Перейти к содержимому

Фаина

Members
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Фаина

  1. Из перечисленных Вами девушек я знакома с двумя. Их очевидные результаты и сподвигли нас заниматься по Вашей методике. Наталия Борисовна, как Вы считаете имеет ли смысл заниматься в таких любительских группах?
  2. Наталия Борисовна, Вы правы, мы почти "тройняшки" и живем в одном доме под названием работа. Мы работаем в разных кабинетах, но так случилось, что Ваши книги нас еще больше сплотили и мы сообща нашли время и главное место для занятий. Вместе, как известно, веселее, а если на кого-то из нас вдруг нападает лень, то "волшебный пендель" друга помогает с ней справиться
  3. Наталия Борисовна, спасибо Вам за оценку. Сама я не видела результатов, но с Вашей помощью у меня приоткрылись глаза . После Ваших комментариев на первые мои фото, я изменила порядок фаз в оси мира и кошечек-собачек, а до этого, видимо, только усугубляла проблему. Но! что я ощутила точно - это почти пропал скрип в суставах, который у меня был сколько себя помню, хотя раньше регулярно посещала спортзал. Спасибо!
  4. Вопрос №5 При выполнении приема Постуральная коррекция" автоматически происходит - Выстраивание вертикальной оси тела. Этим упражнением мы поддерживаем вертикаль. Что является основным определением Первого и Второго типа старения лица? - вид подбородка. По книге запомнилась картинка, как один тип(западный, материалисты) - подбородок вгрызается в мир, а другой тип- удлиняется лицо, подбородок отвисает Осанка правильная, если можно провести вертикальную линию через : -ухо, плечо, тазобедренный сустав
  5. Извиняюсь. Поторопилась и не дописала про "ногу". Опорная нога - короткая.
  6. Вопрос №4 1.Почему тела спереди (если считать от позвоночника) тела больше, чем сзади? чакры выходят вперед, захватывают темную энергию,и с помощью женской энергии выстраивают ею мягкие ткани, т..к. они более развернуты (по форме граммофона), и берут больше энергию, а с обратной стороны позвоночника отдачи происходит меньше. 2.Сколько изгибов имеет тело?. тело имеет 8 изгибов: 4 медицинских (шейный, грудной, поясничный и крестцовый) и 4 изгиба, которые отзеркаливаются от первых 4-х, т.е. форма синусоиды. 3.Какая нога является у человека опорной? Попробую порассуждать) Из "мира лица" мы знаем, что одна нога имеет положительный заряд, другая отрицательный, одной ногой отталкиваемся, другая опорная. У Земли заряд отрицательный, значит, притягивается нога-"плюс". С отрицательным зарядом - толчковая нога. Поток из Земли идет через короткую ногу.
  7. Вопрос №2 1.Причиной х-образных ног является: -сжатие тазовых костей. 2.Кости черепа отзеркаливаются -на тазовую область; Вопрос №3 Где и как регулируется психоэмоциональный баланс тела? · В ЖКТ . Т.к. здесь работает механизм "песочных часов". Пока организм работает в норме и нет дисбаланса - жизненные процессы идут бесперебойно. в случае нарушения, возникают проблемы в желудке, диафрагме, в гормональной функции поджедудочной железы и т.д. И как следствие - резкие перепады настроения, депрессия, давление (высокое или низкое); плохое пищеварение - кожные проблемы. Почему мы с возрастом ссутуливаемся? - Стремимся вернуться в позу зародыша Спиральный эффект ленты Мёбиуса объясняет почему с возрастом человек ссутуливается, повторяя позу зародыша. Т.е. в начале жизненного пути человек, "входя" в спираль выпрямляется, а к "закату" опять сворачивается в ту же спираль. Наша цель - удлинить форму этой восьмерки.
  8. 1. Какой прием помогает отследить вертикаль тела Постуральная коррекция. Стоит выйти из постуральной, тело скручивает: плечи уходят вовнутрь, живот вываливается, т.е. человек сворачивается и макушка не тянется на верх. 2.Чем определяется ширина лица? шириной верхней челюсти. при ее деформации, лицо сворачивается к центру.
  9. 1. Основной виновник обвисания кожи верхних век? Опускание лобной мышцы. С возрастом лобные кости опускаются, лобная мышца также опускается и мешает (преграждает) лимфотоку, который идет по голове сверху вниз, следствие нависание век, мешки под глазами и т.п. 2. Откуда берется "питательный коктейль" для лица? Здоровый кишечник. Т.к. в нем формируются полезные вещества, при правильной осанке по капиллярам они доставляются к коже.
  10. 1. С чем связаны горизонтальные морщины на лбу? Со спазмированием (укорачивание) лобной мышцы. В общем-то, это такие же обвисания кожи, как и при спазмировании других мышц лица. 2. Чем больше всего провоцируется растяжение кожи? Отечностью, которая образовывается из-за нарушения лимфотока.
  11. 1. Почему опускаются уголки рта? Причина - спазм мышц, опускающих угол рта: треугольной и подбородочной. 2.Почему появляются складки на лице? Причина - костно-мышечные деформации. Кости черепа с возрастом сжимаются, уменьшаются, мышцы, в свою очередь, обретают гипертонус или напротив, ослабевают, кожа, когда-то плотно облегающая череп, обвисает.
  12. Здравствуйте. Попробую принять участие в конкурсе. 1. Почему на шее с возрастом образуются поперечные морщины? - от укорочения. Т.к. с возрастом диски между позвонками "перетираются", проседают, происходит деформация шеи. Лишняя кожа образует поперечные складки. 2. От чего появляются мимические морщины? - спазмированы мышцы лица. А т.к. один конец мышцы крепится к черепу, а другой конец к коже, то при усыхании мышцы тянут за собой кожу, которая в свою очередь обвисает. Девочки, всем удачи!!
  13. Безусловно, ориентироваться буду на Ваши знания. И, самое главное, верную постановку диагноза. За тем и пришла сюда
  14. Лара, я придерживаюсь принципа перед покупкой любого лекарства внимательно прочитать аннотацию к нему и уже потом решать подходит оно мне или нет))
  15. Жду Ваших рекомендаций, но уж очень не терпится начать плотно работать, т.к. всего 20 дней осталось до отчета, а глядя на свою булочную фабрику на спине, боюсь, что не успею справиться .
  16. Добрый вечер. Ждала Ваши рекомендации, т.к. самостоятельно определить необходимые именно мне упражнения сложно - сумбур в голове присутствует . Еще раз спасибо, что не удалили свою работу)
  17. Очень жаль, что стерли) Надеюсь, что Ваш труд остался в черновиках. Если можно, то выложите, пожалуйста, повторно.
  18. Здравствуйте. Хочу принять участие в конкурсе на осанку для новичков. Фото отправлю.
×
×
  • Создать...