Перейти к содержимому

Airis

Members
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Airis

  1. В 27.03.2022 в 10:58, Angel999 сказал:

    Интересно, что для большинства людей проверка на человечность - это доброта и любовь. 

    Действительно. Несмотря на то, как ласково Автор отзывалась об учениках, за все эти годы никто больше добрых и благодарных слов не сказал в адрес Наталии, чем я. И даже когда это очень не поощрялось. Ну что ж, мое предположение, что подобные катаклизмы сближают близких по образу мыслей людей, оказались наивностью. Спасибо за прием, пожалуй тут все осталось как и было. Говорить имеет право только один, и диалог не нужен.

  2. 10 часов назад, Natalija Osminina сказал:

    Вчера случилась авария на нефтепроводе в Чёрном море в Новороссийском порту. Из-за чего прекращена была отгрузка нефти  в ЕС.:D

    Авария в Новороссийске может заставить Казахстан искать пути продажи нефти

    https://aif.ru/money/economy/avariya_v_novorossiyske_mozhet_zastavit_kazahstan_iskat_puti_prodazhi_nefti

    Газ за рубли и Новороссийский терминал: Россия начала свою Большую Игру. Константин Сивков

    Это было не вчера, а 23 числа. Причем с этим терминалом все не так однозначно.

    Ставки на мировом энергетическом рынке, кстати, каждый день повышаются. Черноморский шторм, представленный к награде, случайно остановил перекачку казахской нефти на экспорт (https://www.rbc.ru/business/23/03/2022/623afbaf9a7947458209dae0). Чтобы неповадно было.

    "Глава Каспийского трубопроводного консорциума Николай Горбань заявил о полной остановке погрузки нефти на морском терминале под Новороссийском из-за аварии. Экспорт через этот терминал — 60,7 млн т в год, или 1,1 млн баррелей в день.

    За время восстановления работы терминала (1,5–2 месяца) определенный объем нефти не будет поставляться на мировые рынки, что может сказаться на них, предупредил вице-премьер Александр Новак, который 22 марта выступал в Госдуме."

    По случайности, именно этот терминал на днях американцы заботливо вывели из-под санкций:
    В начале марта президент США Джо Байден ввел эмбарго на импорт российской нефти в ответ на продолжающуюся военную спецоперацию на Украине. Но исключением стало сырье, поставляемое через терминал КТК.

    • Like 5
  3. Цитата

    Китайская Global Times отжигает на тему прошедшего саммита стран НАТО.

    НАТО именуется ‘brain-dead’, Столтенберга напрямую называют завравшимся и запутавшимся, до кучи добавляя оборот "когда он врёт, то у него кожа на лице толще Берлинской стены". Не остался и без внимания эпизод "давайте из фонда мира выделим полмиллиарда долларов на закупку вооружений для нацистов".

    Примечательным является то, что в тексте первый раз Китай говорит от лица "всех крупных стран мира, а также регионов". Перечисляются Индия, Бразилия, подразумевается Китай и РФ, плюс регионами названы Африка и Юго-Восточная Азия. То есть конфуцианское "исправление имён" добралось до пресловутого форсируемого мема про "все нормальные-то страны" и его сельского варианта "весьмирснами", теперь Китай говорит "Не, все нормальные-то страны как раз заняли объективную и взвешенную позицию, а США и некоторые там мелкие вокруг них, несамостоятельные - наоборот. Весь мир с нами, а не с вами". У нас тут, подчёркивает Китай, более 2/3 населения планеты, большинство ресурсов, поэтому вы там кто такие-то вообще, чтобы от лица всего мира говорить?

    Ну и вишенка - это притягивание коронавирусной темы. И как!

    > NATO, which has long been considered "brain dead," needs to find a life-saving ventilator, as relying on the oxygen brought about by creating a "Russophobia" is increasingly insufficient. It fears it will expire at any time without being "intubated."

    Т.е. у НАТО кислородом является русофобия, и без ИВЛ с подачей этого "кислорода" у НАТО сразу проблемы. Отличный образ, сочетающий и беспомощность, и отсутствие перспектив (мозг-то у НАТО умер).

     

    • Like 4
  4. В 21.03.2022 в 13:49, Natalija Osminina сказал:

    И Зеленский сейчас просил израильский кнессит помочь украинским ПРАВЕДНИКАМ:  "украинцы уже сделали свой выбор". "80 лет назад спасали евреев, и потому среди нас есть Праведники народов мира. Народ Израиля, теперь у вас есть такой выбор".

     Кнесситу его речь не понравилась категорически.

    Зеленский вчера заявил, что он " готов  к переговорам с Путиным. Но если переговоры пойдут не так, как он планирует, миру не избежать ядерной войны".

     Естественно, никто с ним разговаривать не собирается. 

    ...

    Вот так вскрылся гнойник.

     Вся скрытая ненависть, которая жила в украинцах по отношению к русским, вылезла на поверхность. Собственно точно так же, как и у европейцев. Просто не так  кровожадно.  Бандеровцы же использовались  эсэсовцами для самой грязной садистской работы, которой сами брезговали. Бандеровцы и тогда не были людьми. И сейчас нелюди. И те, кто признал Бандеру в качестве героя,  сами записали себя в  воинство сатанистов, идущих в Ад.

    Ну а что. У них как-то так дела обстоят.

    Русскоязычная газета Торонто c бойким названием Nasha Kanada участвует в информационной войне в лучших традициях какого-нибудь условного УНИАН. 

    Судя по всему, авторы из местной украинской диаспоры, среди влиятельных покровителей которой глава МИД Христя Фриланд, наконец-то обрели себя. Без вдохновения и искренней веры подобный контент создавать сложновато.

    Пример «творчества»:

    Знаете, почему во Второй мировой войне были Украинские фронты и Белорусские фронты, а Русского фронта не было? Потому, что русские принимали участие в войне только на стороне Гитлера.

    Главред «газеты» - Владимир Туровский, родившийся во Львове. В 1990 году эмигрировал в Израиль, а еще через пять лет - в Канаду, где и обитает по сей день. На украинском его «издание» публиковать материалы все еще не начало.

    #Канада #Украинаphoto_2022-03-18_14-39-03.thumb.jpg.dfa64446ad67d64d985a0fc7c458afd9.jpg

    Но и на западе есть те, кто не сошел с ума. 

    https://www.youtube.com/watch?v=v62acXxS1sk

     

×
×
  • Создать...