Перейти к содержимому

2 часть Квантовой философии и геополитики


Рекомендуемые сообщения

  • Moderators

Не вытягивают!

 Всё по прежнему в большой Дурке. Ни один пациент не хочет признавать реальность.

 

  • Like 12
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

  • Moderators
10 часов назад, Natalija Osminina сказал:

Москва вправе пойти на разрыв дипотношений с Польшей, – Захарова.

После захвата российской школы при диппредставительстве в Варшаве, Россия имеет право пойти по пути радикального разрыва всех отношений с Польшей, но от этого пострадают наши граждане. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Всегда хочется действовать эмоционально, в порыве, и самое главное, мы имеем на это право. Они [Польша] действительно занимаются провокациями из года в год на протяжении десятилетий, и я прекрасно понимаю каждого, кто бы сказал: да что там вообще наши делают?», - сказала дипломат.

 «Кто первый пострадает от подобных решений? Люди, граждане, и я не говорю о гражданах Польши, среди которых немало людей, которые прекрасно понимают, что сейчас происходит. Я говорю о наших гражданах, которые там живут, работают, у которых есть семьи», — пояснила Захарова.
 

  • Like 15
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

С Вас просто смеются!

...

"Вот  весь мир смеется над Россией,  весь мир!!! ")))

Поголовные дебилы.  Можно смотреть по 30-40 чатрулеток в день  с одним-двумя, тремя оппонентами- все до единого идиоты.  По-моему только один "не идиот"  за последние 2 недели попался.

Стыдно за человечество-генетический сброд. Как только государство перестает окультуривать народ- он превращаается в тупых тварей.

Вот написала на МТ про биороботов- хоть бы кто-нибудь высказался, возмутился. Ноль. Никто из биороботов не видит- программу у них другая.

 

  • Like 16
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минуты назад, Natalija Osminina сказал:

С Вас просто смеются!

...

"Вот  весь мир смеется над Россией,  весь мир!!! ")))

Поголовные дебилы.  Можно смотреть по 30-40 чатрулеток в день  с одним-двумя, тремя оппонентами- все до единого идиоты.  По-моему только один "не идиот"  за последние 2 недели попался.

Стыдно за человечество-генетический сброд. Как только государство перестает окультуривать народ- он превращаается в тупых тварей.

Вот написала на МТ про биороботов- хоть бы кто-нибудь высказался, возмутился. Ноль. Никто из биороботов не видит- программу у них другая.

 

А захват Крыма тоже был?

Следующая чатрулетка. И тоже дяденьке смешно. Это что, вторая стадия шизофрении?

  • Like 13
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"Враг она умный": Политолог Сатановский прошёлся по странному интервью посла США

..

Любят всё-таки звёздные полосатики человечеству мозги полоскать!" - написал Сатановский в своём телеграм-канале "Армагеддоныч".

Пока же, отметил он, американский посол выразила желание начать переговоры по ДСНВ, участие в котором Россия ранее приостановила. "Хотя с учётом всего того, что американцы против России за последние годы сделали и всего, что тамошнее начальство нам сделать обещало, понятно, что надо быть последними идиотами, чтобы с ними сейчас что-либо по ядерной тематике начать обсуждать", - добавил политолог, уточнив, что "идиотов такого рода" в нашей стране всё же достаточно.

..

Странный Сатановский.  Ядерную тематику не обсуждать надо с американцами , а дожимать их.

 

А почему же не начать переговоры по ДСНВ,  раз американцы так переживают? Переживают, что съели Кука- пусть подписывают новый ДСНВ с учетом декабрьского неультиматума Путина- передвигают НАТО на состояние 1997 года  (по дате договора НАТО  с Ельциным) , делят Европу на сферы влияния и выделяют России- российскую зону влияния из числа стран восточной Европы- а-ля Варшавский договор.

  • Like 16
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что говорят европейцы об интервью о Путине и России в газете "Weltwoche"

..

Интересен прогноз швейцарца по поводу экономической ситуации в мире. Он даже срок называет введения новой финансовой системы. Я ни от кого еще не слышала конкретной даты. А он уверенно о ней сказал:

- По моему мнению, англосаксонская империя и ее вассалы в Западной Европе живут накануне мощного экономического слома. Уже скоро, в августе этого года, страны-члены БРИКС введут в действие свою альтернативную систему валютных обменов. Тогда многие страны перейдут в торговле с долларов на новую валюту БРИКС. И вот тут американцам придется несладко. Посмотрим, откуда американцы будут брать деньги для финансирования своего долга.

– Вы – почетный консул России в Швейцарии и почетный консул Швейцарии в России… (...) Куда идти Швейцарии?

На месте Швейцарии я бы не "прилеплялся" слишком сильно к англосаксонскому миру, поскольку этот мир стоит перед развалом. Швейцарии надо для своего экспорта, для приглашения туристов найти новые рынки. Прочь от тонущей американской системы, есть новые рынки. И, конечно, нам нужно сохранять нейтралитет, этот рецепт нашего успеха. Было бы очень глупо продать его так дешево, как мы это сейчас делаем.

 

- Высказывания доктора Экштайна дают представление о том, какие препятствия придется преодолеть истощенному Западу, чтобы спасти себя. Следует учесть, что мировоззрение Запада подпитывалось десятилетиями внушениями Голливуда. Об истинных реалиях знает приблизительно ноль. Примем также во внимание, что "Weltwoche" находится в СМИ в относительном одиночестве рядом с 90% мейнстрима. Чтобы добиться этого, потребовалось по крайней мере 2(!) поколения.

  • Like 14
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ПОСЛЕ ВОЙНЫ: Мы «нитакие»?

...

В связи с чем у меня в очередной раз возникает вопрос: ну, вот победили мы, что дальше? У нас оказывается территория, десятилетиями подвергавшаяся жесточайшей ментальной и культурной обработке. Агрессивной и свирепой. На которой украинизация уже давно не осуществляется «мягко» и «в белых перчатках». На которой буквально огнемётом выжигали русскую культуру и историческое наследие. И в процессе всего этого происходило много чего интересного. Не только связанного с мовой. Хотя она была одним из главнейших инструментов.

Так вот, возвращаясь к вопросу «что дальше?», могу сказать, что вариантов всего два: либо начать резко, жёстко, методично, последовательно и целенаправленно организовывать данное пространство, возвращая ему естественный облик, либо просто принять всё то, что там устроили украинствующие, по сути, легализуя всё это окончательно. Но в этом случае, ребята, у меня для вас плохая новость: при таком подходе к делу бандеровская нечисть победит вне зависимости от исхода войны. Просто потому, что достигнутые ею результаты будут закреплены такими вот «нитакими». Тогда у меня вопрос: в зачем вообще всё это начиналось? Ну, серьёзно: зачем? Горы трупов, реки крови, угроза самому существованию не только России, но и русского народа (в физическом смысле слова). Нет, я, как раз, понимаю, для чего. А что у персонажей, принимающих решения, с этим пониманием? Всё нормально? Нигде ничего не жмёт?

Ну, а если мы, всё же, начнём восстанавливать ментальное (и не только) пространство, то давайте-ка я вам приведу пару примеров того, с чем придётся столкнуться в реальности, мои сказочные друзья гуманисты. Вот взять, к примеру, Мариуполь. Тот самый героически освобождённый нашей армией. Вдруг выяснилось, что его жители, оказавшиеся потом в Донецке, активно начали наводить бандеровскую артиллерию на этот самый Донецк. И не только. Не массово, конечно, но такие случаи многих крайне удивили. И нет, ребята, дело там было не только в восьми годах массированного порывания мозгов (хотя, и в этом тоже). А просто все эти восемь лет туда целенаправлено завозили рагулей. То есть, простите, «жителей Западной Украины». По сути, колонизируя территорию, меняя население. И, думаете, такое происходило только в Мариуполе? А ну-ка ответьте мне, мои сказочные друзья гуманисты: как вы думаете, сколько таких рагулей (виноват: «жителей Западной Украины») было завезено в Одессу? Ну же, смелее.

По моим данным: около пятисот тысяч.

Как вам цифра? Покрутите её в мозгу. Попробуйте на вкус. Теперь все сообщения о сносе в Одессе памятника Екатерине «по просьбе местного населения», все ролики о том, что продавцам в одесских магазинах «местное население» не даёт говорить по-русски, и прочее, прочее, прочее, начинает играть совсем другими красками, не правда ли?...

...

  И опять те же вопросы.  И начинается всё с фразы "когда мы победим"...  в чем это будет вырааться? В занятии территории всей Украины? Каким образом?

  Интересного в данной статье лишь констатация фактов, которые лишь подтверждают, что этих людей "денацифицировать" невозможно. Это- шизофреники. И это надо принять.

 

  • Like 13
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Natalija Osminina сказал:

Интересного в данной статье лишь констатация фактов, которые лишь подтверждают, что этих людей "денацифицировать" невозможно. Это- шизофреники. И это надо принять.

Украинцы про Россию так ничего и не поняли

..

 Классная статья! Страшная в констатации фактов. Сколько можно жить в иллюзиях относительно граждан Украины.

Первое, о чём хотелось бы сказать, это то, что экзальтированные украинские обыватели живут в очень хрупком, изолированном и маленьком иллюзорном мирке, но который, однако, поддерживается аномально разросшимся украинским мифотворчеством.

И это самое мифотворчество постоянно мутирует и мимикрирует исходя из сложившейся на нынешний день конъюнктуры.

Да, фундамент этого мифотворчества, больше похожего на какую-то нелепую пародию на народный фольклор, незыблем и стоит на нескольких крепких сваях, но вот стены, перегородки и кровля постоянно перестраиваются под действием внешних и внутренних факторов.

И что самое интересное, этот практически микроскопический украинский мирок гораздо меньше в размерах, нежели тот огромный массив украинских мифов, сказок и побасенок, призванный не дать развалиться этому самому украинскому хрустальному шарику.

А знаете, в чём заключается величайшее и глубочайшее заблуждение жителей таких вот сказочных хрустальных сфер? В том, что они искренне полагают, что все остальные разумные существа, населяющие нашу маленькую планету, живут по точно таким же законам, как и они.

И упаси вас Господь доказывать им обратное, огребёте порцию ненависти, только и всего.

С началом СВО значительная часть населения выехала с Украины, и сейчас, по мнению многих российских экспертов, там проживают люди в большинстве своём ненавидящие Россию и всё русское.

То же самое подтверждают регулярно пишущие мне в личку и публичный чат моего ТГ-канала немногочисленные украинские граждане, тепло относящиеся к нашей стране.

Но даже выезд с территории 404 в Россию и постоянное проживание в нашей стране в течение нескольких лет не гарантирует избавление от иллюзий хрустального шарика.

..

 Всё, что пишет автор подтверждается всеми чатрулетками.

..

 

Да, какой-то ничтожно малый процент оставшегося на территории бывшей УССР населения более или менее нормально и даже тепло к России относится, с этим я соглашусь. Но отнюдь не большинство.

А вот большинство хочет нас пэрэмогты. И точка.

Украину сгубила никакая не коррупция, а в первую очередь пыхатость и чванство.

Украинские обыватели пока этого не понимают, для них Украинушка по-прежнему стронг.

А про Россию они до сих пор так ничего и не поняли. Поделать здесь на данный момент ничего нельзя от слова «совсем».

Поэтому не только рассуждать, но и действовать надо, исходя именно из существующих реалий, а не рисовать себе в мозгах умилительные картинки.

  • Like 17
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Natalija Osminina сказал:

Украинцы про Россию так ничего и не поняли

..

 Классная статья! Страшная в констатации фактов. Сколько можно жить в иллюзиях относительно граждан Украины.

Тогда вот вам письмецо из Киева.

«Доброй ночи вам, Анатолий!

Буду писать кратко, ибо даже суток не хватит для подробного описания того ужаса и кошмара, который поселился в украинских головах.

Отрицание любых, особенно военных, российских успехов, стало неким религиозным ритуалом. Для большинства моего окружения это стало чем-то обязательным, как почистить зубы или помыть руки перед приёмом пищи.

И это при том, что у нас ничто тайное не остаётся таковым дольше суток. Такая вот у нас «дэржава».

На днях ваши «отланцетили» кучу военной техники. В социальных сетях несколько часов стоял адский вой, но потом пошли рассуждения, что этих самых «ланцетов» у России мизер, и русские военные просто не могли себе позволить такой массированный удар.

Потом пошла в ход следующая ступень безумия. Пошли посты о том, что никаких «ланцетов» вовсе не существует, это всё «мультики Путина». В итоге сошлись на том, что это иранские беспилотники, поэтому они, в общем-то, и не могли уничтожить большое количество украинской военной техники в силу того, что Иран якобы отсталый. Поэтому никакого «ланцетного» разгрома вообще не было.

И вообще, со дня на день США сокрушат Иран, и никаких беспилотников у России вообще больше не будет.

Мы сошли с ума. Все ждут «контрнаступа», даже люди, профессия которых подразумевает наличие интеллекта и математического склада ума. Все бредят скорым парадом ВСУ на Красной площади в Москве…».

На данный момент я могу сделать для себя только один вывод.

Пыхатые украинские обыватели в большинстве своём хотели с нами воевать, не только напрашивались на войну, как не раз писал Андрей Ваджра, но даже почти мечтали о ней. Только виделось им это совсем иначе. Они представляли это себе как некий победный марш до Москвы, причём стремительный, пара-тройка недель, не более.

А дальше они собрались Россию на трофеи разобрать, поставив в каждом завоёванном регионе украинского гауляйтера.

Только настоящая война с русскими оказалась не лёгкой прогулкой, а сплошной зрадой, но большинство украинских граждан сотни тысяч украинских трупов и кошмарные видеоролики с украинскими кладбищами ничему не научили, в этом я твёрдо убеждён.

И в ближайшем времени не научит.

Они у себя в головах уже давно сформировали образ России как отсталой, нищей страны, в которой живут полуголодные бомжи, которые не знают, что такое унитаз, лифт и микроволновка. Страны, у которой в принципе не может быть никаких успехов, будь то успехи военные или макроэкономические.

Где-то в 2015 году на украинской помойке Ukrlife вышло забавное видео, в котором телеведущая Люся Немыря, беря интервью у Михаила Погребинского, мечтательно рассуждала о том, как бы это было прекрасно — «победить Москву».

  • Like 14
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Natalija Osminina сказал:

Потом пошла в ход следующая ступень безумия. Пошли посты о том, что никаких «ланцетов» вовсе не существует, это всё «мультики Путина». В итоге сошлись на том, что это иранские беспилотники, поэтому они, в общем-то, и не могли уничтожить большое количество украинской военной техники в силу того, что Иран якобы отсталый. Поэтому никакого «ланцетного» разгрома вообще не было.

Разве не охватывает  поистине мистический ужас от того, что границе России находится дурка с бесноватыми шизофрениками в кол-ве не менее 40 млн. человек???

  • Like 14
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Natalija Osminina сказал:
 
По сути то, что я писала все 9 лет- на Европу идет Перестройка.. Но, вероятно, не было людей, которые в это верили. 
 Песке говорит о том, что поляки и венгры уже  готовятся принять распад ЕС. Единственное в чем он неправ, на мой взгляд, что Польша, гиена Европы, нацелилась на то, чтобы сожрать Германию. Но при этом забывает, что Польша граничит с ГДР..   Вот если  бы она граничила с ФРГ, тогда  можно было бы поговорить))). А так...  попытки Польши лишь приведут к расколу ФРГ и обращению ГДР к России за "крышей".
 Песке не сказал о том, что  Польша  проводит учения не только потому, что хочет поживиться Германией, но еще и потому, что   боится за свои приборежные земли. О чем они сами часто писали. И мы знаем это еще и  из того, что Меркель в Бундестаге называли "собирательницей земель Прусских".
  Интересно о  засухе. А, ведь, это то как раз о приходе Эль Ниньо,   и  потому Европу ждет засуха. И оказывается из-за этого у Франции может возникнуть проблема с охлаждением атомных реакторов. 
  Песке подтвердил, что на Европу Халифат, тупо по причине отсуствия воспроизводства белого населения во всех странах ЕС .

 

 
 С МТ
 
Виталик
Миром правит страх, хотим мы этого или нет. Вспомните начало спецоперации, когда Путин В.В. обозначил красные линии, ни одна англо-саксонская тварь не дёрнулась! А что сейчас? Подтягивают войска поближе к границам РФ, поляки вообще на Украине как у себя дома, весь запад уверен что Россия ни при каких условиях не применит ядерное оружие, вот тыкают в медведя палкой и с каждым днём всё наглее.
 
То, что миром правит сила - Вы абсолютно правы. Но в остальном Вы живете в прошлом. Запад ОЧЕНЬ сильно напуган возможностью России применять ядерное оружие. Только об этом и говорят на всех саммитах.  Особенно  Блинкен -  "ястреб" США. Вон даже послиха заверещала: "выразила желание начать переговоры по ДСНВ")). А то, что на более низком уровне  западные политики  поют мантру о том, что Россия ядерку не применит, так это их  молитва их Сатане. И с каждым днем они все больше прозревают. Потому что срок Путинского ультиматума кончается в конце мая. Что касается поляков, то их поезд ушел. Они же были уверены, что под крышей  планов Великобритании, они получат свою Речь Посполитую. Но США бросили Украину. Великобритания тоже. Дуда смог купить у Зеленского только Галицию. Украина уже для них недоступна. Вот сейчас и собачатся в Европе - уже все переругались. Польше же кроме Всходних Крес и доступа к Черному морю было обещано быть управляющей по восточной Европе. Поэтому Польша и кусала Германию, пугала её то репарациями в 850 миллиардов,  то сейчас своими учениями, противником в которых объявлена Германия. А все потому, что поляки боятся, что при ослаблени роли Великобритании,  Германия заберет у Польши Восточную Пруссию, подаренную  им Сталиным. Надеются, что Германия ослабнет (из-за того, что  её  деиндустриализируют США) и  можно быть спокойными за свои прибрежные области.
 
Разве Вы не видите, как переругалась Европа? Макрон восстал против планов США  в Европе. И планов Великобритании и Брюсселя - агентов США. Польша поругалась с лучшей союзницей Литвой по Люблинскому треугольнику. Теперь Литва боится обозлившейся на всех Польши, у гиены Европы отняли лакомые куски и она готова слопать союзника- Литву, с которой уже больше 3-х лет лелеяли планы по строительству Речи Посполитой "от можа до можа". Ну а что, в условиях дефицита ресурсов, США сжирают своего  бывшего компаньона- Европу, а Польша, не будь дурой, нацелилась на Литву. Ей же мало одной Галиции, решила сожрать и Вильнюс. Поэтому Литва метнулась к Германии- вчера попросила срочно ввести на её территорию немецкий контингент войск. И вчера же, чтоб два раза не вставать, заодно заявила Зеленскому, что Украину в НАТО не примут. Я уже не говорю про разброд и шатания во всех странах ЕС. Один Макрон чего стоит. Не захотел стать вассалом Лондона, решил прибиться под крышу Российско-Китайской зоны влияния.
 
..
  • Like 13
  • Thanks 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Диверсии в Брянской и Ленинградской областях: что известно на данный момент

....

"Хохлы перешли к откровенно диверсионной и террористической войне на территории России, это означает, что вести прямую полноценную войну на фронте они не в состоянии, а подпитка Западом оружием и наёмниками уже на пределе. <...> Дальше активность ДРГ, скорее всего, будет нарастать, хоть как-то обосновывая существование киевского режима и затраты на его содержание, обогащая пиндосский ВПК и наполняя коррупционные потоки. Война — это в первую очередь бабло и обогащение и во вторую решение политических и экономических задач. В Кремле это понимают и будут усиливать режим безопасности. Несколько малозначительных по ущербу диверсий хохлов хоть и неприятны, но показывают что на серьёзные атаки они тоже не способны а совершают их там, куда могут дотянуться. Можно только догадываться, сколько акций хохлов было предотвращено. Ну а по доброму, конечно страну надо переводить если не на военное, то на особое положение".
"Как мы всегда и говорили, такие диверсии будут происходить — мы сражаемся с террористическим государством, которое использует все методы, невзирая на последствия. Однако способ эффективной борьбы с подрывниками на службе Киева есть — за преступлением должно следовать наказание. Незалежная вербует для своих акций маргиналов — кто-то согласен за лишнюю копейку на пиво поджечь военкомат, а кто-то считает, что он так борется «с российским империализмом». Необходимо донести до каждой сволочи, будь то оголтелый фанат Украины или же согласный на всё ради денег на дозу наркоман, что возмездие неизбежно, неотвратимо и жестоко. Добиться этого можно просто — следует максимально широко освещать судебные процессы над такими диверсантами. Каждый, кто поднял оружие против России, должен понимать — он не отделается банальной «хулиганкой», а проведёт долгие десятилетия, наблюдая солнце через зарешёченное окно тюремной камеры. Надо дать понять потенциальным бомбистам, что очередное «выполнение заданий в Telegram» закончится стиранием лучших лет его жизни в порошок, и никакой Зеленский не прилетит на голубом вертолёте, чтобы его спасти. Враги России не должны чувствовать себя в безопасности или же воображать себе, что смогут избежать наказания, скрыться или обмануть правосудие. Публичная демонстрация отправки очередного террориста в государственный санаторий с трёхразовым питанием на 15-20 лет сильно поубавит у остальных энтузиазма сотрудничать с киевскими людоедами", - резюмирует Readovka.

--------------------

в ночь на 1 мая диверсанты подорвали опору линии электропередачи в Сусанинском сельском поселении в восточной части Гатчинского района Ленинградской области.

 

В Брянской области 1 мая в 10:17 сработало взрывное устройство на железнодорожном перегоне Рассуха — Унеча (136 километр железнодорожных путей Брянск — Унеча).

Грузовой состав (78 вагонов) №2528 следовал из белорусского Гомеля в Брянск, перевозил нефтепродукты и пиломатериалы. В зоне ЧП возникло возгорание. Локомотивная бригада не пострадала. Движение на данном участке дороги приостановлено.

В Севастополе вечером 1 мая военные моряки и силы ПВО отразили новую атаку вражеских беспилотников на внешнем рейде.

  • Like 13
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вице-президент Харрис: «Я думаю, что для нас очень важно [...] в каждый момент времени и, конечно же, в этот момент видеть момент времени, в котором мы существуем и присутствуем, и иметь возможность контекстуализировать его — понять, где мы существуем в истории и в моменте — поскольку это относится не только к прошлому, но и к будущему».

Ох... С точки зрения банальной эрудиции... Эта дура вообще сама понимает что она несет!?:D

  • Like 7
  • Thanks 2
  • Haha 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Эстония не разделяет позицию Литвы в вопросе отключения от российской энергосистемы (Беларусь, Россия, Эстония Латвия, Литва — БРЭЛЛ) и планирует выполнить заключенные соглашения по десинхронизации в 2025 году. Об этом заявил вице-канцлер по вопросам энергетики и полезных ископаемых Министерства экономики Тимо Татар, сообщает ERR.

«Это не просто политический проект, это чертовски сложный технический проект. Он включает 1,3 млрд евро инвестиций в различные линии, в синхронные компенсаторы, где Эстония продвинулась дальше всех, в модернизацию центров управления», — сказал он.

Литва 22 апреля провела тестовое отключение от российской электросистемы. Власти этой балтийской республики считают, что страны региона могут подключиться к европейской системе уже в середине 2024 года.

 

....

В четвертом квартале 2022 г. реальное изменение ВВП Литвы составило -0,5%. Это означает, что в Литве фиксируют техническую рецессию.

В первом квартале 2023 г. самое большое отрицательное влияние имели показатели обрабатывающей промышленности, оптовой, розничной торговли, результаты транспортных компаний, сферы недвижимости и складирования. В первом квартале 2023 г., по сравнению с первым кварталом 2022 года снижение ВВП составило -3,7%.

Согласно опросу, примерно две трети электората Литвы выберут оппозиционные партии.

..

Вице-премьер Польши: половина Европы желает наладить отношения с Россией.

Вице-премьер Польши Петр Глинский раскритиковал польскую оппозицию и “половину Европы” за желание поскорее наладить отношения с Россией.

 

"У наших политических соперников нет другого пути, они такие, их политические союзники такие, их избиратели такие, они заложники групп интересов, которые думают только о том, чтобы как можно скорее закончить войну на Украине, стать клиентами России и вести бизнес с Россией".

 

Польская оппозиция и «половина Европы» желают наладить отношения с Россией. Об этом заявил вице-премьер правительства Польши Петр Глиньский в интервью изданию Kurier Lubelski.

По его словам, у оппозиции в республике просто нет другого пути.

«Их политические союзы такие, их электорат такой. Они являются заложниками групп интересов, которые думают только о том, чтобы как можно скорее положить конец войне на Украине и продолжать быть клиентом России и вести с ней дела», — сказал Глиньский.

Кроме того, вице-премьер обвинил экс-премьера Польши и лидера оппозиции Дональда Туска в том, что он вернулся в страну после ухода с поста главы Евросовета для того, чтобы «спасти немецко-российский проект» «Северный поток».

 

В Сейме Литвы увидели «кремлевские корни» в критике Европарламента в адрес республики

 

Депутат Сейма Литвы, председатель парламентского Комитета по национальной безопасности и обороне Лауринас Кащюнас считает, что в критике Вильнюса со стороны Европейского парламента (ЕП) поправок к закону, позволяющих выталкивать мигрантов, виноваты пророссийские политики. Об этом он написал в соцсетях.

«Нам не пришлось долго ждать. В Европейском парламенте уже поднялся шум против нашего закона о защите границы. А инициировал его не кто иной, как Яна Тоом, эстонский политик с прокремлевскими политическими корнями. Политик, которая в 2016 году с небольшой делегацией депутатов Европарламента, в которую входила Татьяна Жданок (можете погуглить, что она за деятель, исходя из того, что свою политическую "карьеру" она начала с выступлений против независимости Латвии и выхода из состава СССР), отправилась в Дамаск на встречу с сирийским диктатором Башаром Асадом. Совпадение? Не думаю», — подчеркнул Кащюнас.

 

  • Like 14
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

Я убежден, что финансовый террорист №1 в мире – это американский доллар.—заявил  Удай Котак, один из богатейших людей Индии, миллиардер, 138-е место в списке самых богатых людей мира, по версии Forbes, состояние - $14,5 млрд.

"Все наши деньги хранятся за рубежом в этой валюте. И какой-нибудь американец в любой момент может нам сказать: «Вы их не можете снять». И все – привет. Такова власть мировой резервной валюты. Считаю, что для всего мира наступил ключевой момент в истории. Он находится в отчаянном поиске ДРУГОЙ резервной валюты. Перемены такого масштаба случаются раз в сто лет. Последний такой момент был, когда своего статуса лишился британский фунт.

В те времена, когда даже пословица имелась: Солнце никогда не заходит над Британской империей. Тогда мировой валютой стал доллар. А сейчас вопрос лишь в том, валюта какой страны придет ему на смену."

  • Like 15
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 01.05.2023 в 18:56, Natalija Osminina сказал:

Разве не охватывает  поистине мистический ужас от того, что границе России находится дурка с бесноватыми шизофрениками в кол-ве не менее 40 млн. человек???

"Дабл байнд" и шизофрения. И при чём тут украина?

 

Был такой замечательный дядька – Грэгори Бейтсон. Один из столпов и основоположников психологии. Всякие Гриндеры и Бендлеры – это его ученики (если вы знаете, кто это).
Так вот, он (кроме всего прочего) занимался изучением причин возникновения шизофрении. И в результате ввёл понятие «double bind», «двойной связки».
Если хотите подробно, то есть большие толстые книжки, где это всё описано. А я попытаюсь максимально кратко.

В общем, «двойная связка» – это когда есть два взаимно противоположных утверждения, а сверху над ними запрет осознавать, что эти утверждения противоречат друг другу.

..

И на украине «класс шизофреников» формировали долго и последовательно. Дальше я покажу примеры противоречивых тезисов и запретов, которые над ними нависают и мешают осознать противоречие.

- Мирные протесты
- Закидывать ментов коктейлями Молотова
- Если не считаешь протесты мирными, то ты титушка, охранитель, сторонник преступной власти

- Сторонники евроинтеграции хорошие
- Сожгли одесситов заживо
- Так им и надо, проклятым сепаратистам

- Запад хороший, он заботится об украине
- Становится всё хуже жить, население разбегается и вымирает
- Это всё Путин!

- Евромайдан, чтобы «гэть вид Москвы»
- Евромайдан устроил Путин, чтобы отжать Крым
- А шо такое?

- Украина мирная
- Бомбит Донбасс, убивая детей, женщин и стариков
- Они не люди, они орки. А если ты так не считаешь, то ты тоже не человек

- Русские недочеловеки, не имеющие права на жизнь
- Делить людей на сорта – нацизм
- Говорящие, что на украине нацизм – недочеловеки

- Улицы имени нацистов, факельные шествия, сжигают книги, убивают инакомыслящих
- Фашисты в России
- Ты что, не патриот? Чемодан-вокзал-Россия (раньше). Сдохни! (теперь)

- Украина едина
- Бомбить Донбасс, морить жаждой Крым, издеваться над беженцами из Донбасса
- Ты что, русня? Москалей любишь? Умри!

- Украинские бандеровцы служили Гитлеру, азовцы обколоты его портретами и свастиками, даже у охраны Зеленского патчи с нацистской символикой
- Путин – Гитлер
- Не смей говорить, что на украине нацизм, рашист! И В! В украине!

- На украине демократия
- Запрещены оппозиционные партии и закрыты все оппозиционные телеканалы
- А вот запад говорит, что у нас демократия

- Украина убивает жителей Донбасса и хотела устроить геноцид в Крыму
- Украина жертва, на неё напали
- Если ты видишь тут противоречия или, не дай Бандера, причинно-следственную связь, то ты вата, тебя надо сжечь.

И так далее. Можно долго продолжать.

..

Советская психиатрия ж не шутила, она диссидентов ловила на всяком «СССР разрушается, месяц остался» + «СССР захватывает весь мир».
Что и есть шизофрения.
А они искренне писали «Я политический, меня преследуют».
Ты да, политический, но это результат того, что ты психический.
Стартом шизы часто является сверхидея, которая становится настолько ценной, что её не могут разрушить свои же логические построения.


Я русский, фамилия Иванов/Петров/Сидоров, но я украинец, потому что живу на украине – это тоже шизофрения. Доминирование сверхценной идеи, причём не своей, а индоктринированной.
У «украинцев» наведённая шизофрения. Тщательно внедрённая и старательно поддерживаемая.

Чудес не бывает, всё это чистейшая медицина, сто раз изученная и проработанная.
У нас на западных границах миллионы настоящих сумасшедших, это не оскорбление и не фигура речи, у них сознание сломано до уровня психического заболевания.

 

 

  • Like 14
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Федор.

О вине России

 

 

Глупая какая эта Светлана. То дичь несла насчет того, что Путин зря подписал Минские. То насчет сетей, которые Путин не отследил. То насчет капитализма. Правильно Федор сказал, что Путин ВЫИГРАЛ эти 8 лет для обеспечения продовольственной, финансовой (система Мир, защитившая Россию от отключения СВИФТА) и военной безопасности (гиперзвук). Как можно не понимать элементарного??? Все, что она говорила - это звенья одной цепи- первоначально выбранного в Перестройку курса на строительство капитализма. Причем дичайшего капитализма, в котором каждый нашел свою нишу, хоть и с огромными потерями для страны. И потому сейчас, смирившись с "неизбежным" даже не видят, в какое безнравственное дерьмо превратилось огромное число россиян. При Ельцине к власти на ВСЕ места пришли проамериканские предатели интересов России. И построили систему прямого подчинения России - США. Россия стала самым бесправным их штатом, причем жестко контролируемым на всех уровнях бюрократической системы управления - на всех местах сидели твари, стучавшие в Госдеп. И сейчас стучат. Если эта Светлана работала в военном ведомстве, она что, была глухой и слепой? Нет. Она, типа видела, какие люди стали плохие при капитализме. Они не плохие, они просто вольно или невольно работали на США, потому что находились в системе, ими построенной. И что мог сделать Путин? Всех разом пристрелить? Сверху донизу по вертикали)). И объявить, что мы строим мир совести. Вот он сейчас и объявил об этом, поэтому и началась СВО и вообще Третья Мировая. "России надо идти к социализму"- так она туда и идет. Не заметила, Света? Просто сломать систему социализма можно легко, как вообще ломать легко: "ломать-не строить". А вот строить приходится на развалинах старого. Пока жив Запад (в его превосходстве), Россия не сможет победить. Сейчас идет война не с Украиной, а с системой, построенной США- с превосходством белой западной цивилизации. Она будет унижена самой Природой, руками которой выступает сейчас Россия: "падающего-подтолкни". Россия выступает руками Творца, зачищающего извращенцев.
 
Полностью с вами согласна!
 
..

 @Разговоры о стране  Россия, родившаяся в момент слома СССР, отказалась от своего предназначения. Видимо потому, что должна была опуститься ниже плинтуса. Таковы циклы солитоновых волн. Они имеют вид не четкой синусоиды, а маленьких падений за ось Х и последующего всплеска. Солитоновые волны- это ритм сердца. Солитоновыми волнами вырезаются берега континентов. Северный берег России - это портрет женщины, в центре головы которой находится Северный полюс. Поэтому и говорят, что Россия находится под покровительством Богородицы. И её ритм жизни- это ритм сердца. Поэтому Россия периодически падает "ниже плинтуса", чтобы потом воскреснуть, как Феникс. Чем ниже падение- тем выше взлет. Сейчас Россия взлетает. В этой войне двух цивилизаций белой расы, Русская одерживает победу над Западной. Потому что Россия ментально, следуя своему географическому положению, прижалась к Востоку. И естественно, Вы правы, Федор- виноват всегда тот, кому дано больше. Отказавшись от своей природной данности, любой биологический субъект обречен. Но Россия должна была упасть, чтобы распался СССР (как ни горько об этом говорить из-за огромных человеческих потерь , сравнимых с потерями в ВОВ) и она снова могла воскреснуть. А потери , понесенные в Перестройку, это не только потери в численности, это потери в нравственном генофонде народа. И как ни парадоксально, сейчас начинается пробуждение в обществе совести, несмотря ни на что.

  • Like 10
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...