Перейти к содержимому

ПАРУС - растяжка грудного отдела


Natalija Osminina

Рекомендуемые сообщения

Наталья Борисовна, ноги полностью не выпрямляются уже много лет, растянуть подколенные связки не могу возникает боль в самом суставе колена, может есть какая то модификация этого упражнения или эффект достигается только с идеально здоровыми ножками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

  • Moderators
1 час назад, Совушка сказал:

Наталья Борисовна, ноги полностью не выпрямляются уже много лет, растянуть подколенные связки не могу возникает боль в самом суставе колена, может есть какая то модификация этого упражнения или эффект достигается только с идеально здоровыми ножками?

В данном случае - в Парусе, идет работа с грудной клеткой, так что  не до конца выпрямленные колени не являются препятствием.  Но если говорить о выстраивании всей  осанки, Вы никогда не добьетесь результата, если у Вас не до конца выпрямлены колени или локти. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Natalija Osminina сказал:

В данном случае - в Парусе, идет работа с грудной клеткой, так что  не до конца выпрямленные колени не являются препятствием.  Но если говорить о выстраивании всей  осанки, Вы никогда не добьетесь результата, если у Вас не до конца выпрямлены колени или локти. 

Печально конечно, но буду заниматься с грудной клеткой, т.к. надо хоть как то исправлять свой сколиоз,  поэтому и рассматриваю и занимаюсь по разным методикам , но тяжело победить года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, Совушка сказал:

Печально конечно, но буду заниматься с грудной клеткой, т.к. надо хоть как то исправлять свой сколиоз,  поэтому и рассматриваю и занимаюсь по разным методикам , но тяжело победить года

Дело даже не в годах,  а в гибкости мышц и связок.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2017 в 17:16, Natalija Osminina сказал:

Дело даже не в годах,  а в гибкости мышц и связок.

Вот с этим то как раз и напряженка, очень сильно болят колени, раздуты как барабанные палочки, но занимаюсь. Если бы не мои ножки ..... Сейчас читаю вашу книгу Геометрия дыхания, и с горечью понимаю истоки моих недугов, но надо жить дальше и пытаться облегчить свое состояние. Книга очень интересная и познавательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, Совушка сказал:

Вот с этим то как раз и напряженка, очень сильно болят колени, раздуты как барабанные палочки, но занимаюсь. Если бы не мои ножки ..... Сейчас читаю вашу книгу Геометрия дыхания, и с горечью понимаю истоки моих недугов, но надо жить дальше и пытаться облегчить свое состояние.

Делайте Крестик  на подколенные связки. Крестик подробно описан во второй книге Осанка.

Цитата

Книга очень интересная и познавательная.

Книга Геометрия дыхания - это сотни открытий мирового значения.

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
36 минут назад, Natalija Osminina сказал:

 

Книга Геометрия дыхания - это сотни открытий мирового значения.

Начиная отсюда  и до этого поста перечисляли мои открытия. И то большинство их касается всех других книг, в одной Геометрии дыхания, наверное, еще столько же)))

 Жаль, не родился человек, способный оценить их в комплексе, ведь, все занимаются сугубо своей узкой профессиональной деятельностью. А в моих книгах синергия многих наук, причем таких, которые  никому еще не приходило в голову состыковать.

  • Like 20
  • Thanks 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Natalija Osminina сказал:

Книга Геометрия дыхания - это сотни открытий мирового значения.

Это книга ,которая обьясняет ВСЁ.  Лично мне так показалось ,и после Геометрии  Дыхания  уже не хочется читать другие авторы и вникать в другие теории.  (Да и после Квантовых тоже) Но эта книга вообще  что то невероятное .Вот бы понять всё-каждая фраза несёт столько информации !   Очень помогают обсуждения по книге ,огромная помощь таким  чайникам  как я .Пользуясь случаем хочу поблагодарить Наталию Борисовну и  всех кто учавствовали в конкурсе по пониманию  Геометрии Дыхания , особенно старожилов форума.  Большое человеческое Спасибо!!!

Изменено пользователем diana13
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, diana13 сказал:

Огромное спасибо за совет, постараюсь найти эту книгу

9 часов назад, Совушка сказал:

 

Делайте Крестик  на подколенные связки. Крестик подробно описан во второй книге Осанка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Совушка сказал:

Огромное спасибо за совет, постараюсь найти эту книгу

Но Вы же  её уже читаете,как сами сказали:huh:.

 

9 часов назад, Совушка сказал:

Вот с этим то как раз и напряженка, очень сильно болят колени, раздуты как барабанные палочки, но занимаюсь. Если бы не мои ножки ..... Сейчас читаю вашу книгу Геометрия дыхания, и с горечью понимаю истоки моих недугов, но надо жить дальше и пытаться облегчить свое состояние. Книга очень интересная и познавательная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, diana13 сказал:

Но Вы же  её уже читаете,как сами сказали:huh:.

 

 

Совушка про 2-ую часть книги на Осанку спрашивает, где Крестик описан подробно.

 Как обрести красивую осанку.Работа с верхней половиной тела.

40 минут назад, diana13 сказал:

Это книга ,которая обьясняет ВСЁ.  Лично мне так показалось ,и после Геометрии  Дыхания  уже не хочется читать другие авторы и вникать в другие теории.  (Да и после Квантовых тоже) Но эта книга вообще  что то невероятное .Вот бы понять всё-каждая фраза несёт столько информации !   Очень помогает обсуждения по книге ,огромная помощь таким  чайникам  как я .Пользуясь случаем хочу поблагодарить Наталию Борисовну и  всех кто учавствовали в конкурсе по пониманию  Геометрии Дыхания , особенно старожилов форума.  Большое человеческое Спасибо!!!

 В Тайну геометрии дыхания вошла часть Геометрии, зато изложенная  более понятно. Хотелось, чтобы она цветной вышла.  Но будет черно-белой, надеюсь, хоть с цветными вензелечками, как  Квантовая.

 

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Natalija Osminina сказал:

Совушка про 2-ую часть книги на Осанку спрашивает, где Крестик описан подробно.

Извиняюсь  ,недопонимала...:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, diana13 сказал:

Это книга ,которая обьясняет ВСЁ.  Лично мне так показалось ,и после Геометрии  Дыхания  уже не хочется читать другие авторы и вникать в другие теории.  (Да и после Квантовых тоже) Но эта книга вообще  что то невероятное .Вот бы понять всё-каждая фраза несёт столько информации !   Очень помогают обсуждения по книге ,огромная помощь таким  чайникам  как я .Пользуясь случаем хочу поблагодарить Наталию Борисовну и  всех кто учавствовали в конкурсе по пониманию  Геометрии Дыхания , особенно старожилов форума.  Большое человеческое Спасибо!!!

Концовку скопирую

Вот мы и подошли к концу этой непростой книги.

Надеюсь, ее информация не только поможет вам правильно дышать, но и выстроит в вашем сознании правильную концепцию мира.

Надеюсь, теперь вам стала понятна связь нашего дыхания с Божественным дыханием.

 Вспомните, о чем я писала выше! Дыхание человека  точно так же помогает ему продвигать жидкости по высоте тела, как   и «дыхание» дерева – питание по длине своего ствола.

Человечество через Око Всевышнего подключено к единому  «стволу»  света, как и сама Солнечная система к Великому Аттрактору.

Наше вертикальное волновое дыхание, поддерживаемое диафрагмальным выдохом,  дает человеку  ясность сознания, которое вкладывается в  потоки космического Сознания.

Сила Лапласа  способствует растениям сопротивляться  силе гравитации, но помогают ей женские силы адгезии.  В человеке эти женские силы любви  не дают ему раньше времени  погрузиться в чрево своей праматери  черной дыры. Для этого микроорганизмы помогают производить в кишечнике "гормон счастья" -  серотонин.    В отличие от животных, над которыми находится непреодолимая планка, препятствующая  им  совершенствовать свою душу, человек, благодаря  тому, что сердцем  слышит Истину Любви, способен продвигаться  по пути духовной эволюции.  Или, наоборот, если слышит голос Зла, скатываться по тем же ступенькам к инволюции (деградации).

Мы  отличается от животных  ОСОЗНАНИЕМ СВОЕЙ ДУШИ, что дает нам возможность, духовно возрождаясь, преодолевать своим сознанием крест материи. Но это и накладывает на каждого из нас огромную меру ответственности  за вклад своего сознания в эволюцию сознания  всей Солнечной системы.  Своим сердцем и сознанием мы помогаем  Творцу вести Землю в составе Солнечной системы  к источнику света – Святому Духу (Великому Аттрактору) по пути эволюции.  И скорость этого движения во многом зависит от  уровня сознания (духа)  и души каждого из нас.  Создатель ведет нас за собой по одному ему ведомому Пути к совершенству, а мы встраиваемся в этот путь каждый своим жизненным путем.

Одним из инструментов соединения  тела с душой, а души с духом является  правильное положение тела в пространстве, его соответствие строению трехступенчатой ракеты. Потому что три ее ступени, три колечки пирамиды, нанизанные на один  оптический ствол, есть просто шарики света, нанизанные на оптический коридор. Эти кванты света накидываются на нашу оптическую вертикаль, как колечки  в детской игре «кольцеброс»,  и заполняются  магнитной энергией Исиды, одной из дочерей  Великой Черной дыры. Каждый срез этих колец – это орбиты, на которых электроны взаимодействуют с ядром протоном,  а планеты - с солнечным  коридором,  свет которого испускает душа Создателя, делясь ею с каждым из нас.

Формирование своей эталонной  формы тела (задуманной Создателем в отношении каждого из нас) в конечном итоге и определит ее содержание.

 Без четкого понимания  строения мира сделать это будет трудно. Именно поэтому простая прикладная книга  о геометрии дыхания превратилась в Тайны геометрии дыхания. Чтобы сделать эти тайны доступными  для всех людей на их пути осознания своей души и ее задач в мире.

 «Кто не знает,  куда плывет, тому нет попутного ветра».

 Б.Спиноза

  • Like 29
  • Thanks 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2017 в 17:34, Natalija Osminina сказал:

Делайте Крестик  на подколенные связки. Крестик подробно описан во второй книге Осанка

Наталья Борисовна, внимательно читаю вашу книгу, но всё таки не поняла как делать КРЕСТИК, тем более самой себе, если это не противоречит правилам сайта, можно ли пояснить технику исполнения более полно, не пойму как самой на себе под коленками делать или нужен помощник?ашла

Нашла более детальное описание выполнения приема в книге Мир лица, попробую выполнять, но вот под коленкой надо постараться

Изменено пользователем Совушка
нашла более детальное оптсание
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Совушка сказал:

Наталья Борисовна, внимательно читаю вашу книгу, но всё таки не поняла как делать КРЕСТИК, тем более самой себе, если это не противоречит правилам сайта, можно ли пояснить технику исполнения более полно, не пойму как самой на себе под коленками делать или нужен помощник?ашла

Нашла более детальное описание выполнения приема в книге Мир лица, попробую выполнять, но вот под коленкой надо постараться

Мы не обсуждаем приемов, не выложенных в свободной зоне.  Крестик подробно с учетом ментальной составляющей описан во второй  книге по Осанке - на верхнюю половину тела. В первой книге по осанке  описан только сам механистический принцип Крестика -  крестообразное движение  рук. Но зато с со схемами и  рисунками. Купите книги по осанке  и попробуйте сначала на ткани, а потом на  бедре. Тогда и в любом фрагменте тела сможете делать.  Что под коленкой, что над. Какая разница?  Обхватите подколенную область большими и указательными пальцами обеих рук. .Пускайте вибрацию от большого пальца  правой руки  к большому пальцу левой руки и обратно.  Потом от одного указательного пальца к другому.  Но надо правильно посылать  ПВ, отслеживая  внутренним взором траекторию подачи сигнала. И главное, надо правильно произвести расширение.

 

 

  • Like 16
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Natalija Osminina сказал:

Но надо правильно посылать  ПВ, отслеживая  внутренним взором траекторию подачи сигнала. И главное, надо правильно произвести расширение.

Книгу  про Осанку я как раз и читала, но наверное мне такое освоить не дано, т.е правильно посылать и производить расширение, за ответ и пояснения спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Совушка сказал:

Книгу  про Осанку я как раз и читала, но наверное мне такое освоить не дано, т.е правильно посылать и производить расширение, за ответ и пояснения спасибо

На нижнюю половину, или на верхнюю? В первой схемы даны, как пальцы ставить. А во второй книге вообще все прописано.  Девочки в Клубе после этого текста прямо чудеса начали делать с лицом.

  • Like 18
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Frau Olga, благодарю Вас за откровения, что делитесь своими успехами и сомнениями. Как новичок, я Вас очень понимаю, ибо мой путь на просторах Ревитоники тоже тернистен, не все пока до конца понятно, и возникает множество вопросов, а Ваш пример воодушевляет и даёт надежду. Поэтому сердечное Вам спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Innagreen сказал:

Frau Olga, благодарю Вас за откровения, что делитесь своими успехами и сомнениями. Как новичок, я Вас очень понимаю, ибо мой путь на просторах Ревитоники тоже тернистен, не все пока до конца понятно, и возникает множество вопросов, а Ваш пример воодушевляет и даёт надежду. Поэтому сердечное Вам спасибо..

У меня с самого начала закрались сомнения, Инна, что Вы спутали ресурсы и методики: я Ревитоникой не занимаюсь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, Наталия Борисовна, я имела ввиду Осьмионику, просто хаос пока в голове от количества полученной информации за такой небольшой срок, в том числе и в терминологии. Буду исправляться))

Изменено пользователем Innagreen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Innagreen сказал:

Frau Olga, благодарю Вас за откровения, что делитесь своими успехами и сомнениями. Как новичок, я Вас очень понимаю, ибо мой путь на просторах Ревитоники тоже тернистен, не все пока до конца понятно, и возникает множество вопросов, а Ваш пример воодушевляет и даёт надежду. Поэтому сердечное Вам спасибо..

Спасиб, Инна, за добрые слова, значит не зря писала))) Если хоть кто-то сможет поучиться на моих ошибках, уже здорово! Желаю Вам успехов!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 14.07.2017 в 21:47, Oksi'D сказал:

soft_drama, книга вышла совсем недавно. Называется Система Осьмионика: самомоделирование осанки. Коррекция верхней половины тела". 

Подскажите, где заказать книгу. Направьте, пожалуйста, ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Книги Наталии Борисовны есть в Читай -городе. https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/988573/?watch_fromlist=search_result

Изменено пользователем Ирина27
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ирина27 сказал:

 Книги Наталии Борисовны есть в Читай -городе. https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/988573/?watch_fromlist=search_result

Спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...