Перейти к содержимому

2 часть Квантовой философии и геополитики


Рекомендуемые сообщения

  • Moderators

П.Толстой: "Русский флаг будет над Киевом, но начать нужно с себя"

 

«Русский флаг будет, обязательно будет не только над Киевом, но и над другими исконно русскими городами. Не смотрите на то, как сейчас встречают порой русского солдата, это пройдёт: кто-то мог подумать чуть больше 20 лет назад, что за русских людей на русской Украине будет плечом к плечу сражаться батальон «Ахмат»? 

Но работы много впереди. Как связана война на Украине с защитой традиционных ценностей? Напрямую! Земля на окраине государства Московского, некогда Дикое поле, которую заселили и отстроили в своё время русские государи, сегодня превратилась не только в полигон для испытаний западного оружия, но и в лабораторию по взращиванию и распространению таких явлений, как нацизм, содомия, торговля детьми под видом суррогатного материнства, других «западных ценностей». И вся эта мерзость готова как цунами накрыть Россию. 

Так что война идёт не только и не столько за территории. Следующим шагом будет врачевание душ, и это самый сложный этап. Но начать нужно с себя: полный запрет пропаганды и демонстрации ЛГБТ, выведение абортов из системы ОМС, запрет на торговлю детьми от суррогатных матерей и другое».

***

Послушайте внимательно это интервью целиком — и про медицинское лобби, и про необходимость выхода из ВОЗ, ВТО и Юнеско, и Мурашко, которого держат в заложниках глобалисты, и про медицинское лобби, выступающее за аборты, и про другие принципиальные моменты.

  • Like 12
  • Thanks 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

  • Moderators

Две теории происхождения слова «кацапы»

Про значение слова "украинец" и "хохол" мы уже всё выяснили, теперь узнаем  про "кацапов".

Мне лично из представленных в статье версий больше нравится "козлиная ".

Возвращаемся к словарику Гоголя: у него «кацапы» — русские с бородой. И да, скорее всего, эту версию вы знаете: растительность в районе подбородка наводила на определённые сравнения с козлами.

Чего уж говорить: русские действительно редко брились. И на фоне украинцев с их еле видимой щетиной выглядели особенно колоритно. 

 Действительно, у подавляющего большинства  украинцев на старых рисунках и гравюрах - шикарные усы при  отсуствии бороды или при минимальной растительности. Было ли это генетическое, или просто бороду брили, как и голову, оставляя на голове оселедец, а на лице- усы... кто его знает....

 Возможно, если и брили нижнюю часть лица (щеки и подбородок), то потому что борода росла не окладистой.

Хотя, борода у восточных славян была атрибутом мужественности, считалось, что без этого мужского атрибута богохульникам заказана дорога в рай. 

Но так как  наемники разных украинских сеч не сразу приняли православие, а только тогда, когда в последнюю сечь (Запорожскую) стали вливаться народы с территории России, превратив эту территорию в Малороссиию, то возможно, первые потомки сечевиков и не имели густой бороды, поскольку  состав наемников сечей составляли люди  многих национальностей.

по национальному происхождению в середине 17 века запорожцы делились так: восточные славяне –

34, 2 %; азиаты-мусульмане – 27, 4 %; кавказские народы – 17, 4 %; средиземноморские народы (евреи, греки и др.) – 21 %.

Изначально на территории современной Украины были турецко-татарские сечи. Потом в них стали вливаться бандиты и наемники со всего мира. 

Еще дореволюционный историк Яворницкий писал: «В Сичи можно было встретить всякие народности, чуть ли не со всего света выходцев, как-то: украинцев, поляков, литовцев, белорусов, великорусов, донцев, болгар, волохов, черногорцев, татар, турок, жидов, калмыков, грузин, немцев, французов, итальянцев, испанцев и англичан.»
 

И не у всех из перечисленных наций и народностей  хорошо росла борода. 

Все православные на Руси с X века должны были носить бороду – это был священный обычай. Во время Великого церковного Раскола они обвинили католиков в «страшном грехе» – привычке брить бороду.

Россия – многонациональная страна, на территории которой проживает около 200 народностей. Среди них есть даже разные расы. Представители европеоидной расы – признанные бородачи, но даже среди них встречаются национальности, которые не могут похвастаться пышной и густой растительностью на лице.

К примеру,  представителей азиатских народов, проживающих в северных и центральных районах, природа обделила бородой. У казахов, киргизов, таджиков, туркменов, узбеков она растет совсем слабо. Не могут похвастаться хорошей бородой и северные народы. На Дальнем Востоке, в Сибирском и Уральском федеральном округе редко встретишь бородача из числа коренных жителей.

 

Если  кто-то считает, что Сибирь и Урал не имеют отношения к  украинской земле, то вспомним тех же гунов, часть которых составляли выходцы  с Урала. Тот же Атилла,  основав Венгрию, был оттуда-  из Удмуртии.  

 венгры  считают Атиллу "своим" ))) Тогда были племена, но как-то же надо обозначать их, чтобы понимать, о ком и о чем идет речь. Исход был с Урала. Отсюда и пошли фино-угорские языки, на которых говорят народы стран Венгрии, Финляндии, Эстонии, и понемногу и в Норвегии, России, Швеции.  Это группа родственных языков, образующих ветвь в составе уральской языковой семьи. Они близки по языку Удмуртии, являющейся частью Уральского района. Удмуртский язык -подветвь финно-пермской группы. До сих пор удмурты понимают венгров.
 

 

Судя по тому, что слово  "хохол" пошло от оселедца, украшавшем истинного казака, похоже и  слово "кацап" пошло  от "украшения" лица русских.

При этом вся эта атрибутика была не только украшением, но и необходимостью- мы уже разбирали, для чего нужен был оселедец - для удобства притаранивания отрубленной головы к седлу.  А вот борода, как доказательство мужественности, считалось, что  придает силы воину. При этом  Александр Македонский считал бороду слабым местом война в бою, которая мешала ему одержать победу и помогала его противнику.

 Возможно, отсюда и пошла кличка русских-кацапы, из-за "козлиной" бороды и гордости за нее, переходящей в козлиное упрямство, которое не позволяло сбривать бороду, даже если она физически играла против  воина.

 

  • Like 12
  • Thanks 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Natalija Osminina сказал:

 

Хотя, борода у восточных славян была атрибутом мужественности, считалось, что без этого мужского атрибута богохульникам заказана дорога в рай. 

При этом  Александр Македонский считал бороду слабым местом война в бою, которая мешала ему одержать победу и помогала его противнику.

 

 

Интересно,  что русские не хотели брить бороду (а уж как сопротивлялись Петру!!, уже не говоря о староверах, которые из-за креста двумя перстами и бороды, уходили с родины на чужбину), что готовы были лучше сложить головы (что с бородой имело шансов больше), чем пойти против веры предков. 

 

Цитата

 Возможно, отсюда и пошла кличка русских-кацапы, из-за "козлиной" бороды и гордости за нее, переходящей в козлиное упрямство, которое не позволяло сбривать бороду, даже если она физически играла против  воина.

 И эта упорство в вере, видимо, так сильно раздражало наемников сечи, которые не видели в этом никакого смысла, что сильно напоминало им козла, и бородй и тупой упертостью.

Ведь, главное для наемников было ВЫЖИТЬ, сохранить жизнь  любой ценой, даже ценой предательства. Поэтому всё то, что мешало выживанию, отметалось. Так отмелись за ненадобностью в выживаниии такие качества, как преданность каким-то идеалам.

 Осталась преданность только тем, кто больше платит - ХОЗЯИНУ))).

 

  • Like 12
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В чат рулетке: Украина. Харьков Русский город ждет. возник вопрос о денацификации.
 Решила написать свой пост. После чего возникла переписка с двумя украинцами.

 

Вопрос денацификации решится очень просто - центральная Украина станет безлюдной. Восточная часть - ДНР уже стала Российской. Все Черноморское побережье до выхода к Приднестровью - станет российским. Западные части отойдут Польше, Венгрии и Румынии. А в центральной части Украины - некогда Диком поле, - останутся только сельские поселения. Поскольку из крупных городов люди уйдут на Запад из-за разрушения украинской инфраструктуры. И чинить её будет некому лет 10. За это время беженцам предстоит сделать выбор- умереть ли на чужбине или вернуться под Российский флаг.
 @Дого Лаки  если вы человек не образованный,то вы и на родине будете на грядке работать,у меня жена работает в Польше в IT компании. А если даже и на грядке, кто-то там работает это временно и это лучшее чем жить в российской безнадёге под гнётом полицаев!!! Слава Украине!
Simple person  в Польше....А Вы знаете её ближайшую судьбу?Да, она получит Львов, но потеряет все области, которые в Первую и Вторую Мировую достались ей от Германии. Польша останется без Балтики. И станет бедной третьеразрядной страной. Не будет ЕС - никто не будет её субсидировать. И даже Лондону и США она не будет нужна после того, как дележка Европы на сферы влияния закончится. Остатки Польши будут под Германией, вернее под её частью - ГДР. А сама ГДР будет входить, как и почти все страны бывшего Варшавского договора в сферу влияния России. Всем украинцам, которые не захотят жить под Российским флагом, а таких будет подавляющее большинство, предназначена судьба Вечного Жида Агасфера- скитаться по миру до Второго пришествия. Мы идем в новый миропорядок. Старый мир достатка, либерализма и потребления умер. Наступает мир бедности, дефицита и тоталитаризма. Причем, везде. И в первую очередь по всей Европе, во всех её зонах влияния.

Simple person

 Natalija Osminina  да да да,а ещё Европа замерзает и голодает!!! На поле боя победить не можете так по инфраструктуре бьёте! Это разве поступок сильного лидера? Одним словом ХУЙЛО! СЛАВА УКРАЇНІ Вопрос,почему,если Херсон это россия путин в него не приехал,а наш Зеленский приехал?!
 
Simple person  Да, уже немцы жалуются, что в домах стало холодно. Так еще и морозы не наступали, ещё всё впереди. И насчет голода. Да, стали сильно экономить на продуктах, многое подорожало. И продукты, и услуги. И больше всего коммунальные платежи. Но это всё ерунда по сравнению с массвым закрытием предприятий из-за высокой цены газа. А это многие сотни тысяч безработных людей в странах ЕС. Плюс 10 млн. украинских беженцев, которые уже начали свой поход на Европу. Победить Украину для России раз плюнуть. Просто стереть её в порошок ковровыми бомбардировками, как делали это всегда американцы. Но такая задача не стоит. Задача Великобритании, договорившейся с Зеленским- послать 10 млн. беженцев на Германию. Путин вынужден участвовать в этой программе. Потому что Украина - это инструмент, с помощью которого игроки делят мир и Европу. А Украина это не игрок, это пушечное расходное мясо. Путин бросил ультиматум Байдену с требованием вернуть свою сферу влияния, которая была у РФ при Советском Союзе. США и Лондон не согласились. Была торговля, в ходе которой Путину предлагали только Крым и ЛДНР. Всё, что происходит сейчас, направлено на развал Евросоюза, после которого Лондон и Россия будут отхватывать свои куски - свои зоны влияния. И как я уже говорила, Путина достанется то, что он просил- примерно тот же набор стран, что входили в Варшавский договор.
Чего вас заклинило на мысли, что Украина - это пуп земли, за который борются НАТО с Россией. Нельзя же так позорить человечество своей беспросветной тупостью! Усвойте простую истину- ВЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ, Украина- НЕ ТРОФЕЙ, это ПОЛЕ БОЯ и МЯСО, КОТОРОЕ КИДАЮТ В ТОПКУ ДЕЛЕЖКИ ЕВРОПЫ И МИРА. Я понимаю, это горько признать. Но чем раньше Вы это признаете, тем легче Вам будет потом с принятием горькой реальности. Вас просто тупо развели и поимели англосаксы. Точно так же, как и всю Европу. Вы же цежевропейцы))) Но из-за того, что ЦЕЖ, то есть, не настоящие, а а-ля европейцы, вам достанется больше люлей, чем Европе. Та разорится и обнищает, а вас просто не будет на свете, как этноса, кучковавшегося на территории, называемой Украиной. И единого этноса не будет (да и его и не было никогда), и Украины, как ГОСУДАРСТВА (собственно, его тоже не было до Советской власти). То ли вы вконец отупели, то ли всегда были такими, видимо, Природа решила, что таким не место на земле.
 
 
 Simple person  Если бы у вас была хоть одна извилина, Вы бы не задавали такой архи глупый вопос: "почему,если Херсон это россия путин в него не приехал,а наш Зеленский приехал?!" В великой шахматной партии, которую сейчас ведут мировые игроки, ваш Херсон - та же пешка. России нужен выход к Черному морю для строительство военных баз и торговых путей. Нужна ЗАЩИТА своей территорий и ЭКОНОМИКА, чтобы её содержать. Украинцы хотели отдать Черное море под базы НАТО. Путин хочет сделать их своими. В чем проблема? Вы то тут причем, украинцы? Вы случайно оказались между двумя воюющими державами. НАТО воюет вашими руками. Других дебилов сдохнуть за сатанистов Природа не нашла.
В каждом из укрпинском городе есть несколько процентов таких ждунов. Но ничего. Не дождутся. Кто хочет жить в России - скатертью дорога. Чемодан вокзал Россия. Большинство украинцев не хотят жить в России.
 Вы уже проиграли войну, так что уже думай, кто тебе будет платить после нашей победы?
 Van Kenoby  Так украинцев и никто не заставляет жить в России. Наоборот, вы же мечтали об Европе - так чемодан -вокзал -Европа. И вы там скоро окажетесь. Уже сейчас польскую границу штурмуют толпы народа. Брюссель еще 2 месяца назад отдал приказ странам ЕС строить лагеря и готовить места для новой волны украинских беженцев в кол-ве минимум 10 млн. И направят вас в первую очередь на Германию. Такой приказ получил от Лондона Зеленский. Лондон надеется, что "нашествие гунов" на Европу, разрушит ЕС. И Путин Лондону в этом помогает, разрушая инфраструктуру Украины. Украина станет безлюдной на 10 лет. Потому что денег её восстанавливать у Европы не будет. Европа будет лежать в нищете, пытаясь собраться с последними силами, чтобы выжить.
 
Natalija Osminina  Не понял. А почему я должен уезжать из Украины, если я хочу жить в Украине?
 
 
Van Kenoby  Так её же не будет. Мир будет другим. И ЕС не будет. И Украины не будет. Возможно, даже такого названия не останется. Когда до этого безлюдного места дотянутся руки России (лет через 10) - то место, которое она будет отстраивать, назовут Малороссией.
 
Natalija Osminina  Можно поинтересоваться, вы считаете себя нормальными человеком?
 
 Van Kenoby  а почему Вы считаете зрячих- ненормальными? А себя, слепого-нормальным? Пока что всё, что я 8 лет назад писала о будущем мира в геополитике- всё совпало и совпадает по годам. Я несколько книг издала об исторических циклах, дороге эволюции. Раз всё, что я писала- происходит, значит, нормальная все же- я, а не слепые и глухие в своем невежестве люди. Вы думаете, мне не жалко Европы? Жалко. Я же в ней живу. Но что я могу сделать, если ей пришло время умереть. А Украина поставила не на ту лошадь. На павшую. И потому вам не дано въехать на ней в светлое будущее. Ничего личного. Только ЦИКЛЫ. После пика либерализма и потребления мир всегда падает в дефицит, лишения и деспотию. Увы. Мое дело предупредить. А Ваше просто смотреть на бижайшие дни - как будут разворачиваться события.
Natalija Osminina  Я смотрю, вы прямо гордитесь, что вы фашисты?
Van Kenoby  Кто это - вы? Я же написала, что всю жизнь живу в Европе. Если Вы имели в виду россиян, то я бы сказала, что фашисты - это те, кто ходит со свастикой и кричит нацистские приветствия "Слава Украине", и поклоняется нацистам, в том числе и Бандере с Шухевичем. А почему россияне- фашисты? Они как раз борются с проявлением украинского фашизма и национализма. Или, по-Вашему, россияне фашисты, только потому, что они на вас напали? Так США нападают на всех подряд, чего вы их фашистами не называете? Но это так, мое личное мение, к циклам никакого отношения не имеющее. Вы, вообще, способны понять, о чем я говорю?? О том, что ждет мир в ближайшее время. А Вы мне про фашистов. Судьба каждой страны четко прописана в пространстве. По крайней мере Европы, потому что она вышла на свой последний путь. Выбора у нее нет.
Natalija Osminina  Ну давай ссылку на свою книгу.
 
 Van Kenoby  К примеру, "Эволюция - путь во времени".. И в 3 томе "Квантовой биомеханики" писала о геополитике. Просто геополитика- это частный случай общей Синергетической теории (синтеза многих наук, которым я занимаюсь). Поэтому вряд ли Вы сможете их осилить. А по-простому могу объяснить, что экстраполировать на процесс эволюции человечества можно процесс деления клетки. Перед началом деления начинается фаза поляризации. Она и идет сейчас между двумя геополитическими полюсами. В данном случае - это США и Россия. Я писала об этом 8 лет назад. Сейчас только ленивый не говорит об этом. В этой фазе всё поляризуется, каждый начинает притягиваться к своему полюсу, многобразие исчезает, выбор стоит между черным и белым. А вот то, что находится посередине между полюсами, начинает рваться и дробиться. Так происходит и в клетке, точно так и же и в Солнечной системе. Принцип всегда един. На Земле между двумя полюсами США и России, оказалась Европа и Украина. Они должны разорваться по своим старым связям- ЕС - на страны, Украина, как место непосредственного столкновения двух полюсов- в порошок. Только тогда и только так рождается новый мир. В Солнечной системе этим местом является астероидный пояс, где все перемалывается. В момент поляризации происходит переполюсовка, смена полюсов силы. В геополитике США меняются с Россией. США слабеет, Россия становится сильнее. Это обусловлено еще и тем, что белая раса уходит с лица Земли. И начинается этот процесс с Запада. Россия выживет еще 100 лет потому, что прижалась к Востоку. Европу после переформатирования через 10 лет ждет прямой путь к Халифату. США ждет Великая Экономическая депрессия и Гражданская война. После чего распад на штаты. Таковы циклы. И изменить ничего невозможно. В силах свбодной воли человечества немного растянуть время и улучшить или ухудшить качество. Т.е. немного продлить войну или укоротить и обойтись меньшими или большими жертвами.
 
  • Like 17
  • Thanks 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
49 минут назад, Natalija Osminina сказал:

Во Франции из-за антироссийских санкций страдают школьники и детсадовцы :

Необходимость продолжения санкционной политики в отношении России на фоне снижения уровня жизни во Франции вызывает сомнения. Об этом написал лидер партии «Народный республиканский союз» Франсуа Асселино на своей странице в Twitter.

«Стоит ли продолжать санкции против России?» — спросил в своем посте Асселино.

Политик также указал на ухудшение условий обучения во французских образовательных учреждениях: в детском саду в Лимей-Бреване температура в помещениях опустилась до 10 градусов по Цельсию, а в классах школы Пуше в Руане — до 12,5 градуса тепла при влажность 68 процентов, в других школах Руана — до 11 градусов. Асселино напомнил, что в Авиньоне один колледж вообще пришлось закрыть по причине нехватки средств на отопление.

  • Like 14
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Белый дом просил Зеленского осторожнее комментировать инцидент в Польше

Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан рекомендовал лидеру Украины Владимиру Зеленскому осторожнее комментировать «ракетный инцидент» на территории Польши. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники.

Согласно данным CNN, примерно через час после сообщений польских СМИ об этом инциденте Зеленский выступил с утверждением, что ракета, упавшая в Польше, была российской, назвав это эскалацией.

«Салливан немедленно после этого выступления позвонил в офис Зеленского и предупредил чиновников о том, чтобы они действовали осторожнее, комментируя этот инцидент», — пояснил телеканал.

Кроме того, на фоне инцидента президент Украины запрашивал проведение разговора со своим американским коллегой Джо Байденом, однако Белый дом отказал Киеву в беседе.

CNN отмечает, что в Белом доме восприняли с «ощутимым облегчением» разведданные, свидетельствующие о том, что упавшая в Польше ракета была украинской, а не российской. По информации источника телеканала, Вашингтон больше всего опасался возможного «умышленного нападения России на Польшу».

 

  • Like 15
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Олаф Горбачев. Как угробить свою страну

Их погубило одно и то же. Желание понравиться дяде Сэму.

Михаила Сергеевича, который за личные западные бусы в лице той же Нобелевской премии мира, пустил по миру великую страну. А теперь — хлюпика, никчемного человека и серую мышь Олафа Шольца, который делал все, чтобы его похвалили и, может, даже похлопали по плечу. Похлопал его Господин, смеясь при этом над Дураком, который ради этого похлопывания готов угробить собственную страну. Довольно успешную до 2022-го года.

А получилось это еще и потому, что политическая элита в Германии жила иллюзией, что её мощная экономика будет работать всегда. Не понимая при этом, на чем действительно зиждется эта мощь.

Шольц до сих пор считает, что все в целом идет хорошо — Германия переживёт эту зиму, так как газовые хранилища страны заполнены на 90%, а возможность проводить эмиссионную политику позволит субсидировать дорогой газ населению, на что выделены 200 млрд. евро.

При этом глава Газпрома — Алексей Миллер — объяснял немцам, что даже если они и переживут зиму, то в марте их газохранилища будут практически пусты, а заполнить их СПГ будет невозможно. Поэтому следующий 2023-й год будет катастрофическим для экономики Германии.

Впрочем, и без Миллера в Германии есть кому рассказать правду. Немецкие СМИ во главе с главным изданием страны — Der Spiegel — наперебой рассказывают о закрывающихся предприятиях. Не в 2023-м, а — сейчас! И — каждый день!

Особенно резонансным оказалось почему-то банкротство самого старейшего производителя туалетной бумаги Германии  — Hakle. Сначала туалетный гигант перешел с производства 3-х и 4-х слойной туалетной бумаги на 2-х слойную. Но и это не помогло. Газ и электричество оплачивать нечем!

Немцы в свое время нашли радикальное решение дефициту горячей воды. Не мыться! Даже успокаивали себя — мол, от немытого тела есть куча полезных «побочных действий». Теперь же мне даже страшно представить какое радикальное решение они найдут в дефиците или даже отсутствии туалетной бумаги. Ну, летом еще листья на деревьях хотя бы есть, а что делать зимой?

Как говорил незабываемый Фрунзек Мкртчян в «Мимино» — «Такие вопросы задаете, что неудобно отвечать даже…»

Или, например, взять матёрых сталелитейщиков Georgsmarienhütte Group. Управляющий директор в отчаянии: чтобы не обанкротиться, надо поднимать цены на сталь на 50%, а клиенты почему-то с этим не согласны. Они уже закупают сталь в Китае и Индии, где энергоресурсы в разы дешевле. И это ещё ничего – конкуренты из Arcelor Mittal уже закрыли два завода.

Как самый яркий пример, можно перечислить обанкротившиеся предприятия Германии, имеюшие самую долгую историю. Они работали даже в самые сложные для Германии времена. Во времена обоих мировых войн. А сейчас — не смогли.

125 лет со дня основания: строительная компания Wolff Hoch und Ingenieurbau обанкротилась.

130 лет со дня основания: производитель кондитерских изделий Bodeta неплатежеспособен.

156 лет со дня основания: поставщик автомобильной промышленности Borgers неплатежеспособен.
 

170 лет со дня основания: немецкий производитель мыла Kappus обанкротился.

 

Санкции работают. Олаф Горбачев.

Ну, а напоследок — недавний соцопрос, проведенный в Германии компанией McKinsey. Вопрос был таким — «Что вы считаете главной угрозой?»

57% немцев назвали инфляцию в стране. И только 18% — конфликт на Украине. То есть, из четырех жителей Германии трех волнует исключительно экономика страны и собственная жизнь в этих условиях, и только одного — Украина. А это значит, Олафу Горбачеву осталось недолго…

 

  • Like 15
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, Natalija Osminina сказал:

В чат рулетке: Украина. Харьков Русский город ждет. возник вопрос о денацификации.

Natalija Osminina@Simple person  Это вместо благодарности за Правду? Я понимаю, что никто не любит гонцов , приносящих дурные вести. Когда-то их даже казнили. А причем тут сам вестник, приносящий правду? Вам милее слушать ложь? Но в этом случае, когда реальность постучится в ваши двери, у Вас будет шок. Лучше подготовиться к реальности заранее: кто предупрежден- тот вооружен. Ваше невежество играет против вас. До Вас не доходит, что простые люди - заложники интересов больших элит. Мы все их заложники. И потому ни украинцы никому не нужны, ни население Европы - своим элитам. Нас просто уничтожают. И это видит большинство европейцев. А вы, цежевропейцы, видимо, даже до них не доросли, если не видите того ужаса, что обрушился на Европу. Видимо, даже не в курсе планов Шваба "Великой перезагрузки".

  • Like 14
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Парень аж скис после полученных ответов.

 Очень познавательная чат-рулетка.

  • Like 9
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Зеленский

3 часа назад, Natalija Osminina сказал:

Белый дом просил Зеленского осторожнее комментировать инцидент в Польше

Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан рекомендовал лидеру Украины Владимиру Зеленскому осторожнее комментировать «ракетный инцидент» на территории Польши. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники.

Согласно данным CNN, примерно через час после сообщений польских СМИ об этом инциденте Зеленский выступил с утверждением, что ракета, упавшая в Польше, была российской, назвав это эскалацией.

«Салливан немедленно после этого выступления позвонил в офис Зеленского и предупредил чиновников о том, чтобы они действовали осторожнее, комментируя этот инцидент», — пояснил телеканал.

Кроме того, на фоне инцидента президент Украины запрашивал проведение разговора со своим американским коллегой Джо Байденом, однако Белый дом отказал Киеву в беседе.

CNN отмечает, что в Белом доме восприняли с «ощутимым облегчением» разведданные, свидетельствующие о том, что упавшая в Польше ракета была украинской, а не российской. По информации источника телеканала, Вашингтон больше всего опасался возможного «умышленного нападения России на Польшу».

 

 Ясно, как Божий день, что  это была запланированная украинцами провокация, в надежде на запуск 5-ой статьи НАТО, или на худой конец закрытия неба над Украиной.

Имея весьма ограниченную дальность полета, ракета могла вылететь только из Львова, при этом по выводам  Запада, она "СЛУЧАЙНО ИЗМЕНИЛА СВОЙ КУРС")))) Понятно, что курс был проложен украинцами целенаправленно.  При этом с США Киев не посоветовался, в наглой уверенности, что Байден прикроет их по факту.

Соответственно, в  НАТО  возмутились самоуправством Зеленского,  прикрывать его не захотели из-за случайной гибели людей, и главное, из-за потери Зеленским чувства реальности: "Украинцы разрушают наше доверие. При том, что никто не обвиняет их, они продолжают открыто лгать. Это  еще более возмутительно, чем попадание самой ракеты. Украина теряет наше доверие".

Мало того, что это были украинские ракеты и Западу пришлось прикрывать косяк Украины, так Зеленский еще и посмел настаивать, что это были российские ракеты в то время, как Запад много часами ранее официально объявил, что  ракеты были посланы Украиной.

 

 

  • Like 17
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Многие россияне не понимают, что от их сознания зависит судьба России. Возможно, они искренне не понимают, что сознание каждого человека суммарно вкладывается в сознание страны, а значит, в её силу. И в конечном счете в её СУДЬБУ.

В исходе войны с  Украиной сознание каждого гражданина важнее даже возможностей солдата.

Ведь, сознание правит материей!

 Для перелома  в боестолкновениях с Украиной, в которых ежедневно гибнут российские солдаты, важна критическая цифра сознания страны, т.е. 2/3 населения России должны осознать, за что воюет страна. Каждый гражданин  должен быть всем сердцем на стороне российских солдат,  понимая, что от их победы зависит  судьба всей страны, а стало быть и всего народа. И сейчас  и в поколениях.

 Для меня все эти "хатаскрайники" - просто убийцы. "Бойтесь равнодущных! Ибо с их молчаливого согласия совершаются все самые страшные преступления на Земле!"

И даже если вспомнить 8-летний украинский гражданский конфликт с ЛДНР, то нынешнюю войну мы имеем из-за того, что миллионы украинцев не хотели знать о гибнущих там мирных жителях и детях. А теперь, из- за своего равнодушия они имеют сотни тысяч погибших украинцев, миллионы своих беженцев и разрушенную страну. А в будущем и её исчезновение с карты мира.

 Сейчас на Украине равнодушных нет. Они внезапно проснулись. Но поздно.

 Звоночек прозвенел и для России. Пришло время проснуться и ей..  От того,  как много российских граждан находится в эгоистичной спячке, зависит длительность войны и количество погибших российских ребят- чьи-то сыновья, братья, отцы.

Неужели это так трудно понять??? При этом, понимают это сами люди или нет, Небеса то это  видят и записывают минус в их человечью карму.

Мне кажется, надо как-то довести эти простые вещи до ума каждого россиянина. В фазе поляризации равнодушных не бывает: каждый должен выбрать свою полюс. А души тех, кто не определился по причине своего равнодушия,  оставаясь  между небом и землей, как, пардон, г..но в проруби, ждет измельчение. И они не найдут себя в новом мире, который уже на пороге.

 

 

  • Like 13
  • Thanks 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 часов назад, Natalija Osminina сказал:

Многие россияне не понимают, что от их сознания зависит судьба России. Возможно, они искренне не понимают, что сознание каждого человека суммарно вкладывается в сознание страны, а значит, в её силу. И в конечном счете в её СУДЬБУ.

В исходе войны с  Украиной сознание каждого гражданина важнее даже возможностей солдата.

Ведь, сознание правит материей!

 Для перелома  в боестолкновениях с Украиной, в которых ежедневно гибнут российские солдаты, важна критическая цифра сознания страны, т.е. 2/3 населения России должны осознать, за что воюет страна. Каждый гражданин  должен быть всем сердцем на стороне российских солдат,  понимая, что от их победы зависит  судьба всей страны, а стало быть и всего народа. И сейчас  и в поколениях.

 Для меня все эти "хатаскрайники" - просто убийцы. "Бойтесь равнодущных! Ибо с их молчаливого согласия совершаются все самые страшные преступления на Земле!"

И даже если вспомнить 8-летний украинский гражданский конфликт с ЛДНР, то нынешнюю войну мы имеем из-за того, что миллионы украинцев не хотели знать о гибнущих там мирных жителях и детях. А теперь, из- за своего равнодушия они имеют сотни тысяч погибших украинцев, миллионы своих беженцев и разрушенную страну. А в будущем и её исчезновение с карты мира.

 Сейчас на Украине равнодушных нет. Они внезапно проснулись. Но поздно.

 Звоночек прозвенел и для России. Пришло время проснуться и ей..  От того,  как много российских граждан находится в эгоистичной спячке, зависит длительность войны и количество погибших российских ребят- чьи-то сыновья, братья, отцы.

Неужели это так трудно понять??? При этом, понимают это сами люди или нет, Небеса то это  видят и записывают минус в их человечью карму.

Мне кажется, надо как-то довести эти простые вещи до ума каждого россиянина. В фазе поляризации равнодушных не бывает: каждый должен выбрать свою полюс. А души тех, кто не определился по причине своего равнодушия,  оставаясь  между небом и землей, как, пардон, г..но в проруби, ждет измельчение. И они не найдут себя в новом мире, который уже на пороге.

 

 

А я верю, что осознанному человеку нужно просто не подпитывать вниманием эгрегор войны. Для меня нет российских и украинских солдат, дл меня есть просто люди, которые маленько запутались. В любом случае высшая сила творит реальность через людей, принятие и благодарность за происходящее оптимальная для меня позиция.
 

Соня, я много раз писала, что сейчас мы находимся в фазе поляризации. Нейтральных в этой фазе быть не может- каждый должен выбрать свой полюс. Именно так идет фаза деления клетки (митоз) перед рождением новой. Это ЗАКОН ПРИРОДЫ. Каждая хромосома рвется и ищет свой полюс, уходя из "животика" веретена деления клетки. Потому что именно там происходит волновое таинство,  при котором хромосомы (люди) присутствовать не должны. В случае войны - это выбор на чьей ты стороне. Такой выбор в Отечественную сделали все советские люди. И не тешили себя иллюзиями, что убивающие граждан их страны фашисты 2маленько запутались". "Запутались" в своей фашистской идеологии убийц. А после победы советского народа и проведения денацификации- "распутались" и стали нормальными людьми. Но это ПОСЛЕ. ПОСЛЕ рождения нового мира.  Но любой "миротворец"  ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ  -это "осознанный" убийца. Да, он не убивает физически, но своим сознанием нейтрального человека, ЗАТЯГИВАЕТ  время войны. Для высших сил, глядящих верху на происходящее "деление клетки" это сигнал о том, что ПРОЦЕСС ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧЕН!  И он ими продлевается. А значит и гибель людей продолжается. Жалко всех, но своих жальче. При этом парадокс в том, что мы, по сути становясь убийцами,  считаем себя, наоборот, безгрешными, поскольку  мы вот такие особенные, с "чистой душой" и  "высоким сознанием" воспаряем в Небеса, отрешаясь от земного. На самом деле  это  нежелание пачкаться в мирском и есть трусость и предательство тех, кто на Земле отдает за нас свои жизни. В любом случае  выбор за Вами. Мое дело- объяснить, как всё происходит СЕЙЧАС в пространстве. И это совсем не так, как было ДО ВОЙНЫ,   когда понятие гуманность понималось именно так, как Вы написали - как "общечеловеческая гуманность" неприятия войны. Но она УЖЕ ИДЕТ!!! И следование привычным  клише, которые когда-то человек для себя принял, живя в прошлой мирной жизни, шедшей  77 лет,  говорит не о проявлении сознания, а, наоборот, о его косности, сродни сектантству.  Каждый из нас сейчас находится на войне.  Каждый - воин. Каждый примкнул к своей армии. И смотрит через прицел на неприятеля.  Я говорю не о чувстве ненависти, а о ПРИНАДЛЕЖНОСТИ к одной из сторон каждой клеточкой своей души и тела,  живя ради победы. Потому что ВНЕ ПОБЕДЫ - ТОЛЬКО СМЕРТЬ для всех россиян, а потом и для  большинства жителей мира. Ведь Вы сейчас пребываете в благости только потому, что война не тронула  лично Вас. Потому что  государство не перешло на военные рельсы. Потому что никто не бомбит Ваш город. Но уже бомбят российские города  за 200 км от границы с Украиной. И российские беженцы оттуда уже бегут в центр страны. Если каждый будет самоустраняться, будут бомбить и глубже. Как написал Ищенко, украинская армия легко может сделать бросок на Москву. Да,  она не продержится долго. Но сколько будет смертей! Мы живем в мире,  в котором все больше проявляется волновая составляющая. Наши мысли быстрее становятся материальными. И потому ответственность каждого перед своей душой и телом, перед обществом и Родиной возрастает критически. И плавать в бреду своих когда-то обретенных иллюзий - это сливаться в черную дыру, где осталось наше прошлое. Таким места в новом мире не найдется.

 
 
  • Like 6
  • Thanks 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Natalija Osminina сказал:
А я верю, что осознанному человеку нужно просто не подпитывать вниманием эгрегор войны. Для меня нет российских и украинских солдат, дл меня есть просто люди, которые маленько запутались. В любом случае высшая сила творит реальность через людей, принятие и благодарность за происходящее оптимальная для меня позиция.
Кстати, Соня, украинские солдаты и большинство украинцев - это не «маленько запутавшиеся» люди- это зомби, которые в своем безумии готовы убивать русских до последнего младенца. Это даже не американские или европейские НАТОвские солдаты, которые могут быть привлечены на войну с Россией (а не только в виде наемников, как сейчас)- у них нет такой животной сатанинской ненависти, как у украинцев.
Сейчас идет не война с Украиной, это война за жизнь России. И Украина в ней – это руки сатанистов, а не просто солдат -роботов. Это руки тех, чья душа продалась Сатане. Они не понимают, что творят в своей ненависти к русским. И только потому, что ВСЕГДА жили на этой ненависти к «клятым москалям». Надо быть полностью слепым, чтобы не видеть этого. Ведь выражения «москаляку на гиляку, «москалей на ножи», «кляты москали» родились не сейчас с началом несправедливой по мнению украинцев, войны. Они были ВСЕГДА! Они были топливом для душ. Просто раньше этот костёрчик лишь тлел в ожидании часа, когда эти зомби будут пить кровь русских младенцев, а сейчас он разгорелся пожаром, который очистит их сатанинские души,
И то, что Вы Соня, написали «В любом случае высшая сила творит реальность через людей» — это именно так. Мы выступаем руками и сердцем Пространства.
И «принятие и благодарность за происходящее" - это тоже верно. Потому что нам нужно принять мысль, что это война была неизбежна. И приходится быть благодарными Пространству (Творцу) за то, что он таким образом пытается разрешить накопившиеся человечеством проблемы, разрубить созданный нами же (нашей глупостью и преступлениями против совести) Гордиев узел. «У Природы нет плохой погоды, каждая погода благодать: дождь ли снег.. любое время года, надо благодарно принимать». Потому что это часть нашей ЖИЗНИ! И чтобы она продолжалась, надо пройти вызов, брошенный Природой. Сквозь снег и дождь, слякоть и мороз, кровь и смерть.
Но одно дело благородный посыл, правильные слова, написанные Вами - другое дело- смысл, который Вы в него вложили между строк– самоустраниться: «пусть другие решают мои проблемы и обеспечивают мне комфортную жизнь. А я буду жить паразитом, и войду на их плечах в Рай - на их жизнях в новую жизнь. Пусть всякое быдло кого-то ненавидит, ненависть – не комфортное для меня чувство, я выше этого, я «осознанная личность», моей высокой душе спокойнее считать, что Мироздание само разберется: кто прав, а кто нет, ему сверху виднее».
А, ведь, эта война случилась именно для того, чтобы все разобрались. А для этого вышли из "зоны комфорта". И квест усложнился по максимуму: наши враги- наши братья, на которых мы напали первыми. И потому не каждый, как и Вы, способен, сделать правильный выбор, слишком стали сложны условия задачи. Легче прикинуться «миротворцем» и дебильно вопить, что война в 21 веке — это нонсенс!)))
Войны велись всегда, и максимум войн в 21 веке. Но многим нежным душам выгодно это не видеть. Они не хотят выходить из зоны комфорта. Они же "свободные личности"! Они не хотят пачкаться в земной грязюке. Не хотят себя тревожить. Они выбирают оптимальную позицию для собственного спокойствия, не понимая, что это спокойствие оплачивается чьей-то кровью.
 
И наконец, Соня, относительно самой первой Вашей фразы: «А я верю, что осознанному человеку нужно просто не подпитывать вниманием эгрегор войны.»

- как Вы думаете, если бы советские люди во время Отечественной войны искали бы зону комфорта, самоустраняясь в своих мыслях и поступках от войны, она бы быстрее закончилась? Жило бы тогда не примитивное советское быдло, а «осознанные люди» , и не подпитывали бы Эгрегор войны… и все было бы славненько, и нынешнего поколения русских людей бы не было. И Вы бы, Сонечка Мармилатова не родились. Может и правда славненько бы было?)))

Вот всегда говорю, клише верные, суть поганая.

Я не говорю о ненависти, которую надо ощущать к украинцам. Это не ненависть, это ярость благородная, которая «вскипает, как волна, идет война народная, Священная война!» За жизнь всего человечества!
И лозунгом должно стать: «Все для фронта, все для победы!.
 
 
  • Like 13
  • Thanks 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Natalija Osminina сказал:

Парень аж скис после полученных ответов.

 Очень познавательная чат-рулетка.

Спасибо! На самом деле, много деталей интересных. 

  • Like 5
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Всем сердцем на стороне российских солдат, от победы которых зависит не только судьба нашей страны, нашего народа , но и всего Мира. Молюсь за них!
Вера, спасибо Вам за то, что поняли суть происходящего! Каждый из нас сейчас - простой солдат на страже своей Родины. То, что хотят сделать с ней англосаксонские глобалисты - это почти то же самое, что и в Великую Отечественную, только хуже. Да, нас не убъют сразу, как планировалась сделать фашистами по плану ОСТ. Но все мы будем обречены на смерть. Сначала на нищету и рабство. Будут болезни в отсутствии лекарств и помощи медиков, тотальный дефицит. А кто-то будет тихо угасать под наркотиками и компьютерными играми, кому-то "гуманно" предложат эфтаназию. Мы не нужны миру "золотого миллиарда" Мы - лишние рты, не приносящие миру такого нужного ему к.п.д, за что нас стоило бы кормить. Мир вступил в эпоху тотального дефицита. И можно было бы глобалистам подождать, когда открытие новых энергетических ресурсов позволят обеспечить жизнь всему человечеству. Но они не хотят ждать. С их точки зрения бессмысленно плодить тараканов, тупых и прожорливых. Главное, обеспечить безграничное потребление высшим элитам, а дать кусок хлеба тем, кто будет это потребление обеспечивать. И каждый европейский чиновник (да и немало российских), рвется в число этих элит- тех, кому даруется право жить ценой смерти своих сограждан. Каждый выкупает свою жизнь и жизнь своего семейства ценой жизней сотней тысяч чужих детей. Если мы не уничтожим этого МОНСТРА, не отрубим ему все головы, он сожрет нас. Сначала Россию, а за ней весь мир. И медитировать в мриях "что воля-что неволя, все равно", это преступление против человечества. Надо сконцентрироваться и каждой клеточкой своего тела быть на стороне своих воинов. Защищая их, мы защищаем себя, своих детей, и свое нерожденное потомство будущего.
  • Like 5
  • Thanks 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Natalija Osminina сказал:
Всем сердцем на стороне российских солдат, от победы которых зависит не только судьба нашей страны, нашего народа , но и всего Мира. Молюсь за них!
Вера, спасибо Вам за то, что поняли суть происходящего! Каждый из нас сейчас - простой солдат на страже своей Родины. То, что хотят сделать с ней англосаксонские глобалисты - это почти то же самое, что и в Великую Отечественную, только хуже. Да, нас не убъют сразу, как планировалась сделать фашистами по плану ОСТ. Но все мы будем обречены на смерть. Сначала на нищету и рабство. Будут болезни в отсутствии лекарств и помощи медиков, тотальный дефицит. А кто-то будет тихо угасать под наркотиками и компьютерными играми, кому-то "гуманно" предложат эфтаназию. Мы не нужны миру "золотого миллиарда" Мы - лишние рты, не приносящие миру такого нужного ему к.п.д, за что нас стоило бы кормить. Мир вступил в эпоху тотального дефицита. И можно было бы глобалистам подождать, когда открытие новых энергетических ресурсов позволят обеспечить жизнь всему человечеству. Но они не хотят ждать. С их точки зрения бессмысленно плодить тараканов, тупых и прожорливых. Главное, обеспечить безграничное потребление высшим элитам, а дать кусок хлеба тем, кто будет это потребление обеспечивать. И каждый европейский чиновник (да и немало российских), рвется в число этих элит- тех, кому даруется право жить ценой смерти своих сограждан. Каждый выкупает свою жизнь и жизнь своего семейства ценой жизней сотней тысяч чужих детей. Если мы не уничтожим этого МОНСТРА, не отрубим ему все головы, он сожрет нас. Сначала Россию, а за ней весь мир. И медитировать в мриях "что воля-что неволя, все равно", это преступление против человечества. Надо сконцентрироваться и каждой клеточкой своего тела быть на стороне своих воинов. Защищая их, мы защищаем себя, своих детей, и свое нерожденное потомство будущего.

Спасибо, Наталия Борисовна, распространю среди своих знакомых

  • Like 7
  • Thanks 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Ольгуня сказал:

Спасибо, Наталия Борисовна, распространю среди своих знакомых

Из-за того, что в последне время увеличилось количество "сомневающихся" , война затягивается. Получается, каждый такой "миротворец" просто убийца.

Как я не люблю  таких "интеллигентских" тварей. Слабые, немощные духовно, они всегда ищут оправдание в восточной философии неприятия зла и насилия.    По сути убийцы и предатели, они свою слабость возводят в ранг достоинства, кичаться  своей гнилью.

 Получается, у них такая гниль внутри, что они  пытаются  духАми  ( словесами любви) притупить вонь от них исходящую.

 

  • Like 10
  • Thanks 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
22 часа назад, Natalija Osminina сказал:

В чат рулетке: Украина. Харьков Русский город ждет. возник вопрос о денацификации.

 
 @Natalija Osminina  а население россии нужно путину? Агент путин это п - плановое у - уничтожение т - территории и - и н - населения Он поставлен западом как Горбачев,тот СССР развалил этот россию. Вы говорите про правду,а сами во лжи купаетесь. Европу уничтожают,п россия, сука будет в роскоши купаться 
 
 @Simple person  Дурачок! Тешь себя и дальше глупыми мриями!! Если бы Путину не нужно было население России, он бы не давал материнский капитал в размере 10 000 долларов. Да, именно так: «сука Россия будет купаться в роскоши»))) У нее для этого есть все ресурсы. А Европа жила исключительно за счет дешевых ресурсов России. И за счет колоний стран 3-ьего мира. И так было во все века её безбедного существования. Так жил весь капиталистический мир, грабя более слабых. И при этом ухитряясь еще и жить в долг. Бреттон-Вудская система рушится, а вместе с ней резервный доллар. Мир ждет Глобальный Финансовый кризис. США Великая экономическая депрессия и распад на штаты. Европу-наша Перестройка. Развал ЕС на страны, новая временная сборка и Халифат. Таковы циклы. И их изменить нельзя. И только Россия сможет кормить тех, кто к ней примкнул. Времена изобилия закончились. Пришло время концлагерей. Либеральный мир закончился и согласно циклам превращается в свою противоположность- скатывается в деспотию и авторитаризм. Запад строит свой цифровой концлагерь, который будет почище любого фашистского концлагеря. Соответственно, России тоже предстоит строить свой концлагерь, ведь, она тоже принадлежит к капиталистическому либеральному миру. Только разница между двумя «концлагерями» будет принципиальной. На Западе будут обеспечивать жизнь богатых, блокируя любые протесты бедных, а в России наоборот, это будет попытка равного обеспечения всех. Причем, и там и там с сохранением частной собственности. Только на Западе преимущество будет за глобальным капиталом, а в России останется частная собственность для мелкого и среднего бизнеса – произойдет передел крупного бизнеса.
  • Like 12
  • Thanks 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Продолжение в ВК

Наталия, у меня нет "моей" страны. Россия - это просто выдумка в умах людей.
 
Соня, ну, вот всё и встало на свои места! Что и требовалсь доказать.
 
Наталия, вы мой первый духовный наставник, Наталья Борисовна и меня ваша позиция удивляет и очень мне непонятна. Я не могу осознанно выбирать быть не спокойной и испытывать ярость. И также я не могу делить людей на украинских и российских. У каждого человека свой путь. Я глубоко признательна вам за ваши труды.
 
Наталия Осьминина ответила Соне
Соня, «Я не могу осознанно выбирать быть не спокойной и испытывать ярость» - это и есть косность, сродни сектантству. Мы созданы из духа, души и материи. И должны одновременно находиться во всех трех ипостасях. Дух -это информация без отработки её душой. Дух нейтрален. Находясь в нем, мы можем смотреть на все земное философски и отстранённо, с высоты духа. Душа определяет качество личности человека, она страдает и рефлексирует. А плоть отстаивает свое место на земле, без духа и души, её цель лишь найти теплое местечко. У меня такое впечатление, что Вы следуете зову плоти, прикрывая эгоистическое желание достичь комфорта высокими идеалами духа. Людям всегда свойственно находить оправдание своим низким поступкам. На самом деле Вы опускаетесь, а не поднимаетесь. Потому что пытаетесь обмануть сами себя, забиться в свой улиточный панцирь, в котором главное — это душевный комфорт. На самом деле, именно благодаря гибкости сознания, способного примирить в центре треугольника дух, душу и плоть, мы способны расти в вертикали треугольника, выращивая кристалл звездного тетраэдра.! Не цепляться за комфорт, диктующего своим удобством ложные цели, а жертвовать им, чтобы идти к ИСТИННОЙ цели. Только раскачиваясь на весах в поисках баланса, мятущаяся душа может расти. А не сидя безвылазно во мраке слизи улиточного домика. Это леность и вялость души, не способной брать свою высоту.
 
 
Соня, а зачем вам читать труды Наталии Борисовны, если вы их все равно не понимаете и все суть выворачиваете наизнанку! Наталия Борисовна, всегда писала о принадлежности к Роду и земле где человек проживает! А судя по вашим постам вы без РОДА И ПЛЕМЕНИ!
 
Виолетта, для меня все люди - просто люди. Я не делю людей по национальным признакам, это условность в умах, которая создаёт разделение с Богом. На субатомном уровне всё бытие едино как известно.
 
Соня, «Я не могу осознанно выбирать быть не спокойной и испытывать ярость» - это и есть косность, сродни сектантству. Мы созданы из духа, души и материи. И должны одновременно находиться во всех трех ипостасях. Дух -это информация без отработки её душой. Дух нейтрален. Находясь в нем, мы можем смотреть на все земное философски и отстранённо, с высоты духа. Душа определяет качество личности человека, она страдает и рефлексирует. А плоть отстаивает свое место на земле, без духа и души, её цель лишь найти теплое местечко. У меня такое впечатление, что Вы следуете зову плоти, прикрывая эгоистическое желание достичь комфорта высокими идеалами духа. Людям всегда свойственно находить оправдание своим низким поступкам. На самом деле Вы опускаетесь, а не поднимаетесь. Потому что пытаетесь обмануть сами себя, забиться в свой улиточный панцирь, в котором главное — это душевный комфорт. На самом деле, именно благодаря гибкости сознания, способного примирить в центре треугольника дух, душу и плоть, мы способны расти в вертикали треугольника, выращивая кристалл звездного тетраэдра.! Не цепляться за комфорт, диктующего своим удобством ложные цели, а жертвовать им, чтобы идти к ИСТИННОЙ цели. Только раскачиваясь на весах в поисках баланса, мятущаяся душа может расти. А не сидя безвылазно во мраке слизи улиточного домика. Это леность и вялость души, не способной брать свою высоту.
 
Соня, по-моему это мания величия в абсолюте. Примитивная гордыня. Вы же не Бог, а простая Соня Мармилатова. А возомнили себя выше всех людей. Вот эти "свободные личности" - все, как близняшки, один-в-один, мнят себя богами. В мирное время это прокатывало, Боженька смотрел на это сквозь пальцы. Вернее, сквозь ресницы, поскольку отдыхал в полудреме. Но вот он проснулся, открыл глаза, и увидел непорядок в своем царстве-государстве. И сердце его вспыхнуло любовью к людям. И в этом пожаре Соня Мармилатова сказала ему: "Клала я на сигналы, которые ты посылаешь людям. Я выше этого. Я - великий Дух". "Ну и лети, -ответит Бог. -Земли нет для тех, кто не страдает за нее, делая свой выбор через боль и слезы. Земля для земных людей, для мятущихся душ. А тем, кто считает себя выше этого, здесь места нет". Вы мне напоминаете героиню из сказки "Марья-искусница": "что воля что неволя всё равно". Так её злой колдун заколдовал. А Вы сами себя заколдовали, злой колдун сидит в Вас самой и потому Вы ощущаете манию величия. А, ведь, посмеется он над Вами, как всегда Сатана смеется над своими адептами, сбрасывая их в свое царство- в Черную дыру на переплавку.
  • Like 11
  • Thanks 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Natalija Osminina сказал:

Продолжение в ВК

Соня, когда у человека нет никакой позиции, а нейтралитет - это отсутствие её, это говорит о его слабости, трусости. А во время войны - это и вовсе преступление против своих граждан и страны. Меня ещё поражает, что такие как вы "никаки" ещё гордятся своей неопределённостью. И к сожалению, таких немало. Например, моя подруга недавно вышла замуж, до замужества была пропутинская, сейчас же, под влиянием мужа, стала сомневаться. И из-за таких сомневающихся затягивается война, погибают люди. Права, Наталия Борисовна, такие как вы - убийцы.
 
Соня, я Вам уже всё сказала. Уход от реальности, которые Вы практикуете в буддизме - это для буддистов Востока. Не для русских России. Для России идет цикл Отечественной -Третья Отечественная и Третья Мировая. Вы привязаны к России кровью и местом рождения, даже если сами посчитали себя безродной песчинкой. А Вы просто хотите обмануть ВСЕХ- себя в первую очередь, нас, Природу, Бога ! Но так не получится! Гордыня всегда наказуема! Если ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ Вы уходите от нее- это трусость и предательство. Вы просто уползаете в свой улиточный домик, прикрывая свое нежное тельце высокими материями. Ведь, это же стыдно! Пожинать плоды оправдания с позиций величия своей трусости, Вы будете уже позже.Мое дело Вас предупредить: "Не давай убаюкать себя похвалой — Меч судьбы занесен над твоей головой.
Как ни сладостна слава, но яд наготове
У судьбы. Берегись отравиться халвой!" Омар Хайям.
 
Наталия Борисовна, у меня бегали мурашки, когда Вы сказали, что от мыслей и позиции каждого из нас зависит жизни людей и исход войны!!!

И это трудно осознать, если человек полностью зациклен на себе, и не может ощутить Пространство и не слышит его воплей к нам! И не хочет, знать и понимать что нам прописано...!!!

Особенно сейчас, когда многие из нас стали воспринимать войну, как где то там!!! И в реальной жизни их это не касается... !!!

И все также кажется, что можно переждать и все будет как раньше! Можно, занять нейтральную позицию, чтобы не портить себе Карму, как многие ошибочно думают!

Вижу и слышу до сих пор, наивных и глупых людей, даже тех, кто читая Вас, так и не понимает до конца что сейчас происходит! Оставаясь в старой парадигме своих убеждений, просто сливаясь в воронку Черной дыры! И не просто сливаясь в нее но, и беря на себя грех за судьбы других людей на земле!!!

Думая, что сумасшедшие это МЫ, кто кричит о происходящем!

Сейчас можно только быстро бежать к своему полюсу и чем быстрее тем лучше! Время требует перемен и на этот раз, действительно в наших СЕРДЦАХ!!!

Проснитесь люди! Не дайте погибнуть нашим любимым, нашим детям, нашим родителям, нашему маленькому миру!!!

Сегодня, в своем сне кричала, бегала от человека к человеку, трясла их за плечи, кричала: " Да, ПРОСНИТЕСЬ ВЫ НАКОНЕЦ !!!"
Так как видела , что впереди уже столпилась огромная полуспящяя толпа, которая идёт к лестнице, чтобы спуститься вниз, а на этой лестнице уже давка, люди задыхаются и падают, а по ним идут другие, совершенно не замечая этого! И тоже падуют их тела, и их тоже топчат, ноги других, идущих за ними!

А я все это вижу со стороны, и метаюсь в глубь этой толпы, чтобы остановить ее! Чтобы спасти людей идущих впереди! И кричу что есть мочи, ПРОСНИТЕСЬ ЛЮДИ! Зная, что только это нас может спасти!!!
  • Like 10
  • Thanks 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Этот пример переписки в ВК показал правоту моих слов- сколько дерьма в России, из-за которого гибнут чьи-то дети и отцы.

  Вся такая высокорожденнаяя, без крови, без родины, без национальности, без царя в голове, просто шизофреничка.

 Начитаются восточного бреда, возомнят себя "осознанными личностями", сами являясь трусливыми тварями, в голове которых сидит Сатана собственной персоной - по крайней мере в её стволе мозга сидит явно  его энергия. А духовных сил не хватает его изгнать,  с ним же удобнее - КОМФОРТНЕЕ.  Он не требует самоотдачи, жертвенности, осмысления -  ничего человеческого не требует. Только гордыни и спеси, поднимающего эту "свободную личность" над "быдлом", за счет которого живет. Ведь, со спокойной душей  жрет русский хлеб, живет на русской земле, будет получать российскую пенсию. По сути являясь врагом государства.

Не засеивает землю добрым и вечным, являясь деревом, которое устремилось ввысь без корней. Вот тянет его вверх гордыня сатанинская, а нет ни кроны широкой- души, ни родовых корней, которые питаются с благодарностью от той земли, в которую они вросли. Только тонкий ничтожный стволик. Как  Икар, который обжег себе крылья, последовав за своей гордыней.

 

- У меня нет "моей" страны. Россия- это просто выдумка в умах людей

 

Эта сатанистка- шизофреничка не соображает, что точно так же, как она, мыслят глобалисты, которые хотят уничтожить человечество. Они же все без роду и племени.  Они находятся НАД земным миром. А каждый маленький сатаненыш помогает их задаче, уничтожая русский народ на своем местечковом уровне.

 Я оказалась права. Таких ублюдков  в России масса. 


 

  • Like 10
  • Thanks 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Natalija Osminina сказал:

Эта сатанистка- шизофреничка не соображает, что точно так же, как она, мыслят глобалисты, которые хотят уничтожить человечество. Они же все без роду и племени.  Они находятся НАД земным миром. А каждый маленький сатаненыш помогает их задаче, уничтожая русский народ на своем местечковом уровне.

 Я оказалась права. Таких ублюдков  в России масса. 

«Миссис Крым-2022» отказали в российском гражданстве из-за исполнения националистической песни

 

Композиция считает гимном украинских националистов. 

Власти Крыма отказали в получении российского гражданства женщине, исполнившую гимн украинских националистов. Речь идет о победительнице конкурса «Миссис королева красоты» Крыма Ольге Валеевой.

«Решением Министерства внутренних дел по Республике Крым в соответствии отклонено заявление о приеме в гражданство Российской Федерации 34-летней гражданки Украины, признанной судом виновной в совершении противоправных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ, а также публичном демонстрировании запрещенной символики», – сказано в Telegram-канале МВД Крыма.

 

..

 Наконец-то стали отделять зерна от плевел.

 

  • Like 11
  • Thanks 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Американцев перестали уважать

 

На днях в Стамбуле устроили теракт, взорвали бомбу. Никаких подробностей я намеренно публиковать не буду — по двум причинам. Во-первых, если бы не журналисты с блогерами, терактов в мире было бы в 10 раз меньше, чем сейчас. У террористов и СМИ симбиоз: одни создают «инфоповод», другие рекламируют террористов и их идеи.

Во-вторых, читать новости о терактах вредно для здоровья. Вот серьёзно, организм обычного человека, не психопата, легче переварит три биг-тейсти и два литра колы, нежели просмотр нескольких репортажей об очередном кровавом теракте из знакомой ему страны.

Вместе с тем вчера произошло событие, которое с терактом напрямую связано, и которое нам с вами всё же стоит обсудить. США дежурно выразили Турции соболезнование, но турки… отказались соболезнование американцев принять. Глава МИД Турции, Сулейман Сойлу, заявил, что письмо из США похоже на «возвращение убийцы на место преступления»:

Мы знаем, где координировалось нападение. Мы получили данное нам послание и знаем, что это за послание. Мы не принимаем соболезнования американского посольства. Мы не вероломны ни к кому, но у нас больше нет терпимости к этим вероломным поступкам…

Мы знаем, как террористическая структура координируется, мы знаем, откуда она действует… Нет смысла обсуждать пешки.

 

2022 изменил многое. Все и раньше знали, что США — главный спонсор терроризма на планете, который растит фанатиков и разжигает войны ради своих политических целей. Однако раньше на государственном уровне старались прямо про это не говорить, чтобы не злить лишний раз жестоких и мстительных американцев. Теперь всё. Стоит ожидать, что каждое очередное преступление США независимые страны будут встречать открытыми обвинениями в адрес рушащейся сверхдержавы. Американцам, в свою очередь, после демонстративного плевка со стороны турок остаётся только вытереть лицо и сделать вид, будто ничего особенного не произошло. Санкции против главы МИД Турции они ввели ещё в 2018, а оправдываться США не могут, ибо классическое «вы ничего не докажете» будет звучать хуже, нежели техничное замалчивание проблемы.

..

Юрий анин

93712675_531original(4).thumb.jpeg.4e12e31b1cc8c7b68ce434b43a825c64.jpeg

:D

....

 Я когда еще писала, что когда лев ослабеет  и упадет, не попинает его только ленвый - все страны сразу начнут вспоминать свои обиды. Начало положил Китай. Сейчас Турция. Потом будут огрызаться и другие страны, все более нагло и жестко. Россия тоже начала слегка скалить зубы.

 

Опубликовано: 14 декабря, 2015 ·

идти за "ведущим" гораздо легче. И ведущий непременно должен быть зрячим. Как в  известном шедевре Питера Брейгеля Старшего -"Притче о слепых": группу слепцов ведет зрячий поводырь.

Приведу фрагмент из Квантовой ( Диктанта). Он здесь более, чем кстати. Мне даже хочется, чтобы форумчане  всерьез призадумались над этими словами.

..в нашем мире, толпы слепцов ведут те же самые слепцы, сумевшие своим авторитетом внушить слепой толпе (благо, это не так и трудно), что они зрячие. А так и хочется воскликнуть: «Король то голый!», вернее, слепой. Но что-то мне подсказывает, что и кричать бесполезно. Не услышат, потому что, к сожалению, большинство «ведущих» не просто слепые, но еще и слепоглухие. Так и хочется сказать, что «страдающие слабоумием», но  это не совсем их диагноз. Ведь, если человек не слышит голос Добра, значит, ему залило уши воском Зло. А зрение.. это инструмент более, чем ненадежный (доказательством чего служат «иллюзии зрения»). Мы видим лишь то, что нам показывают, на что настроен наш мозг.

    •  

Слежу за всеми Вашими сообщениям. Все четко выверено и логично:

высшие силы руками людей осуществляют задуманное: элита ЕС готовится к распаду-разделу, 

..

ЕС распадется, часть стран превратится в колонии элитстран-ЕС, другая часть отойдет России, поскольку с ней, оказывается, нужно считаться. Россия будет наполняться силой и расцветать. А нам (обычным людям) остается не поддаваться на провокации и не суетиться.

А вот как США сдуются? Катаклизм или изживут себя сами? Остальные страны вдруг поймут, что король голый и его сила ничем не обеспечена...или так, они (элита) и так всё понимают: а когда всё созреет, и массы поймут, что США — больше не сила

..

 И так на двух страницах форума, если искать по ключевым словам "король голый".

 И как видите, Россия не могла напасть на Украину  в 2014 году! Когда все недалекие убеждали, что Путин промедлил! Король то тогда голым не был!!!))) 

  • Like 10
  • Thanks 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Гаагский суд вынес решение по сбитому малазийскому Boeing 777

 

Что и следовало было ожидать - в компенсацию за признание ракеты, упавшей в Польше- украинской, решение Гаагского суда, что Боинг подбила  Россия))) Такой шаг ожидался всеми. Последовал незамедлительно)))

Правда, обвинить Россию, как государство не посмели, обвинили отдельных персонажей)))

Жертвами инцидента тогда стали 298 человек. Нужно отметить, что судья счел неубедительными показания эксперта компании «Алмаз-Антей». В решении сказано, что борт был сбит из ЗРК «Бук», который находился возле населенного пункта Первомайский в Донецкой области. Это средство ПВО сначала привезли из России на Украину, а затем вывезли обратно. Причем действия расчета указанного ЗРК установить невозможно, также непонятно, кто дал команду о пуске ракеты на поражение. Поэтому, изучив все материалы дела, он пришел к выводу, что целью запуска ЗУР, сбившей авиалайнер, был военный самолет, т.е. гражданский борт уничтожили по ошибке. Судья также пришел к выводу, что Россия была вовлечена в конфликт. Она поддерживала боевые действия на Донбассе, имела влияние на руководство ДНР, и у нескольких обвиняемых есть гражданство РФ. При этом обвиняемыми были россияне Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский («Хмурый»), Олег Пулатов («Гюрза») и украинец Леонид Харченко («Крот»).

..

Обвиняемые не были единой группой, как утверждала прокуратура, но имели отношение к применению системы ПВО. Судья признал виновными всех, кроме Пулатова, отклонив требования прокуратуры в отношении него. Гиркина, Дубинского и Харченко судья приговорил к пожизненному заключению, а также назначил им общую сумму штрафа в 16 млн евро для выплаты компенсации родственникам жертв. Это был заочный процесс, который длился 8 лет. За это время фигуранты не признали свою вину, но и не явились в суд. По мнению российского сенатора Владимира Джабарова, решение суда по MH17 было ожидаемым и для России оно юридически ничтожно.

  • Like 12
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...