Перейти к содержимому

Квантовая философия пространства.


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Natalija Osminina сказал:

Оказывается, пришло)) Вон, Светлана написала. Может и еще кто сложил ребус-кроксворд?)))

Да, Наталия Борисовна! Именно это сразу в голову и пришло, дождались!))

С мужем третий день ведем беседы на эту тему , говорю восторженно - вот видишь, так всё и получается , как Наталия Борисовна предсказывала, всё развивается по одним и тем же законам. Он и раньше прислушивался, а сейчас прям даже и книгами заинтересовался))

  • Like 12
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

  • Moderators

Амнуэль пойдет под суд. А его деньги — на памятник советским воинам

..

 Была и в концлагере литовском - 9 форт, и в латвийском Саласпилсе, и в полском Освенциме.

 Так что слова песни "детский лагерь, Саласпилс, кто увидел- не забудет, в мире нет страшней могил...."  точно характеризуют чувства  тех, кто туда попадал.

И потому не сомневаюсь, что такии тварям, как Амнуэль, предстоит  гореть в аду. Жалею только, что руки коротки устроить ему Ад и при жизни.

 

  • Like 23
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

Цитата

 

О погоревшем новом детище Илона Маска

 

Может, пора вызывать пожарных, чтобы охладить пыл электрооптимистов?

 

Это в смысле - Россию?)))

  • Like 13
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 16.01.2020 в 22:57, Natalija Osminina сказал:

 Все ждала, когда же кто-нибудь отметит, что происходящее сегодня - это начало нового пути во внутренней политике, как  ЗНАК ПОБЕДЫ  ВО ВНЕШНЕЙ!!

 Была уверена, что ни у кого в голове  это не сложилось. Ну, сказал речь Путин, ну, ушло правительство в отставку... и что? Кто его знает, как все повернется...  А то, что это НОВЫЙ РУБЕЖ МИРОВОГО ЗНАЧЕНИЯ, уверена, никому в голову не пришло. 

 

«Иго сброшено: истёк срок тайного договора между Путиным и Западом»

  • Like 10
  • Thanks 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

23 миллиона тонн грузов готовятся сказать Риге «остаточнэ прощавай»

Цитата

Мавр под названием «Сейм Латвии» уверенно делает своё чёрное дело, наглухо забивая все благодатные источники, которые могут ещё подпитать эту маленькую республику. 

Повторю в очередной раз: каждый самоубивается в меру своей глупости и продажности с ускоряющейся  быстротой..

 Таков тренд данного времени для  целых государств и империй.

  • Like 16
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 23.01.2020 в 03:08, Карине сказал:

Как и  многих девушек с Кавказа меня беспокоит мой нос крючковатый формы.

А выходите на форум Вы с Харькова. Переехали?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Natalija Osminina сказал:

А выходите на форум Вы с Харькова. Переехали?

Да,сюда переехали семьями.Еще во время СССР)

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Призыв Путина созвать Новую Ялту, как главный признак окончательного слома однополярного мира

 

На пятом Иерусалимском форуме памяти холокоста Путин предложил провести  саммит лидеров стран-основательниц ООН - России, США, Франции, Британии и Китая:

"Забвение прошлого, разобщённость перед лицом угроз, могут обернуться страшными последствиями. У нас должно быть мужество не только прямо сказать об этом, но и сделать всё чтобы защитить и отстоять мир.

Пример, на мой взгляд, могут и должны подать страны основательницы Организации Объёдиненных наций. Пять держав, которые несут особую ответственность за сохранение цивилизации. Мы обсуждали с некоторыми коллегами и, насколько я понимаю, в целом увидели положительную реакцию. Провести встречу глав государств-постоянных членов Совета Безопасности ООН, России, Китая, США, Франции и Великобритании в любой стране в любой точке мира, где это будет удобно коллегам. Россия готова к такому серьезному разговору. Мы намерены не откладывая направить соответствующие послания лидерам пятёрки. "

 

Если проанализировать, что ему предшествовало:

 

- неудачная попытка США по смене руководства Ирана - убийство генерала Сулеймани, и последовавшая за ним провокация со сбитым украинским Боингом. А неудачной она стала потому что Иран, явно не без поддержки России, нанес своевременный удар по 2-м американским базам. После этого Израиль наконец-то понял, что пора перестать бряцать оружием, нужно договариваться о новом раскладе сил на Ближнем востоке.

- переговоры между Путиным и Меркель в Кремле. Явно 2 стороны договорились и поэтому состоялась следующая встреча с большим количеством договаривающихся сторон.

- Берлинская конференция по Ливии, где Россия сверила часы не только с Францией, но и с Британией.

- зачистка 5-й колонны в России - Послание 15.01.20. и смена Правительства.

То можно сделать очевидный вывод о том, что слом однополярного мира произошел.

Американские вассалы выходят из подчинения Вашингтона и поэтому требуется провести Новую Ялту, чтобы на ней обсудить вопросы нового мироустройства.

Понятно, что при этом не будет присутствовать Германия, так как страны, основавшие ООН - это страны - победительницы во 2-й Мировой войне, а Германия была страной - агрессором, проигравшей стороной. Но незримо в Новой Ялте она будет принимать участие, так как без предварительных договоренностей между Путиным и Меркель, предложений о ее проведении просто не последовало бы. Именно они стали главным основанием для созыва Новой Ялты.

Теперь все зависит от США.

Согласится ли Вашингтон на то, чтобы Россия и Европа обеспечили ему мягкую посадку?

  • Like 21
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 25.01.2020 в 21:35, Natalija Osminina сказал:
 
Цитата

 

http://smi2.mirtesen.ru/blog/43082304912/Gribauskayte-verit,-chto-Tramp-pozvonit

 

ГРИБАУСКАЙТЕ ВЕРИТ, ЧТО ТРАМП ПОЗВОНИТ

 Наши литовские дела.

 Написала там пост:

Трамп назначил смотрящего за порядком в Европе - Великобританию. И пошел заниматься своими делами. Восточная Европа его не интересует ни в каком приближении. Украину воспринимает, как занозу, которую надо выдергивать.
Меркель решила показать Великобритании и России, что ее права на Литву незыблемы, застолбила "золотую жилу" контингентом НАТО. Ей же надо Клайпеду к Германии присоединить - исконный Мемель. и Вильнюс отдать Польше, чтобы забрать у нее Данциг.
Так.. мелкое переформатирование границ - новая Ялта))

 

 

 

 

Цитата

 

http://sobytiyavmire.com/blog/43508606676/Nemetskie-SMI-pravilno-ponyali-poslanie-Putina НЕМЕЦКИЕ СМИ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ ПОСЛАНИЕ ПУТИНА

Кремль нагнетает напряженность для того, чтобы заставить следующую администрацию США либо пойти на уступки, либо оказаться перед лицом дальнейшей конфронтации с непредсказуемыми последствиями. Программа максимум для Кремля — добиться новой grand bargain, «большой сделки» о разделе сфер влияния в Европе и на постсоветском пространстве. Политологи любят называть этот проект Ялта-2, по имени Ялтинской конференции союзников по антигитлеровской коалиции в феврале 1945 года. На ней Сталин, Рузвельт и Черчилль решали судьбы послевоенной Европы.

....

"Программа максимум для Кремля — добиться новой grand bargain, «большой сделки» о разделе сфер влияния в Европе и на постсоветском пространстве". 

Формулировать надо точнее)) Программа проста -  не допустить задуманной Западом  Ялты 2 (сразу после окончания Ялты 1)  раздела сфер влияния в Европе без России. 

Иначе России никогда не быть самостоятельной державой, а стать  рабом и придатком западного мира. 

Ключевые слово тут - изначально задуманной Западом. 

С чего они решили, что ОНИ - ЛЮДИ?? А русские - нет. Им положено ВСЕ - а нам НИЧЕГО. Господь велел делиться)))

 

Всего-то  прошло 3 года, а Путин уже всерьез заговорил о Ялте 2 с участием России, как главной державы.

  • Like 18
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минуты назад, Natalija Osminina сказал:

Призыв Путина созвать Новую Ялту, как главный признак окончательного слома однополярного мира

Гроссмейстер геополитики Владимир Путин вновь загнал Запад в тупик

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Почему не получается воцерковление России? Виновны не одни дрянные попы…

 

..

Таким образом сегодняшний религиозно-атеистический консенсус может быть сформулирован так: мы все знаем, что никакого Бога нет, но давайте делать вид, что мы верим, что он есть. Потому что мы не нашли никаких иных оснований для нашей морали и для нашей культуры – кроме религиозных и псевдорелигиозных. А совсем без морали и совсем без культуры нам неудобно. И страшно.

Это кажется остроумным решением, но проблема в том, что не работает. Мы заставляем своих детей учить на «отлично» весь комплекс естественных наук и одновременно ждём от них, что они будут следовать нашим «традициям», ходить в мечети и церкви, «верить в Бога» и вести себя согласно заповедям, у которых нет рационального основания. Мы даже приобщаем их к своим ритуалам. Мы шизофреники и хотим, чтобы наши дети были такими же шизофрениками, как мы. Мы запускаем ракету в космос и зовём попа, чтобы он помахал рядом с ракетой своим кадилом. А что такого? Ничего такого. Девять из десяти читателей вообще не будут способны понять, что здесь есть какая-то проблема. Потому что слабоумие стало стандартом, а шизофрения нормой.

..

 

Любое мировоззрение начинается с сотворения мира. Любая система идей должна сначала объяснить, как возникла вселенная. Даже если практической целью данной идеологии является личное религиозное спасение или апология того или иного социального порядка, всё равно, начать мы должны с того, как появился этот мир и как в нём оказался этот человек.

Поэтому во всех книгах бытия и закона, составленных нашими предками, сначала долго и нудно и порой совсем неправдоподобно объясняется, как именно Бог творил твердь и воду. Как какая-то птица летала над водой, как из матрицы появились три качества и двадцать шесть элементов, а потом был потоп, какие виды животных спаслись, и про землю, которая имеет форму диска и разделена на семнадцать островов…

..

мы не можем просто молчать, просто признавать радиоволны и одновременно признавать Бога. Это шизофрения.

..

 

Спасение какой души, если никакой души нет? И почему надо где-то закончить читать учебники физики и биологии? Если учебники правильно объясняют нам, как устроен мир, почему бы им не объяснить, как нам устроиться в этом мире? Почему мы должны получать знания о том, как нам жить в этом мире из древних книг, в которых сам этот мир описан, как оказалось, неправильно? Или всё же правильно? Тогда неправильные, наоборот, учебники физики. Зачем тогда их преподают в школах?

А можно ведь и наоборот: духовные книги ведут нас к общественному согласию и к личному счастью. Значит, они верны во всём. И к черту ваши учебники, которые приводят только к депрессии и фрустрации. Мир стоит на китах и черепахах. К чёрту ваши электронные телескопы. А любовь, братство, милосердие – они вот здесь, в книгах с китами и черепахами.

Проблема существует. И она в том, что религиозные книги и учебники физики не могут одновременно верными. Это так не работает. Мы решили думать, что Бог, наверное, где-то есть, а религия и наука не противоречат друг другу. Это самообман. Приводит к расколу в психике, к раздвоению знания и сознания, то есть к массовой шизофрении.

  • Like 24
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Svetik сказал:

https://www.aum.news/nauka/1634-molekula-dnk-mozhet-iscelit-sya-pri-pomoschi-chuvstv-cheloveka

Интересная информация попалась о ДНК. 

Цитата

Не исключено, что результаты эксперимента Бакстера ведут совсем К другому выводу — настолько простому, что его легко не заметить. Вполне вероятно, что эмоциональные сигналы испытуемого и не должны были никуда перемещаться. Почему бы не предположить, что чувства испытуемого возникали не только в его сознании, но и повсюду вокруг, в том числе и в удаленном на большое расстояние образце его ДНК?

Это как  раз то, о чем мы говорили при окончании ОМ. Надеюсь, участники Скайпа помнят)))

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 22.03.2017 в 13:53, Natalija Osminina сказал:

Вчера  Грызлов высказался  по Украине - "Евросоюз от нее очень устал". Это то,  о чем я еще 3 года назад говорила - Украина станет костью в горле ЕС,  А у Трампа от Украины  тошнота  к горлу подступает. Это же как надо себя вести, чтобы всех так тошнило и выворачивало от  этой великой неньки!  Так только от шизиков тошнит.

Европейцы уже с трудом терпят Украину. Переживания украинской делегации в ПАСЕ

...

 Бедолаги, с 2017 года всё устают и устают)) Как мучаются то))  "Мыши плакали, но жрали кактус" - это о ЕС и Украине.

 А в Космосе это  произошло еще в 2014 году))) Какова инерция матери. Всё спускается программа)))

  • Like 23
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Польшу вывели из ЕС – пока символически

Варшава встает перед вызовами, отражение которых потребуют от нее серьезных интеллектуальных и политических усилий.

  • Like 15
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

«Наши бабушки и дедушки умерли с еврейскими зубами во рту»: литовская писательница написала книгу о Холокосте

Цитата

- Когда погибли 200 тысяч евреев, вся Литва пошла за их имуществом. Боже мой, у меня от бабушки есть антикварная кровать и шкаф! Купила ли она их? После этого я не могу ходить в антикварные магазины. Любой литовец должен просить: откуда у меня дома такие вещи? А золото? Один литовец, которые работал в 7-м форде в Каунасе (где расстреливали евреев – ред.), после войны 10 лет работал зубным техником. Сколько наших бабушек и дедушек умерли с еврейскими зубами во рту? Вы представляете, какой у меня был шок!

 Еще в советское время съездила в 9 форт под Каунасом. Я была и в детском лагере Саласпилсе под Ригой, и в Освенциме.  Но про два последних все знают. А вот и Литва.

 

 

Цитата

 

Каунасские форты - самое страшное место Литвы

Немногие знают, что литовский Каунас это настоящий город-крепость, окруженный несколькими линиями обороны и более, чем 10 мощными фортами построенными русской армией с 1879 по 1915 годы для защиты от Германии. Это шедевр фортификаций и мог бы стать серьезным центром туризма, если бы не мрачная деталь истории этих фортов: в годы войны немцы превратили часть фортов в места массовых убийств евреев и поляков в июне-июле 1941. Более 50 тысяч человек были убиты в одних только седьмом и девятом фортах Каунаса. Убийства сопровождались абсолютно диким садизмом с выкалыванием глаз, отрезанием конечностей, вырезанием из животов беременных женщин не родившихся детей.  Собственно, я это к тому говорю, что сложно воспринимать эти крепости исключительно как памятник военной архитектуры, уж очень мрачная и гнилая здесь аура. Со стороны абсолютно пасторальный пейзаж спальных районов и зеленой травки -

 

 
  • Like 18
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...