Перейти к содержимому

2 часть Квантовой философии и геополитики


Рекомендуемые сообщения

  • Moderators

Для полного освобождения Украины России понадобится не более 1 млн военнослужащих

Серега Маржецкий непременно чушню напишет: " России понадобится задействовать не более 1 миллиона военнослужащих для полного освобождения Украины". Ну да,. непременно  надо тотальную мобилизацию в России провести и угрохать половину,  чем вызвать революцию в России  и ей распад на радость всему Западу. Вот чистая вражина этот Серега. Ни одной статьи нормальной. Кому нужна эта Украина? Это не субъект, это объект. Это поле для дележа сфер влияния. В декабре 2021 года Путин Байдену  предъявил "неультиматум" с требованием перенести  инфраструктуру НАТО на границы 1997 года. И сейчас  он отстаивает право на свои сферы влияния. И  "освобождать" Украину Россия не подписывалась, кроме ДНР и ЛНР.  А взамен России нужно побережье всего Черного моря до выхода к Приднестровью. А остальное- как пойдет. Лишние земли России не нужны. Отстраивать Украину Россия не подписывалась, как и кормить тех, кто её ненавидит.  И сейчас задача России - продержаться на территории Украины до тех пор, пока англосаксы не дозреют до понимания риска уничтожения всей планеты при продолжении  прокси войны на территории Украины.

  • Like 20
  • Thanks 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

  • Moderators
1 час назад, Natalija Osminina сказал:

В ответ на нападение на корабли Чрноморского флота, Россия заявила о приостановке своего участия в зерновой сделке.

Взрывы в Севастополе. Сообщают о пожаре на фрегате Адмирал Макаров, РФ обвинила британцев и вышла из зернового соглашения — что известно

Утром в субботу, 29 октября, в оккупированном Севастополе раздались мощные взрывы в районе базирования российских кораблей. Оккупационный «власти» заявили об «атаке беспилотников» и сообщили, что ни один объект якобы не поражен. В то же время, очевидцы сообщают о повреждении фрегата Адмирал Макаров.

..

 А судя по видео, по нему была нанесена атака.

 

  • Like 13
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 25.10.2022 в 10:26, Natalija Osminina сказал:

Интересно Артамонов говорит про "абсолютно дьявольский план англосаксов": "обычно в войне защищают свою территорию. Фашисты защищали свою Германию и население. А эта война ведется на чужой территории, которая должна быть уничтожена. В первую очередь англосаксы хотят уничтожить саму Украину.

 Они не только не будут щадить украинцев, но сделают всё, чтобы эта территория стала необитаемой".

 При этом украинцы не понимают элементарных вещей. Вот девушка красавица.. и как все украинцы врет и врет, то про маинимум 3 машины у каждого украинца, то "украинских каналов ни одного не закрывали". Главное, что у украинцев есть сила духа и свобода слова!

Ерничает над тем, что Украина "домбила Бомбасс" . Смеется и порет чушь, не понимая всей катастрофичности положения Украины.

  Самара городок № 186

При этом  эта дурочка пожелала блогеру скорейшего освобождения от зомбированной херни)))

 

 Их англосаксы используют как мясо. А они российским блогерам радостно сообщают, что уже убито 180 000 бойцов СВО. Несчастные зомби, идщие по приказу англосаксов на смерть не только тех, кто воюет на фронтах, но и всей Украины. А вместе с ней и ставят под риск уничтожения весь мир.

 Вот как этого можно не видеть???? Они что, полные дауны, что ли? Или им пофиг.

  • Like 16
  • Thanks 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Natalija Osminina сказал:

Интересно Анртамонов говорит про "абсолютно дьявольский план англосаксов": "обычно в войне защищают свою территорию. Фашисты защищали свою Германию и население. А эта война ведется на чужой территории, которая должна быть уничтожена. В первую очередь англосаксы хотят уничтожить саму Украину.

 Они не только не будут щадить украинцев, но сделают всё, чтобы эта территория стала необитаемой".

 При этом украинцы не понимают элементарных вещей. Вот девушка красавица.. и как все украинцы врет и врет, то про маинимум 3 машины у каждого украинца, то "украинских каналов ни одного не закрывали". Главное, что у украинцев есть сила духа и свобода слова!

Ерничает над тем, что Украина "домбила Бомбасс" . Смеется и порет чушь, не понимая всей катастрофичности положения Украины, да и всего мира.

  Самара городок № 186

При этом  эта дурочка пожелала блогеру скорейшего освобождения от зомбированной херни)))

 

 Их англосаксы используют как мясо. А они российским блогерам радостно расссказыают, что уже убито 180 000 бойцов СВО. Несчастные зомби, идщие по приказу англосаксов на смерть не только тех, кто воюет на фронтах, но и всей Украины. А вместе с ней и ставят под риск уничтожения весь мир.

 Вот как этого можно не видеть???? Они что, полные дауны, что ли? Или им пофиг.

Живут в мире, который не дальше их носа, не знают истории. И не пытаются жить иначе, это же усилие надо делать, а неохота.  Получатся, пофигисты, которые не понимают, чем оборачивается им их пофигизм. Ведь,  понять, что происходит - это подняться над своей обычной жизнью, посмотреть на причины и следствия.

Многие и в России жили и живут одним днем: как бы провести выходные... не смотрят TV, раньше не следили за новостями. СВО - как гром среди ясного неба. 

Говорила родственнице, что у брата друг пошел добровольцем. А она: зачем? Убить же могут! 

Но!  недавно сбрасывались на помощь военным, но было без афиширования.  О том, кто участвовал, могу лишь догадываться. 

Изменено пользователем Ольгуня
  • Like 12
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Ольгуня сказал:

Живут в мире, который не дальше их носа, не знают истории. И не пытаются жить иначе, это же усилие надо делать, а неохота.  Получатся, пофигисты, которые не понимают, чем оборачивается им их пофигизм. Ведь,  понять, что происходит - это подняться над своей обычной жизнью, посмотреть на причины и следствия.

Многие и в России жили и живут одним днем: как бы провести выходные... не смотрят TV, раньше не следили за новостями. СВО - как гром среди ясного неба. 

Говорила родственнице, что у брата друг пошел добровольцем. А она: зачем? Убить же могут! 

Но!  недавно сбрасывались на помощь военным, но было без афиширования.  О том, кто участвовал, могу лишь догадываться. 

Ну, есть же поговорка: "Если ты не занимаешься политикой, она займется тобой")))

Эта женщина прямо из этой, ставшей знаменитой цитаты Нимёллера, который был узником в Дахау с 1941 по 1945 год.   

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.

Можно переиначить и на сегодняшний день: 

Когда бомбили Донбасс, я не стал его защищать-  я не был донбасцем и не жил на Украине.

Когда бомбили Белгород, я не стал его защищать - хотя я и жил в России, но я же не белгородец.

Когда они  добрались до Борисоглебска - уже было некому меня защитить.

"Бойтесь равнодушных! Ибо с их молчаливого согласия совершаются все страшные преступления на Земле".

 Когда-то в детстве я написала: "Нет зла страшнее раводушья. Оно темнее черной ночи. Берет за горло, как удушье. И больно очень, больно очень".

Видимо, у человека мало зеркальных нейронов. А мало их у тех, кто находится в Черной дыре, как я много раз объясняла. Там же темно, зеркальные нейроны не активированы.

А сейчас остаются жить только светящиеся души. Как звездочки, которых видят Небеса.

А остальные стягиваются в Черную дыру - в свой дом, в котором им комфортно  "хатаскрайничать". Там они будут никому не нужны. Это и есть участь вечного жида Агасфера. Скитаться при жизни и быть неприкаянным и после смерти. Без покаяния. Без шанса улететь на остров Блаженных- на белый Лебедь, которому не нужны черные души.

  • Like 13
  • Thanks 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Веселые новости для вас -32

Украина, 1991 г. – 53 млн чел., 2001 г. – 43 млн чел., 2001-2021 г.г. – никто не считал.  2014 г. – минус Крым. В том же году Украина приняла решение готовиться к войне с Россией. Зачем, кто-нибудь знает?

Укры действительно древний народ, ещё в Библии есть описание и братоубийства Каина, и предательство Иуды.

 Прах Ильи Муромца лежит в Киеве, прах Григория Потёмкина – в Херсоне, а прах Бандеры – в Германии. Вопрос о принадлежности земли отпадает сам собой, также, как и вопрос о том, почему большинство украинских беженцев оказались на немецкой земле. «Я хату покинул, пошел воевать...»

 Белорусские пограничники на границе с Украиной решили покосить траву газонокосилками. Все северные украинские области тут же покрылись красным цветом воздушной тревоги.

Непонятно, почему Алиев и Пашинян едут в Сочи к Путину обсуждать мирный договор? Могли бы поехать в Киев к самому влиятельному человеку в мире и бесплатно получить по глиняному петуху.

Генсек ООН призвал Россию возобновить зерновую сделку и не препятствовать отправке судов в адрес бедных европейских стран. Тут же возбудился бидон и заявил, что в американских городах-миллионниках все улицы тоже заполнены голодающими бомжами.

Министр обороны Украины Резников назвал свою страну испытательным полигоном для западного оружия. После порции критики, он поспешил заявить, что его не так поняли.

Чтобы ускорить процесс эвакуации жителей, в Херсон разрешили приехать Ольге Бузовой.

 

 Риши Сунак и Олаф Шольц договорились продолжить санкционное давление на Россию. В качестве меры воздействия приняли волевое решение впредь протирать не 4 места, а два.

   Воодушевившись успехом «Крымской платформы», Зеленский подписал пакет указав о признании независимости Татарстана, принадлежности Курил Японии, а Абхазии – Грузии, и после безрезультатного звонка в Лондон – о том, что Англия является Индийской колонией.

  Зеленский подписал 150-й Указ о персональных санкциях в отношении россиян. Миллионы россиян, так и не обнаруживших в списках себя, завалили ООН письмами, в которых жалуются, что в Киеве все места куплены.

Первым нового британского премьера Риши Сунака торжественно и коротко по-военному поздравил Зеленский. Всё короткое поздравление в адрес бывшего казначея состояло из двух слов: дай денег.

Новый премьер Англии заявил о глубоком экономическом кризисе в стране и призвал прекратить войну на Украине. C такими заявлениями его век на посту обещает установить новый антирекорд.

  • Like 17
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

 

 

В понедельник, 24 октября, Шевченковский районный суд Киева на два месяца арестовал президента АО «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева. 84 летнему Богуслаеву грозит до 15 лет лишения свободы. Так заканчивается другая война между Россией и Украиной — за одно из ключевых предприятий бывшего советского ВПК, замены которому за 30 лет создать так и не удалось.

За день до ареста обыски прошли в доме Богуслаева и директора Департамента внешнеэкономических связей «Мотор Сич» Олега Дзюбы. Обоих топ-менеджеров подозревают в коллаборационизме (ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины) и пособничестве государству-агрессору (ст. 111-2).

— Задержание произошло в рамках уголовного производства по незаконной поставке со стороны «Мотор Сич» товаров военного назначения для российской штурмовой авиации. Чиновники действовали в сговоре с представителями российской корпорации «Ростех», которая является одним из главных производителей вооружений для России, — говорится в сообщении СБУ.

Сторона обвинения настаивает, что даже после начала войны «Мотор Сич» продолжала поставлять двигатели для российской авиатехники, которая бомбила украинские города. В день ареста Служба безопасности Украины обнародовала записи телефонных переговоров предположительно Богуслаева с руководителями разных предприятий ВПК России.

  • Like 15
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Азаров оценил масштабы и последствия разрушения энергетической инфраструктуры Украины

 На 6.08 мин. Азаров (экс премьер Украины) говорит: "украинцев уверили, что идет священная война за интересы Украины. Им же никто не говорит, что она идет за интересы американцев.

Наоборот, им говорят, что  американцы очень хорошие, помогают нам защищать свою родину.

Речь же идет о ЗАЩИТЕ СВОЕЙ РОДИНЫ! А ради этого можно терпеть что угодно.

И никто не объясняет, что за эти 8 лет ничего не было сделано хорошего властями Украины для своего народа. С точки зрения благосостояния, создания рабочих мест".

А то, что сейчас стало хуже, так то война идет)))

А, ведь, все 30 лет с развала СССР, Украина только прожирала оставленное ей от  "коммуняков", не строя ничего нового. При этом во вчерашней чат-рулетке прелестные украинские девушки уверяли блогера, что  в Украине было все прекрасно до того момента, как Россия вторглась к ним. Ну, естественно, лучше жить под мирным небом, чем под бомбами, кто же спорит. Но они имели в виду именно экономику. При этом ничего в ней не понимая.

Недавно кто-то из знакомых блогера сказала ему, что смотрела какой-то из украинских каналов. Если бы сутки смотрела, точно бы стала ему верить. Это что, так классно врут? Или просто люди склонны верить чужому мнению? А если они еще и говорят приятные вещи- тем более. Думать своей головой, вероятно 80%  человечества не способно априори.

 И чего мы такие? Прямо жалко человечество- нам дана возможность  развиваться в течение жизни, но мы ничего для не предпринимаем для своего развития. А в последующей жизни начинаем все заново. Потому что ничего не сделали для своей души в предыдущей. Мы же "развиваем" свою карьеру, увеличиваем благосостояние, думаем о получении удовольствий для тушки. А про душу и дух никто и не вспоминает.

 Прочитав в 13 лет в  детской книжечке "Девочка и птицелет" слова: "То, что происходит после 14 лет не имеет большого значения", поняла, что у меня еще есть год  до 14 лет и пора заниматься самосовершенствованием: искоренять  в себе недостатки, укреплять волю. Чем всегда и занималась. Хотя, может потому и легла на сердце эта строчка (ведь, многие читали эту известную книгу, и уверена, что пропустили это предложение), что лет с 5 начала прислушиваться к самой себе.

Недавно пообщавшись с народом с изумлением обнаружила, что никто этим не занимался. А как же девиз врача: "Излечи себя сам"??? - Прежде, чем менять общество, возможно, надо поменять что-то в самом себе?

 Я донимала своих  подруг из числа одноклассниц и одногруппниц, чтобы они сказали, а лучше написали по списку: какие недостатки они во мне видят. Чтобы мне было с чем бороться и что искоренять)))) Это же стыдно обнаружить в себе какой-то порок, пусть даже и мизерный. Но, ведь, это же крючочек, на который  притянутся другие пороки.

У братьев Вайнеров есть такие строчки: "Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — трусость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла".

Тем более, что исправлять себя вовсе не трудно. Это же творчество, ты ваяешь себя, как скульптор!

Просто мы часто и не знаем своих недостатков. И знать не хотим. Живем, как скоты, сея зло, даже не замечая этого. Как когда идем по земле и наступаем на траву, цветы, насекомых. Мы же не задумываемся о том, что им больно. Так и по отношению к людям. Холодно, равнодушно к окружающим, делаем свои дела-делишки, заботясь только о собственной выгоде и удобстве. А проанализировать свой поступок? Прислушаться к своей душе: что сподвигло тебя на него? Может быть зависть, капризы, эгоизм, или еще какие-то тараканы, которые завелись в твоей душонке? Их же надо выводить - жестко, дустом. А мы их зачастую лишь культивируем, потакая себе во всех желаниях, часто далеко не благостных.

Думаю, что пришло время каждому заглянуть в себя. Писала уже об этом много раз в последнее время. Могу спорить- все забыли)))

 

 

 

  • Like 8
  • Thanks 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Перезалив. Бэно и соломонова притча о ребенке

 Житель Николаева задумался о причинах.

  • Like 7
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Импортная Украина сопротивляются, но начинают понимать

Как считает блогер Сергей Иванович  А-ZOV_03- таких прозревающих украинцев на Украине более 50%.

Они уже многое понимают (пусть и не всё), но что они могут сделать? По сути ничего. Все они- заложники преступных элит.

Как собственно и европейцы.

  • Like 11
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Украинцы часто утверждают: "Наша Конституция НИКОГДА не менялась")))

 Если кому интересно, вот материал:

Как президенты меняли Конституцию Украины за 25 лет

 

  • Like 11
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 29.10.2022 в 16:40, Natalija Osminina сказал:

Так может и Клайпеду надо переименовать, чтобы не было связи  Мемель-Русский)))

 

Я имела в виду снова переименовать  в город Русский. Чтобы народ не раскапывал историю, а сразу выходил на первоисточник)))

  • Like 11
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Заметила, как часто украинцы в чатрулетках считают Россию фашистской по факту первого нанесения ею удара по Украине. То есть буквально проецируют Вторую мировую на Третью.

 Значит, то, что США всегда первыми наносили удар- это не фашистская страна))

В доктрине США прописано нанесение ядерного  УПРЕЖДАЮЩЕГО удара, в то время, как у России -только ОТВЕТНЫЙ.

 Сейчас после магнитной инверсии, Россия действует отчасти, как США, отчасти как Россия. То есть нанесла  по Украине УПРЕЖДАЮЩИЙ, но не ядерный удар, и одновременно, это ОТВЕТНЫЙ удар за обстрел признанных ею республик ДНР и ЛНР.

  • Like 12
  • Thanks 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 29.10.2022 в 19:27, Natalija Osminina сказал:

Взрывы в Севастополе. Сообщают о пожаре на фрегате Адмирал Макаров, РФ обвинила британцев и вышла из зернового соглашения — что известно

Утром в субботу, 29 октября, в оккупированном Севастополе раздались мощные взрывы в районе базирования российских кораблей. Оккупационный «власти» заявили об «атаке беспилотников» и сообщили, что ни один объект якобы не поражен. В то же время, очевидцы сообщают о повреждении фрегата Адмирал Макаров.

 

1044278096_712.thumb.JPG.7e2cc6c9812a9aac5f6a903508f11663.JPG

 

 Из зернового соглашения Россия вышла по причине того, что зерновой коридор был использован для запуска морских дронов, которые произвели атаку на Севастополь.

  • Like 13
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 23.06.2022 в 12:06, Natalija Osminina сказал:

Что Барак Обама со своей Мишелью- гей с гермафродитом. Что Байден - педофил, что Макрон с Брижит- гей и трансгендер, и вся остальная правящая элита Европы.

Помните был скандал с Брижит Макрон? Кто-то запустил слух, что она не женщина, а мужчина. Сначала звучало нелепо, а потом присмотрелась, ну да, на ней парик, причем она носит его пожизненно. Да и вообще, мужской склад фигуры. Оказыается, этот скандал и не утихал во Франции.

Елисейский дворец и трансгендер под кроватью

  • Like 13
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 28.10.2022 в 01:11, Natalija Osminina сказал:

Шольц за поддержкой поехал к Макрону, у которого, как он предполагал, можно разжиться энергией. Но Макрон послал его в эротическое путешествие: зачем ему своего конкурента поддерживать. Он счастлив, что пришел его звездный час, наконец-то он встанет на место "локомотива".

И вдруг, о чудо! Макрон с Шольцем помирились! И совместно решили сопротивляться Байдену, который уничтожает Европу!!!

 Ха-ха!! Наконец-то узрели. Жаль, пока еще второго врага - Великобританию не видят. Но  то, что США их поимели - поняли из-за цены на американский спг.

ГЕРМАНИЯ И ФРАНЦИЯ ПРОТИВ США/ТРАМП ВОЗВРАЩАЕТСЯ.

  • Like 11
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Двухнедельный поход российской АПЛ «Белгород» вызвал серьезную озабоченность на Западе

В начале октября одной из самых обсуждаемых тем в западной прессе стало «загадочное исчезновение» российской АПЛ «Белгород» – носителя подводных дронов «Посейдон» в Карском море. Субмарина вышла из порта Северодвинск, и через какое-то время исчезла со всех радаров. Многие западные аналитики предполагали, что Россия готовит испытательный подрыв подводного беспилотника «Посейдон» с неядерной боевой частью в Карском море. Данное мероприятие, по мнению экспертов, должно было стать некой демонстрацией силы, а также предупреждением для США и их партнеров. Однако уже через две недели АПЛ «Белгород», как ни в чем не бывало, вернулась на базу приписки – в порт Северодвинск. При этом никакие взрывы в Карском море не фиксировались. В то же время, вопрос по поводу цели двухнедельного похода самой крупной и секретной российской подводной лодки остался открытым. Ведь никому не известно, были ли у нее на борту «Посейдоны», а если и были, то вернулись ли они на базу вместе со своим носителем или отправились к побережью США, чтобы затаиться там в ожидании команды. Красноречивым свидетельством озабоченности Запада «загадочным походом» нашей АПЛ стали посты американского миллиардера Илона Маска, который аккурат после «исчезновения» носителя «Посейдонов» в Карском море заговорил о недопустимости ядерного столкновения и даже предлагал некий мирный план по Украине.

 

Сергей Ковалев
строго говоря вся эта "кухня" на Украине не может радовать нормального человека, ибо страдают все, страдают отморозки и нормально ориентированные (весь вопрос в соотношении), но! страдают и дети... лишение электричества, топливохранилищ и связи - мера вынужденная, ибо сроки жмут и других путей, ведущих к капитуляции фашиствующего руководства, пока не видно. в чём вопрос! - буквально несколько дней тому назад Министерство обороны США опубликовало «Стратегию», как  приоритеты в военной области, и на первое место в списке угроз поставило Китай. что означает, что проект "Украина" сворачивается. амеростратеги утерлись и приняли, что достигнутый результат можно считать удовлетворительным. ну а как - Европа понеслась в указанном ей кукловодами направлении, сливая бабки и производства в США, Россию отделили от ЕС поясом лимитрофов, Украину "обогрели, обобрали", осталось повесить на шею России... нового ничего.

 

  • Like 13
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Исторический надлом: нынешний энергокризис гораздо хуже всех предыдущих

 

Капитализму свойственны кризисы, нестабильность и падения в бездну – эти явления являются его имманентным свойством. Но даже ожидаемые негативные моменты приносят много банкротств, геополитических и макроэкономических печальных последствий для промышленного производства и бизнеса. Однако кризис 2022 года не идет ни в какое сравнение с тем, что происходит сейчас на глобальных сырьевых рынках. Изменения коснулись не только базисных отраслей, но всей сферы в целом, оказав влияние на весь уклад жизни планеты. Именно поэтому эксперты говорят, что происходит исторический надлом, революция общественной формации, а пребывающий в разгаре кризис гораздо хуже печально известных нефтяных кризисов 1970-х годов прошлого столетия. Кризисы прошлого были исключительно нефтяными, а сейчас дегенеративные процессы затронули еще и природный газ, уголь и атомную энергетику. Еще один важный момент заключается в том, что современный кризис связан с «энергетической трансформацией». Об этом пишет обозреватель издания Sabah Керем Алкин. По мнению эксперта, правительства многих стран сделали очень много ошибок, усугубили кризис, пытаясь совладать с процессом путем повышения процентных ставок. Это сделало кредиты и другие инвестиции в ВИЭ и альтернативные источники невозможными.

 

Были допущены также другие ошибки, например, продолжающаяся поддержка «неолиберальной ортодоксальной политики». Еще один аспект исторического рекордного кризиса состоит в том, что нефтяной кризис 1970-х годов был основан на проблеме цен. Сейчас же глобальный энергетический кризис представляет собой скорее мировой ступор поставок. Резюмируя, Алкин пишет, что эксперты предрекают начало пика полномасштабного кризиса осенью 2023-го, а выход на полную силу — в зимние месяцы 2024-го. Если долгожданная теплая осень 2022 затянется, то Европе очень повезет, и тогда она сможет пережить ближайшую зиму с небольшим ущербом. Однако будет очень проблематично вновь наполнить резервуары природного газа, которые к концу весны 2023 года, как ожидается, опустеют до отметки в 35%.

  • Like 9
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"Любой ценой": конгрессмен Раскин заявил, что Россия должна быть уничтожена

Представляющий Демократическую партию в Конгрессе США Джейми Раскин заявил, что Россия должна быть полностью уничтожена. Причём — любой ценой.

По мнению Раскина, цена, которую США могут заплатить за тотальное уничтожение России, не имеет значения. Аргументируя своё заявление, конгрессмен-демократ назвал "конкретные" причины, по которым Россия должна исчезнуть с карты мира навсегда. Политическое противостояние России и "коллективного Запада", экономическая конкуренция за мировые рынки сбыта и даже российская специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины в список причин не вошли.

"Россия — православная христианская страна с традиционными социальными ценностями, поэтому она должна быть уничтожена вне зависимости от того, какую цену за это придётся заплатить", — заявил Раскин.

Москва является мировым центром антифеминистской, антигейской, антитрансгендерной ненависти, добавил конгрессмен. Это очевидно скандальное русофобское высказывание, но скандала не будет. Ведущий Fox News Такер Карлсон назвал заявление Раскина примером "джихада", который администрация президента США Джо Байдена ведёт против РФ:

"Раскин заявил об этом во всеуслышание, но многие в Вашингтоне согласны с ним.

..

 МНОГИЕ - Но НЕ ВСЕ. И эти "многие" сейчас будут не у дел. Их аремя истекло.

Журналист Fox News: Байдена ждут проблемы при поражении демократов на выборах

 

Президент США Джо Байден может уйти в "крутое пике", если демократы потерпят сокрушительное поражение на предстоящих через неделю выборах в конгресс. Такое мнение высказал журналист Fox News Стюарт Варни.

Ведущий отметил в эфире телеканала, что вместо "изношенного" главы Белого дома Америке нужен энергичный и сконцентрированный президент.

"Этот президентский срок уже сходит на нет. Я думаю, что он уйдёт в крутое пике, если демократы с треском проиграют на этих промежуточных выборах", — заявил обозреватель.

Он добавил, что даже члены собственной партии Байдена, практически не позволяют ему сегодня выступать на публике и общаться от своего лица.

Ранее американский лидер оговорился и "насчитал" в США 54 штата, после чего стал объектом для насмешек.

...

 Посмотрим на итог промежуточных выборов. Как обычно они проходят и по почте. Но республиканцы все контролируют, на избирательных участках сидят добровольцы с автоматами и следят за тем, как опускаются биллютни в урну.

 Вариантов три: либо только Нижняя палата, либо Нижняя и Верхняя. Либо Гражданская война.

В любом случае "ястребам" типа конгрессмена Раскина (по национальности еврей, а  судя по фамилии - выходцы с России) уже будут не востребованы новым временем.

  • Like 11
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Natalija Osminina сказал:

Это даже хуже, чем "перекрыть им газ". Байдену будет конец

 

..

по состоянию на 2020 год 23% всего урана на американских АЭС было российским. А если прибавить к нему переработанный российский уран из Казахстана и Узбекистана, то это добрая половина ядерного топлива для США. 

Мы поставляем наше ядерное топливо на 78 реакторов в 15 стран мира. На нем работает практически вся атомная энергетика Восточной Европы. Евросоюз покупает примерно 40% обогащенного урана у России и Казахстана.

Получается, что Европа расцветала все эти 30 лет за счет дешевого российского газа, а экономика США шла вверх за счет дешевой электроэнергетики, базирующейся на поставках российского урана.

Вот я и говорю. Ну ладно, мы не прекращали до недавнего времени подачу газа в Европу. Это - огромные деньги. Считаем, что нам без них не обойтись. Но уран-то - это копейки! И теперь, когда США совершили акт вандализма и терроризма против нашего "Северного потока", неужели мы не перекроем им хотя бы уран?! Ведь эффект от нашего эмбарго может быть похлеще, чем от их терроризма.

Представляете, что скажут американцы, когда к "путинским ценам на заправках" добавятся "путинские счета за электроэнергию". Если мы прекратим поставлять наш 235-й.

"Байден, иди ... в лес!", - скажут они.

  • Like 15
  • Thanks 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...