Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

  • Moderators
Опубликовано:

Михаил Делягин: Простите, пожалуйста, а что, команда Чубайса откуда-то ушла?

 

— Когда Чубайс в 2022 году выезжал из России, многие говорили, что он боится ареста. Сегодня всё ещё его может ожидать арест, или он продолжает быть неприкасаемым?

— Ну послушайте, если господин Галкин (Максим Галкин, признан иноагентом, — прим.) производит впечатление неприкасаемого, и госпожа Пугачёва, то уж господин-то Чубайс тем более. Хотя я, конечно, очень хочу ошибиться, но, понимаете, если я ошибся, то это легко будет узнать по изменению социально экономической политики.

..

Я же говорю- Россия полна тварями, птенцами рептилоидов. И это ФАКТ.

  • Like 12
  • Thanks 1
  • Ответы 33k
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

  • Moderators
Опубликовано:
1 час назад, Natalija Osminina сказал:

Литовский ведущий предложил расстреливать родителей и отбирать у них детей за просмотр русских фильмов

 

Liudmila Kosteley
Литва-ТЕРРИТОРИЯ РОССИИ, потому что "лесные братья" себя не выкупили и живут на ЧУЖОЙ ЗЕМЛЕ без визы. Пора ПУТИНУ навести порядок. Литву вернуть (тем более заступаться за неё никто не будет, многие Евросоюзники до сих пор, с 2004 года, не знают, что ЛИТВА, в ЕС) и думают, что это Россия. Это кроме смеха, я сама в ЗДРАВОТКЕ доказывала, что они уже давно "буржуинские", когда у литовца требовали ВИЗУ, при поступлении на работу, из "стада". Ведь уже больше 30 лет (в лесу) одичали.Ещё работы прибавиться РФ  --ДУСТ искать от БЛОХ,и психушки строить, такую породу ещё не принимают в РОССИИ , на дотацию не поставят.А бесплатных кормов в России не дают.Вот видите как плохо, как русские ушли, так хоть подкармливали аж 60 лет.(бесплатно)
 
Игорь Кузнецов
Сейчас прибалтов "кормит" русофобия. А как бы иначе они получали дотации в ЕС?
Пора поставить вопрос об ограничении на уровне "представителей" дипломатических отношений РФ с этими бывшими республиками Союза. И не нужно ссылаться на рускоязычных - там их права всё равно будут нарушены.

Новый коммент

 

Вик Норд
Пока русскоязычное население Литвы(именно русскоязычное,по настоящему,русских там мало,запаршивели) не поймёт,что на террор лесных братьев,нужно отвечать своим,партизанским,пока не поймут,это лабусы(и прочая чухна с рыбьими глазами) и есть оккупанты своей(якобы) земли,так они и будут Вас унижать,и чмырить,пока вы их не начнёте отстреливать,у вас будут отбирать жильё,высылать из страны,устраивать фашистские шабаши,с плясками на могилах ваших предков,и защитников Родины...,помните(?) а наши не придут,а наши это ВЫ! Пока вы лично не встанете на защиту своего достоинства,своих прав на жизнь...,вы обречены!! Даже на Украине проснулись некоторые,какое то подполье организовали,партизанское сопротивление...,а у вас,только жалобы.
..
Опять ПОЛНОЕ НЕВЕЖЕСТВО.
 
Во-первых, "русскоязычного населения" в Литве 5%. ВСЕГО 5%!!! И все мы-РУССКИЕ. Потому что остальные перешли на литовскй, даже не будучи русскими, а к примеру, украинцами или белорусами.
Во-вторых, каким партизанским движением?? Если спецслужбы Литвы стараются догнать не то, что Штази, а МИ6.  По крайней мере весь ЕС признает, что в Литве лучшая спецслужба.
 И как консолидироваться при тотальной слежке? При полной прослушке телефонов.
  Вот почему этот Вин Норд-  хоть и патриот России, но полный дебил??
 Все понимают, почему украинцам  невозможно слиться в "партизаны", а какая разница между Литвой и Украиной? Никакой.
 Разница только в том, что ты можешь у себя дома и  небольшом кругу болтать все, что хочешь, до тех пор пока не готовишь какие-то  реальные действия против государства.
 Если у тебя нет аудитории, и нет "кураторов" - ты никому не нужен, можешь трепать языком сколько хочешь.
 
  • Like 10
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:
1 час назад, Natalija Osminina сказал:

Видимо, действительно,  верят Столтенбергу.

Генсек НАТО спятил

 

Генсек НАТО Йенс Столтенберг то ли ума лишился, то ли выпил лишнего, но почему-то теперь решил единолично определять, где у России проходят красные линии, и которые из них можно смело переступать, не опасаясь вызвать военной эскалации.

Удивительный, конечно, человек.

Согласен с Леонидом Слуцким, чем ближе Столтенберг к заслуженной пенсии, тем больше откровений разной степени невменяемости мы от него услышим.

Дедушка старый, ему все равно.

А тезисы про эскалацию уже давно проверены на практике.

Разумеется, разрешение для Киева наносить ракетные удары по российской территории никак всерьез не повлияет на ход СВО.

Хотя бы потому что сама проблема «разрешений» не более чем медийный миф, Киев в своих действиях давно уже не сдерживает себя какими-либо надуманными запретами.

Но реакция России воспоследует непременно; словно в известном анекдоте: будет как в прошлый раз.

Прошлый раз, напоминаю, произошел в Полтаве.

Можем повторить.

Специально для тупых, умственно отсталых и генсекретарей северо-атлантических альянсов.

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:
38 минут назад, Natalija Osminina сказал:

Я же говорю- Россия полна тварями, птенцами рептилоидов. И это ФАКТ.

Ждуньи из Крыма ждали "своих" и скидывали дислокации. Были найдены, и слёзы раскаяния не помогли...

 И это типа, русские, крымчанки... 

 А вот тупые твари  рангом выше))

 

«Рост гражданского строительного сектора в военное время — это девиация»

 


Текст политолога Евгения Андрущенко.


"Противник ведëт системную работу по выбиванию стратегических складов с ракетно-артиллерийскими боеприпасами.
Люди задают вопросы, где же бетонные сооружения для хранения боеприпасов, выдерживающие ядерный взрыв.
Ответ такой — там же, где бетонные капониры для защиты самолëтов и бетонные укрепления линий обороны.

И дело не только в коррупции, а в том, что страна так до сих пор не перевела структуру экономики на военные рельсы.

Для массового строительства бетонных сооружений военного назначения необходим тот самый бетон, но откуда ему взяться, если его практически полностью выбирает аномально растущая гражданская строительная отрасль.

Рост гражданского строительного сектора в военное время — это девиация. Такого никогда не было ни в одной стране, ведущей масштабную войну. Потому что в военное время примораживают гражданский сектор, чтобы обеспечить фронт. Если известна другая статистика, пусть опытные экономисты меня поправят.


Это как закон сохранения энергии, — количество бетона ограничено и вопрос в распределении приоритетов.
Необходимо пересмотреть, на сколько современная структура развития строительного сектора соответствует национальным интересам.


При таком гипертрофированном росте строительный сектор продуцирует ряд системных проблем:

1. Перетягивает на себя строительные ресурсы и мощности, необходимые для оборонной сферы.

2. Инициирует завоз в страну миллионов инокультурных людей (для работы на стройках), что порождает внутреннюю напряжëнность.

3. Это же завезëнное инокультурное население зачастую и приобретает построенное жильë. Дискриминационные условия банков (предоставляющих беспроцентные ссуды определëнным религиозным группам) будут усиливать эту тенденцию.


О том, что в строительном секторе что-то не так, стало ясно, когда пошëл разгон стоимости жилья. Состоятельные люди стали приобретать квартиры в качестве инвестиций, что ещë сильнее разгоняло стоимость и делало жильё недоступным для тех, кому оно действительно необходимо. Отсюда и проблемы в демографии. Ну не склонны к многодетности семьи, не имеющие нормального жилья.

Также программы льготной ипотеки почему-то оказались доступны гражданам других государств (см. пример гражданина Азербайджана Шахина Аббасова, убившего русского байкера Кирилла Ковалëва).
Такое состояние дел явно не в интересах российского государства.


Необходим комплексный пересмотр как целей развития строительного сектора, так и пересмотр приоритетов жилищного кредитования или субсидирования.

Это не значит, что нам не нужен развитый гражданский строительный сектор. Просто взгляд на его развитие и масштабы нужно пересмотреть, задавая себе два вопроса:

1. Какой толк от роста строительного сектора, если это не позволяет реализовать оборонные приоритеты?

2. Для кого вообще мы реализуем этот экономический рост? Для коренного населения или для завозимых в страну граждан других государств? Мы, конечно, можем построить гигантские эмираты на Неве или султанат на Москве-реке, но вот коренному населению это зачем? Может, нам достаточно строительного сектора поменьше, зато для своих и без изменения культурно-этнического баланса населения и вытекающей из этого нагрузки на общую для всех социалку?

Экономика и война тесно переплетены. Новая реальность и вызовы, с которыми столкнулась Россия, требуют в том числе и пересмотра задач развития экономики, так, чтобы все звенья государства и общества работали на общий результат — на Победу".

..

И к чему веду разговор- все уличные стихийные (якобы) протесиы народа против власти приведут к тому, что её заменят твари снизу, еще более тупые и алчные.

Чтобы что-то требовать от власти, надо ПОНИМАТЬ, ЧТО ИМЕННО МЫ ОТ НЕЕ ХОТИМ. А то, что власть "плохая", она всегда плохая для народа, если народ это позволяет.

 

  • Like 8
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:
Только что, Natalija Osminina сказал:

Чтобы что-то требовать от власти, надо ПОНИМАТЬ, ЧТО ИМЕННО МЫ ОТ НЕЕ ХОТИМ. А то, что власть "плохая", она всегда плохая для народа, если народ это позволяет.

"Чтобы реализовать свою мечту выйти в реальные активы до того, как всё обнулится, им нужна слабая власть в России, которая по дешевке будет им это продавать"

Полковник СВР, профессор МГИМО Андрей Безруков – о причинах кризиса в мире и попытке BlackRock оставить всех с фантиками:

Мы сейчас, как мир, заканчиваем одну эпоху и начнем другую. Та экономика, которая есть сейчас, с огромными навесами долга, с огромными пузырями рыночных стоймостей, которые были созданы за несколько десятилетий, кончается.
 
Капитализм был уже на закате в 1970-х, но он мобилизовался, накачал себя деньгами, и сейчас элита западного мира понимает, что жизнь не по средствам скоро закончится. И богатые люди прекрасно понимают, что все бумажные активы, не подкрепленные чем-то реальным, обнулятся. Лохи останутся как всегда с этой бумагой. А для тех, кто реально понимает, нужно как можно быстрее перевести денежные активы, которые ФРС печатает, в реальные. Это земля, это природные ресурсы, это недвижимость. Вот это все останется, а бумага всякая – обнулится.
Вот лидеры капитализма сейчас пытаются как можно быстрее захватить больше реальных активов. А самым крупным блоком еще недооцененных реальных активов является Россия. Со всех остальных они уже что могли скупили, но сейчас скупать стало трудно.
Украина это тоже большой кусок активов. Сейчас BlackRock, самый крупный фонд, это общак финансовой олигархии. Вот он сейчас руководит украинским правительством, показывая, что захотят взять за те долги, которые они уже имеют. Но это первое, а чтобы реализовать свою мечту выйти в реальные активы до того, как все обнулится, им нужна слабая власть в России, которая по дешевке будет им это продавать.  ВИДЕО

.....

 Вот этих тварей и надо зачищать. Тех, что готовы продать Россию и русских.

  • Like 13
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:
12 минуты назад, Natalija Osminina сказал:

 

 Вот этих тварей и надо зачищать. Тех, что готовы продать Россию и русских.

А вот этих куда??

 

Папа-губернатор критикует Штаты и находится под амерскими санкциями, а сын теперь — в США

..

Шалунишка с мандатом. Депутата-коммуниста заподозрили в сексуальных утехах с дамой платного поведения прямо в Госдуме! Ласковое видео (14+)

..

Под дорогущими пиджаками и брюками депутатов бьются очень влюбчивые, экстазные сердца и другие шевелящиеся члены туловища. Эти ребята являются не только слугами народа, но и рабами женской красоты, на которую хватает зарплаты и других трудовых, честных доходов.

Талеграм-канал SHOT выложил в Сеть ласковый ролик, на котором, якобы депутат от КПРФ Денис Парфёнов занимается обнимашками и прочими интимными стыковочками с попастенькой дамой, прямо в святых стенах Государственной Думы, на фоне не менее святого флажочка родной и кормящей партии.

..

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:

 

 

 

Под управление ООН нужно передать не Крым, а Польшу: эксперты о польско-украинском конфликте

....

Проще говоря, Варшава намерена добиться от "лучших друзей" эксгумации жертв Волынской резни, а вслед за этим – официального покаяния, и, возможно, компенсаций, а то и возврата бывшей собственности в будущем.

"Сикорский убедил Зеленского урегулировать исторические вопросы с Польшей сейчас, потому что он заплатит за них меньшую цену, чем во время переговоров о вступлении. До Зеленского это не дошло. 

..

Вот такие высокие отношения у "гиены Европы" с бывшими холопами. Осталось только гадать, поляки решили сейчас воспользоваться возможностью и просто одернуть давно зарвавшихся на международном уровне киевских клоунов, или это уже прицел на "Кресы Сходни" по итогам СВО?

..

 Естественно, "прицел"))) Сначала гиена Европы точно ттакие же претензии предъявляла Германии, потом России. Лишь бы у нее не отобрали кусок земли (Германия и Россия)   и своего не упустить от Украины. 

 Видимо, чует, что дело идет к концу. Это не дурная Литва, что готова плясать под дудку Лондона.

Надеется, что её бомбить не будут, что Галицию Россия отдаст взамен на Данцигский коридор.

 

О каком «сталинском подарке» Польше рассказал Путин: 25% территории довоенной Германии

..

Значительная часть территории Германии – все земли, находящиеся к востоку от Одера и Нейссе, были переданы Польше: Восточная Померания, Силезия, Восточный Бранденбург. В том числе польским стал теперь и Вольный город Данциг, крупный порт Штеттин (переименованный новыми хозяевами в Щецин) с окрестностями… Вместо прежнего узкого 70-километрового «коридора», который выводил к Балтийскому морю, отныне морская граница Польши растянулась более чем на 500 километров.

Кроме того с одобрения Иосифа Виссарионовича полякам отошла также основная часть бывшей Восточной Пруссии. А себе Советский Союз-победитель забрал лишь небольшой ее кусок, образовав там Калининградскую область РСФСР.

Летом 1944-го в Москву приехал – «прозондировать почву» - премьер «лондонского» польского правительства Станислав Миколайчик. Среди прочего, он заикнулся было о том, что Польша могла бы «в порядке исключения» претендовать после окончательной победы над Гитлером на передачу ей Львова. Однако получил в Кремле резкий отказ. Сталин заявил поляку: «Мы не торгуем украинской землей».

..

Ну, а сейчас предпримут новый заход. Только им уже будет предложен ОБМЕН- ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЕ.

А все началось с выборов в Германии (сегодня выборы в  Бранденбурге-  правящие- СДПГ конкурируют с AдГ),  с развала Фольксвагена и с отказа ФРГ от Российского газа и нефти. Это напугало Польшу. Она же возвращала  свою Данциг Германии за 1 триллион 300 миллиарпдов и вечное немецкое финансирование. 

А в итоге обнищания ФРГ, все южные индустриальные земли Германии будут страдать от дефицита энергии и цен на нее. И Бавария, в которой ежегодно при опросах треть баварцев голосует за выход из ФРГ,  потянется туда, где есть нефть и газ- к центральной Европе- Венгрии, Словакии и пр. странам, получающим энергоресурсы от России.

За Баварией может пойти и соседка Швабия. А за ними и  ГДР, договорившись предварительно с Россией ио юридической защите (Путин уже ставил вопрос о денонсации подарка Горбачева) , запуска Северных потоков (для начала первой ветки) и  приема Росссийского спг на своих газовых терминалах.

 Польша в этом случае  как бы отдает Данциг  уже не ФРГ (под флагом Лондона) ,  а ГДР  (под флагом союза России и Ватикана),  приобретая от этого экономическую выгоду, позволяющую прокормить Польшу при распаде ЕС. Я имею в виду создание новой свободной экономической Ганзейской зоны, позволяющей судам, имеющим Ганзейские права торговать со всем миром, как и было когда-то.

 То есть создать государства внутри государств - Восточную Пруссию внутри ГДР, Польши, Литвы и России,  по принципу Гонконга (до сих пор имеющего свою валюту-гонконгский доллар, а не июань), Сан-Марино, Монако, которые тоже до введения евро во Франции и Италии имели свои отличные от французского франка и итальянской лиры, валюты. 

 А Литва заметалась,  не понимая, почему Польша ссорится с Киевом из-за ккой-то Волынской резни.

А Польша ссорится не с Киевом, а с самим Лондоном, выходя из Люблинского треугольника, когда-то задуманного Трампом и Борисом Джонсоном как основа их влияния в Европе и Украине.

  • Like 12
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:
Только что, Natalija Osminina сказал:

Ну, а сейчас предпримут новый заход. Только им уже будет предложен ОБМЕН- ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЕ.

А все началось с выборов в Германии (сегодня выборы в  Бранденбурге-  правящие- СДПГ конкурируют с AдГ),  с развала Фольксвагена и с отказа ФРГ от Российского газа и нефти. Это напугало Польшу. Она же возвращала  свою Данциг Германии за 1 триллион 300 миллиарпдов и вечное немецкое финансирование. 

А в итоге обнищания ФРГ, все южные индустриальные земли Германии будут страдать от дефицита энергии и цен на нее. И Бавария, в которой ежегодно при опросах треть баварцев голосует за выход из ФРГ,  потянется туда, где есть нефть и газ- к центральной Европе- Венгрии, Словакии и пр. странам, получающим энергоресурсы от России.

За Баварией может пойти и соседка Швабия. А за ними и  ГДР, договорившись предварительно с Россией ио юридической защите (Путин уже ставил вопрос о денонсации подарка Горбачева) , запуска Северных потоков (для начала первой ветки) и  приема Росссийского спг на своих газовых терминалах.

 Польша в этом случае  как бы отдает Данциг  уже не ФРГ (под флагом Лондона) ,  а ГДР  (под флагом союза России и Ватикана),  приобретая от этого экономическую выгоду, позволяющую прокормить Польшу при распаде ЕС. Я имею в виду создание новой свободной экономической Ганзейской зоны, позволяющей судам, имеющим Ганзейские права торговать со всем миром, как и было когда-то.

 То есть создать государства внутри государств - Восточную Пруссию внутри ГДР, Польши, Литвы и России,  по принципу Гонконга (до сих пор имеющего свою валюту-гонконгский доллар, а не июань), Сан-Марино, Монако, которые тоже до введения евро во Франции и Италии имели свои отличные от французского франка и итальянской лиры, валюты. 

 А Литва заметалась,  не понимая, почему Польша ссорится с Киевом из-за ккой-то Волынской резни.

А Польша ссорится не с Киевом, а с самим Лондоном, выходя из Люблинского треугольника, когда-то задуманного Трампом и Борисом Джонсоном как основа их влияния в Европе и Украине.

Шрёдер: Вторжение в Украину – большая ошибка Путина, вся надежда – на Трампа

Экс-канцлер Германии Шрёдер заявил, что во время переговоров в Стамбуле Украина и Россия были готовы заключить соглашение о прекращении войны, но договоренности были сорваны «могущественными силами».

Об этом он сказал Die Welt.

Шредер заявил, что предлагал компромисс по урегулированию между Украиной и РФ.

Этот план подразумевал, что Донбасс останется в составе Украины, а для Крыма предполагалось «южнотирольское решение» – то есть создание российского анклава. Также план исключал возможность вступления Украины в НАТО.

Но, по утверждению Шрёдера, «правительство Владимира Зеленского не смогло принять решение свободно. Более могущественные круги позади Зеленского заблокировали бы мир. Вероятно, они считали, что Россия будет стратегически ослаблена, продолжая боевые действия».

Бывший канцлер по-прежнему считает войну между Украиной и Россией опасной, заявляя, что Запад недооценивает возможность эскалации.

При этом Шрёдер раскритиковал вторжение Путина как «серьезную ошибку» и заявил, что вся надежда на Трампа.

  • Like 8
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:

Премьер-министр Израиля еще в 2017 году — о новых методах войны:

«Одним нажатием кнопки вы можете очень быстро поставить страны на колени, если вы того пожелаете и если вы готовы рискнуть. Потому что любая система может быть взломана: наши телефоны, самолеты, автомобили, больницы, банки».

  • Like 9
  • Thanks 2
  • Moderators
Опубликовано:
19 часов назад, Natalija Osminina сказал:

В ближайшие недели силовики намерены провести ряд громких задержаний в органах власти Крыма, ДНР и ЛНР

Источники говорят, что поводом для этого стали сведения о масштабной коррупции в новых регионах и Крыму, которые представил Путину в своем докладе первый замглавы АП Кириенко. В документе было указано, что "сразу несколько высокопоставленных лиц фактически создали коррупционные схемы на миллиарды рублей".

Также будут проверены все подрядчики, задействованные на выполнении строительных и ремонтных работ в новых региона: велика вероятность, что они также участвуют в "распиле" выделенных на восстановление Донбасса бюджетных денег.

  • Like 15
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:

Вот такая молодёжь из Литвы / О Русском Языке и ещё несколько тем...

 Вот такое дерьмо  приперлось к нам из Украины.

 

Вот такая пакость заселяет весь мир и мир становится ПОМОЙКОЙ.
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:
4 часа назад, Natalija Osminina сказал:

А все началось с выборов в Германии (сегодня выборы в  Бранденбурге-  правящие- СДПГ конкурируют с AдГ),

Выборы в Бранденбурге проходят неожидано. По первым данным, впереди социал-демократы, АДГ на втором месте. Зеленые и левые вылетают из ландтага.

Сара Вагенкнехт с 12 голосами, проходит.

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:
5 часов назад, Natalija Osminina сказал:

А в итоге обнищания ФРГ, все южные индустриальные земли Германии будут страдать от дефицита энергии и цен на нее. И Бавария, в которой ежегодно при опросах треть баварцев голосует за выход из ФРГ,  потянется туда, где есть нефть и газ- к центральной Европе- Венгрии, Словакии и пр. странам, получающим энергоресурсы от России.

Про Баварию

Почему Бавария выступает против Берлина

 

..

После Второй мировой войны западные союзники (в том числе по пресловутому «плану Моргентау») планировали расчленение Германии, в рамках которого Бавария становилась самостоятельным государством. Однако ввиду нарастающей угрозы войны с СССР американцы изменили концепцию. Земли Западной Германии было решено объединить и сделать «защитным валом» в противостоянии Советам. Уже летом 1945 года американские оккупационные войска сделали Баварию «вольной землей» с расширенной автономией, которая вошла в 1949 году в Федеративную республику Германии. В 1946 году как признание особого статуса Баварии был учрежден Христианско-социальный союз (ХСС) — баварский «младший брат» большого Христианско-демократического союза (ХДС). Хотя в Бундестаге ХСС входит в одну фракцию с ХДС, напрямую он не подчиняется «старшему брату».

В послевоенный период аграрная Бавария пережила подлинный экономический бум, превратившись в передовую индустриальную землю. Ввиду стратегической защищенности этого региона, отделенного Судетскими горами от Восточной Германии, сюда переместилась значительная часть немецкого бизнеса, спасаясь как от советских, так и британско-французских экспроприаций и демонтажа. Одновременно сюда прибыло свыше двух миллионов немецких беженцев со всех концов бывшего «рейха», принеся свой опыт и квалификацию.
  • Like 8
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:

Уберите НАТОвские войска из Литвы! 2024 07 31

 Чатрулетка

 

 

Читаешь комментарии - умных нет. Мир одебилился. Мы все находимся в Третьей Мировой (пока еще не ядерной) по простой причине - попытке США сохранить свою гегемонию. Она держалась на фантиках и вооружении. Фантики сдуваются, и пока совсем не сдулись и можно их еще печатать для своего ВПК, США решили сделать ставку на оружие . Благо нашлись дебилы, согласившиеся сделать стойку на Россию. От того, что фантики еще печатаются, а оружие стреляет, ресурсы от США и особенно от Европы только оттекают, потому что уходит Африка, отчасти Россия и Китай. Нельзя жрать фантики, они не калорийны. Вся мощь Европы держалась на трех китах- энергоресурсах России (а когда-то СССР), ресурсах африканских колоний и дешевой рабочей силе Китая. Все это заканчивается. Смотрим на карту Европы- это самые большие нищеброды, которым не свезло поселиться на земле, крайне бедной ресурсами. Попытка помериться конвенциальным оружием, показала примерный паритет США и России. А если учесть гиперзвук, то у России есть неоспоримое преимущество. перед НАТО. Поэтому мериться с Россией ядерным оружием США желанием не горят. И всех провокаторов - европейских нищебродов, и особенно Литву, с удовольствием бы закатали в асфальт. У США планов громадье- Израиль, Тайвань, а какие-то подзаборные шавки хотят вписать их в голимый блудняк. Блумберг еще 9 сентября написал (а потом эту новость подхватили все газеты), что США выходят из Европы и Украины и в целом из НАТО. И это ясно даже полным идиотам. Меньше, чем через месяц США доверят войну Украины с Россией европейской НАТО. Чем полностью развяжут руки России на украинском и европейском направлении. И первой, кто попадет под раздачу будет Литва. Уже даже Польша звынтила с самоубийственного пути, кинув и Украину .. и Литву вместе с ней. И только литовцы бредят неподецки.А бить то будут не по паспорту, а по морде. Достанется всем жителям Литвы. Как только Литва в одностороннем порядке денонсирует договор с Россией (подписанный Ландсбергисом и Ельциным в 1991 г.) она закроет транзит на Калининград. Одновременно эти дебилоиды собираются выйти из БРЭЛЛ, чтобы полностью обесточить Калининград. Что описать, что будет потом, не надо быть экстрасенсом- два удара по точкам входа энергомостов, связующих Литву со Швецией и Польшей, вся Литва останется без света, то есть вообще, без электроэнергии СОВСЕМ. При этом Калининград продержится еще месяца 4 на своих подстанциях. И кто первый отдаст концы? Вопрос риторический. Дебилы, бл...
..
 Все идиоты размышляют и спорят о НАТО, ОДКБ... жрать, что будем, господа товарищи????
 Привыкли 30 лет жрать от пуза... так оно ж не вечно под Луной.
 Надо же и на землю вернуться. 
  • Like 9
  • Thanks 4
  • Moderators
Опубликовано:

«В Хезболле всё делается просто». И быстро

Партия "Хезболла" оперативно провела собственное расследование, установила коррупционеров (а коррупция часто идёт рука об руку с предательством) и казнила алчных негодяев, чьи действия нанесли страшный ущерб ливанскому народу.

Молниеносная реакция высшего военно-политического руководства "Хезболлы" впечатляет.

 

Доброволец Павел Кухмиров с позывным "Шекспир": "И как вы думаете, как скоро другие алчные подонки решатся на подобное поведение?"

"В «Хезболле» всё делается просто. Шестеро функционеров «Хезболлы», имевшие прямое отношение к закупкам взрывающейся электроники, были казнены. Они признали вину в том, что за откат в 20% от американских бизнесменов из Чехии и Кипра закупили партии пейджеров и сопутствующей электроники у конкретных компаний. Также задержаны десятки сотрудников «Хезболлы», которые вели переговоры, деловую переписку и расчёты. 12 партий электроники были закуплены у компаний, которые контролировал Израиль. Компании из Чехии, Польши, Болгарии, Румынии и Венгрии. Везде руководство этих компаний уже покинули территорию стран. Хабом для авиа-побега стала Болгария и аэропорт Софии. 9 директоров подставных компаний покинули Софию рейсами в Ливерпуль и Бергамо, далее в США. Болгарские спецслужбы не препятствовали их движению. В понедельник в болгарском парламенте состоится экстренное заседание и будет создана межведомственная комиссия по расследованию этого инцидента. Пока же Болгария только путает следы и ведёт консультации с посольством США. Румыния и Венгрия отказались от официальных расследований, ссылаясь на то, что деятельность коммерческих компаний-посредников не была направлена во вред для этих стран. Чехия и Польша проявляют стратегическое молчание, находясь под полным контролем американских спецслужб и ведут себя по модели реакции, схожей с подрывом «Северных потоков»", - сообщил ТГ-канал Win/Win.

Депутат Госдумы РФ Михаил Делягин: "Странно. Коррупционеры «Хезболлы», за откат закупившие взрывающиеся пейджеры, признались и казнены. Они не повышены в должности, не сидят под домашним арестом, не таскают по судам за клевету недовольных ими публицистов, не заключают соглашений со следствием и даже не предполагают сидеть, как Цапки, с экспресс-доставкой девок и крабов, а — казнены. Действительно, «Хезболла» — варвары".

..

"Украинский и израильский режим — две ветки одного дерева. Корни, методы и риторика у них одна. Если вы послушаете, что говорил господин Нетаньяху в Конгрессе и господин Зеленский в США, у вас тоже создастся впечатление, что речь им писал один спичрайтер. То же самое касается их взаимоподдержки на международной арене. Точно так же израильский полпред в ООН провозгласил Израиль и Украину странами с одной угрозой, сравнил Россию с ХАМАС. Точно так же Украина поддерживает их на уровне ООН. У них один патрон, одна надежда — это США. И одни и те же противники. <…> Относительно СВО в Израиле высказались однозначно в поддержку Украины. <…> Эти режимы очень похожи. Да, размах у Израиля покруче. Они более изобретательны и профессиональны, чем украинцы, но украинцы исправно учатся. И украинцы обожают террор. Они подрывают наших журналистов и общественных деятелей, в направлении Украины пытались скрыться животные, расстрелявшие людей в «Крокус Сити». Делается ставка на исламизм на фоне сообщений о сирийских боевиках, направляющихся на Украину. Террористический клуб состоялся, его пополнили самые одиозные лидеры, типа Нетаньяху, Байдена, Зеленского. Эти люди очень любят убивать беззащитных. В «Аль-Маядин» сообщили, что вещество, которым начинили пейджеры, инновационное, его не способен уловить ни один прибор. Не знаю, правда это или нет. Возможно, «Аль-Маядин» стращает, но если это правда, то это вызов для всего мира. Если появилось вещество, которое может взорваться в любом аэропорту, как бы он ни охранялся, неужели террористическое государство Украина не воспользуется подобными технологиями?", - добавил он.

  • Like 9
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:

Американская бюрократия против аппетитов Киева

 

..

Пентагон, конечно же, сделал формальную попытку продлить полномочия на распределение средств и имущество в пользу Украины, но тщетно — в среду Конгресс, обладающий в США исключительной властью, заблокировал дальнейшее сокращение собственных запасов Вашингтона.

Таким образом, сейчас администрация Байдена-Харрис вынуждена предлагать Украине в качестве помощи «перспективные долгосрочные контракты» с достаточно туманно обозначенным сроком реализации «в течении 2025-го финансового года». Забавно, что всё это происходит накануне визита Владимира Зеленского в США, среди целей которого обозначены очередная попытка добиться вступления Украины в НАТО, а также новая порция классического «ДАЙ!»

  • Like 11
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:

Вашингтон, округ Колумбия, не готов. Ни к чему

..

В конце июля группа неправительственных экспертов по национальной безопасности, которым Конгресс впервые поручил работу в 2022 году в рамках Комиссии по стратегии национальной обороны, опубликовала оценку общей стратегии безопасности США, выдвинутой администрацией Байдена два года назад.

Комиссия обнаружила, что после десятилетий политики после окончания холодной войны, которая сокращала расходы на оборону и инвестиции в сектор безопасности, Вашингтон, округ Колумбия, "не готов" противостоять Пекину в открытом конфликте, не говоря уже о войне на несколько фронтов против Китая, Ирана, Северной Кореи и России.

..

 

Говоря об исчерпании модели мира, народ представляет себе геополитический конструкт, в котором наши побеждают, а не наши мотают сопли на кулак - если коротко и без ненужных рефлексий в виде идеологии и ценностей.

Тем не менее, это одна из важнейших причин того, почему ничего уже не будет, как раньше. Попробуем объяснить человечьим языком, а не шершавой метлой пропагандистского плаката.

Исчерпавшая себя модель - это модель вечного роста потребления. Она вполне себе объяснима, если допустить, что вместе с ростом потребления растет число тех, кто может это потребление себе позволить - но это в гипотезе, на самом же деле Большой Белый Масса не может позволить того, чтобы чумазый туземец потреблял столько же, сколько и Большой Белый Масса. Иными словами, рост потребления в первую очередь ограничен демографией, и только во вторую - покупательской способностью.

С покупательской способностью тоже не все просто. Грубо говоря, чтобы быть богатым, здоровым и умным, нужно вкладывать деньги в медиков и учителей - судя по прошедшей пандемии, с медиками на Западе уже сегодня нехорошо, а уровень учителей легко определяется по уровню их учеников. Кроме того, часть населения вообще не отдает себе отчета в надвигающейся реальности - вместо того, чтобы тратить деньги на бургеры, их стоило бы потратить на консервы длительного хранения, крупы, соль, спички, патроны и батареи. Топливо для генераторов тоже не будет лишним, особенно после того, как наступит хаос и власть возьмут вооруженные банды.

Казалось бы, с чего это бандам так возвыситься? Куда денутся законы, границы, полиция и армия? Они-то как раз останутся на месте, но в трудные времена та же полиция мало чем отличается от банды - кто сомневается, вспомните наши "святые девяностые". Беда в том, что падение модели вечного потребления - это не просто слова, это реальные последствия на местности. К примеру, половина рабочих мест в США - если вследствие падения модели потребления количество рабочих мест снизится вдвое от нынешних 97 млн, результат будет оглушающим по воздействию на общество. Это не просто падение уровня жизни населения в несколько раз - это потеря управляемости и контроля над ситуацией. Понятно, что это крайний вариант, но кто сказал, что его вероятность не близка к 100%?

Да, автор тот еще алармист и затейник - но описываемые самими СМИ Запада сценарии не оставляют другого выхода. И других выводов. Пока бургер еще всем доступен, но уже стоило бы рассмотреть возможность и необходимость его замены на быстрорастворимую лапшу и слегка очищенную воду - просто потому, что хорошо очищенная вода тоже денег стоит, а деньги сейчас нужны для другого. Да, магазины полны товаров, товары идут морем из других стран, но в случае неизбежного конфликта с любой стороной из нашей четверки эта торговля прекратится очень быстро - хотя бы потому, что и всем остальным из Оси зла тоже захочется поучаствовать в ослаблении главного супостата. Тут-то чудеса на морских международных маршрутах и начнутся.

Вот вам простой пример. Антуан де Блинкен последние полгода не вылезал с Большого Ближнего Востока, пытаясь предотвратить начало полномасштабной войны - и как результат? Для того, чтобы примирить арабов и евреев, сделано было очень много, но явно недостаточно для отмены войны - и вот теперь уже в Эр-Рияде заявляют, что история с пейджерами и налеты на Ливан являются актами государственного терроризма, причем при поддержке США. Это как раз перед началом Генассамблеи ООН - и все усилия Америки сколотить коалицию для помощи Северному Причерноморью уже пошли прахом. Мир не согласен играть по правилам Запада - следовательно, коалиции не будет. Вернее, будет - но уже в рамках БРИКС, а это не имеет отношения ни к ООН, ни к Западу, как к геополитическому конструкту.

Можно ли остановить войну на Ближнем Востоке? Можно, если действовать через влияние России в КСА, ОАЭ, Катаре, Бахрейне и Иране. Вопрос - Путину это нужно? Нам нужно, чтобы Америка продолжала слать помощь Северному Причерноморью, или пусть тратится на поддержку Израиля? Это глобальный вопрос, это долгосрочная стратегия, в которую Вашингтон уже не торт - и нам точно нужен один Израиль вместо Израиля и Палестины?

Но даже если глобального конфликта удастся избежать, то Западу давно нечего предложить миру в качестве оплаты. Технологии уже на Востоке, ресурсы тоже там, человеческий капитал в разы больше, а компетенции системно растут при помощи профессионального образования, в котором растят не только юристов и менеджеров, но и рабочих с инженерами. Да, на Западе тоже пока еще есть инженеры, но подавляющее число из них - выходцы из развивающихся стран. У коллективного Запада пока много возможностей - разведка, деньги и влияние в ключевых элитных группах. Беда в том, что это быстро утрачивается, а вместо новой идеологии и новой Американской Мечты только невнятные речи. Джо Байден уже ничего не решает, а кто будет после него - тоже пока неизвестно.

В любом случае, к Трампу подбираются ключи, дабы остановить рыжего в его несанкционированном взлете к Белому дому. Ситуация усложняется тем, что для остановки Трампа времени критически не хватает, до выборов полтора месяца - и если Харрис и демократы проиграют, для них тут же наступит Ночь длинных ножей, фигурально выражаясь.

И вот тут играет роль иллюзия, что все еще можно поправить. На самом деле, выбора уже и нет - либо поднять руки, либо протянуть ноги. Хоть в Северном Причерноморье, хоть в коллективном Западе.

Однако эксперты также предупредили, что подготовку США к глобальной борьбе за власть нельзя исправить, просто вложив деньги в оборонный бюджет, также необходим "сдвиг в культуре".

Сдвиг в культуре - это затянутый пояс, причем сразу на шее. Это означает, что переход к быстрорастворимой лапше уже безальтернативен, несмотря на то, кто придет к власти в США - об исправлении ситуации нужно было думать еще в 2007 году, после речи Путина в Мюнхене.

Думать, а не снисходительно хихикать - а теперь приходится исключать помощь Северному Причерноморью из бюджетов на следующий год.

Ибо черная дыра. Туда сколько не вбрось - все сгорит без остатка и прибыли. А тут еще и шатдаун на носу.

"Я действительно думаю, что невозможно читать отчет, который они представили, и не верить, что мы как нация ... не идем во сне к великой и потенциально исторической катастрофе", - сказала ведущий мероприятия и старший научный сотрудник JINSA Чарльз и Рэнди Вакс Джоан Ханна. "Мы не находимся на грани национального кризиса – во многих отношениях мы уже глубоко увязли в кризисе".

 

  • Like 10
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:

Януковича снесли не из-за России, а из-за земли. Он ее Китаю обещал

 Так что на украинскую землю было несколько претендентов.

 Это США, Китай и Россия.

 США разделились на 2 клана - демов и конфедератов. Россия думала поделить украинскую землю с китайцами.

 Вывод один- украинцев все считали дикарями, не способными к управлению,  захватившими по недоразумению чужую землю.

 Эта земля - русская. Поэтому в войне США с Россией и Китаем, естественно, по мнению англосаксов должны были победить они.   Но случилось так, что глобальная сила США разделилась на две половинки, которые стали уничтожать друг друга.

 Пока что Россия с Китаем борются за свой кусок, в расчете, что найдут общий язык при дележке.

 

 

  • Like 10
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:

"ВНЕШНЕ ВСЁ ХОРОШО, А ВНУТРИ - ГАДОСТЬ": ОХЛОБЫСТИН СЧИТАЕТ, ЧТО "МИР НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ". НО РОССИЯ ПОМОЖЕТ

Мы стали мещанами, и это нас сжирает. Но надо перестать бояться самих себя и понять, что русские - нация с мессианской миссией и жить вне её мы не можем.

Как только мы забываем о своей сверхзадаче, у нас всё идёт не так. В этом совершенно уверен Иван Охлобыстин.

По словам актёра, национальная идея есть у любого народа, и это естественно.

 

У всех народов в наивысшей точке процветания государственности она превращается в доминирующую идею глобального господства. Но совсем иначе обстоит дело с Россией.

 

Наша великая национальная идея - это антиидея: не допустить реализации национальных идей всего остального мира. Чтобы мир продолжал оставаться представленным во всех цветах, как Господь это и заложил. Чтобы не было серой массы, искусственно навязанной,

- считает артист.

..

Насмотревшись, к чему привели страну молодые реформаторы, русский народ разочаровался в демократии, она стала ассоциироваться с чем-то неприличным:

Внешне всё хорошо, а внутри - гадость. Воровство, неуважение к народу, нежелание думать о народе, именем которого спекулировали для достижения так называемых демократических идеалов.

На протяжении последних 30 лет нас активно приучали к мысли, что надо жить для себя, ради собственного удовольствия. В результате мы оказались непричастными ни к одному из действенных социальных процессов. Однако сейчас ситуация меняется. Идея Катехона, которая означает прежде всего внутреннюю готовность человека нести ответственность за судьбы мира, постепенно овладевает народными массами.

Мы должны победить. Но первая наша победа, которая приведёт ко всем остальным, должна носить внутренний порядок,

- считает Охлобыстин.

  • Like 11
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:

Серьезные литовские парни

 Чатрулетка с Бабичевым.

 

 
Литовец не понял для чего эта "бойня"?? - ЗА ПЕРЕДЕЛ МИРА!! Потому что нынешние границы мира раньше обеспечивались ДЕНЬГАМИ!! которые сначала приравнивались к золоту, потом к нефтедоллару. А сейчас это ПУСТЫШКА! И чтобы эти мыльные пузыри наполнились реальным содержимым, США нужны ресурсы и рынки, на чем можно строить свою индустрию. Так что сейчас мы все находимся в Третьей Мировой (пока еще не ядерной) по простой причине - попытке США сохранить свою гегемонию. Она держалась на фантиках и вооружении. Фантики еще печатаются, а оружие стреляет, при этом ресурсы от США и особенно от Европы заканчиваются. Потому что вся мощь Европы держалась на трех китах- энергоресурсах России (а когда-то СССР), ресурсах африканских колоний и дешевой рабочей силе Китая. Все это заканчивается. Страны Европы- это самые большие нищеброды, которым "свезло" поселиться на земле, крайне бедной ресурсами. Причем ВСЕ страны Европы, а не только Литва. Как можно не понимать, что ВСЁ, что мы сейчас имеем - это иллюзия, созданная Бреттон-Вудской системой. Мельницей финансовой пирамиды. А она уже рушится. И идущая война это подтверждает. И что будет с нищебродной Европой? На неё идет Перестройка - распад, безработица, криминал, голод. На США идет Великая Экономическая депрессия, гражданская война и распад на штаты. По сути гражданские войны в разных вариациях ждут практически все страны Европы и Средней и Центральной Азии. Потому что их границы были созданы Октябрьской революцией, Второй Мировой и Перестройкой. И теперь они возвращаются на нас втроем. И все границы Европы будут снова переформатированы. И так как новые деньги будут иметь реальную стоимость, то кто будет кормить Литву и другие страны??? У них же НИЧЕГО НЕТ. И чем Литва собирается "кусаться"? Литовцы будут делать "что смогут"- И ЧТО ИМЕННО???? "Мы говорит не уступим" КОМУ???? Прибалтика и вся восточная Европа уже сбрасываются как балласт. США уходят из НАТО и заключают договор с Россией. А Литва выполняет заказ Глобального Лондона. Работает полезным идиотом для выполнения провокации Лондона по вовлечения США в ядерную войну с Россией. На хрена это США надо??? Там же нет идиотов! Они только в Литве. Вот сейчас США оставят Европу на европейский, внезапно ставший без денег США нищебродный альянс и дадут ему наказ воевать с Россией, но без американцев. И всё, будет полный трындец этим дебилоидам.
 
Как закончится война.. легко предсказать.. Мериться с Россией ядерным оружием США желанием не горят, потому что у России есть неоспоримое преимущество перед США и НАТО - гиперзвук. И всех европейских провокаторов, выполняющих приказы Лондона, самого большого на сегодня врага США, с удовольствием бы закатали в асфальт. США подписывают договор с Россией. Блумберг еще 9 сентября написал (а потом эту новость подхватили все газеты), что США выходят из Европы и Украины и в целом из НАТО, и идут на защиту Израиля и Тайваня. А Европу и Украину оставляют на Россию. Вяло текущая гражданская война и экономический кризис этим планам США не помешают. Оставшись без США, война быренько закруглится. И тут два варианта- или с большими потерями для Европы или по договорняку- мирному переделу границ. Украина продолжит воевать в своей гражданской войне "до последнего украинца". Россию ждут свои потрясения. Но победа останется за ней. Вот такая она Третья Мировая.

 
Как только Литва в одностороннем порядке денонсирует договор с Россией (подписанный Ландсбергисом и Ельциным в 1991 г.) она закроет транзит на Калининград. Это он переживет. Поэтому одновременно эти дебилоиды собираются выйти из БРЭЛЛ, чтобы полностью обесточить Калининград. Что описать, что будет потом, не надо быть экстрасенсом- два удара по точкам входа энергомостов, связующих Литву со Швецией и Польшей, вся Литва останется без света, то есть вообще, без электроэнергии СОВСЕМ. При этом Калининград продержится еще месяца 4 на своих подстанциях. И кто первый отдаст концы? Вопрос риторический. Дебилы, бл
 
 
  • Like 9
  • Thanks 2
  • Moderators
Опубликовано:
Смотреть на ситуацию надо здраво и глобально. Потому что началась Третья Мировая (и вовсе не обязательно, что она будет какой-то ядерной)- термин Мировая говорит лишь о том, что накроет ВЕСЬ МИР. По отношению к этим вызовам какая-то СВО- это ни о чем. При СВО не бывает ни капитуляций, ни переговоров, ни побед. Потому что это НЕ ВОЙНА. При СВО бывает только выполнение поставленной задачи. Эта сверхзадача была озвучена 17 декабря 2021 года- требование Путина к США и НАТО уйти от границ России на состояние 1997 года. И если при подписании договора между Россией и США возникнет вопрос по СВО- Путин согласится остановиться по линии фронта (лбс), . Потому что уход США с Украины, Европы и вообще выход из НАТО и подписание ДСНВ для Путина гораздо важнее. Ну, а дальше, СВО встанет в позиционных боях, а Украина погрузится в гражданскую войну "до последнего украинца". Да и останется их не более 2-- х миллионов, остальные 16 млн. уйдут из Украины. Первая партия уйдет уже этой зимой в кол-ве 10 миллионов.
  • Like 10
  • Thanks 2
  • Moderators
Опубликовано:
40 минут назад, Natalija Osminina сказал:

Потому что их границы были созданы Октябрьской революцией, Второй Мировой и Перестройкой. И теперь они возвращаются на нас втроем.

 Россия-правопреемница СССР. СССР возник из Царской России.

 И все обозначенные вехи- это переходные моменты от  Царской России - к России через  ступеньки Революции, Гражданской и Отечественной войны.

 И все это нам придется еще раз ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ, коснувшись не через книги, а вживую.

  • Like 10
  • Thanks 2
  • Moderators
Опубликовано:

Вчера было опубликовано интервью, в котором Зеленский фактически подтвердил то, о чем мы писали много раз, он не собирается заканчивать войну и будет воевать пока для этого есть живые украинцы. (https://t.me/c/1861714876/860) Да, он сказал это не прямо, а завуалировано как "План Б", если Байден откажется поддержать его т. н. "План победы. В свою очередь, этот план содержит ряд требований, одобрив которые, Байден тем самым начнет третью мировую. Так, лидер шоу "Квартал-95" требует принять Украину в НАТО или дать аналогичные гарантии 5-й статьи, предоставить весь спектр ракет большого радиуса действия и снять любые ограничения в использовании данного оружия. Конечно, в то что этот план будет принят не верит никто, в том числе и Зеленский. Он заведомо дал невыполнимые условия, чтобы сбросить с себя вину за продолжение войны.

Воевать будут все украинцы. Источник из США раскрыл план Зеленского по дальнейшей мобилизации.

По словам информатора, лидер "Квартал-95" придумал схему и включил ее в свой "План Б", по которой будет продолжена мобилизация в 2025-2026 году.

- Сперва в обществе поднимут вопрос о том, что солдатам на фронте нужна демобилизация. К слову, этот вопрос уже давно повис в воздухе.
- Далее будет принят принцип "воевать будут все в порядке очереди". 
- Каждому украинцу в возрасте 18-60 лет будет официально объявлено о дате, когда его заберут воевать с Россией.
- Якобы таким образом будет проводится ротация/демобилизация. Часть солдат снимают с фронта и отправляют в тыл, на их место в порядке очереди забирают новых. И так по кругу.
- Демобилизация не на всегда, а не более чем на 6-12 месяцев.
- Дата призыва каждого украинца будет смещаться, в зависимости от потерь на фронте.
- По задумке, каждый украинец в перспективе 2-3 лет должен оказаться на фронте.

  • Like 11
  • Thanks 1
  • Moderators
Опубликовано:

Шойгу допустил формирование "черного рынка" в Министерстве обороны

По данным информированного источника, при бывшем руководстве МО было вполне нормальным продать "в черную" партию автоматов АК, послать в штурм неподготовленного человека из-за личной неприязни и за деньги. 

Как отмечает инсайдер, в МО зафиксированы случаи, когда военачальники за миллионы долларов продавали военные тайны России Западным странам, некоторые таким образом сколотили целое состояние.

Последний подобный случай произошел прямо перед началом СВО, когда генералы сливали западной прессе инсайдерскую информацию за пару десятков тысяч долларов на правах анонимности. Поэтому пресса иногда обгоняла Пентагон в скорости "разведки". 

По сравнению с тем, что происходило в Минобороны, строительство генеральских дач срочниками кажется детской шалостью. Свои миллионы долларов подчиненные Шойгу колотили на продаже конфиденциальной информации, передаче образцов российского вооружения западным агентам и по мелочи: продажа военных билетов, на фронте можно "отсидеться" без штурмов за определенную плату и т.д.

"Черный рынок" минобороны настолько велик, что команда Белоусова не может досчитать десятки тысяч автоматов АК, несколько сотен ракет, а ущерб, нанесенный сливами информации оценить фактически невозможно.

Бардак подобного рода привел к тому, что у США сейчас есть чертежи и ПО на любой "продукт" Министерства обороны: от устройства "Сармата" до исходного кода внутреннего мессенджера ведомства. Инсайдер отмечает, что это — один из факторов, почему СВО пошло не по плану.

  • Like 9
  • Thanks 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...