Перейти к содержимому

Семинар № 8. Кривые ноги))


Рекомендуемые сообщения

  • Moderators

Доброго времени суток! А упражнение лягушка помогает при кривых ногах?

А Вы считаете я должна его знать?))

 Я знаю только ту "лягушку", которую делают на руках, закидывая ноги на предплечья. Эта - не поможет :)

 У меня такое впечатление, что вопросы под семинаром задают те, кто его не смотрел. Для кого я его делала?  Показывала, что у каждого свои причины кривизны, их множество, поэтому каждому нужен   комплекс из своих собственных приемов, а не общие делать.  После  полного разбора полетов  на 30 минут семинара, вопрос: "А лягушка поможет?.. Нет слов...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья  Борисовна, после повторного просмотра семинара, возник вопрос.: Есть ли обувь, которую вы категорически не рекомендуете носить? Например:обувь на  высоких каблуках, платформу, кеды?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наталья  Борисовна, после повторного просмотра семинара, возник вопрос.: Есть ли обувь, которую вы категорически не рекомендуете носить? Например:обувь на  высоких каблуках, платформу, кеды?

1.Высокий каблук выше 9 см. И все, что выше 6 см.  желательно только на "выход".

2.Балетки без каблуков.  Заваливают тело назад, меняя гравитационную ось.

3.Несгибающаяся платформа, особенно деревянная. Полностью блокирует волну стопы. Стопа должна  перекатываться с пятки на носок, причем, чем выше  поднимается пятка при  ходьбе, тем лучше. Только без всяких подпрыгиваний! Тело  Вы должны нести гладко, как будто оно  парит. И голова не должна дрыгаться. Тренируйтесь с энциклопедией. :)

  • Like 15
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зашла посмотреть этот семинар для общего развития так сказать, т.к. кривыми ногами не страдаю. Зато у меня "жопные уши" и вообще область попы проблемная.

сижу в легком шоке, оказывается у меня дисбаланс связок тазобедренного сустава. я уже поняла что это исправляется в комплексе. Я правильно поняла - что доступ к материалу по исправлению этой проблемы будет в клубе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

зашла посмотреть этот семинар для общего развития так сказать, т.к. кривыми ногами не страдаю. Зато у меня "жопные уши" и вообще область попы проблемная.

сижу в легком шоке, оказывается у меня дисбаланс связок тазобедренного сустава. я уже поняла что это исправляется в комплексе. Я правильно поняла - что доступ к материалу по исправлению этой проблемы будет в клубе?

Все приемы лежат в закрытой зоне. Поступайте в Клуб. Или покупайте книгу "Как обрести красивую осанку". Скоро выйдет первая  книга изд. АСТ с приемами на нижнюю поверхность тела. Потом - на верхнюю. Потом -на всю осанку в этой серии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

.

сижу в легком шоке, оказывается у меня дисбаланс связок тазобедренного сустава. 

Я Вас уверяю, что кроме этого дисбаланса у Вас  будет огромный список деформаций. Как и у всех. Это норма :) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас уверяю, что кроме этого дисбаланса у Вас  будет огромный список деформаций. Как и у всех. Это норма :) . 

я знаю(( сегодня обнаружила что у меня нет вообще просветов в ногах когда ноги вместе стоят. Буду клуб ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

я знаю(( сегодня обнаружила что у меня нет вообще просветов в ногах когда ноги вместе стоят. Буду клуб ждать :)

Когда я писала про "огромный список деформаций" я вовсе не имела в виду нюансы ног, а соответствие всего Вашего тела - эталону, отклонение его от гравитационной оси в обеих плоскостях - фронтальной и саггитальной - (на виде спереди и сбоку), ротации тела, смещения всех его ступеней,   опрокидывание таза, состояние стоп и пр. и пр. - список длинный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за семинар! Ваши работы приносят столько открытий, как в познании мира, так и в познании себя. Посмотрела три раза, усвоила немного, сфотографировала себя и смотрела смотрела, как будто первый раз вижу. Совсем другими глазами воспринимала. я показалась себе башней из кубиков, которые ребенок неровно друг на друга поставил. А ведь сколько жила, никогда и не замечала:-) Но какое-то оптимистичное ощущение внутри, что узнав о Вас, я встала на верный путь. Правда, стою себе в самом начале, или, двигаясь как улитка, но зато в нужном месте. Спасибо!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо Вам за семинар! Ваши работы приносят столько открытий, как в познании мира, так и в познании себя. Посмотрела три раза, усвоила немного, сфотографировала себя и смотрела смотрела, как будто первый раз вижу. Совсем другими глазами воспринимала. я показалась себе башней из кубиков, которые ребенок неровно друг на друга поставил. А ведь сколько жила, никогда и не замечала :-) Но какое-то оптимистичное ощущение внутри, что узнав о Вас, я встала на верный путь. Правда, стою себе в самом начале, или, двигаясь как улитка, но зато в нужном месте. Спасибо!

Конечно, оптимистичное))) Раз сделали первый шаг - увидели себя  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Наталия Борисовна,

Как вы думаете, влияет ли Х-образность и О-образность ног на характер человека? По моим набдюдениям мне показалось: 

Люди владеющие О-образными ногами не умеют отказывать, упускают свою возможность, щедрые.

А люди с Х-образными ногами очень сдержанные, скептичные, бережно относятся к деньгам. 

А может я и ошибаюсь...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Здравствуйте Наталия Борисовна,

Как вы думаете, влияет ли Х-образность и О-образность ног на характер человека? По моим набдюдениям мне показалось: 

Люди владеющие О-образными ногами не умеют отказывать, упускают свою возможность, щедрые.

А люди с Х-образными ногами очень сдержанные, скептичные, бережно относятся к деньгам. 

А может я и ошибаюсь...

Надо понаблюдать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Наталия Борисовна,

Как вы думаете, влияет ли Х-образность и О-образность ног на характер человека? По моим набдюдениям мне показалось: 

Люди владеющие О-образными ногами не умеют отказывать, упускают свою возможность, щедрые.

А люди с Х-образными ногами очень сдержанные, скептичные, бережно относятся к деньгам. 

А может я и ошибаюсь...

Скорее всего ошибаетесь... Во всяком случае , я со своими 0-образными ногами всегда очень легко отказываю , упускаю возможность только исключительно в случаях собственной лености и не отличаюсь щедростью.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скорее всего ошибаетесь... Во всяком случае , я со своими 0-образными ногами всегда очень легко отказываю , упускаю возможность только исключительно в случаях собственной лености и не отличаюсь щедростью.

Согласна с вами)Знаю близко двух девочек "иксиков",так они ,наоборот,растратчицы еще те)и бесшабашные,веселые, оптимистки)и тратят,без сожаления,и на себя,и на других )А мои знакомые с "О",как раз таки более скептичные,сдержанные)) Изменено пользователем liebeskind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья Борисовна, вопрос. тогда получается все ортопедические стельки и компрессионное белье - это инструменты, чтобы сдержать пожар, причину не устранят, не облегчат состояние?  и если в определенной позе (например, лежа на боку) затекают тазобедренные суставы, значит они некорректно стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наталья Борисовна, вопрос. тогда получается все ортопедические стельки и компрессионное белье - это инструменты, чтобы сдержать пожар, причину не устранят, не облегчат состояние?  

Одно дело облегчить состояние и уменьшить скорость регресса. А другое - устранить причину деформации 

и если в определенной позе (например, лежа на боку) затекают тазобедренные суставы, значит они некорректно стоят?

 

Вероятно.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Все приемы лежат в закрытой зоне. Поступайте в Клуб. Или покупайте книгу "Как обрести красивую осанку". Скоро выйдет первая книга изд. АСТ с приемами на нижнюю поверхность тела. Потом - на верхнюю. Потом -на всю осанку в этой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наталья Борисовна, где можно приобрести эту книгу? Здесь на сайте у меня не получилось? Есть ли она в магазинах?

Издательство АСТ обещало выпустить  в январе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю! Тогда на сайте у издательства буду смотреть периодически, в данный момент "книги нет в наличии" значится там. У дочери 5ти лет вальгусная стопа, ничего пока не помогает. Очень надеюсь, что здесь у вас смогу решить эту и другие вытекающие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Благодарю! Тогда на сайте у издательства буду смотреть периодически, в данный момент "книги нет в наличии" значится там. У дочери 5ти лет вальгусная стопа, ничего пока не помогает. Очень надеюсь, что здесь у вас смогу решить эту и другие вытекающие проблемы.

Стопа сама по себе не бывает - ее конструкция всегда связана с осанкой и как минимум с тазом.

 Так что надо заниматься комплексно, а не только стопами. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Наталья Борисовна, спасибо большое за семинар! Теперь мне понятно стало,  почему после вторых тяжелых родов у меня изменилась форма ног. Плюс упала на гололеде сильно,  спасая живот,  вывернулась и получила травму,  как остеопат позже сказал - копчика. Остеопат с моим тазом охал, ужас,- сказал,  сколько работы. Боже мой,  мы живем в полной неосознанности происходящего вокруг. После знакомства с Вами,  моя жизнь уже не будет прежней ❤

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Наталья! Скажите пожалуйста, как посмотреть семинар? Что для этого нужно? Я новенькая здесь. Сложно разобраться. Заранее спасибо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
36 минут назад, Алия Укаева сказал:

Здравствуйте Наталья! Скажите пожалуйста, как посмотреть семинар? Что для этого нужно? Я новенькая здесь. Сложно разобраться. Заранее спасибо)

 

Просто зайти в тему Семинары http://www.4d-beautyfactory.com/forum/134-семинары-видео/  и найти его по названию - Семинар №8.

 Вы же видите главную страницу. Как же можно не увидеть тему СЕМИНАРЫ, когда она стоит четвертой сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...