Перейти к содержимому

elen

Members
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя elen

  1. Наталья Борисовна! Какая же Вы ЧУдесная!!! Спасибо, семинар очень интересный, познавательный, нужный и полезный для всех, и для нас и для тех, кто еще в поиске. Это здорово, что Вас теперь можно найти на Ютубе. Ведь я тоже когда-то совсем случайно познакомилась с Вами ,благодаря телевидению и пошла вас искать. А кто ищет и кому действительно надо, тот всегда находит, потому что Вселенная всегда отвечает.
  2. Наталья Борисовна, спасибо за такой подарок! Семинар очень понравился, все доходчиво и с юмором. И голос у Вас очень приятный, еще раз спасибо! Я как будто лично с Вами познакомилась.
  3. Я, как студент Академии, которая подходит к сожалению моему к окончанию, могу сказать, что сначала, на мой взгляд - конечно Академия. Во первых, программа индивидуальная, Наталья Борисовна бережно, но твердо берет за руку и ведет к тебе самой, той, какой тебя создал наш Создатель. Во- вторых, дисциплина, про которую здесь уже сказали и в третьих, конечно, личное общение. Ждать, правда придется не мало, но за это время можно новичкам прочитать книги Натальи Борисовны, участвовать в форуме свободного доступа и приемы изучить. Потому что без этих знаний учиться в Академии будет затруднительно.
  4. Почему женщинам трудно "схудить" в спротзале верхнюю часть тела в случае фигуры "яблока"? Деформации фигуры по типу "яблока" характеризуются застоем жидкости наверху, вместе с ней там скапливается и тестостерон При занятиях в спортзале, как правило, повышается уровень тестостерона, а уровень эстрогенов снижается. Поэтому "схуднуть" в верхней части проблематично.
  5. Причина формирования зоны "галифе"? Из-за неравномерного тока жидкостей(лимфы, крови) в организме, в данном случае жидкость накапливается в нижней части. Причиной неравномерного тока жидкостей является, как правило, спазм в грудобрюшной диафрагме. книга "Мир лица".
  6. Почему качели, деформирующие лица при Первом и Втором типе старения идут через круговые отверстия глаз и рта, и ось, проходящую через уши. Центр качелей находится в районе смыкания челюстей и при первом типе старения поджатие вверх одного конца в области уха ведет к опусканию вниз второго конца в районе подбородка. При втором типе идет обратный процесс, нижняя челюсть выдвигается вперед и тянется вверх к носу. При Первом типе старения лицо (если рассматривать как волновую матрицу) становится выгнутой линзой, или внешней стороной ленты Мебиуса, а при Втором типе вогнутой или внутренней стороной ленты. Теперь про глаза и рот. Оригнамные преломления могут идти только в лице и по линиям естественных отверстий, разделяющих знаки "плюса" и "минуса". При полном Втором типе старения лицо складывается посередине. В случае частичной деформации лицо будет перегибаться либо по верхней линии по середине глаз, либо по нижней половине - по линии рта. И эти деформации по линии глаз и губ свойственны только Второму типу.Все это объясняется электрической матрицей, как только деформация затрагивает обе половинки они начинают притягиваться друг к другу. Весь материал взят из книги "Мир лица".
  7. 1.При выполнении приема Постуральная коррекция автоматически происходит: -выстраивание вертикальной оси тела. 2.Что является основным определением Первого и Второго типа старения лица? -состояние жевательных мышц. При гипертонусе мышц тип старения Первый, при гипотонусе- Второй. 3. Осанка правильная, если можно провести вертикальную линию через: -ухо, плечо, тазобедренный сустав.
  8. 1.Почему тела спереди (если считать от позвоночника) больше, чем сзади? Думаю, потому что спереди размещается ЖКТ и остальные органы, которые поддерживают жизнь на физическом уровне и осуществляют связь с духовным. 2.Сколько изгибов имеет тело?. Я тоже насчитала 8 изгибов. 3.Какая нога является опорной у человека? Которая короче.
  9. 1.Где и как регулируется психоэмоциональный баланс тела? Думала сначала что в ЖКТ. Рассуждая, что при при сильных эмоциях в животе происходят разные реакции, при негативных живот скручивает, при положительных сладко замирает. .... Но поразмыслив все же думаю что это мозг, потому что только наши мысли и могут привести наше тело в любое психоэмоциональное состояние, сбалансировать его или наоборот полностью разбалансировать. 2.Почему мы с возрастом ссутуливаемся? Возвращаемся в позу зародыша. Тело со старостью "сливается в воронку".
  10. 1.Причиной х-образных ног является: -сжатие тазовых костей. Зажатый таз формирует х образную постановку ног. Пример- ножницы .Прием Ось Мира хорошо корректирует постановку тазобедренных суставов. 2.Кости черепа отзеркаливаются: -на тазовую область. Так что при выполнении приема Ось Мира корректируя постановку тазовых костей опосредовано корректируются и кости черепа.
  11. 1. Какой прием помогает отследить вертикаль тела? Постуральная коррекция тела, именно она и выстраивает эту вертикаль правильно. 2.Чем определяется ширина лица? Шириной скуловых костей, она у нас самая широкая.
  12. 1. Основной виновник обвисания кожи верхних век, конечно, опускание лобной мышцы. Стоит поднять лоб и сразу же поднимутся верхние веки. 2.Откуда берется "питательный коктейль" для лица - из здорового кишечника, для которого очень даже будут полезны качественные продукты.
  13. 1. С чем связаны горизонтальные морщины на лбу? Со спазмированием лобной мышцы. Укорочение ее ( за счет гипертонуса) ведет к "лишней коже" которая закладывается в складки(морщины). 2. Чем больше провоцируется растяжение кожи? Отечностью. Постоянная отечность постепенно растягивает кожу. Хотя недостаток коллагена и эластина тоже может приводить к растяжкам, например у беременных женщин, растяжки на животе бывают не у всех. Да и при резкой потере веса тоже зачастую остаются растяжки.
  14. По первому вопросу- почему опускаются уголки рта? Ответ -основа это спазм мышцы опускающей, угол рта. Мышца укорачивается и тянет за собой уголок рта. Однако нерадостные эмоции как правило ведут к этому спазму. По второму вопросу-почему появляются складки на лице ? Ответ- костно-мышечные деформации лица. Потому что мышцы крепятся как к коже, так и к костям черепа, такие, например, как жевательные. При деформации мышц (гипертонусы, ведущие к укорочению их) коже деваться некуда и она образует складки.
  15. 1. От укорочения шеи. Основная причина -с возрастом происходит деформация шейных позвонков. 2.Спазмировались мышцы лица .Основная причина- гипер и гипотонусы мышц лица.
  16. Может подумать Потому что у вас Любовь, преображения просто потрясающие, разница между первым фото и последним на мой взгляд в не один десяток лет. Наталья Борисовна, спасибо Вам за фотографии, на самом деле очень стимулирует ...и для новичков, тех кто на самом деле созрел для ваших методик и гениальных книг, очень показательно.
  17. elen

    ОСЬ МИРА

    Начала делать новый прием Ось Мира, вчера перед сном так все хорошо получилось, потянула позвоночник, прямо почувствовала растяжение. А сегодня, почему-то с утра тяжело было стоять, ноги слишком в напряжении были. Я нулевую гравитацию делала очень легко, и с удовольствием. Видимо что-то делаю не так.
×
×
  • Создать...