Перейти к содержимому

Airis

Members
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Airis

  1. Действительно. Несмотря на то, как ласково Автор отзывалась об учениках, за все эти годы никто больше добрых и благодарных слов не сказал в адрес Наталии, чем я. И даже когда это очень не поощрялось. Ну что ж, мое предположение, что подобные катаклизмы сближают близких по образу мыслей людей, оказались наивностью. Спасибо за прием, пожалуй тут все осталось как и было. Говорить имеет право только один, и диалог не нужен.
  2. Это было не вчера, а 23 числа. Причем с этим терминалом все не так однозначно. Ставки на мировом энергетическом рынке, кстати, каждый день повышаются. Черноморский шторм, представленный к награде, случайно остановил перекачку казахской нефти на экспорт (https://www.rbc.ru/business/23/03/2022/623afbaf9a7947458209dae0). Чтобы неповадно было. "Глава Каспийского трубопроводного консорциума Николай Горбань заявил о полной остановке погрузки нефти на морском терминале под Новороссийском из-за аварии. Экспорт через этот терминал — 60,7 млн т в год, или 1,1 млн баррелей в день. За время восстановления работы терминала (1,5–2 месяца) определенный объем нефти не будет поставляться на мировые рынки, что может сказаться на них, предупредил вице-премьер Александр Новак, который 22 марта выступал в Госдуме." По случайности, именно этот терминал на днях американцы заботливо вывели из-под санкций: В начале марта президент США Джо Байден ввел эмбарго на импорт российской нефти в ответ на продолжающуюся военную спецоперацию на Украине. Но исключением стало сырье, поставляемое через терминал КТК.
  3. Ну а что. У них как-то так дела обстоят. Русскоязычная газета Торонто c бойким названием Nasha Kanada участвует в информационной войне в лучших традициях какого-нибудь условного УНИАН. Судя по всему, авторы из местной украинской диаспоры, среди влиятельных покровителей которой глава МИД Христя Фриланд, наконец-то обрели себя. Без вдохновения и искренней веры подобный контент создавать сложновато. Пример «творчества»: Знаете, почему во Второй мировой войне были Украинские фронты и Белорусские фронты, а Русского фронта не было? Потому, что русские принимали участие в войне только на стороне Гитлера. Главред «газеты» - Владимир Туровский, родившийся во Львове. В 1990 году эмигрировал в Израиль, а еще через пять лет - в Канаду, где и обитает по сей день. На украинском его «издание» публиковать материалы все еще не начало. #Канада #Украина Но и на западе есть те, кто не сошел с ума. https://www.youtube.com/watch?v=v62acXxS1sk
×
×
  • Создать...