Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

  • Moderators
Опубликовано:
Час Пик - CHAS PIK
 
00:00 – Начало; 01:06 - О саммите G7 во Франции; 11:50 - О разногласиях в ЕС по поводу переговоров с Россией; 18:42 - О военных приготовлениях Германии; 25:57 - О заявлениях о Европе "ядерного ястреба Кремля" Сергея Караганова; 29:55 - О референдуме в Швейцарии по поводу введения жесткого «демографического потолка»; 38:23 - О разногласиях в ЕС по поводу закона о создании в третьих странах «центов возвращения» для незаконных мигрантов.
 
 
 Интересно.
 В общем, лагеря уже построены и строятся и будут строиться дальше с удесятеренной силой.
 И прав Песке- Европе плевать на угрозы Караганова и вообще Кремля.
"Лавров скольк раз говорил, что жахнем по Посольству. И что? Жахнули?)))  Все ин.дипломаты смеются. Никто из Киева не уехал".
 Такого ничтожества как Россия не рождалось за всю историю цивилизации. 
..
 
..
ВСУ ударили по Керченской нефтебазе и  по Тюменскому НПЗ.
 
  • Like 7
  • Ответы 33k
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

Опубликовано: (изменено)
On 6/19/2026 at 1:48 PM, Natalija Osminina said:

Что-то мой прогноз напомнил пророчество матушки Сепфоры.

 

 

- Будет ядерная война? - спрашивал батюшка.- Нет, - отвечала Сепфора, - ядерной не будет. Но Россия будет воевать со всем Западом.- Так это же Третья мировая! Значит, ядерная?!- Нет, будет другое оружие, мощное тоже, но не ядерное... начнётся всё с Украины...- Как с Украины?! - недоумевал тогда отец Михаил.- Да, но на территории России войны не будет. Только окраины пострадают.- А чем закончится эта война?- Россия будет в Европе.- Как в... Европе??? А где в Европе?- Везде. Везде в Европе будет Россия.- А европейцы где будут?- Немного им останется, а остальное будет Россия.- А потом что?

- А потом... - и вот это в словах старицы прозвучало для русских важное предупреждение, - если Россия не будет духовно расти, если будет только внешнее: стройки храмов и золочение куполов, а в сердце Бога у людей не будет, то тогда начнутся репрессии. Если тебя поведут и бросят в вагон, чтоб везти на Камчатку, - езжай: все, кто окажутся в этом вагоне, - выживут.

А остальных, по словам старицы, "будут расстреливать массово, как и прежде".

- ...- Но если, - добавила матушка, - вера в народе будет умножаться, то Господь попустит воцарению в России православного Царя. Царь станет гарантом от вхождения России в единое государство антихриста. И Россия тогда будет единственной страной, которая антихристу не поклонится...

..

 Вера в народе начинает умножаться только  стоя перед пропастью. Когда надежда-только на Бога.

Та, что оставили боги на дне ящика, открытого Пандорой.

 А не надо было открывать этот ларец. Открыли "продавалки-коммуняки" ворота СССР, запустили в Россию врагов.  

«Ящик Пандоры» — это крылатое выражение, означающее поступок, который приводит к необратимым, лавинообразным и катастрофическим последствиям. [1, 2]
 
 
Фраза восходит к древнегреческому мифу о первой женщине, Пандоре. По легенде, боги вручили ей сосуд (часто переводимый как ящик или шкатулка) со всеми человеческими бедами и несчастьями, строго запретив его открывать. Любопытство взяло верх, и когда Пандора открыла крышку, все беды разлетелись по миру. Успеть закрыть ларец удалось лишь тогда, когда внутри осталась только надежда. [1, 2, 3, 4]
 
 

«Ящик» первоначально в самом мифе представлял собой большой древнегреческий кувшин (пифос, πίθος)[6][7]. Он использовался для хранения вина, масла, зерна или другой провизии, или в ритуальных целях как сосуд для погребения человеческого праха, из которого, как считалось, души вырывались и обязательно возвращались[8]. Многие исследователи видят близкую аналогию между самой Пандорой, которая была создана из глины, и глиняным сосудом, который включал в себя пороки[9].

Неправильный перевод слова пифос обычно приписывают гуманисту XVI века Эразму Роттердамскому, который в своём латинском изложении истории Пандоры изменил греческое пифос на пиксис, обозначающий «ящик»[10]. Эта история появилась в его сборнике «Пословицы» (1508), иллюстрирующая латинское изречение «Malo accepto stultus sapit» (Глупый становится умнее после ущерба). В его версии ящик открыл Эпиметей, чьё имя переводится как «запоздалая мысль» — или, по Гесиоду, «тот, кого его ошибки сделали мудрым»[11].

 

Я с самого начала в "Квантовой биомеханике" "видела" (писала же под диктовку), что это не ящик, а "амфора" - сфера. "Амфора" ДНК. И Пандора раскрыла крышку электрона. И впустила СВЕТ.

 То есть , этот сосуд- это ЧЕРНАЯ ДЫРА.  Накрытая крышкой горизонта событий. Выбраться через нее, считалось,  невозможно. Однако дыра дышит, периодически приоткрывая крышку. Собственно, это отпечаталось и на каспах полюсов Земли.

images_2_576.thumb.jpg.6cf85913c5d5af5460d2da059be331c0.jpg

 

Когда еще Персей Гиперборейский заткнул дыру своим медным щитом и головой Медузы Горгоны. Я описывала это в книгах. 

И сама Пандора не была богиней, она была создана богами из той же глины, что и все человеки. Поэтому и оказалась способна ослушаться богов, как и Ева -Творца.

И потому была сброшена на Землю, в обитель греха. А  другая девушка Пандора впустила на Землю эти грехи. Открыв для Земли доступ в Космос, а с ним и к Антимиру.

Вот так и мы.  Мы открыли ящик Пандоры, предав идею предков, смирившись с продажей СССР (а многие даже и радовались этому), и впустили в Россию и на весь БЕЛЫЙ МИР,  соприкоснувшийся с белым светом и Антимиром -СОБЛАЗНАМИ-  множество грехов.

 С продажей подонками и продавалками  СССР,  рухнул и весь белый западный мир. 

 А за ним и весь остальной. Что мы сейчас и видим.

 И только сейчас, наевшись дерьма и грехов, мы становимся умнее.  Правда, ЗАПОЗДАЛО. Потому что УЖЕ всё просрали и прожрали, и сидим сейчас на бобах в ожидании когда сдохнем. И пока что мыслей у  человечьего скота  ни в одном глазу!!  Плачемся, что Шенген в Европу не дают)).

 А потом, когда их будут отстреливать и отправлять на Колыму,  выпучив свои дебильные зенки, будут вопрошать: ЗА ЧТО???

 

 Ну, а кого-то сделанные ошибки, сделают мудрыми. Но почему нельзя быть мудрым, не творя СТОЛЬКО!! ошибок??? Это значит, человечество НАСТОЛЬКО  мразотно тупо??

 Оказывается, большинство не понимало, к чему приведет их радостные поскакушки по поводу разрушения СССР))) Или не радостное, просто  смиренное принятие новой линии очередного Царя-батюшки- Ельцина.

 

В русском языке фразеологизм имеет схожий по смыслу синоним — «выпустить джинна из бутылки». [1, 2]

В современном словоупотреблении открыть ящик Пандоры значит совершить действие, которое разрушит текущий порядок вещей и повлечет за собой множество непредвиденных проблем. 
 

Древнегреческий поэт Феогнид в своей элегии предлагает противоположную версию истории Гесиода, в которой сосуд наполнен не пороками, а благами[13]. Эта версия подтверждается в современную эпоху басней Эзопа, записанной Бабрием, в которой боги посылают людям сосуд с благами. Вместо конкретной женщины в ней «глупый человек» (κρατη ανθρωπος) открывает ёмкость из любопытства и позволяет им убежать. После того, как крышка была закрыта, осталась только надежда, «обещая, что она одарит каждого из нас хорошими сущностями, которые ускользнули». 

Не ценили того, чем был наполнен сосуд СССР. Считая это данностью, к которой приложится колбаса. Ан нет, блага  вылетели, колбасу отнимают. Но когда-то  тупые глупые твари из любопытства открыли границы СССР,  чтобы выпустить из него все блага.

 И теперь осталась надежда, что эти, когда-то неоцененные по достоинству добрые сущности,  и потому ускользнувшие,  снова вернутся. И  снова будет мир и  социализм.

Идея о заключённых в сосуд благах отображена и в ренессансной гравюре Джулио Бонасоне, где виновником произошедшего является супруг Пандоры Эпиметей.
 

 Эпиметей ,супруг Пандоры — титан из древнегреческой мифологии, чье имя переводится как «думающий задним числом» или «мыслящий с опозданием»

  •  Его мудрый брат Прометей много раз предостерегал неразумного Эпиметея от принятия даров Зевса. [1, 2]  Эпиметей проигнорировал советы брата, поддался чарам первой женщины Пандоры и взял ее в жены.

Раиса Максимовна и её супруг-глупый  Михаил  Горбачев, который думал задним умом.

 
 
Эпитемий  держится за крышку большого сосуда, из которого в воздух взлетают женские изображения римских добродетелей. Они идентифицируются их названиями на латыни: безопасность (salus), согласие (concordia), справедливость (aequitas), милосердие (clementia), свобода (libertas), счастье (felicitas), мир (pax), стойкость (virtus) и радость (laetitia). Надежда (spes) задерживается на крае сосуда и держит высоко цветок, который служит её атрибутом[17].
 
 Вот так благодаря Горбачеву и го жене из Советского Союза, проданного  Горбачевым и Раисой - США ,  вылетело всё лучшее, присущее человечеству.  Осталось одно дерьмо-  наверх всплыли шлюхи, бандиты и воры. И все это прело  и гнило  35 лет. То-то от России воняло как от  мрази.  
 
 А советские безопасность, согласие, справедливость, милосердие, свобода, счастье, мир, стойкость и радость-всё улетело.
 
 Осталась одна надежда.
..
 Всё, что сейчас происходит, прописано еще в древнегреческих мифах. 
 

Наталия Борисовна, потрясающие образы для сравнения. Перечитала этот интереснейший пост ещё раз.

Да у нас осталась одна Надежда, что все будет складываться по Высшему Плану.

А если прочувствовать образы, что Вы так ярко обрисовали, ведь так и есть, мы открыли сосуд , с уникальным миром, который  построили наши бабушки и дедушки благодаря силе Духа и желанию Творца, дать людям надежду на лучший и справедливый мир.

Где почти каждый просыпался утром с ощущением безопасности и справедливости в мире. С возможностью просто по человечески жить спокойно созидая свою жизнь: работать,учиться , растить своих детей.

Мы растеряли все дары и все наши вложенные усилия в этот  мир. Но надежда есть на шанс, что нам дадут ещё раз возможность исправить свои ошибки  и построить Новый мир используя наметки в пространстве, которые остались от СССР.

И вообще хочу обратить  ваше внимание  девочки, кто пропустил этот пост. Вернитесь и прочтите его ещё раз, мне было бы очень интересно раскрыть эту тему больше.

Ведь все мы знаем , что если стоит такая информация, она ждёт  того, чтобы мы её раскрывали своими мыслями и расуждениями.  Всегда поражаюсь , насколько  многогранно может  раскрываться тема, когда к нашим расуждениям подключается Наталия Борисовна .

 

 

Изменено пользователем Violetta
  • Like 3
  • Thanks 5
  • Moderators
Опубликовано:
17 минут назад, Natalija Osminina сказал:
АНАТОМИЯ МИРА
 
Испания — страна, которую все хотят посетить. 85 миллионов туристов в год не ошибаются: климат, еда, архитектура, люди — всё это настоящее. Проблема в том, что те же самые города становятся недоступными для людей, которые в них родились. Молодёжь не может позволить себе аренду, лучшие специалисты уезжают на север, рождаемость падает, политические коалиции живут по несколько месяцев — и никто ничего не меняет.
 
00:02 — Туристическая игла 05:27 — Жилищная тюрьма 10:48 — Поколение тысячи евро 16:16 — Утечка 21:42 — Пакт забвения 27:49 — Каталония как симптом 33:39 — Диагноз без лечения 36:27 — Финал
  • Like 8
  • Moderators
Опубликовано:
1 час назад, Violetta сказал:

Наталия Борисовна, потрясающие образы для сравнения. Перечитала этот интереснейший пост ещё раз.

Да у нас осталась одна Надежда, что все будет складываться по Высшему Плану.

А если прочувствовать образы, что Вы так ярко обрисовали, ведь так и есть, мы открыли сосуд , с уникальным миром, который  построили наши бабушки и дедушки благодаря силе Духа и желанию Творца, дать людям надежду на лучший и справедливый мир.

Где почти каждый просыпался утром с ощущением безопасности и справедливости в мире. С возможностью просто по человечески жить спокойно созидая свою жизнь: работать,учиться , растить своих детей.

Мы растеряли все дары и все наши вложенные усилия в этот  мир. Но надежда есть на шанс, что нам дадут ещё раз возможность исправить свои ошибки  и построить Новый мир используя наметки в пространстве, которые остались от СССР.

И вообще хочу обратить  ваше внимание  девочки, кто пропустил этот пост. Вернитесь и прочтите его ещё раз, мне было бы очень интересно раскрыть эту тему больше.

Ведь все мы знаем , что если стоит такая информация, она ждёт  того, чтобы мы её раскрывали своими мыслями и расуждениями.  Всегда поражаюсь , насколько  многогранно может  раскрываться тема, когда к нашим расуждениям подключается Наталия Борисовна .

 

 

СССР- это был просто первый, слишком ранний блинчик. Пробный тестовый вариант.

 Мы уже попробовали!! И сейчас можем  сравнить. Понять, раскаяться. Стать мудрее. Учесть ошибки прошлого, что  очень важно. Но просрали мы, как последняя  падаль и подонки не только СВОЙ труд, но и труд и ратные подвиги и мечты всех наших предков.

 Простят ли они нас, глядя на шваль,  ими порожденную, сверху? Простят-  ведь мы их кровь. И то, что мы выросли гнильем, виновата не только власть (оккупасы), но и они, нас растившие без прививки от рептилоидной мрази.

  • Like 11
  • Thanks 2
  • Moderators
Опубликовано:
В 19.06.2026 в 15:19, Natalija Osminina сказал:
Ёше 1994году слушал "проповедь" старого хабатника перед такими же пейсатыми как он, цитирую -" мы не можем взять славян силою, но мы будем поступать как учил Соломон - если не можеш взять врага силою нужно взять хитростью - вот и мы разобьем их на группы и стравим,они сами друг друга перебьют. Да , им это удалось, к сожелению наши зазомбированные народы вместо того чтобы обьеденится и снести таких "правителей", которые в кипах бились головой о стену плача в Израиле, наоборот - одни стали воевать за свою землю ( которую уже распродали), за правителя нарика,вора и главаря банды корупционеров, другие защищали рускоязычное население. В результате тысячи погибших , вопрос - за что?, за планы глобалистов? Опомнитесь, надо наоборот обьеденится и сохранить славянские земли и народ.
Тогда если развивать мысль Шикльгрубер недаром печи ими топил удобряя поля или переводя на мыло? И это выходит не жертвы а самые что ненаесть поджигатели войн. Лидеры которых готовы вновь устроить и своим гражданам и остальному миру новый Холокост. Смотрим ту же Газу и Ливан где ровняют города под ноль. И выходит это племя не умеет уживаться с соседями следуя извечному принципу " Разделяй и властвуй". И кстати что боитесь фамилии назвать, страшно или типа и так все знают. Из РФ Абрамович ноги с языком стёр. Кто остальные Иуды?. Но. Снимает ли то что обманули ответственность с Путина или джентльменам на слово верят? Зачем в таком случае нужны СВР, ГРУ, ФСБ и прочее?
 @АстаЛависта-р7е  Что тогда, во Второй Мировой шла борьба между двумя еврейскими кланами- кто будет править миром. Что сейчас- как реванш тех, кого жег в Холокосте руками Гитлера другой еврейский клан. Сейчас этот клан воюет руками Зеленского. Что тогда за Гитлером стояла Англия, что сейчас. И тогда Черчилль сразу после победы СССР хотел провести операцию "Немыслимое", чтобы добить СССР. И сейчас на стороне Зеленского стоит " черчилль"- так называемый ИУДЕЙСКИЙ ЛОНДОН. А разница в том, что во времена Второй Мировой было независимое государство СССР, был Сталин, который перед началом войны успел провести несколько чисток от "троцкистов". А сейчас на останках разрушенного и проданного кремлевскии элитами СССР родилась Россия- вассал Глобального Запада с кучей группировок у власти ("башен" Кремля). Половина из них работают на того же Хозяина-на Лондон, что и Зеленский. Часть-на США. Вот и всё.
 
 
Путин в начале войны пообещал не трогать Зеленского.
 @LobLock-w1m  Потому что он подчиняется своим Хозяевам-Лондону, ставленником которого и является и Зеленский. Что тут непонятного. Вот они на пАру и уничтожают славян: русских об украинцев. Хозяева Путина, как он честно сказал, его и надули, поимели, кинули. Когда Зеленский по плану Лондона начал разыгрывать из себя "свободную личность" самовольничать, якобы перестав подчиняться Лондону - бомбить Донбасс, отказываться от Минских, авторитет Путина грозил упасть до нуля. И тогда Борис Джонсон (представитель сетевого Иудейского Лондона) предложил Путину план по заходу с СВО в Украину в подтверждение своего статуса мужика: "если драка неизбежна-надо бить первым". Началась СВО. Далее по методичке Лондона Путин ждал капитуляции Киева (как Бонапарт в Москве ключи)), заранее огласившись на "похабные" условия Донбасс обратно в Украину, Крым в аренду. Но тут Путина развели, кинули и поимели)))
 
  • Like 7
  • Thanks 4
  • Moderators
Опубликовано:
1 час назад, Natalija Osminina сказал:
 
Свободное Дыхание
 
 Гросси - саентолог, работающий в группе с Кириенко и  Евг.Лихачевым, которые представляли его Путину как нового Ген. секретаря ООН ( как кандидатуру от России).
 
Приезжая на ЗАЭС, Гросси едет через Киев и линию боев, где специально прекращаются бои))
 
Всех предателей: Кириенко и иже с ним на суд Кона мироздания! Ну и Гросси туда же к ним! Максиму Шингаркину БРАВО!!!
@Татьяна-т7э5з Вы ищите самых отъявленных предателей из всех предателей, которыми является и власть России и все её граждане?))) Вспоминайте!- Кремлевские элиты и КГБ в 1991 году продали СССР-США. Предали дело и веру своих предков в светлое будущее для народа. Облевали, оболгали. И народ с этими смирился, а многие даже и возрадовались.. Вот и получили войну, как логическое завершение греха Великого Предательства. Причем не войну двух миров- Европы и СССР, а имитацию той войны, тогда как на самом деле уничтожение остатков своего народа. Который предал за колбасу по тупости своей или алчности.
 
afael_Mariano_Grossi_-_2020_(cropped).thumb.jpg.590891955163e695d8050d7a84b86bdc.jpg
 
 Гросси. Явный рептилоид)))
 
 
 
ШЕЛЕСТ. Акценты
 
 
 Ролик ни о чем совсем. Интересное только с 24 мин
 
В 60 км.  от Мозыря  на стороне Украины находится Ровенская АЭС, по которой Лукашенко  может ударить без согласования с Кремлем , Полонезом и Полонезом М.
 
Воскресенский озвучил ту точку удара, по которой Батька обещал  Зеленскому бить за удары по Мозыру.
Я все никак не могла понять-  не верилось, что  он имел в виду удар по Киеву- Батька по гражданским собратьям бить  точно не будет.
 Оказывается, это атомная станция.
 Типа Минск ударит, дождавшись нужной розы ветров (как сказал Воскресенский).
 Батька же не балабол и ничтожество, как Путин. За свой базар отвчает.
 Думаю, Батька ударит. Но не  для  взрыва АЭС, а для её остановки. Белорусские же атомщики конструкцию Ровенской АЭС знают как свои 5 пальцев.
 А вообще, дурдом..   СВО вообще началась с проверки Чернобыля.  Потом  ВСУшники предприняли налет на Суджу, чтобы добраться до 
Курской АЭС.  Потом  подложили заряды под Чернобыль, потом продырявили купол Чернобыля. Потом началась эпопея с Запорожской АЭС.
 Ну, сейчас Ровенская возникла. А там, глядишь и Островецкая БелАЭС заиграет.
 
 
  • Like 7
  • Thanks 4
Опубликовано:
1 hour ago, Natalija Osminina said:

СССР- это был просто первый, слишком ранний блинчик. Пробный тестовый вариант.

 Мы уже попробовали!! И сейчас можем  сравнить. Понять, раскаяться. Стать мудрее. Учесть ошибки прошлого, что  очень важно. Но просрали мы, как последняя  падаль и подонки не только СВОЙ труд, но и труд и ратные подвиги и мечты всех наших предков.

 Простят ли они нас, глядя на шваль,  ими порожденную, сверху? Простят-  ведь мы их кровь. И то, что мы выросли гнильем, виновата не только власть (оккупасы), но и они, нас растившие без прививки от рептилоидной мрази.

Но, они даже и не могли себе представить, что в один день все то , что они строили забывая себя в этом порыве с горящими глазами. Может испариться в  одно мгновенье.

  

 

 

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:
Волна Событий
 
Минувшей ночью в Черном море произошло происшествие с сухогрузом VICTRESS, следовавшим под иностранным флагом. По поступающей информации, судно было атаковано, после чего на борту возник пожар, экипаж эвакуирован, данные о последствиях уточняются. Параллельно в различных регионах и над морскими акваториями было зафиксировано массовое применение беспилотных летательных аппаратов, всего сообщается о перехвате триста одного дрона. События затронули как морскую, так и воздушную обстановку, вызвав повышенное внимание к вопросам безопасности.
 
 В общем, морская логистика становится оасной. Пираты,, сэр.
 
Current Time
 
  • ВСУ атаковали нефтебазу в Керчи, порт "Кавказ", транспортные паромы и ряд энергообъектов в Крыму. На полуострове прекратили продажу бензина на АЗС и ввели графики отключения электричества. * Владимир Зеленский объявил ультиматум Александру Лукашенко. Президент Украины потребовал демонтировать ретрансляторы на территории Беларуси, помогающие российским дронам атаковать Украину. Если этого не будет сделано в течение недели, это сделает украинская армия, сказал Зеленский.
 
  • Like 8
  • Moderators
Опубликовано:

 

 Главе МИД Литвы Будрису вчера дали 7 дней на восстановление дружбы с Китаем, иначе его уволят. Премьершу,  "девушку" Ругинене, которая защищала Будриса (после его заявлений о намерении Литвы напасть на Калининград)  уволили с поста вместе со всем её Правительством. Она возвращается на прежнее место работы- в Министерство социальной защиты и труда. Вместо нее прочат нового- Миндаугаса Синкявичуса, который еще больше поддерживает евроинтеграцию, членство Литвы в ЕС и НАТО, а также солидарность с Украиной.

..

В общем, Литва сдаваться не намерена. И даже если Трамп грозится уволить Мин. Ин. дел, дали  Трампу ответ в виде назначения еще более пролондонского премьера.

42 года, типичный гей.

67Mindaugas_Sinkeviius_Lithuanian_Minister_for_Economy_Vilnius_Lithuania_03_03_2017.thumb.png.62ceb334d1f8dfed19a1d506e380cc77.png.thumb.JPG.db483e8a14cd82f3bf53426c751e39ed.JPG

 

Про Мин. Ин. дел Будриса вся Литва знает, что он гей.

 

 

Kstutis_Budrys_(Kstutis_Budrysega)_2025_(cropped).thumb.jpg.b0f4adf90bfa366e723a1f0608c3ad42.jpg

19 Jun 2025 — Во время шествия прайда ЛГБТ Министерство иностранных дел (МИД) Литвы опубликовало в социальных сетях пост, в котором выразило поддержку ЛГБТ-сообществу.

 

Да они и чем-то похожи.

 Присягнули через ж--пу Лондону. Как и жыденыш.

В общем, католическая Литва совсем скурвилась.

 Поэтому и Ватикан сейчас встал за Лондон.

 Зеленскому велели форсировать события, поэтому он  должен через 6 дней напасть на Беларусь.  Будрис за 6 дней понятное дело не наладит отношения с Китаем, чтобы открыть вопреки приказам Брюсселя и Лондона транзит Батьке к Балтике.

 Польша, которая начала за здравие вместе с Литвой обустраивать  Сувалкский коридор (местечко Капчяместис, где вырубается заповедник под  очередную военную базу Литвы), внезапно отказалась от  совместного владения, но в  учениях "Отважный кабан"  участие приняла. Видимо для того, чтобы сориентировать своих солдат по местности для  броска на Вильнюс, где его уже ждут вильнюсцы))).

Литва, Польша и Франция соберут ВС у Сувалкского коридора

Литва и Польша с 16 по 26 июня проведут вблизи Сувалкского коридора, проходящего по границам стран, военные учения „Отважный вепрь“ (также „Отважный кабан“, „Gallant Boar 2026“), в которых также примет участие Франция. Об этом в субботу, 13 июня, сообщил литовский портал LRT.
 

Полякам же придется идти через Сувалки.

Сувалкский коридор - особо уязвимая территория НАТО Узкий перешеек между Калининградской областью и Беларусью протяженностью менее 100 км имеет важное стратегическое значение для НАТО и ЕС, так как он соединяет страны Балтии с территорией Евросоюза. В ЕС и НАТО опасаются, что при начале возможной конфронтации Россия может попытаться захватить Сувалкский коридор - это отрежет Литву, Латвию и Эстонию от остальной части Североатлантического альянса. Ввиду этого близ „Сувалок“ систематически проходят военные учения, а Польша и Литва усиленно охраняют эти территории. В апреле 2026 года литовский парламент одобрил строительство военного полигона близ перешейка. Ожидается, что работы завершат к 2028 году, а на соответствующем участке смогут разместиться до 4000 военнослужащих. Ранее агентство Reuters писало, что НАТО также намерено создать новую командную структуру, которая позволит ускорить переброску военных сил в Эстонию и Латвию в случае военной эскалации со стороны России. В ЕС видят признаки подготовки РФ к нападению на страны НАТО Несмотря на отсутствие видимых успехов в войне против Украины Россия продолжает готовиться к нападению на Североатлантический альянс - такое мнение высказал в начале июня в беседе с DW генеральный инспектор бундесвера (соответствует должности начальника Генштаба в вооруженных силах других стран. - Ред.) Карстен Бройер (Carsten Breuer).

 

.3272ceae-54b4-48dd-bd2b-90cc2e1477fc.thumb.jpg.f04d4b480250e21b3fbd3944896f953a.jpg

„Мы видим, что российские вооруженные силы сосредоточены на позициях, которые все без исключения направлены на Запад. Мы видим наращивание вооружений российской армией и увеличение численности личного состава. Если сложить все это вместе, если соединить различные линии, то аналитики приходят к выводу - и я опираюсь именно на это - что кульминационный момент может наступить в 2029 году,“ - отметил военный. Так, радио Дании DR, норвежская вещательная компания NRK, шведский канал SVT и эстонское издание Delfi опубликовали спутниковые снимки, подтверждающие расширение военных баз на западной границе России или строительство новых. Финский эксперт по обороне Марко Эклунд отметил в беседе со СМИ, что спутниковые снимки расширяющихся военных баз вдоль границ с Европой показывают - после войны в Украине Россия планирует разместить там около 115 тысяч военных.

..

 Немецкие военные Бундесвера отказываются сейчас ехать  в Литву (а их собирались притащить в кол-ве 5000 штук  к 2027 году, ближе концу полная комплектация). И Бундесвер не знает, как их заставить. Бусифицировать?)))

 Видимо, немцы понимают, что сейчас в Литве начнется война. С  востока на Вильнюс, который они охраняют, пойдут  белорусы, а с юга- поляки. И зачем немцам это надо?))) 

 

Rzeczpospolita_Lithuania_claims.thumb.png.192a07998902ddf4b7701f5787fdc36c.png

Срединная Литва и территории, на которые претендовала Литва

в 1939 году  Литва была бежевенького цвета. Без зеленого Вильно и полосатенького Мемеля.

 А прибрежный кусочек на севере, Литве прирезала Россия от Латвии. 

 И никакой благодарности.

 

  • Like 5
  • Thanks 2
  • Moderators
Опубликовано:

Зеленский пригрозил президенту Польши Навроцкому и посмеялся над его именем

Зеленский пригрозил президенту Польши после лишения ордена Белого орла

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с угрозами в адрес главы Польши Кароля Навроцкого, иронично отозвавшись о его имени и заявив, что риторика польского лидера в отношении Украины может «закончиться очень плохо». Об этом он сказал в интервью телеканалу ТСН.

Поводом для резких высказываний стало решение Навроцкого лишить украинского лидера ордена Белого орла. Зеленский связал этот шаг с внутренней политической борьбой в Польше.

«Я считаю, что после того, как он принял решение [о лишении ордена], это говорит о том, что он продолжает политическую борьбу в принципе внутри своего государства за счёт поднятия настроения ненависти к украинцам. Плохая история. Считаю, что оно закончится плохо», — заявил Зеленский.

Он добавил, что подобная политическая борьба может привести к серьёзной эскалации. Зеленский также подтвердил, что на первой встрече в декабре прошлого года Навроцкий подарил ему книгу о Волынской резне, и назвал шаги польского президента неправильными. Особое внимание украинский лидер уделил имени главы польского государства.

«Кароль — это не должность его, это его имя, правильно? Всё-таки у него не монархия, а демократия, поэтому нужно немного выстраивать отношения с Украиной», — отметил он.

Цитата

 

Конфликт разгорелся после того, как 19 июня Навроцкий сообщил о лишении Зеленского ордена Белого орла. Причиной стало решение украинского лидера присвоить имя «героев УПА» (Украинская повстанческая армия, признана экстремистской и запрещена в РФ) одному из подразделений ВСУ. Членов УПА в Польше считают преступниками, ответственными за массовые убийства на Волыни в 1943 году, жертвами которых стали свыше 100 тыс. польских граждан.

Изначально Зеленского наградил орденом предыдущий президент Польши Анджей Дуда, занимавший этот пост в 2015–2025 годах. После скандала об отказе от польской награды заявили сам Зеленский, а также экс-президенты Украины Леонид Кучма, Виктор Ющенко и Пётр Порошенко* (внесён Росфинмониторингом в список лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму).

 

Украина пригрозила Польше ответом после лишения Зеленского ордена

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига заявил, что Киев ответит на решение президента Польши Кароля Навроцкого лишить Владимира Зеленского ордена Белого Орла.

"Мы будем зеркально отвечать на все шаги, особенно если эти шаги являются недружественными и проявляют пренебрежение к нашей стране. Время, когда мы этого не замечали, прошло", – сказал Сибига.

Глава украинского МИД назвал Навроцкого "разрушителем" позитивных достижений в отношениях двух стран и заявил, что тот получает "аплодисменты из Москвы".

По словам Сибиги, решение Варшавы является проявлением неуважения не только к Зеленскому, но и к украинскому государству. При этом дипломат подчеркнул, что Украина по-прежнему заинтересована в сохранении партнерских отношений с Польшей и готова к диалогу.

В свою очередь премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что противостояние между польскими и украинскими политиками является "стратегической ошибкой", от которой проиграют обе стороны – как в геополитическом, так и в экономическом плане.

19 июня Навроцкий лишил Зеленского ордена Белого Орла — высшей государственной награды Польши. В ответ украинский президент вернул награду почтой. Позднее от польских наград отказались глава МИД Андрей Сибига, посол Украины в Польше Василий Боднар, глава военной разведки Кирилл Буданов, а также бывшие президенты Украины Леонид Кучма, Виктор Ющенко и Петр Порошенко.

Зеленский был награждён Орденом Белого орла в 2023 году при президенте Анджее Дуде за вклад в развитие польско-украинских отношений и сотрудничество в сфере безопасности. Решение назвать подразделение именем "Героев УПА" было принято в мае и вызвало резкую реакцию в Варшаве.

Шаг Зеленского критиковали как представители проевропейского правительства, так и нынешняя националистическая оппозиция, с которой связан президент Навроцкий. Сторонники оппозиции критиковали Украину в гораздо более резких выражениях, в то время как представители правительства отмечали, что ссора пойдёт только на пользу Москве

  • Цитата

     

    • УПА – Украинская повстанческая армия – вооружённое партизанское формирование украинских националистов времён Второй мировой войны и послевоенного периода, действовавшее в основном на территории Западной Украины (в межвоенный период входившей в состав Польши, в 1939 году перешедшей под контроль СССР, что было подтверждено и после войны) под политическим контролем Степана Бандеры. Своей целью УПА называла создание независимой Украины, без контроля со стороны СССР и нацистской Германии.
    • В 1943–1945 годах на территории Волыни и Восточной Галиции произошли массовые убийства польского населения, ответственность за которые польская сторона возлагает на УПА. По оценкам большинства польских историков, жертвами этих событий стали около 35–40 тысяч поляков, хотя в польском общественном и политическом дискурсе нередко звучит цифра в 100 тысяч погибших. Польский парламент квалифицировал эти события как геноцид. Факт массовых убийств поляков на Волыни признают и украинские историки, обращая внимание при этом на то, что в ходе украинско-польского конфликта в регионе значительные жертвы понесло и украинское население.
    • В последние годы Украина и Польша сделали ряд шагов к разрешению исторических противоречий. В 2023 году в Луцке, центре Волынской области, прошли церемонии памяти жертв Волынской трагедии, в которых участвовали главы двух государств. В западных регионах Украины начаты работы по эксгумации тел жертв тогдашних событий.
    • После решения о присвоении звания "Героев УПА" в ответ на критику Варшавы украинские политики подчёркивали, что этот шаг не был направлен против Польши, целью было указать на сопротивление УПА советской власти.

     

 

Только что, Natalija Osminina сказал:

"Мы будем зеркально отвечать на все шаги, особенно если эти шаги являются недружественными и проявляют пренебрежение к нашей стране. Время, когда мы этого не замечали, прошло", – сказал Сибига.

...

В свою очередь премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что противостояние между польскими и украинскими политиками является "стратегической ошибкой", от которой проиграют обе стороны – как в геополитическом, так и в экономическом плане

 А Зеленский знает чем грозить Польше  - гражданской войной, которую развяжут  миллион украинцев, которые расхерачат всю Польшу.

Президент Украины Владимир Зеленский видит в действиях польского коллеги Кароля Навроцкого попытку повторить курс, который в течение длительного времени проводил занимавший пост премьер-министра Венгрии Виктор Орбан. Соответствующее заявление Зеленский сделал в интервью программе „ТСН. Неделя“, вышедшей в эфир в воскресенье, 21 июня. „Это то, что делал Орбан. Плохая история. Считаю, что она закончится плохо“, - отметил украинский лидер. Ранее Навроцкий лишил Зеленского ордена Белого орла - высшей государственной награды Польши.

 Украинцы, как известно, самая благодарная нация)))

А всё произошло из-за того, что Навроцкий подтвердил свою верность Трампу,  и отказался участвовать в лондонско-литовских играх по штурму Калининграда.

 Туск сразу же встретился с Зеленским оповестить о предательстве и сверить часы.  

18 июня они встретились в Брюсселе в кулуарах саммита Европейского Союза. Переговоры прошли в узком формате на фоне обострившегося исторического скандала.

Цитата

В свою очередь премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что противостояние между польскими и украинскими политиками является "стратегической ошибкой", от которой проиграют обе стороны – как в геополитическом, так и в экономическом плане.

 Вся эта возня вокруг ордена Белого орла- это Трампо-Лондонская война за Польшу.

 

  • Like 4
  • Thanks 4
Опубликовано:

Подвиг военных КНДР в Курской области войдёт в школьные учебники по истории

В учебнике также будет информация о российских героях спецоперации и новых видах оружия

Об этом сообщил научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков

 

 

Экстренные службы пограничного с Монголией Красночикойского района Забайкалья оказались не готовы к летним снегопадам, сетуют местные жители

 

 

Вывоз детей из "Артека" и ряда других летних лагерей 
к местам постоянного проживания начался сегодня в Крыму

Как сообщает Минпросвещения, координацию осуществляют представители спецслужб, при этом детям, которых вывозят из лагерей в Крыму, будут предложены альтернативные варианты отдыха в других российских регионах.

 

 

От шести до десяти британских ракет Storm Shadow ВСУ атаковали Воронеж

Судя по расходящимся по соцсетям видео, сбили не все ракеты. Пока официальных сообщений о последствиях атаки нет.

UPD. Губернатор области сообщил, что повреждены производственные объекты одного из предприятий Воронежа. Кроме того, повреждены фасады и остекление нескольких многоквартирных домов и ряд автомобилей.

 

 

На долю Африки к югу от Сахары, Ближнего Востока и Северной Африки и Южной Азии приходится 66% детей в мире в возрасте до 5 лет

На долю Европы и Северной Америки вместе взятых приходится 8%.

 

 

"Основатель Amazon Джефф Безос заявил, что активное потребление воды человеком ограничивает потенциал искусственного интеллекта"

Мультимиллиардер Джефф Безос недоволен слишком большим количеством людей на Земле, использующих много воды, которая, по его мнению, — ИИ нужнее.

 

 

Бывший офицер ЦРУ Джон Кириаку утверждает, что ЦРУ уже несколько лет может взламывать компьютерные системы автомобилей, брать над ними контроль и вызывать аварии

 

 

Правительство Германии хочет повысить пенсионный возраст сразу на 6-8 лет, до отсечки в 73 года — сообщает издание ZDF

 

 

Пожар после взрыва продолжается на крупнейшем в мире комплексе по производству сжиженного природного газа (СПГ) - катарском промышленном объекте Рас-Лафан

 

 

Ракетную опасность объявили в нескольких регионах.

Сирены звучат в Пермском крае, Чувашии, Татарстане, Самарской, Пензенской, Ульяновской и Оренбургской областях. 

Также аэропорты Казани, Нижнекамска и Бугульмы временно не принимают и не выпускают самолёты.

Местных жителей призвали не подходить к окнам и укрыться в помещениях со сплошными стенами.

UPD (12:56): ракетную опасность объявили в Московской области

  • Like 4
  • Thanks 4
  • Moderators
Опубликовано:
13 минуты назад, Angel999 сказал:

От шести до десяти британских ракет Storm Shadow ВСУ атаковали Воронеж

Судя по расходящимся по соцсетям видео, сбили не все ракеты. Пока официальных сообщений о последствиях атаки нет.

UPD. Губернатор области сообщил, что повреждены производственные объекты одного из предприятий Воронежа. Кроме того, повреждены фасады и остекление нескольких многоквартирных домов и ряд автомобилей.

В Воронеже в результате отражения воздушной атаки ранены три человека

 

 ЕС только что пообещал дать эти ракеты, а они уже стреляют. Понятное дело, дали заранее. 

Хазин еще вчера сказал, что фашист Зеленский ударит именно 22 июня.

22 июня начала учения Freedom Shield на полигоне в Пабраде.

 

22 июня)) -показательная дата. Как и номер 45-ой дивизии Бундесвера-  тот самый, который был у дивизии Третьего Рейха , напавшей 22 июня 1941 года  на Брест.

 

Танковая бригада бундесвера в Литве проводит там свои первые учения. Маневры под названием Freedom Shield 2026 с участием 2300 немецких военных посетит министр обороны Германии Борис Писториус.

 

Министр обороны Германии Борис Писториус (Boris Pistorius) в понедельник, 22 июня посетит в Литве учения Freedom Shield 2026 с участием дислоцированной в этой стране 45-ой танковой бригады бундесвера.

Как отмечает агентство dpa, что в маневрах, проводимых на восточном фланге НАТО на фоне продолжающейся войны России против Украины, примут участие около 2900 солдат, в том числе 2300 - из ФРГ. Кроме того, в них будут задействованы около 800 боевых и транспортных средств из восьми стран НАТО. Полигон Пабраде, где состоятся учения, находится всего в 20 километрах от белорусской границы.

 

 Своих американцев Трамп заблаговременно пару дней назад из Пабраде вывел))).

  • Like 7
  • Thanks 2
  • Moderators
Опубликовано:
17 минут назад, Angel999 сказал:

Вывоз детей из "Артека" и ряда других летних лагерей 
к местам постоянного проживания начался сегодня в Крыму

Как сообщает Минпросвещения, координацию осуществляют представители спецслужб, при этом детям, которых вывозят из лагерей в Крыму, будут предложены альтернативные варианты отдыха в других российских регионах.

В Туве на лагерь, в котором отдыхали дети участников СВО и Росгвардии совершено нападение .

 Каким образом он смог пройти на охраняемый лагерь??? Чиновники совсем мышей не ловят.

 Всё через жопу.

 

Пьяный мужчина напал на детей в лагере в Туве

Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - Пьяный мужчина проник на территорию детского лагеря "Орленок" на озере Чагытай в Туве и избил несовершеннолетних, сообщает пресс-служба МВД по республике.

Сообщается, что, по предварительным данным травмированы 13-14 детей, они в удовлетворительном состоянии.

Мужчина 2001 года рождения проник в корпус лагеря детского отдыха, напал на детей повредил мебель. Он был задержан работниками лагеря и передан сотрудникам полиции.

Пресс-служба прокуратуры Тувы сообщает, что по данному факту ведомством инициировало проверку, на место происшествия выехал и.о. прокурора Тандинского района Аян Опай.

В свою очередь пресс-служба СУ СКР по Туве возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В рамках расследования СКР даст правовую оценку действиям должностных лиц, ответственных за организацию отдыха детей, на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

..

Состояние детей, на которых напал неизвестный мужчина в детском лагере «Орленок» в Туве, медики оценили как удовлетворительное, сообщило региональное министерство образования.

По данным ведомства, мужчина «нанес двум подросткам телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью». «В результате происшествия дети не пострадали, медики оценили их состояние как удовлетворительное», — говорится в сообщении.

Детям оказывают психологическую помощь. Никто из отдыхающих после инцидента не захотел уехать из лагеря, сообщает пресс-служба.Сообщение об инциденте поступило МВД ночью 21 июня. Неизвестный мужчина 2001 года рождения ворвался в спальный корпус лагеря, набросился на детей и повредил мебель. Нападавшего задержали сотрудники учреждения и передали правоохранительным органам.

  • Like 8
  • Moderators
Опубликовано:
26 минут назад, Angel999 сказал:

Ракетную опасность объявили в нескольких регионах.

Сирены звучат в Пермском крае, Чувашии, Татарстане, Самарской, Пензенской, Ульяновской и Оренбургской областях. 

Также аэропорты Казани, Нижнекамска и Бугульмы временно не принимают и не выпускают самолёты.

Местных жителей призвали не подходить к окнам и укрыться в помещениях со сплошными стенами.

UPD (12:56): ракетную опасность объявили в Московской области

Что и следовало ожидать. Этот кот Леопольд достукался. Все больше поговаривают о всеобщей мобилизации. Без не, мол, никак Украину не победить. Рептилоиды, захватившие Россию, хотят уничтожить всех россиян, начиная с дееспособных мужчин. Как и Украина. Две твари работают на пАру.

 

– Москву и Крым атаковали беспилотники, в Севастополе ввели ограничения и остановили продажу топлива – Денис Левен – В Кремле заявили о проблемах с выполнением договорённостей по Анкориджу, западные разведки сообщили о пределе возможностей российского ВПК – Денис Левен – Сразу три российских парома могли попасть под удар ВСУ на Керченской переправе – Зеленский анонсировал удары по территории России на расстояние до 3000 км – Западные СМИ предупредили о возможном дефиците российских ракет-перехватчиков и ограничениях оборонного производства – Алексей Альшанский – Зеленский потребовал убрать ретрансляторы на беларусско-украинской границе и вновь обратился к Лукашенко – Александр Фридман – Украина пообещала зеркальный ответ на недружественные шаги, раскритиковав президента Польши – Олег Лисный – Иран и США согласовали дорожную карту переговоров несмотря на угрозу срыва встречи – Атмосфера чемпионата мира по футболу – ноуком – Трамп и Мелони перешли к публичной перепалке в соцсетях – Эмми Келлог – Фестиваль “Пикник Афиши” в Москве изменил формат и подход к артистам – Павел Борисов – Фрагмент интервью с группой “БИ-2”

31 минуту назад, Angel999 сказал:

На долю Африки к югу от Сахары, Ближнего Востока и Северной Африки и Южной Азии приходится 66% детей в мире в возрасте до 5 лет

На долю Европы и Северной Америки вместе взятых приходится 8%.

 

Белой расы, считай уже нет.

Цитата

 

"Основатель Amazon Джефф Безос заявил, что активное потребление воды человеком ограничивает потенциал искусственного интеллекта"

Мультимиллиардер Джефф Безос недоволен слишком большим количеством людей на Земле, использующих много воды, которая, по его мнению, — ИИ нужнее.

 

 

 Естественно, люди стали не нужны. Вот и уничтожают.

  • Like 6
  • Thanks 4
  • Moderators
Опубликовано:
46 минут назад, Natalija Osminina сказал:

 

 Главе МИД Литвы Будрису вчера дали 7 дней на восстановление дружбы с Китаем, иначе его уволят. Премьершу,  "девушку" Ругинене, которая защищала Будриса (после его заявлений о намерении Литвы напасть на Калининград)  уволили с поста вместе со всем её Правительством. Она возвращается на прежнее место работы- в Министерство социальной защиты и труда. Вместо нее прочат нового- Миндаугаса Синкявичуса, который еще больше поддерживает евроинтеграцию, членство Литвы в ЕС и НАТО, а также солидарность с Украиной.

..

В общем, Литва сдаваться не намерена. И даже если Трамп грозится уволить Мин. Ин. дел, дали  Трампу ответ в виде назначения еще более пролондонского премьера.

42 года, типичный гей.

67Mindaugas_Sinkeviius_Lithuanian_Minister_for_Economy_Vilnius_Lithuania_03_03_2017.thumb.png.62ceb334d1f8dfed19a1d506e380cc77.png.thumb.JPG.db483e8a14cd82f3bf53426c751e39ed.JPG

 

Про Мин. Ин. дел Будриса вся Литва знает, что он гей.

 

 

Kstutis_Budrys_(Kstutis_Budrysega)_2025_(cropped).thumb.jpg.b0f4adf90bfa366e723a1f0608c3ad42.jpg

19 Jun 2025 — Во время шествия прайда ЛГБТ Министерство иностранных дел (МИД) Литвы опубликовало в социальных сетях пост, в котором выразило поддержку ЛГБТ-сообществу.

 

Да они и чем-то похожи.

 Присягнули через ж--пу Лондону. Как и жыденыш.

В общем, католическая Литва совсем скурвилась.

 Поэтому и Ватикан сейчас встал за Лондон.

 Зеленскому велели форсировать события, поэтому он  должен через 6 дней напасть на Беларусь.  Будрис за 6 дней понятное дело не наладит отношения с Китаем, чтобы открыть вопреки приказам Брюсселя и Лондона транзит Батьке к Балтике.

 Польша, которая начала за здравие вместе с Литвой обустраивать  Сувалкский коридор (местечко Капчяместис, где вырубается заповедник под  очередную военную базу Литвы), внезапно отказалась от  совместного владения, но в  учениях "Отважный кабан"  участие приняла. Видимо для того, чтобы сориентировать своих солдат по местности для  броска на Вильнюс, где его уже ждут вильнюсцы))).

Литва, Польша и Франция соберут ВС у Сувалкского коридора

Литва и Польша с 16 по 26 июня проведут вблизи Сувалкского коридора, проходящего по границам стран, военные учения „Отважный вепрь“ (также „Отважный кабан“, „Gallant Boar 2026“), в которых также примет участие Франция. Об этом в субботу, 13 июня, сообщил литовский портал LRT.
 

Полякам же придется идти через Сувалки.

Сувалкский коридор - особо уязвимая территория НАТО Узкий перешеек между Калининградской областью и Беларусью протяженностью менее 100 км имеет важное стратегическое значение для НАТО и ЕС, так как он соединяет страны Балтии с территорией Евросоюза. В ЕС и НАТО опасаются, что при начале возможной конфронтации Россия может попытаться захватить Сувалкский коридор - это отрежет Литву, Латвию и Эстонию от остальной части Североатлантического альянса. Ввиду этого близ „Сувалок“ систематически проходят военные учения, а Польша и Литва усиленно охраняют эти территории. В апреле 2026 года литовский парламент одобрил строительство военного полигона близ перешейка. Ожидается, что работы завершат к 2028 году, а на соответствующем участке смогут разместиться до 4000 военнослужащих. Ранее агентство Reuters писало, что НАТО также намерено создать новую командную структуру, которая позволит ускорить переброску военных сил в Эстонию и Латвию в случае военной эскалации со стороны России. В ЕС видят признаки подготовки РФ к нападению на страны НАТО Несмотря на отсутствие видимых успехов в войне против Украины Россия продолжает готовиться к нападению на Североатлантический альянс - такое мнение высказал в начале июня в беседе с DW генеральный инспектор бундесвера (соответствует должности начальника Генштаба в вооруженных силах других стран. - Ред.) Карстен Бройер (Carsten Breuer).

 

.3272ceae-54b4-48dd-bd2b-90cc2e1477fc.thumb.jpg.f04d4b480250e21b3fbd3944896f953a.jpg

„Мы видим, что российские вооруженные силы сосредоточены на позициях, которые все без исключения направлены на Запад. Мы видим наращивание вооружений российской армией и увеличение численности личного состава. Если сложить все это вместе, если соединить различные линии, то аналитики приходят к выводу - и я опираюсь именно на это - что кульминационный момент может наступить в 2029 году,“ - отметил военный. Так, радио Дании DR, норвежская вещательная компания NRK, шведский канал SVT и эстонское издание Delfi опубликовали спутниковые снимки, подтверждающие расширение военных баз на западной границе России или строительство новых. Финский эксперт по обороне Марко Эклунд отметил в беседе со СМИ, что спутниковые снимки расширяющихся военных баз вдоль границ с Европой показывают - после войны в Украине Россия планирует разместить там около 115 тысяч военных.

..

 Немецкие военные Бундесвера отказываются сейчас ехать  в Литву (а их собирались притащить в кол-ве 5000 штук  к 2027 году, ближе концу полная комплектация). И Бундесвер не знает, как их заставить. Бусифицировать?)))

 Видимо, немцы понимают, что сейчас в Литве начнется война. С  востока на Вильнюс, который они охраняют, пойдут  белорусы, а с юга- поляки. И зачем немцам это надо?))) 

 

Rzeczpospolita_Lithuania_claims.thumb.png.192a07998902ddf4b7701f5787fdc36c.png

Срединная Литва и территории, на которые претендовала Литва

в 1939 году  Литва была бежевенького цвета. Без зеленого Вильно и полосатенького Мемеля.

 А прибрежный кусочек на севере, Литве прирезала Россия от Латвии. 

 И никакой благодарности.

 

 

10 минут назад, Natalija Osminina сказал:

Зеленский пригрозил президенту Польши Навроцкому и посмеялся над его именем

Зеленский пригрозил президенту Польши после лишения ордена Белого орла

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с угрозами в адрес главы Польши Кароля Навроцкого, иронично отозвавшись о его имени и заявив, что риторика польского лидера в отношении Украины может «закончиться очень плохо». Об этом он сказал в интервью телеканалу ТСН.

Поводом для резких высказываний стало решение Навроцкого лишить украинского лидера ордена Белого орла. Зеленский связал этот шаг с внутренней политической борьбой в Польше.

«Я считаю, что после того, как он принял решение [о лишении ордена], это говорит о том, что он продолжает политическую борьбу в принципе внутри своего государства за счёт поднятия настроения ненависти к украинцам. Плохая история. Считаю, что оно закончится плохо», — заявил Зеленский.

Он добавил, что подобная политическая борьба может привести к серьёзной эскалации. Зеленский также подтвердил, что на первой встрече в декабре прошлого года Навроцкий подарил ему книгу о Волынской резне, и назвал шаги польского президента неправильными. Особое внимание украинский лидер уделил имени главы польского государства.

«Кароль — это не должность его, это его имя, правильно? Всё-таки у него не монархия, а демократия, поэтому нужно немного выстраивать отношения с Украиной», — отметил он.

Украина пригрозила Польше ответом после лишения Зеленского ордена

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига заявил, что Киев ответит на решение президента Польши Кароля Навроцкого лишить Владимира Зеленского ордена Белого Орла.

"Мы будем зеркально отвечать на все шаги, особенно если эти шаги являются недружественными и проявляют пренебрежение к нашей стране. Время, когда мы этого не замечали, прошло", – сказал Сибига.

Глава украинского МИД назвал Навроцкого "разрушителем" позитивных достижений в отношениях двух стран и заявил, что тот получает "аплодисменты из Москвы".

По словам Сибиги, решение Варшавы является проявлением неуважения не только к Зеленскому, но и к украинскому государству. При этом дипломат подчеркнул, что Украина по-прежнему заинтересована в сохранении партнерских отношений с Польшей и готова к диалогу.

В свою очередь премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что противостояние между польскими и украинскими политиками является "стратегической ошибкой", от которой проиграют обе стороны – как в геополитическом, так и в экономическом плане.

19 июня Навроцкий лишил Зеленского ордена Белого Орла — высшей государственной награды Польши. В ответ украинский президент вернул награду почтой. Позднее от польских наград отказались глава МИД Андрей Сибига, посол Украины в Польше Василий Боднар, глава военной разведки Кирилл Буданов, а также бывшие президенты Украины Леонид Кучма, Виктор Ющенко и Петр Порошенко.

Зеленский был награждён Орденом Белого орла в 2023 году при президенте Анджее Дуде за вклад в развитие польско-украинских отношений и сотрудничество в сфере безопасности. Решение назвать подразделение именем "Героев УПА" было принято в мае и вызвало резкую реакцию в Варшаве.

Шаг Зеленского критиковали как представители проевропейского правительства, так и нынешняя националистическая оппозиция, с которой связан президент Навроцкий. Сторонники оппозиции критиковали Украину в гораздо более резких выражениях, в то время как представители правительства отмечали, что ссора пойдёт только на пользу Москве

  •  

 

 А Зеленский знает чем грозить Польше  - гражданской войной, которую развяжут  миллион украинцев, которые расхерачат всю Польшу.

Президент Украины Владимир Зеленский видит в действиях польского коллеги Кароля Навроцкого попытку повторить курс, который в течение длительного времени проводил занимавший пост премьер-министра Венгрии Виктор Орбан. Соответствующее заявление Зеленский сделал в интервью программе „ТСН. Неделя“, вышедшей в эфир в воскресенье, 21 июня. „Это то, что делал Орбан. Плохая история. Считаю, что она закончится плохо“, - отметил украинский лидер. Ранее Навроцкий лишил Зеленского ордена Белого орла - высшей государственной награды Польши.

 Украинцы, как известно, самая благодарная нация)))

А всё произошло из-за того, что Навроцкий подтвердил свою верность Трампу,  и отказался участвовать в лондонско-литовских играх по штурму Калининграда.

 Туск сразу же встретился с Зеленским оповестить о предательстве и сверить часы.  

18 июня они встретились в Брюсселе в кулуарах саммита Европейского Союза. Переговоры прошли в узком формате на фоне обострившегося исторического скандала.

 Вся эта возня вокруг ордена Белого орла- это Трампо-Лондонская война за Польшу.

 

 Дело осложняется тем, что теперь  Литва протекторат Германии-она обязана нас защищать от Польши (в первую очередь) и Клайпеда принадлежит Германии.

  Польша надеется присоединить к себе Вильнюс под шумок войны, которая разразится под Вильнюсом  из-за нападения змагаров Полка Калиновского на Островецкую БелАЭС после удара Батьки по Ровенской АЭС- в 60 км. от Мозырского ПЗ ( от Вильнюса  до белорусской границы 33 км  плюс еще 30 км до Островецкой БелАЭС).

 Но на пути к Вильнюсу полякам придется столкнуться с немцами. Если Батька договорится с Навроцким о совместных действиях (поскольку оба служат Трампу), то немцам придется туго.  И белорусам и полякам надо спешить, пока Бундесвер не бусифицировал туда подкрепление.

Сейчас в Литве дислоцируется около 1800 военнослужащих бундесвера-  ядро 45-й танковой бригады.

 

 Все грозят друг другу и шантажируют. Если Навроцкий ослушается Лондона и  пойдет на Вильнюс, вместо того, чтобы идти с Литвой на Калининград, то столкнется с литовской армией и солдатами Бундесвера, служащими Лондону. Тогда Зеленский организует восстание в тылу Польши своими украинцами, а Германия в отместку за то, что Польша напала на немецких солдат и  за потерю Мемеля, нападет на Польшу. Столкнутся две самые крупные армии Европы. Польша, конечно, намного сильнее, у нее есть боевой опыт, приобретенный на Украине. Но зато  её будет ослаблять бардак в стране. Потому что против украинцев выступят  гражданские поляки - ситуация в Польше обостряется которые уже и так несколько дней: происходят стычки между поляками и  украинцами, поскольку  те  уже осточертели им своей махровой наглючестью.

 Вполне возможно, что такое поведение украинцев продиктовано заказом ГУР Украины.

Под шумок войны Польши с Германией, Батька приберет к рукам Вильнюс)))

 Но  сначала ему придется бить  по Литве своими Орешниками, Полонезами и Авангардами. А Калининград - Кинжалами.  

Представляю, какой бардак и безвластие наступиит в Литве. и какое будет мародерство и криминал. Тем более хватает и своих нациков, и подростков, которые сейчас сливаются в преступные организации, и куча "чурок", которые останутся без кормешки.

 Русские потянутся в Калининград, если преодолеют минные поля.

На границе с Калинингадм -Польша, которая будет воевать с Германией.

 Ну, а дальше Германия развалится на 3 части. Как и Польша собственно, потеряет территории. Потому что часть заберет Беларусь, а  Данциг войдет в свободную зону.

Выходит, с подачи Зеленского (его нападения на Беларусь) начнутся войны по всей Европе.

 


 

 

  • Like 6
  • Thanks 5
  • Moderators
Опубликовано:
3 часа назад, Angel999 сказал:

От шести до десяти британских ракет Storm Shadow ВСУ атаковали Воронеж

Судя по расходящимся по соцсетям видео, сбили не все ракеты. Пока официальных сообщений о последствиях атаки нет.

UPD. Губернатор области сообщил, что повреждены производственные объекты одного из предприятий Воронежа. Кроме того, повреждены фасады и остекление нескольких многоквартирных домов и ряд автомобилей.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:

Суровая погода продолжает оказывать влияние на Польшу: мощные штормы, проливные дожди, град и разрушительные ветры обрушились на многие регионы, включая Вроцлав, Лешно, Великопольское воеводство и Нижнюю Силезию. Улицы во Вроцлаве, особенно вокруг улиц Кшицка и Боровска, были быстро затоплены из-за сильных дождей, переполнивших дренажные системы, что создало опасные условия для движения транспорта и привело к внезапным городским наводнениям.

В Великопольском воеводстве сильные штормы причинили значительный ущерб: были повалены деревья, заблокированы дороги, зафиксированы сотни происшествий, связанных с погодой. В городе Лешно произошли значительные перебои в работе транспорта из-за сильных ветров и штормовой активности, которые привели к повреждению зданий и необходимости проведения экстренных мер. Тем временем, град и экстремальные осадки были зафиксированы в нескольких районах, включая Партинице, Любско и Вшову.

Особенно интенсивный ливень в Пыжице принес около 50 литров воды на квадратный метр всего за 25 минут, вызвав локальные наводнения и затронув сельскохозяйственные угодья. Также наблюдалось движение штормовых систем вдоль основных автомагистралей, таких как скоростная автомагистраль S8 вблизи Вроцлава, что снижало видимость и повышало риски для передвижения.

  • Like 9
  • Moderators
Опубликовано:
Ситуация с горючкой напоминает ситуацию февраля 1917 года, когда в Петрограде не стало хлеба и на демонстрацию вышли женщины, а за ними рабочие, солдаты отказались стрелять, началась революция. Хотя хлеб в стране был в достаточном количестве. Проблема была в своевременных поставках. Нечто похожее произошло в Сов. Союзе, в конце 80-х-начале 90-х, когда исчезли с прилавков магазинов многие обычные товары, которые в стране были и производились в достаточном количестве. Цель всех этих искусственных дефицитов, расшатать ситуацию.
Эфир — чистый восторг, особенно тест ИИ на знание политэкономии. Михаил Леонидович наглядно показал, почему все эти хваленые западные алгоритмы и модели МВФ слепы: они тупо не видят реальный сектор за горой бумажного долга в 500% от ВВП. Пока виртуальные нейросети считают дутые цифры, а ФРС пытается маскировать паралич, на непубличном рынке капитала уже идут совсем другие процессы. Крупные игроки давно перестали верить "цифровому софту" и тихо выкупают мощности закрытых энерго-хабов в безопасном тылу с гарантированной ценой розетки. Выживет только физическая промышленная инфраструктура, а бумажные фантики и обученный под них софт обнулятся вместе. Авторам браво за разбор!
  • Like 7
  • Moderators
Опубликовано:
ЗооГалактика
 
Пингвин — символ верности и самопожертвования. Но наблюдения биолога Левика в 1910 году засекретили на сто лет. А ДНК-анализ птенцов показал то, чего нет ни в одном документальном фильме. Интересные факты про пингвинов — такими, какими их видит наука. В этом ролике:
  • Физиология выживания — нырок на 564 метра с коллапсом лёгких, гуддл при -60°C, катастрофическая линька и как птенцы находят родителей среди ста тысяч одинаковых птиц
  • Тайна Левика — что биолог наблюдал в 1910 году, почему это зашифровал на греческом, как засекретили брошюру и что Дуглас Рассел нашёл в 2012 году
  • Миф о верности — ДНК о внебрачных птенцах, «пингвинья проституция» за гальку, «разводы» и когда самец бросает яйцо
  • Культура — от португальских мореплавателей 1488 года до Penguin Books, Linux и «Марша пингвинов», который романтизировал то, что скрыл
  • Современность — ESA 2022, катастрофы 2022-2023 годов, африканский пингвин на грани исчезновения, SANCCOB и 18 видов с разными судьбами
Так у людей так же, как у пингвинов, есть отклонения от нормы, вызванные определенными условиями. Просто не надо называть их нормальным поведением и устраивать парады гордости.
..
 Слишком много у пингвинов извращений)) Видимо, потому что они родились на полюсе англосаксов (в Атлантиде).
 
..
 
  • Like 6
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:
ZOLOTO DURAKOV
 
 
 Перекликается с моими книгами.
 
Медь: Секрет выживания цивилизации и убийца невидимок. Наука, химия элементов, сверхпроводимость, биология крови, эволюция, технологии будущего, дефицит ресурсов, Cuprum, мечехвосты, история меди. Каждая грамма меди в вашем смартфоне или проводах — это пепел взорвавшейся звезды, который старше Солнца. Мы привыкли считать этот металл «дешевым и привычным», но на самом деле медь — это единственный элемент, который «чует» вашу плоть на расстоянии и способен уничтожать суперштаммы бактерий, перед которыми пасуют современные антибиотики. Это не просто химия. Это триллер о выживании человечества, где медь выступает в роли скелета нашей цивилизации и главной квантовой загадки XXI века. От синей крови глубоководных монстров до секретных металлургических технологий древности — мы отправляемся в путешествие по самому недооцененному элементу таблицы Менделеева.
 
⚓ В этом видео вы узнаете:
 
🚀 ПЕПЕЛ МЕРТВЫХ ЗВЕЗД: Откуда на Земле взялась медь? Удивительная история r-процесса и взрывов сверхновых.
 
🤯 ХИМИЧЕСКИЙ АННИГИЛЯТОР: Почему металл не имеет запаха, а то, что вы чувствуете на руках — это запах разрушения вашей кожи?
 
🦠 УБИЙЦА НЕВИДИМОК: Как медь за 4 часа уничтожает вирусы и почему она эффективнее современной фармакологии?
 
🩸 ГОЛУБАЯ КРОВЬ: Почему природа создала существ на «медном приводе» и как мечехвосты спасают вашу жизнь прямо сейчас?
 
⚙️ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТУПИК: Почему без меди невозможен «зеленый переход» и почему планета стоит на пороге величайшего дефицита ресурсов?
 
🌀 КВАНТОВЫЙ СЕКРЕТ: Высокотемпературная сверхпроводимость и загадка купратов, которую физики не могут решить 40 лет.
 
⌛ ЗЕЛЕНАЯ ТИШИНА: Что останется от человечества через миллионы лет? Медь как единственный вечный свидетель нашего существования.
 
⚠️ ДИСКЛЕЙМЕР: Данное видео основано на научных публикациях (Nature, Science, Angewandte Chemie), исторических фактах и данных из области геохимии и физики. Ролик носит образовательный и научно-популярный характер в жанре Dark Sci-Pop.
 
⏱️ ТАЙМКОДЫ: 00:00 — 🧪 Почему ваша кожа разваливается при контакте с медью? 03:15 — 🌌 Глава 1. Гнев умирающих солнц: Космическое происхождение. 09:40 — ⛏️ Глава 2. Миф о «мягком» прошлом: Секреты древних металлургов. 16:20 — 🐙 Глава 3. Чужая кровь: Почему мы не стали синими? 22:50 — ⚡ Глава 4. Квантовый парадокс: Почему ток течет не в проводах. 29:10 — 🛡️ Глава 5. Олигодинамия: Как медь убивает супербактерии. 35:45 — 🌀 Глава 6. Загадка сверхпроводимости: Чего боятся физики. 42:30 — 🌿 Глава 7. Зеленая тишина: Финал, который вас напугает.
 
 
  • Like 3
  • Thanks 6
  • Moderators
Опубликовано:
В 21.06.2026 в 10:32, Natalija Osminina сказал:

Хоть бы кто прокомментировал!!! Столько сакральной информации. И НОЛЬ откликов.

 А,ведь, многие используют этот штамп "ящика Пандоры".

Напряжение на границе растёт. После заявлений Зеленского о новых дальнобойных дронах и обвинений в адрес Беларуси ситуация получила новый резонанс. Киев заявил о готовности к переговорам, но одновременно предупредил о военных возможностях и известных целях. Что происходит и к чему это может привести?

Допустим, он жахнет по Беларуси! Это будет нападение! И это ослабит защиту соседей от сбившихся беспилотников! Это им надо.? Украина получает огромную военную помощь от стран НАТО! И тогда по логике З., они тоже участники этого противостояния.? И по ним тоже можно бить.? И по их ретрансляторам, спутникам и нпз!Зеленский хочет открыть ящик пандоры! Кто остановит этого безумца.? Неужели здравомыслящих людей во власти стран мира так мало.?

..

 Используют, но не понимают его смысла.  Ящик Пандоры был открыт еще подонками Горбачевым с Ельциным, которые открыли железный занавес СССР. 

Один наемный убийца , мог бы решить эту проблему !...
@Юрий-с3р8йнет...эту проблему так не решить....надо менять систему. . даже железный занавес не спасает как показало время....так что ...все верно делается...это не война это борьба....и будет она долгой
 
Железный занавес не спас потому, что за ним маячил свет богатства. Вот если бы мрак нищеты,  то тогда бы железный занавес был нужен только для ограждения от голодных зомби, которые штурмовали бы стену СССР))) 
 Отсюда вывод- Европа должна стать более нищей, чем Россия.
 А тогда в 1991 году открытие занавеса привело к тому, что из СССР вылетело всё доброе, а залетело все самое плохое, пополнив то плохое, что было в СССР.
 Так что в этом смысле и Гесиод и  Феогнид оба были правы.
И все древние понимали, что только глупые люди могли открыть крышку чаши. И стать мудрыми им могут помочь только страдания из-за ошибок, которые они совершили.
Запоздало, конечно, но крышка снова будет закрыта. Но нельзя два раза войти в одну и ту же воду. Крышка открывалась изнутри, откуда зомби с безумными глазами повалили к  благам цивилизации. А закрывать её придется ИЗВНЕ- когда из черной дыры выберутся те, кого вытянет из дыры их  СОЗНАНИЕ.
 Новый "Железный занавес" будет уже по 49-ой параллели.
Земля снова погрузится на тысячелетия в Черную дыру. И там будет обрастать новой цивилизацией, похожей на нашу. И снова люди будут повторять уже пройденный их душами путь.
 А Земля, после потери своей интеллектуально-духовной части снова будет делать новый вдох и расширяться, зализывая свою рану в материнском чреве. Там  всегда просходит реинкарнация  травмированного плода. Если, конечно, ему суждено родиться.
 Вот так  и мы сейчас "сужаемся" в духовном плане, теряя часть себя.
 И кому-то суждено вновь отрастить "оторванную конечность".
  И вот это закрытие и открытие каспов Земли и есть вдох и выдох Черной дыры.
 Сжатие Земли и личности до предела- выдох. В этот момент выплеск последней капли вверх за "горизонт событий" -так дышат черные дыры. И новое  погружение травмированной Земли для залечивания ран.
Вот сейчас мы и рвем её на части своими войнами и разногласиями. Остановить этот процесс мы не можем, мы можем только в нем МУДРЕТЬ, осознавая тупость, в которой пребывали и делали ошибки.
Вот это и есть Квантовая философия истории и геополитики - так и называется форум. И это вовсе не философия Дугина))
Жаль, что за 10 лет работы на нем я так и не смогла вырастит ничье сознание.
 
 

Так и не дождалась ни от кого ни одного слова (кроме Виолетты). Все остальные решили не спорить со мной, что "за 10 лет работы  я так и не смогла вырастить ничье сознание")). Все заснули, тем более прекрасная погода этому способствует: тепло, сытно...усыпляет наш мозг, одурманивает, обезболивает..как будто все под наркотиками в легкой эйфории))

  • Like 7
  • Thanks 3
  • Moderators
Опубликовано:
Чтобы напомнить эту дату 22 июня 2026 года в Литве на полигоне в Пабраде начались маневры под названием Freedom Shield 2026 с участием 2300 немецких военных Бундесвера. 22 июня их посетил министр обороны Германии Борис Писториус. Танковая бригада Бундесвера в Литве проводит там свои первые учения. Номер дивизии 45 - тот самый, который был у дивизии Вермахта, напавшей 22 июня 1941 года на Брест. С 16 по 26 июня проходят военные учения „Отважный вепрь“ (также „Отважный кабан“, „Gallant Boar 2026“) вблизи Сувалкского коридора. В них примет участие Литва, Польша и Франция. 22 июня Зеленский ударил ракетами по Воронежу. Трое раненых, один человек серьезно.
 
В Воронеже под ракетный удар попал стратегический военный завод, а по Харькову в этот же день была совершена серия атак беспилотниками, в результате которых пострадали жилые кварталы.События 22 июня 2026 года в обоих городах развивались следующим образом: Ракетный удар по ВоронежуЦель атаки: Днем высокоточными крылатыми ракетами воздушного базирования был атакован «Воронежский завод полупроводниковых приборов — Сборка». Это ключевое предприятие российского ВПК, производящее микросхемы и компоненты для ракет «Искандер-К», Х-101 и комплексов ПВО «Панцирь-С1».Последствия: На заводе начался крупный пожар, произошло обрушение кровли. По официальным данным местных властей, погибли 5 человек, несколько десятков получили ранения и обратились за медицинской помощью (большинство пострадавших проигнорировали сигнал ракетной опасности и не спустились в убежище). В районе Железнодорожного вокзала был введен режим ЧС. Обстрелы ХарьковаВ течение суток 22 июня Харьков и область непрерывно атаковались российскими дронами (типов FPV, «Молния» и «Герань»).Ночная атака: Около полуночи беспилотник попал в фасад многоэтажного жилого дома в Киевском районе на уровне верхних этажей. Произошло возгорание обшивки, выбило окна, но обошлось без пострадавших.Дневной прилет: Дрон упал на парковке торгового центра в Салтовском районе.Вечерний удар: В районе 18:30 российский БПЛА ударил по Салтовскому району прямо возле жилой многоэтажки. Осколочные ранения ног получила 48-летняя женщина.Ситуация в области: В Харьковской области ситуация оказалась еще тяжелее. В селе Шевченково Первое в результате попадания FPV-дрона в мопед погиб 75-летний мужчина, а в Подлимане и Богодухове ранения получили еще несколько мирных жителей.
  • Like 6
  • Sad 1
  • Moderators
Опубликовано:
Страна.ua
 
Олеся Медведева
Насчет Китая, с которым у Лукашенко отличные отношения. Беларусь уже сейчас, после угроз Зеленского, может закупать вооружение у Китая на кредиты РФ. И если Зеленский атакует Беларусь, будет уже неважно, откуда полетят китайские ракеты на Киев, из РБ или из России. Китай абсолютно легально будет поставлять свое вооружение дружественной РБ, которая подверглась агрессии со стороны Украины. Очередное свидетельство гениальности Зеленского и его советников.
47
@deLeVoix если ситуация форсируется Лондоном и Зеленский ударит по "ретрансляторам" и Мозырскому НПЗ, Лукашенко в ответ обещался ему ударить по Ровенской АЭС, остановка которой будет иметь критически важное значение для энергоснабжения Украины. Если эта угроза не остановит Зеленского (а похоже, что нет, потому что сценарий по расширения боевых действий на Беларусь и восточную Европу уже расписан Лондоном), то одна часть Полка Калиновского нападет на Беларусь с украинской границы, а вторая-с литовской пойдет на захват Островецкой БелАЭС, Цель- снять "диктатора", подняв "спящих" в стране. Но главное в это время Литва должна напасть на Калининград при поддержке Польши (но у Навроцкого другие цели- Вильнюс)), а задача Лукашенко защищать Калининград своими Полонезами, Кинжалами и Орешником. Что касается защиты самой Беларуси- то Вы верно написали- это китайское вооружение и северо-корейские солдаты, которых переправит Москва. Ну, а дальше Польшу ждет война с Германией. Потому что Вильнюс охраняет Бундесвер.

Из Белоруссии пригрозили Зеленскому ударом по Ровенской АЭС – даже «без согласования с Кремлём»

Белоруссия тоже сможет найти 500 целей на территории Украины в случае атаки ВСУ на 500 целей на белорусской территории, которой угрожает украинский узурпатор Владимир Зеленский.

Об этом белорусский политолог Юрий Воскресенский заявил в интервью украинскому журналисту-иноагенту Александру Шелесту, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Есть разные варианты ответа. Хотя президент Беларуси сказал, что у нас одна цель на Украине, есть и разные другие варианты, которые обсуждаются. И целей может быть тоже 500 вдоль границы. Обсуждается вариант перекрытия дороги Ковель-Киев. Если украинскому режиму не нужна эта дорога, мы ее перекроем. Исходя из географических и ландшафтных особенностей, вторжение как одной, так и другой стороны пока невозможно», – сказал Воскресенский.

По его информации, в ответ на возможную атаку ВСУ на Мозырский НПЗ белорусские военные планируют ударить по Ровенской АЭС.

«Возможно, начнется война дроноводов. Но в этой войне дроноводов есть одна цель, на которую давно зарится Зеленский. Когда отдельные пьяные депутаты Верховной рады звонили мне, они сразу начинали с козырей – с Мозырского НПЗ.

Я человек неофициальный, но слышал краем уха, что в случае удара по Мозырю отдельные горячие головы смотрят на карту и видят Ровенскую АЭС, которая находится в 60-65 км по прямой, а это значит, до нее достанут все наши отечественные системы, которые мы может задействовать без согласования с Кремлем. Это «Полонез» и «Полонез-М», – сказал Воскресенский.

..

«В случае удара по Мозырю отдельные горячие головы смотрят на карту и видят Ровенскую АЭС, которая находится в 60-65 км по прямой, а это значит, до нее достанут все наши отечественные системы, которые мы может задействовать без согласования с Кремлем. Это «Полонез» и «Полонез-М», – пояснил украинскому журналисту Александру Шелесту* (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) Воскресенский.

К слову сказать, один из бывших депутатов действительно угрожал взорвать НПЗ, и не только Мозырский. но и Новополоцкий, который находится за 450 км от границы с Украиной. Укронацист грозится, что за одну ночь может не стать белорусской нефтехимии и нефтепереработки«, а это сильнейший удар по экономики республики. Бывший депутат угрожает еще и тем, что такой удар поможет »свалить власть" Александр Лукашенко.

Не стал скрывать Воскресенский того, что часть белорусского общества (20-30%) с пониманием относились к украинцам (но не Зеленскому), их желанию строить украинскую государственность, не осознавая причин начала специальной военной операции. А сегодня таких нет: киевский режим ударил по нейтралитету белорусов.

Однако больше всего граждан Белоруссии возмущает, что Зеленский не только отрицает факт удара по автобусу с детьми, так еще и соболезнований не выражает. Белорусы просто в шоке от того, как тему нападения на белорусский автобус с детской футбольной командой обсуждает украинская блогосфера. Столько негатива, злорадства и кровожадности в Белоруссии не ожидали услышать.

«Белорусы поняли, что это человеконенавистнический режим, и выход на территорию новых регионов РФ не поможет в установлении прочного мира. Он должен быть истреблен и выкорчеван», – заключил Воскресенский.

Однако не у всех пользователей интернета это признание вызвало одобрительную реакцию. «Это многое говорит об украинцах – поругались со всеми соседями, даже с теми, кто им помогал. Говно народец и продажный», «Так всегда бывает, когда из одного народа пытаются слепить другой. Нормальные люди не предают память предков», «А Батька сможет ударить. А украинцы опять будут визжать – а нас за що», «Не прошло и 13 лет, как 20%-30% белорусов после атаки бандер на автобус с детьми из Белоруссии, наконец-то увидели какой режим захватил Украину в результате госпереворота в Киеве. А раньше не замечали сожжение одесситов,  восьмилетнее убийство карателями ВСУ детей Донбасса, атаки на студентов колледжа в Старобельске, удар по автобусу в Енакиево. Просто вы страусы, которые не хотели видеть бандеровско-нацистский режим у себя под боком», - комментировали люди.

Хотя многие считают, что по АЭС напрямую никто бить не станет. «Ударят по вспомогательной электростанции, обеспечивающей работу АЭС. Придется Украине останавливать и консервировать станцию, так как без вспомогательных мощностей она не работает - так устроена система всей атомной генерации».

..

 Так это и так было понятно. Что станцию будут останавливать, а не делать ядерный взрыв)))

Цитата

 Ровенскую АЭС, которая находится в 60-65 км по прямой

Расстояние по прямой от Мозыря (Беларусь) до Ровенской АЭС (Украина) составляет приблизительно 160 километров. [1, 2]

 Иногда пишут 260км)))

Цитата

Расстояние Мозырь Ровно по трассе составляет 317 км, а по прямой - 263 км.

 

..

Цитата

Бывший депутат угрожает еще и тем, что такой удар поможет »свалить власть" Александр Лукашенко.

В надежде на "спящих", а там четверть Беларуси такой была.

Но после удара по детями- таких осталось мало.

 Повтор ситуции с Ираном. Иран простил Израилю убийство всех своих духовных и военных лидеров, но не простил США убийство 159  детей,  девочек  учениц школы. "Спящих" в стране, на которых рассчитывал Трамп, не осталось. Майдан не удался.

 А Россия простила. Потому что конченая двужопая падаль, так и не определившаяся между тухлым душком Анкориджа и зловонием Лондона.  И уже не про власть речь, а самим россиянам это было почти фиолетово. Какое-то тотальное равнодушие и потребительская   веселуха.

Ждут, когда всю Россию начнут херачить?  Еще и Томагавками?.

Лукашенко планирует срочно встретиться с Путиным: эфир Вечір.LIVE

В Кремле заявили, что российский диктатор Владимир Путин и самопровозглашённый президент Беларуси Александр Лукашенко в ближайшее время проведут встречу. В ходе переговоров стороны планируют обсудить заявления Владимира Зеленского относительно российских ретрансляторов у украинско-белорусской границы. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал эти слова "агрессивной угрозой" и заявил, что Москва считает их вмешательством в дела Беларуси.

Цитата

которые мы может задействовать без согласования с Кремлем. Это «Полонез» и «Полонез-М»,

Едет сверять часы по единоличному пользованию Кинжалом и Орешником. А также по поставкам китайского вооружения и выделения Москвой северокорейцев. А также по сверке действий гарнизона Калининграда с ударами по Литве Минском.

 

 

 

  • Like 11
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:
21 час назад, Natalija Osminina сказал:

после удара Батьки по Ровенской АЭС

Волна Событий
В Польше разгорелся новый спор вокруг Волыни. Заявления Кароля Навроцкого и польских политиков снова подняли болезненную тему исторической памяти и отношений с Украиной. Почему вопрос прошлого вновь стал причиной политического конфликта, и к чему приведёт новое обострение между Варшавой и Киевом?
 
Волынь находится на Западной Украине. Регион охватывает современную Волынскую и Ровненскую области, а также северную часть Хмельницкой и Тернопольской областей и юго-западную часть Житомирской области. К исторической Волыни также относят северные районы Львовской области.

Волы́нская о́бласть (центр Луцк) граничит на западе с Польшей, на севере — с Брестской областью Беларуси, на востоке — с Ровненской, на юге — со Львовской областями Украины.

Volyn_in_Ukraine_(claims_hatched)_svg.thumb.png.934735044bd01d01912bf9f8c0a32e8b.png

 Видимо, поделят между Польшей и Беларусью. 

...

 
 
21 час назад, Natalija Osminina сказал:

из-за нападения змагаров Полка Калиновского на Островецкую БелАЭС

Литовская ДЕЛЬФИ:

Глава мобилизационного пункта полка Калиновского: путь к свободе Беларуси лежит через поля сражений в Украине  

Полк Кастуся Калиновского – уникальное воинское формирование в составе украинской армии. В рядах этого подразделения сражаются белорусские добровольцы. Первостепенная задача бойцов проста – освобождение территории Украины от российских агрессоров. Вторая – свержение Лукашенко и восстановление подлинной независимости Республики Беларусь. О том, что представляет собой это объединение и что движет белорусами, которые идут на войну, нам рассказал глава штаб-квартиры калиновцев Павел Кухта.

..

Полк Кастуся Калиновского, сформированный в феврале 2022 года- самое большое формирование белорусских добровольцев в Украине. В рядах полка также числятся граждане Литвы[4].

 

 Сейчас связи Полка остались только с Литвой, в Варшаве рекрутинговый центр был закрыт  еще 1 Aug 2024г.
 
 
 
Из соображений безопасности точные координаты их расположения не разглашаются. Основные подразделения постоянно дислоцируются и выполняют боевые задачи на передовой в Украине (ранее участвовали в боях под Киевом, на Донбассе и Запорожском направлении)
 
 

 Ротация, тренировки и лечение бойцов Полка идут под Вильнюсом, на границе с Беларусью -расстояние от Вильнюса до границы 35 км. От Вильнюса до Минска (по той же прямой дороге) -  180 км. От Вильнюса  до Островецкой АЭС расстояние 45 км.

 Сейчас Полк, и на Украине и в Литве, перебрасывается на границу с Беларусью.

Как я и писала, у них две цели - сместить Батьку, создав союз Украины и Литвы под Лондоном.

Анатолий Шарий
Шарий: "То, что казалось мне раньше невозможным,  сейчас может осуществиться"-   война Украины с Беларусью.
 Странно, ....если Лондон ставил Беларусь  ключевым центром в своем проекте Речи Посполитой, 
 

 Литва считает, что если на Беларусь нападут змагары, то это не её "прокси", а какие-то гадкие провокаторы нападут на БелАЭС за то, что Батька  отключил Ровенскую АЭС..

 А вот если Батька посмеет зайти через границу Литвы в погоне за змагарами Калиновского, тогда в войну  с Беларусью вступит Литва и Бундесвер. 

 

 
.thumb.JPG.7138873a78b266e42d5499926c0c8bdc.JPG
 
Вот такая рекогносцировка. 
 С юга идет наступление Полка в районе Мозыря. С запада Полк идет на Островецкую АЭС и  далее на Минск для свержения Батьки и  смены его на Свету котлету.
 Весь Бундесвер и войска Литвы оттягиваются на Беларусь. А через Сувалки Польша берет Вильнюс самоуправством очередное новоявленного генерала "Желиговского".
 
Расстояние от польской границы  до Вильнюса составляет около 200  км. Хрошее европейское шоссе  E67 (Via Baltica) на автомобиле преодолевается за 2,5 часа.
 
 И хотя Польша напрямую не  воюет с Бундесвером, но Литва то собственность ГЕРМАНИИ!!))) И тогда Польша и Германия сцепятся друг с другом.
Но тогда и СВО закончится. На нападении Зеленского на Беларусь.
 
 Будет очень забавно, если  всё мною описанное так и будет)))
 
 
 
  • Like 10
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:
Заканчивайте пугать последними днями Израиля. Куда "российская элита" сваливать с честно наворованным будет? Их только из Израиля с кошельками не выдают и наворованное не отнимают. Этак, Боже упаси, они захотят в России остаться ...
@beltorhamatich1496 Вы отстали от жизни. В 2012 году патриарх мировой геополитики Генри Киссинджер сделал шокирующее заявление: «Через 10 лет Израиля не будет». Потому что это государство-конструкт, созданное на потребу времени и чьих-то интересов. Поэтому американские элиты стали искать место для нового переселения ашкеназских (восточно-европейских, а по сути "русских" евреев, выходцев еще из Российской Империи). Сначала это была Украина, потом рассматривали Крым, Турцию и Кипр. И наконец остановились на Беларуси, Вильнюсе с Виленским краем и бывших территориях Восточной Пруссии- Мемеле и Кенигсберге. Все они были компактными поселениями евреев -в Вильнюсе евреи жили без малого 600 лет.Он так и назывался Литовский Иерусалим. Так что не переживайте-в России их не отправят. Не считая Калининграда. Но туда вселится немного.
Вы глубоко ошибаетесь. Это Россия перестала дружить с Израилем. А Америка и Англия никогда не бросят Израиль. И Европа всегда поддержит. Вам бы лучше эту тему не поднимать, известны ваши антисемитские настроения
@Alex-ks5rp Это ВЫ ошибаетесь.Потому что Вторая Мировая - это война между двумя еврейскими кланами, один из которых нанял Гитлера. А в нынешней Третьей Мировой те евреи, которых сжигали, решили взять реванш. И война между ним сейчас видна в войне Трампа с Лондоном. Нетаньягу поддерживается Лондоном против евреев Трампа.
..
 
 Интересно, что Рафаэль Мариано Гросси, Ген дир. МАГАТЭ- главный сайентолог. Значит, он за Лондон. Понятно, раз он за Зеленского)))
родился 29 января 1961 года в Буэнос-Айресе, Аргентина, в семье итальянских иммигрантов. Его дедушка и бабушка эмигрировали из Карбонара-Скривия в Пьемонте, Италия. 
 
Свое образование  Гросси начал в Католическом университете Аргентины. получил множество государственных наград, включая Национальную медаль по случаю 30‑летия независимости Казахстана; 
 
 Теперь посмотрим на Хавьера Милея, ставшего Президентом Аргентины. Он тоже, как и  Гросси родился в Италии, в  Палермо.  Отец итальянец тоже эмигрировал в Аргентину.

Писала на форуме      Президент Аргентины Хавьер Милей рассказал о своих еврейских корнях и связи своей семьи с иудаизмом во время встречи с представителями еврейской общиной «Хабад Любавич» в Майами (США), пишет Buenos Aires Times.

Цитата

 

Аргентинский лидер-либертарианец прибыл в США для встречи с американским предпринимателем Илоном Маском и получения награды от еврейской общины «Хабад-Любавич». Милей был признан ею «Международным послом света».

Во время мероприятия Милей, выросший в католической вере, однако сейчас находящийся в процессе перехода в иудаизм, раскрыл ранее неизвестную информацию о еврейских корнях своей семьи. По его словам, дедушка аргентинского президента незадолго до своей смерти обнаружил, что он еврей.

Известный как искренний поклонник и друг Израиля, в разговоре с евреями Флориды 12 апреля в местной синагоге Милей рассказал, что имеет еврейские корни: его дедушка был еврей, и по словам президента Аргентины, все полученные им от деда ценности основаны на иудаизме.

«Мой дед оказал на меня огромное влияние, - сказал Милей собравшимся. – Но самое интересное, это что незадолго до смерти он поведал мне тайну о том, что он еврей. Он и сам этого не знал, пока кто-то не сказал ему, что его мать была еврейской, а значит и он еврей».

«Его дедушка был раввином. То есть всё образование, которое он получил, было глубоко связано с иудаизмом, и все ценности, которые он мне передал, были еврейскими», — рассказал аргентинский президент. 

 

Говорят, что он  даже родственник какого-то там колена Кушнера)))

 Интересно, что сайентологи захватили ВСЮ Украину, частично Россию и Казахстан))) Видимо, саентолог - это тоже печать дьявола.  Она и на  Кириенко с Евг Лихачевым.

Опубликовано: июня 6 Тут еще и Кириенко  хочет  свой переворот сделать. Из числа "второго эшелона"- эти вообще за рептилоидов- жыдов сатанистов. Их программа-  Золотой полумиллиард.

 

3 часа назад, Natalija Osminina сказал:

 А Россия простила. Потому что конченая двужопая падаль, так и не определившаяся между тухлым душком Анкориджа и зловонием Лондона. 

Потому что служит двум господам: кто-то -  США, другие ушли под Лондон, потому что  сделали выбор в пользу  демократов еще тогда, когда  в ноябре 1992 года победу одержал демократ Билл Клинтон.

Что значит, к власти пришли  мелкие продавалки, вот и  бегают от одного  еврейского Хозяина к другому))).

 Пора определяться: нюхать тухлятину Анкориджа либо запах смерти от Лондона.

  • Like 4
  • Thanks 6

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...