площадки, в Китае остаются незаселенными целые кварталы, а в Индии школы не набирают учеников. В его "любимой Великобритании" смертность впервые с 70-х годов превысила рождаемость. И это вовсе не  демографический  кризис, как считают многие, а естественная саморегуляция, снижающая давление на  природу и ресурсы.
Борис Джонсон призвал к дальнейшему сокращению рождаемости, чтобы  население, как прогнозируют ученые, не достигло 10 миллиардов. 
Речь не мальчика, но мужа)))  Этой проблемой активно занимался  и его отец. Что не помешало Борису заделать 9 детей. Ну, что позволено Юпитеру-то не позволено быку.
 Так что мои вирши о стремлениях трансглобалистов помыть свой бордель от человечьей пыли- вполне себе актуальны)))
 А кто заставил Путина зайти на Украину? Кто не дал произойти Стамбульскому похабному миру? - Борис Джонсон.
  Так что принадлежность бывшего премьера Бориски к трансглобалистам. думаю, сомнения не вызывает. Работают в паре с Москвой: сначала надо убить русских об украинцев, а остатки русских- об европейцев  к полному  обнулению всей белой расы.
 В этой программе и ваххабиты Европы и России.  Стоят на товсь. И в чем я не права? Когда говорила, что Иудейский Лондон скорешился с кланом Исламистов? И в Европе и в России.
 Не получится по каким-либо причинам (не зависящим от воли Лондона)  вести СВО на Украине, они устроят гражданскую войну и на Украине, и в Европе, и в России и в США. 
 И вот как можно этого не видкть, а как муха на помете смотреть в мизерную точку своего кругозора, как этот дебильный академик Роберт Нигматулин.
Вообще почти все эти новости "колобка" прикольные. И последняя тоже знаковая!! Модная обувь только с одной пяткой!! Ждем, когда уберут и пятку и  плебс будет ходить босой. Продвигамся к Средневековью))) 
 
 
  • Like 7
  • Thanks 2
  • Moderators
Опубликовано:
mxorkyMla8vIPASVgbAAP8obSl4ObHOJggqBdDoe
 
// Пентагон запускает передислокацию — до 5 тысяч военных США уходят из Германия. // Пока в Европе двигают войска, в США турбулентность в небе — крупнейшая авиакомпания уходит с рынка. Что происходит? // Во Флориде придумали гениально-опасную схему: жидкость со свалок - «мусорный чай» хотят закачивать под землю. // США меняют визовые правила: один ответ на собеседовании теперь может решить всё. 0:00 В этом выпуске 0:42 Вывод войск 3:31 Уход авиакомпании 5:02 Гениально-опасная схема 7:50 Визовые правила
  • Like 6
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:
1 час назад, Natalija Osminina сказал:
 
 
Ну давайте, кликайте, накликаете Сталина, будет вам счастье
 
 @Svetlana-kb8gh  Таковы законы диалектики- синусоида, циклы. Вслед за избытком демократии и вседозволенности всегда приходят тираны. А люди не "кликают", они лишь, как животные интуитивно ощущают грядущее будущее. И тут не надо ни знаний и космических и исторических циклах, или психологии.. даже простая логика говорит о том, что неизбежно наступает время, когда паразитирующий на чужой цивилизации мир, дожирает её труп, и тогда приходят силовики, чтобы спасти умирающих от голода и ужаса.
 @natalijaosminina5672 да у нас тут человек приобщённый к тайнам этого мира). Из Вашингтонского обкома пишете наверное?
 @fund-obvi  Причем тут место обитания тушки. Главное, чтобы сознание могло смотреть на мир сверху. При этом не как на плоскую шахматную доску, манипулируя фигурками (вроде представлений Бжезинского). А как на живой организм, подчиняющийся законам мироздания- экскурсам, инверсии, С и Р -инвариантностям. Переворачивающимся как песочные часы и выворачивающимся наизнанку. Как гайка Джанибекова. Ведь, всё подчиняется магнитным законам. И планета, и человек, а значит, и геополитика. Потому что всё -магнит. Вот когда Вы это поймете, для Вас не будет никаких обкомов- только ясная и чистая истина.

 

..

 ИИ прямо гоняется за мной. Ни у кого не вычеркивает. Видимо, вычеркивает всё то, что ему непонятно-что не вкладывается в программу, написанную невежественным и тупым программистом. Все остальное ИИ считает ЧУЖИМ. И вычеркивает)))

 Та же политика Культуры отмены. Вычеркнуть и всё решено. На нет и суда нет.

Культура отмены (cancel culture) — это современная форма социального остракизма, при которой человека, группу или бренд подвергают массовому бойкоту и публичному осуждению за неприемлемые действия, высказывания или взгляды. Феномен, зародившийся в США, направлен на лишение репутации и поддержки в онлайн- и офлайн-пространстве. [1, 2, 3, 4]

 Рептилоидный твари создают рептилоидный мир.

 

 

 

 

..

Вот и все. Это не допустимо. «Слабоумная» Каллас выдала гениальную мысль о параде Победы. Новости

 Офигеть!

 Самоуничтожение Европы о Россию. 

  • Like 4
  • Thanks 4
  • Moderators
Опубликовано:

Артисты, выступающие в зоне СВО, исчезают из эфира

 
 bp.webp

Многие деятели эстрады, оставшиеся в стране и регулярно выезжающие «за ленточку», сталкиваются с закрытием дверей федеральных каналов.

Это происходит вопреки поручению президента, который прямо высказался о необходимости предоставлять таким артистам эфир и государственные площадки.

Заслуженный артист РФ Алексей Огурцов констатирует разрыв между словами и делом. По его словам, тех, кто реально поддерживает армию, не только не пускают в эфир, но и вырезают из фильмов и мероприятий. Итог, по мнению артиста, плачевен: у молодёжи формируется либо диссонанс, либо протестное настроение. Огурцов предупреждает, что «это уже было в нашей истории и может повториться».

Ситуация требует публичного рерайта — то есть пересмотра самой медиа-политики.

Владимир Бурмистров

Либерда не боится ничего и никого. Ей плевать и на Путина и на поддерживающих бойцов на СВО. Министерка культуры - бескультурная любимова чихать на все хотела и поддерживает зашедших не в ту дверь. Но Верховный не реагирует...

 

 

 
  • Like 8
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:

А село "вернули" в Россию: Путин поменял власть в Дагестане

Президент России на встрече с представителями республики поддержал предложенную кандидатуру на пост главы Дагестана и председателя правительства.

Президент России Владимир Путин освободил от должности главы Дагестана Сергея Меликова в связи с истечением в сентябре срока полномочий и его переходом на другую работу.

 
Есть уже и замена - председатель Верховного суда Дагестана Федор Щукин. Также глава российского государства одобрил и назначение Магомеда Рамазанова на пост премьер-министра республики. Обе кандидатуры были предложены представителями Дагестана, которые сегодня, 30 апреля, встречались в Кремле с Путиным. Это новый и беспрецедентный формат – так назвал назначение руководителей Дагестана популярный в республике телеграм-канал «Спросите у Расула».

О новом руководителе 50-летнем Федоре Щукине известно, что работу в судебную систему начал в 2004 году в Нижегородской области, пройдя путь от мирового судьи до зампредседателя областного суда. На должность председателя Верховного суда Щукин в республике был назначен президентом России в феврале 2024 года, так что уже успел познакомиться и освоиться. Неизвестно, было ли в планах президента заранее подготовить кандидатуру для Дагестана или это «экспромт», зато доподлинно известно, что «хозяйство» Щукину досталось беспокойное.

Сергей Меликов возглавляет республику шесть лет. За эти годы Меликову пришлось столкнуться с серьезными вызовами: от антисемитских беспорядков, терактов до сильнейших наводнений, с которыми Дагестан не сталкивался лет 100.

 
Без крова остались шесть тысяч жителей, паводки затронули тысячи домовладений, сели размыли дороги. Одним словом, бед вода, а точнее, много воды, принесла много. Но наводнения оказались все-таки ни при чем. В республике все же сильно влияние радикального ислама. За время руководства Меликова, в республике произошло более 14 крупных вооруженных нападений на силовиков. Так, были совершены нападения на синагоги, церкви, пост ДПС. В результате этих терактов погибли 17 полицейских и 22 человека, в числе которых был протоиерей Николай Котельников. Под руководством Меликова были уничтожены 28 террористов.

«Блокнот» тщательно отслеживал, к примеру, ситуацию с терактом, который организовали сыновья бывшего главы Сергокалинского района Дагестана Магомеда Омарова.

Вот и сегодня стало известно о задержании радикалов, которые превратили село в вотчину, установив в нем свои порядки.

Речь идет о селе Губден Карабудахкентского района, в котором экстремистская группа жестко наказывала всех, кто не разделял взглядов ее членов и отказывался подчиняться. С этой целью экстремисты создали «патрули», которые контролировали улицы и следили за установленным радикалами порядком. Даже на въезде в село установили блокпост, чтобы проехать в село могли только те, кто прошел «проверку». Пришлось вмешаться спецназу и «вернуть» село в Россию. В результате 11 жителей задержаны, в отношении 9 возбудили уголовное дело.

bp.webp

Федор Щукин. Фото: сайт Верховного суда Республики Дагестан.

«Учитывая нарастающую проблему исламизации Дагестана, учитывая серые связи республики с Азербайджаном, учитывая "договорные отношения" на местах — решение [назначить главой республики русского судью Щукина] про острую необходимость навести в регионе порядок», - прокомментировал телеграм-канал «Операция Z. Военкоры Русской весны».

«Назначение русского судьи на пост главы Дагестана посылает четкий и недвусмысленный сигнал – на первом плане у Центра находится качество работы. В Дагестане, с его многочисленными и всем известными проблемами нужно предельно жестко и оперативно навести порядок. И дело даже не в недавних наводнениях, последствия которых действительно героически и с помощью всей страны ликвидировали дагестанцы – речь о копившихся десятилетиями дисбалансах в развитии транспорта, здравоохранения, образования, создания новых рабочих мест. Речь наконец о недопустимости сохранения кланово-феодальных отношений, которые тормозят инициативу, мешают раскрываться потенциалу народа Дагестана», - отметил политолог Ухов.

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:

Насчёт системной работы

 
Рубрика "Вынесено из  комментариев". Сначала  вступление, дабы  было  понятно, о чём  речь,  а   потом  и  сам  комментарий.
Итак, после  второго  налёта  укропских БПЛА  на порт Туапсе  я  задала  риторический  вопрос Враг работает системно, а мы?и  получила  на него  оптимистичный  ответ, который  выкладываю  сегодня, уже  после  третьего  налёта  на  Туапсе.
 
Насчёт системной работы. Мы уже четыре года выносим порты Одессы, Измаила и Рени, прямо с подвернувшимися кораблями, а также, к примеру, аэропорт Староконстантинов. При этом работаем не только дронами, но и ракетами, от крылатых до "Кинжалов". Об эффективности этой работы свидетельствуют фото с мест - несмотря на строгие запреты, то неуёмные одесситы, то румыны с другого берега Дуная постят столбы дыма и зарево на полнеба над портами. И что? Порты продолжают работать. Ну ладно Одесса, там побережье большое, плюс Ильичевск (хотя все мы видели видеопруфы, что, по крайней мере, открыточного вида с Потёмкинской лестницы, с морвокзалом и незаселённой гостиницей, давно уже физически нет, вместо них руины). Но сколько там тех Реней - наверное, три речных причала голимых - а всё продолжают туда идти суда и как-то швартуются. Я уже не говорю, сколько там того аэропорта Староконстантинов, где, как за каждой бомбёжкой сообщается, базируются F-16 - а они так и продолжают базироваться.

Это я к тому, что даже ракетами за много лет вынести порты и другие крупные инфраструктуры проблематично - а то у нас некоторые уже похоронили громадную Усть-Лугу из-за двух-трёх повреждений дронами (а она уже полностью возобновила работу).
 

НПЗ - более уязвимый объект, т.к. он горюч, хотя и там то, что горит - это бочка с нефтью, вещь вполне возобновимая. Но при должной настойчивости НПЗ парализовать можно - поправьте меня, если на Украине хоть один ещё работает. Ключевое слово - настойчивость. В России много НПЗ, они в основном расположены в глубине и не были защищены, при ударах по ним имел место эффект неожиданности. Но меры всё время принимаются. Более проблематично защитить то, что находится на берегу, т.к. в море ПВО расположить сложно (в Чёрном море военный корабль - сам цель для БЭКов, а в Балтийском там уже терводы других стран), летящие объекты обнаруживаются уже на подлёте и, даже если поражаются, по инерции долетают хотя бы в виде обломков. В общем, реалии войны.

По Туапсе. Сообщения от МО об обстреле Туапсе делаются. Да, в сухом казённом виде. А как Вы хотите, чтоб оно сообщало? Словами Ваших нелюбимых военкурв, чтобы нагнать паники? Ведь какое совпадение - именно эти люди оперируют терминами "ад", "апокаляпсус", "Туапсе больше нет" и т.д., за которые на Украине давно бы сели. Или с подробностями и координатами, чтоб облегчить работу ЦИПСО? Или показать по ТВ широкую панораму горящего НПЗ, чего в военное время снимать и транслировать не положено? А в целом, да - ситуация под контролем, война идёт, Генштаб мозгует и обязательно даст ответку, а Путин между делом встречается с боксёрами (или это ему нельзя?)

Вот такой  вот оптимистичный комментарий. Автор  комментария Нина Б.

..

 Ну да... всё  хорошо, прекрасная маркиза...

Мы в курсе))

  • Like 8
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:

Рынок должен!

 
Большое число квартир в новостройках крупных городов России остаются нераспроданными. Об этом рассказал ТАСС экс-премьер РФ, председатель попечительского совета Фонда развития территорий Сергей Степашин.

"Рынок должен, конечно, отрегулировать [цены], - отметил он, комментируя динамику цен на жилье в последние годы и дальнейшие тенденции.

- Потому что удорожание было и объективным, и, честно говоря, субъективным. В Москве огромное количество пока пустующих квартир, как и в ряде других крупных городов".

P.S. Рынок, немедленно отрегулируивай цены!

Ты что, не слышишь, господин начальник приказывает? Быстраа! Что?.. Человейники пустые потому, что все желающие уже купили по четыре квартиры в ипотеку на маткапитал и сдают друг другу?.. Погоди, это не рынок говорит, это тарищ майор из МАХа шепчет! Верните рынок, сатрапы! Проклятые красные директора и гебисты, зачем вы взяли рынок в заложники?! Да когда же придут молодые технократы со стартапами под мышкой... Свободу рынку! Я/МЫ РЫНОК!

  • Like 8
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:

Зеленский готов начать войну против Белоруссии

Владимир Зеленский сообщил о зафиксированной недавно необычной активности на границе с Белоруссией и выразил готовность к началу боевых действий на этом направлении.

«Накануне была довольно специфическая активность на участках границы Украины и Белоруссии — со стороны Белоруссии. Внимательно все фиксируем, все контролируем и, если потребуется, мы будем реагировать», — написал Зеленский в своём телеграм-канале.

Глава правящего на Украине режима заявил, что готов отдать приказ он начале боевых действий на белорусском направлении.

«Украина готова защищать своих людей, свой суверенитет, и каждый должен это понимать, кого пытаются втянуть в любую агрессивную активность против Украины», — пригрозил Зеленский.

23 апреля Зеленский охарактеризовал возможное участие Белоруссии в конфликте как одну из нереалистичных идей, которые якобы исходят от России, при этом подчеркнув нежелательность втягивания страны в подобный сценарий и превращения таких предположений в реальность.

20 апреля спикер Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко сообщил, что украинская сторона не фиксировала перемещений техники или концентрации российских войск у украинско-белорусской границы. По его словам, на территории Белоруссии в настоящее время не размещены значительные силы России.

17 апреля Зеленский также заявлял о вероятности попыток со стороны России вовлечь Белоруссию в конфликт на Украине, указывая в качестве признаков развитие дорожной инфраструктуры в приграничной зоне и обустройство артиллерийских позиций в направлении украинской территории.

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:
wjK-lYTAE1ViRjyMhA8H5Fr7sLyq1QK_tuE-CAUD
Сергей Брин, один из создателей Google и давний сторонник демократов, неожиданно разворачивается к республиканцам. Причина - калифорнийский налог на богатство, который мог стоить ему миллиарды. История эмиграции из СССР, американской мечты, страха перед социализмом и политического разворота Кремниевой долины. Во второй части - жёсткая реакция стран Балтии на слова Зеленского и новый удар по доверию союзников.
 
..
 Интересно и про события в США (ослабление позиций демократов в их штатах- Нию-Йрке и Калифорнии)  и ЕС с Украиной. Если уж Брюссель  разрешил прибалтам облаять жиденыша, значит, это конец его правления..
 
  • Like 8
  • Thanks 1
Опубликовано:
11 minutes ago, Natalija Osminina said:
wjK-lYTAE1ViRjyMhA8H5Fr7sLyq1QK_tuE-CAUD
Сергей Брин, один из создателей Google и давний сторонник демократов, неожиданно разворачивается к республиканцам. Причина - калифорнийский налог на богатство, который мог стоить ему миллиарды. История эмиграции из СССР, американской мечты, страха перед социализмом и политического разворота Кремниевой долины. Во второй части - жёсткая реакция стран Балтии на слова Зеленского и новый удар по доверию союзников.
 
..
 Интересно и про события в США (ослабление позиций демократов в их штатах- Нию-Йрке и Калифорнии)  и ЕС с Украиной. Если уж Брюссель  разрешил прибалтам облаять жиденыша, значит, это конец его правления..
 

Сейчас такое ощущение, что каждый день весы перевешивают, то в одну сторону, то в другую. Имею ввиду то Трамп, то Лондон. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:
NFn_bSd2QVDtuyNBZoY4mwq4OmMemwGOVacP5-6Z
 
Новый энергетический кризис 2026 года ставит Европу перед сложным выбором между ископаемым топливом из США и зелеными технологиями из Китая. В свежем выпуске программы "Горизонт событий" профессор экономики Патрис Жофрон объясняет, почему отказ от нефти и газа теперь продиктован вопросами национальной безопасности, а не экологии. В новом выпуске программы "Горизонт событий" с экономистом Патрисом Жоффроном обсудили будущее электромобилей, влияние искусственного интеллекта на энергосети и геополитические последствия нестабильности на Ближнем Востоке.
 
0:00 Самый масштабный энергетический кризис за 50 лет 2:16 Сравнение с нефтяным шоком 1973 года 5:17 Прекращение поставок газа и новые европейские угрозы 9:01 Технологические изменения и альтернативы нефти 11:38 Решения для спасения экономики 13:48 Энергетическая безопасность важнее экологии 18:11 Почему Китай доминирует в зеленых технологиях 20:05 Технологическая зависимость от Китая 24:09 Глобальная электрификация и развивающиеся страны 28:17 Как искусственный интеллект истощает энергосети 29:29 Уязвимость мировых торговых путей 31:23 Политические последствия глобального кризиса 36:49 Когда стоит покупать электромобиль

 

  • Like 5
  • Moderators
Опубликовано:

Исторический момент

 

 

Мы живём в исторический момент.
Мировая гегемония впервые за пятьсот с лишним лет уходит в Азию, США проигрывают войну в Иране (до этого они тоже проигрывали все свои войны, но им удавалось сохранять видимость «Пендостан стронг», а теперь не получается), а Евросоюз задыхается от долгов, деиндустриализации и недостатка энергоресурсов.

Мы можем войти в «Долгое русское столетие» (ладно, русско-китайское), когда Россия будет доминировать в большей части мира – в Африке, в Латинской Америке, на Ближнем востоке и, вполне вероятно, на Балканах (это минимум).
У нас есть развитая прикладная наука, замкнутый ядерный цикл, гиперзвук, лазеры, космическая программа, мировое лидерство в строительстве АЭС, передовые вооружения и так далее по списку. Плюс крупнейшая территория и огромные природные богатства.
Мы обеспечены энергией и ресурсами на несколько тысяч лет вперёд.

Наука, технологии, промышленность, энергетика и ресурсы.
Мы – «Академия» Азимова, противостоящая умирающей «Империи», отказавшейся от атомной энергетики и вместо развития науки выбравшей «развитие декаданса», 60 гендеров, потакание девиациям, болезнь в качестве новой нормы, суеверия, сатанизм, неоязычество и поклонение Молоху.

Запад умирает. Европейская цивилизация мертва, а на её развалинах копошатся мигранты из стран, разрушенных развязанными Западом войнами (я называю это ВОЗМЕЗДИЕ).
Запад погряз в долгах, деиндустриализирован, отстал технологически и вымирает демографически. Его последняя и единственная надежда – это очередной «дранг нах остен». Завоевать, развалить и разграбить богатства России.
 
Чтобы ещё пару десятилетий паразитировать на нас (а потом всё равно сдохнуть).

Элиты Запада тотально деградировали и выродились.
Каждый раз, когда я слышу очередную историю про «послали деточку учиться в британский илитный ВУЗ», чтобы деточка стала наркоманом, куколдом, пассивным педерастом и трансгендером – это не признак элитарности, это признак слабоумия.

Кстати, события в Мали (а до этого в Сирии) показывают, что нет никаких независимых «исламистских террористов». Все они созданы западными разведками и работают на порабощение тех стран, в которых создаются (как и «украинские националисты»).
Террор и попытки госпереворотов – это всё, на что они способны.

Выиграть на поле битвы у России коллективный Запад не может. Боевые украинские рабы заканчиваются, а дроны могут наносить только спорадические разрушения и кошмарить мирняк.
«Шок и трепет» не работает (и никогда не работал, придумавшие его недобитые нацисты были дебилами и лузерами).
Армии самих европейцев просто жалкие. Они тужатся, пыжатся, но этот факт изменить не в состоянии.

Поэтому последняя надежда – на внутреннюю смуту в России, на пятую колонну во власти и госпереворот.
Так уже было в истории. Павла Петровича убили, потому что при нём Россия начала доминировать в Средиземном море, а февралисты пришли к власти, потому что первая мировая была почти выиграна.
Напомню, что все успешные перевороты в России носили не уличный, а дворцовый характер. Павла Петровича убивали его собственные фавориты, Николая Александровича свергали собственные министры и генералы, а Горбачёва блокировали в Форосе офицеры КГБ.
Главная опасность поэтому исходит именно оттуда (а улица, если что, будет только сценическим оформлением).
И в момент, когда Москва (в союзе с Пекином) может достичь мирового доминирования, нас хотят обрушить в очередную Смуту.

У этого явления есть даже название. На украине это называется «меншовартисть». Когда в головы вбито, что венская кава и венская вафля – это нечто сакральное, предел мечтаний.
Хруст французской булки и британский «файф-о-клок». Плюс красивые блохоловки и срать на паркетный пол посреди Лувра (потому что нет канализации), мы помним.
Им предлагается быть Dei Gratia, Magnus Dominus, Tzar et Magnus Dux, totius Magnae et Parvae et Albae Russiae Autocrator, а у них мышление «пристроиться прислуживать при западном/британском хозяине». Дайте нам Гогу Гогенцоллера, чтобы унижаться. Тьфу, позорище.

Мы – Третий Рим. Последний оплот Света, Любви и Жизни.
Наш символ – Иоанн Васильевич Грозный. Который не только Рюрикович, но и Палеолог, и Чингизид.
Двуглавый орёл России – двуглавый орёл Византии и двуглавый орёл Орды. Мы и Византия, и Орда. И Империя Запада, и Империя Востока.
Мы – РУСЬ!

Мы великая империя, нам негоже слушать, что там хрюкают какие-то самозваные педофилы-вырожденцы с нищего стремительно арабизирующегося острова без ресурсов. Нет такой династии «Виндзоры», это какие-то немецкие селюки из деревни в 12 тысяч жителей.

Если мы выстоим сейчас, то нас ждёт длинное русское столетие.
США без грабежа колоний скатятся в гражданскую войну, их деградация очевидна уже по последним президентам, которые «пассивный дементный дед» и «активный дементный дед».
А в Европе, как говорила добрая девочка в мультике, «Басурмане с голоду сдохнут».

«И праведники будут смотреть, как корчатся грешники в Геенне Огненной».

Нельзя нам слить такую возможность в последний момент. Потомки не простят (если они в таком сценарии вообще будут).

Самый тёмный час перед рассветом.

Продолжение следует…

https://alexandr-rogers.livejo...

  • Like 4
  • Thanks 4
  • Moderators
Опубликовано:

Коррупционные рекорды: сколько изъяли у чиновников одного региона с начала года

С начала 2026 года российские суды изъяли имущество коррупционеров общей стоимостью более 143 млрд рублей — и это только в Краснодарском крае. RTVI рассказывает, кто из кубанских чиновников внес наибольший вклад в эту сумму и на что можно было бы потратить эти деньги.

За неполные четыре месяца 2026 года российские суды изъяли в доход государства имущество чиновников по антикоррупционным делам общей стоимостью более 143 млрд рублей.

..

..

  • Like 8
  • Moderators
Опубликовано:

Удары по Уралу станут пробным камнем готовящегося нападения НАТО

 

Беспилотники ВСУ, всю неделю атаковавшие Урал и Приуралье, скорее всего, были запущены с территории Казахстана. О этом рассказал военный эксперт, заслуженные военный летчик генерал-майор авиации Владимир Попов. Он также объяснил, почему версия о запуске беспилотников с территории Украины не выдерживает никакой критики.

Напомним, после атак по Оренбургу, Орску, Челябинску, Екатеринбургу, противник запустил беспилотники в сторону Перми. В ночь на 30 апреля беспилотники ВСУ ударили по объекту «Транснефти». Из-за беспилотной атаки в школах и вузах Перми начали отменять занятия, кого-то перевели на дистанционное обучение.

— Конечно, они летят с тех сторон, где мы никогда не ожидали воздействия противника. Рядом с Приуральем, Оренбургской областью, Поволжьем находится Казахстан. А это степи на сотни километров с минимум населения, — отметил военный эксперт Попов. — Системы ПВО там нет или она слабенькая, мягко говоря. Вывод один: к защите нашего национального воздушного пространства нужно подходить комплексно — неважно, с какой стороны — с востока, севера или запада. Потому что у нас все открыто. Надо срочно этим заниматься. Рано или поздно конфликт с Западом будет. История повторяется — Гитлер тоже хотел дойти до Урала.

— Считаете, что украинские беспилотники все-таки летели со стороны Казахстана?

— Думаю, что да. Эта версия на первом месте. Не исключено также, что дроны запускали местные диверсанты. Там есть очаги, которые работают против России. Существует возможность поставки различных запчастей, которые также подходят для беспилотников «Лелека», «Бобер».

— ВСУ могли запустить беспилотники со своей территории?

— Только теоретически. С территории Украины до Урала долетят разве что единицы запущенных беспилотников. Ведь в таком случае им нужно лететь восемь, а то и все 15 часов, огибая участки, где стоят комплексы ПВО. Кроме того, потребуется больше брать топлива на борт, а взрывчатки, соответственно, меньше. Какая в таком случае эффективность от дрона? Это очень глупо.

Тем более, если на таких высотах лететь, представьте, сколько различных воздействий придется преодолевать этому дрону? Это будет не просто воздушный поток, а бурлящая воздушная масса. Чтобы довести по маршруту такую маленькую птичку… На самом деле проще пешком дойти, принести этот заряд и подорвать.

— Если дроны действительно летели с территории Казахстана, как нам на это реагировать?

— Только через сотрудничество. Тем более что такой опыт у нас уже был. Надо организовывать не просто взаимодействие, а совместные группы оперативного реагирования силовых ведомств России и Казахстана. Должны быть патрули специального назначения на командных пунктах системы ПВО. Надо объединяться и работать вместе — один с казахскими погонами, другой — с российскими. Ну и, конечно, усиливать контроль на государственной границе.

  • Like 8
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:
825mW1AqUMC0XgHN-99S3dfa0kkxx3QIYk6CFU-r
 
Призывы к штурму офиса президента Украины и нарастающее напряжение внутри страны.
 
Соединенные Штаты сталкиваются с дефицитом вооружений и предупреждают о задержках поставок в Европу, что напрямую влияет на поддержку Украины. Дональд Трамп делает громкие заявления о сокращении военного контингента, а разговоры о кризисе и возможном ослаблении НАТО звучат все чаще.
На линии соприкосновения ситуация резко обостряется: за короткий срок сообщается о переходе под контроль одиннадцати населенных пунктов. Одновременно меняется сама тактика ведения войны — военная промышленность постепенно смещается в Европу, что формирует новую стратегическую реальность.
 
  • Like 7
  • Thanks 1
Опубликовано:

Наталья Борисовна, разрешите дать ссылку на видео. Там подростки в 1989 году задают вопросы. Это и о нашем поколении детей, об образовании (которое уже развалено), о том, что в СССР - только калоши делали))). 

https://www.youtube.com/shorts/333WDew6odc

  • Like 5
  • Moderators
Опубликовано:
1 час назад, meris сказал:

Наталья Борисовна, разрешите дать ссылку на видео. Там подростки в 1989 году задают вопросы. Это и о нашем поколении детей, об образовании (которое уже развалено), о том, что в СССР - только калоши делали))). 

https://www.youtube.com/shorts/333WDew6odc

Сейчас такое уже кажется немыслимым. Были настоящие люди. У них были души. Они болели и требовали ответов.

 А сейчас душ нет. Только тени. Пародия. Насмешка.

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:

 

Новости Сегодня 03.05.2026 - ЧП, Катаклизмы, События Дня Москва, Таиланд Индия США Европа

 

00:00 - Начало 00:20 - ВУЛКАН МАЙОН ПРОСНУЛСЯ. ФИЛИППИНЫ 01:06 - ЕСИФИ УХОДИТ ПОД ВОДУ. БРАЗИЛИЯ 02:01 - ОПОЛЗЕНЬ УНИЧТОЖИЛ ДОРОГУ. БОЛГАРИЯ 02:59 - КРАСНЫЕ ПЛЯЖИ И МИЛЛИОНЫ КРЕВЕТОК. ОМАН 03:56 - ОПОЛЗЕНЬ ЗАБЛОКИРОВАЛ ТРАССУ. ИНДИЯ, ДОДА–КИШТВАР 04:44 - МАЙ ПРИНЁС СНЕГ. РОССИЯ, СТАВРОПОЛЬ 05:31 - ТОРНАДО СНЁС ДОМА. ИНДОНЕЗИЯ, ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЯВА 06:21 - ОПОЛЗЕНЬ СОШЁЛ В ДАГЕСТАНЕ. РОССИЯ, КАЗАНИЩЕ 07:05 - ПАВОДОК И ГРАД ОБРУШИЛИСЬ. АЛЖИР 07:59 - ВЗРЫВ КОНДИЦИОНЕРА УНЁС ДЕВЯТЬ ЖИЗНЕЙ. ИНДИЯ, ДЕЛИ 08:51 - ТУАПСЕ ОБЕЩАЕТ ЧИСТЫЙ ПЛЯЖ. РОССИЯ 09:44 - САМОЛЁТ РАЗБИЛСЯ ПОД УИМБЕРЛИ. США, ТЕХАС 10:37 - СЛОН У ХРАМА. ИНДИЯ, КЕРАЛА 11:26 - ОПОЛЗЕНЬ И ПАВОДОК СМЫЛИ ПОСЁЛОК. ПАКИСТАН, КОХИСТАН 12:13 - НАВОДНЕНИЕ НАКРЫЛО СТОЛИЦУ. ТАДЖИКИСТАН 13:00 - ИРАН ХОТЕЛ ДОЖДЬ — ПОЛУЧИЛ НАВОДНЕНИЕ. ИРАН 13:51 - СЕМИЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК ПЕРЕПЛЫЛ ПРОЛИВ. ИНДИЯ–ШРИ-ЛАНКА 14:39 - МОРСКИЕ ГИГАНТЫ ЗАХВАТИЛИ ПРИЧАЛ. США, САН-ФРАНЦИСКО 15:28 - СМЕРЧ ЗАКРУЖИЛСЯ В ПУСТЫНЕ. США, НЬЮ-МЕКСИКО 16:17 - МАЙ УДАРИЛ СНЕГОМ. ГРЕЦИЯ 17:03 - ЛЕНТИКУЛЯРНЫЕ ОБЛАКА УКРАСИЛИ НЕБО. КРЫМ 17:50 - СНЕГОПАД В МАЕ. ГРУЗИЯ, АДЖАРИЯ 18:41 - ПОЖАРЫ И ГРАД НАКРЫЛИ. США

  • Like 6
  • Thanks 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...