Перейти к содержимому

НОВОГОДНЯЯ ВИКТОРИНА!


Natalija Osminina

Рекомендуемые сообщения

!.Основной виновник обвисания кожи верхних век?

 

Опускание лобной мышцы

Кожа век обвисает под давлением нависающего над ней тяжелого лба, сползающего вниз из-за опускания лобной мышцы.

 

2.Откуда берется "питательный коктейль" для лица?

 

здоровый кишечник

 

Холодный термояд в тонком кишечнике обеспечивает синтез всех необходимых нам питательных веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

Топ-постеры в этой теме

Размещенные изображения

1. Основной виновник обвисания кожи верхних век?

Кожа верхних век может растягиваться в обоих случаях. но растяжение кожи век растягивается или вследствие отека либо механическими действия (например стираем косметику, неправильно ухаживая за лицом). В возрастном случае, то чаще всего это опускание лобной мышцы.

 

 

2.Откуда берется "питательный коктейль" для лица?

мы есть то, что мы едим. поэтому меня разрывают сомнения между вторым и третьим вариантом.

Все таки я думаю что это здоровый кишечник. В противном случае все, что бы мы не ели не усвоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Основной виновник обвисания кожи верхних век?

·        Растяжение кожи век

·       Опускание лобной мышцы

   

2. Откуда берется "питательный коктейль" для лица?

- омолаживающий крем для лица

- здоровый кишечник

- качественные продукты

 

1. Опускание лобной мышцы

(основные виновники обвисания кожи верхних век - стареющие лобная, височная и круговая мышцы глаза. Лобная и височная мышцы могут играть бОльшую роль в этом процессе)

 

2. Здоровый кишечник

(в кишечнике происходит превращение одних веществ в нужные для организма вещества, это наш "брюшной мозг". Ну и качественные продукты, конечно же, не помешают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Основной виновник обвисания кожи верхних век?
Я понимаю, что вопросы с подвохом. И, наверное, правильный будет «опускание лобной мышцы». Но я в этом еще не разобралась и меня все время тянет на косметический вариант.

Хоть не понимаю почему, все равно выберу опускание лобной мышцы


2. Откуда берется "питательный коктейль" для лица?
А я вобще думала, что питать лицо можно только кремом. Наверное, этот ответ точно неправильный. Тогда даже не знаю. Выберу качественные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Основной виновник обвисания кожи верхних век?

 

Опускание лобной мышцы. С возрастом лобные кости опускаются, лобная мышца также опускается и мешает (преграждает) лимфотоку, который идет по голове сверху вниз, следствие нависание век, мешки под глазами и т.п.

 

 

2. Откуда берется "питательный коктейль" для лица?

 

 

Здоровый кишечник. Т.к. в нем формируются полезные вещества, при правильной осанке по капиллярам они доставляются к коже.

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Основной виновник обвисания кожи верхних век?

 

·       Опускание лобной мышцы, которое происходит в результате костно-мышечной деформации. И если в молодом возрасте кожа еще как-то может компенсировать эти деформации, то с возрастом она "устает" это делать и обвисает.

   

2. Откуда берется "питательный коктейль" для лица?

 

- здоровый кишечник

- качественные продукты. Оставила два варианта, т.к. один во многом зависит зависит от другого. Хотя качественные продукты - это не всегда здоровый кишечник.

Коктейль в 1-ю очередь берется из здорового кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Опускание лобной мышцы(задирание вверх заднего костюмчика)

2.Здоровый кишечник

Кожа лица питается,как и весь организм ,из кишечника,в тонком отделе которого происходит процесс холодного термоядерного синтеза,превращающего одни вещества в другие и способствующего перевариванию пищи.При употреблении натуральных продуктов можно не заморачиваться различными системами питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Основной виновник обвисания кожи верхних век?

- Опускание лобной мышцы. 

Основные виновниками являются состарившиеся мышцы - лобная, височная и круговая мышца глаза, лишняя кожа нависает и закладывается в складки.

 

 2. Откуда берется "питательный коктейль" для лица?

- здоровый кишечник.

Поскольку 15-20% нерастворимых в воде ядов копятся в кишечнике, поэтому его полезно очищать и не только его, а самая главная роль отводится лимфосистеме.(нездоровый цвет лица, высыпания - последствия интоксикации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Основной виновник обвисания кожи верхних век?
• Опускание лобной мышцы.

 

Обычно передняя поверхность тела тянется вниз, а задняя вверх. Поэтому лобная мышца тоже опускается на глаза. Поэтому опускаются верхние веки. Кожи становится больше.

2. Откуда берется "питательный коктейль" для лица?
Залог здоровья – здоровый кишечник. Как он обработает ферментами то, что мы съели, то и поступит в кровь. А с нею и к лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Основной виновник обвисания кожи верхних век?

· Опускание лобной мышцы

Посколька сама по себе кожа очень эластична, обладает незаурядными способностями к подтягиванию. Если бы не было таких факторов, как опускание лобной мышцы и нарушенного лимфооттока, коже были бы нипочем все те каждодневные манипуляции, которые мы с ней производим.

 

2. Откуда берется "питательный коктейль" для лица?

- здоровый кишечник

Потому что именно там тот самый коктейль, о котором говорится, готовится.Если кишечник не здоров, то сколь полезны ни были бы потребляемые продукты, "доходить до адресата" по кровеносной системе будет меньшая их часть, чем могла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Основной виновник обвисания кожи верхних век?
· Опускание лобной мышцы. При этом образуется оттек лица, который в свою очередь и опускает веки.

2. Откуда берется "питательный коктейль" для лица?

- здоровый кишечник . Проблемы толстого и тонкого кишечника всегда отражаются на лице, т.к. нарушается лимфосистема.А шлаки, грибки, паразиты, обитающие в кишечнике могут вызывать боль в позвоночнике, при этом меняется осанка человек,. и соответственно,проседает шея.А питательные вещества с трудом продвигаются к лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, я опоздала. Не заметила, как конкурс начался. Можно, я начну  с этого вопроса? Просто саму себя проверить  :) 

1. Основной виновник обвисания кожи верхних век?
- Опускание лобной мышцы. Костно-мышечные деформации (спазмированная круговая мышца глаза., сужающая глазные орбиты)

2. Откуда берется "питательный коктейль" для лица?

 -Реакция холодного термояда, идущая в ЖКТ, синтезирует питательный коктейль, который поступает к коже лица (поэтому важно расслаблять мышцы шеи, чтобы по открытым сосудам коктейль поступил к коже с минимальными потерями.

Но качественные продукты  тоже очень важны ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, я опоздала. Не заметила, как конкурс начался. Можно, я начну  с этого вопроса? Просто саму себя проверить  :) 

Конечно можно присоединятся в любое время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Основной виновник обвисания кожи верхних век, конечно, опускание лобной мышцы. Стоит поднять лоб и сразу же поднимутся верхние веки.

2.Откуда берется "питательный коктейль" для лица - из здорового кишечника, для которого очень даже будут полезны качественные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Основной виновник обвисания кожи верхних век?

·        Растяжение кожи век

·       Опускание лобной мышцы

   

2. Откуда берется "питательный коктейль" для лица?

- омолаживающий крем для лица

- здоровый кишечник

- качественные продукты

опускание кожи верхних век связано с опусканием лобной мышцы, которая тянется вслед за передним "костюмчиком"

 

питательный коктейль кожа, как и весь организм, получает из здорового кишечника, в котором проходят "ядерные реакции" по синтезу всего, что нужно организму. Вопрос не в  особых продуктах, вопрос только в их усвояимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 РАЗМИНКА закончилась! Конкурс продолжается!!!

 

 По итогам первого этапа коллегиальным решением старожилов были отмечены такие конкурсантки, как Каtia, Appoline, Gelena. elen и ЕLEN@.

На мой взгляд еще неплохо показала себя Выдра.

У этих форумчанок есть реальный шанс придти к финишу первыми. Отвечали все так хорошо, что я даже стала подумывать об увеличении числа призовых мест.

НО!!! Это только начало!  Основные этапы конкурса только начинаются! Готовьтесь!!! 

 

 

Остальным форумчанкам тоже не стоит расслабляться! Шанс есть всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой. Не успела. Но все равно напишу свой ответ.

 

1. В подавляющем большинстве случаев причина не в растянувшейся коже век, а совсем в других причинах. В том числе и в опускании лобной мышцы. Как только лобная кость и лобная мышца опускаются вниз, вместе с ними опускаются брови и веки.

 

2. Откуда берётся "питательный коктейль" для лица.

Природой предусмотрено, что питание должно поставляться коже изнутри, причем именно то, которое "изготовил" сам организм. "Питательный коктейль" приготавливается в желудочно-кишечном тракте. Следовательно, мой ответ = здоровый кишечник. И, я думаю, желательно из качественных продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 2 этап.

 

Вопрос №1

 

1. Какой прием помогает отследить вертикаль тела?

- Постуральная коррекция

- Двухсторонняя коррекция костюмчика

- Парус

 

2.Чем определяется ширина лица?

 

- шириной височных костей

- шириной верхней челюсти

- шириной скуловых костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Какой прием помогает отследить вертикаль тела

 

Постуральная коррекция.

 

Стоит выйти из постуральной, тело скручивает: плечи уходят вовнутрь, живот вываливается, т.е. человек сворачивается и макушка не тянется на верх.

 

2.Чем определяется ширина лица?

 

 

шириной верхней челюсти. при ее деформации, лицо сворачивается к центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Постуральная коррекция. При ней диафрагма и живот в естественном физиологическом положении; происходит  выравнивание таза и  переднего и заднего  "костюмчиков"

2. я думаю ширина лица определяется шириной скуловых костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Постуральная коррекция выстраивает вертикаль тела вдоль всего позвоночника : от правильной постановки таза и нижнего отдела зависит ,как дальше выстроится статика позвоночника и положение головы. А от вертикали тела, в свою очередь, уже зависит состояние "костюмчика".

2 Вероятнее всего, ширина лица зависит от скуловых костей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Какой прием помогает отследить вертикаль тела ?

 

Постуральная коррекция тела.

Мы втягиваем живот  и выпрямляемся. Если глубоко выдохнуть воздух и выпрямиться , опустив  плечи, подняв грудь, то тело выстроится по вертикали само. Поэтому у тех, у кого большой живот мешает, подтянуть диафрагму не могут. А следовательно тело  у них не может выстроиться по вертикали само.

 

 

2.Чем определяется ширина лица?

 

Ширина лица определяется положением скуловых.

По параметрам принятым в остеопатии. Лицевой череп это то, что до скуловых, теменные кости это не лицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 2 этап.

 

Вопрос №1

 

1. Какой прием помогает отследить вертикаль тела?

- Постуральная коррекция

- Двухсторонняя коррекция костюмчика

- Парус

 

2.Чем определяется ширина лица?

 

- шириной височных костей

- шириной верхней челюсти

- шириной скуловых костей

 

1. Постуральная коррекция

(отслеживать вертикаль тела надо его «центрированием» с помощью 

приема Постуральная коррекция)

 

2. Шириной скуловых костей

(от положения скуловых костей зависит ширина и натяжение тканей лица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...