Перейти к содержимому

diafocus

Members
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

824 просмотра профиля

diafocus's Achievements

Активный

Активный (2/3)

18

Репутация

  1. Вечер точно был сказочный. Желто-оранжевые фонари, туман, выплывающие из тумана дома, кораблик, мост... Мы идем радостные и одновременно грустные, что все закончилось! Как будто кадры из фильма.
  2. Каждый получил по простой деревянной палке. А у Натальи Борисовны даже обычная палка была супер элегантная, в кожаном держателе. Загляденье!
  3. Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о зимнем (весеннем) лагере для новичков. Присоединяюсь к предыдущим отзывам, читать их было очень приятно. Всем девочкам огромный привет! Группа у нас, действительно, подобралась дружная, трудолюбивая, веселая и стремящаяся к новым знаниям. Работать приходилось много, но это было настолько интересно и увлекательно, что сил у нас становилось все больше, и постепенно к каждому приходило понимание того, как работать с собственными деформациями и деформациями соседей. Встречи с Наталией Борисовной мы ожидали с волнением и даже с тревогой. Но Автор оказалась жизнерадостным, теплым, отзывчивым человеком с чудесным чувством юмора (это у них семейное!), настоящей Прекрасной Дамой, на которую сразу захотелось быть хоть в чем-то похожими. Как она нас отругала за бестолковость, это же песня! Сколько всего нового и необычного она нам рассказала! На собеседников мы, конечно, не тянули, но слушатели из нас, по-моему получились хорошие. В результате личной работы в лагере у меня кожа приобрела нормальный светлый оттенок вместо синюшного. Выстроилась осанка (всегда помним про постуральную коррекцию!), стала более выпуклой грудная клетка, расслабилась белая линия живота, выровнялся сам живот, постройнели ноги. Лопатки стали располагаться более симметрично, смотрящие внутрь колени стали разворачиваться. В процессе занятий как-то "сами собой" расслабились вечно спазмированные икроножные мышцы и мне теперь стало легко делать "костюмчик". Лицо раскрылось, улучшился овал, приподнялись брови. А, главное, стало понятно с чем конкретно и как надо работать дальше!!! Хочу сказать большое спасибо Ларисе за кропотливую работу с каждым из нас по выполнению приемов и за ценные советы! Большое спасибо Денису за то, что приходилось возиться с нами утром и вечером! Большой привет Ирине, веселой, яркой, энергичной, мастеру своего дела! Большое спасибо Александру за радушный прием! И конечно же, огромная благодарность Наталие Борисовне за то, что распахнула нам двери в новую, светлую, полную "открытий чудных" жизнь!!!
  4. Хотела бы поблагодарить Наталью Борисовну за проведение Новогодней викторины! Поздравляю ELEN@ с заслуженной победой! Спасибо всем участницам. Знаю, что им было непросто. Спасибо всем неравнодушным к викторине. К сожалению, я не смогу принять участие завтра в ответе на финальный вопрос. Я заболела достаточно сильно. Отдаю свой голос за Gelena, мне нравились ее ответы на вопросы. Всех с наступающим Новым годом и Рождеством!
  5. День уже прошел, а умных мыслей больше не стало . Попробую все-таки написать ответ: Все планеты раскручиваются по типу "пращи", траектория движения планет представляет собой спираль, заполняющая собой конус. Эти "пращи", конусы вращения висят, как веточки, на солнечной спирали. Размер конусов зависит от длины нитей "пращи" и размера самих планет. В основании конусов лежат эллипсы, представляющие собой орбиты планет. Поэтому у них есть эксцентриситет (отклонение от окружности). В случае Меркурия его конус маленький и узкий и в результате почти вертикального раскручивания орбита Меркурия имеет форму вытянутого эллипса и закручивается ромашкой (лопастями).
  6. Попробую начать с конца. Правильно ли я понимаю, что в случае Меркурия его "праща" раскручивается практически вертикально. Образуется маленький узкий конус. И его орбита начинает закручиваться ромашкой (лопастями)?
  7. Я собиралась с силами. У меня сегодня температура поднялась (если что не так, у меня есть справка ) Правильным мне показалось то, что спиральки каждой из планет расположены под разными углами к главной Вертикали. В случае Земли - под углом 66,5 градусов ( в образовавшемся прямоугольном треугольнике - меньший катет расположен по самой Вертикали). Примерно то же самое у Марса, Сатурна и Нептуна. Но если рассмотреть Меркурий, то его спиралька должна, по-моему, располагаться к Вертикали под углом почти 90 градусов. А там есть еще Венера, Юпитер и Уран с отдельной историей вращения.
  8. Но если это не Земля, а Меркурий. Он разве не будет под другим углом к телу?
  9. Если я правильно поняла суть, то блестящий ответ ELEN@ представляет собой частный случай (для орбиты Земли). Спиральки всех планет находятся под своим углом к основной солнечной спирали. А правильный ответ дала Tatochka.
  10. Планеты вращаются вокруг спирального "солнечного хвостика", который сам изгибается в 3-мерном пространстве. Поэтому орбиты вращения планет располагаются под разными наклонами к самому Солнцу (в зависимости от наклона участка "хвостика" для каждой планеты). Получается, что если бы "хвостик" был прямым и не изгибался, этот наклон был бы у всех планет одинаковый? (Извините за вопрос в ответе. Наверное, мне надо с этим в ветку "Диктанта...")
  11. Я сначала подумала, что это шутка. По-моему, слишком сложно для новичковой викторины! Честно говоря, только вчера узнала про "розетку" Меркурия, удивительно красивая оказалась вещь! Про эксцентриситет уже все ответили. А вот про "розетку"... Меркурий ближе всего к Солнцу, быстрее всех вращается и имеет самую вытянутую орбиту среди земных планет. Воротник, "шея" Солнечной системы, самая подвижная ее часть? Меркурий закручивается по спирали в верхней части конуса? Сдаюсь... Вот бы послушать лекцию на эту тему!
  12. "Перекрут" находится в пустоте, в зоне левитации. "Перекрут" находится и в ядре каждой клетки, и в более крупных областях, представляющих собой центры магнитов. из "Квантовой биомеханики тела"
  13. При повышении артериального давления уровень жидкости в организме поднимается единым блоком. Разница между верхним и нижним давлением должна оставаться константой. От гипотензивных средств опускается верхнее давление, причиняющее человеку неприятные ощущения, нижнее же практически не меняется. В данном случае лекарства воздействуют на следствие, а не на причину повышения давления. Так как оставшееся повышенным нижнее давление не сильно влияет на самочувствие, основная причина этого процесса - проблемы почек - не устраняется. "Прессинг лекарств, снижающий верхнюю планку давления, приводит к компрессии «концентрата энергии», который может от этого взорваться выбросом чудовищной энергии. Этим процессом и объясняется тот факт, что большинство инсультов и инфарктов происходят именно в момент резкого падения верхнего давления, сразу после принятия таких препаратов." из "Квантовой биомеханики тела" Большое спасибо за вопрос! Только после прочтения Ваших книг стала понимать, что такое артериальное давление и его изменения.
  14. Внутричерепное давление возникает в результате циркуляции ликвора в области черепа (снаружи и внутри головного мозга). Если ничто не мешает этой циркуляции, то это давление в норме. Если циркуляция нарушается костными или сосудистыми блоками, а также проблемами со здоровьем, то значения внутричерепного давления отклоняются от нормы.
  15. В случае фигуры "яблока" жидкость застаивается в верхней части тела, там же образуются излишки тестостерона. Занятия спортом, в свою очередь, повышают уровень тестостерона. Поэтому "схудить" верхнюю часть тела в случае фигуры "яблока" оказывается проблематично.
×
×
  • Создать...