Перейти к содержимому

Таблица лидеров

  1. Natalija Osminina

    Natalija Osminina

    Moderators


    • Баллы

      55

    • Публикации

      51 465


  2. RitaN

    RitaN

    Members


    • Баллы

      1

    • Публикации

      714


  3. Violetta

    Violetta

    Members


    • Баллы

      1

    • Публикации

      545


  4. Ольгуня

    Ольгуня

    Член Клуба


    • Баллы

      1

    • Публикации

      1 210


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 19.01.2022 во всех областях

  1. Почему Газпром решил вернуть Польше "должок" через Стокгольм
    10 баллов
  2. Немного прикладной истории
    4 балла
  3. Путин добрый, очень добрый, но американцы этого пока не понимают
    2 балла
  4. Россия - лучшая страна
    2 балла
  5. Ну так это нормальное развитие событий. По другому просто не могло быть. Новый вирус пополнит коробочку старых. что в этом такого ужасного? Не поняла Вас.
    1 балл
  6. Попалась передача, где М. Хазин предвидит будущее созвучно и даже употребляет термин сатанисты Правда, сам ведущий, судя по заставке в начале, либерал. Но он почти не мешает М. Хазину Сейчас переслушала и увидела что, чтобы добраться до того, где Хазин говорит, что нужно вернуться к истинным ценностям,которые от Бога 33:19, где-то около 33:50 о сатанистах. Россия будет самим спокойным и стабильным местом 40:38, новая Ялта 41:25, нужно прослушать кучу информации. так воодушивилась, что поторопилась выкладывать
    1 балл
  7. Захарова высмеяла экс-главу МИД Польши за заявление о России и "яйцах" В Госдуме, в свою очередь, напомнили, что Черчилль называл Польшу "гиеной Европы" ВИЛЬНЮС, 11 янв – Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высмеяла высказывание депутата Европарламента, экс-главы МИД Польши. Ранее Сикорский заявил, что Россия "получит по яйцам", если "полезет еще раз". Как отметила Захарова, подобное заявление со стороны польского политика последовало в ответ на слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Ранее глава МИД РФ отметил, что НАТО является геополитическим проектом по освоению" бесхозных земель, оставшихся после распада Организации Варшавского договора". "Россия – женского рода. Видимо, Сикорский стал жертвой концепции гендерного разнообразия", – ответила польскому политику Захарова. Позже на этот счет высказались и в Госдуме. "Раз уж в просвещенной Европе в парламентских дискуссиях ориентируются на анатомический атлас, (отвечу) как депутат депутату: кишка тонка", – сказал замглавы думского комитета по обороне Дмитрий Саблин. Он предложил Сикорскому вспомнить, за сколько дней Варшава сдалась Гитлеру, вместе с которым "до этого рвала на части Чехословакию". Также он указал, что бывший в те годы премьером Великобритании Уинстон Черчилль "не зря назвал Польшу гиеной Европы". "А гиены и шакалы, как известно, всегда лишь подтявкивают из-за спины хозяина на его противников. Незавидная участь", – сказал Саблин РИА Новости.
    1 балл
  8. Не жалели даже детей: польский военный заявил об убийствах сотен мигрантов "Среди убитых были беженцы, следовавшие через польскую границу в Германию, в том числе женщины и дети, а также двое волонтеров, оказывавших помощь иностранцам. Со слов военнослужащего ему известно об убийстве более 240 человек", – говорится в сообщении СК.
    1 балл
  9. Лицо у нее хитрого провокатора.
    1 балл
  10. Как важно, разбираться в информации которая приходит к нам из информационного поля! А не все глотать, как рыба наживку на крючке! Многие вспоминают свою жизнь в Союзе, как манну небесную! Вот только обратно туда уже нет дороги! А, лицо у нее действительно не внушает большого доверия!
    1 балл
  11. Нийоле Ожелите: я только вчера поняла, что с нами произошло В честь освобождения Литвы от СССР (во время Перестройки), такие сумасшедшие дуры, как эта Нийоле пишут всякую лживую хрень. "Мы и представить себе не могли возможность такой непосредственной грубой силы, что это возможно не только в военных фильмах", – рассказала о событиях 13 января член Верховного Совета, подписант Акта о Независимости от 11 марта Нийоле Ожелите. Пробежала глазами эту мерзопакостнейшую ложь, рассмешило начало: "Видите ли, Ильф о Петров, знаменитые русские писатели в свое время назвали советских людей и весь СССР "краем непуганых идиотов". Когда ты живешь в условиях закрытого концлагеря и привыкаешь к такому порядку, тебе это даже не кажется концлагерем", – заметила собеседница. Дебилка! "Краем непуганых идитов" Ильф и Петров назвали свою книгу об Америке, после возвращения оттуда."В краю непуганых идитов" Письма из Америки Она начала с такого вранья и вся статья - вранье. Я жила в Литве с 1967 года. И жили эти уроды как в Раю после своей жизни до войны в "свободном" мире. Еще и дочери своей врет, гнида. Других слов не нахожу. И всё, что было у Телебашни - тоже все вранье. Уже доказанное. Никого там танками не давили. 6 трупов, умерших своей смертью, свезли в морг со всей Литвы. А выдали за погибших. Живет же такая мразь. И морда у нее лживой мрази.
    1 балл
  12. Проект новых антироссийских санкций похож на разрыв дипотношений
    1 балл
  13. Убеждение и принуждение Национальная безопасность – главный приоритет, и Вооруженные силы РФ вскоре получат новые истребители Су-57, пусковые установки МБР "Ярс", "Авангард" и "Сармат", стратегические ракетоносцы Ту-160М, атомный подводный крейсер проекта "Борей-А", более 1000 современных средств бронетанкового и артиллерийского вооружения, дивизионные комплекты ЗРС С-400 "Триумф", подводные лодки и надводные корабли. Высокотехнологичная ядерная держава увеличивает отрыв от "партнеров" и намерена провести в 2022 году сразу пять пусков тяжелой МБР "Сармат" и один пуск РК "Авангард". Обнадеживает согласие США и РФ в том, что ядерную войну невозможно выиграть и она никогда не должна вестись. Однако в ситуации глобального военного конфликта Россия – НАТО можно наломать много дров и с применением обычных вооружений, причем в Европе и Северной Америке одновременно. Как бы ни сложилось в дальнейшем, обвинительная риторика Госдепа и заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга в духе: "Никаких компромиссов с Россией быть не должно" – не способствуют конструктивным переговорам и укреплению мира на планете. Вспоминаем "бескомпромиссное" бегство США и НАТО из Афганистана в августе 2021 года. Воевать с Россией за расширение альянса американцы не готовы технологически. Если переговоры с США, НАТО и ОБСЕ 10-13 января окажутся тупиковыми, военно-технические возможности РФ заставят "партнеров" прислушаться к предложениям Москвы, которая в XXI веке не раз доказывала способность действовать очень жестко. Антироссийские экономические санкции Западу не помогут. РФ оставляет за собой суверенное право на односторонние военные меры для защиты национальной безопасности. Поэтому США и НАТО необходимо и целесообразно, как заявил Анатолий Антонов, "в самое кратчайшее время" понять и принять российские предложения по безопасности. Между НАТО и Россией существуют серьезные разногласия, и все же они по итогам встречи 12 января восстанавливают работу своих миссий в Москве и Брюсселе.
    1 балл
  14. Когда, где и каким дрыном Россия будет прививать США навык договариваться? Конец первого раунда переговоров, если отбросить дипломатическую шелуху, очень хорошо иллюстрирует всего одна фраза представителя РФ, подсмотренная мной на @RadioStydoba: "Кроме санкций и шантажа в арсенале современной внешней политики Запада мало что осталось. Утрачивается даже навык договариваться. Но ничего, будем стараться его восстановить. Если нужно, будем прививать этот навык", - заявил Рябков. Это значит что Гегемон ничего не понял и не воспринял. Он необучаем и не внушаем. Беда всех западных цивилизаций - в запредельном чванстве, мешающем критично смотреть на окружающий мир и адекватно воспринимать свои возможности. Каждый новый "победитель России" небрежно кивает на предшествующие попытки "покорения медведя" - да зачем изучать их опыт? Они же дураки были - все эти карлы 12-ые, наполеоны первые и гитлеры последние. Мы-то - совсем другие! Мы-то ух!... Жаль, очень жаль... Потому что Рябков только договаривается. Прививают навыки другие люди. И делают они это, как правило, через заднепроходное отверстие... Хотя... Нынешнему гегемону это только в удовольствие.
    1 балл
  15. 5 экономических ударов, которые может нанести Россия в ответ на штраф Евросоюза 290 млрд евро
    1 балл
  16. Да, и это классно!! Я тоже обратила на это внимание.
    1 балл
  17. Подарки под ёлочку бывают разные Теперь к ключевой фразе - "если они откажутся, это развязывает нам руки к созданию контругроз". После этой фразы многие привычно заговорили про ядерное оружие и прочие вундервафли. Думаю, здесь речь не о нём (или не только о нём), потому что мне очевидно, что западные стратеги и командующие о ядерной триаде РФ прекрасно помнят, но... их это почему-то больше не впечатляет. Есть даже конспирологические версии, почему, но пока воздержусь. Англосаксонская директория в данный момент уязвима не столько в военном, сколько в экономическом и кадровом плане (что взаимосвязано). Поэтому реально работающие контругрозы - это угрозы, из-за которых у них, например, за неделю может встать колом вся логистика, возникнуть резкий дефицит энергии, не найтись способов справиться с природным или техногенным катаклизмом в силу непрофессионализма и потери управляемости. Это те риски, которые управляющие "за речкой" в данный момент даже толком не осознают, потому что вместо осознания и исправления пытаются спихнуть вину за них на русских, китайцев или друг на друга. У них сейчас неплохой фронт и весьма хлипкий тыл, и наша задача выработать способы сделать этот тыл совсем никудышным за короткий промежуток времени, потому что это задача гораздо более достижимая, чем задача перемолотить натовские войска неядерными силами. При этом, здесь мы ходим по тонкому льду, потому что ухудшение показателей экономики англосаксы воспринимают как повод достать из закромов пиратский флаг сэра Френсиса Дрейка и отправиться грабить туземцев, под которыми они понимают нас с вами. Следовательно, это ухудшение тыла должно сопровождаться осознанием пиратами своей неспособности взять недостающие ресурсы силой. 2. У вас есть пенсия, мистер Фикс? О хорошем, добром и вечном. "Штаб" в лице Мишустина и Белоусова признал пенсионную реформу 2018 года профанацией и, скорее всего, в ближайшие два года постараются её исправить. ... 3. "Пересмотра итогов приватизации не будет". Вы всё ещё читаете дальше заголовков? Тогда мы идём к вам Мой волшебный имхомёт подсказывает, что откат результатов приватизации в 90-х, который "штаб" проводил с начала 2010-х годов, из скрытого и аккуратного может перейти во вполне открытый и официальный формат, подобный тому, как в 2021 году "за все грехи" национализировали Башкирскую содовую компанию из Стерлитамака. Это тоже системная и осмысленная политика на ближайшие несколько лет. Особенно, это будет касаться добывающих стратегическое сырьё и градообразующих предприятий, неэффективное управление которыми сразу аффектит на качество жизни людей в регионе или даже на обеспеченность всей промышленности необходимым ресурсом. ... 4. "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...". Ну, и напоследок - под ёлочку: со следующего года стартует официальная промышленная эксплуатация среднемагистрального лайнера МС-21 - самого крутого и необходимого авиационного проекта за последние 40 лет. На этой неделе был получен генеральный сертификат типа на самолёт, а корпорацией "Иркут" - сертификат разработчика этого типа воздушного судна. Первый серийный борт уже готов и выполнил первый полёт. Ещё три - в цеху сборки, будут готовы в течение года. ..
    1 балл
  18. Предновогодний прогноз
    1 балл
  19. Мало того, что Литва перекрыла транзит из Белоруссии мазута, сейчас готовятся перекрыть калий, плюс решили болокировать фуры, идущие на Калининград. Литва поссорилась с Китаем и потеряла все китайские грузы, идущие через порт Клайпеда и транзитом поездами на Польшу. России незачем морозить Европу — она справляется сама Германия сегодня закрыла 3 атомных электростанции и собирается на днях закрывать десять ТЭЦ, работащих на угле.
    1 балл
  20. Топ-40 самых убойных фраз Путина на сегодняшней пресс-конференции
    1 балл
  21. Европа, газ и здравый смысл
    1 балл
×
×
  • Создать...