Перейти к содержимому

2 часть Квантовой философии и геополитики


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Natalija Osminina сказал:

Подумалось насчет кабанчика Украины, которая складывалась, как лего, из разных присоединенных областей. Сложилась свинья: что выросло- то выросло))  Эта свинья обращена  мордой на Запад,  а своей попой - в Россию. Завидущие очи смотрели на Запад, а попа, почувствовав неладное,  стала пятиться к России.  Тушка пошла на разрыв.

В результате свинья подложила   свинью всему миру.

 

Очень образно, спасибо,Наталия Борисовна. Прямо видишь эту свинью, как она на разрыв пошла.

" Свинья под Дубом вековым наелась желудей досыта, до отвала. Наевшись, выспалась под ним. Потом, глаза продравши встала, и рылом подрывать у Дуба корни стала... "(С) 

Изменено пользователем Elvira
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 часов назад, Elvira сказал:

Очень образно, спасибо,Наталия Борисовна. Прямо видишь эту свинью, как она на разрыв пошла.

" Свинья под Дубом вековым наелась желудей досыта, до отвала. Наевшись, выспалась под ним. Потом, глаза продравши встала, и рылом подрывать у Дуба корни стала... "(С) 

Вот просто слепок с натуры!

"Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
"Ведь это дереву вредит",
Ей с Дубу ворон говорит:
"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-
"Пусть сохнет", говорит Свинья:
"Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".-
"Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут:
"Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".

..

 Ну вот портрет  Украины во всей красе!!!!

 Сначала  жила за счет России, "желуди" жрала. Потом стала гадить, корни подрывать, тварь неблагодарная))) Везде свой пятачок сует, во все конфликты против России, а вверх поднять свое рыло не может.

Потому что свиньи вверх смотреть не могут, не под то заточено. Поэтому и население этой свиньи, такие же свиньи. Все по низам, по низам.

 

  • Like 13
  • Thanks 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Галина Кузнецова
Полностью в это верю, т.к. помню, как несколько лет назад Путин выговаривал свое недовольство нашим чиновникам от власти за их НЕЖЕЛАНИЕ ИСПОЛНЯТЬ ЕГО УКАЗЫ (уму непостижимо, в стране полная анархия!), а тут его будут слушать обнаглевшие от безнаказанности олигархи? Вот сейчас и надо проводить национализацию всего украденного у народа, да и посадочек побольше, но, боюсь, у Него духу не хватит, всё осторожничает, "как бы чего не вышло". Очень боюсь, что после всех испытаний всё вернется на круги своя.
 
Ну как же  может вернуться, если страну ждут такие испытания. Ну, сами посмотрите- СВО это только спичка, поджигающая Третью. Мировую.  СВО же началась с ультиматума Путина-Байдену и закончится удовлетворением его требований . Уже к лету США предложат Путину вернуться к обсуждению  его ультиматума.  Осенью перенесут инфраструктуру НАТО на границы 1997 года.  И СВО из горячей фазы перейдет  в стадию активной охраны границ, окружающих остатки Украины после её дележки между Россией, Белоруссией, Польшей, Венгрией и Румынией.  Такой будет  новая Ялта - дележка Украины и Европы, как происходит ВСЕГДА после каждой Мировой. Европа поделится условно на 3 зоны - с запада- зона Великобритании. С востока- России. Между ними - внеблоковые буферные  страны. Прибалтика, Польша, ГДР, Румыния встанут под флаг России. К осени уже начнут это формировать. А параллельно США пойдут на Китай. А это же АУКУ, в который входит и Великобритания. Потерпев фиаско в Европе и Украине (а Великобритания рассчитывала стать во главе всех европейских стран, сменив Брюссель) она станет гадить из подбрюшья России - через Казахстан и Среднюю Азию.   В Казахстане начнется вторая Украина. И России придется держать фронт не только по всем границам Украины (держа остатки Украины в котле без поставок в нее западного оружия и денег), но и границы  Казахстана. И 2300 км. границ Украины  покажутся цветочками в сравнении с 7600 км границами Казахстана.  России придется держать фронт от ДРГ и дронов,  пропускать беженцев, которые ринутся в Россию. И кстати, время это дается для того, чтобы россияне встряхнулись и мобилизовались на строительство новой России будущего. С сегодняшним человеческим потенциалом это априори невозможно- 30 постперестроечных лет извратили часть населения России, в это число входят и "элиты" и сброд, меряющий жизнь кол-вом тряпок и путешествий.   Всем нужна перезагрузка.
 
Вы меня потрясли своими прогнозами. Это чтобы Прибалтика и особенно Польша "встали под флаг России"!? Остальное даже не хочу комментировать.
 
Но я же не виновата, что основные пользователи МТ - это рыбки-гуппи.  Напоминаю еще раз: СВО началась с ультиматума Путина- Байдену о перенесении инфраструктуры НАТО на границы 1997 года, то есть, напрягайте  оставшуюся извилину! -на момент существования Варшавского договора.  До 1997 года НАТО не делало поползновений к своему  расширению. Но наблюдая за  ослаблением России, понемногу начало пересекать пресловутые "красные линии" в своем "Дранг нах Остен".  Тогда Россия была слабой и на все соглашалась. Сейчас стала сильнее США, Путин потребовал востановить статус-кво, баланс сил в Европе. То есть потребовал свою сферу влияния равную  бывшему Варшавскому договору.  А чтобы Вы  осознали вторую фазу Третьей Мировой- на Индотихоокеанском  плацдарме, послушайте  интервью в Ютубе Андрея Школьникова под названием "Когда полыхнёт Средняя Азия и как аукнется России?"  - А из того, что он там не сказал, добавлю, что  апогеем всего этого станет Глобальный финансовый кризис -отказ США от Бреттон-Вудской системы и резервного доллара.   А евро исчезнут еще раньше- это   будет первое потрясение.  Потому что весь смысл  идущих процессов- это создание своих валютных зон. Идите образовывайтесь, прежде чем куриными мозгами растекаться по древу.
 
И еще раз, для особых тугодоумов!  Идет Третья Мировая. Третья война в Столетней войне, по аналогии со Столетгней войной между Англией и Францией, состоящей из трех войн.  Первая фаза Третьей Мировой - это СВО на Украине с итоговым разделом и Украины и Европы и закреплением за Россией сферы её влияния - новая Ялта.  Вторая фаза - это  экспансия США на Китай, что чревато для России поджиганием  Центральной и Средней Азии. Прежде, чем взбрыкивать, как взбалмошная бабенка: "не хочу комментировать", лучше бы сравнили наши странички- возраст у нас одинаковый, при этом у Вас 0 Друзей, а у меня без малого 100.  Не задумывались почему? Может, потому, что мои посты ИНФОРМАЦИОННЫЕ, в отличие от Ваших бабских "нехочучек".  Пора уже и мозги включать, а не плавать в своих фантазиях.
 
И что Вашим мозгам показалось фантастическим в том, что Прибалтика и Польша всанут под флаг России?? Они  всю историю существования периодически были под Россией. Начиная с Великого княжества Литовского, которое правильно называлось Великим Княжеством Литовским, Русским и Жемайтийским, в котором под термином "литовцы" понимались белоруссы, а литовцами была жмудь- жемайтицы, жившие вокруг Восточной Пруссии.  Далее  в результате объединения Королевства Польского и Великого княжества Литовского в 1569 году возникла Речь Посполитая. Которая была ликвидирована в 1795 году с разделом  земель между Российской империей и Прусским королевством.  В общем, в XVIII веке, после Северной войны, польско-литовское государство  стало протекторатом Российской империи. Большая часть Великого княжества Литовского была присоединена к России. Я уже не говорю о Латвии и Эстонии, которые были куплены Петром 1 у Шведского короля, вернее, его сестры. Эти земли, как и Польша, и Литва входили в состав Царской России.  ВОПРОС: почему сейчас мысль о том, что Прибалтика и Польша станут протекторатами России кажется Вам нелепой?? Потому что Вы ни хрена историю не знаете?? Или не в курсе её цикличности? Повторяемости событий??
 Ну нельзя же пребывать в состоянии червя и мыслить мизерными категориями маленькой СВО на Украине.
 
 
 
  • Like 15
  • Thanks 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

21 февраля Путин в Гостином дворе огласит послание Федеральному собранию, в послании парламенту сделает акцент на текущей ситуации. Утверждение Путиным новой Концепции внешней политики ожидается в ближайшее время.

Молдова меняет кабмин. В Молдове правительство ушло в отставку. Внезапно. Уже озвучена фамилия нового. Что бы это значило?

 В ООН заявили о том, что считают видео с издевательствами над российскими пленными подлинным. И выражают обеспокоенность действиями "обиженных".

 Япония. Вопрос рыболовства закрыт. 

Решение о механизме национализации предприятий украинских олигархов в ДНР принято, всё перешло в собственность РФ — Пушилин.

Наконец-то! Первым пошел Крым, вторым - ДНР.

 

Читающему месседж Вашингтона может показаться, что:

Штаты признают российский контроль над Крымом, Донбассом, Запорожьем и Херсоном как свершившийся факт.

Украина будет иметь демилитаризованный статус, а развертывание ракет HIMARS, танков Leopard и Abrams будет ограничено западной частью страны и сохранено в качестве "сдерживающего фактора от дальнейших атак России".

На самом же деле речь идёт о разделе Украины, включая демилитаризованную зону, в обмен на отмену российским генштабом пока не объявленного, но очень ожидаемого — судя по всему, со страхом — масштабного наступления, которое может быть столь же губительным для Киева, как и прекращение его доступа Киева к морю. В первую очередь потому, что НАТО лишится возможности поставлять оружие через польскую границу.

 

..

 Послушала Подоляку. Многое излагает так же, как я. О противоречиях США и Великобритании в претензиях на Украину. Что Зеленский подчиняется Великобритании.

 Сказал, что для США сохранение  хотя бы части Украины в центре с Киевом,  крайне важно- это будет считаться их победой.

 Поэтому, как я и говорю, никто разоружать Украину и приказывать ей сдаться не будет. Во-первых, это не в интересах англосаксов, где бы они ни жили- за большой или за малой лужами.  Ведь, цель- измотать Россию.

Во-вторых, перенос инфраструктуры НАТО ни какой связи с СВО не имеет- ультиматум был передан Байдену задолго до начала СВО.

Жаль, Подоляка не касается противоречий между группой Байдена и  Трампом, вернее, той частью элит США, что проводят "нормальный" курс, а не отдельных "группировок" глобалистов-сатанистов.

Хотя, сказал, что по его мнению Байдена назначат стрелочником по причине развязывания Третьей Мировой войны.

Но, ведь, очень важно понимать, как противоречия  между условными Байденом, Трампом, Пентагоном и Борисом Джонсоном, сыграют на решение в пользу Путина.

Думаю, что именно Байден будет подписывать капитуляцию НАТО. За что  и погорит в качестве стрелочника. Для своей аудитории - за то, что развязал войну, и за то, что проиграл её. Хотя для мировой аудитории будет объявлена победа по факту существования Киева и подконтрольной ему центральной Украины. А подпишет Байден перенос инфраструктуры НАТО еще и из чувства мести Великобритании, которую он оставит с носом в Европе из-за потери Украины. Раз его клану не досталась Украина под Великую Хазарию. а виновата в этом только Великобритания, которая стала играть проти него, значит, надо в наказание отобрать у нее и половину Европы. Чтобы жизнь медом не казалась. так что Великобританию обдерут, как липку. 

 

 Батька претендует на Волынь (не считая его претензий на часть Польши и Литвы). Когда поляки зайдут в Галицию. Батька высадит десант на границу Волыни, чтобы поставить флажки "Сюда не заходить". Он же  уже там мысленно осушил все болота и картоплю насажал. А после выведения НАТО  союзные белорусско-российские войска  будет контролировать и границу Галиции. Дальше у нас миротворцы Приднестровья будут контролировать свои границы, чтобы на Украину и мышь западная не проскользнула. Потому что  договоры-договорами, а табачок врозь- придется держать фронт по всей границе Украины несмотря на договор с НАТО. А сколько еще войск понадобится, чтобы держать границу Казахстана, когда его подпалит Великобритания, которую в Европе оставит с носом Байден (конкурент Великобритании на землю Украины со своей Великой Хазарией) из серии "Не доставайся же ты никому!".

Олег Самойлов
Natalija Osminina
 Я же все время пишу у себя на форуме- объясняла, что ждет Украину, Белоруссию, Казахстан.  И с первыми двумя не ошиблась, говорила, что у Белоруссии тоже будет критический момент. Но Батька справится. И Белоруссия будет единственной страной, на которую Россия сможет положиться. Так и получилось.
Угу! "...Батька справится..."! Во-первых, он КОМУ батька? Может быть, ОТЕЦ НАРОДОВ великой державы? Во-вторых, где бы он был, если бы не две дивизии ВДВ и Росгвардии пунктах пропуска на дорогах у границы?  Насчет того, что "положиться" - я в этой Белоруссии живу и ВИЖУ, КАК относятся к россиянам представители "великого" и "древнейшего" народа!
 

"ВИЖУ, КАК относятся к россиянам представители "великого" и "древнейшего" народа!" --- "Всё пройдет. Пройдет и это", как  было написана на кольце царя Соломона.

 

Олег Самойлов

Сомневаюсь я, однако...

И зря))) Как только  НАТО передвинет свою инфраструктуру и Россия получит  в свою сферу влияния восточную Европу - до идиотов дойдет расклад: кто самый сильный на планете Земля))) Это будет первый шаг к осознанию. А второй шаг будет по итогам экспансии  США на Китай и работы Российских служб со Средней Азией и Казахстаном. Прояснится в головах у всех.

  • Like 14
  • Thanks 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 06.02.2023 в 19:44, Natalija Osminina сказал:

 В США хоть и небольшие землетрясения, зато метко- по Калифорнийской плите, и Вашингтону (горы Аппалачи) и Нью-Йорку.

Интересно, что широта  точки землетрясения в Турции - 36°35′13″ с.ш. (по параллели) совпадает с широтой южной части Калифорнии, где может отойти Калифорнийская плита.

 

12_eps.thumb.jpg.225d4a49d12c8bb6cd7f9abe1657cbc9.jpg

  • Like 14
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Очередная войнушка с Журавлевым

Виктор Журавлев
Слова Володина ничего не стоят - это обычная болтовня парламентского демагога. Хочется спросить, а почему он молчал, когда Путин в 2014 году со всей тщательностью удовлетворял просьбу Обамы не разгонять фашиствующий майдан? Почему он, как представитель независимой ветви власти не указал Путину на недопустимость прекращения борьбы с фашизмом?  Ведь Путин не только не стал помогать Украине разгонять фашистские банды, но и вывез из страны их Президента, чем позволил фашистам совершить антиконституционный переворот и придти к власти. Более того, он поздравил Порошенко и Зеленского с победой на незаконно проведённых выборах, а потом 8 лет делал вид, что борется за Малороссию. А ведь Малороссия - это исконно российская территория, отданная Лениным хохлам с указанием "украинизировать" русское население. Следовательно, соплежуйство Володина и Путина - это ничто иное как потакание хохлам совершать геноцид русского населения  на захваченной ими российской территории! А теперь о вялотекущей СВО. Военные операции надо проводить быстро и решительно по суворовскому принципу: "глазомер, быстрота и натиск". А бить надо в этом случае не растопыренными пальцами, а кулаком! Вот в 1956 году мы под руководством Жукова ударили по мятежникам Венгрии 300 000 пехоты и 7 000 танков: перекрыли западные границы и арестовали правительство, и через 15 дней мятежники сдались. А Путин, как мы недавно узнали, дал обещание бывшему израильскому премьеру, что арестовывать Зеленского и его правительство не будет. Вот Зеленский и раздухарился! А Володин куда смотрел?!
 
Ну, наверное, потому, что Путин умнее Вас)))) Он просчитал все возможные пути развития из этой точки, и все они печальны для России. Кроме одного, которым мы идем сейчас. А Вы просчитали ВСЕ пути, чтобы делать  такие просветленные выводы? У Вас дома есть суперкомпьютер?   Думаю, что Вы просто повторяете методичку: "Как уничтожить Россию". Ну, а если нет, значит, следует признать, что  Ваш мозг далеко не суперкомпьютер.
 
А теперь пройдемся по каждому утверждению: «а потом 8 лет делал вид, что борется за Малороссию» - 8 лет Путин обеспечивал продуктовую, финансовую и военную безопасность России. Без этой троицы делать что-то вопреки хотелкам Запада было смерти подобным для всей России. Поэтому надо было чем-то жертвовать, чтобы не потонуть вместе со спасаемыми.
«А теперь о вялотекущей СВО. Военные операции надо проводить быстро и решительно..» - еще один бред, который направлен на то, чтобы уничтожить Россию. Прежде чем писать такие определения, как СВО пробуксовывает или «вяло протекает», надо определиться с термином «победа» - в чем будет заключаться победа СВО на Украине? Добежать до Киева или до западных границ Украины? И невероятной ценой потери не менее полумиллиона своих солдат, остаться у разбитого корыта? Повесить на бюджет России восстановление разрушенных городов, строительство заводов и фабрик для обеспечения украинцев работой, выплаты зарплаты бюджетникам, пенсий пенсионерам и социальных пособий сотням тысяч инвалидов без рук и ног? И в благодарность за это иметь 20 миллионов люто ненавидящих Россию украинских граждан, каждый из которых готов записать в ДРГ для мести за своих убитых родных.
«А Путин, как мы недавно узнали, дал обещание бывшему израильскому премьеру, что арестовывать Зеленского и его правительство не будет. Вот Зеленский и раздухарился!» - И правильно, что дал обещание. Потому как Зеленский выполняет наиважнейшую функцию для победы России. Потому что победа эта заключается в выполнении Байденом декабрьского ультиматума Путина. С этих требований о перенесении инфраструктуры НАТО на границы 1997 года СВО началась, выполнением их и закончится. Идет Третья Мировая. И победа в ней России на Европейском плацдарме будет заключаться в новой Ялте. Как было после Второй мировой, да и после Первой, только по названием Версальского договора. А Зеленский нужен для беснования «цивилизованного мира». Чтобы они, потеряв разум и уверовав в свою победу, поставили на Украину все свое вооружение. В итоге оказавшись голой перед Россией, которая после перенесения инфраструктуры НАТО, будет делить Европы, приобретая свою сферу влияния.
 
Виктор Журавлев
Суди не выше сапога!
Я умнее Путина потому, что с 19 лет начал уже преподавать огневую подготовку и тактику танкового боя, а Путин работал в Дрездене директором Дворца культуры. Я окончил несколько институтов с красными дипломами, а Путин не получил права после окончания института им. Андропова работать во внешней разведке. Его сокурсники говорят о его интеллектуальных способностях со смехом: "он способен был только в Ленинградской области шпионов ловить". А меня мои однокурсники ещё в институте стали называть профессором. Теперь над глупостями Путина смеётся и Запад! Они его считают слабаком, который несколько десятилетий работал "по их методичке" (что Вы приписываете мне). Не верите? Не знаете! В апреле 2004 года (дальше я буду просто пересказывать то, в чём сознался сам Путин) Путин подписал с Украиной, а Госдура с дуру ратифицировала, Договор о делимитации границ, по которому Крым признавался украинским, а Украина получала право рвануть в ЕС и НАТО. Она и рванула! Что же сказал в своё оправдание Путин в 2014 году на церемонии вступления Крыма в РФ? Он сказал, что заключил этот Договор потому, что "считал украинцев нашим братским народом", "забыв", что этот "братский народ" с удовольствием выполнял указание Ленина по "украинизации" русского населения. Умный ли Путин? Умнее ли он меня? Чем это измерить? А давайте измерим ущербом, который нанёс России Путин и я. Я ребёнком организовал в 1942 году отряд мальчишек и мы убежали на фронт. С тех пор я воюю за Россию! Путин же открыл своим дурацким, мягко говоря, Договором о делимитации границ дорогу фашистам к власти на Украине. Хохлы неоднократно обращались к Ельцину с просьбой заключить такой Договор, но Ельцин не поддался на их уговоры, не дал себя обдурить (мне об этом рассказал Фёдор Шелов-Коведяев). А умный (на самом деле умный!) Путин вдруг совершает такую глупость? Так глупость ли это или сознательный ход?! Ответ дадут историки! Во время Ельцина об этом Договоре много говорили в МИДе, и я был участником этих разговоров. Руководители МИДа категорически не советовали Ельцину  заключать такой Договор с Украиной, и Ельцин соглашался. А кто умному Путину посоветовал обратное?!
 
Вам 97 лет? А как бойко строчите на компе. Уважуха. Уже не говоря о том, как Вы отслеживаете все перипетии политики, будучи активном оппозиционером. Вам все данные 5-ая колонна сливает? Раз даже ваша страница в МТ закрыта. Моложе не нашли? Только на Вас вся надёжа?
Не думаю, что над глупостями Путина смеется весь Запад. Скорее даже наоборот. Кто-то  уже в тотальном  ужасе, кто-то в печали. «Они его считают слабаком» - скорее, СЧИТАЛИ. И это замечательно. Потому что, когда недооцениваешь противника, всегда оказываешься в проигрыше. Вот проспал Запад  перевооружение России (гиперзвука), обретение ею  стратегической, продовольственной и финансовой независимости,   и оказались у разбитого корыта.
 
Что касается уровня ума или глупости лидера страны – то его задача лишь следовать приказам пространства. А не противостоять им, как делаете это Вы и Ваши сообщники. Объяснять законы физики пространства даже такому умному солдату оппозиции, как Вы, думаю, абсолютно бессмысленно.  Но, может кто-то еще на МТ почитает, из числа тех, кто умнее вас.  Я все 9 лет пишу- началась глобальная магнитная инверсия, которая в геополитике должна будет привести к смене полюсов силы -  снижению власти США и увеличению власти России в мире. На сегодня процесс поляризации магнитного поля закончился. В белом человечестве (из-за наличия инерции земной массы) она еще продолжается, но это последние сигналы. Сейчас в рамках Третьей Мировой, завершающей цикл второй Столетней войны, идет цивилизационная война внутри белой расы – западная белая цивилизация воюет с русской и проигрывает. Потому что время белой расы истекло. Россия еще поживет, поскольку не только географически находится в  Евразии, но еще и  ментально прижалась к Востоку  Главное, что Россия успела «отстреляться» с Перестройкой в 90-ые годы и потому  сейчас Перестройка согласно законам физики пространства  (с небольшим интервалом времени- всего-то 30 лет) начинается в западной европейской цивилизации. И она этого не переживет. Мир подошел к точке бифуркации, одновременно являющейся точкой сингулярности. Такое двойное наложение в истории человечества происходит впервые. Поэтому кризис, к которому мы сейчас приближаемся, — это не обычный эволюционный кризис, а Кризис Кризисов. Цикл завершается в 2027 году - появляется переход в совершенно другой рукав истории. Но для Европы все закончится гораздо раньше, уже в 2024 году.
 
А теперь вернемся к Европе. Когда-то, когда  еще не было США, Руси гадила, еше со времен Ивана Грозного (а многие историки считают, что еще и раньше) старушка Англия, отделенная от Европы малой лужей Ла Маншем. Но в конце XVI века Россия стала расширяться до Сибири. В то же самое время западная Европа стала растягиваться через большую лужу Атлантического океана. Интересно, что время начала заселения англичанами территории будущих США и сибирский поход Ермака, практически совпало — конец XVI века.
• Вторжение казачьего отряда Ермака на территорию Сибирского ханства в 1581–1585 годах положило начало русскому освоению Сибири.
• В 1585 и 1587 годах сэр Уолтер Рэли по приказу королевы Англии Елизаветы I предпринял две попытки основать постоянное поселение в Северной Америке.
 Так как все, что находится на Земле представляет собой скрытый магнит (диамагнетик),  можно сказать, что магнит белой расы претерпел удлинение из центра на запад и восток.
Влияние англосакского полюса  на Россию стало расти после рождения США. Образовались новые два полюса, сформировался полноценный магнит США и  СССР, которые постепенно  стали взаимодействовать друг с другом по всем законам магнитного поля -то стягиваться друг к другу (в условном перемирии), то растягиваться в холодной войне. Поэтому, как только закончится уничтожение Украины, начнет зачищаться от белой расы Европа.  Просто потому, что она тоже находится меж двух полюсов. В ней идут сейчас те же процессы, что и на Украине-поляризация населения. В итоге лоскутное  одеяло Евросоюза расползется:  восточная Европа отойдет к России, западная- к Великобритании с образованием буферной зоны. Но к тому времени  завершившаяся поляризация приведет не к уничтожению центра, как на Украине, а к началу  "деления клетки" -то есть  рождению на территории Европы нового мира- уже мусульманского, становлению Халифата.
 
 
Ну, если Вы одолели все мои посты, в чем я сильно сомневаюсь (а еще сильнее в том, что даже их  прочитав, Вы хоть что-нибудь поняли), подумайте, чего стоят Ваши потуги червя  в сранении с законами Небес. Скромнее надо быть и не пыжиться, а то Космос своей силой тяжестью может и раздавить земного червячка.  Разве люди вращают планету и зажигают звезды? Разве они заказывают цикличность истории? Мы - никто и звать нас никак. Вы хоть в курсе, что миром правит троица из магнитного поля, инфразвука и солнечных ветров? Именно они и приводят к точкм напряжения в земной коре, приводящим к землетрясениям и наводнениям. И никто из ученых пока не может понять, что именно срабатывает первым в этой троице. И раздувания червивого чванливого мозга человеков просто смешны. Умный Путин или глупый - он делает то, чего требуют Небеса. и в этого залог того, что Россия станет духовным центром мира. А такие как Вы плюют против небесных ветров, несущих мир к финишу и потому судьба таких незавидна.
 

 

 
  • Like 5
  • Thanks 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Валентина
Думаю, что Байден до суда не доживет, скончается, ведь старый уже принимать такие решения......
Диверсант Байден  !У него теперь должна быть именно такая кличка, а не " Президент " Байден......
 
По крайней мере он переживет август. А осенью начнется дело против Байдена под названием "Украинский скандал" по типу Уотергейтского.  На него свалят вину за риск развязывания Третьей Мировой, за попустительство Путину в окончательном решении украинского вопроса, за Бурисму и пр. - до кучи. Республиканцы будут закапывать демократов. Ведь они уже много лет не контролируют Конгресс. А так как  мир к лету дойдет и до Карибского кризиса, то совпадение двух сканадалов приведет не только к отставке Байдена, как Никсона, но и его физическом устранении, как Кеннеди. Так что сердечный приступ ему обеспечен до новых выборов  ноября 2024 года.
  • Like 11
  • Thanks 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Иран направил к берегам США военные корабли. Латинская Америка не возражает

 

Иран оживил свои связи с Латинской Америкой в китайском стиле. Но если Китай направил к берегам США "воздушный шар", то Иран — военные корабли. В походе участвуют эсминец Dena и логистический корабль Makran. Они совершают кругосветное плавание с 22 сентября 2022 года. Цель — "показать растущую военную и военно-морскую мощь Исламской Республики Иран", сообщает официальное информационное агентство Ирана IRNA.

Эсминец Dena вооружён противокорабельными крылатыми ракетами, корабельными пушками и торпедами. Makran является крупнейшим кораблём иранского флота, переоборудованным в "управленца" из танкера. По словам командующего ВМС Ирана контр-адмирала Амира Шахрама Ирани, Тегеран уже создал командные центры для Индийского, Тихого и Атлантического океанов.

В опубликованной 4 февраля статье под названием "Активная дипломатия Ирана на заднем дворе Америки" правительственная газета Tehran Times сообщила, что корабли "уже плывут вдоль берегов Латинской Америки" и "установят военное присутствие в Панамском канале".

Латинская Америка готова сотрудничать с врагами США

Администрация Панамского канала заявила 7 февраля, что иранским военным кораблям будет разрешено проходить через Панамский канал, если они соблюдают международные нормы безопасности, платят пошлины и не совершают никаких враждебных действий, согласно договору 1977 года, устанавливающему нейтральный статус канала.

Если говорить о Бразилии, то при первых мандатах президента Жозе Инасио Лулы да Силвы она была союзником Ирана:

✦ поддерживала его мирную ядерную программу,

✦ была посредником в поставках ядерного топлива для исследований,

✦ осуждала санкции Запада против Ирана.

Лула недавно вернулся во власть, и вице-президент Ирана был на его инаугурации. Поэтому остановка в Рио-де Жанейро иранских военных кораблей в конце января для дозаправки и отдыха экипажа выглядит логичным продолжением прежней политики Бразилиа.

Иран в июне 2022 года подписал соглашение с Венесуэлой о "сотрудничестве на энергетическом, финансовом и оборонном уровнях", а в начале текущего года — двусторонние соглашения с Никарагуа и Кубой. Тегеран также поддерживает тесные контакты с Боливией. В августе 2022 года стороны обсудили на высшем уровне "стратегический план сотрудничества и укрепления коммерческого обмена".

Байден не способен удержать регион от иранского влияния

  • Like 12
  • Thanks 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

МИД и госбезопасность Литвы насторожены курсами литовского языка в Москве
 

Руководство Министерства иностранных дел и департамента государственной безопасности Литвы настороженно отнеслись к новости о курсах литовского языка в Москве, сообщает сегодня, 13 февраля, прибалтийский корреспондент EADaily .

В столице России курсы литовского языка открылись при «средней общеобразовательной школе № 1247 имени Юргиса Балтрушайтиса (поэта-символиста первой половины XX века. — EADaily) с этнокультурным литовским компонентом». Это государственное образовательное учреждение — единственное в России с литовским языком обучения — пользуется популярностью у жителей не только Москвы, но и заочников из разных уголков страны.

МИД и ДГБ не исключают, что руководством России принято решение готовить кадры для пропагандистской работы против литовского государства, хотя по признанию руководителей министерства и ведомства, у них нет доказательств.

...

 Москва готовит кадры для работы в Литве, после того, как она встанет под российский флаг)):D

 

  • Like 17
  • Thanks 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Россия хочет сменить власть в Республике Молдова и привести к власти в Кишинёве своих ставлеников, утверждает президент Молдовы Майя Санду. На брифинге в Кишинёве в понедельник, как сообщает Молдавская служба Радио Свобода, она поделилась подробностями плана дестабилизации обстановки в стране, который, как утверждается, был разработан в России. На прошлой неделе украинские спецслужбы передали этот план своим молдавским коллегам.

:D

 

  • Like 13
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Разговор с советником главы ОП Михаилом Подоляком проходил в здании на улице Банковой под вой сирен.


Подоляк встретил журналиста Delfi в своем кабинете, по большей части напоминавшем домашний офис.

Разговор оказался насыщенным и в течение часа Подоляк пояснил, чем важны страны Балтии для Украины и почему их пример стал решающим для окончания войны.
 

– В Британии для Зеленского организовали теплый прием, наверное, один из самых впечатляющих приемов, какие были для украинского президента в последнее время. И да, Британия – союзник стран Балтии. Это как-то связано с политической осью: страны Балтии, Британия, Украина?

– Безусловно. Британия глубже понимает природу России как таковой. А страны Балтии, по-моему, родились с пониманием о том, что РФ – крайне отрицательный сосед, которого нужно не бояться, а искать инструменты, позволяющие держать его в клетке. Потому что Россия не является страной со склонностью к демократии – она тяготеет к царизму, авторитаризму, грубому подавлению соседей с точки зрения их устремлений к другим ценностям. Страны Балтии, несомненно, являются лидерами в понимании природы российской экспансии. Если Россия выиграет, то Европа соответственно всегда будет находиться под нарастающим российским давлением. Кремль не будет наказан за массовые военные преступления и поймет, что инструменты шантажа, давления, которые раньше использовал, можно отставить в сторону, а применять что-то пожестче.

Так Путин будет больше денег инвестировать в криминализацию, коррумпирование Европы, в провоцирование политических нестабильных процессов, как попытка переворота в Черногории. Все это будет масштабировано.

Великобритания и страны Балтии, Северная Европа занимают проукраинскую позицию, ведь точно понимают, какую цену платит Украина, почему нельзя остановиться, как это было в 2014 году в рамках Минского процесса. Сейчас любая линия разделения будет только провоцировать дальнейшие общеевропейские конфликты.

– При британском премьере Борисе Джонсоне был разговор о союзе безопасности страны Балтии, Британия и Украина? – И до войны говорили о возможности возникновения союза такого типа: Польша, Британия, страны Балтии, Украина. Мне кажется, этот формат трансформируется в нечто большее и приведет к переформатированию НАТО. Альянс станет более проактивным, более современным, будет резко реагировать на угрозы, которые возникают. Украина сыграет ключевую роль в обеспечении общеевропейской безопасности после правильного финала войны. Ведь мы будем единственной страной, имеющая опыт боевых действий такого масштаба, к тому же идеально владеющей разными видами современного оружия.

– А есть практическое развитие Люблинского треугольника (Литва, Польша, Украина)? Может, после войны?

– Люблинский треугольник чрезвычайно эффективен сегодня как лоббист. В этом формате инициируют практически всё актуальные вещи: танковую коалицию, про авиацию изначально говорят в рамках этого треугольника, а потом это масштабируется. И, собственно, лоббируется финансовая помощь.

 

– По поводу военной помощи. Эстония вроде отдала все свои гаубицы. И вот недавно в Украину приезжал министр обороны Литвы, нам дали зенитки. Может быть в количественном отношении это не так и много, но как можно вообще оценить вклад?

– Это фундаментальный, символичный вклад. Действительно в абсолютных цифрах это меньше, чем помощь, которую, допустим, дают США. С точки зрения символизма это говорит о том, что Эстония идёт в ва-банк, как и Украина идёт в ва-банк. Таллин говорит: Мы отдадим все, осознаем, что мы останемся без оружия, с учетом того, какие есть риски, но понимаем, что для Украины это намного важнее. Это чрезвычайно важный символ сигнал всем. То есть страны Балтии говорят: «Не думайте о себе. Нет завтра, если сегодня выиграет Россия». Страны Балтии таким образом миру говорят, чтобы все определились: как вы хотите говорить о завтрашнем дне, если сегодня масштабная война. Вы хотите сохранить оружие для завтра, но если сегодня такие военные действия, то ваше оружие может уже не понадобиться, потому что все проиграют

...

 Это точно, завтра у этих "тигров" нет. Я понимаю: " кто не рискует-тот не пьет шампанского". Но любые риски должны быть просчитаны.  Какой дебил уверил этих нищебродов, что они выиграют, поставив последнее на кон против ядерной державы? 

Уничтожать самих себя - это круто. Поляризация закончена - все определились и решили "просто сдохнуть". Молодцы, что скажешь.



 

  • Like 15
  • Thanks 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 04.02.2023 в 23:36, Natalija Osminina сказал:

С чего все началось? С того, что в декабре 2021 года Путин бросил ультиматум Байдену с требованием перенести инфраструктуру НАТО на границы 1997 года и предоставлении России  сферы влияния в Европе из стран бывшего Варшавского договора. 

 

В пятницу, 17 декабря, МИЛ РФ опубликовал проекты договоров России с США и НАТО о взаимных гарантиях безопасности. Россия передала США проекты договора о гарантиях безопасности и соглашения о мерах обеспечения безопасности России и стран НАТО, сообщил МИД в пятницу. Документы были переданы 15 декабря заместителю Госсекретаря США Карен Донфрид. 17 декабря документы были опубликованы на сайте ведомства.

  • Like 10
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В Минске приземлился самолет мин. ин. дел Венгрии и самолёт  Генерального секретаря Договора о коллективной безопасности

  • Like 9
  • Thanks 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мюнхенская конференция по безопасности информирует. Согласно ее опросам  89 % украинцев согласны на ведение ядерной войны на территории Украины.

  • Like 7
  • Thanks 4
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Президент Белорусии Александр Лукашенко заявил генсеку ОДКБ Имангали Тасмагамбетову, что страны организации должны определить свою позицию в отношении конфликта на Украине.

«Если кто-то думает, что конфликт Украины и России — это не наш конфликт, который тихонько где-то отсидимся, ничего такого. Так не будет! Придет время, буквально уже завтра, когда нужно будет определяться, занимать определенную позицию», — сказал белорусский президент.

Странам, входящим в ОДКБ - Армении, Казахстану, Кыргызстану и Таджикистану пора определяться потому, что всем им грозит опасность поджигания англосаксами и превращения во второю Украину.

 

  • Like 10
  • Thanks 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Шольц вчера объявил, что Германия отказывается от угольной энергетики, от газа и нефти. А с апреля отказывается  и от атомной энергетики: "все силы мы  бросим на ветряную энергетику".  Это означает, что одни предприятия массово уходят из Германии, а другие  просто закрываются из-за высокой цены на энергетику. И значит, её излишки Германии не нужны. Достаточно ветряных мельниц.

 Укатали англосаксы сивку-бурку.

  • Like 9
  • Thanks 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Трезвый взгляд: За что обычные украинцы сегодня воюют с Россией?

 

Военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков в своём Telegram-канале обрисовывает причины, по которым, на его взгляд, обычные украинцы сейчас воюют с Россией.

«Зачем, казалось бы, психически здоровые и жившие нормальной жизнью люди ведут эту войну, которая наименее всего выгодна украинцам и Украине? О чем они думают и как им промыли мозги, чтоб они воевали?

Первый вариант мотивации. Какая-то часть украинцев верит в превосходство украинской нации над русской ордой. Да, многие действительно верят в бредовые идеи о том, что украинцы — настоящие русские, у которых ордынцы украли историю и даже название. Интересный факт, но уже несколько лет на украинском ТВ Россию принято называть Московией, потому что настоящая, Россия это украина…

Где-то рядом с ними защитники белой расы от многонациональной России и прочие вариации подобных идеологий. На подобном фоне бандеровцы с их высшей ценностью украинского государства и борьбой против московского империализма, выглядят даже, относительно, вменяемо и либерально.

Второй вариант побуждения к войне с Россией. Огромное количество украинцев верит, что они живут на порядок богаче России и готовы защищать свою „сытую” жизнь. В сравнительные цифры ВВП на душу населения они либо не верят, потому что подсчёты велись по неправильным, не украинским системам, либо уверены, что весь ВВП России полностью остаётся внутри МКАД, а на остальной территории хуже, чем в украинском селе.

Естественно, любой человек, который видел освобождённые районы Украины, скажем, вдоль сухопутного коридора в Крым (который, на секундочку, для Украины был трассой республиканского значения), в такое не поверит.

Но средний украинец либо никогда не ездил дальше областного центра, либо ездил, но на заработки. Конечно же, эта мысль распространена среди тех украинцев, кто не ездил работать в Россию. И вот тут я предполагаю следующий пункт…. Россия со времён появления Московского княжества (а возможно и раньше) богатела за счёт Украины, и если её победить, то каждый украинец станет богатым.

Кстати, это вариация ещё Кравчуковских высказываний 1991 года о том, что Украина станет второй Францией, как только перестанет кормить Россию.

Совершенно точно, что некоторое количество украинцев воюют за иллюзию свободы, почему-то от России, — такой себе противовес вышеназванным типам мотивации. Они вот за 9 лет сменили трёх президентов и кучу парламентов. А в России — даже ни одного майдана не было.

Тот факт, что президентов они меняли не сами, и что от смены лиц ничего не поменялось, они как шли к войне, так и продолжали идти, в таком случае украинцы, стараются не думать.

Как и о том, что вместо обещанного роста свободной экономики так и не стали жить лучше, чем при Кучме, перед первым майданом. Но таков национальный миф, и они за него воюют.

Ещё одной распространённой причиной является страх приближения линии фронта. Многие люди знают или подсознательно догадываются, как Украина „защищает” свои города, поэтому предпочитают приложить максимум усилий для того, чтоб это происходило как можно дальше от их дома.

Тем более, что освобождённые Россией города Украина спокойно расстреливает, а вот Россия лишних жертв старается избегать. Часть украинцев предпочитает оформлять подобные страхи в красивую форму с рассказами о самообстрелах, часть — нет.

Но с точки зрения сохранения имущества и выживания своих семей, многие (в каком-нибудь условном Николаеве) рады удерживать ВС РФ на Днепре, а лучше вообще в Донбассе.

Важно понимать также, что всё названные основные поддерживаемые украинской пропагандой причины не являются взаимно противоречивыми. Поэтому значительное количество людей верит в них в той или иной смешанной форме.

Поэтому реально имеется какая-нибудь комбинация типа „отомстить за голодомор + не дать недочеловекам спать с нашими женщинами + защититься от русской бедности”. Это, конечно, для внутреннего пользования.

Для внешнего картинка стандартная и более взвешенная: демократия, права меньшинств, борьба против бывшей метрополии и, конечно, ЛГБТ. Тут пиарщики Демпартии США не мудрствовали, а выдали свою стандартную программу. Такой себе BLM с украинцами в роли чёрных, а русскими в роли wasp (белых англосаксонских протестантов).

А вообще, я помню ещё по своей казарменной юности, как ребята с Западной Украины доказывали, что кормят Россию. Если им возражали, они готовы были рвать и метать. И я сам чуть не верил в этот бред.

Только потом я понял, что свинарники надо топить газом, что трактора надо заправлять бензином. А то и другое было вырвано из недр Сибири работягами со всего СССР. Не Украина кормила Россию, а весь Союз кормил Украину.

И пока газ был дешевым, Украина жила, пока Россия была рядом — Украина процветала. А потом ненависть взяла верх над логикой. Это болезнь. Причем несовместимая с жизнью Украины».

  • Like 10
  • Thanks 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тарасик издевается над литовцем- бедолагой. Хоть поржать)))

Ромас-чистый литовец

  • Like 6
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Про ЛДНР и Русский язык

Среднестатический молодой мужчина просто пугает своей тупостью. Мозг не работает от слова совсем. 

"Это хорошо, что Турчинов в 2014 году отменил русский язык. Потому что Украина стала воевать с Россией. Вон в Отечественную войну, когда немцы напали на СССР,   запретили же изучать немецкий в школах".

:D

 Страшно становится от мысли, что столько же тупых и в России.

  • Like 10
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...