Перейти к содержимому

Gelena

Members
  • Публикации

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Gelena

  1. Наталия Борисовна, и я присоединяюсь к поздравлениям форумчанок! Ваши книги - самые ценные и нужные учебники, которые когда-либо мне встречались в жизни.Спасибо Вам!
  2. Да что здесь определяться - за белых, конечно, за Разум, Цивилизацию и Человечность.Больше не буду прятать голову в песок. Прошу прощения! Мне очень стыдно за свою глупость.Все-таки, пожалуйста, простите меня, если невольно оскорбила Ваши чувства.
  3. Спасибо Вам, Наталия Борисовна, что вытаскиваете, помогаете видеть происходящее. Как бы ни хотелось спрятаться, от этого никому не уйти. Сейчас дочитываю "Машину времени" Г. Уэллса - спасибо Вам, что обратили наше внимание на это пророческое произведение.
  4. Часто упоминают тот факт, что трижды аномально холодные зимы помогали России противостоять захватчикам - в 1708, 1812 и 1942г.И это при том, что Наполеон и Гитлер тщательно изучали климатические сводки за последние 20 лет, и все равно "нарвались" на лютые морозы, к которым русские были гораздо лучше приспособлены. Хоть многие и возражают, что это случайность, что холодных зим в России и без этих много - все же, мне кажется, это не просто совпадения. Снежные и морозные зимы вообще очищают Землю.
  5. Добрый вечер! Наталия Борисовна, спасибо Вам за все - за Ваш труд, внимание, и терпение! И за чудесную Новогоднюю викторину. Для меня стало сюрпризом второе место и чудным новогодним подарком! Я так рада консультации с Вами - мне она очень нужна. Викторина получилась замечательная, для меня - ценный опыт и знания, и просто, очень увлекательно! Спасибо всем форумчанкам - за участие, поддержку, обмен мнениями. Здорово, что проигравших в этом конкурсе нет. Мы все обогатились в смысле знаний и развития! Всем хочется пожелать ВСЕГО САМОГО ПРЕКРАСНОГО В Новом году!
  6. Какой красивый вопрос! Попробую ответить.Мне кажется (я только предполагаю), что ОСЬ ЛЮБВИ в опорно-двигательном аппарате совпадает с Гравитационной вертикалью тела - она проходит через крестцовую и копчиковую кость дальше вверх вдоль позвоночника, через чакры и дальше - через гипофиз. Если ОСЬ ВЫСТРОЕНА и осанка выстроена правильно, то в нас "зажигается огонь" любви Создателя и Исиды - и рождается энергия.. Крестцовая и лонная кости как вогнутая и выгнутая линзы отзеркаливаются друг от друга, и если их положение правильно - между ними, как возникает энергия в Сакральной чакре ( при соприкосновении разных природ , плюса и минуса). Поэтому и чакры у мужчина и женщины разнозаряжены противоположными знаками, создавая и поддерживая огонь любви. А гипофиз (женская энергия) таким образом взаимодействует с эпифизом (мужская). Именно поэтому важно правильно выстроить эту ОСЬ или вертикаль тела.
  7. Мне кажется, Diafocus, все же немного опережает katia - по очередности ответов, особенно на последнем, самом сложном этапе. Сложно выбрать, но! - общее впечатление, все же немного с перевесом в сторону Diafocus.
  8. Спешу внести ясность, раз уж возник такой вопрос - (как бы ни жаль разочаровывать людей, но) - на последний вопрос я бы, признаюсь, не ответила. Но для меня стало очень приятным сюрпризом, что мое участие было отмечено Rassvet, Ryzhaya,Jana - спасибо ! C волнением жду оглашения второй победительницы! Высказать, за кого я голосую, мне , наверное, нельзя?
  9. Видимо, люди понимают, что рассчитывать могут лишь на самих себя, государство не поможет. Сейчас вообще такое время, что человек все больше ответственен за себя- за здоровье , безопасность, так как специальные "службы" все чаще умывают руки. То,что "первые звоночки" появились уже 20 лет назад, а миграционная политика не менялась - лишний раз подтверждает, что власти не собираются защищать интересы населения своей страны, та как действуют в угоду совсем другой стране. Люди доведены до крайности, но действовать, лучше ,чем замалчивать. Нужно говорить об этом и объединяться.Объединению можно как-раз таки и поучиться у "беззащитных" беженцев. Они всегда "массой" берут.
  10. Gelena

    КОНКУРС НА ОСАНКУ

    Ryzhaya, и снова Вы правы.Теперь вижу, чего стоят мои теоретические "познания", поэтому впредь постараюсь лишний раз не "встревать". По этой же причине я снимаюсь с участия в викторине, хотя ответ на вопрос знаю из книг Наталии Борисовны. Надеюсь когда-нибудь, все же заслужить Ваше прощение! Умолкаю и еще раз благодарю.
  11. Gelena

    КОНКУРС НА ОСАНКУ

    Да, не вижу пока, к сожалению. Внешние изменения меня очень впечатлили, о чем и написала. Буду дальше следить за конкурсом и разбираться. Извините!
  12. Gelena

    КОНКУРС НА ОСАНКУ

    Jelena, какая прелесть! Талия такая тонкая и животик сошел на нет! ЗдОрово!
  13. Внутричерепное давление возникает при недостаточном оттоке жидкостей от головы (это могут быть застои лимфы или веностаз).Так что , в первую очередь - это проблемы лимфотока,. Поэтому важна правильная осанка и статика шеи.
  14. Lali, a по-моему, все как раз-таки понятно. Вода распределится по всем бедрам равномерно, если нет проблем в связках тазобедренных суставов, а в противном случае - образуются карманы, которые при заполнении водой - и есть галифе. Если перекрыты паховые узлы, вода задержится в бедрах, а если не перекрыты - будет спускаться дальше вниз, заполняя ноги. Все логично.
  15. Гормональный дисбаланс , сопутствующий типу фигуры "Яблоко", таков: в верхней части тела , в местах скопления лишней жидкости накапливается и избыток тестостерона. Поскольку физ. нагрузки подавляют эстрогены, количество мужского гормона тестостерона еще более возрастает. В результате и фигура по типу мужской - массивный верх при непропорционально тонкой нижней части фигуры. Поэтому для того, чтобы "схудить" верхнюю часть тела, нужно выстроить правильную осанку, тем самым : наладить лимфоток, нормализовать повышенное артериальное давление.А также избегать стрессов, провоцирующих выработку тестостерона и кортизола.
  16. Так ведь, тут очевидно, что описка - по крайней мере, мне, да и всем тоже наверное. Вот и не стали Вас беспокоить по пустякам. А правильный ответ из Вашего поста тоже понятен. Наталия Борисовна, уверена, что все здесь очень внимательно читают Ваши посты. Я лично их жду всегда с нетерпением.
  17. Причина формирования галифе - в проблемах лимфотока - застой лимфы. А для того что бы все лимфоузлы заработали - нухно убрать спазм диафрагмы, освободить зону солнечного сплетения , после чего доработать паховые лимфоузлы. Да, еще добавлю, что к образованию галифе склонны те, у кого пониженное давление (и жизненный тонус), и фигура типа Груши. Жидкость застаивается в нижней части тела.
  18. Удалите, пожалуйста, мой пост. Написала, не подумав, поддавшись эмоциям. Ответ на волнующий меня вопрос уже нашла, перечитав тему "Диктанта".
  19. Отверстия рта и глаз воплощают собой принцип "черной дыры": в них все засасывается и ничто не может покинуть их воронки, даже кванты света. Воронки "черных дыр" отверстий рта и глаз сходятся на оси, идущей через уши. Здесь же проходят и энергетические потки,нисходящий забирает те энергетические излишки, которые засасываются вглубь черных дыр отверстий глаз и рта. Здесь же на этой вертикали располагается точка смыкания челюстей, в которой закладывается основа деформаций по Первому или Второму типу. Наверное от распределения энергии в этом треугольнике, идущем от естественных отверстий к уху зависит, как заработают "качели" - по Первому или Второму типу.
  20. Уже ответив, внезапно поняла суть первого вопроса - имеется в виду вертикальная ось тела, проходящая через ухо , плечо, тазобедренный сустав. А сначала мне все варианты правильными показались. Видимо, Ryzhaya не ошиблась с диагнозом.
  21. 1.Думаю, выстраивание вертикальной оси тела не происходит автоматически, мы над этим сознательно работаем. Если выбирать один вариант ответа - автоматически восстанавливается баланс передней и задней поверхностей тела. 2.Состояние жевательных мышц - причина, обуславливающая первый (спазмируются) или второй (растягиваются) тип старения кожи.Вид подбородка - это следствие: при втором типе он задирается вверх , к носу, а при первом - провисает. 3. Ухо, плечо тазобедренный сустав.
  22. 1.Думаю причина в том , что чакры выходят вперед. Кроме того, спереди на 4 см от позвоночника (а не сзади) проходят энергетические потоки. Может быть, от того, что в передней части тела сосредоточены энергетические центры(чакры и потоки), и мягких тканей значительно больше, особенно в тех областях, где электрическая волновая матрица тела имеет знак +. 2. Тело человека имеет 8 изгибов: пяточный, свод стопы, коленный, крестцовый, поясничный,грудной, шейный и изгиб черепа. 3. Опорная нога всегда короче другой. Хочу поблагодарить Наталию Борисовну за столь интересные вопросы, а также Ryzhaya и участниц викторины за ответы и комментарии. Очень познавательно! Книги Автора обязательно требуют НЕОДНОКРАТНОГО прочтения - из-за обилия важной информации и ее новизны.
  23. Добрый день! Прочитала сегодня, что в теплой воде эффект от приемов Осьмионики возрастает. Скажите, пожалуйста, подойдет ли обычная ванна, если нет джакузи? Можно ли направлять напор душа в определенные точки (например, в зону крестца), для расслабления? Можно ли использовать просто нагрев (теплое влажное полотенце) перед работой с лицом? Спасибо!
  24. Елена, я могу и что-то неверно понимать, пишу о том, что сама чувствую и предполагаю. Но точно, в целом, занятия ревитоникой дают эффект эмоционального равновесия (не имею в виду релакс - это другое). Просто хочется не злиться и нервничать, а спокойно рассуждать. Не знаю, связано ли сие с лимфодренажем, возможно - это обратная связь от расслабления мышц лица. О таком эффекте эмоциональной стабильности и другие форумчанки писали (на старой площадке). Прошу меня простить, если всех запутала!
  25. Да! Наверное...!? Мне самой очень интересен правильный ответ на этот вопрос.
×
×
  • Создать...