Перейти к содержимому

СЕМИНАР № 24 ТЕНИ БОГОВ. 3 часть


Natalija Osminina

Рекомендуемые сообщения

Разве мы считаем что бог един. Он у нас как минимум триедин. И опять же богоматерь есть.

 

Кажется,только религия сикхов говорит, что бог един.И в их церковь,гурудвару,может зайти любой человек,помолиться своему богу,и будет принят,и накормлен)потому что они считают,что все люди братья.Конечно,в никаком другом храме,кроме сикхского,этот номер не пройдет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Последний вопрос в конкурсе  вызвал вопрос и у меня. Почему Будде “не досталось”  никакого органа? Ведь именно в Бирме, о которой столько говорим,  так распространен буддизм. Потому что Гаутама  изначально родился обычным человеком, но потом достиг просветления и получил имя Будда?  

Так какая разница??? Будда или Христос, или Магомет??? Или Кришна??? Я же всегда  и говорю и  еще и перечисляю, как минимум первых троих, чтобы  уж совсем было понятно,  что это следующая ступень после богов - дети богов. Кто верит в Христа, в его гипоталамусе будет Христос, кто в  Будду, у того Будда и т.д.  Я часто гипоталамус называю Гором. Раз уж за основу пошли мифы древнеегипетские. 

 Я же все это объясняла несколько раз в самих семинарах\! Вот как вы слушаете то! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В этом семинаре обещали семинар о воронках глаза, это будет самостоятельный семинар или следующий семинар цикла о геометрии дыхания?

Как человек с близорукостью очень жду этого семинара. 

Люди и  так слабовидящие и слабослышащие (и это в лучшем случае, если все выстроено), а тут еще и физическая близорукость :(

Причины плохого зрения имеют и кармический след?

Тоже самое. Про воронки глаза уже все было объяснено в последнем семинаре о Дыхании!  

А видим мы свет из другой воронки, из воронки глаза, через подзорную трубу глаза Создателя,  коридор света,  выходящий из черной дыры  в ликвор мозга  Творца.

Если сравнить  фотографии черной дыры и воронку глаза, они будут идентичны. 

Посмотрите, вот перед вами фотография черной дыры, сделанная телескопом Хаббл в космосе. Разве  у кого-то есть сомнения в том, что это глаз? 

 

И тд. Что касается близорукости, то об этом я писала много раз, что это  связано с веностазом мозга - "кошелка", в которой глаз лежит, выпячивается под тяжестью лимфы. 

 В эзотерическом плане считается, что близорукие не хотят видеть мир вокруг себя.  А какое отношение близорукость имеет к Дыханию  или Сотворению мира? :??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да это я понимаю, просто за Будду обидно. И получается, что бирманцы теперь слушают не своего бога, ведь Эдем был на территории современной Бирмы.  И бирманцы, в отличие от нас, не считают, что бог един

Ирина, надо сказать, что семинар Вы не поняли совсем. Только что в Конкурсе отвечали, что КАЖДЫЙ СЛЫШИТ СВОЕГО БОГА!!! С какой стати, бирманцам это запрещено????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

  И бирманцы, в отличие от нас, не считают, что бог един

 

 

Разве мы считаем что бог един. Он у нас как минимум триедин. И опять же богоматерь есть.  

 У нормального дерева один ствол или несколько???  Один. В нас один оптический коридор.

  Люди все похожи друг на друга? Все. Все мы  при этом смертны, и при этом наша душа бессмертна. Значит, все мы сделаны по ЕДИНОМУ кластеру. ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ!!!! 

​ Все мы вытянуты в оптическом коридоре Бога Ра.   На наших головах его печать - Брегма. А уж кто в эту Брегму нашептал, и какие боги воюют в нашей голове за власть, таким будет и искаженный ОБРАЗ. А по  ПОДОБИЮ все мы одинаковы, и негры, и арабы, и славяне.

 Так запутаться в простейшем вопросе, тем более, объясненном мною неоднократно.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла, так потому и спрашиваю. Думаю, я не одна такая.  Все казалось таким простым и ясным, но почему-то в конце семинара на Будде меня заклинило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не поняла, так потому и спрашиваю. Думаю, я не одна такая.  Все казалось таким простым и ясным, но почему-то в конце семинара на Будде меня заклинило

В 1 части дыхания говорила

 

Собственно, на примере эхинококка можно объяснить и строение так называемых Эгрегоров.  В эгрегоре математиков, к примеру,  кучкуются под все души великих математиков, притянутых резонансно друг к другу, общностью прижизненных интересов, распространяющихся  за пределы бытовых.  А души истинно верующих притягиваются к духовным эгрегорам  Христа, Магомета или Будды.

 

 И в 3-ьей части  Тени богов

Все боги поступают точно так же, как Бог Отец. Те Боги, которые любили своих созданий,  потому что в первую очередь они любили женщин, давших жизнь их  общим сыновьям,  оставили  их - Христа, Магомета, Будду своему народу.  

И потому  эпифиз каждого человека,  настроен как радиостанция на образ  Бога через  его  сыновей. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 И в 3-ьей части  Тени богов

Все боги поступают точно так же, как Бог Отец. Те Боги, которые любили своих созданий,  потому что в первую очередь они любили женщин, давших жизнь их  общим сыновьям,  оставили  их - Христа, Магомета, Будду своему народу.  

И потому  эпифиз каждого человека,  настроен как радиостанция на образ  Бога через  его  сыновей. 

Вот тут и случился затык.  Надеюсь, это временно. Я уже этот семинар наизусть знаю)))

Изменено пользователем irinochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
  • Moderators

ЗОВ ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДЫ

 

В начале XX века английский врач Уотсон в одной из полярных экспедиций стал свидетелем странного психического заболевания, которому иногда подвергалось сразу несколько человек.

Жертвы этой болезни, словно заводные куклы, совершали ритмичные движения, во время перемещения ориентировались строго на север, порой, словно сомнамбулы, отключались от внешнего мира. Когда пытались воспрепятствовать их странному поведению, эти люди начинали буйствовать. Уотсон назвал это странное психическое помешательство «полярным (или экспедиционным) бешенством».

Впрочем, английский врач только придал этому заболеванию своего рода научный статус. Коренные же жители Севера об этом феномене знали давно. Русские поморы называли его «меряченьем», а эскимосы – «зовом Полярной звезды».

Но среди исследователей Севера Уотсон тоже был не первым, кому пришлось наблюдать «экспедиционное бешенство». Например, в конце XIX века известному полярному исследователю Р. Амундсену тоже пришлось стать свидетелем этого странного заболевания.

В 1898 году судно «Бельжика», на котором Амундсен выполнял обязанности штурмана, осталось на зимовку у берегов Антарктиды. Именно тогда Амундсен и столкнулся с тяжелыми расстройствами психики у нескольких членов экипажа.

Так, молодой норвежец Толлефсен, охваченный странным состоянием, неожиданно перепрыгнул через борт судна и убежал в снежную пустыню. Другой матрос тоже попытался последовать примеру напарника. Но его вовремя остановили, причем в то время, когда его пытались утихомирить, он едва не убил топором самого Амундсена.

был обнаружен интересный факт: многие случаи «полярного бешенства» совпадали с пульсирующими полярными сияниями, к тому же в основном красного цвета! При этом количество таких заболеваний резко возрастало в годы максимальной солнечной активности, то есть именно тогда, когда полярные сияния наиболее яркие.

Особый интерес к некоторым северным психическим заболеваниям, в частности к «меряченью», проявили сотрудники созданного в 1918 году в Петрограде Института мозга во главе с академиком В.М. Бехтеревым.

Для более детального изучения «зова Полярной звезды» на Кольский полуостров В.М. Бехтеревым была организована экспедиция под руководством писателя и исследователя А.В. Барченко.

И хотя учеными были проведены многочисленные исследования и в институт они возвратились с огромным фактическим материалом, тем не менее в то время объяснить «меряченье» не удалось. И лишь в 1957 году, который был объявлен Международным геофизическим годом, были проведены глобальные исследования, в ходе которых ученые выяснили, что некоторые виды полярных сияний пульсируют с частотами, близкими к основным ритмам головного мозга человека.

Север преподнес человеку еще один феномен. Оказывается, некоторым людям, оказавшимся во время полярного сияния рядом с магнитным полюсом Земли, слышатся непонятные звуки. Одним из них чудятся шумы, напоминающие потрескивание угольев в костре, другим – шорох опавших листьев, третьим – царапанье по стеклу.

Эскимосы об этих странных звуках говорят, что это голоса мертвых, которые, возможно, пытаются вступить в контакт с людьми.

И хотя этот необычный феномен известен ученым давно, однако каких-то закономерностей в его появлении пока не установлено. Ведь и улавливают эти странные звуки далеко не все: в одном и том же месте и в одно и то же время один человек их слышит, а другой – нет.

Не знают исследователи и причин, лежащих в основе этого явления. Поэтому и выдвигаются самые разные предположения, с помощью которых ученые пытаются объяснить странный северный феномен.

Так, существует гипотеза, в соответствии с которой мозг сам придумывает звуки, которые в природе на самом деле отсутствуют. И связано это с привычкой человека считать, что любое событие должно обязательно сопровождаться звуком. Это же касается и северных сияний. Однако непонятный шум слышат и люди, которые находятся в помещении и северного сияния не видят.

Согласно другой версии, неизвестные звуки – это тоже результат неких процессов, происходящих в голове. Но причина в этом случае другая. Предполагается, что когда человек слышит звук, активизируется слуховой нерв. И именно в результате воздействия магнитного поля, связанного с полярным сиянием, непосредственно этот нерв и вызывает иллюзию звука. Однако эта гипотеза не может дать ответ на вполне логичный вопрос: почему другие нервы, например зрительные, не реагируют на северное сияние? Хотя некоторые очевидцы сияния говорят, что в этих обстоятельствах чувствовали необычные запахи.

 

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
25 минут назад, diana13 сказал:

 Пойду посмотрю семинар ещё раз Несомненно ответ на этот загадочный вопрос именно там..

Да посмотреть, конечно, будет в любом случае полезно, много нового для себя найдете, гарантирую))) Но мой пост - это не вопрос. Просто попалась дополнительная информация о воздействии Полярной звезды на человека. Посчитала ее интересной для всех.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...