Перейти к содержимому

Семинар 2. Коррекция грудного отдела


Natalija Osminina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите, пожалуйста, уже второй день выполняя прием "Коррекция системы ПКЛ" чувствую приятный хруст в шее, это хорошо или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

  • Moderators
1 час назад, Aisytasya сказал:

Добрый день, подскажите, пожалуйста, уже второй день выполняя прием "Коррекция системы ПКЛ" чувствую приятный хруст в шее, это хорошо или плохо?

Не знаю. Смотря, насколько правильно Вы делаете прием: запрокидываете шею, зажимая позвонки, или вытягиваете ее полукругом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Natalija Osminina сказал:

Не знаю. Смотря, насколько правильно Вы делаете прием: запрокидываете шею, зажимая позвонки, или вытягиваете ее полукругом.

Стараюсь запрокидывать, позвонки зажимаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Aisytasya сказал:

Стараюсь запрокидывать, позвонки зажимаю.

 

Вы выбрали неправильный вариант)) Шею надо вытягивать  полукругом.

Зачем целенаправленно  превращать кровоснабжение головы и шеи?  Голову ни в кем случае нельзя запрокидывать, зажимая позвонки..

Во 2-ой фазе, когда  Вы выгибаетесь, Вы и шею должны как бы натянуть на шар. А не запрокидывать.  Как во 2-ой фазе Оси мира

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Natalija Osminina сказал:

Вы выбрали неправильный вариант)) Шею надо вытягивать  полукругом.

Зачем целенаправленно  превращать кровоснабжение головы и шеи?  Голову ни в кем случае нельзя запрокидывать, зажимая позвонки..

Во 2-ой фазе, когда  Вы выгибаетесь, Вы и шею должны как бы натянуть на шар. А не запрокидывать.  Как во 2-ой фазе Оси мира

Спасибо, буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой раз прихожу в восторг от упражнений Наталии Борисовны.  Проснулась с болью в шее , поварачивать голову толком не могу,  сделала Коррекцию ПКЛ и ко мне вернулось счастье) Потом сделала еще комплекс упражнений и  ко второй половине дня все прошло. Раньше такие проблемы решались у меня в течении недели с горем попалам. Вот так вот. И как тут не удивляться? ! Спасибо еще раз Наталия Борисовна за ваши труды!

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, illa сказал:

В какой раз прихожу в восторг от упражнений Наталии Борисовны.  Проснулась с болью в шее , поварачивать голову толком не могу,  сделала Коррекцию ПКЛ и ко мне вернулось счастье) Потом сделала еще комплекс упражнений и  ко второй половине дня все прошло. Раньше такие проблемы решались у меня в течении недели с горем попалам. Вот так вот. И как тут не удивляться? ! Спасибо еще раз Наталия Борисовна за ваши труды!

На здоровье!:)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще после 3х недельных занятий, боли, которые были со мной годами исчезли. Плечи "легкие", я их не чувствую, аж удивительно, порой проверяю на месте ли они ))). Все гениальное - просто. Спасибо, Наталья Борисовна!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Доброй ночи, прочитала все комментарии, просмотрела видео, пробую и чувствую себя каменной бабушкой (. Никогда не думала, что у меня проблемы с лопатками. И шея вечно запрокидывается. Пытаюсь ее положить на сферу, но так много напряжения в ней. Буду практиковать! Спасибо Вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Moderators
1 час назад, Каролина29 сказал:

Замечательный семинар. спасибо огромное. к своему сожалению,сделав фото,обнаружила асимметрию ключиц. одна сторона вроде стоит хорошо,другая выше. Скажите пожалуйста,Наталия Борисовна,алгоритм работы с ПКЛ при асимметрии будет таким как вы показываете?

Если асимметрия лопаток или ключиц не связана с асимметрией всего тела, а вызвана каким-то дисбалансом  исключительно в грудной области, тогда да.

 Но Вы же сами должны понимать, что чаще всего все   взаимосвязано со всем организмом..

 

  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

А мне ОЧЧЧЧЕЕЕЕЕНННННЬ это семинар полезен. Пересматриваю, корректирую себя. Снова и снова нахожу в видео и комментариях нужную изюминку. Подскажите, пожалуйста,  валик под лопатки и поясницу - можно ли делать  в олно время с ПКЛ, Патрицием, Стрекозой и Кроликом???  Или лучше разнести во времени?? Или валик  совсем не нужен?? Не могу нужную информацию найти. По собственным ощущениям:  валик очень хорош. Но совместно с нашими упражнениями ( пробовала и до,и после) появилась мысль:  не противоречит ли он нашим упражнениям??  И ощущения в теле странные. Запуталась. Подскажите, пожалуйста. СПАСИБО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
33 минуты назад, Ольга Михайлова сказал:

А мне ОЧЧЧЧЕЕЕЕЕНННННЬ это семинар полезен. Пересматриваю, корректирую себя. Снова и снова нахожу в видео и комментариях нужную изюминку. Подскажите, пожалуйста,  валик под лопатки и поясницу - можно ли делать  в олно время с ПКЛ, Патрицием, Стрекозой и Кроликом???  Или лучше разнести во времени?? Или валик  совсем не нужен?? Не могу нужную информацию найти. По собственным ощущениям:  валик очень хорош. Но совместно с нашими упражнениями ( пробовала и до,и после) появилась мысль:  не противоречит ли он нашим упражнениям??  И ощущения в теле странные. Запуталась. Подскажите, пожалуйста. СПАСИБО!!

Я вообще нигде валик не советую. А зачем?

 Валик рекомендуют подкладывать при гиперлордозе, чтобы снять нагрузку на него при выполнении каких-то упражнений. А наша задача - УБРАТЬ ГИПЕРлордоз..

Я рекомендую подкладывать мяч при выполнении приемов. При спрямлении поясничного отдела - под поясницу. При  выполнении ПКЛ  - под грудной отдел ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, чтобы человек понимал, НАСКОЛЬКО ЕМУ НАДО  ЕГО ВЫГНУТЬ. А то обычно, ЯКОБЫ, выгибаются, а на самом деле, буквально прикасаются грудным отделом пола.

 Если есть спрямление грудного отдела, его надо выгибать в первых фазах приемов, как к примеру в первой фазе Оси мира или Паруса. 

 

 

  • Like 6
  • Thanks 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...