Перейти к содержимому

ПАРУС - растяжка грудного отдела


Natalija Osminina

Рекомендуемые сообщения

а можно фото тут поставить?

У меня еще послеоперационный рубец идет по белой линии, от подреберья до пупа.

 

 

Изменено пользователем priveredka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

  • Moderators
3 часа назад, priveredka сказал:

а можно фото тут поставить?

У меня еще послеоперационный рубец идет по белой линии, от подреберья до пупа.

foto5.jpg

foto6.jpg

Вообще-то, у нас не принято делать консультации по фото. Этим у нас занимаются только в Клубах.

 Сделаю для Вас исключение, раз уж Вы поставили. Конечно, таз у Вас сильно  смещен вправо. Но  обычно это с печенью не связано, а у Вас эта область отечна и желтушного цвета. Я ее обвела красным. 

 У Вас не хватает вертикального дыхания. Вам надо  делать Постуральную коррекцию - тянуть  вверх диафрагмальный выдох (синяя стрелочка).    Я отметила желтым, где должна быть грудь, намного выше.

6.jpg.a0bcb6c3215b58ceebd844d61f048679.thumb.jpg.57802c3a4f3da96629e9e17256de3af9.jpg

Плюс у Вас очень некорректно стоят тазобедренные суставы, это видно по ногам.

  • Like 19
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! После выполнения упражнения почему-то возникли боли в грудном отделе позвоночника... Может быть, потому что у меня есть маленькая грыжа и протрузия в грудном отделе позвоночника. Хотя, в повседневной жизни ничего не болит... Наверно, мне нельзя это упражнение выполнять при наличии грыжи и протрузии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
34 минуты назад, Ксения Р. сказал:

Здравствуйте! После выполнения упражнения почему-то возникли боли в грудном отделе позвоночника... Может быть, потому что у меня есть маленькая грыжа и протрузия в грудном отделе позвоночника. Хотя, в повседневной жизни ничего не болит... Наверно, мне нельзя это упражнение выполнять при наличии грыжи и протрузии?

Честно говоря я в шоке))) Прием Парус - это что? Какая-то нечеловеческая скрутка? Какие могут быть противопоказания к  простым растяжкам и наклонам? Вам, вообще, нельзя наклоняться?  Вам доктор запретил? Значит, не делайте Парус и все остальные приемы. Просто лежите в кровати на вытяжке.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natalija Osminina сказал:

Честно говоря я в шоке))) Прием Парус - это что? Какая-то нечеловеческая скрутка? Какие могут быть противопоказания к  простым растяжкам и наклонам? Вам, вообще, нельзя наклоняться?  Вам доктор запретил? Значит, не делайте Парус и все остальные приемы. Просто лежите в кровати на вытяжке.

Наверно, я перерястянула грудной отдел... Попробую завтра еще раз. Доктор мне только одно запретил - это вис на турнике, больше не было никаких запретов. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
45 минут назад, Ксения Р. сказал:

Наверно, я перерястянула грудной отдел... Попробую завтра еще раз. Доктор мне только одно запретил - это вис на турнике, больше не было никаких запретов. Спасибо за ответ!

Поспешность нужна только при ловле блох:D Не успели зарегистрироваться, в ту же минуту стали "перерастягиватть" позвоночник. Не мудро;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Natalija Osminina сказал:

Вообще-то, у нас не принято делать консультации по фото. Этим у нас занимаются только в Клубах.

 Сделаю для Вас исключение, раз уж Вы поставили. Конечно, таз у Вас сильно  смещен вправо. Но  обычно это с печенью не связано, а у Вас эта область отечна и желтушного цвета. Я ее обвела красным. 

 У Вас не хватает вертикального дыхания. Вам надо  делать Постуральную коррекцию - тянуть  вверх диафрагмальный выдох (синяя стрелочка).    Я отметила желтым, где должна быть грудь, намного выше.

 

 

Показать больше  
спасибо огромное.
Значит, этот отек и дает боль при выполнении первой фазы приема.
и понятно теперь, над чем пока работать.
 
Еще раз огромнейшее спасибо.
Изменено пользователем priveredka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 час назад, priveredka сказал:

Значит, этот отек и дает боль при выполнении первой фазы приема.
и понятно теперь, над чем пока работать.
 
 

Восходящая ветвь кишечника. Можете у гастроэнтеролога проконсультироваться,, может, что-то посоветует.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Решила написать сюда о своих минимальных, но успехах. Как я уже писала, делаю Парус с самого начала, вот уже несколько дней как пытаюсь делать и Ось мира. Сегодня заметила, когда стояла наклонившись вперёд, моя ведро))), что мне легко в наклоне и ощущения тела совсем изменились. Наклон шел не за счёт сгибания верхней части спины, а я как-бы сложилась в области поясницы (вот не могу толком объяснить. надеюсь что будет понятно). Т.е. возникло ощущение, что область поясницы стала больше эластичней что-ли. Спасибо Наталия Борисовна, за Ваши приёмы и возможность их осваивать в открытой зоне!

Вот было бы интересно узнать, как у других Новичков проходит освоение приёмов, какие успехи, может вопросы есть по выполнению... А то я как-то себя полным УО чувствую, у которого всё через тернии (звёзд пока не видно) или это просто время отпусков объясняет затишье)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Frau Olga сказал:

Решила написать сюда о своих минимальных, но успехах.

Olga, вы только 2 недели назад зарегистрировались, лучше займитесь изучением форума, перечитайте всё, что только возможно и постепенно осваивайте приёмы. Тихо здесь, потому что по сути форум фабрики - это УЧЕБНАЯ площадка, тут все занимаются самообразованием, осьмионикой и др. техниками. Время хвастаться придет само собой, пока слишком рано. Успехов!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetik сказал:

Olga, вы только 2 недели назад зарегистрировались, лучше займитесь изучением форума, перечитайте всё, что только возможно и постепенно осваивайте приёмы. Тихо здесь, потому что по сути форум фабрики - это УЧЕБНАЯ площадка, тут все занимаются самообразованием, осьмионикой и др. техниками. Время хвастаться придет само собой, пока слишком рано. Успехов!

Спасибо Svetik за Ваш ответ и добрые пожелания, вот если бы Вы мне не ответили, так и была бы я в неведении.  Я немного в смущении, так как думала, что пассивные новички,  просто читающие и не проявляющие активности, не приветствуются))) От этого и произошли многие изменения в формате работы Фабрики. Извиняюсь за свою назойливость и свести на нет свои "похвастушки". 

Да, чуть не забыла: до регистрации партизанила тоже недели 2, в течении которых активно выполняла "Кролика" и "Стрекозу". Достигнув действительно реальных результатов, зарегистрировалась на форуме. Так что это было не мимолётное желание , а осознанное решение. Хотелось выразить свою благодарность и признательность. Желаю Всем успехов!

Изменено пользователем Frau Olga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Frau Olga сказал:

Решила написать сюда о своих минимальных, но успехах. Как я уже писала, делаю Парус с самого начала, вот уже несколько дней как пытаюсь делать и Ось мира. Сегодня заметила, когда стояла наклонившись вперёд, моя ведро))), что мне легко в наклоне и ощущения тела совсем изменились. Наклон шел не за счёт сгибания верхней части спины, а я как-бы сложилась в области поясницы (вот не могу толком объяснить. надеюсь что будет понятно). Т.е. возникло ощущение, что область поясницы стала больше эластичней что-ли. Спасибо Наталия Борисовна, за Ваши приёмы и возможность их осваивать в открытой зоне!

Вот было бы интересно узнать, как у других Новичков проходит освоение приёмов, какие успехи, может вопросы есть по выполнению... А то я как-то себя полным УО чувствую, у которого всё через тернии (звёзд пока не видно) или это просто время отпусков объясняет затишье)))

Дело в том, что Вы, Ольга, описываете свои достижения своими терминами, которые нам без фоток не понять. Поэтому я рада, что Вы видите улучшения, но по сути вопроса ничего сказать не могу.

 По этой же причине и другим девочкам нечего Вам сказать: у всех сугубо свои проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Natalija Osminina сказал:

Дело в том, что Вы, Ольга, описываете свои достижения своими терминами, которые нам без фоток не понять. Поэтому я рада, что Вы видите улучшения, но по сути вопроса ничего сказать не могу.

 По этой же причине и другим девочкам нечего Вам сказать: у всех сугубо свои проблемы.

Изменения у меня пока только на уровне ощущений, единственное, что можно действительно увидеть уже, это изминение формы попы (спасибо "Кролику"!) Светлана права, те кто уже действительно добился видимых результатов, знают, как труден к ним путь и как легко с него сойти. А тут мой "щенячий восторг" по поводу, как я легко согнулась))) Хотелось просто поделиться, может кому-то поможет. У меня эйфория наверное. Я когда в галантерейном мимо полок с дамскими прокладками прохожу, думаю о том, как мне повезло. А то все твердили в унисон: возраст, гормоны, ничего не поделаешь, мол, вон решение твоей проблемы, на полочке в магазине. Спасибо Вам преогромное, от всего сердца!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 часов назад, Frau Olga сказал:

 У меня эйфория наверное. Я когда в галантерейном мимо полок с дамскими прокладками прохожу, думаю о том, как мне повезло. А то все твердили в унисон: возраст, гормоны, ничего не поделаешь, мол, вон решение твоей проблемы, на полочке в магазине. Спасибо Вам преогромное, от всего сердца!!!

Извините, не поняла, про какие дамские прокладки речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natalija Osminina сказал:

Извините, не поняла, про какие дамские прокладки речь?

Это я имела в виду ту продукцию, которая предназначена для тех, у кого недержание мочи. Большой ассортимент на полках выложен, разной конфигурации и степени впитываемости. Последнее достижение, которое должно осчастливить женщин, это памперсы в форме трусиков. Ну и мужчины были тоже не забыты, для них уже тоже прокладки придумали. Всё для комфорта населения, так сказать. Мне женщин, стоящих перед этими полками в поисках подходящих продуктов, искренне жаль. К сожалению, помочь им ничем не могу. 

Изменено пользователем Frau Olga
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frau Olga сказал:

Всё для комфорта населения, так сказать. 

Ну ничего себе комфорт. Я с этим комфортом не могу больше 12 часов быть. 

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Gалинк@ сказал:

Ну ничего себе комфорт. Я с этим комфортом не могу больше 12 часов быть. 

А Кролик не помогает?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Natalija Osminina сказал:

А Кролик не помогает?

Использую этот "комфорт" только в дорогу, иногда бывает не выдерживаю и выкидываю, потому что у меня сильное раздражение от этих штук.  Да конечно кролик и стрекоза рулят.  Они для меня неразлучны - кролик и стрекоза, выполняю их всегда вместе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Gалинк@ сказал:

Ну ничего себе комфорт. Я с этим комфортом не могу больше 12 часов быть.

Комфорта от этих штук правда, очень мало, я сказала это с иронией))). Такие штуки тоже нужны, ведь у каждого причина растройств разная, тяжёлая физическая работа, например, не всегда поддающаяся коррекции. Но когда врачи списывают это просто на возраст, говорят это просто как о нормальном состоянии и что поделать тут уже ничего нельзя, кроме упражнений Кегеля, то я теперь в корне с этим не согласна и счастлива, что нашла этот форум. У меня конечно-же было всё в лёгкой форме, но уже стало прогрессировать. А кролик и стрекоза, это да, моя на данный момент любимая сладкая парочка. Всех Вам Благ, Gалинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frau Olga сказал:

Комфорта от этих штук правда, очень мало

Я вообще не понимаю как можно этим пользоваться нормальным людям, как детей одевают 24 часа в сутки в памперсы. У меня перед смертью мама была 3 суток в коме, я ей на ночь одевала памперс, она 2 ночи его умудрялась снимать.  Ну у меня как-то так  складываются отношения с этими средствами женской гигиены. 

  • Like 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Наталья Борисовна, у меня после того, как я выполнила приём и лежу на спине, чувствуется сильная растяжка спины, идентичное тому, какое я испытывала когда-то после выполнения йоговского "Плуга". прям дышать иногда больно. Хотя я стараюсь в процессе выполнения не сильно тянуть мышцы. Значит ли это, что я слишком растягиваю мышцы и надо ослабить нагрузку?  Или эти боли показатель того, что у меня просто-напросто сильные деформации? Во время выполнения приёма дискомфорта, болей или спазмов не испытываю. Благодарю за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Natalija Osminina сказал:

Даже не понимаю, о чем Вы говорите. Вы про какую фазу? Не понимаю, как можно так растягиваться, чтобы все болело. вы ФАСЦИИ должны тянуть, а не  над мышцами издеваться. Все должно тянуться, как резинка.

Извините, Наталия Борисовна, что непонятно написала. Боли испытываю уже после выполнения приёма, во время выполнения приема нету дискомфорта. Сознаюсь, что уловить разницу между движением фасций и движением мышц ещё не могу.((( но стараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Frau Olga сказал:

Извините, Наталия Борисовна, что непонятно написала. Боли испытываю уже после выполнения приёма, во время выполнения приема нету дискомфорта. Сознаюсь, что уловить разницу между движением фасций и движением мышц ещё не могу.((( но стараюсь.

Надо растягиваться очень медленно, ощущая тягучесть, которая поддается дальнейшему растяжению.

 Делайте прием по одной фазе в день. Тогда поймете после  какой фазы чувствуете боль. Уже можно будет и дальше разбираться. Может, неправильно выполняете.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Natalija Osminina сказал:

Надо растягиваться очень медленно, ощущая тягучесть, которая поддается дальнейшему растяжению.

 Делайте прием по одной фазе в день. Тогда поймете после  какой фазы чувствуете боль. Уже можно будет и дальше разбираться. Может, неправильно выполняете.

Спасибо большое за Ваш совет, буду потихоньку, шаг за шагом, раскучивать клубок своих проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...