Перейти к содержимому

Семинар 2. Коррекция грудного отдела


Natalija Osminina

Рекомендуемые сообщения

В который раз смотрю и пересматриваю ролики. В который раз попадаю на территорию тепла и покоя. И снова с нетерпением жду: "И если вы хотите узнать о них - слушайте". Наталия Борисовна, спасибо. Услышала то, что каким-то образом пропустила, читая книги и обсуждения.
А еще заметила, что легче всего трудные моменты в книгах Автора понимаются, когда читаешь их с интонацией Наталии Борисовны. Когда что-то непонятно, и приходится перечитывать по нескольку раз, удивительным образом начинаю читать так, словно Автор рассказывает, и все встает на свои места. А ведь читала так еще до выхода семинаров! Я раньше никогда не слышала голоса Наталии Борисовны. Волшебство да и только.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

Боюсь опять что-нибудь напутать, но не могу сдержаться.

Вот второй день не могу себя оторвать от пола делая эти приемы, хотя книга уже вся давно изучена, но что-то в голове не укладывалось и не давало всем этим заняться. А теперь,все увидев по видео, прямо тело просит и, может кажется, но ночная смена прошла без обычной разбитости к утру.

Глубочайшая благодарность Вам, Наталия Борисовна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Наталья,добрый день! Вначале хочу поблагодарить за все, что Вы делаете! Я не так давно столкнулась с тем что в принципе существует ревитоника, осьмионика,но чем дальше и больше я узнаю в этой области, тем больше меня это восхищает! Мне кажется за этим будущее! Стараюсь выполнять Ваши упражнения и интересно какой будет результат через месяц, но не понимаю некоторых моментов, например в этом семинаре - как правильно и сколько времени выполняется упражнение "Коррекция системы пкл"?
1 этап 
Тело смещено вниз, спина калачиком - вибрация от плеч - 1 мин
2 этап
Восьмерки плечами,но при этом уже спина выгнута как будто лежим на шаре - около 5 мин, если все упр выполняется около 6 мин, почему тогда про второй этап (я понимаю это когда спина на невидимом шаре лежит) далее говорится что это делать около 1 мин, а не 5?

Буду благодарна за помощь)

Изменено пользователем nastya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 не понимаю некоторых моментов, например в этом семинаре - как правильно и сколько времени выполняется упражнение "Коррекция системы пкл"?

1 этап 

Тело смещено вниз, спина калачиком - вибрация от плеч - 1 мин

2 этап

Восьмерки плечами,но при этом уже спина выгнута как будто лежим на шаре - около 5 мин, если все упр выполняется около 6 мин, почему тогда про второй этап (я понимаю это когда спина на невидимом шаре лежит) далее говорится что это делать около 1 мин, а не 5?

Буду благодарна за помощь)

В первой фазе мы лежим  от 1 до 5 минут,  при этом можно активно двигать плечами и лопатками. А во второй фазе просто выгибаемся и растягиваемся - спину тянем на "шаре"  вниз к ногам, а  срединную линию тела растягиваем на вдохе.   Эту растяжку  делаем несколько секунд - 10-20. По желанию.

 В этом приеме нет ограничения по времени.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, Наталья Борисовна!

Спасибо за познавательный семинар и приемы в авторском испонении! Постепенно смотрю другие ваши семинары, и голове постепенно складывается "пазл" - понимание собственного организма и себя как энергии.

 

Хочу спросить совета (может быть кто-то из опытных пользователей подскажет) - на какое из этих двух упражнений надо делать больший упор при сутулости, или они работают в комплексе? (у меня есть предположение - в упр ПКЛ уделять большее внимание раскрытию грудного отдела во 2 й фазе?)

Сутулой я стала, родив ребенка - постоянное ношение на руках дало о себе знать. При этом ключицы были не совсем пологие, а терпеть крылья птички начали стремиться к этолону (благодаря вашим упражнениям).

Не вполне уверена,что могу задавать такие вопросы вне Академии и Клуба...

В любом случае, спасибо!

Изменено пользователем Kirei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Здравствуйте, Наталья Борисовна!

Спасибо за познавательный семинар и приемы в авторском испонении! Постепенно смотрю другие ваши семинары, и голове постепенно складывается "пазл" - понимание собственного организма и себя как энергии.

 

Хочу спросить совета (может быть кто-то из опытных пользователей подскажет) - на какое из этих двух упражнений надо делать больший упор при сутулости, или они работают в комплексе? (у меня есть предположение - в упр ПКЛ уделять большее внимание раскрытию грудного отдела во 2 й фазе?)

Сутулой я стала, родив ребенка - постоянное ношение на руках дало о себе знать. При этом ключицы были не совсем пологие, а терпеть крылья птички начали стремиться к этолону (благодаря вашим упражнениям).

Не вполне уверена,что могу задавать такие вопросы вне Академии и Клуба...

В любом случае, спасибо!

 Больший упор делайте на Коррекции ПКЛ. Основное внимание - последующей растяжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больший упор делайте на Коррекции ПКЛ. Основное внимание - последующей растяжке.

Спасибо! Общение с автором бесценно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Уважаемая Наталия! Спасибо большое за возможность смотреть видео с такой бесценной информацией! А посадка на шпагат это вообще нечто! Действительно очень мотивирует!

Хочу спросить-а если больно в плечах и мышце, это нормально при выполнении этого упражнения или я делаю неправильно? причем больно и в первой и второй стадии, но в разных местах..Боль терпимая, я в принципе минуты 3 могу терпеть и при перекатывании она меньше, но все все таки есть (упражнение коррекция системы ПКЛ)

Изменено пользователем beaute
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Уважаемая Наталия! Спасибо большое за возможность смотреть видео с такой бесценной информацией! А посадка на шпагат это вообще нечто! Действительно очень мотивирует!

Хочу спросить-а если больно в плечах и мышце, это нормально при выполнении этого упражнения или я делаю неправильно? причем больно и в первой и второй стадии, но в разных местах..Боль терпимая, я в принципе минуты 3 могу терпеть и при перекатывании она меньше, но все все таки есть (упражнение коррекция системы ПКЛ)

А если не болит, то какой смысл делать то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Уважаемая Наталья,

купила все Ваши книги на litres.ru (живу не в России), т.к. они стали для меня откровением. Буду теперь изучать семинары. У меня сколиоз - с детства, огромный, ужасный, после родов было резкое ухудшение, с возрастом все хуже и хуже. Сейчас мне 43 года. Возможно ли по Вашим методикам остановить это процес и немного, хотя бы немного уменьшить сколиоз? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Dame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Уважаемая Наталья,

купила все Ваши книги на litres.ru (живу не в России), т.к. они стали для меня откровением. Буду теперь изучать семинары. У меня сколиоз - с детства, огромный, ужасный, после родов было резкое ухудшение, с возрастом все хуже и хуже. Сейчас мне 43 года. Возможно ли по Вашим методикам остановить это процес и немного, хотя бы немного уменьшить сколиоз? Заранее спасибо.

Смотря какой он степени. У нас нет наработок по сколиозам 3 и 4 степени. В любом случае желательно Вам взять Репетиторство, чтобы получить оценку и индивидуальную программу занятий. Но  на Репетиторство  имеют право только,  члены Клуба или Академии. Быстрее всего подойдет очередь в Клуб - через 5 месяцев. а пока Вы можете осваивать приемы свободной зоны и брать Скайп-консультации по  правильному выполнению этих приемов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой он степени. У нас нет наработок по сколиозам 3 и 4 степени. В любом случае желательно Вам взять Репетиторство, чтобы получить оценку и индивидуальную программу занятий. Но  на Репетиторство  имеют право только,  члены Клуба или Академии. Быстрее всего подойдет очередь в Клуб - через 5 месяцев. а пока Вы можете осваивать приемы свободной зоны и брать Скайп-консультации по  правильному выполнению этих приемов.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте. Выполняю все приемы на осанку и уже есть маленькие, но улучшения статики тела. Через некоторое время после начала моих занятий возникли сложности с выполнением приема на корекцию ПКЛ. У меня есть сутулость и особенно сильно вперед закручено правое плечо. Раньше, ложась на ровную поверхность я не могла правую лопатку даже с усилием уложить , она так и оставалась стоять колышком.Поделав приемы буквально дня 2, я смогла довольно легко ее укладывать на поверхность. А проблема сейчас в том, что спустя еще несколько дней плечо опять разворачивается с титаническими усилиями. Прием на ПКЛ выполнять стало просто больно, и уже в исходном положении всю руку и плечо так танет опять вперед и разворачивает, что я даже удержаться на этой руке не могу. Как правильней теперь сделать? Может нужен перерыв в выполнении именно этого приема или не стараться его выполнять, а просто хотя бы держать ИП секунд 30?

Изменено пользователем Oksana22
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Здравствуйте. Выполняю все приемы на осанку и уже есть маленькие, но улучшения статики тела. Через некоторое время после начала моих занятий возникли сложности с выполнением приема на корекцию ПКЛ. У меня есть сутулость и особенно сильно вперед закручено правое плечо. Раньше, ложась на ровную поверхность я не могла правую лопатку даже с усилием уложить , она так и оставалась стоять колышком.Поделав приемы буквально дня 2, я смогла довольно легко ее укладывать на поверхность. А проблема сейчас в том, что спустя еще несколько дней плечо опять разворачивается с титаническими усилиями. Прием на ПКЛ выполнять стало просто больно, и уже в исходном положении всю руку и плечо так танет опять вперед и разворачивает, что я даже удержаться на этой руке не могу. Как правильней теперь сделать? Может нужен перерыв в выполнении именно этого приема или не стараться его выполнять, а просто хотя бы держать ИП секунд 30?

Тогда идите обратными приемами - усиливайте свой патологический разворот плеча на 30- сек. как в приеме Парус,  и только после этого разворачивайте лопатки.

 Раз, есть такая тяга, значит, не в порядке вся система ПКЛ, и скорее всего задняя поверхность тела выше передней  и  похоже, что еще и верхнее дыхание.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Все никак не могла почуствовать, что значит взлет парашутa грудо-брюшной диафрагмы. Вот уже в который раз просматриваю семинар, и только сейчас пришло осознание того, что у меня осевшая грудная клетка и сдавлена зона левитации, а вместе с ней и внутрениие органы. Я как буд-то прослушала эту часть семинара. После осознанного  выполнения приемов удалось уловить чувство отделения частей ракеты и пришло такое облегчение в области солнечного сплетения! Дыхание стало приносить удовольствие! Так сложно описать это чувство облегчения! Не знаю какими словами выразить Вам свою благодарность, Наталья Борисовна! Огромное огромное спасибо Вам! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, во время выполнения приёма на коррекцию системы ПКЛ во второй фазе начинает неметь правая рука, становится очень тяжело дышать, кружится голова и приходиться сразу заканчивать. Причём все процессы именно справа(имеются проблемы с осанкой, таз перекошен, плечи на разном уровне) стала вместо второй фазы выполнять растяжку в дверном проеме-подумала, что лучше, чем ничего. Можно ли так делать? Или надо как-то иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, во время выполнения приёма на коррекцию системы ПКЛ во второй фазе начинает неметь правая рука, становится очень тяжело дышать, кружится голова и приходиться сразу заканчивать. Причём все процессы именно справа(имеются проблемы с осанкой, таз перекошен, плечи на разном уровне) стала вместо второй фазы выполнять растяжку в дверном проеме-подумала, что лучше, чем ничего. Можно ли так делать? Или надо как-то иначе?

Вы зажимаете лопаткой и плечом иннервационную зону, кровообращение ухудшается. Поэтому везде пишу, начинать работать надо с ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПЛЕЧА!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Наталья, доброго времени суток!  Читаю Ваши книги, понемногу смотрю семинары, начала делать кое-какие упражнения. в основном на осанку и шею пока. На лице полезли прыщи, хотя раньше не наблюдалось их в таком количестве. Может это быть связано как-то с упражнениями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 час назад, Sanni сказал:

Наталья, доброго времени суток!  Читаю Ваши книги, понемногу смотрю семинары, начала делать кое-какие упражнения. в основном на осанку и шею пока. На лице полезли прыщи, хотя раньше не наблюдалось их в таком количестве. Может это быть связано как-то с упражнениями? 

Не может.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, что у некоторых людей прыщи вылезают от малейшего прогиба в пояснице, наклона головы, или когда они попрыгают :-) Можно предположить, что прыщи вылезут если делать приемы на лицо очень грязными руками. Но от приемов на осанку...

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Moderators

170729-211404-6055.thumb.jpg.81378710c13f314a1e200ab96cf9f198.jpg

 Свежий пример Брижит Макрон. Верхнее дыхание. Дышит поднимая плечи. Оптический коридор совсем не дышит.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Natalija Osminina сказал:

170729-211404-6055.thumb.jpg.81378710c13f314a1e200ab96cf9f198.jpg

 Свежий пример Брижит Макрон. Верхнее дыхание. Дышит поднимая плечи. Оптический коридор совсем не дышит.

 Странно, что у такой французской  "леди", такая ужасная осанка.

 Помнится, всех "ледь" учили красивой осанке еще в царские времена. Была специальная гимнастика, упражнения. Поэтому аристократку от купчихи, мещанки или простолюдинки  можно было вычислить на глазок))

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Natalija Osminina said:

170729-211404-6055.thumb.jpg.81378710c13f314a1e200ab96cf9f198.jpg

 Свежий пример Брижит Макрон. Верхнее дыхание. Дышит поднимая плечи. Оптический коридор совсем не дышит.

А может быть она плечами поднимает и держит грудь повыше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, MarinaN сказал:

А может быть она плечами поднимает и держит грудь повыше? 

В смысле? От большого ума?:D

Разве не видно, что это отсутствие дыхания????  Я же рассказывала в семинаре о высоком дыхании и показывала его на фот-ке.

 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...