Перейти к содержимому

Семинар 5. Синдром повышенного и пониженного давления. 1 часть


Рекомендуемые сообщения

Вопросов нет. Все ясно по первой части?

 Или у всех давление в норме?

 Опять у меня все не как у людей.. Типичное яблоко, а давление все жизнь чуть пониженное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный семинар! У меня тоже фигура ближе к яблоку и давление всегда пониженное. Наталия Борисовна, а на себе можно скорректировать давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Опять у меня все не как у людей.. Типичное яблоко, а давление все жизнь чуть пониженное

 

 

Очень интересный семинар! У меня тоже фигура ближе к яблоку и давление всегда пониженное. 

Это потому, что у вас лимфа от головы не оттекает. И если бы давление было нормальным, у вас была бы  постоянная угроза инсульт.а.

 Так сам организм блюдет ваше здоровье.

 

Наталия Борисовна, а на себе можно скорректировать давление?

 

Руками нет, это сложно. Тем более, что  для вас это и опасно.

 А весь семинар о том, что надо выстраивать  осанку. Чтобы организм смог сам регулировать давление. Разве не об этом семинар? Разве не об этом мы говорим целыми днями? О системе левитации, которая САМА все регулирует. Я же говорю, бесполезны все семинары))) 

 Связей никто не видит, как не видит  паутину связей, оплетающую пространство и людей. Не видят матрицы. Геометрии.

 А почему? Потому что в голове много воды.  Поэтому и давление при форме ЯБЛОКО низкое.

 Понятно? 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семинар очень понравился! Теория воспринимается не с меньшим интересом, чем практика. У знакомых неоднократно оценивала состояние фигуры и давление - как правило все сходится. Еще часто бывает (опять-таки на примере знакомых), что с возрастом гипотония переходит в гипертонию - видно подключаются проблемы с блоком в области шеи.  

И,очевидно, нормализация токов жидкости в молодом возрасте - один из видов профилактики разных новообразований в органах, чувствительных к воздействию половых гормонов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто совсем не в теме, эти семинары будут откровением. Об ем информации огромен, каждое слово произнесено не просто так. В теории, вроде, все понятно. Загвоздка в практике)) Очень, очень интересно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Очень интересный семинар! У меня тоже фигура ближе к яблоку и давление всегда пониженное. Наталия Борисовна, а на себе можно скорректировать давление?

 

 

 

 А весь семинар о том, что надо выстраивать  осанку. 

Осанка выстраивается дыханием. И давление зависит от него.

 И все это мы уже проходили в Учебном форуме.

 А вот руками (как я описывала в книге - биоэнергетически)  опустить или поднять давление самому себе сложно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Еще часто бывает (опять-таки на примере знакомых), что с возрастом гипотония переходит в гипертонию - видно подключаются проблемы с блоком в области шеи.  

 

Это как раз самое страшное, что ждет вынужденных гипотоников, имеющих фигуру яблоко и низкое давление.

 Шейно-грудные сосуды не выдерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Для тех, кто совсем не в теме, эти семинары будут откровением. Об ем информации огромен, каждое слово произнесено не просто так. В теории, вроде, все понятно. Загвоздка в практике)) Очень, очень интересно.

Во-первых, это только первая часть, вторая намного интереснее.

 А, во-вторых, практика - это выстраивание системы  левитации. И все. Это лучше всего делать с помощью дыхания. Но это уже совсем продвинутые техники. Потому что пока грудная клетка имеет неправильную конфигурацию, дыши не дыши все без толку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня фигура груша, а давление высокое, особенно нижнее. Руками снизить не могу научиться. 

 Я бы не сказала, что груша.

 Системы левитации у Вас нет совсем  и, видимо, давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня фигура груша, а давление высокое, особенно нижнее. Руками снизить не могу научиться. 

Я же писала в книгах и на семинаре говорю, что Груша - "тонкая до талии...". А Вы себе льстите, Мила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я решила, что я все же ближе к песочным часам)) хотя нижняя часть чуток шире будет :D  и давление у меня слегка пониженое..и то не всегда. Вот буду выстраивать осанку..дыхание.ииии будет мне счастье :). Спасибо, Наталия Борисовна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а я решила, что я все же ближе к песочным часам)) хотя нижняя часть чуток шире будет :D  и давление у меня слегка пониженое..и то не всегда. Вот буду выстраивать осанку..дыхание.ииии будет мне счастье :). Спасибо, Наталия Борисовна! 

Так сначала надо вторую часть семинара дослушать)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз убедилась в необходимости выстраивания осанки и левитации. Спасибо, Наталия Борисовна! И как  приятно слушать голос Автора, мягкий, бархатистый, обволакивающий!

 

А чем объясняется повышенное нижнее давление и одновременно пониженное верхнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ещё раз убедилась в необходимости выстраивания осанки и левитации. Спасибо, Наталия Борисовна! И как  приятно слушать голос Автора, мягкий, бархатистый, обволакивающий!

 

А чем объясняется повышенное нижнее давление и одновременно пониженное верхнее? 

Так так всегда и бывает в норме при повышении давления. . Гораздо хуже когда большая  разница между верхним и нижним. Но это тема второй части..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень познавательный семинар для всех и для тех, кто впервые слышит об этом, да и для профи тоже многое проясняет! А главное объясняет и наглядно показывает для чего нам нужно правильно выстраивать осанку и работать с зоной левитации. Уверена, что многие только сейчас смогли разобраться со своим давлением, а значит и с теми проблемами в теле которые зависят oт него.  Ждем с нетерпением второй части!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравился семинар! Вроде всё уже написано в книгах, но! прихожу к выводу: всё ж лучше не "один раз увидеть, чем сто раз услышать", а  как раз  наоборот - обязательно хотя бы один раз услышать изложение информации голосом Наталии Борисовны.

С нетерпением жду продолжения про Левитацию.

 

Иной раз слышишь от подружек: вот, как начинаю поправляться, так всё лишнее сразу в попу идёт; попа в этом случае выступает индикатором - Грушей.  Получается в идеале тело должно поправляться равномерно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а я решила, что я все же ближе к песочным часам)) хотя нижняя часть чуток шире будет :D  и давление у меня слегка пониженое..и то не всегда. Вот буду выстраивать осанку..дыхание.ииии будет мне счастье :). Спасибо, Наталия Борисовна! 

Это у Вас из-за  неправильного таза. И все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Опять у меня все не как у людей.. Типичное яблоко, а давление все жизнь чуть пониженное

 

 

Очень интересный семинар! У меня тоже фигура ближе к яблоку и давление всегда пониженное. Наталия Борисовна, а на себе можно скорректировать давление?

Я два случая описывала в Квантовой. Все должны помнить.

 

То, что «по жизни» не всегда однозначно можно судить об артериальном давлении пациента по его фигуре, объясняется  индивидуальными деформациями. И потому каждый случай требует своего анализа. Реальный пример: девушка двадцати лет с достаточно пропорциональной фигурой — полненькое круглое личико, округлые плечи, большая грудь, немного узковатые бедра с небольшими «галифе» ... Пришла в салон с просьбой убрать ей «булочки» на боках бедер.

По всему видно, что есть тенденция к высокому давлению. Откуда тогда «булочки» и «галифе», пусть и небольшие?!

Говорю ей, что у нее есть явная склонность к высокому давлению, поэтому мне странны ее непонятные жировые отложения на боках. Она соглашается и рассказывает, что несколько лет давление у нее частенько поднималось до 170. «Но в последнее врем, говорит, у меня 118». Оказывается, несколько месяцев назад давление пришло в норму, причем без всякого вмешательства со стороны (как она думала, из-за уменьшения стрессов). Но вот привычка измерять свое давление каждый день осталась. Я спросила: «А „булочки “и „галифе “у Вас появились тогда, когда у Вас верхнее давление упало?» Она, удивленная моей прозорливостью, подтвердила.Чаще  всего,  правильно оценить  «навскидку» давление по форме  фигуры мешает внутричерепное давление.

Ведь, мы имеем дело не с одной, а с двумя жидкостными системами, текущими навстречу друг другу: лимфосистемами тела и головы.

Лимфа в теле человека поднимается снизу-вверх, а в голове, наоборот, спускается сверху - вниз. Основной поток формируется на уровне THXII — LII позвонков (перехода поясничного отдела – в грудной) – на уровне почек. Сделав петлю и достигнув дуги аорты, на уровне V —III грудных позвонков (уровень Анахаты) он начинает отклоняться влево и в левом венозном углу происходит слияние двух потоков: поднимающихся от тела вверх, и сливающихся от головы вниз.

Поэтому, так часто отекает лицо при массаже тела, в результате которого лимфа тела поднимается вверх, и лимфе головы становится тяжело оттекать в уже взбудораженную «цистерну тела».

Такая ситуация типична не только для случаев единовременного некорректного массажа, сделанного без учета тонкостей индивидуальных проблем человека - системы лимфо и вено-оттока головы всегда вносят свои коррективы в работу жидкостного баланса организма. В отсутствии черепных проблем, система саморегуляции худо-бедно поддерживает баланс.  Но при нарушении мозгового кровообращения, повышенном внутричерепном давлении верхняя лимфосистема всегда будет вмешиваться в работу нижней.

Расскажу очередной случай: в салон пришла клиентка с отекшим бордовым лицом, говорящим, вроде бы, о предрасположенности к высокому артериальному давлению, и с очень отекшими варикозными ногами, что, казалось бы, должно свидетельствовать об обратном (склонности к низкому давлению). Выяснилось, что давление у нее постоянно скачет. Наложились друг на друга сразу две травмы: черепная (диагностируемая в роддоме), которая привела к застою жидкости в голове (веностазу), и блок в брюшной полости, повлекший застой жидкости в нижней части тела. Организм той женщины вынужден все время метаться меж двух огней, «выруливать» между двумя блоками: он все время переливает жидкость из головы в тело, поэтому давление у женщины и «прыгает», а форма фигуры не причисляется к какому-либо определенному типу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Опять у меня все не как у людей.. Типичное яблоко, а давление все жизнь чуть пониженное

 

 

Очень интересный семинар! У меня тоже фигура ближе к яблоку и давление всегда пониженное. Наталия Борисовна, а на себе можно скорректировать давление?

Писала, что матрицу трудно видеть при веностазе. Объясняла уже не раз. Представьте, что вы рассмаириваете что-то сквозь толщу прозрачной стоячей воды. Предмет виден четко. А если вода бурлит и движется - контуры расплываются, становятся нечеткими. Вот так и по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

я ярко выраженная груша - а давление, не часто, но бывает повышенным.

Почки борются с сердцем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...